--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России две беды — дураки и дороги.

О городе (основной)
39
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
20.04.2017
Может во времена Гоголя так и было, но сегодня одна это - дураки.
Одни не посыпали ночью дороги песком хоть знали что будет снег, другие переобулись раньше времени не имея навыков вождения в таких условиях (накат, гололедица).
Город встал.
nestor1
20.04.2017
Не ну а что ты хочешь. Календарная зима у дорожников кончилась.контракты окончились. Отвалы и щётки отцепили, пескаструйки сняли . Лютики цветочки у меня в садочке ............
jsn
20.04.2017
Сегодня доехал быстрее, чем обычно.
POM@H
20.04.2017
https://yandex.ru/maps/47/ni...2C56.282798&z=12
9 балов пробки
я тоже довольно быстро доехал, но перед работой у нас горочка, так минут 20 простоял хотя идти было 3 минуты. а всё 2 автоледи
jsn
20.04.2017
Видно, что пробки перед горками. Накатали.
POM@H
20.04.2017
да т.к на полном приводе не все машины могли подъемы преодолеть
Когда ехал еще 4 балла было, повезло довольно быстро добраться. Обратил внимание, в колонне машин на шипах довольно мало.
Как видны в каше шипы?
Каши то почти нет.
Эт в каких ипенях нет каши?Ленинский,нижегородский,советский,приокский-везде каша на дорогах.
Сейчас вообще почти все дороги чистые либо раскатали, либо полили.
Сейчас почти у всех шипы дублируются наклейкой на стекле.
Да никто их не дублирует.Ас утра везде была каша.
(amigo)
20.04.2017
на Родионова и Белинского даже намека на кашу утром не увидел))
Ω
20.04.2017
непонятно, с чего бы вдруг раньше времени переобулись-то? Уж месяц снега не было. Просто сегодня на лысой если шлифуешь, выезжать не надо.
POM@H
20.04.2017
Хорошо что на мызинский мост фуры не пускают с низу
Ω
20.04.2017
ну эти-то не переобуваются вообще. Тут вопрос только к коммунльщикам, которыех отяб ы такие артери должны были пролить ночью. Про метель знали заранее.
POM@H
20.04.2017
соль или песок могли посыпать, но как всегда
Deil
20.04.2017
потому что ночью 0 или минус
чтоб переобуваться ночь +5 минимум должно быть
Ω
20.04.2017
Да можно и до июня ездить, снег-то бывает. А ночью ноль бывает в августе. так что через 4 месяца просим на шиномонтаж. Это годится только тем, кому из носа кровь надо быть готовым выехать каждый день. В обычной жизни проще менять колеса по погоде и если что пропустить день.
kassa111
20.04.2017
? писал(а)
непонятно, с чего бы вдруг раньше времени переобулись-то? Уж месяц снега не было

Вот и моя половина так же подумала и... сегодня на такси поехала, а прислушалась бы к опытным драйверам, то поехала бы как я, на своей машине...
Ω
20.04.2017
А я поменял колеса 2 недели как, и тоже спокойно доехал на машине. И что? Обменялись личными впечатлениями, которые ничего не доказывают. Пусть опытные драйверы ездят на зимней до лета, им нужнее.
kassa111
20.04.2017
Не, конечно можно и стоя в гамаке, но это не мое...
Ω
20.04.2017
вообще без проблем. Точнее, постоял во дворах, т.к. недоприводы застряли. Ну так и на зимней бы стоял.
У меня не мое покупать шины каждые 3 года на зиму. А так нормально ходят, пока не продашь. Неделю назад было +16. Это и есть стоя в гамаке для шипованных мягких колес с зимним составом.
kassa111
20.04.2017
? писал(а)
Неделю назад было +16. Это и есть стоя в гамаке для шипованных мягких колес с зимним составом.

Стоя в гамаке - это сегодня на лете, а я опытом наученный за 25 лет вождения. А он мне говорит, что раньше 24 -27 апреля не стоит переобуваться.
Ω
20.04.2017
стоя в гамаке это позавчера на зиме. Мы с вами стоим в гамаке в разные дни. Никто не победил.
Мне 18 лет опыта говорят именно то, что я сказал. Что каждый год по-разному, и ждать не ждать зависит от обстоятельств, зависящих от машины. У меня они минимальны.
kassa111
20.04.2017
Все таки риски, стоя в гамаках совершенно разные)
Ω
20.04.2017
Риски разные. Или стачивать раньше резину стабильно, и покупать ее за цену покраски ремонта-бампера, или иметь вероятность ДТП с бОльшими последствиями 3 недели в апреле.
Второй вариант я для себя решил простым отсутствием езды. И то в последние годы ни разу не пришлось бросить машину, не было таких жестоких условий.
kassa111
20.04.2017
? писал(а)
Или стачивать раньше резину стабильно

А зимой типа все время на дороге снег лежит))
ЗЫ. Да и езда в В.Печерах по горкам каждый день не дает клювом, вот в такие моменты щелкать.
Ω
20.04.2017
да, и типа постоянно днем +10-15. Ладно вам переиначивать - не портилась бы зимняя резина на жаре, на зимней ездили бы круглый год, и была бы она настоящей всесезонкой, а не одним названием. Конечно 3 недели и 300 км. в межсезонье по теплу внесут малый вклад, но для меня вклад в отсутствие колес раз в 10 лет в апреле еще меньше. Я могу до работы хоть пешком дойти, в конце концов. Ну час времени.
Работал бы я развозом чего-то по городу и давали бы на амортизацию ТС я бы стал на вашу сторону без единой тени сомнения.
kassa111
20.04.2017
У меня просто работа далековато от дома.
Raadak
20.04.2017
Глянув поутру за окно был уверен, что до работы буду ехать долго, но, что странно, доехал даже быстрее. 2 минуты против 4-5 минут обычно. Видимо, все где-то стоят в пробках, мой участок пути был свободен.
jsn
20.04.2017
Потому что снизу никто не приехал. :)
TiliTam
20.04.2017
эээ.. чисто из любопытства - а пешком не проще ходить при таких расстояниях?
Raadak
20.04.2017
Когда машина в течение дня не нужна и погода хорошая - хожу пешком.
Steavi
20.04.2017
С одной из этих двух бед довольно просто и эффективно справится при помощи бульдозеров, катков и прочей строительной техники. А вот с дорогами придется повозиться, конечно.
POM@H
20.04.2017
ибо дороги тоже нехорошие люди делают
vivat
20.04.2017
дураки на дорогах - это вообще кабздец!
:-)
High
20.04.2017
Есть ещё и третья беда это всёпропальщики-паникёры.
Дураки - это те, кто сегодня на лысой резине ехать ломанулся. Из-за них и общественный транспорт встал.
Причем общественный транспорт не сказать, что сильно перегружен пассажирами был.
DEN_di
20.04.2017
А я вчера обратно зимнюю резину накинул. Полчаса потерял, зато сегодня езжу спокойно. :-)
flockator
20.04.2017
Даже зимнюю одежку с обувкой помыл,почистил и уложил на хранение.
zloi52
20.04.2017
POM@H писал(а)
Может во времена Гоголя так и было, но сегодня одна это - дураки

я так понял, дороги, Роман, вас утраивают???
POM@H
20.04.2017
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=175289726
дороги делают и ремонтируют те же не хорошие люди, так что беда одна. а из-за неё страдают и дороги.
W.W
20.04.2017
точно!
При чем тут переобулись/не переобулись, дураки те, кто по снегу на летней резине поперся, а не пересел, к примеру, на ОТ.
POM@H
20.04.2017
согласен
flockator
20.04.2017
Не преувеличивайте. Нужен навык, и на летней проедешь.
Кстати насчет ОТ, увы именно там больше всего проблем с лысой резиной.
Вот так большинство переобувшихся и подумало. )
flockator
20.04.2017
отсутствие навыка не учли.
Эндер писал(а)
дураки те, кто по снегу на летней резине поперся, а не пересел, к примеру, на ОТ.

Ох уж эти диванные Иксперты! Куда без вас-то.
Ох уж эти автовладельцы на летней резине, которым срочно надо ехать. Без вас сегодня вообще никак. )
Ога, Пазики по-любому на зиме или минимум всесезонке нормальной )))
Да, да, да.
А про без вас никак - это про любой день так можно сказать.
Нытики, одним словом. Но я согласен - не можешь срать - не мучай жопу )
(amigo)
20.04.2017
в ВЧ вообще походу нет "посыпаек", а в НЧ вполне нормально обработано..

Зы доехал нормально, без дрифтов.., но из-за неумеющих трогаться пришлось постоять тоже.. Вечером будет вторая серия
Из-за дураков, решивших "уж я-то проеду", добирался почти два часа (!) от 6-й проходной до сельхоза.
Вышел в 7.15, на работе был в 9:10.
Почти два часа, Карл! Зато автобусы были полупустые. Нижегородских аленей не понять.
Поэтому и не сунулся на карповский,а сразу ломанулся на молитовский.Дорога заняла в 2раза по времени меньше.
Чтобы проехать круг на пролетарке, нужно было в очереди отстоять минимум 40-45 минут.
А если бы ехал на метро до пл. Горького, все равно бы упёрся в пробку в районе Медицинской,
там уже с 8 утра всё знатно стояло в сторону Щербинок.
Блин, хотел выйти в 6 утра, да думал, что позже проскочу. Не проскочил.
Сколько ещё тем про это будет?
POM@H
20.04.2017
видимо никогда не кончатся эти темы :(
Всё-то вам не то ) Я на лете сегодня как обычно (почти) доехал до работы. Почти, потому что скорость только была пониже, чем обычно и всё.
Как говорят, кончились водители )
POM@H
20.04.2017
а мне пришлось гаражами и хз как искать пути объезда, из-за 2-х автоледей :-)
Да я не спорю, что многие без опыта и навыков прутся. Нафига это постоянно обмусоливать-то? )))
Посмотрел бы я на тебя, как ты "обычно" проехал бы сегодня из центра Автозавода до Щербинок.
Разве что через Стригинский мост и Новинки - так ведь и там всё стояло почти наглухо.
Четыре пятерки писал(а)
Посмотрел бы я на тебя, как ты "обычно" проехал бы сегодня из центра Автозавода до Щербинок.

Поэтому надо сто тыщ тем на форумах запостить? От этого стояк не пропадёт, а народ, как по мановению волшебной палочки, не перестанет биться из-за отсутствия опыта.
И чО? А ты тогда зачем в этой теме отметился?
Agent_Smith писал(а)
Нафига это постоянно обмусоливать-то? ))) ...

зачем же вы тоже вступаете на этот скользкий путь..
Четвертинка Бородинского писал(а)
зачем же вы тоже вступаете на этот скользкий путь..

флужу на уровень )))
POM@H
20.04.2017
на первый? :-D
на 11 так-то )))
POM@H
20.04.2017
да я посмотрел, перед тем как спросить)
пысы было бы странно если у тебя не было уровня
Echelon
20.04.2017
переобуваться надо, когда среднесуточная температура превысит плюс 8 градусов - так в рекомендациях ГИБДД написано....
frost2366
20.04.2017
Хочу уточнить- "дуроки у власти", а не просто дураки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26