--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В водительские права предлагают внести отметку согласия на посмертное донорство

Новости
776
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
16.03.2018
Данный пункт могут добавить в новый законопроект Минздрава, который предполагает создание и ведение Федерального регистра доноров органов.

Водители смогут отметить данный пункт при получении или замене прав. На данный момент многие россияне откладывают оформление согласия из-за бюрократии.А такие изменения помогут увеличить количество потенциальных доноров.

На сегодняшний день пересадку органов в России регламентирует закон "О трансплантации органов и (или) тканей человека", принятый еще в 1992 году. Человек может стать донором не только при жизни, но и после смерти. Однако трансплантировать органы погибшего нельзя, если гражданин, его близкие родственники или законный представитель заявили о его несогласии на донорство. При этом во всех остальных случаях действует презумпция согласия.
ria.ru/society/20180316/1516516691.html
---
В то время как во всем цивилизованном мире борются со смертями на дорогах, принимая различные меры и делая в конце концов дороги, в России гибнет много людей в ДТП и не запариваются не упускают возможности мяса, что бы пустить его в ход.
Чтобы приехавшие доктора знали - спасать или добивать?
да. у нас это как бы чревато. и так не особо стараются
pecha
16.03.2018
что за бред?
я бы рассказала вам. но у меня нет доказательств. только рассказы фельдшера скорой. хотя есть очень интересное кино о жизни врачей - Аритмия. посмотрите, очень жизненное
pecha
16.03.2018
а я например пару раз при авариях вытаскивал людей из машин и видел действия скорой и докторов в соседних машинах. И видео мне не интерсны, ибо есть личный опыт. С вами все понятно - телефон достали и снимаем.
я не говорю, что все такие. я говорю, что есть и другое, которое ставит под сомнение в нашей стране идею добровольного донорства
нЭнС
26.03.2018
VIKINGS писал(а)
В то время как во всем цивилизованном мире борются со смертями на дорогах, принимая различные меры и делая в конце концов дороги, в России гибнет много людей в ДТП и не запариваются не упускают возможности мяса, что бы пустить его в ход.

Экий бред!
У нас ТЫСЯЧИ умирают ежегодно.не дождавшись донорских органов-а тут параноики упиваются своей паранойей-что их якобы фельдшер скорой помощи на дороге начнёт тут же ножовкой расчленять... *fool*
никто не упивается. просто система контроля у нас, при офигенном уровне бюрократии, в реальности никакая в любой сфере, куда ни плюнь. вы можете завещать все органы свои, кому хотите. дело ДОБРОВОЛЬНОЕ
Worker73
16.03.2018
А если обрезание сделать и переправить в правах на Мойшу или Исаака? Жидки-лепилы на скорой будуть лечить?
Olle-84
17.03.2018
Аритмия не о плохих врачах, а о плохих чиновниках и системе. Криво как-то Вы фильм посмотрели.
а я писала конкретно о врачах?
а в фильме там обо всем, кстати: и о диагнозах неправильных, в которых уверены "хорошие" врачи (может, это вы просмотрели?), и о пьянках, и о системе в целом
Olle-84
17.03.2018
Фраза про не особо стараются как бы Вам принадлежала. Очень любят у нас врачей ругать, а случись чего куда обращаетесь? К этим не старающимся пьяницам? Иль подорожником лечитесь?
Olle-84 писал(а)
Очень любят у нас врачей ругать ...

может, у людей на то есть веские причины, вы не задумывались?
я про себя писать не собиралась и не собираюсь
нЭнС
26.03.2018
а может,вы всё же специалистов спросите? И узнаете,сколько у нас умирает из-за тупости таких как вы "задумывающихся" аки бараны перед новыми воротами?
Какого-нибудь мотоциклиста с расплющенной головой уже никто не спасёт,а вот его органы могут дать жизнь ещё 4-5...
Лично я -ни минуты не сомневаясь подписал бы согласие.
я еще раз вам пишу - дело добровольное.
но сталкиваясь с качеством нашей медицины и отношением медиков к своей работе и к пациентам, я не уверена ни в чем, уж простите. это мое мнение. имею право на него
нЭнС
27.03.2018
Элен80 писал(а)
дело добровольное.

ваше право-верить во что угодно,вопросы религии у нас гарантируются конституцией ))
Я же предпочитаю вопрос "согласия на донорство своих органов"сделать по умолчанию обязательным-но с опцией "возможного отказа",если чел почему-то в своей ментальности считает это ДЛЯ СЕБЯ это невозможным!.Т.е. если не согласен-то пусть потрудится найти нужную графу и там написать " отказываюсь"...
с бардаком в нашей медицине, со всевозрастающей год от года некомпетентностью персонала, с процветающими там рыночными отношениями в работе (где ставка делается не на излечение пациента, а на как побольше денег с него содрать) - желаю успехов
нЭнС
28.03.2018
спс,хоть и не понял за что )
Или вы решили,что это я ответственный за "бардак и некомпетентность" в медицине и поздравляете за успехи в этом деле ? :-D
вон тема есть соседняя, про докторов и медицину. почитайте.
А это лишь бы брякнуть, а дальше хоть не рассветай...
вы, похоже, по этому принципу 10 уровень заработали
Нет, я через постель ))
VIKINGS
16.03.2018
Дед Маздай писал(а)
Чтобы приехавшие доктора знали - спасать или добивать?

А меня вот это смущает, так как врачи могут быть не заинтересованы спасать пострадавших в ДТП, а наоборот настроены на изъятие у пострадавших органы. Тем более их могут заинтересовать материально. Я слышал , что для врачей экономически выгоднее ампутировать конечности ( за такую операцию платят больше) чем за сохранённую .Скажут им , что за изъятую почку будут доплачивать про 3000 рублей , то вообще ни кто не выживет из доставленных с места ДТП в приёмный покой.
ХОтя бы сотню штук. Три тыщи, легче откачать пострадавшего.
нЭнС
26.03.2018
ерунда
по вашей логике надо запретить сан-просвет выступления врачей: Ведь они,чего-доброго наговорят всякого-чтобы люди почаще заболевали и почаще за помощью обращались...
в реале кмк,Скорая уж точно не заинтересована ни в чём,кроме как поскорее отвезти пострадавшего в стационар-ещё живого,"сбыть его с рук" чтобы ещё одну жалобу или обвинение не получить...
В-52
16.03.2018
В-52 посмотрел на Деда как на донора. ОК?
Интересуешься контрактными запчастями? Износ большой.
В-52
16.03.2018
Был опыт, одного мотоциклиста всем коллективом увещевали бросить хобби.
Free Cat
17.03.2018
я так понял что отговорить не удалось :) ...
В-52 писал(а)
В-52 посмотрел на Деда как на донора. ОК? ...

Дед Маздай - донор? Староват...
Ты как всегда в своем репертуаре...
Helga7012
17.03.2018
Дед Маздай писал(а)
Чтобы приехавшие доктора знали - спасать или добивать? ...

Шутки шутками, а при ситуации развития донорства заказы в "Скорую помощь" на доставку материала для органоизвлечения поступать будут. И это будет влиять на решения, которые будут принимать доктора в сложных случаях.
pecha
16.03.2018
VIKINGS писал(а)
В то время как во всем цивилизованном мире борются со смертями на дорогах, принимая различные меры и делая в конце концов дороги, в России гибнет много людей в ДТП и не запариваются не упускают возможности мяса, что бы пустить его в ход.

и много где в мире есть всеобщее посмертное донорство.
Не надо ляля про аварии - 90% это не дороги, а прокладки за рулем, которые унесли с собой.
не надо ля-ля - это мое...авторское
pecha
16.03.2018
см выше, и жуйте. в вашем случае руками, не касаясь клавиатуры.
ни слова не понятно.
по-моему, по вам психиатр соскучился
pecha
16.03.2018
как и в ваших постах. в моих всё ок, вы вот чето написали не в тему и типо ура..
переведите свой бред вот тут
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=200585702
как он именно в тему то попал?
PS это не вконтактик, отвечать надо на нужное сообщение
вы не пьете случайно по пятницам?
"не надо ля-ля" - я обычно употребляла, а вы стащили
pecha
16.03.2018
бот ты чей, не надо ля ля фраза появилась до вашего рождения.
ага. конечно
pecha
16.03.2018
еще как да, раз обратное вами не доказано - вы винвны (см практику британии) - все вы ничтожны и идите плакать в угол
:'(
pecha
16.03.2018
угла нема. сначала *wall* так часа 2 пожалуйста
VIKINGS
16.03.2018
pecha писал(а)
и много где в мире есть всеобщее посмертное донорство.

Мысль здравая..Но не в нашей стране...или лет через дцать заработает..
А сейчас такие изменения помогут увеличить не только количество потенциальных доноров, как указано в тексте, но и потенциальных убийц-тех, кто за большие деньги не будет даже пытаться спасти водителя, а будет считать количество органов и бабло.
pecha
16.03.2018
каккиое бабло какое колличество ? лечится не пробовали?
врачей окраины и боснии с нашими не путаете? протрезвейте
VIKINGS
16.03.2018
Ушлёпок, начни с себя.
pecha
16.03.2018
о, как там ваша мразота на форуме говорит - переход на личности
А вам совет - по изучать право на заявленную тему в соседних странах и не совет - попадите в аварию и там посмотрите.. Хотя про аварию вам наверное совет - особенно с бетонной стеной - вам полезно, без вас легче.
VIKINGS
16.03.2018
Стучи копытами.
pecha
16.03.2018
не могу перенести на себя вашу привилегию, копыт нет.
По существу изучения законодательства Европы и мед страховки там ответы будут?
или так - лохи копипастеры темы создают?
Погугли про Англию. У них система медстрахования практически, как в РФ.
pecha
16.03.2018
гуглил и не раз. для начало предлагаю тебе погуглить про то, какая температура в домах там зимой. PS страны называй правильно, а ни как школота, тебе не идет, я лучшего мнения о тебе
Вот ты и попался, неуч и невежда!!! :-) :-) :-)
Только в Англии, а не во всей Великобритании, система медстраха схожа с РФ.

ЗЫ: не бухай!!!
В-52
16.03.2018
А у Викинга копыта раздвоены?
pecha
16.03.2018
я тут узнал еще немного парнокопытных, они еще и плавают :)
VIKINGS
17.03.2018
А В-52 явно не парнокопытный ;-)
VIKINGS писал(а)
такие изменения помогут увеличить... количество... потенциальных убийц-тех, кто за большие деньги не будет даже пытаться спасти водителя, а будет считать количество органов и бабло.

Как ни печально, скорее всего так и будет - жажда "бабла" вытесняет и гуманность, и человечность, и профессиональный долг.
Mapk
16.03.2018
pecha писал(а)
90% это не дороги, а прокладки за рулем

такой статистики у вас нет, не фантазируйте.
очень много аварий происходит из-за неправильной организации дорожного движения.
Не там стоящих знаков, глупых перекрестков и пр.
Качество дорог тоже серьезно влияет на аварийность.
Прокладки стали ездить намного сопокойнее и адекватнее, после установок камер.
А уж какая аккуратность нынче с парковкой в центре города - приятно посмотреть.
Так что "культура вождения" легко прививается весомыми и неотвратимыми штрафами, за что большое спасибо.
Achill
16.03.2018
Для страны с таким ментовским и КГБэшным беспределом это самое оно :)
Оттуда кокс, отсюда почки, чтоб порожняком самолеты не гонять :)
КМК, всё это смахивает на подготовку сырьевой базы, для завоевания мирового рынка торговли органами.
pecha
16.03.2018
я тебя правильно понял - пол европпы давно живет как сырьевая база?
Ты Россию и Европу не сравнивай и не играйся словами. У России - свой путь во всём. И, учитывая, что в НиНо не могут отрезанный палец пришить обратно и отправляют всех в ... Москву, то можно представить себе, куда пойдёт большая часть органов.
pecha
16.03.2018
Это ты не сравнивай. в Европе никто тебе ничего вообще нигде пришивать не будет. ибо у тебя страховки нет. И врачей унижать не надо - они (в большинстве своем) делают за те деньги, за которые ты жопу от дивана не оторвешь, столько, что тебе и не снилось.
Смотрю, вечер пятницы уже задался? :-) :-) :-)

А так... Слифф защитан!!! ©
pecha
16.03.2018
vitold.ivanov писал(а)
А так... Слифф защитан!!

у тебя, да, явно.
vitold.ivanov писал(а)
в НиНо не могут отрезанный палец пришить обратно

неправда. Знаю одного, ему палец на руке и МПХ оторвало, в НИИТО всё пришили, правда, местами перепутали. Так и ходит, бедняга :-D
В НН уже давно трансплантируют органы... Палец... Бгг )) Вылезайте из берлоги и вдохните свежий весенний воздух... На людей посмотрите, за одно. Новости прошедшего десятилетия узнайте ))
Угу... В ГИТО? :-) :-) :-)
Нет, не в ГИТО. В другой больнице.
Я про "палец пришить", кстати... ГИТО - травма, как никак...
Ваш пост претендует на открытие копилки маразмов.
Теперь скорую помощь не придётся ждать долго, она приедет за твоими органами в миг *secret*
Отказ от донорства пишите и весь ваш ливер при вас останется, в чем проблема :-)
pecha
16.03.2018
тут половина комментаторов не читала но осуждает. читать дальше форума они не умеют. О чем вы. ТС - вообще неадекватен и пятницу отметил явно
pecha писал(а)
ТС - вообще неадекватен и пятницу отметил явно ...


А чего вы мне жалуетесь? Я не психиатр. А уж пятницу отметить - святое дело :-D
pecha
16.03.2018
Ну у нас тут ТС не смог нормально объяснить против чего он возникает.. ну будут часть органов хрустиков применять по назначению. Дальше что?
SSE
16.03.2018
Кошкина радость писал(а)
Отказ от донорства пишите и весь ваш ливер при вас останется, в чем проблема :-)

Проблема в том, что в этом случае скорая помощь может не приехать вовсе... :((

Меня вот другой вопрос в связи с... волнует: а материальная стимуляция этого самого "донорства" предусмотрена какая-нибудь?

Я бы вот предложил согласившихся на донорство освобождать от техосмотра.
Полностью!!!
А так же разрешить им глухую тонировку по кругу, вплоть до лобловика.
alxumuk2
16.03.2018
Ливер не факт, что нужен или подойдет. А давать идиотам моральное право сбивать других - зачем???
Собственно говоря, крики выше и ниже, что не будут спасать из аварий несколько странные, т.к. чтобы кому-то продать условную почку попавшего в аварию, надо сначала довезти тушку хотя до больнички. А если довезли, то кто мешает продать почку на черный рынок, если уж закон нарушать. Я полагаю, никто не считает всерьез, что паталогоанатом укладывает ливер прямо как достал?

Не, техосмотр все равно уже фикция, но тонировку глухую разрешать - нахрен.
alxumuk2 писал(а)
...Я полагаю, никто не считает всерьез, что паталогоанатом укладывает ливер прямо как достал?

Ну как иначе-то? И достает нужный орган прям там, на месте дтп, пока все тепленькое и свеженькое :-D
alxumuk2
16.03.2018
Конечно нет - прям на месте ДТП он проводит анализы и узнает, что на ливер нормальный и на него есть покупатель. После этого делает сложные экономические вычисления что выгоднее - реанимировать/лечить тушку или продать ливер...
... и только после этого достает нужные органы.
Нифига....
Тут вон половина уверены, что алчные врачи прям на месте вырезают все, что можно вырезать, а потом уж разбираются что и куда/кому продать, а не пригодившийся ливер домой забирают котов кормить. Столько людей не могут ошибаться же :-)
alxumuk2
16.03.2018
Не-не-не.
Половина уверена, что когда станет выгодно продавать ливер, то тогда врачи станут вырезать его в промышленных масштабах. Поэтому и против "донорства по умолчанию".
Типа как только официально разрешат барыжить годным ливером, то тут как раз врач скорой помощи начнет разбираться на месте что лучше - премия за живую тушку или премия за годную почку.

Увы (или слава богу) донорство мозга пока невозможно.
horntail
17.03.2018
Костного - вполне.
SSE
17.03.2018
alxumuk2 писал(а)
А давать идиотам моральное право сбивать других - зачем???

Какэта "зачем"??? ОО
У "других" - что? - ливер заведомо никуда не годный, штоле? ОО
alxumuk2 писал(а)
Я полагаю, никто не считает всерьез, что паталогоанатом укладывает ливер прямо как достал?

по моему и инвентаризация родственниками не проводится..
Кошкина радость писал(а)
Отказ от донорства пишите и весь ваш ливер при вас останется, в чем проблема :-) ...

радуетесь облому собачьим радостям ?
Встречное предложение: вписывать согласие автоматом для получающих права на вождение мотоцикла, они и так первые поставщики донорских органов в мире.
Worker73
16.03.2018
Точно. К тому же хрусты как правило молодые и еще здоровые, хотя бухаловом интенсивно пытаются сделать ливер непригодным для вторичного использования
А отказаться от отметки сей можно, или она сразу отпечатывается типографским способом? *write*
Не занимаетесь демагогией, инициатива хорошая. Или определитесь о чём хотите поговорить.
1May
16.03.2018
правильное решение, давно пора. Я бы вообще этот пункт частью мед страховки сделал. В развитых странах такое согласие по умолчанию
*****
17.03.2018
Так и у нас по умолчанию.
1May
17.03.2018
нет, у нас с согласия родственников, пропадают кучами роговицы, почки, печенки
*****
17.03.2018
VIKINGS писал(а)
На сегодняшний день пересадку органов в России регламентирует закон "О трансплантации органов и (или) тканей человека", принятый еще в 1992 году. Человек может стать донором не только при жизни, но и после смерти. Однако трансплантировать органы погибшего нельзя, если гражданин, его близкие родственники или законный представитель заявили о его несогласии на донорство. При этом во всех остальных случаях действует презумпция согласия.
ria.ru/society/20180316/1516516691.html

Вам что-то непонятно в словах "презумпция согласия"? безо всякого "согласия родственников"?
1May
17.03.2018
тогда я не понял зачем что-то вводить для автовладельцев, или есть какой-то затык
vivat
16.03.2018
дык.....
попробуйте в городе "соблюдать дистанцыю"
для рассейского водителя нарушить ПДД как два пальца обоссать
:-))
хотя.....
на блюсти ПДД таки стали всё же поболе нежели лет 15-ть назад

может штрафы поднять раза в два и камеры научить фиксировать запрещённый разворот на повороте и прочие мелочи
:-))
и казна пополнится и смертей поубавится

кстати где то в забугорьях такое практикуется
но я не согласен
а другие пусть сами решают
pecha
16.03.2018
водить научитесь, ну хоть чуть чуть. ну хотя бы машину на автомате :). "а потом и приходите, а потом поговорим" с ВСВ
vivat
16.03.2018
ну кому я мешаю, едучи по обочине?
:-))
pecha
16.03.2018
никому, к счастью для остальных ВС признал таких как вы виновными по умолчанию, практику сами ищите :)
vivat
16.03.2018
да што вы?
как можно!
я реально брезгую правила нарушать
правда 1-го января налетел на превышение по дороге в деревню :-)
виноват, каюсь (-:
главное, чтобы не ввели презумцию согласия.
если учитывать тот факт, что были случаи, когда следом за скорой приезжала ритуальная служба... то у нас так нельзя делать.
И количество жертв при ДТП вырастет кратно. Все будут умирать-органы нужнее, чем живые водятлы
Mapk
16.03.2018
а для мотоциклистов такое согласие должно быть обязательным условием выдачи ВУ.
Slepoi
16.03.2018
окно овертона двинулось: сначала по согласию, потом в добровольно-принудительном порядке, потом по умолчанию
ps: органы умершего вроде не подлежат пересадке, потому так много без вести пропавших живьем
Kolt
16.03.2018
...правильная инициатива...
jsn
16.03.2018
Да я был бы не против для хороших людей. Так ведь вставят в какого-нито маньяка наверняка. И не проследишь уже. :)
Я бы на их месте пошел дальше - согласие на прижизненное донорство.
Flipper03
16.03.2018
осуждаете донорство? не удивлён
Не осуждаю. Фактически ничего не знаю на эту тему, кроме контрабанды органов.
Flipper03
16.03.2018
понятно, кровь то хоть сдавали хоть раз?
Да, и не раз.
Flipper03
16.03.2018
теперь вас по группе крови вычислят контрабандисты
Запросто. Да моя группа крови есть в открытых источниках. 1 отриц.
отриц. - это отрицалово?
Типа того :)
Flipper03
16.03.2018
категория А - обязательно
Lissonka
17.03.2018
На самом деле донорские органы не спасение жизни, а только лишь ее продление на небольшой срок. С пересаженными органами люди не так и долго живут и прежде всего потому, что чужой орган - инородное тело, иммунитет его отторгает, приходится иммунитет гнобить химией, чтобы он сидел тихо. А тут очень сложно не переборщить - можно легко и на тот свет отправить человека.
Так что все эти пересадки - только лишь опыты врачебные, а не гарантия спасения людей от проблем со здоровьем.
*****
17.03.2018
Все мы здесь на небольшой срок.
ну Рокфеллер ,положим, просопел как и Владимир Зельдин..
Lissonka
18.03.2018
У Рокфеллера средства на это были, в отличие от рядовых граждан, которые очень скоро загибаются без соответствующих вложений.
Лисонька, для Вас мысль поясню -- кому то средства и не нужны вовсе..
а вот для получивших повреждения при исполнении , я бы вообще отдельный склад зап.частей сделал..
пс. не подскажете как у вас тут сразу на ответы отвечать , чтобы всю ленту не проматывать?
нЭнС
27.03.2018
дать человеку 10-20 лет жизни-это мало? в тот момент,когда он дни и недели считает-ему 10 лет за "вечность" или "вторую жизнь" покажутся.
фигню написали...:(
Lissonka
28.03.2018
Вопрос еще - какой жизни. Полноценной - конечно, а если на лекарствах, еле влача существование...
лучше как обязательное условие на получение прав =))))
...
и будет не дтп а слияние, очнулся и вас уже не двое а один - ну из того что осталось от двоих удалось собрать лишь одного =))
не вопрос. но похороны , табличку и компот за счёт принимающей стороны !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26