--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде собирают деньги на "Прибавление ума" - обсуждение новости

Новости
31
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ir@nk@
06.05.2016
Нижегородец сфотографировал ящик для податей, объявление на котором счёл весьма необычным. Из сообщения следует, что в Нижнем Новгороде ведётся строительство храма Прибавление ума, на которое собирают деньги.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...ie_uma/26261763/

Надо сфотографировать этого Дениса Гинсбурга и надписать внизу, что этот индивид выставляет себя посмешищем на нн.ру, т.к. живёт в стране, не понимая ни культуры, ни религии данной страны, может прокатиться уже ему домой, где распяли истину? Хотел похохмить над верой нашей? бестолковая голова! с претензиями на интеллект
Ага, тоже всегда улыбает когда вижу это название храма. РПЦшники троллят православных.
И анек еще вспоминается:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Едут в поезде еврей и хохол. Хохол достает из торбы бутерброд на весь
батон, намазанный маслом, колбасы на нем куча нарезанной, и начинает
есть. А еврей из пакетика рыбку сушоную достал и тоже грызет. Хохол
ему:
- Чё ж вы евреи, все такие умные и богатые, а жрёте рыбу?
- А мы потому её едим, что в ней много фосфора. А фосфор полезен для
мозга, от него мы и умные такие.
- Чё правда?
- А давай поменяемся, поешь рыбки и сам убедишся.
Холох отдал свой бутер, сидит рыбой хрустит, а еврей колбасу с маслом
рубает, довольный.
Хохол подозрительно:
- Слышь, еврей, чёто ты меня по-моему на*бал!
Еврей:
- О, вишь, уже умнеть начал!
(С)
Тролите Вы. Или же не имеете понятия о чём говорите.
Andrey Af
06.05.2016
Что с ним не так?
mkv
06.05.2016
gurvinec
06.05.2016
пусть несут ума не - купишь и не займёшь
И что интересно, что строится храм на месте снесенной школы. Мы очень надеялись что снова школу построят и перенесут на старое место, дабы детки туда за прибавлением ума ходили, ан нет
attractor
06.05.2016
Символично.
hopemn
07.05.2016
Церковным руководителям храмы, видимо, нужнее школ
нЭнС
08.05.2016
Кмк,если и называть к.-л. часовню таким именем,надо делать это где-то в Нижегородском районе,средоточие основных ВУЗов НН. ))
Например,в бывш.Д.офицеров ) Нехай богомольные студенты-двоечники перед экзами ходят )
Kvarkm
10.05.2016
:-D
Kvarkm
10.05.2016
А чё, школа ум давала? Из советского школьного и институтского творчества: -"долой науку, нам ум не товарищ! Да здравствует хлюпанье влажных влагалищ!!!"
attractor
10.05.2016
Кому как. Как говорится - горбатого могила исправит. А "творчество" - оно и есть "творчество": от понтов до дел - пропасть.
Kvarkm
11.05.2016
А если серьёзно - от накопленных и полученных знаний до ума - умения их применить та-же пропасть. Куча знакомых отличников спилось, другие ничего особого из себя не представляют и лишь единицы вышли в люди.
всякое бывает, но все же знаний (не ума) больше школа даст, чем храм, думается мне. А вообще все из семьи идет, или от какой-то природной силы и желания к этим знаниям тянуться, что не всем дано.
Kvarkm
11.05.2016
Пожертвования - это не налог. Хочешь даёшь, хочешь - нет. Судебные приставы в дом не вломятся, если не будешь жертвовать и имущество не опишут. Это тебе не долги за ЖКХ и проценты по кредиту. До конца жизни не спросят. Лишь после...Так, что насчёт "торопят" - это Вы погорячились малость...
Kvarkm писал(а)
Так, что насчёт "торопят" - это Вы погорячились малость..

Не "торопят", а "троллят".
У меня тоже спросонья бывает не все буквы читаются:)
Casher
11.05.2016
тока вот низя еврею колбасу с маслом есть ))) не кошерно это ни разу ))
Поспорили пастор с раввином, чей Бог сильнее.
-- Мой сильнее, -- говорит пастор. -- Вот плыву я как-то на корабле, и вдруг -- шторм. Я взмолился Богу, и он сделал так, чтобы вокруг была буря, а там, где мы плыли -- полный штиль.
-- Это что! -- возразил раввин. -- Вот иду я как-то в субботу по улице и вдруг вижу на дороге кошелёк. А в субботу поднимать его нельзя. Я помолился, и Бог сделал так, что вокруг была суббота, а там, где я стоял -- четверг!
(С):)
или же вот:
Бог диктует Моисею Тору:
-- Не вари козлёнка в молоке матери его...
-- Подожди-ка... А, я понял! Это значит: <<Не ешь мясное вместе с молочным?>>
-- Да ты пиши, что я тебе говорю: <<Не вари козлёнка в молоке...>>
-- Ага, теперь я догадался! Надо иметь отдельную посуду для мяса и молока.
-- Послушай, что ты несёшь? Я же тебе ясно сказал: <<Не вари козлёнка...>>
-- Всё, ну, теперь я, наконец, всё понял! После мясного, прежде чем есть молочное, надо подождать шесть часов...
-- Ладно, делайте, что хотите!
:)
Casher
11.05.2016
свежо ))) не слышал сие раньше
не поможет
Я уж думал Владку собирают...
SergN
06.05.2016
А я о Парне сразу подумал.
Вообще-то ничего особенного здесь нет. Только собирает похоже какой-то магазин и куда собранные деньги пойдут это еще вопрос.
SergN писал(а)
А я о Парне сразу подумал.


Аналогично
минус ставить не стал, но
ПареньНиНо - хорошый!
SergN
08.05.2016
Минус ставить не стал, но
я о парне другого мнения )
дык кто же нас так исчо обрадует и повеселит?
давно пора.
Andrey Af
06.05.2016
Православная вера- пришлая, чуждая коренным местным, поклоняющимся силам природы.
ir@nk@ писал(а)
ни религии данной страны

на всякий случай напомню, что у нас многоконфессионная страна... ни одним православием народ живет.. Так что, зря Вы так категорично про МЧ. Тем более, что действительно, в нынешних реалиях "прибавление ума" смотрится своеобразно...
gluk6
06.05.2016
Православие Головного Мозга...
Avia
07.05.2016
и фанатичность, судя по остервенелому минусованию))
Эх и цирк. Так напоминает сказку про "Изумрудный город" и персонажа, который просил "ума". А вообще, как я считаю, так рпцшники над своими адептами еще не глумились. Открыто их выставляя кретинами. ))))
нЭнС
08.05.2016
подозреваю аферу
Когда-то официальный чин от РПЦ клятвенно утверждал: видишь ящик для пожертвований на...(что-то "богоугодное" ) в магазе или публичном месте-знай,никакого отношения к РПЦ это не имеет!
С тех пор число таких ящиков не убавилось.В некоторых бывает много дензнаков...Кто-то зарабатывает.Уж не знаю на что...;)
Kvarkm
10.05.2016
Главное подозревать всех. Это советское. Исконное. Хочешь доказать - проверь. Хочешь убедиться-вычисли и предъяви. Не можешь- не вякай. Всё просто...
Lisss
06.05.2016
Славный город Кострома!
В закромах полно ума!
Коль ума <<куда - кому>>,
Надо ехать в Кострому.

Говорят, что в Костроме,
Всякий при своём уме.
Далеко ль до Костромы?
Не дадите ли, в займы.

Му-му, му-му,
Я поеду в Кострому!
Му-му, му-му
Я поеду в Кострому.

Добрались до Костромы,
Пораскинули умы.
Славный город Кострома,
Надо глянуть в закрома.

Поглядели в закрома....
А ума то там нема!!
Что бы было по уму,
Надо думать самому...

Не поможет Кострома,
Если не дал Бог ума.
Если не дал Бог ума,
Не поможет Кострома!!
Спасибо за песенку - очень в тему :))))
mkv
06.05.2016
Прослезился! ©
Спасибо!
Lisss
06.05.2016
ну это со Смешариков, смотреть с 2:05 примерно
https://www.youtube.com/watch?v=nGKOJyNNTvA
Все уже в народных сказках придумано: "сума дай ума"
alxumuk2
06.05.2016
Спецом поинтересовался кому там на этой иконе ума прибавляют. Оказалось, что никому...
And-NN
06.05.2016
настоящие ящики для пожертвований опечатываются, так что этот ума явно никому не прибавит.
alxumuk2
06.05.2016
Я про икону, а не про ящик.
https://ru.wikipedia.org/wik...1%83%D0%BC%D0%B0

Я ожидал, что на иконе кому-то ума прибавляют. Ну, к примеру, если икона Иисуса - на ней Иисус. Если икона Богоматери - на ней Богомать. Икона сошествия в ад - ну, там Иисус сходит в ад и кардинально решает вопросы...

А тут, похоже, иконописец немножко двинулся на почве политической движухи во время раскола церкви, помолился богоматери, и она ему сказала нарисовать себя в иконе. Что он и сделал. И посчитал, что это ему добавило ума - так икону и назвал.

И теперь на нее молятся для прибавления ума. Вот такая история...
нЭнС
08.05.2016
нельзя так буквально
Всякая икона-некий ребус,надо уметь её "читать". В некоторых-чуть ли не целый рассказ зашифрован,каждый значок или жест может на страницу цитат из Писания потянуть.
Одних "типов" Богоматерей-4 или 5: "Умиление",Одигитрия,указующая и т.д.
alxumuk2
08.05.2016
Я в курсе, поэтому спецом прочитал толкования.
Никому там ума не прибавляют на иконе.
А вы помолитесь, обратитесь, дай Бог, Вам ума и прибавит.
alxumuk2
08.05.2016
Я, вообще-то говорю не о гипотетическом и вероятностном механизме получения ума от какого-то Бога.
Я говорю о содержании и символизме конкретной иконы.
attractor
06.05.2016
<<Перед 1 сентября это самый популярный молебен>>, - отметила Катерина Молева.

Как печально, что всё больше людей, особо не пытаясь принять адекватных мер для повышения успеваемости своих чад, прибегают к этому и подобным "действенным" и "легким" способам решения проблемы. Уж какие тут просвещение и прогресс... :(
alxumuk2
07.05.2016
Ну, давайте честно признаем - и раньше прибегали к методам "повышения успеваемости" не совсем... научным.

На моей памяти:
1. не стричься перед экзаменом
2. пятак под пятку
3. "халява приходи"

Вобщем, хватало суеверий... Причем, некоторые из них вполне пропагандировали и родители...
Вопрос в том, что сейчас это пытается монополизировать РПЦ. Вот это печальнее вдвойне.
нЭнС
08.05.2016
-надо кого-то заставить матерно тебя ругать в ходе всего экзамена
- ..................................... держать палец в чернильнице
-одеваться строго в то,что было надето на успешно сданном экзе
attractor
10.05.2016
alxumuk2 писал(а)
Ну, давайте честно признаем - и раньше прибегали к методам "повышения успеваемости" не совсем... научным.

Ну, это больше именно фольклорные студенческие суеверия, традиции, если хотите, для веселухи что ли. К ним всё-таки уж так серьезно никто не относился - надо же как-то было серую бытность сессии разбавить.
ir@nk@
09.05.2016
просвещение и прогресс... :( ??????
в наших школах хорошо научают только матом ругаться, не уважать учителей и родителей, показушность и "крутизну" учат выставлять, а что-то реальное(труд) презирать, хорошо учат воровать, да курить-бухать(делать бизнес за счёт детского здоровья).
Просвещение и прогресс без совести и чести ведут в ад, у детей уже пресыщение от информации, нравственность на нуле (если родители не образец для нравственного восхищения, то школу от воспитания отстранили давно), физкультура по минимуму( как ненужный предмет),. черчение отменили совсем, и что на выходе?
"Где, укажите нам, отечества отцы, Которых мы должны принять за образцы? Не эти ли, грабительством богаты? Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве, Великолепные соорудя палаты, Где разливаются в пирах и мотовстве, И где не воскресят клиенты-иностранцы Прошедшего житья подлейшие черты. Да и кому в Москве не зажимали рты Обеды, ужины и танцы?" и т.д.
Всюду тётки истеричного безнравственного типа..., кто воспитывает наших детей, если и в семье!! быть с ребёнком означает потерю времени, да и умеют ли отцы показать своим житием образец для сыновей?иначе тёткино государство так и будет воспитывать инфантильных мужчин, которые умеют только есть и развлекаться, представляя из себя богомерзкий типчик, считающий себя за НЕчто, оправдывающий себя во всём, изворачивающийся и лживый
jsn
06.05.2016
На что хотят, на то и собирают, мало ли у нас побирушек.
ldealka
06.05.2016
Гудвин будет мозги раздавать?
Пусть не собирают, ума на всех не хватает.
basik95
07.05.2016
это тоже можно простить как и долг в 300 тыр
А можно тут со смаком описать некоторые иудейские , в частности, хасидские традиции, обряды, которые, ну, ОЧЕНЬ ...эээ...экзотичны с т.зр.бытового сознания?
Или забанят за антисемитизм?
ir@nk@
09.05.2016
верно, сейчас дьявольские отродья банят только православие, тема-то иудейская и иуд еем(от Иуда) нАчата(см фамилию), послушать ИХ цели жизни, так кажется, что зацепятся в этой жизни навечно, помирать не придётся им.. не лучше ли православие? где ясно сказано про мамону-богатство, "и не веси кому оставиши.." и про жизнь, что вечна только душа(нет, они всё для тела стараются, будто оно вечно !)
Кто банит ИСТИНУ, тому истина не нужна и мешает грешить. Она раздражает, она тревожит, потому что истина- это правда и любовь. И верно: таким не круто быть рабами Божиими, крутость для далёких от истины- это быть рабами греха, придираться к мелочам (названиям икон) и забывать о ней, о главном!
Вместо покаяния (изменения себя, своей жизни), что нелегко, придя в Церковь, они делают, что легко: фотографируют и выставляют, а Бог взирает и терпит, Долготерпеливец, меня ужасает КАК ? думающий человек может жить без веры? неужели верить в приметы, в дарвина, в астрологию? неужели мир создался сам? очевидно же, что "всё Премудростию сотворил еси"
Долготерпивец на самом деле ждет когда вы пожертвуете, а он вам прибавление ума сделает.
Чем больше пожертвование, тем больше ума, торопись на всех не хватит.
ir@nk@
09.05.2016
это смешно?
Что конкретно называете "это"?
А так вся тема смешная - спасибо что притащили сюда на обсуждение.
attractor
10.05.2016
ir@nk@ писал(а)
тема-то иудейская и иуд еем(от Иуда) нАчата(см фамилию)

Не в обиду будет сказано, но прежде широких высказываний прочтите Библию и уясните от какого Иуды пощли Иудеи, и какого Иуду имеете в виду Вы. Иуда не самое редкое имя у Израильтян.
ir@nk@
11.05.2016
соглашусь с Вами, что имя самое распространённое, хотя сейчас почти не называют так, после Библейских событий. А я имею ввиду, что Иисус был чужим среди своих и тему задал как раз представитель когорты предателей Христа, для них Он пришёл, а они Его не приняли и распяли, а от какого иуды пошли иудеи-это мне фиолетово
attractor
11.05.2016
ir@nk@ писал(а)
хотя сейчас почти не называют так, после Библейских событий

Так, к сведению, - Библейские события, которые имеете в виду Вы, израильтянам-иудеям так же фиолетовы, как и Вам происхождение наименования их народности и религии ввиду того, что учение Христа они категорически отвергли. Всё-таки либо примите рекомендацию, либо лучше вообще не отвечайте, дабы не выглядеть религиозным снобом.
Слабо верится, что хоть у кого-то ума прибавится
Mati
07.05.2016
ir@nk@ писал(а)
Надо сфотографировать этого Дениса Гинсбурга и надписать внизу, что этот индивид выставляет себя посмешищем на нн.ру, т.к. живёт в стране, не понимая ни культуры, ни религии данной страны, может прокатиться уже ему домой, где распяли истину? Хотел похохмить над верой нашей? бестолковая голова! с претензиями на интеллект

Мне кажется, вы обязательно должны поучаствовать в сборе средств на строительство подобного храма )
ir@nk@
09.05.2016
здравствуйте, знаю, что всегда внимательно следите за моими высказываниями, могу в приват порекомендовать интересную литературу, чтоб с людей переключились на себя(надо б зрачки поворачивать внутрь, не искать в селе, а искать в себе), знаю, что это архисложно, я тоже не с верой родилась, а Вы молоденькая ещё и поймёте, когда уверуете. Помогай Вам Господь и Матерь Божия, за этой суетой ждёт жизнь ВЕЧНАЯ, представляете?? а за суетой этого не понять, можете мне порекомендовать какую-то интересную книгу? Вам что нравится? хочу понять Вашу любовь ко мне
fr207
07.05.2016
ну так объясните здесь историю. не у всех же ума палата. да и учитывая количество мошенников разных мастей и калибров, сочетание сбора бабосиков и фразы "прибавление ума" доставляет
ir@nk@
09.05.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов