--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В школах НН агитируют за досрочные выборы.

Политика
103
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДимС
04.09.2014
Собственно subj. Сегодня пришел с родительского собрания - директор всячески агититовала: мол приходите и голосуйте досрочно.
Кроме, того учителя говорят, что их администрация школы заставляет голосовать досрочно.

Сам я особого смысла в этом не вижу - порог явки отсутствует, легитимность показать?
есть смысл. сразу поймут надо ли результаты подтасовывать и сколько нужно статистов (что б лишнего не переплачивать). непосредственно в день выборов не суетиться.
petnikol
05.09.2014
Мне осведомлённый знакомый сказала что будут подменять конверты
"4. Бюллетень, заполненный проголосовавшим досрочно избирателем, участником референдума, вкладывается избирателем, участником референдума в конверт, который заклеивается. На месте склейки на конверте ставятся подписи двух членов соответственно территориальной комиссии, окружной избирательной комиссии, избирательной комиссии муниципального образования или участковой комиссии с правом решающего голоса, а также членов комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателей (по их желанию). Указанные подписи заверяются печатью соответствующей комиссии, а также подписью избирателя, участника референдума, проголосовавших досрочно."
www.cikrf.ru/law/federal_law/comment/st65.html
http://www.nn.ru/~gallery146972?MFID=494043&IID=10808187
jsn
05.09.2014
На наших выборах? Подменять? :) Вы где живете? У них одна проблема - никто не придет. Проблемы "проголосуют против" у них нет.
Inca
05.09.2014
Кое-кто явно в пролёте....
jsn
06.09.2014
Кто эти люди?
KR
08.09.2014
По-видимому, автошкола
jsn
08.09.2014
Начальник автошколы - Шанцев? :)
KR
08.09.2014
Что-то не увидел его на фото.
Нет, это просто иллюстрация к теме "В школах НН агитируют..."
petnikol
05.09.2014
Вот в одном из соседних регионов множество досрочно голосующих: https://www.youtube.com/watch?v=ztCYkPs4L3k#t=26
В другом регионе так вообще везут автобусами: www.fontanka.ru/2014/09/04/200/

А вот как разнится процент голосов проголосовавших в день голосования и "голоса" на досрочном "голосовании": grajdane-raiona.ru/dosrochnoe-golosovanie-torzhestvo-administrativnogo-resursa/
tangera
05.09.2014
у-у, какая длинная строка в заявлении, где пункт про причины. Уместится фраза "по причине административного давления с угрозой увольнения" ;)
petnikol
11.09.2014
Кремль: "КМБУ!": top.rbc.ru/politics/11/09/2014/948377.shtml
petnikol
07.09.2014
Пока вы собираете на лечение тяжелобольных детей и помощь пострадавшим от стихии в Сибири и на Дальнем Востоке ваши налоги идут на это:
пфффф, большего бреда не слышала. Раз боитесь, то придите и проголосуйте 14
petnikol
08.09.2014
Лично я-то не боюсь: я работаю не на говно-предприятии, учителям лично меня не станут о таком просить - знают что будут посланы. Но речь не про меня...
Разумеется, подменят. Именно поэтому и досрочно всех бюджетников загоняют. Они бы все равно пришли в день выборов, деваться некуда, но кто их знает, вдруг за кого другого проголосуют. Вот и подстраховываются.
petnikol
13.09.2014
7x7
04.09.2014
Попробовали бы в Омерике заставить голосовать как наших, по судам бы затаскали.

(Для патриотов: В остальном Омерика - дерьмо)
TiliTam
06.09.2014
не переживай) в омерике за тебя проголосует выборщик.
Helga7012
04.09.2014
Есть такое. Но агитации за конкретного кандидата нет. В принципе, призывать идти на участки для голосования не противозаконно. Если в день голосования избиратель уезжает - голосовать досрочно можно. Но многих зови-не зови - не пойдут (я, например).
ДимС
04.09.2014
Приходите на выборы - это одно, приходите именно досрочно - это, все-таки, несколько иное.
А за конкретного кандидата, да, не агитируют, перестали идиотски подставляться.
Helga7012
05.09.2014
Избирательная активность падает. Все выборы стоят колоссальных денег. Сама была на родительском собрании, где тоже пожелание проголосовать передали. Не собираюсь идти, но если люди будут не в городе в воскресенье, то могут проголосовать заранее, всех просят в этом поучаствовать. Криминала нет в этом.
Выборные технологии давно отработаны, только Псаки не знает что такое "карусель".
вопрос. и почему же она падает?...)
vap-nn
05.09.2014
Я не очень понял, кто это - "она" (((( Псаки? А откуда известно, что она падает?
она - этта Избирательная активность.
Helga7012
05.09.2014
Я в Изберкоме не тружусь. О себе могу сказать, что давно разуверилась в выборной системе вообще. На агитацию ведусь слабо, привычка к критическому мышлению мешает. Вот увидела "агитку" одного из претендентов в губернаторы и за один тезис программы "увеличить количество поликлиник" - во мне злобушка поднимается. Этот благодетель хотя бы прогулялся по детским поликлиникам и узнал каков дефицит педиатров, например. Врачей нет - работают на 3-4 участка, молодежь - не идет, опытные - бегут, в детских вообще в очереди ко врачу совершеннолетие встретить можно, а он вместо решения насущного, орущего вопроса - поликлиники возведет. Потом их в аренду частникам сдаст,продолжая уничтожать бесплатную обязательную медицину. Ну, и т.д.
Helga7012 писал(а)
Я давно разуверилась в выборной системе вообще...

"сегодня ты разуверился в системе,
а завтра Родину продашь"...
странно видеть такое
как будто два разных человека пишут под одним ником
kilometr
06.09.2014
Похоже даже запутинцам уже стало надоедать. Ну это же хорошо).
kilometr писал(а)
Похоже даже запутинцам уже стало надоедать ...

ждем повторения операции "Лебедь и вертолет"?
tratatato
09.09.2014
да, это удобно же. а на выходные всё равно уезжать собираемся загород
Не вижу криминала. Проголосовала тк уезжаю.
Прогнозируется низкая явка, вот и стараются всеми силами и способами.
Считайте, что проголосовали за ... того, кто победит. В честной борьбе!
Если Вы так свято верите в то, что исключительно все бюллетени на досрочных выборах подменят, то тогда и в день выборов ходить голосовать Вам бесполезно - все равно выиграет "тот, кто победит". "Мафия" всесильна.
Вы что реально думаете, что хоть у одного кандидата (кроме того, кто выиграет) есть малейший шанс на победу даже в случае голосования только в день выборов и при абсолютно честном подсчете голосов? Хоть одного вменяемого конкурента назовите.
Вот если бы ВЭБ пошел, тогда еще, может быть и была бы интрига, а так ....
Подменят не все бюллетени, а только "неправильные". Шансы, конечно, только у одного кандидата, но голосуя в день выборов, можно снизить процент.
Старуха Изергиль писал(а)
Подменят не все бюллетени, а только "неправильные"

Так это понятно.
Старуха Изергиль писал(а)
Шансы, конечно, только у одного кандидата, но голосуя в день выборов, можно снизить процент.

Повторюсь, это будет играть роль (мб даже решающую) при наличии реальной конкуренции между кандидатами (а не цирка как сейчас).
Mati
05.09.2014
Тоже сегодня была на род. собрании в школе
И о том же говорили.
Типа, боятся, что в субботу народ разъедется и кворума не будет, так скть
Более того, так и сказали, что первая цель собрания - выборы.
Знала бы, не пошла.

Мелкого из садика забирала - та же история почти. Но там еще и за конкретного кандидата брошюрки раздают
вообще охренели...
явно, что не директора школы инициатива
А кого сейчас кворум волнует? Порога нет, сколько придет - столько и придет. Нет, здесь стремление повысить процент проголосовавших "за". И этот процент был озвучен давно - 70% любой ценой.
tangera
05.09.2014
торопят, пока к бюджетникам платежки за ЖКХ не пришли. С крутой антирекламой. )))
PanovAR
05.09.2014
Походу школьные пед. коллективы самые совки - противно.
Их обязали.
обязали? отлично. пусть тогда не ноют про тяжкую участь бюджетника.
PanovAR
05.09.2014
вот в этом и совок, ущербные учителя - минус педагогике
Дрыныч писал(а)
Их обязали.

Соврешенно верно.
Мало того, были времена не так давно, что учителей обязывали обзванивать ВСЕ квартиры близлежащих домов с просьбой проголосовать, с напоминанием " Вы не забыли? Вы уже проголосовали"?
Причём здесь учителя. Все участки в школах.
А были бы в больницах, все врачи были бы совками))
имхо суть не в местоположении участков, а в том что работают с родителями через детей.
всех директоров школ в августа Шанцев приглашал на встречу, затем директоров собирали в районных администрациях, вот там речь шла о досрочном голосовании, было сказано обеспечить досрочное голосование посредством родителей, кто не обеспечит - распрощается с должностью директора. Так было, так будет, ничего не меняется (к сожалению).
да да) каждые выборы об этом легенды народ складывает, но почему то никого не уволили. Наверное потому что это лишь басни кота Васьки?)
лично знаю двух человек, подоплекой увольнения которых является отказ участвовать в избирательных махинациях.
Мазольки писал(а)
были бы в больницах, все врачи были бы ...

не совками, а трудовыми мазольками
Срульбик, на
передерни
PanovAR
06.09.2014
Выборы не должны никак касаться пед. процесса
То, что на род. собраниях идет речь о выборах - нарушение,
какое точно - нужен бы юрист
в государственных, муниципальных и образовательных учреждениях, запрещается деятельность политических партий.
PanovAR
08.09.2014
и религиозных, да?
конечно
irbis007
05.09.2014
13 ?
Viktorych
05.09.2014
номер школы не имеет значения, по всему городу собрания в четверг провели
vap-nn
05.09.2014
Признаюсь, что один минус - мой. Ибо утверждение
Viktorych писал(а)
...по всему городу собрания в четверг провели

не соответствует действительности.
Viktorych
05.09.2014
На арифметические знаки на форуме давно не обращаю внимания.
Хорошо, выражение "по всему городу" - преувеличение.
Но многие мои знакомые ходили вчера на род. собрания в разных районах города, и везде было активное убеждение проголосовать досрочно.
Не берусь оценивать, плохо это или хорошо, но по личному моему субъективному мнению
#ВПШслегказассал
ДимС
05.09.2014
Чего он сейчас-то зассал? Порога явки нет, придет 2 человека, проголосуют - вот уже 100% голосов на ЕП.
"Против всех" без порога явки, просто профанация и нае.ка.
Кандидата от псевдокоммунистов - отодвинули,"муниципальный фильтр" - бггг.
По факту: голосование либо за п., либо за клоунов и фриков - предложение забесплатно поучаствовать в массовке в бездарном политспектакле, который настолько уныл, что его рекламу даже сами кукловоды считают бессмысленной.

Следующим этапом развития политсистемы в РФ будет пожизненное депутатство с правом наследования. На всех уровнях.
Viktorych
05.09.2014
Зассал маловпечатляющих результатов своей победы. Знает ведь, что полюбасу объявлен будет победителем, тогда нахрена вся эта возня с убеждением бюджетников досрочно проголосовать? Мягко говоря, некрасиво это.
Viktorych писал(а)
Зассал Мягко говоря, некрасиво это. ...

но ведь Великому Строителю можно простить эту маленькую слабость?
... должны же быть у него хоть какие-то недостатки?
... а кто если не он?????
... другой голодный придет, а этот уже откормленный...
... другому придется отдавать долг НО, а этому простят...
(и далее по методичке)
ф точку
у нас было в четверг
ода
06.09.2014
У нас в школе на 18.09 собрание назначено, так что не во всех
Viktorych
06.09.2014
Спасибо за информацию, но я нигде и не писал "во всех". По всему городу, значит, во всех районах города, в этом уже все убедились.
в прокуратуру написали заявление о принуждении к голосованию за кандидата от власти?
какой прогноз по проверке заявления? например -
"описанные в заявлении г-на Викторыч факты не подтвердились. Более того, собрания и педсоветы в школах города не проводились в связи с ситуацией на Украине. Педколлективы проводят занятия в штатном режиме. В ходе проверки выявлено отсутствие медкнижки у преподавателя Савельевой И.А. Последняя наказана в административном порядке."
или у нас все-таки правовое г-во?
Viktorych
06.09.2014
Бухаешь на выходных, и у тебя "под мухой" случился разрыв шаблона в отношении к "нейтрализаторам", "путиноидам", "едроботам"? Бывает.

P.S. тебе до профессионализма Андрея Стенина, светлая ему память, еще "основы фотографии" в инете прочесть, извини, ничего личного
вместо внятного ответа как всегда бред

www.youtube.com/watch?v=Xfl27rECK_o
Viktorych
07.09.2014
вы смысла не видите, а оне видят:
показать экстаз народа в едином порыве отголосовавшего за власть... ибо если такая явка и результат (а он будет отличным ессно) то значит власть на местах хорошо работает, и губер их воможно не попрет после нового вступления в должность...

а само досрочное голосование - один из прекрасных шансов к дальнейшей фальсификации.
ибо разумно и честно данным правом у нас редко пользуются.
сгоняют на участки зависимых бюджетников, и купленных опоек...
в Балахне на местных выборах к избирательным участкам очередь из люмпенов стоит. которая потом валяется под каждым кустом в невменяемом состоянии, после благ досрочного волеизъявления.
проголосую за В.П. Шанцева
asknn
05.09.2014
Ответ Шанцева: "Спасибо, я сам."
shian
05.09.2014
схожу если нет строки против всех заберу бюллетень
строки нет...) аккуратнее... там следят за выносильщиками))
Anselm
05.09.2014
и будет вакантное место для вброса)
shian
05.09.2014
ага сфотаю и вброшу сюда.
а вот интересно модераторы 14 будут чистить форум от агитации?
Anselm
05.09.2014
ок
продаю рекламу на независимой площадке в любой день
Inca
05.09.2014
Будут.
А смысл забирать бюллетень? Только членам комиссии головная боль, несколько раз будут пересчитывать, пока не сойдутся цифры. Лучше проголосуйте все равно за кого, хоть процент понизите.
shian
09.09.2014
я думаю победителю класть на меня и мой процент, а бюлетень на память останется )
Если бы класть, то не было бы сейчас такой свистопляски. Была команда - добиваться 70%, вот и стараются, как могут.
shian
09.09.2014
какой такой?
А такой, что бюджетников загоняют досрочно голосовать. И отчитываются ежедневно, сколько прошло - не только количество, но и поименно.
shian
09.09.2014
ну это тоже выбор ходить или нет
POM@H
05.09.2014
выборы без выбора
Кутерьма все это.
У нас в д/с на входной двери повесили плакат самизнаетекого. Воспитательница вручила его буклет и поинтересовалась: когда вы пойте голосовать (ее-то какое дело???).
У мужа на работе агитируют за досрочное голосование. Что-то новенькое.
Lisss
05.09.2014
Inca
05.09.2014
Lisss
05.09.2014
Дима, да успокойтесь вы уж, а?
Inca
06.09.2014
Саша, лечите свою баранойю!
из всего сказанного только у Красного якоря ж/д пути убрали. может еще где чудо случилось?
Inca
06.09.2014
Зато Вадя как пропеарился...
ф точку
в садиках тоже самое, еще книжечки про Шанцева лежат
сегодня супруга пришла с родительского собрания. было велено прийти с паспортами, чтоб проголосовать досрочно. я не понял: Шанцев очкует? и это с его-то достижениями!
черный пиар от конкурентов
тем более, что нейтрализаторы почему-то тоже осуждают
у конкурентов есть пресловутый "административный ресурс" во всех школах? ну да...
купили главного пеарщика ЁП и делов-то
тем более, что тот наверное понимает, что дедушка засиделся
Переживают, что не выполнит свой гражданский долг)
mr.krabs
06.09.2014
ДимС писал(а)
Собственно subj. Сегодня пришел с родительского собрания - директор всячески агититовала: мол приходите и голосуйте досрочно.

А на ответ вопроса "зачем?" что ответила?
Viktorych
06.09.2014
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
vlad0711
06.09.2014
и не только в школах
TiliTam
06.09.2014
так как я член комиссии сижу на учаске. пока ( за 2 с половиной часа) проголосовало человек семь. посмотрим что в итоге будет
к окончанию дня каждые 7 легким движением руки превратятся...превратятся... в 70
за 10 дней предварительного и день нормального как раз до необходимой 1 тысячи на участке и дойдет
43 бюллетня будут признаны недействительными
"ЗА" ВП - 79%
все остальные - по 1 или 2 %
Облизбирком отметит отсутствие нарушений законодательства и признает итоги
это вкратце
TiliTam
06.09.2014
я записываю. 14 числа сверю. мог бы тоже не языком молоть а быть хотя бы наблюдателем
а смысл? все наблюдают и где правда?
и чем наблюдатель отличается от "молоть языком"?
TiliTam
06.09.2014
а смысл этого твоего поста?
а смысл вашего?
и смысл вашего нахождения в комиссии?
вы же не будете отрицать, что туда берут специально подобранных людей?
которые никогда не пойдут поперек любых действий указующего перста
или вы как гражданин всегда встаете в позу и обращаете внимание прессы и наблюдателей при "своеобразном" подсчете голосов и прочих подтасовках с гас выборы?
понятно, что сейчас вы напишите, что подтасовок нет и не было и ваша совесть чиста
но вот после третьего стакана наверняка с вами есть о чем поговорить
ситуацию знаю не понаслышке, если что
TiliTam
06.09.2014
Смысл моего нахождения - максимально осложнить махинации
Они безусловно есть. На прошлых президентских в тренде было голосование по открепительным. я тупо сидел и записывал сколько их. на момент моего ухода в составе выездной комиссии было 117 человек. я отсутствовал 2 часа. прихожу и продолжаю считать. у меня получается 260. а когда производился подсчет - опачки! - четыреста с ликуем! стал быть больше полутора сотен пришло за два часа ? Скандалил. писал кляузу. (впрочем на нее благополучно забили - отписка " проверка не выявила" )
Попасть в комиссию не так уж и сложно . просто почему то "совестливая интеллигенция" забивает. а предпочитает после трендеть с дивана. .
И еще.Пропагандируя взгляды "Смысла ходить на выборы нет" вы работаете на тех против кого выступаете. Не сомневайтесь. за вас проголосуют. легко и непринужденно. а вы бухтите дальше.
ЗЫ. на прошлых выборах путин реально таки победил. а вот на кой хрен лизоблюдам понадобилось натягивать еще больше победы - совершено непонятно.
ЗЫ ЗЫ. сегодня некоторые избиратели интересовались своим номером ( в списках) а одна дама предпенсионного возраста простодушно выдала " начальство сказало записать" .. стал быть их таки пинками гонют обеспечивая явку.
TiliTam писал(а)
Смысл моего нахождения - максимально осложнить махинации ...

так осложнили или нет? каков результат? а результат тот же самый, что и игнорирование выборов
если нет, то чем докажете?
TiliTam писал(а)
Пропагандируя взгляды "Смысла ходить на выборы нет" вы работаете на тех против кого выступаете. Не сомневайтесь. за вас проголосуют. ...

как и если я приду и проголосую сам
вы же хорошо знаете как это делается и на каком этапе всё происходит

так что нету у вас (и меня) приемов против Кости Сапрыкина, нету
ну кроме ныне незаконных
TiliTam
08.09.2014
Schreibikus писал(а)
ну кроме ныне незаконных

от тебя не приходится ждать никаких действий. ни законных ни незаконных. так- чисто потрендеть.
Как от Иосилевича инвестиций в экономику украины) ( а ведь грозился))
TiliTam писал(а)
от тебя не приходится ждать никаких действий. ни законных ни незаконных. так- чисто потрендеть. ...

провоцируем значит? подбиваем на антиконституционные действия? ну-ну, не вы первый
и кто вам такое задание дал?
и еще раз - чем ваше "делание" продуктивнее моего "неделания"? пускание пузырей?
vlad0711
06.09.2014
результаты сюда плиз.
надеетесь на честный ответ от "несовестливой неинтеллигенции"?
wind52
06.09.2014
Досрочно удобно. Там нет наблюдателей, урн, камер...только комиссия...складываешь в конверт бумажку, а потом можно все поменять...
В 11 школе учителя еще на прошлое неделе проголосовали. "Ну, чтобы пораньше".
durashki
08.09.2014
Да все просто.. Видят, что погода то хорошая... Народ скорее на дачи поедет, чем пойдет голосовать... Вот и зовут зазывают...
Blackpool
08.09.2014
Сначала назначают выборы на день, когда народ уедет на дачи, а потом начинают звать-зазывать, чтобы пришли? )))

Кто мешал назначить выборы в период с ноября по март?
закон федеральный о едином дне голосования))))
он нам с небес на скрижалях спускается, или все же земные человеки его сочиняют?)
явно не земные
и уж точно не человеки
любое начальство - сиречь от бога нам дадено в наказание наше за грехи неискоренимые и гордость несусветную
durashki
09.09.2014
Да все еще смешнее )))) Перенесли День Города на Лето - Тогда и погода испортилась, а сейчас в сентябре наоборот ))))))
нет, это возможность проголосовать тем, кто по каким-либо причинам не сможет принять участие в голосовании в тот день, на который они назначены. есть множество обстоятельств, по которым он не может принять участие именно в день голосования -- работа, учеба или семейные обстоятельства
ага.
вот примерно так она используется:
www.youtube.com/watch?v=ztCYkPs4L3k
я вам таких видео сотню могу наснимать))))) в любой день недели))) а потом выкладывать в сеть и говорить, что все вранье, верьте мне)

Вот не первый день в интернете, а до сих пор верите во все)
да кабы не видала своими глазами чудес на избирательных участках, в нынешние выборы...) так и бы и помалкивала...)

а вы что же, в сказки верите или по должности нейтрализуете? :)
глаза ваши ошибаться могут
вот ежели видите как мер или убер раздают горстями нищим золотые червонцы - то это зрите явь и должны за это на колени упасть и пыль с их пяток лизать (ну как вот тут нейтраЛИЗАТьеры)
а вот какие "чудеса" на выборах - это точно бес глаза Вам отводит, смущает душу Вашу
хлопните стакан путинки и проголосуйте за барина - глядишь и полегчает
(<<Батюшка Петр Андреич! -- шептал Савельич, стоя за мною и толкая меня. -- Не упрямься! что тебе стоит? плюнь да поцелуй у злод... (тьфу!) поцелуй у него ручку>>. Капитанская дочка, Пушкин)
сама работала наблюдателем)) Поэтому знаю, что на самом деле происходит на участках, а что наглая ложь.
да вы оказывается крупный специалист по выборам...) бггг.
Светла Голова писал(а)
сама работала наблюдателем)) Поэтому знаю ...

...сама садик я садила сама буду убирать...
это у них теперь так называется - "работала наблюдателем"
ДимС писал(а)
Сам я особого смысла в этом не вижу - порог явки отсутствует, легитимность показать?

директору явка нужна, за кого голосовать не предлагают
Мы тоже вчера были на собрании, нас тоже попросили пойти проголосовать. Ни за кого не агитировали. А по большому счёту - если не собираешься идти на выборы 14 числа, так вот пойди и проголосуй досрочно. Хоть бюллетень испорть, хоть за любого проголосуй. А то сначала не ходим, а потом - что откуда берётся...
А зачем агитировать? Главное - явка. Потом выяснится, что все "досрочники" в едином порыве проголосовали одинаково - ну и что? Значит, кандидат достойный!
Старуха Изергиль писал(а)
все "досрочники" в едином порыве проголосовали одинаково ...

как в стихе -
"и так крестьянин жизнь свою
тихонько вертит........."
(наверное, Некрасов)
An25
11.09.2014
знаю я вас - белоленточников, тут щас покричишь, а на выборах-то за путена галку поставишь...
ибо если не путен то кот кто?
не, я за "коммуниста суРайкина"
еще один гиркин
ермолку только надеть
"Максим Сурайкин, кандидат в губернаторы Нижегородской области, председатель Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, пока живёт и работает в Москве. Но, успев изучить и полюбить наш регион, готов возглавить его"
kras-pravda.ru/newspaper/201...enie-partii.html
www.zercalo.org/view.php?t=613
An25
12.09.2014
Достойная выбор!
Я, с Вашего согласия, этот перл в цитатник заберу.
Как это там у Вас: живет с зиной, но раз "познакомившись" с клавой полюбил ее и пообещал пожениться.
An25 писал(а)
и пообещал пожениться. ...

на ней
а мне понравилось честное открытое лицо суРайкина
вот еще
www.burkprf.ru/home/2012-12-10-03-36-50/1204-2013-08-12-09-14-20.html
"Жизнь Товарища Максима давно уже отдана борьбе за социализм, наверное, юбиляр не вспомнит и дня, когда бы он мог прожить его отдельно от партии, а еще раньше - от комсомола, в котором он работал..."

вот Вы, товарищ Ан25, в ВЛКСМ состояли, а этот суРайкин - работал
тоже, видимо, гастролером
так что голо суем за Максима, хуже-то не будет
An25
12.09.2014
Голосовать надо по совести. И еще вот сердцем. Мое, понимаишь, сердце подсказывает мне что Шанцев Валерий Павлинович - верный выбор. Он, кстати, вроде тоже был коммунистом, когда надо было. А ить если не Шанцев то кот кто?
совесть свою мы в 91-м сдали в утиль
сердце в 93-м
так что голо суем теперь только ногами
пока еще не вперед
An25
12.09.2014
так ногами это же уж тогда наверняка за Шанцева Валерия Павлиновича!
PanovAR
11.09.2014
Кремль выразил озабоченность досрочным голосованием в трех регионах
= "Перебдел"
top.rbc.ru/politics/11/09/20...in_body]-[item_1 ]
zaznob@
11.09.2014
У нас в д/саду тоже упрашивали "христаради проголосуйте досрочно, дали план: с каждой группы не менее 5 человек, а все отказываются..."
pravdapfo.ru/articles/nizheg...atorami-shanceva

реакция СМИ: педагогов принуждают быть агитаторами
у нас тоже самое, прям график вывесели когда можно досрочно проголосовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26