--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России появится отдельная сеть связи для «спецпотребителей»

Размышляем
245
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
19.09.2018
В России будет создана сеть беспроводной связи для общественно-значимых объектов и спецпотребителей. Об этом говорится в паспорте национальной программы «Цифровая экономика», который правительство одобрило в целом 17 сентября. РБК ознакомился с содержанием документа.

​Пункт 1.28 проекта «Информационная инфраструктура» гласит: «Создана сеть беспроводной связи для общественно значимых объектов и спецпотребителей (сеть LTE-450)» (в документе все пункты описаны в прошедшем времени и совершенном виде как уже выполненные).

Срок реализации — 31 декабря 2024 года, ответственный — заместитель министра цифрового развития Олег Иванов.

Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на материалы департамента цифровых технологий города Москвы, особенностью сети LTE-450 является возможность управлять приоритетами для различных групп пользователей. «Абонентские устройства в этом диапазоне могут и работать в режиме рации (push-to-talk), и передавать видео. Сеть отличается высокими скоростями и малыми задержками передачи данных», — пишет газета.

Частоты в диапазоне 450 МГц принадлежат Tele2, которые перешли к ней вместе с покупкой компании Skylink​.

В марте 2018 года Tele2 сообщала о значительном росте выручки от продажи услуг на базе стандарта LTE-450. «Tele2 предоставляет услуги высокоскоростного интернета в частотном диапазоне 450 МГц под брендом Skylink. С января по декабрь 2017 года выручка от продажи услуг на базе LTE-450 выросла в восемь раз, преимущественно за счет корпоративных клиентов и проектов для государственных заказчиков. Доля B2B-клиентов среди пользователей услуг LTE-450 достигла 35%», — говорилось в пресс-релизе компании.

«Продажи специализированного оборудования для работы в частотном диапазоне 450 МГц увеличились в шесть раз по итогам 2017 года», — пояснили в компании.

Как рассказала «Ведомостям» представитель Tele2 Ольга Галушина, оператор планирует участвовать в проекте и уже ведет обсуждение вопросов с профильными ведомствами. Она также подтвердила изданию предварительную оценку проекта, сделанную в одном из ведомств, — около 73,4 млрд руб.


(цы) www.rbc.ru/rbcfreenews/5ba1f87b9a7947a4055274eb

Что-то мне это стало напомнинать *scratch* *pardon* ...
Big Muzzy
19.09.2018
Что
FreeCat
19.09.2018
СССР *pardon* .
pecha
19.09.2018
FreeCat писал(а)
СССР

Не, тут другое, как я вижу выше это проект телету, а теле ту у нас кому принадлежит? а этот кто сколько таких проектов сделал? один поисковик спутник чего стоит.
С утра прочитал новость, подумал где же они наши Бски то возьмут. А тута вон оно че михалыч.
FreeCat
19.09.2018
pecha писал(а)
один поисковик спутник чего стоит.

закрытый ;-) :-D ...
Ничего. 450й диапазон будет выделен для силовиков, депутатов, чиновников, представителей власти и т.п. Простому смертному с того диапазона ни одной частоточки не светит и не выделят. Так что улыбаемся и машем. Не понятно только разве других диапазонов выделить не могли? И почему Tele2. Контора то импортная вроде.
pecha
19.09.2018
Ебардей Мигалкин писал(а)
И почему Tele2. Контора то импортная вроде.

бренд импортный, куплен на сколько то лет, вышли вроде импортные уже давно из владельцев
pecha
19.09.2018
Тогда понятно, с заграницей их ничего больше не связывает.
pecha
19.09.2018
Связывает, у нас никто не делает БС. А проект на эриксоне защищенной сети - бред. Хотя если подумать.....
Так все БСки сертификацию по безопасности проходят наверное?
irbis007
19.09.2018
pecha писал(а)
А проект на эриксоне

вот только ПО пишут наша "мера"
pecha
20.09.2018
Ну я об этом :)
pecha писал(а)
Хотя если подумать.....
FreeCat
20.09.2018
ну так с нащей спецификой же :) ...
Да уже вроде было. Спецсвязь. Всякое там нехорошее пересылают - оружие, наркотики...
А, ну если цифровая.... да сделают скорее всего что-то... работать будет как говно, но больше от неё и не надо.
FreeCat
19.09.2018
Подпольщики писал(а)
работать будет как говно

почему :) ?
Да тут всё так работает.Хотя в последнее время - вроде получше.
FreeCat
19.09.2018
ну я от РТ убежал 9 лет назад, с Т2 дел не имел ... так что избежал этого ;-) ...
А чем вам Т2 не нравится? Довольно демократично. И интернет у них работает только в путь.
FreeCat
20.09.2018
тем что хозяин у них - РТ *pardon* ...
FreeCat
20.09.2018
впрочем не совсем точно "не имел". когда они только у нас появились и раздавали тогда на Ярмарке карты свои - была у меня их карта. но недолго. они тогда обязательно требовали чтобы каждый месяц платёж им был не менее 100р, а мне столько на дополнительной карте и не наговорить :) ... да и БС у них не так много для устойчивого покрытия на диапазоне 1800 было, да и дома у мня не брала она ... так что на следующий месяц всё, заблокировали её :) . я даже не помню, звонил ли с неё ... вроде бы даже нет :) .
У меня их карт валяется... Даже с 4G... Куплены причём на васю пупкина. Один хер - работают.
FreeCat
20.09.2018
ну я после того первого раза и не пробовал :) ... из-за диапазона 1800 :) . я имею в виду "ориригинальную" компанию Т2 :) .
Да уже вроде было. Спецраспределитель.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26