--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Сирии погиб российский генерал

Новости
1515
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стотан
24.09.2017
Генерал-лейтенант Валерий Асапов погиб под минометным обстрелом командного пункта в Сирии, сообщили в Минобороны. Он посмертно представлен к награде.

В Сирии погиб российский генерал-лейтенант Валерий Асапов. Об этом со ссылкой на заявление Минобороны сообщает <<РИА Новости>>. На командный пункт сирийских войск, в котором он находился, обрушился точный минометный огонь боевиков запрещенной в России террористической организации <<Исламское государство>> (ИГ).

<<Старший группы российских военных советников генерал-лейтенант Асапов [во время обстрела] оказывал помощь сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города Дейр эз-Зор>>, -- уточнили в ведомстве. В результате <<внезапного>> нападения боевиков Асапов, по данным министерства, <<получил смертельное ранение от разрыва мины>>.

Посмертно генерал-лейтенант <<представлен к высокой государственной награде>>.

Накануне, 23 сентября, глава МИД Сирии Валид Муаллем, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, заявил, что, по его мнению, победа над терроризмом близка. До этого, в начале сентября, в российском военном ведомстве сообщали о том, что сирийская правительственная армия при поддержке ВКС России успешно проводит наступательную операцию на сирийский Дейр-эз-Зор. Этот город на протяжении нескольких лет был блокирован боевиками ИГ.

Тогда же в Минобороны сообщили о гибели в результате обстрела боевиками автоколонны в провинции Дейр-эз-Зор двоих российских военнослужащих. Таким образом, согласно официальным данным Минобороны на 4 сентября, с начала российской военной операции в Сирии число погибших в Сирии военнослужащих составило 36 человек.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/24/09/2017/59c7fb549a7947b7580ca17a?from=main

R.I.P.
antidot
24.09.2017
Война есть война.

Тут на форуме очень любят призывать к войне нас с кем нито типа амеров или хохлов ! Наверное думают, что амеры или хохлы будут от одного выстрела сразу штабелями падать, как в советских кинофильмах, а нашим диванным стратегам сразу каждому по-десятку госнаград на грудь, щедрую пенсию в 35 лет и хату в Мск за счет государства !

ЗЫ: Давно ясно, что сирийцы - не бойцы ! И в данном случае ни обороны, ни разведки. Вот и накрыло штаб ихний. Да они все там на Ближнем востоке такие, хоть израильско-египетский конфликт вспомнить. Разделали их иудеи как бг черепаху, а они потом кляузами в Гаагский трибунал опять себе 95% захваченного вернули.
секунду

а что там военный советник делал? он же ж должен этими бойцами управлять? или из него советник как из балерины электромонтажник?
antidot
25.09.2017
Стакан писал(а)
а что там военный советник делал?

Как чего делал ? Говорил их командиру чего делать.
Сами сирийцы воевать не умеют и не хотят. При первой-же возможности сдаваться бегут.
chastener
25.09.2017
antidot писал(а)
Тут на форуме очень любят призывать к войне нас с кем нито типа амеров или хохлов !

"Вся военнaя пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут."
Джордж Оруэлл.
Какая самокритика!
СВН
25.09.2017
antidot писал(а)
Тут на форуме очень любят призывать к войне нас с кем нито типа амеров или хохлов !
Тут на форуме больше всего любят призывать нас сразу сдаться типа амерам или хохлам!
Lewgen
25.09.2017
СВН писал(а)
Тут на форуме больше всего любят призывать нас сразу сдаться типа амерам или хохлам! ...

Че-то пропустил я эти призывы, пруф скинь, плиз!
Bonus777
24.09.2017
Пусть земля ему будет пухом. ...
Помянем российского воина.
chastener
25.09.2017
Есть на сайте "Миротворца", по некоторым данным (не только украинским) на Донбассе командовал 1АК, под фамилией "Примаков". Короче, из серии "ихтамнет", как и в Сирии.
Теперь официальные СМИ выразят сожаление, кремлеботы притворное тоже. Но большинству, я думаю, наплевать. Путину, наверняка, тоже. Всё как обычно... "потерь нет". Искренне скорбят только родные.
Моторолу, Мозгового, Гиви итд., погибших за Новороссию, по-быстрому постарались забыть.
Гастелло, Матросова, Космодемьянскую итд. помнят десятки лет.

el-murid.livejournal.com/3428606.html
Прочел два раза.
Сказать-то что хотел?
VIKINGS
25.09.2017
Публицыст писал(а)
Сказать-то что хотел?

Там словесный понос...
chastener
25.09.2017
Да в общем-то ничего. Просто инфа из сети, которая попалась на глаза...
Ну, а если тезисно...
Война в Сирии России не нужна. Эль-Мюрид считает, что таким образом Путин решил выслужиться перед американцами, чтобы России простили Крым, параллельно сливается Донбасс. Заодно Путин решает какие-то дела своих друзей-олигархов на БВ. Мнение правдоподобное, опровергать не буду, как на самом деле ХЗ. Но, на мой взгляд, пребывание России в Сирии - напрасная трата материальных и людских ресурсов. Со временем, конечно, выяснится нужность этой затеи. К сожалению, только со временем. Как впоследствии была признана ненужной авантюра в Афгане, да и в Чечне не уверен, что можно было обойтись без таких жертв. Говорят, Дудаев готов был договариваться, но кому-то захотелось лёгкой победы.
Одним словом, думаю, погиб чел зазря. Борьба с терроризмом?... помилуй Бог, вы с телефонным то не можете покончить, у себя дома. Со всеми пакетами Яровой, СОРМ и пр.
Ну а с Донбассом... если выясняется, что кадровый генерал РА командует сепаратистским подразделением, значит нам кто-то врал по ТВ, что РА на Донбассе нет. Вам нравится, когда вам лгут? Мне - нет.
Лично от себя я считаю, что военный конфликт с Украиной - это удар по России, и в будущем это скажется.
antidot
25.09.2017
chastener писал(а)
Эль-Мюрид считает

Это блоггер что-ли какой-то из разряда диванных стратегов ?
Нет,ночью все таки нужно спать,а то какая то каша в голове....
Это не каша, это очередная либеральная попытка любую новость трактовать во вред России.
evkn
25.09.2017
Annihilator писал(а)
Это не каша, это очередная либеральная попытка любую новость трактовать во вред России.

+ 100500
Old voron
25.09.2017
chastener писал(а)
Путин решил выслужиться перед американцами, чтобы России простили Крым,

Вот ведь бредос. Американцы были бы счастливый если бы России не было в Сирии. И ведь тащат, даже такое сюда:))
СВН
25.09.2017
chastener писал(а)
Эль-Мюрид считает
Диванный блоггер может много чего считать
-Zodiac-
25.09.2017
ну вы назовите цель войны в Сирии, при достижении которой, можно обозначить победу?
Официально - помощь ЗАКОННОМУ правительству,не официально - держать и по возможности уничтожать черную заразу на дальних подступах,испытание новой военной техники в боевых условиях,держать армию в тонусе,утилизация старых боеприпасов,не дать америкосам закрепиться в нефтяном регионе..Все вместе - достаточно неплохой симбиоз.
Погибшему генералу - Вечная память и слава.
-Zodiac-
25.09.2017
это все процесс.
Как при постройке дома: завез цемент, забил сваи, поднял стены. покрасил крышу - процесс.
Результат: переехал в дом.
в ВОВ Победой была капитуляция Германии.
В Сирийской войне?
Сохранение дружественного режима в Сирии - цель?
Уничтожать ИГ и пр. дрянь - цель?
Утилизация - цель?
Все остальное тож - цель.
-Zodiac-
25.09.2017
1. По всей территории или на 50% ?
2. Уничтожить терроризм - цель, уничтожать - процесс
3. Принято: утилизировать боеприпасы - Победа
4. Не дать америкосам закрепиться в нефтяном районе - цель, согласен. Пока это выглядит так:
Бла-бла-бла......Попробую спросить - ваше мнение какое?Уходить из Сирии нам немедленно надо или что?
-Zodiac-
25.09.2017
Ни за что не брать на себя безвозмездное восстановление контролируемой территории, рассматривать западную часть только как колонию.
Сухопутное военное присутствие - только ЧВК, кормящиеся с территорий.
Геннадий Букин писал(а)
Сохранение дружественного режима в Сирии

Все 50 лет этой ,,дружбы"от нее никакой пользы, одни убытки. Какой смысл дружить с нищими ослоебами?Туда поставлены тысячи танков, самолетов, орудий, боеприпасов, продовольствия, горючего. Что взамен? - ничего, кроме убитых генералов.
Во Вьетнам, Египет, Алжир, вбуханы огромные деньги. И? США еще могут позволить себе такое идиотское расточительство. Но, РФ - бедная страна. На этой Сирии кто-то наввривается,и кто-то потом из окружения Путина получит в личное владение тамошние нефтепромыслы, отбитые за счет бюджетных средств.
Ясно,пусть лучше там амеры будут....
В мире много мест, где нет ВС РФ. Например, Индонезия, Африка, Гондурас с Уругваем. Что теперь, везде баз понатыкать , а самим жить с голым задом? Это глупо, РФ бедная страна и не может бросать миллиарды на ерунду.
Америки там в любом случае никогда не было и не будет - США там ненавидят. Этот сраный кусок пустыни на самом деле никому не нужен. В Афгане пришли к власти талибы, против которых воевал в 70-х СССР. Нам сильно хуже стало?
Надо о своей стране думать, а не о чужом куске пустыни.
А полигонов в России хватает. Необязательно тренироваться за 3 тыщи км от дома. И сотни миллиардов рублей не будут ежегодно уходить из бюджета.
А в какой стране мира,куда америкосы сунули свой поганый нос,их любят?Но сунули же?!И продолжают совать.И в Сирию сунут(точнее уже сунули).И ваще,УГ,ты раньше как то пообъективнее был...Скатываешься до уровня НП.
вас почитаешь и думаешь, вам то что куда нос суёт США?
вам то что до какой то далёкой Сирии и их разборок?
У нас в собственной стране проблем нет и всё налажено?
Как сказывается Сирия на наших пенсионерах и зарплатах?
началась пестня про бабушек и куриные шкурки. методичку бы пора обновить. плесенью уже пахнет.
Даж комментировать не буду....
и не надо коментить.
лучше бы занялись экономикой в стране,
которая летит в трубу.
Страна ждёт прорыва, а его всё нет.
Фото символизирует как рас Россию в ожидании чуда
Вот завтра с утра как раС и займусь.
evkn
25.09.2017
Удачный год писал(а)
Америки там в любом случае никогда не было и не будет - США там ненавидят. Этот сраный кусок пустыни на самом деле никому не нужен.


Ну, скажем пиндосский интерес всегда был и везде, другой вопрос что они там воюют чужими жизнями, так почему бы и России не сделать то же самое и хотя бы с голым задом ?
Да, на здоровье. Так-то не жалко, только бабла в эту Сирию ввалили и еще ввалят немеряно! А заинтересованные в поражении ИГИЛ нефтеносные арабские страны что-то не горят желанием компенсировать России военные расходы и помочь материально в восстановлении Сирии. Опять вся доброта за счет России.
evkn
25.09.2017
Удачный год писал(а)
только бабла в эту Сирию ввалили и еще ввалят немеряно!


Ну не совсем как в Советские годы было, да хоть на примере арендной платы.
Меня больше беспокоит вопрос прощения долгов Россией еще советские долги, нам никто не прощал, все до цента с..ка платим..
Геннадий Букин писал(а)
Погибшему генералу - Вечная память и слава.

На следующей неделе о нем уже никто не вспомнит. Ни славы , ни вечной памяти в народе о погибших в Сирии не останется. Чужая земля, чужая война, нужная только Кремлю. Большинство россиян этого не понимает , искренне считая, что это борьба с террором на дальних рубежах. Смешно.
Нукась,просвети нас,неумных.
evkn
25.09.2017
Удачный год писал(а)
Чужая земля, чужая война, нужная только Кремлю. Большинство россиян этого не понимает , искренне считая, что это борьба с террором на дальних рубежах. Смешно.


А что не смешно ?
GribNik
25.09.2017
Геннадий Букин писал(а)
держать и по возможности уничтожать черную заразу на дальних подступах,испытание новой военной техники в боевых условиях,держать армию в тонусе,утилизация старых боеприпасов,не дать америкосам закрепиться

30лет назад нам то же про Афганистан в уши вдували. Давайте по пунктам.
1. В 1979г мусульманских экстремистов в Средней Азии не было. По окончании афганской войны были.
2. Новую технику в Афганистане испытывало НАТО. Наши воевали старьём.
3. Армия в тонусе - привело к масштабным хищениям, закреплению в войсках уголовных порядков, росту алкоголизма и наркомании среди солдат и офицеров. Начали призывать студентов и лиц не годных по здоровью. В целом в обществе пошёл негатив к ВС что ускорило распад СССР.
4. Утилизация боеприпасов.Только расходы на перевозку окупили бы производство новых.
5. А про американцев - голимое враньё. Преподаватели НВП в школах и ВУЗах, замполиты в армии "по большому секрету" рассказывали молодёжи что на момент ввода войск коммандос уже были в самолётах. На деле же американцы накануне получили п@й в Иране и даже не думали соваться в этот мутный регион.
Мы здесь не про Афганистам разговариваем.И да,если бы не наши парни в Афгане,то героин пришел бы сюда намного раньше.
Ты такой наивный )) Неужели непонятно, что все значительные каналы поставки наркоты в Россию госорганам хорошо известны?)) С наркотраффиком и наркоманией при желании можно покончить за полгода-год.
Нинада про ,,героизм наших парней" в Афгане - их просто поимели на ненужной бойне.
Если у ж я наивный,то по поводу "полгода-год" я вообще не знаю что и сказать...В Индонезии их который год просто СТРЕЛЯЮТ без суда и следствия и че?Очистили страну?И это...про "поимели" ты не вздумай афганцам брякнуть - здоровье шибко пострадать может.
antidot
25.09.2017
Геннадий Букин писал(а)
В Индонезии их который год просто СТРЕЛЯЮТ без суда и следствия и че?Очистили страну?

То есть, ты хочешь сказать, что как торговали так и торгуют ?
Я хочу сказать,что с этой заразой можно и нужно бороться,но при капиталистическом строе победить ее нельзя.
GribNik писал(а)
Начали призывать студентов и лиц не годных по здоровью.

Студентов (за исключением студентов из короткого списка вузов, в основном специализирующихся на физике) призывали всегда. Последний студенческий призыв состоялся весной 1988 года. Потом студентов в армию не призывали. А более или менее нормальное "расписание болезней" приняли осенью 1989 года. До этого (и задолго до Афганистана) годными считались практически все, даже люди с бронхиальной астмой, которые бегать не могли по определению (их разве что в десант и во флот не брали, а в пехоту - запросто).
GribNik
25.09.2017
В учебке(1987г) был дистрофик который не мог поднять ведро с водой на приборке. Ну и другие нездоровые тоже. Это Балтийский флот.
СВН
25.09.2017
-Zodiac- писал(а)
ну вы назовите цель войны в Сирии, при достижении которой, можно обозначить победу?
я ж не претендую на лавры эль-мюрида, так что ничего называть не буду
chastener писал(а)
Борьба с терроризмом?... помилуй Бог, вы с телефонным то не можете покончить, у себя дома.

Это вы о чем?
chastener
25.09.2017
Неужели не в курсе, что почти 2 недели по всей стране многократные звонки о заложенных бомбах в ТЦ итп.? Звонившие - не пойманы!
Обратитесь к куратору, пусть обновят вам методички :-D
Дядя, ты туп, как пробка. Неужели ты не в курсе, что звонили по IP-телефонам с территории Украины?
Как ты их собираешься ловить?
chastener
25.09.2017
Тётя, купите мозги! По последним данным, звонят из Брюсселя... это там, где штаб-квартира НАТО *rofl*
ОК, пусть из Брюсселя. Как ты собрался ловить этих телефонных хулиганов???

chastener писал(а)
Борьба с терроризмом?... помилуй Бог, вы с телефонным то не можете покончить, у себя дома.

С какого перепугу Брюссель стал нашим домом???
chastener
26.09.2017
Annihilator писал(а)
ОК, пусть из Брюсселя. Как ты собрался ловить этих телефонных хулиганов???

Я??? должен ловить? А ФСБ тогда зачем? Думаю, есть методы, иначе мы в этом утонем. Только почему-то все молчат, толком и непонятно, что за звонки. Несмиян считает, что "свои" балуют.

Annihilator писал(а)
С какого перепугу Брюссель стал нашим домом???

Я это говорил? Телефонный терроризм - у нас дома, а кто автор это неважно.
chastener писал(а)
Только почему-то все молчат, толком и непонятно, что за звонки.

Если это реально IP-телефония, а не какой-то обиженный эмигрант из будки балуется, то хрен ты чего найдёшь.
evkn
26.09.2017
chastener писал(а)
Я??? должен ловить? А ФСБ тогда зачем? Д

" ты " должен способствовать ! )
p.s. " ты " это Вы )
serzenit
27.09.2017
chastener писал(а)
Только почему-то все молчат, толком и непонятно, что за звонки.

А ты откуда узнал.
m1ndst0rm
25.09.2017
Я валяюсь :)
А Средиземное море не надо?
А испытания всего нового вооружения, тактики, стратегии в боевых условиях?
А восстановление навыков, обучение личного состава?

Да такой возможности ещё поискать нужно!!

Практически без потерь вести боевые действия на море, в воздухе и на земле!

Сирия - редчайший шанс и наша армия не должна его упустить.

Это огромный и нужный боевой опыт, сопряжённый с оькаткой новых технологий и вооружений.

Как можно не видеть дальше своего носа?
Да ещё лет 10++ назад всякие конспирологи писали, что у России в Сирии интересы, про которые нам правда никто ничего не скажет, и битва за неё будет. Тогда это правда воспринималось как дурной анекдот или наркотический бред, все только смеялись. Что-то вот теперь не смеются.
m1ndst0rm писал(а)
Это огромный и нужный боевой опыт, сопряжённый с оькаткой новых технологий и вооружений.

Небольшое авиакрыло и военная полиция. Немного ихтамнетов. На этом всё.
Тот небольшой опыт, который приобретется, никому не пригодится - в следующем конфликте участники будут другие, и опыт придется нарабатывать заново.
Кому пригодился опыт афганской войны? Никому, участники тех событий давно на пенсии.
m1ndst0rm
25.09.2017
Содержать армию и не иметь возможность её проверить - как строить самолёты которые никогда не летали.
"Под честное слово".

Опыт Афгана не пригодился НИКОМУ?
Шутите..

Полармии модифицировали, переписали учебники, получили бесценный опыт боя в ограниченном пространстве, сотни новых тактик для самых разных родов войск и подразделений, сильно изменена подготовка спец подразделений, психологическая подготовка.

Афганский опыт сильно повлиял на армию, сделав её сильнее.

Хотя, смысл чпортьь - вам же виднее :)
m1ndst0rm писал(а)
переписали учебники, получили бесценный опыт боя в ограниченном пространстве,

Т.е летчики в Сирии сейчас летают по переписанным учебникам, а ихтамнеты используют ,,бесценный
опыт боя в ограниченном пространстве" ?
И что же это за бесценный опыт? ) Он годится только для подразделений антитеррора при освобождении заложников, захваченных в школах, магазинах и тд.
antidot
25.09.2017
Удачный год писал(а)
Т.е летчики в Сирии сейчас летают по переписанным учебникам, а ихтамнеты используют ,,бесценный
опыт боя в ограниченном пространстве" ?

Армия должна воевать, иначе это не армия - а фейк !
Это вот как если я сейчас возьму теннисную ракетку и буду везде с ней ходить, рассказывая какой я большой теннисист ! Только игра на корте поставит все на свои места.
evkn
25.09.2017
Удачный год писал(а)
Кому пригодился опыт афганской войны? Никому, участники тех событий давно на пенсии.


В Чичне пригодился.
А скажите мне, чем закончится эта война?
Ведь Асда без России тут же снесут.
Получается варианты такие;

1. Будем там воевать бесконечно, нести потери и выбрасывать деньги на ветер.

2. Сольём Асада, если кончатся ресурсы на ведение войны.

Других вариантов я не вижу.
Bungalow_Bill писал(а)
1. Будем там воевать бесконечно, нести потери и выбрасывать деньги на ветер.

Россия щедрая душа (с)
Bungalow_Bill писал(а)
2. Сольём Асада, если кончатся ресурсы на ведение войны.

Они никогда не кончатся, скорее у нас с вами еда закончится и проезд в ОТ будет по 40р. Наши кремлевские друзья чихать хотели на всё. Им свою гордыню потешить нужно.
Удачный год писал(а)
Они никогда не кончатся, скорее у нас с вами еда закончится и проезд в ОТ будет по 40р.
Трудно сказать.
Ещё вопрос по т.н. "демилитаризованным" зонам.
Кто их контролирует и кто снабжает там население продовольствием?
Ведь если не кормить там население, оно опять взбунтуется и начнёт воевать.
Т.е. я так понимаю, Россия взяла на себя обязательства ещё и по контролю и снабжению этих т.н. "демилитаризованных" зон. А это тоже наверное не малые деньги.
Т.е. кроме того, что Россия будет там бесконечно воевать, она должна ещё будет и бесконечно кормить Сирию.
Не только бесконечно воевать и бесконечно кормить. Восстанавливать их долбаные Алеппы и прочие кишлаки тоже будет Россия.
Браво, Путин! Но, голосовать я за него не буду.
Удачный год писал(а)
Восстанавливать их долбаные Алеппы и прочие кишлаки тоже будет Россия.
В Сирию морским транспортом доставляются более 40 единиц строительной техники (бульдозеры, экскаваторы, краны) для ведения восстановительных работ, свыше 2 тысяч тонн металлических труб для водопроводов и других объектов жизнеобеспечения, сотни километров высоковольтных и оптиковолоконных проводов для восстановления системы электроснабжения и связи, а также стройматериалы.
tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201709250456-frmy.htm

А между тем, в одном из областных центров России не могут найти 4 млн рублей на подключение общественной бани к городской системе отопления.

Для многих закрытие бани - ситуация сродни катастрофе. Значительная часть жилого фонда не имеет центрального водо -- и теплоснабжения, а потому общестенная баня - это настоящее спасение.

www.news29.ru/m/obschestvo/Z...stnoj_bani/67353
Удачный год писал(а)
Они никогда не кончатся, скорее у нас с вами еда закончится и проезд в ОТ будет по 40р
В Сирии 17 млн, допустим Россия контролирует половину т.е. 8 млн, ну пусть из них млн 3 убежало, всё равно получается 5 млн нужно кормить. Если даже по 100 руб на человека в день, то это уже 500 млн. В год приблизительно 150 млрд. Это не считая вооружение, обмундирование и продуктовое снабжение армии.
Плюс Донбасс наверное не меньше.
Bungalow_Bill писал(а)
Ведь Асда без России тут же снесут.

Что ж его до 2014 года не снесли?
evkn
25.09.2017
m1ndst0rm писал(а)
Я валяюсь :)
А Средиземное море не надо?
А испытания всего нового вооружения, тактики, стратегии в боевых условиях?
А восстановление навыков, обучение личного состава?

Да такой возможности ещё поискать нужно!!

Практически без потерь вести боевые действия на море, в воздухе и на земле!

Сирия - редчайший шанс и наша армия не должна его упустить.

Это огромный и нужный боевой опыт, сопряжённый с оькаткой новых технологий и вооружений.

Как можно не видеть дальше своего носа?


Про заключенные контракты на продажу вооружения забыли упомянуть.
evkn писал(а)
Про заключенные контракты на продажу вооружения забыли упомянуть.

Какие контракты? Эти арабские голодранцы всегда всё получали в кредит, который потом списывался.
antidot
25.09.2017
Удачный год писал(а)
Какие контракты? Эти арабские голодранцы всегда всё получали в кредит, который потом списывался.

Вот это - 146% так. Хотелось бы узнать, какие дивиденты за все эти годы мы поимели взамен ?
Теоретически хорошим бизнесом считается тот, когда на каждый вложенный 1 рубль ты получил, ну скажем 2 рубля. Ну хоть удвоил ! А у нас что происходит ? Понастроили им всякого, плотин, аэродромов, космодромов... и ?!!! И???!!!
"Где деньги, Зин ?!"
chastener писал(а)
Лично от себя я считаю

каждый мнит себя героем, ... видя бой издалека (с)
chastener
25.09.2017
Вы хоть понимаете о чём речь, что другие пишут? Ваша фраза совсем неуместна. ГДЕ вы нашли, что я себя считаю героем? *rofl*
Идите на свой Дачный, Кулинарный и там постите свои глупости.
evkn
25.09.2017
chastener писал(а)
Война в Сирии России не нужна. Эль-Мюрид считает, что таким образом Путин решил выслужиться перед американцами, чтобы России простили Крым, параллельно сливается Донбасс.


А по подробнее обоснуйте сделанные выводы Вашего ( эль-мюрида, С 1991 по 2012 годы занимался малым бизнесом ) при Вашем же участии, спасибо.
chastener
25.09.2017
Вот счас не понял. Нужны выводы, читайте его ЖЖ, а я просто сослался.
Хотя вам не стоит ничего читать и слушать кроме Пу-ТВ, Киселёва, Соловьёва, Путина. Уровень тамошней лжи именно ваш.
evkn
25.09.2017
chastener писал(а)
Хотя вам не стоит ничего читать и слушать кроме Пу-ТВ, Киселёва, Соловьёва, Путина. Уровень тамошней лжи именно ваш.


У меня всегда стоИт...
Спасибо.

p.s. сложно не иметь своего мнения...
-Zodiac-
25.09.2017
Я хату покинул, пошел воевать,
чтоб землю суннитов шиитам отдать.
Lisss
25.09.2017
У "либералов" сегодня праздник
Эх,собрать бы их всем скопом,да и в первые ряды....Кстати, а у нас военные сборы еще существуют?
да. сын недавно "в партизаны" ходил :-)
А чего в Сирию не просится?
а зачем?
Слава Богу, не дурака ты вырастил.
Геннадий Букин писал(а)
Эх,собрать бы их всем скопом,да и в первые ряды.

Как вообще ,,либерализм", как явление, с этим связан? Напротив, немало либеральных стран принимают участие в военных кампаниях далеко от дома. Вы хоть читайте что-нибудь для просвещения.
зы Сами почему не в Сирии, только на форуме воюете?
Там профи воюют-этого достаточно
chastener
25.09.2017
Банальная отмазка. Повторю цитату:

"Вся военнaя пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут."
Джордж Оруэлл.
chastener писал(а)
все крики, ложь и ненависть исходят всегда от людей

Самокритичненько,только порой людьми вас трудно назвать.
chastener
25.09.2017
КМК, повоевать хотите именно вы кремлеботы, вот вас и стоит призвать на эти вовины войнушки. Хотя у вас, наверняка, справки у всех... "жёлтые" :(
Во первых с кремлеботами ты ошибся,во вторых никто никого в Сирию воевать не призывает - там контрактники и ЧВК воюют.
evkn
25.09.2017
Геннадий Букин писал(а)
Эх,собрать бы их всем скопом,да и в первые ряды....Кстати, а у нас военные сборы еще существуют?


Не служили ?
Нет.В 87-и и в 88-м годах в нашу семью два цинка пришло и на семейном совете меня решили не пускать.Хотя я рвался очень сильно.
evkn
25.09.2017
Геннадий Букин писал(а)
В 87-и и в 88-м годах в нашу семью два цинка пришло

Мои соболезнования, вечная память погибшим ...
Спасибо,но они не на войне погибли.Вот такая тогда армия была,спасибо твари горбачу.
asknn
26.09.2017
Благодари всеобщий призыв, который унёс жизни твоих близких. Ты постами выше желал его возвращения? Близкие бы одобрили то, что из тебя выросло?
А что из меня выросло?А из тебя что?И при чем тут всеобщий призыв?
надо в отместку почаще внезапно пиндосских и израильских военных советников "калибрами" е..шить.
Думаю, тебе стоит связаться с Генштабом ВС РФ и рассказать об этой стратегии.
ну там в курсе. Только делают это редко. Осторожно.
а вот и "ответка" - warfiles.ru/163685-obostreni...znikov-ssha.html , но типа это ИГИЛ, а не "калибр". :-) Сейчас там сортируют "конструкторы " из рук и ног - для гробов в США и Израиль...........Вот только не говорите, что командиры курдов - курды.
Голову включи - калибрами стреляют по заранее намеченным целям. Гробы в США и Израиль существуют только в твоем воображении. В новостях об этом ничего нет.
в новостях этого не будет, потому что и те и другие там оюют на стороне ИГИЛ - нелегально. Не позднее чем вчера наткнулся на новость что САА и наши лупят по оппозиции (Нусре) из градов без предупреждения. А значит и инструкторов мочат в общей куче. И в конце концов : евреи, даже в военной форме - тоже живые люди и Ягве их от пуль и мин персонально каждого не бережет. Так что нельзя исключать в данной ситуации потерь со стороны "советников".
Труфальдино из НиНо писал(а)
Так что нельзя исключать

Можно много чего нафантазировать и аргументировать тем, что ,,нельзя исключать".
evkn
25.09.2017
Труфальдино из НиНо писал(а)
надо в отместку почаще внезапно пиндосских и израильских военных советников "калибрами" е..шить.

А чо, Израиль советников в ИГил ( запрещенное в России ) нагнал ?
таки да, наравне с америкосоми и британцами они игиловцам помогают и руководят военными операциями.Позиция Израиля в этом конфликте на 100% проамериканская именно поэтому ввс Израиля и бомбят САА под предлогом прилетевшего снаряда, фактически помогая ИГИЛ . Обратите внимание : как только САА и ВКС добивают очередных окруженцев ИГИЛ, то тут же поднимается вой со стороны США и коалиции, которые требуют перемирия вывозят СВОИХ (советников) вертолетами и автобусами.
Труфальдино из НиНо писал(а)
ввс Израиля и бомбят САА под предлогом прилетевшего снаряда,

Бомбят караваны с ракетами, следующие по маршруту Иран-Ливан, транзитом через Сирию, а также склады Хизбаллы на территории Сирии. И никакие предлоги тут не требуются.
Кстати, а с какой радости Израиль и США должны любить Асада? Только потому, что его любит Путин? Там не смотрят первый канал ОРТ. Многим вообще непонятна причина, по которой Путин симпатизирует Асаду. Союзником России Сирия никогда не была и не сможет быть, по причине нищеты Сирии и нежелания сирийских арабов воевать даже за себя, не говоря уже о России.
Если в Сирии победят исламисты, вы думаете Израиля это не коснется? Израиль считает что "Хизболла" для него страшнее ИГИЛ? Может оно и так, но только потому что у ИГИЛ возникли серьезные проблемы.
У Израиля, как я понимаю, о другом голова сейчас болит - в Сирии начал обосновываться Иран. Через 2-3 года там будет дислоцироваться хорошо вооруженный иранский контингент этак в 50 тыс. человек и при необходимости он тут же доукомплектуется до 100-150 тыс. человек. Израилю в экономическом и военном отношении легче будет, в случае чего, воевать с ИГИЛ , чем с Ираном.
как показала практика - иранцы воюют хуже ИГИЛ. КСИРовцы огребали люлей от ИГИЛ в СирииИранская армия подчиняется правительству Ирана, которое не попрет на Израиль и потому что Израиль поддерживают США и потому что у Израиля есть ЯО. Различные же группировки воруженных исламистов - каждая сама по себе. Им ничто не мешает совершать на своих тачанках набеги на израильтян и потом растворяться на просторах Сирии. К тому же если бы в Сирии победил ИГИЛ, они могли бы мобилизовать все мужское население, пусть не сразу, но - захватили все возможные окрестные территории и там тоже , как знать, могли бы двинуться и на Израиль. Боевой опыт, помноженный на отмороженность и уверенность в себе стоит недешево.
evkn
27.09.2017
Труфальдино из НиНо писал(а)
К тому же если бы в Сирии победил ИГИЛ, они могли бы мобилизовать все мужское население, пусть не сразу, но - захватили все возможные окрестные территории и там тоже , как знать, могли бы двинуться и на Израиль.


По мне так Израилю выгодна слабая Сирия, и Голанские высоты при нем, и пулять по чужой территории "безвоздмездно" можно, куча оправданий. ИГ ( запр.в России ) на Израиль не попрет не когда, кукловод один.
Ни разу еще не слышал что Израиль с трибун ООН призывал о помощи )))
ИГил не является некой дисциплинированной армией, управляемой из одного центра. Это непостоянный союз группировок. Это банда банд. ИГИЛ спонсировалась США , Саудовской Аравией и Катаром (и др.)с целью свержения режима Асада. По мере захвата нефтяных месторождений игил становился экономически самостоятельным и не остановился бы на захвате одной только Сирии.
evkn
28.09.2017
evkn
26.09.2017
Труфальдино из НиНо писал(а)
Позиция Израиля в этом конфликте на 100% проамериканская


Я это не обсуждаю, США это еврейский старший брат, это всем известный факт.
То что они не только свои но и пиндосские интересы защищают, не сомневаюсь... но с оглядкой на Россию, они не глупы )
Когда берут за горло и начинают душить, то одной из кистью рук хлопают по татами, мол все остановись иначе кранты ! :)
Действие перемирия, как и на чеченской войне, как и в САР, все схоже, везде там где " старший брат " не силен, перемирие единственный шанс для спасения в той ситуации.

Все дело в том, что за всеми негативными действиями, должно идти наказание, именно таких действий придерживается Израиль, с евреев надо брать пример, я за это !

Отобрало США дипимущество, отбери в двое больше, за каждого убитого Российского военного, уничтож тысячи !
За убийство Российского генерала, уничтож сотни тысяч террористов и им сочуствующим, зверей надо всегда долбить ! Иначе, зверь придет к тебе домой, изнасилует твою жену, убьет твоих детей, унизит твоих родителей-стариков, отрежет тебе член ...
Зверь, всегда из покон веков уважал и уважает только силу !
Никаких перемирий, как сказал мой президент, " мочить в сортире " и я с ним согласен !

p.s. ну, либералисты, погнали ...
В новостях говорили что при нападении на опорный пункт двое получили ранения,а про погибшего ни слова.

"с января по август 2017 года в Сирии погибли 40 российских военнослужащих и сотрудников частных военных компаний. В Минобороны, в свою очередь, эту информацию опровергли."

Это что ещё за частные военные компании?
Почему скрывают и опровергают гибель солдат?
Картофель писал(а)
Это что ещё за частные военные компании?

Обычные наемники из России. Вахтовый метод, только не газ добывают, и не охранниками в Москве работают.
класс. если на донбассе все наши заблудившиеся десантники оказывались почему-то уволенными задним числом, то в Сирии, получается, таких записывают просто в наемники?
а ведь у нас есть закон за наемничество.
получается, выполнял приказ где-то в далекой пустыне, а потом приехал и тебя еще посадить за это могут вместо награды. прелестно
Дык им в трудовик пишут что-нибудь типа ,,принят в ЧОП на должность охранника" и всё на этом. А то и просто пишут ни о чем не говорящее название фирмы ,,Пупкин и сыновья", и должность какую-нибудь нейтральную. Это всё элементарно решается. Но, желающих завершить жизненный путь в никому нахер не нужной Сирии за несколько килобаксов , видимо, достаточно.
Сирийцы воевать категорически не хотят - только брови красят, когда с оружием и грозным видом позируют.
СВН
25.09.2017
УГ, ты такой писучий - когда работать-то успеваешь? Или это и есть работа?
Это ты писучий. А я в отпуске. А грибов-то и нет.
СВН
25.09.2017
итить колотить - у меня в этой теме 3 поста, у тебя 60, но писучий я!
я тоже в отпуске, грибы есть ))
15 постов у меня.
СВН
25.09.2017
у тебя походу круглогодичный отпуск ))
Не завидуй.
СВН
25.09.2017
Чему тут завидовать?
Круглогодичному отпуску?
СВН
25.09.2017
когда в гроб ляжешь, тоже завидовать?
Напоминаю - ты об отпуске говорил. Так завидуешь али как?
СВН
25.09.2017
Напоминаю - али как
А чего тогда беспокоишься за мою работу?
СВН
26.09.2017
Ты не поверишь, как мне пох на твою работу - достает исключительно неуемная активность на гф
Что конкретно тебе не нравится в моем творчестве на ГФ? Я готов выслушать и, возможно, скорректировать что-то, если признаю твои доводы убедительными.
Удачный год писал(а)
Сирийцы воевать категорически не хотят - только брови красят, когда с оружием и грозным видом позируют.


так это все арабы так. жулики они все и базарные торговцы, это они умеют, избавить туриста от лишней валюты в карманах, а воюют пусть русские.
евреи молодцы, одни сумели побить объединенное арабское войско в свое время, вот на кого надо было ставку делать нашим советским командирам, а не поддерживать за каким-то хером убогих обезьян.
тем более в Израиле полно наших
Я никогда не понимал логики что советского правительства, что путинского. Чем их так привлекает дружба с папуасами? Одни огромные расходы, а на свое население наплевать.
Astaf
25.09.2017
Какая дружба? Это бизнес.
puzzle_guardian писал(а)
так это все арабы так. жулики они все и базарные торговцы, это они умеют, избавить туриста от лишней валюты в карманах, а воюют пусть русские.

Я тут читал блог одного перца из Сибири, что ли.
Он на машине проехал БВ, Африку, а потом с машиной махнул в Америку. Именно сирийцев он очень костерил - воры еще те. Платил за бак бензина, а заливали ему половину. Туристов арабы обворовывают, как могут.
Нашел! forum.awd.ru/viewtopic.php?f=697&t=78358


Переехали на Сирийскую сторону. Уже 6 вечера. Не завтракали. Фрукты все доели ещё вчера. Вода только из крана с улицы, где мыли машину. Короче -- настоящая бюджетная поездка. Тут на час ломается компьютер у Сирийцев. 2 хорвата в костюмах гонят в Сирию Бентли. Они с местным толкачом -- уезжают быстрее нас. Таможня заняла 4 часа. 140 долл за визы. Курс -- 46 фунтов за доллар. Страховка 64 доллара на 1 месяц. Карнеты уже штамповали шустро с шутками и прибаутками. Самая ходовая фраза -- ТАКЫЛ БАНА, ХАЙАТЫНЫ ЙАША! - Дружи со мной -- живи красиво. Фраза проходит на ура.
Вообще то я придумал, что еду для себя и семьи, а пишу для народа, который пока не решился, но должен знать, что всё в нашей жизни возможно. Нужно настроение, желание, время и деньги. Для этого и пишу суммы трат, что бы планирующие маршрут могли оттолкнуться и оценить собственные возможности. Так вот -- проезд по России и отправка авто и нас в Турцию вылилось в 2200 долл. 4 дня и 3 ночи в Турции -- 1100 долл. Вроде многовато, но на 6 или 7 человек -- не смертельно. Хотя есть же и автостоп...... Удачи!!!
Уже в обменнике начались присваивания денег по 2 -- 3 доллара. Типа комиссия. На первой же заправке в Сирии мне начинают лить бензин. На 60 литрах я стал заглядывать под машину и спрашивать, куда они льют бензин. Больше 53 литров у меня в бак никогда не влезало. Они перестали лить бензин. Не сдали сдачи 40 лир. Требовали ещё 50 лир и как потом оказалось, НЕ ДОЛИЛИ 6 ЛИТРОВ ДО ПОЛНОГО БАКА. Здравствуйте хитрожопые арабы.
В первом приличном кафе на берегу озера остановились в ресторане. Спрашиваю меню -- говорят -- кончилось. Заказываем 7 мяса, салаты, хомусы. Я говорю -- посчитай сейчас, сколько будет стоить еда. Тут он реально дурит. Говорит -- уходите. Взял 5 долларов за 7 чаёв. Ну понял, что не получается швырнуть, ну посчитай по двойной цене. Долларов на 80 мы бы согласились. Причём стояли -- читали наши наклейки на авто всем рестораном.
Доезжаем до Лактакии. Садимся в крутом ресторане на скале над морем.
evkn
25.09.2017
Удачный год писал(а)
Я тут читал блог одного перца из Сибири, что ли.
Он на машине проехал БВ, Африку, а потом с машиной махнул в Америку. Именно сирийцев он очень костерил - воры еще те.

То что воры никто и не спорит, это еще по сказкам детским ясно было, захотел поехать гостеприимство восточного подышать, езжай никто не держит...
А че, наши иностранцев не нахлабучить хотят ? Везде одно и то же, люди разные живут, где больше быдла, где меньше ..

Чо, Руси мало ? Всех так и тянет говница хлебнуть зарубежного )
Astaf
25.09.2017
За что боролся.
Astaf писал(а)
За что боролся.


ну какбэ это его работа. или ты о чём?
Astaf
25.09.2017
Защита интересов нефтегазодобывающих монополий?
да.
а сам кем трудишься?
Astaf
25.09.2017
Ну, как говорят: "Скатертью дорога!"
надеюсь, что когда ты будешь подыхать где-нибудь под забором от передоза, тебе прокричат то же самое, стеснительный наркоман.
Astaf
25.09.2017
Не употребляю и вам не советую.
ещё бы ты признался. очень смешно.
может ещё скажешь что ты гетеросексуал?
Astaf
25.09.2017
У вас проблемы на этой почве?
ты будешь зеркалить сейчас как в детском садике? или может всё же ответишь прямо на поставленный вопрос?
а то смотрю я работы своей ты стесняешься, и ориентации тоже что ли?
asknn
26.09.2017
А может просто убрали из-за Боинга.
Astaf
26.09.2017
Не удивлюсь.
Настоящий боевой офицер.
Уважаю.
Соболезнования родным и близким.
Astaf
25.09.2017
Чей боевой?
российский это офицер.
ты там клеем что ли дышишь?

а, ну у тебя как раз же хозяйственный через дорогу. всё понятно.
evkn
25.09.2017
Картофель писал(а)
Настоящий боевой офицер.
Уважаю.
Соболезнования родным и близким.


Полностью...
судя по публикуемым цифрам потерь игиловцев, те уж должны заканчиваться. или их там дичайшие миллионы?


Валерий Асапов RIP.
74% суниты и 13% шииты. Всего 17 млн жителей, на каждого шиита приходится примерно 6 сунитов.
Там же кроме ИГИЛ ещё и суниты против шиитов воюют.
жестяк. надеюсь, они хотя бы не сильно размножаются.
(amigo)
25.09.2017
тут хохлы ржали что 96 тыс объектов ВКС РФ разбомбила.. потешались над цифрами - я сказал, что это количество лишь пол.района Киева, что то замолчали..
зы: а что за публикуемые цифры потерь игиловцев??
ну если их реально 17 млн, то публикуемыми цифрами можно вовсе пренебречь. забудем.
Ещё 16 сентября погиб и не один.

20 сентября в Братске состоялось прощание с военнослужащим Владимиром Тарасюком, который погиб в Сирии. Как сообщила Братская студия телевидения, он также был участником военных действий в Чечне, имел награды за боевые заслуги.

Анатолий Танко, друг детства:
-- Последний раз с Володей разговаривал два месяца назад. Звонил, смеялся, говорил, что ушёл служить. Собирал ребят в Сирию, после чего, говорил, сам полечу в Сирию и всё, связь оборвалась на этом. Володя в подробности не вдавался, сказал, что поехал служить, по какой причине -- он не сообщил. Поехал защищать родину.

Ольга Долматова, младшая сестра:
-- Возвращались на базу с полковником и с генералом, попали в засаду к боевикам, и их расстреляли. Обстреляли их в 10:30 16 сентября. Он ещё прожил 40 минут. Получил осколочное ранение в голову слева и просто истёк кровью. Потому что боевики не давали садиться вертолёту, чтобы забрать своих, и, к сожалению, так произошло. www.irk.ru/news/20170920/solider/
chastener
25.09.2017
ФрОсТ писал(а)
-- Возвращались на базу с полковником и с генералом, попали в засаду к боевикам, и их расстреляли.

Так это получается погиб не один генерал? А до кучи с этим генералом и полковник. Асапов погиб от миномётного обстрела, а эти попали в засаду... мдя, по-моему, по поводу потерь в Сирии нам кто-то беззастенчиво врёт :(
не один
Позже объявят объявят, наверное, обо всех потерях.
Видимо, их стремяться разнести во времени. Потому, что
генерал+2 полковника+солдат за один раз это уже слишком.
Генерал и солдат погибли вместе, но, об их гибели объявили с интервалом примерно в неделю. Сначала признали гибель солдата, спустя где-то неделю - гибель генерала.
как то так
погиб 25.09.2017 в Сирии
Mapk
26.09.2017
Генерал+2 полковника+солдат - такого не бывает. Там еще взвод охраны, как минимум, должен быть.
даже в одну машину такой комплект не посадят. Темнят, как обычно.
slick_
25.09.2017
вечная память генералу...
и еще двум полковникам. Что-то о них помалкивают.
chastener
25.09.2017
кроме этого утырка - куеплета еще что либо читаешь? наверное да, все говно-ресурсы льющие грязь на Страну наверное прошерстил.
evkn
25.09.2017
"они " обещали его обратить...
slick_
25.09.2017
всего мы все равно никогда не узнаем, это нормально. но нашими воинами почёт и уважуха за то что мочат муслимов на дальних рубежах.
26.09.2017
А за украинцев тоже почет и уважуха?
slick_
26.09.2017
если украинец с оружием в руках имеет неосторожность пойти воевать против россии - то и его нужно уничтожить. да и любого русского, немца, француза, татарина, нанайца, китайца и кого угодно, если с оружием в руках против россии - в утиль.

это же очевидно, ваш кэп.

зы: может есть возражения?
26.09.2017
Наши "воины" мочат украинцев на ближних рубежах. За украинцев тоже почет и уважуха?
slick_
26.09.2017
для особо тормознутых:

если украинец с оружием в руках имеет неосторожность пойти воевать против россии - то и его нужно уничтожить. да и любого русского, немца, француза, татарина, нанайца, китайца и кого угодно, если с оружием в руках против россии - в утиль. (с)
естественно, за уничтожение врага почет и уважуха.
26.09.2017
Для особо тормознутых: я не спрашиваю о ситуации, когда украинец с оружием в руках имеет неосторожность пойти воевать против россии.
Судя по тому, что вы "не замечаете" вопроса, можно сделать вывод, что за украинцев вам все-таки стыдно.
slick_
26.09.2017
с логикой у тебя не в порядке, прям как в анекдоте: волк, у тебя спички есть? нет. значит у тебя не стоит.
мне за украинцев не стыдно. с какой стати я за них должен стыдиться, не понимаю. они живут своей жизнью, я своей.

Наши "воины" мочат украинцев на ближних рубежах. За украинцев тоже почет и уважуха? ? (с)
про ваших "воинов" я не в курсе, а наши воины помогают элдэнээровцам мочить атошников, за это почет и уважуха.
что тебе еще не понятно?
evkn
26.09.2017
Для меня лично, то что творится на Востоке Украины, это славянская общая трагедия, гражданская война, которую допустило к сожалению все руководство России после распада СССР, надо было не вылазить из Украины, там жить нужно было просто а не вмешиваться, глядишь такого бы не было...имхо.
Ну без пиндосов не обошлось, не отрицаю, просрали мы свой братский народ.
Никто на востоке украины не мочит, там просто брат убивает брата, за деньги укропских алигархов, алигархи сделают все, что бы пиндосы не лишили их средств...
slick_
26.09.2017
evkn писал(а)
просрали мы свой братский народ


не все украинцы согласны с нынешней политикой их руководства, восток тому подтверждение.
26.09.2017
Когда повторяющий антиукраинскую пропаганду вспоминает про логику, это странно. Ты в одном своем комментарии умудрился порадоваться за убийство украинцев, и не понял, почему за это должно быть стыдно.
slick_
26.09.2017
антиукраинская пропаганда - где? пруф, плиз.
где я радуюсь за убийство украинцев? пруф, плиз.
ты написал: за украинцев все таки стыдно? (с)
и ваще, при чем тут убийства украинцев, зачем ты это приплел в тему?
26.09.2017
slick_ писал(а)
наши воины помогают элдэнээровцам мочить атошников, за это почет и уважуха
slick_
26.09.2017
атошники - враги дружественной нам лднр.
какого хрена ты убийство украинцев приплел, я спрашиваю?
26.09.2017
Атошники это не враги, это украинцы, жертва пропаганды.
slick_
26.09.2017
немцы тоже когда то стали жертвами гитлеровской пропаганды. результат всем известен.
В боевых условиях погиб. Семье, наверное, очень хорошая компенсация полагается.
antidot
25.09.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
В боевых условиях погиб. Семье, наверное, очень хорошая компенсация полагается

В Америке, если генерал погиб на войне, ему ставят конный памятник, где вздыбленная лошадь стоит на задних ногах, если умер от ран, то лошадь стоит на все четырех.
Может, и здесь поставят. Военных с почестями хоронят, и памятники им делают могучие.
sonusik
25.09.2017
Вечная память. Соболезнование семье.
51 год ((
Светлая память
Генералы должно быть счастливы умирать такой смертью
Гиркин о погибшем, оказывается генерал этот и в ДНР успел повоевать.
и че?
а ихтамнебыло, вот чё
в отпуск ездил, вот че.
myhood
26.09.2017
И фсёёё!
Десятки из пехоты вспомните тоже, не забудьте.
FreeCat
27.09.2017
Басмачи тоже недолго радовались ... за это уничтожили пять их "генералов":

В Сирии уничтожили руководивших атаками на военных из России командиров

Минобороны заявило о ликвидации пяти полевых командиров, руководивших боевиками запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра». 18 сентября именно они напали на отряд российской военной полиции в Идлибе, говорится в поступившем в РБК заявлении официального представителя российского военного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

По его данным, после атаки террористов «для поиска и уничтожения командиров наступавших боевиков была задействована вся многоуровневая система разведки Минобороны России в Сирии».​ В ходе этой операции военные, как уточнил Конашенков, выяснили «место и дату проведения совещания влиятельных полевых командиров «Джебхат ан-Нусры». Они были обнаружены «южнее города Идлиб».

После этого, по данным министерства, по этим координатам был «нанесен точный ракетно-авиационный удар», в результате которого было ликвидировано пять полевых командиров. «В том числе начальник южного сектора провинции Идлиб Абу Сульман ас-Сауди, эмир по финансовым вопросам Абу аль-Аббас Анадин, советник военного министра Абу Мухаммада аль-Джулани Абу Хасан, помощник духовного лидера Абдаллы аль-Мухейсни Валид аль-Мустафа, а также шариатский судья Абу Муджагид», — уточнил Конашенков.

Вместе с ними, по его информации, было уничтожено еще 32 боевика и шесть автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением. Все они находились рядом со складом боеприпасов и взрывчатых веществ.

«Факт гибели руководства и младших командиров группировки «Джебхат ан-Нусра» от ракетно-авиационного удара подтвержден по нескольким независимым каналам», — подчеркнули в Минобороны. В настоящий момент, по данным ведомства, продолжаются «специальные мероприятия по поиску и уничтожению всех боевиков, причастных к нападению на российских военнослужащих в Сирии».


(цы) www.rbc.ru/politics/27/09/2017/59cb394d9a7947e7d88b459e
chastener
27.09.2017
FreeCat писал(а)
в результате которого было ликвидировано пять полевых командиров. <<В том числе начальник южного сектора провинции Идлиб Абу Сульман ас-Сауди, эмир по финансовым вопросам Абу аль-Аббас Анадин, советник военного министра Абу Мухаммада аль-Джулани Абу Хасан, помощник духовного лидера Абдаллы аль-Мухейсни Валид аль-Мустафа, а также шариатский судья Абу Муджагид>>, -- уточнил Конашенков.

Вместе с ними, по его информации, было уничтожено еще 32 боевика и шесть автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением

*facepalm* "куртка замшевая... Три. Куртки."©
FreeCat
28.09.2017
ты всерьёз думаешь что командиры у басмачей по одному совещаются :-D ?
нЭнС
16.10.2017
по слухам(ибо кто знает-тот молчит,кто говорит-не знает...) речь шла о вине в гибели нашего главнокомандующего в Сирии не "басмачей"(какой с них спрос? ) а о тех.кто точно знал,где,когда и в какую минуту будет находиться русский генерал и скорее всего даже со спутника видел его передвижения-и довёл эти сведения до этих мухтазаров,а м.б. и научил заранее пристрелять миномёт к этой точке. :(
Не знаю,почему аналогично пара-тройка "мин" после этого случайно не упала на ,например,американский штаб...В Сирии же много басмачей-мало ли,кто из кустов стрельнул? 8-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26