--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде отремонтируют и скроют фасады обветшалых домов перед ЧМ-2018 (схема) - обсуждение новости

Новости
934
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Более 250 сооружений в Нижнем Новгороде сменят свой облик до 15 мая этого года. За счёт средств из областного бюджета многие фасады зданий будут не просто спрятаны за фальшфасадами, а отремонтированы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdisguss

Грёбаный стыд!
Ну почему эти сраные мрази делают всё, чтобы людям было стыдно жить в этом городе?! Во что они его превращают? Как тут выгуливать гостей из нормальных городов?!
Надо на всю Россию повесить баннер,имитирующий хорошую страну.
Voronov
04.04.2018
дык их несколько висит. называются первый канал, россия, нтв и тд
Какие все таки люди неблагодарные, им фасады обновят, а оне все недовольны.))
Вот зайдёт какой нить фанат справить нужду во двор, испугнется некрасивого внутреннего фасада и передумает в штанишки!
shian
05.04.2018
Когда начнут растреливать ворье от жкх тогда и будут благодарны
И кто же расстреливать будет, честнейшние граждане алкоголики-расхитители социалистической капиталистической собственности?
V0LF
05.04.2018
Справить нужду, точно большая проблема, чем фасады ветхих и недостроенных зданий..остается гадить, где ни попадя, любуясь эстетическим видом и при этом смущенно улыбаясь)
Мне что то подсказывает, что по документам все будет "отремонтировано". А вот по факту сольют бабла с откатом на баннеры.
Может я не прав?
надо не забыть нарисовать гражданам счастливые улыбки
Поржал!!! А в новостях, типа, по-другому?
randomize
05.04.2018
Может еще и ковров постелят, имитирующих хорошие дороги?
Вот вы хаха, но когда императорская чета приезжала на 300 летие Дома Романовых, таки стелили красную дорожку по всей Покровке.?)
Anaita
05.04.2018
Фасадов точно не завешивали!)
Так за домами следили же собственники, а пролетарии-люмпены ещё в деревнях хозяйства вели.)
Slepoi
05.04.2018
ямы закрасить асфальтовым цветом
Пыль в глаза пускать это давняя традиция, потемкинские деревни.))
Золотые зубы нонче снова в моде.)
А какой нибудь блохер все это заснимет, как закрывают, как жопу лижут, что под тряпками, да и продаст в иноСМИ.

Думаю, что некоторым авторам этого "гениального" дерьма потом хорошего пенделя дадут и вылетит он из теплого и уютного Кремля.
randomize
05.04.2018
Это же андроид. Его просто заменят на более современную модель.
ivan1982
05.04.2018
Не смеши. Блохера потом посадют за экстремизм.
Не. Не посадють. Это может оказаться запросто неподсудный ребятенок женского полу лет десяти - тринадцати. Вот это будет фишка! :)
Ну не все так оказывается плохо, тяп ляп где то ремонт сделают, и то хоть какой то плюс, но такое бабло за баннеры это конечно жесть.
2000man
05.04.2018
тогда уж и в администрацию надо установить ростовые фигуры.. ))
"Бобок и полубобок" (с) Пелевин.
А на перекрестках и местах скопления болельщиков расставить радостных надувных горожан :))))
Вообще, в Самаре, например, уже полтора года херачат ремонт всех прилегающих к основным улицам домов, причем не просто косметику - а заодно с утеплением. В Казани под Универсиаду вылизали едва ли не полгорода, два новых квартала построили, и теперь к ЧМ вторую половину города вылизывают. А у нас будет "всего" 19 баннеров :(
guseinov.tim писал(а)
А на перекрестках и местах скопления болельщиков расставить радостных надувных горожан :))))

Это не народ, это хуже! Это лучшие люди города...
drink-bol
05.04.2018
План "Потемкинские деревни" в действии. Прошли столетия, а ни чего в сознании чиновников не изменилось.
SerZH
05.04.2018
Открываешь книгу Петр I, и дергаешь оттуда цитаты и спокойно проецируешь на сегодняшнее время. А там про 16-17 века писалось.
bor52
05.04.2018
Мундиальские деревни, апгрейд скреп
пусть жильцы страшных сраных домов скидываются и ремонтируют фасады. Если не хотят - то дом под слом.
ПРавильно. А если лицом не вышел или староват - на утилизацию. Чтобы тиффози не расстраивать.
на новый солярис, а то и туарег денег хватает - а привести дом в порядок - нет.
Хватает. Деньги уже отдали в ДУК. Если директор ДУКа вор, то фасад осыпается. Это же очевидно.
вор должен сидеть в тюрьме. А раз не сидит - значит или не вор или его покрывают такие как ты балаболы.
Куй, как ты разошелся! Не переживай, твою халабуду на речке-срачке никаким баннером не закроют! В Высоковский овраг иностранцев не поведут!
То есть за капремонт плати, налоги плати,и сам ремонтируй, и ещё премию выпиши тому, кто должен был делать?)) Конгенитально!
я против взымания платы за капремонт, но плачу. Хотя живу в новом доме. До этого я так же жил в новом доме около 10 лет и переехал в новый. Фактически я оплачиваю за тех, кто не делает ремонт своих сараев, а на эти деньги покупает себе солярис.

Если так же рассуждать, то я плачу деньги в ФМС и при этом не пользуюсь услугами бесплатной медицины вообще.

Теперь скажи, конгениально это или нет.
не мытьем, так катаньем...
10 лет эти сволочи практически ничего не делали...и теперь думают за 2 месяца все успеют
стыдоба...Нижний - ужасный город
Воровать не строить.
Сергей, что же Вы так негативно отзываетесь о своём городе?Всё будет о кей! Во всем мире так готовятся к грандиозным событиям.
очень обидно: ну ведь знали , что в 2018 г. будет ЧМ....НИЧЕГО не сделали...где гостиницы??(см. недострой на Алексеевской...), метро...Стрелку надо было еще в прошлом году по уму сдать...стадион? будем надеяться...
да просто город вычистить-вылизать, дороги сделать и т.д. и т.п...а в результате что?
А что? Как в Рио - грязь, ворье, но зато ярко и с пафосом
Профнепригодность это называется. Все были заняты набиванием своих карманов и тусованием мэровнемэров и якобымэров.
Москве, да и Никитину в ее лице, пора признать полную несостоятельность городского чиновничества, занятого только собственным пиаром в три слоя в каждой дыре.
Профнепригодность должна быть награждена пинком под жопу с теплых сытных мест.
Не зря же основной чиновник уже в бегах за бугром. Это показатель. Выгонять надо всех подельников, а не заниматься косметикой.

Как говорится "тут рыбы нет". Нечего ждать от этого собрания, что они сделают для города хоть что то хорошее и полезное. Даже если захотят - не смогут. Тут знания нужны и профессионализм. А уж чего нет, того нет.
Профнепригодность как следствие тотального отсутствия конкуренции и конкурентности *yes*
Банально "выгонять"-то некому. Во главе PMP, не создавший ни одного проекта, под ним все мастера MBA, основным достижением которых было развалить предприятие и срулить на госдолжность от ответственности.
Так и живем...
Точно 10, а не 25?
я про ЧМ...немного ошибся, в 2010 году выбрали
zotov_v
05.04.2018
Радостная новость:на фасады зданий повесили чиновников за ноги.
И отдельно по тушке на каждый из 'Пьяных фонарей'?;))
marynka
05.04.2018
"...а в Нижнем Новгороде их (баннеров) будет всего 19. На них потратят 9 млн рублей"
Дайте нарисовать хотя бы один! Согласна на 50% от озвучиваемой стоимости
На СП по 10 тыщщ за холст закажете, поди?))
marynka
05.04.2018
Нет, сама нарисую... Я умею. Это честно!
А если Вы меня попытались (эмммм... мягко скажу) подколоть что ли, то отвечу так: когда нас учит жизни кто-то, я весь немею. Житейский опыт идиота я сам имею. © И. Губерман
Там баннеры величиной в дом. С установкой. За
эти деньги могли бы отремонтировать фасады. Если бы не было знакомой конторы, которая с баннеров красивый ответ приготовила.
marynka
05.04.2018
Абсолютно с Вами согласна. Баннеры за 9 млн - это чистая растрата бюджета. Аж кровь из глаз от цифры, которую украдут на этих баннерах
Тока што по "коммерсанту" говорили, что за два последних года должны и обязаны были отремонтировать более двух тысяч домов капитально. Набралось за годы уже. Бабло получили. И благополучно украли.
marynka
05.04.2018
Потому что в городе уже годы хаос, безвластие, кумовство. Отсюда и воруют просто бессовестно. Хотя какая у единороссов совесть, о чём это я...
Ну зато сейчас пришли все жесткие. Один владелец Мило чего стоит. :)
marynka
05.04.2018
:))) Мило - это чисто хобби))
Ага. А другой, который щас не мэр, но на должности бывшего мэра - владелец завода Якорь.
Всем нижегородцам по цепи за их деньги?
marynka
05.04.2018
Одни куют своё счастье, а другие куют свои цепи.

Можно перефразировать: пока одни куют свои цепи, другие куют своё счастье за счёт кующих цепи.
"Интересный факт -- в центре Ростова на время ЧМ-2018 установят 250 баннеров, а в Нижнем Новгороде их будет всего 19. На них потратят 9 млн рублей. " - это на банер 2 лямки? они реально так стоят?
9\19=2? :-)
че то да)))
пойду посплю))
Так никаких денег не хватит :-D
ну нашим то не привыкать, денег нет, но вы держитесь))
raman
05.04.2018
всё, что сейчас покрасят, через полгода-год благополучно облетит и облезет
borzz007
05.04.2018
Интересно, а что будут делать со старой раритетной насосной станцией на самой Стрелке - масксетью закроют или все же снесут?
Как говорится, бедненько, но чистенько
AlexeyNi
05.04.2018
Фаину Раневскую, как то спросили:
Почему Вы не сделаете пластическую операцию?
- А толку!!! Фасад обновишь, а канализация всё равно старая.
Krjemelek
05.04.2018
А мне вот интересно, когда все-таки снесут все гнилые развалины на ул.Горького возле парка Кулибина? Или тоже завесят?
Хозяева бизнес-центра за этой помойкой тоже, полагаю, в неописуемом восторге от такого соседства.
-=AKM=-
05.04.2018
да, как посмели фасады ремонтировать!?
Мрази сраные(с) ага :-D
CandyGirl
05.04.2018
Интересно, чем они недострой многоэтажный, якобы гостиницу, практически в центре событий прикроют...
Esyda
05.04.2018
В списке на фальшфасад есть дом ул. Октябрьской революции 41. Но его уже снесли.
ДимС
05.04.2018
Тем лучше: деньги-то всё-равно выделены.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем