--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижний Новгород прибыли ещё 74 новых автобуса. Ждём последнюю партию - обсуждение новости

Новости
637
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Их купили с экономией в 60 миллионов рублей

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhni...aign=newsdiscuss

В какой срок новые шарабаны наши "горе-хозяйчики" угрохают паленым кИрАсином так же как как приснопамятные "гармошки" угрохали?
VIKINGS
28.12.2019
Снусмумррик писал(а)
"горе-хозяйчики"

Нет таких, а есть на ключевых руководящих постах эффективные предприниматели с (из) частным бизнесом на плечах, для которых извлечь копейку плёвое дело.
7aladin
28.12.2019
А гармошки уехали.
gurvinec
28.12.2019
а маршрутки уедут ?
KR
28.12.2019
Как уехали? На 68-м маршруте вроде попадается в последнее время.
7aladin
28.12.2019
Езжу по всему городу на машине круглый день, большая редкость ваши гармошки. Недавно видел зелёную гармошку, загадал желание.
Вы пишите, гармошек более 50? Я походу , неудачник, не вижу этого!
У нас нет зелёных гармошек.
7aladin
29.12.2019
Я видел зелёную гармошку в этом месяце, у Московского вокзала на стороне Гордеевки.
Ездят еще.
durashki
28.12.2019
НУ значит плохо работаете и мало зарабатываете, раз не можем как столица закупать Электробусы ))))
электробусы это имиджевый проект, на интуристов. более ничего.
Anselm
28.12.2019
почему? троллейбусы тоже имиджевый? а это считай улучшенный троль
Ухудшенный )
Anselm
28.12.2019
то, что может ехать без проводов в случае пробки, обрыва или отсутствия КС это ухудшение?
Он только на "зарядку" тратит столько времени, что даже обрывы и обесточки для троллейбуса становятся не столь критичны. Транспорт должен работать, а не стоять. Ну и конкретная реализация электробесов настолько топорная, что их ежедневно увозят в парке на палке.
Anselm
28.12.2019
Так в чем проблема заряжать? Ночью ему что ещё делать
Он должен заряжаться на каждой конечной. Ночная зарядка тоже имеет кучу приколов. Ну и наивно считать, что ночью есть дофига времени для зарядки.
Anselm
28.12.2019
есть разные модификации и с ночной, и с интервальной зарядкой
6 часов будет, а учитывая, что на ранние и поздние рейсы едет не весь подвижной состав, то и больше
Ночной перерыв в работе ТС будет меньше 6 часов (2*9 часовых смены + заезды в депо и осмотр). На утренний час пик (который начинается часов в 6) делают 100% выпуск, так что к этому времени нужно успеть зарядить большую част парка.

Вобщем, пока ещё слишком много условий, чтобы говорить что электробус можно пустить на замену автобусам и троллейбусам.
Anselm
28.12.2019
а что во время осмотра он не может заряжаться?
да и вечером после 22-00 фиг дождешься транспорта, так что его на линии однозначно мало-факт. в общем можно и нужно заряжать по ночам. к тому же ночью электричество дешевле, чем днем ну и еще 100500 плюсов. а проблемы.. проблемы они и с традиционным транспортом в изобилии приключаются
Вообще нет, не может. Осмотр проводится в одном месте (на канаве), зарядка - в другом в месте отстоя или на веере.

да и вечером после 22-00 фиг дождешься транспорта, так что его на линии однозначно мало-факт.


Дело не работе транспорта вечером, а в том что утром надо выпустить 100% работоспособной техники, что не получится по вышеуказанным причинами.

к тому же ночью электричество дешевле


С чего бы это?

ну и еще 100500 плюсов.


Если бы там были сплошные плюсы, то весь мир спешно бы переходил на электробусы. А этого не наблюдается.
Тогда уж гибриды пользуйте.
Anselm
29.12.2019
это вроде считается тролем с автономным ходом
Электробус или гибрид? Первое вообще от к/с не едет, насколько я понимаю.
только на цену электробуса получается 3 троля. при этом никакого преимущества электробусы не имеют.
поэтому - это именно имиджевый проект, типа "мы как вся прогрессивная европа". туристы ахают и лайкают.
Плюс дизельная печка для отопления.
Anselm
28.12.2019
на цену одной тачки для депутатов можно купить целый мешок жигулей, кого это волнует?
депутатам сейчас покупают Камри и не в самых топовых комплектациях.
но своим сравнением Вы только подтвердили мои слова - чисто имиджевый проект.
Anselm
28.12.2019
да мне пофиг, сколько они стоят. это хороший транспорт, наделенный преимуществами автобуса и троллейбуса одновременно. и да, чем больше их буду производить, тем ниже будет цена за штуку
Ты не понимаешь о чем пишешь
он просто хайп ловит. тема модная - значит здорово.
Электродвигатели на транспорте хороши только с внешним питанием. С аккумуляторами в них смысла мало
Anselm
29.12.2019
ездил в таком "смысла мало", понравилось.
в тесле тоже смысла мало, ага?
Помимо "понравилось" есть и другие критерии выбора
Тесла по сути игрушка. Да и режим эксплуатации совсем другой нежели у общественного транспорта
В-52
28.12.2019
Радуйтесь, что в Нижнем их нет. Салон неудобный, поручней мало, особенно у дверей. При трогании и торможении дергает хуже старых саратовских троллейбусов. Я бы главного конструктора этой КамАЗовской поделки запер в салоне на пятнадцать суток.
VIKINGS
28.12.2019
В-52 писал(а)
Я бы главного конструктора этой КамАЗовской поделки запер в салоне на пятнадцать суток.

Случайно Вы не правнук Ивана Христофоровича Гаугеля?
В-52
28.12.2019
"Я бы хотел, как во время войны, купить танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время" (с) Жванецкий.
VIKINGS
28.12.2019
После 10 августа 1919 года, когда завод "Красное Сормово" был выделен как специальное предприятие по изготовлению танков, стал курировать их производство. Проблемы, возникавшие при производстве танков, особенно первого, решал при помощи личного маузера, чем нередко мешал рабочему процессу. Однако <<его несуразная фигура в кожаной куртке с неизменным маузером на боку>> помогала при разговорах со смежниками. Выражалось это в том, что он, в случае возникновения разногласий, брал одного из смежников в заложники и запирал до тех пор, пока не вырабатывалось решение, устраивавшее всех.
---
Несмотря на это, работа по созданию танков шла медленно. Только в мае 1920 года работа пошла на лад. Вызвано это было в частности тем, что И. Х. Гаугель добился в Центроброни распоряжения о премировании отличившихся работников, занятых на производстве танков, дополнительными пайками.
(с)
VIKINGS
28.12.2019
VIKINGS писал(а)
Христофоровича

Христиановича.
Так эти прибывшие 74 автобуса в этом плане ничуть не лучше. Проходы узкие, когда народ набьется, к задним дверям пройти - та еще проблема. Отдельные сиденья проектировали, такое впечатление, для балерин - если сядешь, ноги не убираются, хоть на весу держи. Автомат не доведен до ума - почему и дергается при разгоне/торможении.
serzenit
30.12.2019

Эндер
писал(а)
Проходы узкие, когда народ набьется,

Толи дело в родном пазике или газели стоя!
А причем тут пазики и газели? Разговор про них шел?
Они газовые.
а это не важно. главное процитировать методичку.
ARTIOM
28.12.2019
200 л Шелл для газовых двигателей 90000 руб, 200 л веретенки И-20 стоит 10000 руб

еще есть вопросы?
Вопрос не в цене топлива, а в то что эксплуатация газовой техники имеет свои нюансы, к которым у нас не готовы. Начиная от сроков поверки газовых баллонов и заканчивая отсутствием газовых заправок в достаточном количестве.

Снусмумррик
писал(а)
угрохают паленым кИрАсином

при чем тут Шелл?
Я бы спросил при чем тут веретенка)
Я давно не пытаюсь найти логику у таких персонажей.
ARTIOM
28.12.2019
будут на маслах воровать

веретенку в двигатель, тад-17 в коробку и амба
Stephan S
28.12.2019

Горож@нин
писал(а)
Они газовые

Значит, будут сваливать на заправку в разгар дня(((

Вроде, полезное дело делается, но как же бестолково!
ARTIOM
28.12.2019
6-9 месяцев проживут - дальше вопрос

ведь тех ублюдков, что заправляли гармошки мазутом не уволили и не наказали

опять закупят на "самом честном тендере в мире" веретенного масла вместо синтетики - и конец котяткам
VIKINGS
28.12.2019
Горож@нин писал(а)
Они газовые.

*good*
Снусмумррик писал(а)
В какой срок новые шарабаны

Эти "шарабаны" на газе, двигатель ЯМЗ совместный с австрияками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем