--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В свете последних событий в Израиле. Старый анекдот по поводу извечного спора.

Слухи и сплетни
1789
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
16.05.2018
Идет встреча на высшем уровне Израиль-Палестина по поводу образования Палестинского государства. Слово берет израильский Премьер и говорит:
"Прежде чем начать нашу дискуссию, разрешите рассказать одну историю.
Долго водил Моисей народ по пустыне и устал народ. И привел их Моисей на Святую Землю, к озеру и напились они и, раздевшись, стали омываться. А выйдя из озера обнаружили, что их одежду сп****ли наглые арабы..."
Вскакивает бледный Арафат и орет:"Клевета! Не было там тогда никаких арабов!!!"
Премьер - "Вот, господа, с чего я и хотел начать свое выступление")))
Kolt
16.05.2018
...есть дом, в котором 90% квартир заселено евреями...так вот что я имею сказать...живут они один-в-один, что и арабы - грязно, вульгарно, шумно и с претензией к окружающим...
Mike69
16.05.2018
...а ещё по праздникам пускают кровь христианских младенцев и замешивают её в мацу..)))
Kolt
16.05.2018
...не младенцев...баранов...реально...
Mike69
16.05.2018
Kolt писал(а)
не младенцев...баранов

Христианских???
Даже я, барышня, со своим чувством юмора и склонностью к самоиронии поостерёгся бы так писать тут... Слишком "на грани", получается...)))
Не каждый местный завсегдатай сможет понять истиный смысл сказанного вами... Особенно те, у кого слишком богатая фантазия, и с вышеназванным чувством определенные проблемы...)))
А почему везде где вы заводитесь возникает антисемитизм, как считаете?
А русофобия почему охватила Америку и Европу, вы не в курсе, гн Флиппер?
8@70
16.05.2018
Удачный год писал(а)
А русофобия почему охватила Америку и Европу

В "Письмах с земли" Марк Твен писал: "Все народы ненавидят друг друга, и все вместе они ненавидят евреев".
Это неправда.
Вот,ты, например, ненавидишь евреев?
8@70
17.05.2018
Удачный год писал(а)
Это неправда.

1 Это вопрос не ко мне, а к Марку Твену.
2То , что вам такая правда не нужна это понятно. Вам нужна другая , правильная с вашей точки зрения, правда :-D
Вот,ты, например, ненавидишь евреев?

Ненависть это глупое слово.
Можно сказать- есть вопросы.
Ну не особо она охватила. А в Берлине уже ваших бьют. Не удивлен в общем.
В Газе арабам плохо.

На Западном берегу им тоже плохо.

В Яффо им плохо.

В Иерусалиме им плохо.

В Израиле им плохо.

На Синае им плохо.

В Египте им плохо.

В Ливии им плохо.

В Алжире им плохо.

В Тунисе им плохо.

В Марокко им плохо.

В Йемене им плохо.

В Ираке им плохо.

В Афганистане им плохо.

В Пакистане им плохо.

В Сирии им плохо.

В Ливане им плохо.

В Судане им плохо.

В Иордании им плохо.

В Чечне им плохо.

В Иране им плохо.

Плохо им там, где их - мусульман - большинство.



А где же им хорошо?

Хорошо им в Англии.

Хорошо им во Франции.

Хорошо им в Италии.

Хорошо им в Германии.

Хорошо им в Швеции.

Хорошо им в Голландии.

Хорошо им в Норвегии.

Хорошо им в Америке.

Хорошо им там, где мусульман меньшинство.

Кого они обвиняют в том, что им плохо?

Не ислам.

Не исламских диктаторов.

Не самих себя.

Они обвиняют те страны, в которых им хорошо.

И чего они хотят?

Чтобы их было большинство во всех странах.

А где арабам плохо?
Mike69
21.05.2018
"Антисемит похож на дам,
которых кормит нежный труд;
от нелюбви своей к жидам
они дороже с нас берут."
skarabas
16.05.2018
Mike69 писал(а)
Даже я, барышня, со своим чувством юмора и склонностью к самоиронии поостерёгся бы

Так Вы барышня или все-таки кавалер?
OCV
16.05.2018
Барышня в данном случае Kolt.
Надо уважать Микин выбор.
По обстоятельствам, то 6 то 9.
shadow_
17.05.2018
класс, добавлю плюсик, тонко
Kolt писал(а)
один-в-один, что и арабы - грязно

Речь, видимо, об элитном доме. Там же наверняка контракт с
клиниговой фирмой заключен? В таких домах за малейший косяк нахер посылают и контракт разрывают?
Откуда там грязь? Управляющая компания совсем мышей не ловит? Странно это всё.
Mike69
16.05.2018
Любезный УГ... Меня всегда умиляет, насколько серьёзно вы всегда воспринимаете разные сказанные здесь глупости, легенды, мифы и проч...)))
Да,не, это у меня стиль такой.Троллинг, но, серьезным лицом.
Но, в данном случае, я действительно пишу на полном серьезе. Дом наверняка элитный, имеется управляющая компания, там и электрики, и сантехники, и уборщицы. Откуда грязь то?
Кольт нормальная , адекватная деушка, врать не будет. Видимо, на самом деле есть такое. Но,откуда, если там клиниговая фирма постоянно держит уборщиц?
VIKINGS
16.05.2018
Государство Израиль было провозглашено 14 мая 1948 года в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года о разделе Палестины на два государства - еврейское и арабское.

С конца XIX века идея создания на Ближнем Востоке еврейского национального очага получила широкое распространение. Активную поддержку такого рода планам оказывало британское правительство. По окончании Первой мировой войны на конференции в Сан-Ремо в 1920 году Великобритания получила от Верховного совета Антанты мандат на управление Палестиной, который 24 июля 1922 года был подтвержден Советом Лиги Наций. На протяжении срока действия британского мандата (1920-1948) в Палестине за счет притока еврейских иммигрантов сложилась еврейская община (ишув), на базе которой в дальнейшем сформировалось государство Израиль.

Процесс создания еврейского национального очага сопровождался ростом напряженности в отношениях между еврейской общиной и палестинскими арабами. В 1930-1940-х годах участились арабо-еврейские столкновения. Руководство еврейской общины со своей стороны разочаровалось в альянсе с Великобританией, пытавшейся маневрировать между арабами и евреями. 14 февраля 1947 года британский кабинет министров был вынужден передать решение вопроса о судьбе Палестины в ООН.

29 ноября 1947 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию No 181 (II), в соответствии с которой действие британского мандата прекращалось к 1 мая 1948 года. На территории Палестины создавались два государства - еврейское и арабское, а Иерусалим получил статус международной зоны. Правительству Великобритании предписывалось до 1 августа 1948 года вывести свои войска из Палестины (из-за роста напряженности были выведены к 14 мая 1948 года).

Одновременно с провозглашением в 1948 году государства Израиль началась арабо-израильская война (1948-1949), в ходе которой израильтяне захватили примерно половину территорий, выделенных под арабское государство. Остальные земли - Западный берег реки Иордан и сектор Газа (всего - 22% исторической Палестины) были оккупированы Иорданией и Египтом соответственно.

В ходе арабо-израильских войн 1967 и 1973 годов Израилем были захвачены оставшиеся части палестинских территорий, включая Восточный Иерусалим, а также сирийские Голанские высоты и египетский Синайский полуостров. В ходе военных операций 1978 и 1982 годов израильтяне оккупировали территории на юге Ливана.

В 1979 году Израиль заключил мирный договор с Египтом (предусматривал возвращение Египту Синая), а в 1994 году - с Иорданией.

В 1985 году израильские войска были отведены с большей части захваченной ливанской территории, их присутствие сохранялось в так называемой "зоне безопасности", созданной Израилем вдоль ливано-израильской границы.

В декабре 1987 года, после более чем 20 лет военной оккупации, в секторе Газа и на Западном берегу вспыхнуло стихийное восстание, получившее известность как первая интифада. С самого начала интифады израильские вооруженные силы жестко отреагировали на протесты. В период с 1987 по 1993 год свыше тысячи палестинцев были убиты и десятки тысяч ранены.

По мере продолжения интифады, сопровождавшейся жесткими мерами Израиля по ее подавлению, наращивались дипломатические усилия, направленные на разрешение конфликта. Одной из самых крупномасштабных конференций по урегулированию ближневосточного конфликта принято считать Мадридскую конференцию, которая прошла с 30 октября по 1 ноября 1991 года. Конференция утвердила принцип "земля в обмен на мир".

13 сентября 1993 года в Вашингтоне была подписана израильско-палестинская Декларация о принципах, положившая начало палестинскому самоуправлению.

В конце сентября 2000 года на оккупированной палестинской территории началась новая волна протестов и насилия после того, как лидер оппозиционной партии Израиля (впоследствии премьер-министр) Ариель Шарон 28 сентября посетил под усиленным эскортом полиции Храмовую гору в Иерусалиме. В результате пятидневных непрерывных столкновений между израильтянами и палестинцами по всей оккупированной территории были убиты по меньшей мере 50 человек и ранены около полутора тысяч, большинство из них палестинцы. Новая волна насилия вскоре стала известной как "вторая интифада или интифада Аль-Акса" по названию мечети, вокруг которой развернулись акции протеста палестинцев.

В настоящее время военное противостояние сторон перешло в область террористических актов и антитеррористических операций (к наиболее значительным можно отнести операции "Летние дожди" (2006) и "Литой свинец" (2008). Урегулирование конфликта стало интернациональной задачей: в мирный процесс были вовлечены международные посредники - c 2002 года работает квартет по ближневосточному урегулированию (ООН, США, Россия, Европейский союз). Было предложено несколько планов мирного урегулирования конфликта, в том числе "Дорожная карта", и программ (женевская, египетская и др.). С односторонними инициативами выступил Израиль (проект размежевания Ариеля Шарона, строительство разделительной стены).

Мирное урегулирование палестино-израильского конфликта до сих пор не стало реальностью. Все предлагавшиеся программы урегулирования не были реализованы из-за того, что и палестинцы, и израильтяне выдвигали и выдвигают условия, практически неприемлемые для другой стороны. Каждая новая серия переговоров прерывалась очередными терактами, взрывами, ракетными обстрелами, провокациями.

Своей "единой и неделимой" столицей Израиль считает Иерусалим (западная часть города перешла под израильский контроль по Общему соглашению 1949 года о перемирии между Израилем и Иорданией; Восточный Иерусалим был законодательно включен Израилем в состав своей территории и объединен с западной частью города после окончания арабо-израильской войны 1967 года). Большинство государств, в том числе Россия, официально не признают Иерусалим израильской столицей и считают статус города одной из стержневых проблем ближневосточного конфликта. Их посольства расположены в Тель-Авиве.

В декабре 2017 года президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и переводе туда американского посольства.

Израиль является республикой парламентского типа. Высший законодательный орган - Кнессет (однопалатный парламент из 120 депутатов). Глава государства - президент, который избирается Кнессетом на семилетний срок и обладает представительскими полномочиями. 10 июня 2014 года на этот пост был избран Реувен Ривлин. Руководство страной осуществляет правительство. Премьер назначается по итогам парламентских выборов. С 2009 года должность премьер-министра занимает Биньямин Нетаньяху.

Израиль - один из мировых лидеров в сфере инноваций, в том числе агро- и биотехнологий, обработки алмазов, производства компьютерных программ, систем связи и безопасности, военной техники, фармацевтической продукции. Развиты также металлообрабатывающая, машиностроительная, электротехническая, химическая отрасли и водное хозяйство.

По данным Банка Израиля, объем ВВП Израиля за последние пять лет вырос на 27% и достиг в 2017 году исторического максимума в 1,26 триллиона шекелей (361 миллиард долларов). ВВП на душу населения вырос за это время на 15,5% - до 145 тысяч шекелей в 2017 году и превысил уровень в 40 тысяч долларов в текущих ценах.

Численность населения на январь 2018 года - 8,793 миллиона человек, это в 14,6 раз больше, чем при провозглашении независимости Израиля.

Внешнеполитические приоритеты Израиля сосредоточены на задачах сохранения и развития тесных союзнических отношений с США, мобилизации международных усилий по противодействию "иранской ядерной угрозе" и продвижения арабо-израильского урегулирования на устраивающих Израиль условиях.
www.gazeta.ru/politics/2018/05/14_a_11750011.shtml
8@70
16.05.2018
Mike69 писал(а)
Любезный УГ...

Щас блевану......
horntail
17.05.2018
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку (С)
AlexeyNi
16.05.2018
Это где такой дом - случайно, не в начале улицы Минина? (Мне кажется, один из самых элитных домов в НН в советское время был - поэтому наверное много евреев там жило). Правда по современному телефонному справочнику в том доме не так уж много характерных фамилий - наверное иммигрировали? (Правда, я слышал многие из евреев в свое время поменяли фамилии: был Голдфарб - стал, к примеру, Золотарев:-) Или взяли себе "птичьи" фамилии - например, Соловьев:-)
Кольт живет в Москве, видимо , и речь о московском доме.
AlexeyNi
16.05.2018
Тогда подозреваю, что это какая-нибудь сталинская высотка или один из старых дореволюционных домов недалеко от центра, где еще живет творческая или научная интеллигенция
Ну как русскую интеллигенцию подрастреляли Свердловы с Троцкист, другой теперь и нету.
AlexeyNi
16.05.2018
Вы имеете ввиду Яшу Свердлова и Леву Бронштейна - верных соратников Вовочки Ульянова (по матери Бланк), который в свою очередь верный последователь Карла Маркса, сына урожденного Хершеля Леви Мордехая?)
Да не было никогда русской интеллигенции - это миф...
Kolt
17.05.2018
...ну, в силу обстоятельств, примеры привожу московские, в основном...поэтому, дом в Москве, в центре, дому 10 лет, конечно же есть ук, конечно же есть круглосуточное ежедневное обслуживание, но...к каждому жильцу сотрудника клининга и охраны не приставишь...в случае с евреями уже другое сожаление: каждого еврея в клетке не запрёшь...зачастую, уже к сожалению...гадят (в прямом смысле слова) они там, где приспичило, общаются только громким лающим голосом (блин, почти как Гитлер), к чужому имуществу относятся, как к мешающему им мусору - т.е. заваленные еврейскими велосипедиками, ведёрками, половичками двери соседей-не евреев, покоцанные авто рядом стоящих не евреев и проч. и проч. в том же духе...общаться с ними и, вообще что-то объяснить бесполезно...все не евреи для них гои, не заслуживающие даже внимания еврея...
...в общем, свиньи они...в быту, по крайней мере...чё уж там...
Когда покупала квартиру, там складировались какие-то старые двери, продавец сказала, что это двери соседей с какого-то там этажа и они их заберут. Въезжаю значит, иду к этим соседям, мол забирайте свое добро, а они мне в ответ так суббота ж, как так можно, двери забирать? Ну я их, двери эти, и выставила на лестничную клетку. Вони-то было! :)))
Похоже, ты рассказываешь о бухарских и горских евреях.))
Они южане, разговаривают эмоционально.
Ашкеназы в подъездах не срут, и разговаривают с людьми вежливо. Тут если не доктор, то скрипач или доцент какой-нить. В самом запущенном случае, инженер, как я.
Бухарские и горские евреи -это потомки нынешних иранцев, часть из которых приняла иудаизм в начале эры.
Но, богатые бухарцы ( а квартиры там, видимо, десятки лимонов стоят)
все равно так себя не ведут.
Я не представляю, как, например, всемирно известный владелец фирмы
Африка-Исраэль бухарский еврей и миллиардер Лев Леваев снимает штаны и срет в подъезде. Да,и любой бизнесмен победнее, с состоянием в несчастные 30-50 млн. рублей, вряд ли снимет штаны и насрет в подъезде.
Может, собаки серут? ) Что-то тут не сходится.
Kolt
17.05.2018
...например, про семью того, который в РФ самый главный у них...кто они там по поднациональностям я не разбираюсь...
Как ему фамилия? Он в этом доме живет?
Kolt
17.05.2018
...именно...
Kolt писал(а)
кто они там по поднациональностям я не разбираюсь...

А между тем, это принципиально.
Иудеи все люди разных народов.
К примеру, цыгане христиане. Давай, я на основании этого начну наезжать на других христиан, к примеру, русской национальности?
Скажу, что христиане кидают людей, наркотой торгуют. Наверное, русские христиане сразу возразят - цыгане это другие христиане, они не русские, просьба различать!
В случае с ашкеназами, бухарскими и горскими евреями ровно то же самое. У нас одна религия, но, разные язык, гены и культура.
В Европе, Украине и России живут( точнее жили, тк почти все уехали) ашкеназы. В Узбекистане горские и бухарские евреи. Мы за них не ответчики, так же, как вы за цыган или немцев.
Kolt
17.05.2018
...мне вот это всё сейчас зачем?..
Lisss
16.05.2018
Евреи расстреляли 60 безоружных людей, а ты в связи с этим анегдот решил рассказать?
Куда же у вашей "либеральной" братии девается либерализм в подобных ситуациях?
Mike69
16.05.2018
О, господин Лиссс появился...)))
Вы после полит информации, сразу сюда? Какова там нынче генеральная линия партии?)))
ПС. А кого там евреи растреляли и за что?
8@70
16.05.2018
Mike69 писал(а)
О, господин Лиссс появился...)))

Вот сразу видно культурного человека вместо того , чтобы обсуждатьЕвреи расстреляли 60 безоружных людей
он начинает обсуждать господин Лиссс
Lisss
16.05.2018
а попробуйте представить как мне сложно этих людей называть "либералами", это похлеще "господина"
Парадокс, но либералами в нашей стране называют людей которые стремятся заткнуть тех, кто имеет отличное от них мнение. По сути это антилибералы, необольшевики.
Mike69
16.05.2018
О... ещё один выскочил из кустов...
Ну давайте же наконец, хоть вы... врежьте нам правду-матку...)))
А то один тут, чуть ниже, сначала тельняшку на груди рвал, мол я вот сейчас... А как до дела дошло, сразу в те же кусты (видимо откуда и вы вылезли).
Лиссс вон то же уже четвёртый час, сжимая зубы, всё крепится, держит в себе боль, гнев или ярость? Но никак не хочет раскрыться и рассказать, кого же там евреи расстреляли, где и за что? И почему, в связи с этим, здесь нельзя рассказать старый, добрый анекдот?
ПС. Мне отойти от компа надо, но вечерком приду, почитаю...)))
Полагаете все кто здесь присутствуют участвуют в воображаемом вами споре?
Mike69
16.05.2018
Чубик Зазнайка писал(а)
участвуют в воображаемом вами споре?

А я тут разве с кем-то и о чём-то спорю?
Я всего лишь предлагаю горе-агитаторам, вылезающим здесь, как по команде, из-под кустов (прямо как "подкустовый выползень") и говорящим штампами "ольгинского" агитпропа, не сдерживать себя и рассказать всю правду о "евреях, расстрелявших 60 безоружных людей" и о "либералах, которые стремятся заткнуть тех, кто имеет отличное от них мнение". И как это связано с тем анекдотом, который я рассказал...)))
Mike69 писал(а)
А я тут разве с кем-то и о чём-то спорю?

Разумеется, для спора нужен собеседник с подобающим уровнем интеллекта.
Mike69
16.05.2018
8@70 писал(а)
вместо того , чтобы обсуждатьЕвреи расстреляли 60 безоружных людей

Ну давайте...начинайте.... Я же чувствую, как у вас от нетерпения потные ладошки чешутся...)))

ПС. "Сегодня праздник у "девчат", с ними, возможно, хоть чего-то пообсуждают...)))
8@70
16.05.2018
Mike69 писал(а)
Ну давайте...начинайте....

Вечерком придёт УГ и он начнёт. Сначала удалит пост , а потом скажет , что у тебя планшет глючит.
Все ваши прыжки -ужимки весьма банальны и вызывают только раздражение.
Mike69
16.05.2018
Вот так всегда... Сначала "держите меня семеро", а как только отпустят - "да я вообще тут просто рядом проходил"...)))
Mapk
16.05.2018
8@70 писал(а)
Евреи расстреляли 60 безоружных людей

зачем же вранье повторять?
Osss
16.05.2018
уже 100?
Lisss писал(а)
расстреляли 60 безоружных людей,

Они пытались пересечь границу, чтобы идти и убивать других безоружных людей.
Кроме того, представители хамаса были вооружены. Обязанность государства охранять границы и своих граждан, иначе нахер оно нужно.
Lisss
16.05.2018
и сколько же погибло от рук вооруженных хамасавцев, которые шли убивать, израильтян?
Что то около 2000 гражданских израильтян убиты хамасом только после подписания соглашений в Осло. Легко гуглится, можно было и не спрашивать.
Lisss
16.05.2018
не увиливайте от ответа- так сколько же?
Бери калькулятор, считай.
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...0%B5%D0%B5%D0%B2
Тут нагляднее, разбивка по годам, числа израильтян погибших в террористических актах.
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...0%B5%D0%B5%D0%B2
Osss
16.05.2018
тут тоже вполне наглядные цифры
https://aftershock.news/?q=node/390905&full
Lisss
16.05.2018
вы очень неумело переводите стрелки
Ну, вот конкретные данные за 2000-2006 годы - 763 человека.
Чего прикидываться,
в таблице все учтено.
После 2006 года данных нет, видимо, таблицу не обновляют.
Mike69
16.05.2018
Г-н Лиссс, не мучайтесь уже, не держите в себе так долго... Раскажите нам наконец, кого же там евреи расстреляли, где и за что? Со всеми гнусными подробностями. Всю правду. От начала, до конца.
Osss
16.05.2018
Ты не мешай в кучу. Хамас это боевая ячейка, там стадом на редуты не идут, а готовят в тихую теракты. Тут на колючку полезли обычные палесы в сандалиях, с камнями в руках. И даже твоя стата по жертвам израильтян показывает, что это не 10 тысяч вооруженных членов хамас на границе собралось, иначе расклад был бы иной. Беня специально стал накалять и отдал видимо приказ палить по голозадым палесам на убой.
Ты там стоял и наблюдал?
Там сначала пустили лохов, а потом вперемешку полезли ребята из Хамаса.
У кпп даже бой произошел, видимо, безоружные палесы из пальца стреляли.
Кпп они таки подожгли. У забора безопасности приладили фугас, но, хлопцев-взрывников отправили гулять по небу, фугас разминировали.
Может, им всем в жопу дать, вместо отстрела при нарушении границы?
Еще В.И.Ленин писал в своем блоге, (немного перефразируя) что государство только тогда чего-нибудь стоит, если умеет защищаться.
Ну, давай, снимем штаны, раздвинем булки и пускай арабы прорывают границу. Ты к этому штоль клонишь?
И что тогда дальше?
Зацени ролик из Война миров Z, на тему прорыва арабами стены между
Израилем и автономией. Пророчески снято.
m.youtube.com/watch?v=3CMJULppWRc
Osss
16.05.2018
Ага 35 тыщ хамасовцев полезли напролом через колючку.
www.rbc.ru/newspaper/2018/05/16/5afaba359a7947218f66ac15

Стату как Израиль мочит без разбора палесов я скидывал уже выше. Беня допрыгается рано или поздно, когда большой брат охладеет к своему анклаву на БВ.
Osss писал(а)
Израиль мочит без разбора палесов

Пока точечно ликвидируют самых буйных.
Когда на самом деле будет без разбора, ты сразу увидишь разницу.
Ты не в курсе, зачем они ломают разделительную полосу? Все просто - не лезь под пули, спокойно живи и работай в своей Газе, и все будет хорошо.
Osss
17.05.2018
Точечно ранили почти 3000 чел и убили 15 детей самому мелкому из которых и года не было? Беня доведет твое любимое государство до катастрофы.
Mike69
17.05.2018
Ага... 15 детей вероломно и без предупреждения убили сионистские сатрапы... точечно.. на мирной демонстрации... на разделительной полосе с сопредельным государством... Которому из них года не было видимо полз и нёс шарики воздушные...
Вы с Лисссом вместе на одну политинформацию ходите?)))
www.newsru.co.il/israel/16may2018/girl_108.html
Osss
17.05.2018
Миша, не перестаю восхищаться твоим гением. Скинул ссылку на израловский ресурс где пишут что хамасовцы такие растакие? Вот это сильный аргумент, вбил в землю просто. По уму надо бы тебе ответить ссылками на хамасовские ресурсы, где наверное они бы не подтвердили слова героев цахала, да я такими ресурсами не богат. Ну может турки сойдут?гыыыы www.dailysabah.com/mideast/2...ssy-inauguration
Mike69
17.05.2018
Не хотел я ссылку кидать, как чувствовал... Больше 1 мысли народ, в массе своей, не воспринимает (это из многолетней ТВ практики). Причём, в случае если их больше одной, в основном акцентируются на последней (как в кино про Штирлица говорили)... )))
Вы, любезный, видимо всю суть поста не поняли... Ну да ладно, сам виноват.))) Но про "точечно убитых 15 детей" - это круто у вас...
Osss
17.05.2018
А ты постом хотел поднять вопрос строительства пирамид Хеопса, а не донести до меня туфту майора цахала с израильского ресурса? Сорян, не прочухал, моя вина гыыыы
Ты кстати своему стражу в окопы белье чистое возил? Сестра вон пишет, что возит вместе с вкусной едой гыыы
shian
17.05.2018
все, тя зашкварили любезным гыыыыы
Mike69
18.05.2018
Любезный Оссс (да как и Лиссс, и другие вам подобные), этим постом, помимо всего прочего, я хотел лишь донести простую и банальную мысль, что всю эту "протухшую агитпроповскую жвачку" про "израильскую военщину" расстреливающую "безоружных палестинских граждан", вышедших на "мирный митинг" нам ещё лет 35 назад скармливали еженедельно на политинформациях в школе, каждый четверг. И когда вы сейчас снова, через 35 лет, вытаскиваете эту "тухлятину" и, начиная смачно пережевывать, пытаетесь заново её кому-то втюхать, ничего кроме смеха и лёгкой брезгливости от вашей неразборчивости это не вызывает. Ну если только вы это всё всерьёз.
Поэтому давайте закроем эту тему, тем более она не имеет никакого отношения (что так же, к сожалению, не доходит до многих) к моему стартовому посту.
Osss
18.05.2018
Mike69 писал(а)
что всю эту "протухшую агитпроповскую жвачку" про "израильскую военщину" расстреливающую ...

Все так все так, читай только хроники цахала, там вся правда как палесы сами себя травят и т.д. Сестра всеж самая крутая из вашей шайки, я прям проникся к ее манере ответов гыыыыы
*dance* *dance2*
а че их разглядывать то?
аллах своих разберет.
Все спланировано и подготовлено Хамасом, беспорядки уже месяц.
Osss
16.05.2018
Лет 80 назад нечто похожее, только с заменой "хамаса" на "евреев" говорил один деятель в Европе. Продолжить мысль?
Ты толком можешь объяснить, что
палесы, Иран и прочее хотят от Израиля и что будет, если выполнить их желания?
Ежели и у нас начнут разгонять мирные протесты как в нормальных странах либеральные московские редакции осиротеют.
Mike69
16.05.2018
- Папа, - спросила маленькая Сарочка, - а может ли Господь разрешить мне послать валентинку человеку, который принадлежит другой религии?
- Думаю, да, - ответил папа-еврей по имени Лейзер. - А кому бы ты хотела послать валентинку?
- Усаме бин Ладену.
- Бин Ладену?!?!?! - спросил шокированный Лейзер. - Но почему?
- Ну, - сказала Сарочка, - представь: Бин Ладен получает валентинку с признанием в любви от маленькой еврейской девочки.
Он начнет думать, что не все в мире такие плохие, и станет любить мир немного больше.
А потом, когда он получит еще несколько валентинок, он поймет, что мир в самом деле прекрасен, и он наконец прекратит скрываться, и публично признает свои ошибки.
- Сарочка, - сказал глубоко расстроганный Лейзер, - это самое прекрасное, что я когда-либо слышал...
- Я знаю, папочка, - ответила Сарочка. - И когда он перестанет прятаться по разным пещерам, наши морпехи наконец пристрелят его на х....)))
Вы специально провоцируете здесь антисемитизм?
Вам за это платят? (версию, что вы просто старый дурак, я тоже рассматриваю)

PS: не ожидала я такой "клиники" на приличном нн.ру :( :( :(
Mike69
18.05.2018
Ната, если я кого здесь и мог спровоцировать (и то, поверьте, не специально), то это только местных идиотов (в собирательно-бытовом смысле, не в медицинском, просто для краткости).)))
Я конечно мог предположить, что особо одаренная часть "приличного нн.ру" привычно возбудится и оскорбится. Эти оскорбляются по любому поводу, а то и без...))) Что тут же прибегут провокаторы и ментовские стукачи на службе со своими банальными подходцами. Но даже понимая всё это и то, что наша страна движется уверенным шагом к почётному званию "страна победившего идиотизма", последнее, что я буду делать, это подстраиваться под их реакцию.
А если вы в здравом уме и тут не на службе, просто найдите анекдоты про евреев и перечитайте. Иногда помогает при плохом настроении и состоянии...)))
Lisss писал(а)
Евреи расстреляли 60 безоружных людей

А чего не 6 тысяч? Больше нулей, больше!!!
TC Jester
19.05.2018
Lisss писал(а)
Евреи расстреляли 60 безоружных людей

Так называемые безоружные люди на самом деле были вооружены. Они разрушали пограничные сооружения. Целью хамасовских боевиков было незаконное пересечение государственной границы, терракты и массовые убийста, уничтожение государства Израиль. По старой народной арабо-хамасовской привычке они шли прикрываясь гражданским населением.
Lisss
20.05.2018
И сколько же евреев было убито в результате атаки?
TC Jester
20.05.2018
Им нужно было дать кого то убить? С какой стати?
Osss
16.05.2018
Мне пох и на палесов и на израильтян, это их конфликт, но всеж какой ты милый. Израиль сейчас палесов голозадых из снайперок крошит на границе, а ты анектодики в тему травишь. Сказать, что ты просто конченый это считай промолчать гыыыы
ЗЫ: и таки да, твои потуги стать евреем No1 ресурса тщетны, УГ круче по всем фронтам гыыыы
Mike69
16.05.2018
Osss писал(а)
и таки да, твои потуги стать евреем No1 ресурса тщетны, УГ круче по всем фронтам

Всегда говорил, что фантазии местных пользователей просто безграничны...)))
Osss
16.05.2018
Ну хоть про конченого ты согласился, уже хлеб гыыы
ЗЫ: Мишань, а если не секрет, за что ты так ненавидишь евреев? УГ я понял, его из обетованной департировали, а у тебя то за что на них зуб, что ты из кожи вон лезешь пытаясь настроить всех тут против них? гыыыыы
Mike69
16.05.2018
Могу только снова повторить...)))
Mike69 писал(а)
Всегда говорил, что фантазии местных пользователей просто безграничны...)))

Ну и добавить, что отсутствие чувства юмора и самоиронии у человека это, как оказывается, критичнее иногда по жизни, чем высшего образования...)))
Osss
16.05.2018
та ты шо? а 27 января ты тоже выходишь в народ с анеками и юморесками? У тебяж великое ЧЮ, не должно простаиваться гыыы
Mike69
16.05.2018
Osss писал(а)
27 января

Даже и не знал, что там 27 января, пока в Гугл не залез... Вот так, век живи - век учись...

И на шестой день позвал Б-г ангелов и сказал им:
- Решил Я создать страну и назову её Израилем.
Это будет прекрасная земля с белоснежной горой на севере, с огромным пресным морем в центре и красивым морем на юге, с густыми плодоносными лесами и садами.
Я населю эту страну евреями, это будут самые умные и самые гениальные люди на свете, которые будут известны всему миру.
- Но, Господин мой, не думаешь ли ты, что это слишком много для одной страны? - спросил один из ангелов.
- Совсем нет! Ты же ещё ничего не знаешь о соседях, которых Я им дам..
Osss
16.05.2018
Потрясно Миш! Такого мощнейшего ЧЮ я в жизни не видел! гыыы
Mike69
16.05.2018
Наслаждайтесь...)))
Что за 27 января?
Osss
16.05.2018
вы два знатных еврея, нечего сказать гыыы
Ну, ладно, ладно. Говори уже.
Osss
16.05.2018
Не ставь себя выше Миши, даже он полез в гугл гыы
Mike69
16.05.2018
А мне не в падлу лишний раз в Гугл слазить...
Всё знают только идиоты, а умные - всю жизнь учатся...)))
horntail
17.05.2018
Да не всем удается хоть чему-то выучиться.
Mike69
17.05.2018
Тут уж как карта ляжет.
Но даже просто количество иногда переходит в качество.
horntail
17.05.2018
На вас природа решила отдохнуть?
Mike69
17.05.2018
О как... И что же, сударыня, вас вдруг сподвигло к таким вопросам?
horntail
17.05.2018
Почитывание форума, в частности - ваши посты.
Mike69
17.05.2018
Я понимаю, что почитывание... Мы в жизни не пересекались. Всё-таки задать абсолютно незнакомому и доселе неизвестному ничем тебе человеку такой вопрос означало бы как раз то, что отдохнула природа именно на спрашивающем.)))
Поэтому и спрашиваю, так что, конкретно, сподвигло? Какие посты и почему?
horntail
17.05.2018
В комплексе.
Mike69
18.05.2018
Ох, уж больно кокетничаете вы...Не к лицу это в данном случае.
horntail
18.05.2018
Женский удел - кокетство.
Mike69
18.05.2018
Это да, только, как я говорил уже, не в данном случае. Ну да ладно, дело ваше...
Ну а для полноты картины (чтобы уж полный комплекс), рекомендую прочитать, если ещё не успели, мой ответ г-ну Осссу сегодня в 8-52 (это выше текущего поста) и некой г-же (в чём не могу быть уверенным) НатеТру сегодня в 9-18 (чуть ниже ответа Осссу).
Osss писал(а)
департировали

Когда ты уже начнешь писать грамотно?
Помни о своих еврейских корнях, евреи всегда много читали и грамотно писали.
Osss
16.05.2018
Косяк с грамотностью увы присутствует, это факт, но все равно стало многим лучше, чем еще 10 лет назад.
TC Jester
19.05.2018
А что советские или российские погранцы поступали иначе в случае грубого нарушения госграницы?
Mapk
16.05.2018
Mike69 писал(а)
по поводу образования Палестинского государства

палестинское государство Иордания было образовано в 1946 году.
с 1994 года больше не имеет никаких претензий к Израилю.
Палесов в Иордании на дух не переносят и выпиливали их в промышленных масштабах (евреям и не снилось сколько).
Mike69
16.05.2018
Да я только анекдот рассказал, старый, ещё советский...))) Просто вспомнился в связи с очередным обострением по поводу принадлежности Святой земли.
besstat
16.05.2018
Отличная страничка буду заходить к вам почаще.
Mike69
16.05.2018
besstat писал(а)
Отличная страничка

Не очень понял, про какую "страничку" вы тут говорили, но заходите, если очень хочется...))) Правда я тут довольно редко появляюсь.
Mapk
16.05.2018
да я в курсе этого анекдота)
как и истории идевательств "израильской военщины над арабской деревенщиной", которая выглядит в глазах поцреотнутых россиян как некая "борьба за независимость" бедных палестинцев. Я то, к счастью был там и с людьми общался, так что иллюзий про палесов у меня нет от слова совсем.
Больше всего умиляет, что при всем квазигосударственном российском антисемитизме и риторике Путин блюдет интетесы евреев на БВ, как свои собственные.
ISOpter
16.05.2018
Mapk писал(а)
Путин блюдет интетесы евреев на БВ, как свои собственные

шта-шта??
Mapk
16.05.2018
Поставили Асаду С-300 ведь?
Как пели и плясали по всему агитпропу
Арабы не люди, все в Израиле это знают, можно и анекдоты потравить
Там дети погибли, кстати. Есть анекдот в тему?
Уж столько антисемитских анекдотов существует, вы же не испытываете от этого таких страданий, как от безобидного анекдота Mike69.
Главное не анекдот, а контекст в котором он был рассказан. Я вообще не приучен шутить когда люди гибнут, не зависимо от национальности и расы.
Это всё настолько грубо, что я даже сомневаюсь, что Майк69 еврей, скорее он пытается их дескредитировать
Алтарь писал(а)
дЕскредитировать

?
и?
а спорим, что я кучу ошибок найду в ваших постах? Вернее, уже нашел, но могу и перечислить. К слову о "евреи всегда грамотно писали"
Никакого и, просто учтите на будущее.
Нашли ошибку -укажите, буду благодарен.
Не то чтобы я просил кого-то быть моей секретаршей, но спасибо, что уделяете внимание правописанию. Если позволите, я не буду обращать внимания на ваши проблемы с пунктуацией и перечислять все ваши ошибки в этой теме, потому что помарки в тексте собеседника на форуме - это такая мелочь

upd А, всё-таки надо? Окей
Троллинг, но, серьезным лицом

Но, в данном случае, я действительно пишу на полном серьезе.

Но,откуда, если там клиниговая фирма постоянно держит уборщиц

Кольт нормальная , адекватная деушка

- неоднородные прилагательные
Ну и так, описки, по мелочи
Перед "если" правильная запятая
horntail
17.05.2018
увы вам...
какая глубокая мысль
Mike69
16.05.2018
Алтарь писал(а)
Главное не анекдот, а контекст в котором он был рассказан. ...
Это всё настолько грубо, что я даже сомневаюсь, что Майк69 еврей, скорее он пытается их дескредитировать

Выдержка из личной переписки с одним местным пользователем...
"... Возможно, в медицине это называется паранойя (не стану утверждать, не специалист), а в быту - это такое вот накручивание, как в известном анекдоте про "мама, он меня сукой обозвал". И довольно глупо тут выгляжу не я...., а те, кто пытается по разным причинам: в силу недостатка навыков понимания или нежелания вникать и думать ИЛИ ЧЕГО-ТО ДРУГОГО, приписать мне некие мысли и слова, которых не было и в помине, затем, как я и писал, оскорбиться, ну и обрушиться на меня в праведном гневе..."
"Если вы не параноик, это не значит, что они за вами не следят"
Mike69
16.05.2018
Это точно...)))
Что-то я не припомню ни одного народа, что на праздник едят "уши еврея" и поздравляют друг друга с чьей-то смертью.
Mike69
16.05.2018
comrade Venceremos писал(а)
"уши еврея

Уши Амана...)))
Евреи едят "уши Амана", не видел персов, едящих "уши еврея".
Персы не ели уши евреев, они их частично вырезали, частично угнали в плен. Лучше бы пекли печеньки,,уши еврея" и жрали их.
И вот так почти две тыщи лет?
А чьи уши будут есть за советское пленение?
Не путайте древние традиции с дикими суевериями этой страны.

Кошерному воинству здесь все праздники не милы.
Флипер, ты бы сунул своего маленького ребенка личиком прямо в горящую покрышку?
Это ваши семитские народные забавы, кто знает какие у вас традиции.
Японцы же! Даже не на праздник. У них просто продаётся такой напиток --->
Алтарь писал(а)
Там дети погибли, кстати

Не знай, каким альтернативно одаренным нужно быть, чтобы тащить 8-месячного ребенка в эпицентр столкновений и сунуть ее в смрадное облако горящих шин, от которого она и задохнулась. Они же специально это сделали, чтобы шуму в СМИ больше было.
Не представляю нормальных родителей, которые тащат младенца туда, где жгут покрышки, кидают камни и летают резиновые пули.
ДимС
17.05.2018
Угу, местные потреоды такие забавные, громко верещат, клеймя Навального, "...который гонит детей под дубинки полиции...", но будут плакаться о несчастных арабах, которые суют младенцев в центр вооруженной заварушки.
Osss
17.05.2018
гыыыы а местных либшиз забавными не находите? они так страстно рассказывают о глупых арабах сующих детей на подобные протесты и при этом сами ходят с детьми на тусовки Леши подставляя головы отпрысков под дубинки кровавых церберов темнейшего. Не? гыыыыы
Osss
17.05.2018
Удачный год писал(а)
где жгут покрышки, кидают камни и летают резиновые пули

не преуменьшай, там же сплошь вооруженные террористы, один тротил, фугасы и боевые отравляющие вещества.
Mike69
16.05.2018
Одному арабскому нефтяному шейху срочно понадобилось переливание крови. У шейха группа крови очень редкая и нашли ее только у одного еврея. Тот согласился, сделали переливание, за что араб подарил еврею дом и машину.
Через год та же история -- срочно нужна кровь. Еврей с радостью бежит в пункт по переливанию крови, за что арабский шейх дарит еврею коробку печенья.
Еврей удивленно:
-- Но в прошлый раз вы подарили мне дом и машину! . .
Араб:
-- А в тот раз во мне еще не текла еврейская кровь. . .
OCV
16.05.2018
- Мне пожалуйста свиную отбивную.
- Укропом сверху посыпать?
- А это бесплатно?
- А вам точно свинину?
Mike69
17.05.2018
Именно так...)))
OCV
17.05.2018
Чувство юмора бесценно.
Это они из Мертвого моря напились и накупались?!
Mike69
16.05.2018
Не дружили вы, видимо, в школе с географией...)))
Школьной географии Израиль был, как минимум, неинтересен.
Mike69
16.05.2018
Школьной - вполне возможно. А вашей личной?)))
Резня Сабра и Шатила и прочий сионизьм. Была регулярная политинформация.

Собственно ресурсная база обетованщины практически исчерпана.
Даже кровавые жертвы не помогут.
Скоро Россия с Ираном сцепится.
Против кого?!
Подумай сам, чай, высшее образование получал. )
JobForFood писал(а)
ресурсная база обетованщины практически исчерпана.

Русским никогда не понять, в чем наши ресурсы, даже, когда вокруг один песок
и ваши высокоинтеллектуальные друзья. )
Армянское радио спрашивают : что произойдет, если русских поселить в пустыне Сахара?
Армянское радио отвечает : там начнутся перебои с песком .
JobForFood писал(а)
Резня Сабра и Шатила

Неплохо там католики оппонентов повыпиливали.
Племя каннибалов центрально-африканской республики с радостью решит проблему палестинских беженцев.
Так и есть. Арабами в эрец Исраэль и не пахло.
Спм министр безопасности Газы говорит , половина ,,палестинцев" египтяне, половина саудовцы.
m.youtube.com/watch?v=jauVARIz8ZM
Folk
16.05.2018
Какое нам тут дело до Израиля? Мы же живем не в Израиле! (с)
Mike69
16.05.2018
"Какое мне дело до всех до вас? А вам - до меня..."
Давно про это говорю. Еврейские темы на евр. форум.
То есть в гетто... *write*
Самая ржака - палесы разрушили трубопровод, по которому в Газу идет израильский газ. Ну, если им так лучше, никто не против.)
ISOpter
16.05.2018
и сионисты не восстановят?! Данеможетбыть11
Самое смешное, что восстановят, иначе мировое сообщество во главе с москвоским Кремлем заноет привычную песню.
В свете всех исторических событий думается что евреям при случае хорошенько так наваляют
Непгеменно, батенька, непгеменно. Только непонятно, когда евгеи пгедоставят такой случай. Технологический отрыв от арабов огромен, от персов велик, и непонятно, как враг сумеет его сократить.
Техноотрыв не увеличивает глубину тыла)
Другого тыла там нет, поэтому и выпиливают Иран еще, когда он окапывается в Сирии.Потом будет поздно.
Но, все склады не разбомбишь, похоже, увидим ракетное шоу из Ливана или Сирии.Иранские ракеты покрывают весь Израиль. Вот ,думаю, что сотрут в ответ, Дамаск или Бейрут?
Время работает не на Израиль. Персы с арабами рано или поздно найдут слабое место.
А как лично вы представляете это ,.наваляют"?
У арабов сейчас задача не исчезнуть с карты мира, как нации. Валять они категорически никому не способны, разве что друг другу. Как тараканы, по вкусной Европе разбредаются. Скоро и русских за вымя потрогают. Не откажете же вы в гостеприимстве тем, за кого годами волнуетесь на форумах? )
Эт за кого я волнуюсь тут годами?
Любопытно, а если у России и Израиля выйдет конфликт, вы какую сторону выберете?
Mike69
17.05.2018
С 48 года уже очередь стоит. Но как-то не заладилось у желающих. Получается как раз всё наоборот...)))
Не заладились ранее не значит что всегда. Увы, в истории неприкасаемых нет, а может и хорошо.
Сычъ
17.05.2018
"В свете последних событий" я предполагал комментарии от израильтян и сочувствующих в стиле "произошло столкновение, нас спровоцировали, погибли безоружные люди, это ужасно, но - война есть война".
Ничего подобного. Смех, радость, веселье... анекдоты "в тему".
Mike69
17.05.2018
Вы предполагаете одно, другие - другое. Вы поняли это так, но это совершенно не означает, что ваше понимание верное...
Но ничего страшного... Если вы только не начнёте дальше реагировать по заезженной и любимой на этом форуме схеме "мама он меня сукой обозвал"...)))
ПС. Если вдруг не поняли, суть схемы следующая
1. Придумываются и приписываются некие мысли и смыслы автору поста.
2. Затем на эти, им же самим придуманные, мысли и смыслы обижаются или оскорбляются.
3. Обрушиваются на автора поста с праведным гневом/негодованием/презрением.... как он мог себе такое позволить/ как низко пали их нравы/вот она истинная суть либералов....
Сычъ
17.05.2018
Я ничего не понял из написанного. Кроме того, что вы на кого-то в обиде за то, что он вас не так понял.
Задам вопрос - вы радуетесь смерти полусотни людей (пусть заслуженной)?
Mike69
17.05.2018
Сычъ писал(а)
Кроме того, что вы на кого-то в обиде за то, что он вас не так понял.

Да вы даже и это неправильно поняли. Видимо какие-то проблемы с пониманием...)))
Так что впредь не спешите сразу делать выводы после прочитанного.

И вопрос ваш слегка странный, если не сказать более... Для начала поясните. О каких конкретно людях вы говорите и чем они заслужили смерть? Или какое отношение они/их смерть имеет ко мне, чтобы испытывать по поводу этого какие-либо чувства?
quote:phpbb]Сычъ писал(а)
погибли безоружные люди, это ужасно[/quote]
Араб, который идет взрываться, или провоцирует израильских пограничников, очень хорошо отдает отчет, на что он идет.
Поэтому- провокаторов не жалко. Ни евреям, ни русским, ни немцам, ни самим арабам.
Более того, руководству ХАМАС именно гибель как можно большего числа штурмующих границу арабов и была нужна.
Теперь есть повод устроить очередную истерику на весь мир и получить очередной миллиард долларов на сытую жизнь для себя и отсыпать чуток палестинским буратинам.
Если что, вдова Арафата получает от Газы пожизненный пенсион 2 млн. долларов в год, но, проживает, почему то
в Великобритании. А буратины, обманутые ее покойным супругом, лезут под пули под давлением Хамаса.
В 1941 году обманутые Гитлером немцы перешли границу СССР ввязались в величайшую авантюру, в результате которой погибли миллионы немцев.
Не думаю, что советский народ лил по ним слезы.
Сычъ
17.05.2018
Куча фактов, ярлыков, и заранее готовых выводов.
Вы - рады смерти 50 человек (пусть и провокаторов)?
Что умнее - вестись на провокации или не реагировать (или реагировать, но не так, как именно и рассчитывают провоцирующие)? Если вас провоцируют а вы ведётесь - в чем тут хвалёная еврейская мудрость?
Что правильнее - договариваться так, чтобы провокаций не было, или как в детстве во дворе мутузить друг друга за то, что не в тот двор зашел?
Сычъ писал(а)
Что умнее - вестись на провокации или не реагировать (или реагировать, но не так, как именно и рассчитывают провоцирующие)?

Ок. В конце 80х Советский Союз
убил около 300 человек, сбив корейский боинг, провокационно нарушивший границу. Это было правильно?
Советские пограничники, не раздумывая, стреляли в нарушителей границы, таков был приказ. Это был правильный приказ?
Арабам сбрасывались листовки и объяснялось устно, что по нарушителям границы будет открыт огонь. Провокации лишь усилились. Что должен делать погранец с разъяренной толпой нарушителей, выламывающих заградительный забор?
Что сделали внутренние войска в Новочеркасске, когда возбужденная толпа не расходилась?
Они открыли огонь на поражение по своим советским гражданам убив десятки людей.
И после этой наглой провокации вы призываете армию кормить палестинцев мороженым и дарить цветы?
И что тогда дальше, если наглая разьяренная толпа увидит, что она безнаказанна?
Устои государства никому расшатывать не позволено.Пусть бесятся у себя в Газе.
Antro
17.05.2018
Тоесть если вы отжали у кого то территорию, нарушив там какие то дурацкие международные соглашения, и народ, которому принадлежит эта территория решит ее вернуть, то расстрел этого народа со стороны захватчика в целом правильный и оправданный поступок
Верно, римская империя и войска Нуваходоносора отобрали земли у иудеев, а самих частично убили, частично угнали в плен. Потом на отобранных землях расселили арабов из Египта и Саудии .
Которые до сих пор живут на украденных ими у иудеев землях, пользуясь давностью событий.
В Палестинской автономии нет ни одного изр. солдата, арабы живут там под своим самоуправлением, никто не ,.отжал" ни метра их нынешней территории, украденной у иудеев.
Скоро гнев Всевышнего падет на головы потомков тех, кто убил и изгнал иудеев со своей Родины, а так же на их прихлебателей и защитников из Европы.
С нами Всевышний. С вами..арабы.
Antro
17.05.2018
Ну в целом да, просто думаю что не слишком ли мягко мы поступаем с хохлами
Тут палка о двух концах.
Если из-за этого Донбасса население готово, стиснув зубы,
затянуть пояса и терпеть новые санкции, которые отбросят 70% населения в нищету, то, вперед. Я лично считаю, оно того не стоит. А уж, если прибирать к рукам, то, надо было именно Донбасс, а не Крым. Это стратегический просчет.
Antro
18.05.2018
Не очень понятно каким образом санкции изза контроля части хохляндии отбросят 70% в нищету. Я бы даже сказал что тут вообще никакой связи нет.
Надо было и крым и донбас и харьков с мариуполем ввобщем все побережье до одессы, вот где стратегический просчет.
Ну и в переговорах уступки по принципиальным моментам всегда играют против того кто уступает.
Neo202
17.05.2018
Grand Funk писал(а) Верно, римская империя и войска Нуваходоносора отобрали земли у иудеев, а самих частично убили, частично угнали в плен. Потом на отобранных землях расселили арабов из Египта и Саудии . <br> Которые до сих пор живут на украденных ими у иудеев ...
1) Сотни случаев исторических войн на разных территориях в разные времена - не являются аргументом без учёта итогового решения международного уровня, -эти войны все страны стремились прекратить, и пришли к совместному ИТОГОВОМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ решению о недопустимости передела границ государств после итогов Второй Мировой войны.

Результаты Второй мировой войны, в том числе результаты территориальных разделов и границ, ЮРИДИЧЕСКИ признаны и закреплены Международными Юридическими актами.
А) Нюрнбергский процесс -- международный судебный процесс.
Документы Подписаны Ведущими державами мира.
Б) Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе(англ. Final Act of the Conference on Security and Cooperation in Europe), также известный как Хельсинкский заключительный акт (англ. Helsinki Final Act), Хельсинкские соглашения (англ. Helsinki Accords) или Хельсинкская декларация (англ. Helsinki Declaration) -- документ,
подписанный главами 35 государств
в столице Финляндии Хельсинки 30 июля -- 1 августа 1975 года.
ru.wikipedia.org/wiki/Заключ...ичеству_в_Европе
2)
А) Захват Израилем Голанских высот осуждён международными резолюциями ООН, и признан оккупацией.
ООН осудила невыполнение Израилем резолюции СБ ООН No 497 от 1981 года. Решение об аннексии сирийских Голан, принятое 14 декабря 1981 года, противоречит международному праву, и резолюция СБ ООН No 497 подтвердила незаконность такого шага.
За данную резолюцию проголосовало 112 стран. Это является подтверждением основных принципов международного права и Устава ООН, в частности, о недопустимости присваивания силой территорий других государства.
www.politforums.net/world/1525978657.html

Б) Западный берег реки Иордан
Правовой статус территории
С точки зрения Совета Безопасности ООН территория Западного берега р. Иордан находится под израильской оккупацией[8]
ru.wikipedia.org/wiki/Западный_берег_реки_Иордан
В) Восточный Иерусалим

С точки зрения международного права, Израиль, как оккупирующая держава не имеет права перемещать своё гражданское население на оккупированную территорию. Тем не менее, с 1967 года Израиль начал в Восточном Иерусалиме строительство новых кварталов, в которые заселялись евреи, граждане Израиля.

Израильское правительство лишает палестинцев права жить в своих собственных домах, в районах города где многие из них жили в течение поколений. То что жестокие уничтожения домов этих людей основаны на несправедливо применяемых законах о строительстве -- это плохо закамуфлированный легальный предлог для того что бы заставить их уйти.
ru.wikipedia.org/wiki/Восточный_Иерусалим
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3) Ни тебе ни Израилю не удастся обмануть прогрессивное международное сообщество вашей Израильской пропагандой и ДЕМАГОГИЕЙ, оправдать агрессии Израиля в отношении арабских территорий...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=205194173
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=205260326
,,С точки зрения международного права, Израиль, как оккупирующая держава не имеет права перемещать своё гражданское население на оккупированную территорию. Тем не менее, с 1967 года Израиль начал в Восточном Иерусалиме строительство новых кварталов, в которые заселялись евреи, граждане Израиля. "

Не знаешь ты ни хрена.
Восточный Иерусалим это исторический памятник, к тому же обнесен стенами. Чего ты там построишь, с дуба рухнул?
Площадь В. Иерусалима около 6 кв. км. Ты понимаешь, что это? Это площадь микрорайона Седьмое небо.
Строили рядом с В. Иерусалимом, в пустыне. Теперь это называется Западный Иерусалим. Это новый город, старому никаким боком.
Neo202
17.05.2018
Grand Funk писал(а)...Не знаешь ТЫ ни хрена...
ru.wikipedia.org/wiki/Восточный_Иерусалим

..."Строительство израильских поселений и вытеснение арабского населения

Разделительный барьер в Восточном Иерусалиме между израильским районом Писгат Зеев и палестинским лагерем беженцев Шуафат (справа), юридически являющимся частью Иерусалима, фактически -- палестинской территорией (вид на восток)
С точки зрения международного права, Израиль, как оккупирующая держава не имеет права перемещать своё гражданское население на оккупированную территорию. Тем не менее, с 1967 года Израиль начал в Восточном Иерусалиме строительство новых кварталов, в которые заселялись евреи, граждане Израиля..." (с)

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=205261583

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=205260326
Antro
17.05.2018
.
Сычъ писал(а)
"В свете последних событий" я предполагал комментарии от израильтян и сочувствующих в стиле "произошло столкновение, нас спровоцировали, погибли безоружные люди, это ужасно, но - война есть война". <br> Ничего подобного.

Есть и нормальные евреи, по крайней мере, таких как Mike69 я в жизни ни разу не встречала. Может и он в реальной жизни "тише воды, ниже травы", а тут, на форуме, анонимно выставляет напоказ свои комплексы @=
Вопрос к модераторам - а зачем таких мерзавцев как Mike69 держат на нн.ру?

Нагоняет трафик, это понятно, но ведь всему есть пределы! А тут мерзость просто запредельная!
Mike69
20.05.2018
- Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты уже однозначно права?)))
Arion
17.05.2018
в качестве анекдота ,несмешного кстати, это и имеет право на существование,но на мой волюнтаристский взгляд более логичной хоть и парадоксальной звучит концовка: да не было там никаких евреев!
я как большой любитель подрыва авторитетов и одноименных мнений склоняюсь к конспирологической версии гласящей что израиль настоящий находится не там где его сейчас рисуют.
емнип евреи даже в японии есть,узкоглазые.
так почему бы им не быть и среди семитов в том числе которые ничем не отличаются от арабов.и вроде чернокожие есть.
однако когда говоря про евреев которые выпили всю воду из крана имеют ввиду вовсе не семитов.
на мировую историю ,поправьте меня если я не прав, влияние оказывали и оказывают другие евреи,не семиты совсем. и их фенотип никак не вписывается в тот ареал где им назначили государство.
я тут солидарен с председателем моссолита тов. берлиозом предостерегающим от доверия библии
Это слишком сложно для среднего фор,умца, да и неинтернсно ему. По сути все правильно изложил, только мало кто поймет, о чем речь. Навскидку, лишь половина израильтян являются семитами, потомками тех самых жителей Иудеи , воевавших с римлянами и изгнанными со своей земли.
Другая половина это множество народов, объединенных общей религией - иудаизмом.Тут и европейские этносы, и африканские,
бывшие грузины, персы, греки, турки, берберы и тд и тп. И все они для людей не в теме ,являются просто ,,евреями".
Для Европы и России с Украиной в качестве ,еврея" в сознании по умолчанию закреплен типаж ашкеназа, жителя Европы,который к семитам никаким боком, просто на свою голову когда то перешедший из язычников в иудаизм.
Arion
18.05.2018
ты прав ,чтобы обсуждать эту тему нужна подготовка и я не готов,но кмк если бы некие жители европы на некоем собрании однажды приняли решение перейти в иудаизм принесенный откуда то с юга,то мы имели бы (или должны иметь) более-менее подробное описание как этого события так и предшествующих ему,как-то контакты с иудеями-семитами миссионерами,некую интригу связанную с выбором той или иной религии,некоторые намеки на те общие для этих европейцев языческие верования от которых они отказывались и причины этого отказа...,вобщем наподобие тому как описаны события крещения Руси.
есть чтото подобное?
пс. вспомнилось про "молоко и мед" обещанные евреям в земле обетованной...как в нынешнем Израиле с этим? там вроде пустыня и даже нефти под ней нет. море и то мертвое)
Mike69
18.05.2018
Arion писал(а)
несмешного кстати

Ну, это исключительно ваше оценочное суждение.)))

А всё остальное вами озвученное - на мой взгляд абсолютно не для данного формата обсуждения, как минимум. А, как максимум, при условии обладания оппонентами глубокими специальными знаниями, любое итоговое утверждение по затронутой вами теме может существовать лишь в качестве наиболее правдоподобной версии. Как мне кажется.
В силу выше перечисленного, и не обладая необходимыми для этого достаточными профильными знаниями, даже не хочу вступать в эту дискуссию. Если вот господин УГ увлекается данной проблематикой, то, как говорится, и флаг ему в руки. Можете с ним подискутировать.
vivat
17.05.2018
интересно.....
а ежели тут кто то поищет фото "палестинских евреев" столетней давности
а не то во што превратили щас ту землю европейские евреи

:-)
Смотри галерею Удачного года, папку ,,сефарды".
vivat
18.05.2018
сдаётся мне што "коренное иудейство" мало отличалось от "коренного палестинства" и вообще арабского населения вообще
как образом жизни так и "общей культурой"
:-)
Mike69
18.05.2018
Вот вообще не интересно, если честно.
На мой взгляд, с чисто научной точки зрения, наверное, стоит восстанавливать предполагаемую реальную картину 4-5 тысячелетней истории данной местности.
Но перенос этой дискуссии в практическую, прикладную плоскость как минимум вызывает улыбку и рождает подобные анекдоты.
vivat
18.05.2018
у Гомера есть што то об иудеях?
:-)
вроде там не сильно "далеко"
Mike69
19.05.2018
vivat писал(а)
у Гомера есть што то об иудеях?

Понятия не имею. Как и то, к чему вы сюда Гомера "притащили"?
vivat
19.05.2018
ну дык...
не пять тыщь лет назад, но всё же...
mapcuk
18.05.2018
Я поздно пришел и написАли много, читать лениво. "Бей китов" кричали уже или таки нет?
Mike69
18.05.2018
На счёт "китов" не видел. Всё больше про "израильскую военщину". А вы таки хотите восполнить этот пробел?
mapcuk
18.05.2018
таки да, но только процитировав первоисточник. А за такое сажают, посему ограничился китами...
vivat
19.05.2018
кстати.....
когда в концлагеря отправляли коммунистов и соцыал-демократов....
киты молчали
хотя....
мы о тех самых китах имеем в виду?

:-[
mapcuk
21.05.2018
ага. тех, которые молчали даже когда голубых (китов) бить начали...
vivat
21.05.2018
дык там вся мыслящая общественность не особо то горевала
и на Олимпиаду поехали без проблем
Mike69
21.05.2018
"Не терпит еврейская страстность
елейного меда растления;
еврею вредна безопасность,
покой и любовь населения."
Вот почему евреев не любят . Даже в анекдотах вы стремитесь показать свою уверенность в превосходстве над всеми и презренность иных народов. Нацистская идеология у вас является неотъемлемой частью мировозрения. Да, ваша методика похитрее той, чем Гитлер применял. Вы активно не кричите о своём величии и необходимости подчинить всех остальных. Но видно, что это ваша национальная идея. Вот именно за нацизм вас и не любят. Не за то что вы евреи или кто ещё. А именно за вашу систему ценностей. А в этом анекдоте есть другая концовка.
Идет встреча на высшем уровне Израиль-Палестина по поводу образования Палестинского государства. Слово берет израильский Премьер и говорит:
"Прежде чем начать нашу дискуссию, разрешите рассказать одну историю.
Долго водил Моисей народ по пустыне и устал народ. И привел их Моисей на Святую Землю, к озеру и напились они и, раздевшись, стали омываться. А выйдя из озера обнаружили, что их одежду сп****ли наглые арабы.
Встаёт улыбающийся Арафат и говорит "Клевета. Они сами спрятали одежды и жалостливо попросились у Арабов погостить. И началось...")))
Mike69
19.05.2018
Летят в самолете американец, француз, араб и еврей. Самолет загорается, а
парашютов всего три.
Американец говорит: "Моя страна самая демократичная в мире, я обязан
спастись!" Хватает один и вываливается.
Араб говорит: "Мой народ самый умный!". Быстро хватает другой и
вываливается.
Еврей протягивает парашют французу. Тот восхищается, мол, ты отдаешь мне
последний парашют, жертвуешь собой...
"Да нет," - говорит еврей, - "Просто самый умный со спальным мешком
прыгнул..."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26