--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В январе сотовые операторы увеличат плату за связь

Новости
1058
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anaita
13.01.2020
На текущей неделе два российских оператора сотовой связи повысят стоимость архивных тарифов, сообщает в понедельник, 13 января, <<РИА Новости>>.

Изменения в тарификации <<Мегафона>> начнут действовать с 13 января, а <<Вымпелкома>> (торговая марта <<Билайн>>) -- с 16 января.
Рост составит минимум 10%, прогнозируют аналитики
В компании <<Мегафон>> пояснили, что новые цены вводятся с учетом роста потребления услуг клиентами и не затронут большое количество абонентов.
В свою очередь, представители <<Вымпелкома>> связали нововведения с тратами компании на реализацию требований законодательства и развитие инфраструктуры.
iz.ru/963470/2020-01-13/soto...yandex.ru%2Fnews
В МТС от комментариев о возможном повышении тарифов отказались, а пресс-служба Tele2 пока не ответила на запрос агентства.
В декабре эксперты Content Review предсказали в 2020 году повышение тарифов мобильных операторов на 17-18%, в частности, из-за реализации требований <<пакета Яровой>> и закона о суверенном Рунете.
От этого закона и так уже остались рожки да ножки, а журналисты туда же, всё пропало.
Вчера тариф сменил на сотовом, меньше вроде бы и уже платить как-то неприлично по моему мнению.
Anselm
13.01.2020
Операторы не обязаны оплачивать хотелки всяких депутатов, да и абоненты тоже.
В конце концов нужно быть взрослым и уметь платить за себя. сам захотел-сам заплатил. нет денег-на органы. Я правда не понимаю, с какой такой радости чье-то там желание хранить трафик для меня добавило +20р к тарифу. Ну хочет яровая собрать эксобайт sslного трафика? Пусть собирает.. Вот уж чего не жалко, так этого добра. Но диски сама пусть покупает, а не на операторов перекладывает.
нЭнС
13.01.2020

Anaita
писал(а)
Tele2 пока не ответила

эти...sуки,как оказалось в последствии,уже с 1 янв увеличили мне тариф на 20 руб.И главное,ни словом не обмолвились и Заодно тут же "подписали" мне какую-то платную хрень на обе симки.
В итоге-я на несколько дней лишился мобильного инета-т.к. клал на счёт ровно старую сумму тарифа,которая не списывалась-зато тут же начала "таять" ежедневно.
Никакие попытки пробиться в ЛК и уточнить тариф и снять подписки не увенчались успехом.Просто не приходил ответ.Пришлось пешком переться.
Зато клерк даже до конца меня не выслушал-а тут же (видать в 1001й раз уже) всё объяснил и якобы сразу же тут же снял подписку.От радости я даже забыл скандал устроить и потребовать назад украденные 30-40 руб.
Итог-был тариф 200 руб-стал 220.
И что характерно,с лежащей без дела старой "запасной" симки теле тоже с 1 янв. стали списываться деньги!
Видно,у компании это такая запланированная акция-с нового года начать пи*дить деньги у ошалевшего от праздников народа.
Кст,давно заметил-ЛЮБОЙ визит в офис Теле2 (например,заменить сим-карту или уточнить или сменить тариф) в итоге оборачивается автоматическим подключением платного вируса.
Хотя в ЭТОТ раз я ,наученный уже, специально уточнил этот момент-и получил уверения,оказалось,на второй симке таки прилепилась эта х-ня.
Ещё рублей 20 спи*дили.
Уж такой провайдер.Вот кого надо люстрировать.Небось за новогодние,миллионов 100 на халяву-а наворовали.
Nautilus
14.01.2020
А я ушёл из Теле2 со своим номером и сына увёл с его номером.
нЭнС
14.01.2020
так и я не от хорошей жизни там торчу.
Прихотью судьбы в моём уголке Т2 даёт более-менее сносный инет,хотя и то не всегда.Правда Йоту и МТС не пробовал ещё-вот ещё пара таких выходок от Т2 и уйду нах от них.
Теле2, как стал Ростелеком - ничем больше не радует. Во всяком случае, слава дисконтного оператора - было давно и уже неправда. Вообще никаких преимуществ у него особо уже и не осталось. Жаль. Столько лет пользовался, а сегодня стимула уже и нет.
нЭнС
19.01.2020
Т2 при слиянии\поглощении ещё и испортил НСС,некогда м.б. лучшего местного опсоса.
FreeCat
20.01.2020
это не Т2 его испортил, а Ростелеком 8-) ...
Anselm писал(а)
Ну хочет яровая собрать эксобайт sslного трафика? П


"в моем доме попрошу не выражаться"...) а для примитивных в технике существ типа меня можно пояснить, за что поменяли тарифы? Может оператора сменю...
Anselm
14.01.2020
Операторов заставили записывать и хранить все разговоры (не факт звонка, а именно запись) и весь переданный трафик (интернета сколько потратили все абоненты). Денег на диски под хранение всего этого не дали..
мда, похоже "свобода слова и демократия" в самом разгаре, не иначе как принимая такой закон, аргументировали "борьбой с терроризмом"....
Anselm писал(а)
Я правда не понимаю, с какой такой радости чье-то там желание хранить трафик для меня добавило +20р к тарифу

о нас же заботятся :))))
Anselm
20.01.2020
Вот пусть и делают за свой счёт
откуда у чинуш свой счет? они исключительно за наш живут, и тратят только наши деньги
Anselm
20.01.2020
Есть и свои, и не в рф
ну а свои то они где взяли? за заводе по три смены пахали? )))
Anselm
20.01.2020
в данном вопросе это не принципиально
принципиально
edgar84
13.01.2020
пофиг, щас звонят и трепятся часами домохозяйки. Вотсап и Телега нам всех операторов заменили и бесплатно), да и цены на мобильную связь - одни из самых низких в Европе
а Вайбер?
edgar84
13.01.2020
вайбер - синоним вотсап, кому что нравится
Anselm
13.01.2020
а телега нет?
edgar84
13.01.2020
телега все же более раскручена как новостная лента, многие журналисты имеют там свои каналы и пишут очерки, поэтому телегу я все же не стал бы относить к чистым мессенджерам-звонилкам, да и появилась она позже.
Anselm
13.01.2020
появилась позже, а сделана хуже)
пашина любимая модель, сделать мессенджер/социалку, но она хуже, чем другие, поэтому разбавить всем подряд (и музыка, и новости, и игры). для новостей есть отличная тема: rss. можно добавлять разные сайты, ну и будет копиться примерно как в телеге. но зато удобно и отдельно. вообще не представляю, как пользоваться, когда у тебя куча групповых чатов и каналов по 100500 постов, а тебе нужно контролировать, кому ответить. жуть. а рсски сел да почитал на досуге
edgar84
13.01.2020
хз, на мой взгляд, у телеграма есть заслуга хотя бы в том, что он доказывает бессмысленность работы роскомнадзора с его блокировками, когда даже провластные журналисты типа Соловьева призывают подписываться на телеграмм-канал, который по сути заблокирован на территории РФ)
Anselm
13.01.2020
телеграм, как и вк, контролируется гэбней. ты можешь не верить, но факты говорят именно об этом. и борьба для виду, а по факту реклама
HardRock
13.01.2020
Факты в студию, про телеграм.
Anselm
14.01.2020
владелец уверял, что на рф ему пофиг и даже демонстративно русского не было, а потом как пошел бегать от ркн.. пофиг выглядит не так
нет шифрования в дефолтном режиме
вся переписка доступна любому, завладевшему смской для входа
тырит контакты и тоже их сливает, после входа
шифрование даже в секретных чатах какой-то мутное, никто его больше не использует. гарантировать надежность нельзя
7aladin
13.01.2020
С повышением НДС Мегафон мне повысил тариф на 10% и подключил платные подписки моей автосигнализации.
Ищут повод. К Дню взятия Бастилии еще придумают тост и повышение тарифа. Рабство отменили, я швободен. В Яндекс уйду, как только начнут продажи.
у тебя хоть чего нибудь в этой жизни нормальное и позитивное происходит?
7aladin
13.01.2020
Щаз бутылок насобираю и всё наладится.
Anselm
13.01.2020
я тебе открою тайну, яндекс будет на еле2. можешь просто взять даником, он бесплатный, но вот как на еле2 интернет еле-еле, так и там..
платные подписки подключила сигнализация, закрыв неверно входящий ussd запрос, я об этом уже многократно писал
(omega)
13.01.2020
Я хотел даником второй симкой, так он в Н.Новгороде отсутствует.
Anselm
13.01.2020
у них московская номерная емкость. я брал, присылали в нн. но это шаг в прошлое, картинки грузятся как на диалапе. ставил в планшет, чисто под серфинг, и то одно раздражение
(omega)
13.01.2020
я на сайте просто пробовал заказать, нет НН - идите в баню. Мне надо было номер под объявления на авито и т.п., можно без инета (хотя хотелось бы с ним, просто так, на всякий).
Anselm
13.01.2020
тогда лучше выбрать йоту. без пакета там нет АП, а номер можно менять в приложении
(omega)
13.01.2020

Anselm
писал(а)
номер можно менять в приложении

Фигассе, до чего техника дошла. Надо будет учесть этот вариант.
7aladin
13.01.2020
Основная фишка Яндекса будет услуга Интернет. Я не думаю, что на Яндекс начнутся аналогичные фишки платных подписок и услуг. Я не боюсь на Яндексе держать деньги, они сами не списываются, мне не потребуется создавать 80 контентных счетов и покупать услугу "зашита от подписок за 10р в день".
Anselm
13.01.2020
интернет у еле2 тормозной. так себе услуга.
на йоте той же нет подписок как класса
irbis007
13.01.2020
Anaita писал(а)
Рост составит минимум 10%

а инфляция 4%
на теле2 подняли и домрушники тоже:(
10%...з.п бы так повышали
Eugenia_
13.01.2020
А мне написали, что если вовремя внести плату, то цена не изменится.
в личном кабинете уже другая цена висит...думаю не прокатит
Eugenia_
10.04.2020
У меня прокатило же
DEN_di
13.01.2020
Anaita писал(а)
повысят стоимость архивных тарифов

Их периодически повышают, заставляя людей переходить на новые.
xj
13.01.2020
Одно спасает - корпоративная связь)
порой мне страшно становится. Я уже четырнадцать лет за сотовую связь и интернет не платил. Даже и тарифов не знаю.
Anselm
13.01.2020
поэтому и говорю, что нужно запретить принимать законы, если их принятие увеличивает расходы.
допконтроль увеличивает расходы-в баню, блокировка сайтов-тоже, а вот сокращение чиновников и переход полностью на госуслуги снижает расходы-реализовать
Билайн у меня еще в декабре поднял цены.
с января домашний интернет дом.ру на 10% подорожал тариф
Sova52
14.01.2020
С ноября Мегафон поднял с 220 р до 250 р.
(omega)
13.01.2020

Anaita
писал(а)
В компании > пояснили, что новые цены вводятся с учетом роста потребления услуг клиентами и не затронут большое количество абонентов

Звездят. Мне со 160 р./мес. сделали 180 р./мес. просто так. Их пакет я не мог потратить никогда, а часто до половины времени не уходило. Просто денег хотят и инфляция.
а как там на загнивающем Западе?
мне почему-то кажется что там расценки в разы больше? Или нет, поправьте?
Опять??? Мне мтс уже в прошлом году уже повысил тариф на 90рэ.
0000001
13.01.2020
какое еще повышение?
мне оператор скидку по тарифу на год 70% сделал (было 550р. стало 165р.) + месяц бесплатно и по 100р. на счет каждый месяц обещал в течении этого года,
правда я перед этим заявление на перенос номера к другому оператору написал )
HardRock
13.01.2020
Т2 уже поднял на архивные тарифы, было 310 стало 340, НО мне все равно выгодно, на новый переходить не стану.
sov-svet
14.01.2020
Самый черный 2016
HardRock
14.01.2020
Он самый, главная фишка - пакет минут (700) на все номера РФ, а трафик сейчас легко добавить по десятке за гиг )
sov-svet
14.01.2020
Да, тариф удобный. Не закрыли б вообще его.
выгорвариваете 700?

сам за 200р 500минутку ругаюсь что 20р накинули:)
Big Muzzy
13.01.2020
Они б лучше качество связи подняли сначала.
у теле2 в области хреново работает, у Мегафона в центре города интернет регулярно виснет.
Eugenia_
13.01.2020
Да уж, на т2 постоянно квакает связь. Про интернет вообще молчу он еле пашет
Anaita
13.01.2020
Вот именно 2 эти симки и торчат в телефоне - для города и для дачи. А зачем бы две?
расияне и это схавают.
sov-svet
14.01.2020
Т2 увеличил на арх тарифе на 10%.
Anaita
19.01.2020
Да. Сегодня доплачивала. Сообщения не было.
sov-svet
20.01.2020
Формально, сообщение было во вкладке оповещений в лк. Захожу редко, а эти оповещения вообще не читал никогда, т.к. они все обычно в смс шлют.
Slepoi
14.01.2020
это же прямой сговор
ФАС, ау
слушаю Вас,вот бланк пишите зявление:)

rg.ru/2020/01/13/fas-izuchit...operatorami.html

по его словам, жалоб на повышение тарифов в ФАС не поступало(с)
Romis74
14.01.2020
Пофиг.....
razorback
14.01.2020
ребяты, это ведь для нашей безопасности. оборудование для прослушки стит недёшево и операторам нужно отбить денег. зато никакой агент госдепа или игиловец (запрещённой у нас организации) не останется без внимания внутренних органов. ну и ваши транзакции и разговоры о баблишке тоже, вы ведь все налоги заплатили, надеюсь?
МТС - тариф не изменился (плачу 16го числа).
Anaita
19.01.2020
Теле2 -увеличили на 20 р.
страшная сумма.
Anaita
19.01.2020
Как пережить!?
Спасибо закону одной мадам
если кто много треплется, то вацапы и вайберы экономят. Постоянно с немчурой по вацапу бесплатно говорю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26