--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В преддверии Новогодних праздников в Управлении Роспотребнадзора работает «горячая» линия по услугам такси

Полезная информация
691
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 8 по 22 декабря 2017г. в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области будет работать всероссийская «горячая» линия для потребителей по вопросам оказания услуг такси.
Звонки принимаются с 9.00 до 12.00 по телефонам: 437-08-70, 213-82-84 (специалисты Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»),432-87-67, 438-09-42, 436-74-69, 438-08-72, 438-06-14 (специалисты отдела защиты прав потребителей Управления),
Консультирование потребителей по телефонам «горячей линии» будет также осуществляться специалистами территориальных отделов Управления:
-Автозаводского, Ленинского районов г. Н. Новгорода, Богородского района по т.295-70-68, 295-87-61, 295-86-07;
-Канавинского, Сормовского, Московского районов г. Н. Новгрода, Борского района по т248-30-17, 248-36-63;
-Арзамасского, Ардатовского, Вадского, Дивеевского, Первомайского – 8 (831)47-9-60-47
-Выксунского, Вознесенского, Навашинского, Кулебакского – т.8 (831)77-3-46-94
-г.Дзержинска, Володарского района – т. 8 (831)3-22-04-30;
-Семёновского,Варнавинского,Воскресенского – т.8(831)62-5-32-89
- г.о.г.Шахунья, Тоншаевского, Тонкинского, Шарангского, Ветлужского, Уренского - 8(831) 52-2-23-64
-Сергачского, Краснооктябрьского, Пильненского, Сеченовского- 8(831) 91-5-10-68
-Лысковского, Воротынского, Княгининского, Спасского – 8 (831) 49-5-01-94;
-Павловского, Вачского, Сосновского – т. 8 (831) 71- 5-20-05, 8 (831) 71-5-19-90
-Лукояновского, Большеболдинского, Гагинского, Починковского, Шатковского – т. 8 (831)90-4-11-82
-Кстовского, Большемурашкинского, Бутурлинского, Дальнеконстантиновского, Перевозского – т. 8 (831) 45-7-61-08
-Городецкого, Ковернинского, Сокольского – 8 (831) 61-9-18-86, 9-14-56;
-Балахнинского, Чкаловского – т. 8 (831) 44 – 4-06-33.
Права и обязанности участников правоотношений, возникших при оказании услуг по перевозке пассажиров легковым такси регулируются ГК РФ, Законом РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N112 «Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».
каким образом специалисты центра гигиены и эпидемиологии будут консультировать по вопросам оказания услуг таксомоторами? или речь пойдёт о микроорганизмах и факторах их передачи пассажирам?
у нас там есть Консультационный центр для потребителей
Н111
10.12.2017
это всё слова... какие действия ваша организация принимает для соблюдения "прав потребителей", например, к диспетчерской службе "такси везёт" (ООО ДВИЖЕНИЕ"?
тут очень интересная ситуация получается...
заказ принимает - Везёт,
цену озвучивает - Везёт,
а как конфликт возникает... то они (Везёт) сразу... мы не при делах... мы просто посредники)))...
например: почему в Калининградской области их привязали как ответчиков... а у нас в НиНо всё спускают на тормозах?
а какие конфликты могут возникнуть?
Сычъ
12.12.2017
Вызвал машину, она не едет. Прождал полчаса.
Звонишь снова, там - "так водитель же сказал что вы отказались от заказа и он уже другой взял".
Это не конфликт, а раздолбайство. Да и как бы диспетчер разрулил его? Машина уже не подъехала, время утеряно. Возможно, на поезд из-за этого опоздали.
Сычъ
13.12.2017
Нет уж, на поезд я настоящее такси вызываю теперь. Пусть дороже, но во-время.
ну я просто за час(ехать ночью или ранним утром 20 минут не спеша)заказываю, тогда появляется время для манёвров
Н111
16.12.2017
машина грязная... ( я про салон)...
задержка около 30 минут... например...
это в каком таксо такое бывает?
Н111
18.12.2017
такси "САТУРН"... (про салон)...
больше не пользуюсь их услугами...

про задержку ... такси "ВЕЗЁТ"...
приняли заказ в 2:25... прозвонились в 2:30 ( что едут)... машина прибыла в 3:00...
Сатурн по счетчику работает, не юзаю. С везёт вообще проблем не было. Хотя пару раз было, звонили через 10 минут, говорили нет машин - буду ждать или нет?
Н111
20.12.2017
САТУРН... по счётчику...+ простой в пробках... с этим Вы знакомы)))
Ну я не брезгую ОТ, поэтому обычно только рано утром или ночью езжу, так что на пробки пофиг. Но расчетная сумма у них всегда меньше чем реальная. Это даже когда дорога пустая, так что нафиг они нужны. Лучше уж везет. По работе на нижегородце катаюсь
7aladin
07.12.2017
Когда была проблема с ОСАГО, Роспотребнадзор занял позицию невмешательства, в интересах страховых гнид. Чтобы не говорили эти чиновники, нет им доверия от слова совсем. Честь и достоинства у них нет. Непотребная организация.
у них есть свои интересы, а чести и достоинства у организации, тем более бюджетной, не может быть, в принципе )
andrey72
07.12.2017
Один мой знакомый сотрудничает с несколькими диспетчерскими службами,назовем их
Подвозит и Юпитер
никакой лицензии он покупать не собирается, ИП открывать тоже. Трудится на своей машине когда и сколько хочет, деньги берет налом или на карту Наебанка ,оформленную в другом регионе.
Страховку для такси и проч. бред оформлять не собирается,уж не говоря о налогах..
Короче клал он с прибором на любого вида попытки администрирования.
Sl@sh
08.12.2017
скоро прогнут эти диспетчерские службы, и будут пилить штрафы по 200к за привлечение к перевозкам водителей без лицензии.
Н111
10.12.2017
пока наши чиновники не "прогибают" эти д.с. ... наверное откаты хорошие... я так думаю, т.к. их не "проверяют"...
Sl@sh
10.12.2017
Сейчас типа на за что прогибать их, они сами не возят, а только "оказывают информационные услуги" или типа того и ответственности не несут, но сейчас готовят закон где введут ответственность д.с. за привлечение к перевозкам водятлов без лицензий.
Шнюк
13.12.2017
ах какое счастье, наконец то мы заплатим за такси по ценам нью-йорка, как только таксеры выполнят все финансовые хотелки нашего государства.
и когда не будет больше мерзких агрегаторов, снова будем платить нижегородцу 100 рублей километр, или ловить бомбилу от бардюра.
-Сколько до минина?
-Писот!
-За 400 доедем.
-Читыресапядисят брат, эсли шито дируг скажи мэнтам, что ти мой брат! дорогу покажишь?
andrey72 писал(а)
или на карту Наебанка ,оформленную в другом регионе.

а почему карта именно этого банка? Чем сбербанк нижегородского региона плох? )
andrey72
08.12.2017
карту другого региона не блокируют судебные приставы.
Vero
08.12.2017
Я догадалась о каких такси вы пишете ;-))) Сколько раз ни ездила, НИ ОДИН водитель не хвалился тем, что зашибает тут большие бабки. Все используют либо как подработку к основной работе, либо как вынужденный источник дохода. Один на хорошем внедорожнике(!!!) расскзал, что просто вынужден подрабатывать, чтобы помочь дочке, которая родила ребенка. То есть дедушка для внучки старается. Подозреваю, что ни у кого из них нет никаких лицензий.
andrey72
08.12.2017
Vero писал(а)
не хвалился тем, что зашибает тут большие бабки.

а еще Роспотребнадзор хочет к таксистам в карман залезть..
В-52
09.12.2017
Не устраняет ли "Нижегородец" конкурентов?
andrey72
09.12.2017
Представил себе.
Бухаем в гараже,все кончилось ,а добавить нужно...
Вызываем Юпитер -через 5 минут Логан-подан и за 123 рубля туда\сюда отправляем молодого в круглосуточный за пивом..
Та же процедура с Нижегородцем и его Мондео может вызвать раздражение ожиданием и неприятие ценообразования..
В-52
09.12.2017
>>> процедура с Нижегородцем и его Мондео может вызвать раздражение

Куда вы денетесь с подводной лодки?
flockator
07.12.2017
Насчет гигиены очень интересно. Сегодня в одном из такси по раскраске похожей на сатурн полдня бухали и мочились под деревья неизвестные граждане. Уверен салон такси проспиртован, а окружающей среде нанесен экологический ущерб.
Astaf
08.12.2017
Закройте бомжтакси.
когда они перестанут пользоваться спросом - сами закроются
Astaf
12.12.2017
это антисанитарно.
кто заставляет то? пользуйтесь другим такси
Astaf
13.12.2017
От них грязь на дороге летит.
а от других такси не летит? :)))))
Astaf
13.12.2017
Они моют.
Чего моют то? Пыль с кузова?
The best
09.12.2017
кто избрал?
а деньги мне)
Не про такси скажите, пожалуйста :-[
У меня ребёнка в школьном дворе чуть не задавил мусоровоз. Все есть на записи видеорегистратора. Куда мне обратиться? На машине не было опознавательных не знаков к какой организации они принадлежат, но номер видно.
AlexY2
10.12.2017
Если это школьный двор, то логичней к директору школы, не находите? Он же с какой то организацией договор на вывоз мусора заключал и несёт ответственность за всё, что на территории школы происходит.
Там директор... странная... не хочу с ней связываться. А так да - было бы логично вполне. Есть ещё мысль у завхоза спросить конечно.
vp
11.12.2017
Завхоз может и не знать, а вот бухгалтерия точно знать должна, они же им оплачивают...
AlexY2
11.12.2017
В школах бухгалтерии нет - она централизованная при управлении образования.
FreeCat
11.12.2017
ну значит проще :) .. не надо с этим конкретным директором встречаться :) ...
Иннуля писал(а)
Не про такси скажите, пожалуйста :-[ <br> У меня ребёнка в школьном дворе чуть не задавил мусоровоз. Все есть на записи видеорегистратора. Куда мне обратиться? На машине не было опознавательных не знаков к какой организации они принадлежат, ...

Живем в России. Пока не задавит - жаловаться не на что
Я нашла контору в которой они работают. Отправлю им (ну и в другие места) а уж работодатель пусть решает нужен ему такой водитель или нет.
работодателю главное чтоб денег приносил, остальное пофиг :(
Так деньги можно как приносить, так и уносить с таким отношением. Он наемный водитель и судебные разбирательства будут с организацией, а не с водителем. Там похоже гастарбайтер какой-то. Его сменщик точно местный - он мне и сказал название конторы и ничуть не удивился услышанному :(
Arion
11.12.2017
имитация работы для галочки. открепите тему,автор ей не интересуется.бляди потому что
mmartin
12.12.2017
Роспотребнадзор писал(а)
будет работать всероссийская <<горячая>> линия для потребителей по вопросам оказания услуг такси.

т.е. начиная с 20-х вроде годов 20 же века государство пыталось организовать работу такси. а сейчас, когда благодаря конкуренции, которую смогли обеспечить в том числе новые технологии и небогатой жизни обычных граждан, которые вынуждены ишачить водилами, появилось такси, которое вполне нормально работает, вы решили спросить "ну как?"
Да задрали уже своей заботой! Отстаньте от таксистов! Вон сыр из пятерочки лучче пожрите
Шнюк
13.12.2017
стукачей ищем?
зачем? всем роспотребнадзором берем свои 13 зарплаты и ездим на них сутками на такси!
Так победим!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26