--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В школьную программу предложили ввести уроки по Dota 2 и FIFA

Слухи и сплетни
389
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эксперты АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) выбрали киберспортивные дисциплины, преподавание которых, по их мнению, необходимо ввести в школах. Среди них — Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame. Dota 2, например, должна помочь развить скорость реакции, а Minecraft — креативность и абстрактное мышление.
www.rbc.ru/technology_and_me...m_medium=desktop
Мы писали играли, мы писали играли, наши пальчики устали.
АлександрМ писал(а)
Dota 2, например, должна помочь развить скорость реакции

Херня какая-то. Если уж раскликивание, то надо что-то типа Starcraft, когда там кликов в минуту тьма. Видать "эксперты" ИРИ не наигрались в детстве.
Dr. Drugs
22.08.2019
Agent_Smith писал(а)
Херня какая-то. Если уж раскликивание, то надо что-то типа Starcraft, когда там кликов в минуту тьма.

Вот и я тоже про него подумал.
Но там еще есть такой параметр, как присутствие на международных турнирах.
А я за преферанс. :)
Andrey Af
23.08.2019
Почему тогда не сапер? Там больше кликов, чем в Старкрафте даже.
В сапёре графоний устаревший и не так зрелищно )
в уроках истории религий совсем графона нет никакого )
Обязаловкой станут?
Помрут игры.
Хорошо, что хоть CS 1.6 не трогают.
нЭнС
22.08.2019
Хитман будет?
Тут в одной теме один юзер топил за полезность и необходимость предмета ОБЖ. С таким подходом надо вводить Fallout, STALKER и подобные )
А потом эти дети подрастут и продолжат игры с населением сидя в кабинетах и за рулем авто. Норм такая перспектива...
Dr. Drugs
22.08.2019
Квадро писал(а)
А потом эти дети подрастут и продолжат игры с населением сидя в кабинетах и за рулем авто.

Сколько фрагов у ваших знакомых после Hitman или Manhunt?
У меня нет знакомых идиотов.
Dr. Drugs
23.08.2019
Ну по РФ хоть были случаи?
нЭнС
22.08.2019
точно-точно! А после этими руками будут ещё детей целовать... *crazy*
Artr
22.08.2019
Я ЗА,если это будет вместо всякого говна...типа трудов или истории религии.
Труды не трожь! Уметь повесить картину на монолитную стену или заменить самому счётчик воды всё-же надо. А то не мужики вырастут, а блохеры, кто в глаза перфоратор не видел.
Artr
22.08.2019
бугага))мужик должен бухать, это определяющий фактор мужика,остальное спецэффекты.
А в доте раком не быть обязан каждый)
iZverG
23.08.2019
Agent_Smith писал(а)
Труды не трожь! Уметь повесить картину на монолитную стену или заменить самому счётчик воды всё-же надо. А то не мужики вырастут, а блохеры, кто в глаза перфоратор не видел.

Т.е. ты считаешь, что на "трудах" про это что-то рассказывают? )))
На трудах кое-как вправляют грабли из жопы, если таковые есть )
По крайней мере я ещё пока в это верю.
iZverG
23.08.2019
1) сейчас по технологии есть учебники, чуешь к чему речь?

2) во многих школах даже мастерских не стало

3) современным детям многим лучше тяжелее ручки лучше ничего не давать, если желания нет.

А верить в исправление в школе это примерно как верить, что пройдя школьный курс физики и химии, каждый начинает разбираться в электричестве и безопасности в еде, быту и окружающей действительности. По факту это все проходит совершенно мимо, т.к. цель всей программы - натаскать детишек на ЕГЭ.
Хреново это всё...
jsn
22.08.2019
Очевидно, что не введут, можно было не копипастить.
0000001
23.08.2019
почему в школах не введут, если уже сейчас по ним межвузовские городские и всероссийские турниры проходят с официальным освобождением участников от занятий на подготовку и сами турниры?
jsn
23.08.2019
Потому что придется сократить кучу часов нынешней программы, например, математику или информатику, приобрести более-менее современную технику и нанять хоть что-то соображающих в играх людей как типа учителей.
Bekas999
22.08.2019
бред....Это можно только для МСК...Остальным свести до умения считать до 100 и расписываться в ведомости за талоны на еду. Добывать нефть, строить дороги и охранять трубу вполне достаточно.....эффективныеМенеджерыНахНеНужны....НеЛизы
А контерстрайк туда не предложили занести? Мне кажется оно актуальнее.
ДБ!!!!
Pingvin
22.08.2019
И только приходя домой двоечник и читер Петров мог отдохнуть душой от нудной обязательной компьютерной игры и заняться наконец своей любимой физикой... Пока не приходили с работы родители и отец не начинал проверять домашнее задание в "танках" , да...
ДимС
22.08.2019
Наповал! )))
Жаль только один + возможен )))))))))))))))))))))
Плюс конечно поставил. Но читеров сегодня вроде особо и нет. Банят их беспощадно.
Или даже перешли на более радикальные меры. Вся игра просчитывается на сервере. Тут уже не забалуешь...
Где они найдут столько преподавателей? :-)
Говорят, что вебинары будут))))))
Old voron
22.08.2019
Отличная идея, лучше и полезней, чем пение и прочая х......а.
Old voron писал(а)
пение и прочая х......а.

Если тебе медведь в детстве по ушам потоптался, не надо обобщать :)
Хотя, я за персональный выбор между историей искусства и музыкой. Что-то такое все же нужно в школе. Пусть факультативно, на любителя. По учителю на две школы с занятиями раз в неделю, но надо. Причем, не в младших классах, где рисование считаю просто обязательным предметом, и достаточно важным.
Old voron
22.08.2019
Если на луну любишь выть, не надо обобщать. Сильно сомневаюсь, что это нужно включать в общеобразовательную программу :))
Именно в общеобразовательную и надо.
Old voron
22.08.2019
Кому надо, опрос можно провести. Для вам музыкальные есть и церковно-приходские:)) Навыться можно вдосталь.
vetach
23.08.2019
Сейчас и в 8-м классе обязательны и музыка и рисование по ФГОСам, ещё и учебник для каждого ученика должен быть.
jsn
23.08.2019
Для тупых двоечников - несомненно.
А если деть в другие игры играет? Ну, не нравится ему дота и иже с ней.. Прям нарушение прав ребенка!)))))
Да, кстати, лучше бы The Neverhood включили в программу. Причем, на английском.
Andrey Af
23.08.2019
Длиааа тооормоооозооов?
Герои меча и магии 3))))
Публицыст писал(а)
Причем, на английском.

А вот здесь поддержу! Польза будет очевидна )
PIBO
22.08.2019
Принципиально ничем не хуже истории, литературы или еще какой нибудь бесполезной лажи.
edgar84
22.08.2019
я бы рекомендовал косынку и сапер. Классику нужно знать!
Andrey Af
23.08.2019
А то чем потом на работе в офисе будут заниматься? Вручную косынку раскладывать пусть тоже учат на случай перебоев с электроэнергией.
а как же стратегия и тактика Танков?
Убри*
23.08.2019
Против майнкрафта ничего не имею кстати.
лапту пусть, лучше, введут и чижа....
skaarj
23.08.2019
Что, начнут оценки за трахание чужих мамок ставить? Ух, заживем!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26