--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России снова открывают "Берёзки"

В России
1260
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NZT
19 мая в 22:21
"Речь идёт об открытии специализированных магазинов для дипломатических работников, сотрудников международных организаций, консульских должностных лиц и членов их семей. В них будут продавать товары (алкоголь, табак, парфюмерию и косметику, украшения, часы, смартфоны и другие), которые обычно не облагаются НДС и некоторыми видами акцизов и пошлин.

«Это больше напоминает Советский Союз и магазины «Берёзка», — прокомментировал нововведение изданию «Ъ» гендиректор агентства Infoline Иван Федяков.

Но, возможно, мы не все знаем, и нас готовят к чему-то более радикальному с точки зрения ограничений товарооборота и ограничений перемещений людей через границу», — сказал Иван Федяков.

Отметим, что решение об организации магазинов беспошлинной торговли правительство приняло еще в июле 2022 года..."(с)

www.rbc.ru/spb_sz/19/05/2024...tm_medium=mobile

Т.е. вскоре после начала путинской сво. Крепитесь, люди, совок - близко...
Петровичъ
19 мая в 22:24
некорректно написали заголовок, березки были в Союзе
consience52
19 мая в 22:34
Какие Березки, если все шматье шьют во Вьетнаме, да Китае.
HumptyDumpty
20 мая в 12:17
consience52 писал(а)
шматье

проверочное слово - шмОтки
Cherdak
21 мая в 08:22
HumptyDumpty
21 мая в 15:50
ефремова двоечница, ей не следует доверять
Andrzej Duda
19 мая в 22:36
просто удали враньё про чиновников и нзт опять в луже говна
зт
19 мая в 22:39
норм. ждем торгсин
СМУ-2
19 мая в 22:43
Торгсин, говоришь?

https://m.youtube.com/watch?v=DyYfgem...
consience52
19 мая в 22:49
Я бывал в Березке в 90-м на Невском пр. их тогда уже закрывали и доступ был свободный.
А что там будут продавать хамон и пармезан и теккуриллу.
Ты еще напиши скоро и фарцовщики появятся на Московском вокзале)
СМУ-2
19 мая в 22:54
У тебя морда тоже распухла от лососины?
NZT
19 мая в 22:59
Значит и жратву по талонам вы тоже застали...

www.youtube.com/watch?v=Wl5b...C90LPRgNCw0LQ%3D
VK-atoll
21 мая в 11:24
... и хлеб по домам с тележек... при Никите...
От чего ушли...
Всё просто. Люди из Ылиты будут получать з/п в у.е. и будут иметь доступ к наиболее качественным товарам и продуктам по минимальным ценам.
Остальные будут переплачивать или покупать импортозамещённое говно... например, телевизор завода "Лазурь", смартфон завода Петровского.
Хотя всё будет гораздо хуже - путинизм он такой, воры в экономику не умеют.
NZT
19 мая в 23:32
Всё будет гораздо хуже. При совке были хоть какие - то социальные гарантии...
При совке был отбор. Люди, выстраивая карьеру, проходили ступеньки лестницы. Не было, чтобы адъютант становился губернатором, продавец мебели министром обороны, а чья-то любовница генеральшей.
sov-svet
20 мая в 06:48
И щас есть. Не любая же бл..ть генеральшей становится.
Jen08
20 мая в 08:08
При всем уважении к союзу кумовство там было достаточно распространено... Партийная номенклатура пристраивала своих детей и родственников на хлебные места ..Да и не только партийная..
GreatCornholio
20 мая в 07:04
как я и говорил вам укронацикам
Вас посадят на гнилую картошку, а СВО все равно продолжится
Lewgen
21 мая в 09:11
GreatCornholio писал(а)
как я и говорил вам укронацикам
Вас посадят на гнилую картошку, а СВО все равно продолжится ...

На "гнилую картошку" посадят всех, или ты думаешь, лично тебя не коснется, будешь в "Березку" доступ иметь? )))))
GreatCornholio
21 мая в 09:22
Lewgen писал(а)
лично тебя не коснется,

а вот хрен вам либерасам
я 5 соток у тещи посадил
Lewgen
21 мая в 09:28
А ты уверен, что пять соток только тебе доступны, а либерасам и невдомек, что так можно?
И что там у тебя там: и мясо, и макароны, и гречка, и молоко растут?
GreatCornholio
21 мая в 09:45
Lewgen писал(а)
а либерасам и невдомек, что так можно?

они ж соевые
конечно невдомек
мясо в клетках сидит, траву жует
а в целом, и меня коснется конечно
но я то не радуюсь этому, как глупые либерасы
Lewgen
21 мая в 15:25
GreatCornholio писал(а)

но я то не радуюсь этому, как глупые либерасы ...

А мне показалось, что твой пост про то, как "вас посадят на гнилую картошку" несколько восторженный.
А "глупые либерасы" не радуются, а констатируют факт, что о таком развитии они предупреждали еще два года назад. А до тебя только доходить начало.
GreatCornholio
21 мая в 15:36
ничего там восторженного нет
можешь читать как "нас" посадят на гнилую картошку
и я про это глупым либерасам заранее говорил
А если глупые либерасы констатировали факт и по прежнему не врубились в тему, то это явно говорит о слабости в их головных мозгах
Lewgen
21 мая в 15:43
Еще раз: "глупые либерасы" еще два года назад говорили, что к этому придем, и никто этому не радовался ни тогда, ни сейчас.
И именно "глупым патриотам" должен быть твой посыл, которые 24.02.2022 писали здесь про то, как круто все получается, и похоже, что будет круче и быстрей, чем в Грузии!
GreatCornholio
21 мая в 15:49
Lewgen писал(а)
, что к этому придем,

а как же киев за три дня, ракет на пару дней и иканомикавтруху
то есть, вы либерасы даже выводы сделать не можете)))
и при чем тут патриоты?
Патриоты умные и патриотичные, они сугубо за интересы России
Это вы либерасы за запад
Lewgen
21 мая в 16:01
Опять полня каша....
"Сугубо за интересы России", это когда понимаете, что скоро всех гнилая картошка ждёт, но считаете, что так и должно быть?
GreatCornholio
21 мая в 16:07
каша это у тебя
гнилая картошка ждет, но СВО будет продолжаться
иначе то всех убьют и не понесут никакого наказания.
Ты то конечно считаешь, что пендос тебе коттедж и пассат у дома предоставит)))
Lewgen
21 мая в 16:11
А может, чтобы с "пендосами"-то воевать, надо было подготовиться сначала? Или опять "надули", когда сообщали, что будет, как в Крыму, и освободителям до самого Киева дорогу цветами закидают, а?
GreatCornholio
21 мая в 16:17
а с пендосами разве кто то воюет? мы с укронацистами
не просто надули, а некомпетентность, кумовство и коррупция

только это другой вопрос.
Lewgen
21 мая в 16:16
GreatCornholio писал(а)

Ты то конечно считаешь, что пендос тебе коттедж и пассат у дома предоставит))) ...

Что касается "коттеджа и пассата", так я и на дом, и на две иномарки в семью заработал с женой сам, без пиндосов, еще до 2014-го. А вот теперь, когда жене пришлось машину менять, пришлось Весту по конским деньгам брать, и в этом точно не "пиндосы" виноваты. И дом бы я уже по нынешним ценам не купил бы уже....
GreatCornholio
21 мая в 16:19
Lewgen писал(а)
заработал с женой сам

ну это вопрос тоже так себе
Это же надо посмотреть, что ты заработал и как
Вон валерон смело говорит, что клал болт на налоги и по документам у него минималка
Так вас апазицианеров копни каждого и по пендоским законам такой срок впаять можно, что маманегорюй
причем же все честно будет
Lewgen
21 мая в 16:20
Скучно фантазируешь.
Про то, как ты налоги платишь неизвестно..
GreatCornholio
21 мая в 17:22
я не фантазирую, это же реально валерон говорил
у меня все белое
тосуев
19 мая в 23:16
Тебе-то что с этого.
Ждя с оглядкой, когда фсб в нквд переименуют.
lada09
20 мая в 00:28
для тебя чижики открыли - вот и радуйся, ну не повезло тебе, папа у тебя даже не юрист
Штейнман
20 мая в 01:40
+4
NZT писал(а)
В них будут продавать товары (алкоголь, табак, парфюмерию и косметику, украшения, часы, смартфоны и другие)

А смысл? Там будет продаваться что-то такое, чего нет в обычной продаже? Какой-то особый алкоголь и табак и т.д.? Или будет продаваться то же самое, но дешевле, чем в обычной продаже?
kemy
20 мая в 09:09
на что высокие акцизы будет дешевле типа алкашки или табака с парфюмом
Штейнман
20 мая в 22:47
+3
Всего-то? :-D
GreatCornholio
20 мая в 15:43
Politico: США могут ввести санкции против политиков Грузии для "защиты демократии"

"Власти, ответственные за продвижение закона об иноагентах в стране, могут столкнуться с заморозкой счетов и запретом на въезд в США. Тбилиси совершил открытое нападение на США и западные демократии" -- пишет издание.
Йоськин Кот
21 мая в 08:40
березки то тут при чем?
GreatCornholio
21 мая в 09:00
березки для защиты димакратии
Ivar-777
21 мая в 10:11
Будут официально барыжить санкционочкой? )
Мебельщик
21 мая в 11:16
Есть подсказки, что возможно в сентябре этого года на 79 ассамблее ООН будет принято и объявлено о восстановлении СССР, само восстановление произведут уже в декабре. Ждать осталось не долго и узнаем так это или нет.
Кстати весьма вероятно. Украинскую и Казахскую ССР освободят от буржуев военной силой, а узбеки и прочие эстонцы зассут и добровольно встанут раком
xj
21 мая в 19:20
Мебельщик писал(а)
Есть подсказки, что возможно в сентябре этого года на 79 ассамблее ООН будет принято и объявлено о восстановлении СССР, само восстановление произведут уже в декабре. Ждать осталось не долго и узнаем так это или нет. ...

:))) Остапа несло
По такому случаю я сын лейтенанта Шмидта, того самого, и мне кстати деньги нужны, а то не гоже, переводите на счет)
Бенефактор
21 мая в 15:30
NZT писал(а)
Крепитесь, люди





наташ, ты сама-то окрепла маленько? бутылки сдала?
Rabbit @ com
21 мая в 16:09
"Альбатросы" тоже?
Осталось открыть Торгсин..
Rabbit @ com
21 мая в 16:27
Подпольщики писал(а)
Торгсин.

С сельдью бочкового посола)
Еще чего! Мало пятерочки - иди на зону топтать десяточку))) и будешь отовариваться в ларьке - чайком там, сгущем, карамельками-барабошками. Там научишься ценить свободу!
Курвуазье
21 мая в 17:35
Золотые 80-е возвращаются!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25