--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде стало больше мест, где можно утилизировать батарейки - обсуждение новости

Новости
482
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
25.04.2018
Как известно, всего одна пальчиковая батарейка убивает ежика. Эта поговорка возникла не на пустом месте, она связана с радиусом, который загрязняет батарейка, разлагаясь в почве. В Нижнем Новгороде есть несколько мест, где можно утилизировать эти опасные отходы. Подробнее -- в нашем материале. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdisguss

Я вчера слышал в Икее по громкой, что можно сдать батарейки на утилизацию в каком-то пункте, но среди контейнеров для раздельного мусора таких не было.
Iskander
25.04.2018
По секрету..батарейки эти из фильдеперсовых контейнеров для "утилизации" клининг выкидывает туда же, куда мусор весь. За Икею не знаю.
Nautilus
25.04.2018
Если бы всё было так просто, тогда Икеа наверное не прекращала бы приём батареек в утилизацию.
"Как правило, специальные контейнеры для использованных батареек и ламп расположены в зоне погрузки у выхода из магазина. Если Вы не нашли контейнер - можно уточнить информацию о его местонахождении у информационного стенда"
www.kudagradusnik.ru/index.p...m-novgorode.html
Iskander
25.04.2018
Участие в таких программах, хотя бы даже формальное, либо навязывается сверху, либо для галочки в карму.
Antro
25.04.2018
кому навязывается?
FreeCat
26.04.2018
тем кто участвует :) .
А лампочки сберегающие куды несть?)
<<Экосервис>>



В микрорайоне <<Седьмое небо>> работает пункт по сбору опасных отходов. Здесь можно сдать не только батарейки, но и ртутные лампы....
7aladin
26.04.2018
Мы в икею сдаём.
FreeCat
26.04.2018
Nautilus писал(а)
она связана с радиусом, который загрязняетnbspбатарейка, разлагаясь в почве

а что - батарейки в лесу исключительно утилизируют :-D ? ... а на мусорной свалке кроме батареек хватает предметов, которые ёжика убьют только так ;-) *pardon* ...
7x7
26.04.2018
А один аккумулятор от бесперебойника убивает кота. А если стукнуть им посильнее, то и лошадь.
FreeCat
27.04.2018
а если правильно нацелить - то и слона :-D ...
FreeCat
26.04.2018
P.S. К тому же ёжики не такие идиоты чтобы ходить там где батарейки разлагаются :-D ...
7x7
26.04.2018
Странно, а что такого в батарейках? Цинк, соль и графит.
Свинцовые аккумуляторы и то опаснее
FreeCat
27.04.2018
так ещё и щелочные есть :) ...
7x7
27.04.2018
А есть ещё с ядерной накачкой)))
FreeCat
27.04.2018
такие давно уже разобрали *secret* ;-) :-D ...
7x7
27.04.2018
По ядрышку.
FreeCat
28.04.2018
"Каждому!" (цы) :-D
Ира75
26.04.2018
А когда уже во дворах появятся контейнеры для раздельного мусора?
Nickola
26.04.2018
Никогда! Равномерность заполнения разная, поэтому народ бросает туда, где место есть. Менталитет такой, что поделать... Во-вторых, народ считает заподлом сортировать мусор, т.к. никаких "плюшек" он за это не получает! Была уже эта тема.
Я наоборот часто наблюдаю желание людей участвовать в сортировке мусора. Многие бы так делали. А среди прочих большинство бы постепенно подтянулось. И я сама бы охотно сортировала его дома как положено.
И в Инете многие об этом пишут, и по Меге когда гуляю - как правило, в специльных ёмкостях под раздельный мусор всё отсортировано как надо, людям не лень заморочиться, прочитать надписи и положить свой мусор в правильный отсек.
Тормозят именно власти: денег на этом не нарубишь, это и главное. А экология дюжит - и ладно.
Nickola
26.04.2018
У нас в стране мусороперерабатывающие заводы есть, чтобы его сортировать? То то и оно! Мусор на полигонах или сжигается, или просто закапывается! Вообще я с трудом представляю, как русский человек подходя к контейнеру потрошит свой мусорный мешок, стекло в один ящик, пластик в другой, блевотину в третий, а сам пакет в четвертый ))
TiliTam
26.04.2018
Ну так то скажем в Сормово есть мусоросортировочная станция. Из мусора выдергивают все подлежащее (стекло, металл, пластик (не всякий) ) остаток (большая часть) идёт на полигон. Молекулярных расщепителей и концентраторов ещё не придумали))
О чём и спич. О заводах должно позаботиться государство, а не население, но как-то не разбежалось государство наше, хотя люди давно готовы выполнять свою часть миссии.
А мусор сортируется не у бака, а дома, разбрасывается сразу по нескольким мешкам, как в Меге реализовано. Займёт несколько больше места, факт. Ну а блевать в мусорное ведро - это ещё сообразить надо, обычно на то санузел существует))
а вы уверены что это вам надо? за такой сбор мусора оказывается надо платить в несколько раз больше. это вам не как во всем мире - те кто сами сортируют мусор платят дешевле. у нас наоборот - мы платим в тридорога при раздельном сборе мусора. помогаем обогащать местных магнатов мусорных
"в радиусе 20 кв. метров вокруг себя."

(((

исчё бы уточнили период полуразлага..
Elesin
26.04.2018
Ага, журнализд - кросафчег.
Я вот не знал, что радиус выражается в квадратных метрах :-)
Nautilus
26.04.2018
Знаете, почему объектив фотоаппарата круглый, а фотографии получаются "квадратными"?
Elesin
26.04.2018
Знаю, то причём тут это? :-)
Nautilus
26.04.2018
Так же ни при чём как и радиус в квадратных метрах :-)
да вабще... я ,хоть, в повседневной жизни и разговариваю исключительно мало нормативным языком, но от профессионалов хотелось бы слышать что нибудь пограмотнее..
sea@
26.04.2018
В Меге контейнеры желтые для сбора батареек и ламп стоят на парковке напротив выхода из ИКЕА
Diman.S
26.04.2018
Из известных мне мест где еще можно сдать батарейки - Альпиндустрия в ТЦ Небо, и ДК Красное Сормово.
Diman.S писал(а)
ДК Красное Сормово.

упс, реально?
Diman.S
26.04.2018
Да, ходили на мюзикл, на лестнице видел ящик с отработанными батарейками.
Спасибо.
начну копить.
7x7
26.04.2018
А потом собирающие тупо сдают их в металлолом.
1May
27.04.2018
Журналюги, у вас образование то высшее хоть есть? Вас совсем учить перестали. Ну не стыдно такими малограмотными быть то? Позорище какое-то, радиус в квадратных метрах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26