--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваш менталитет подперт армией и тюрьмой: человек с татуировками на все руки -- о тату-хейтерах - обсуждение новости

Новости
2682
345
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
14.06.2019
Пришло лето, люди вместе с телами оголили свои татуировки, и их, как это принято, начали активно обсуждать (и осуждать) интернет-комментаторы. Замдиректора Сети городских порталов и поклонник тату-культуры Анатолий Ефремов размышляет о том, что чистая кожа еще не признак превосходства одних людей над другими.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vash_men...aign=newsdiscuss

Да ты хоть кроссворды составляй из мнений о татуировках, они от эого правильными быть не перестанут. Это как с первой рюмкоий или первой сигареткой - любопытство, подражание. Только вот пить и курить можно бросить, а однажды сделанную татуировку на пол тела уже не вывести никогда полностью. Недавно видел паренька такого хилого, аж ветер его колышет, но зато весь уже в татуировках. Умора. Одни делают деньги на глупости других.
Не знаю, может дикость древних предков играет у ребят.
И чего только ни приплетут в оправдание, вон даже нейросети )))
Balu
14.06.2019
А не похер ли есть у человека тату или нет?
14.06.2019
Это все от приматов, особенности поведения в стае, если кто-то выделяется, то он скорее всего заразный, надо его прогнать. Татухи, желание выделиться, индивидуализация - это следующий уровень развития. Ну а "похер" это просветление личности, высшая ступень, друг.
Big Muzzy
14.06.2019
Желание выделиться понятно, но выделиться можно по-разному. Проще всего пойти за деньги лианы на всю руку наколоть, главное чтоб их твой сосед тоже не наколол, а то подумают,что у вас связь гомосексуальная или в секте в одной )))
VitOb
15.06.2019
Когда выделиться больше нечем, можно и чебурашку на предплечье набить. Но только молодость быстро проходит, некоторые умнеют, а чебурашку никуда не денешь. По молодости каких только глупостей не творил, в принципе не жалею, но рад что до татух не дошло.
Rory
15.06.2019
говорят , что умом надо выделяться
ir@nk@
16.06.2019
отец говорил, что в армии делали ещё в 60-х годах(он с 1948), и повторял: я так рад что на мне даже точки нет! это запомнилось.. родители часто подают пример, а у нас народ процентов 65 сидевший(сейчас даже мода на работах брать справку о судимости)
Фин
17.06.2019
Rory писал(а)
говорят , что умом надо выделяться ...

это трудно
ипанутостью проще и хайпа больше
Вот тоже не понимаю- кому какое дело, что человек делает со своим собственным телом.
-
Люди, которые делают такое со своим телом, вызывают различные чувства - от подозрения в неадекватности до отвращения. Я и многие другие - отказываю таким в сдаче жилья, слышал ещё про отказы принимать людей на работу с татуировками.
А нудистам сдаёте жильё?
Прям интересно- как эйчар собеседования проводит, чтобы узнать достоверно- есть ли у соискателя тату.
У меня много знакомых с тату, все они делали в сознательном возрасте и работают на достойных должностях. И ничего в них для меня не изменилось, вот ничего.
Big Muzzy
15.06.2019
кому и лошадь невеста
Нечего на зеркало пенять.
у девушек лобки проверяют?
Если работа предусматривает демонстрацию лобка клиентам, то проверяют.
Спектр писал(а)
Я и многие другие - отказываю таким в сдаче жилья

а в этом случае? :)
В этом случае человек сам скажет. И если подтвердит наличие - то откажу.
так сами спрашиваете? или сами с порога говорят - на лобке тату!
Прекращайте тупить. При разговоре задается вопрос - татуировки на теле есть ?
Если ответ утвердительный, то соискателю сообщается, что он / она не подходит.
ну вы так сами пишете - "сам человек скажет" и тут же "если подтвердит наличие"

а про месячный цикл спрашиваете? а то угваздает мягкие мебеля-то!
"Скажет" и "подтвердит наличие" в данном случае одно и то же.
Касательно угваздывания мебели - под это берется обеспечительный платеж.
Big Muzzy
14.06.2019
Мне не понятно было, когда жирные деушки укороченные, модные ранее, джинсы натягивали. Мне не понятно было когда гопота шарфики повязывала удавкой сильно модно. Сейчас смешно когда юный ботаник с окладистой бородой и татухами по всему телу едет в троллейбусе.
Ну едет и едет, может он в троллейбусе ботаник, а по факту свободный художник из богемы? Вот охота же всех в придуманные баушками рамки загонять.
Больше умиляют рассказы про старых немок с тату. Я вот на старух в принципе не смотрю, мне старое тело в принципе не привлекательно. А вот молодые парни с тату- совсем другое дело, мне нравится, особенно на ногах, очень сексуально.
alvako
14.06.2019
Нет, Если он в меру накачанный, то, в принципе, смотрится. Но если тощий, то как-то не в тему
Big Muzzy
15.06.2019
ну словосочетание "дурной вкус" не зря ведь придумано...
Big Muzzy
15.06.2019
т.е. по деушкам с жиром свисающим на заниженные джинсы и гопникам с шарфиком у вас вопросов нет ?
Нет. Как нет вопросов и по панковским ирокезам или пирсингу. Своим телом каждый человек распоряжается по своему усмотрению. Серая масса всегда сидит на лавке и шипит себе под нос: праститутки! наррркоманы! На всех не угодишь. Осуждать и обсуждать чужую внешность или одежду- дурной тон.
Умные люди обсуждают идеи. Мыслящие обсуждают события. Остальные обсуждают людей(с)
Rory
15.06.2019
представляете себе гинеколога с фиолетовым ирокезом и стоматолога с пирсингом по всем бровям ?
Наличие у Вас стереотипов - так себе аргумент..
Rory
15.06.2019
почему стереотип? я хорошо к любому человеку с пирсингами и всем отношусь,если он человек приличный.
Rory
15.06.2019
вообще я ка кто пришла в салон связи, там все три молодца быди по шею забиты татуировками, с окладистыми бородками и в белых рубашках с жилетами. Ничего против не имею, это даже стильно, но их повышенная концентрация все таки вызывает некий испуг и неуверенность
ir@nk@
17.06.2019
сексуально? парадокс! некрофилам тоже всякие ужасы сексуальны..вот на этом вы и погорите при выборе отца для своих деток.. жертвенность, разум и верность не в моде, в моде пОхоти плоти, если вас не ужасает такая "мода", значит придётся тоже разрисоваться( и вперёд: продвигать свою сексуальность! только не удивляться количеству больных спидом, которое множится в факториале(отверстия латекса как футбольные ворота для мяча(мяч-это размер вирусов, которые попадают к вам, а потом ВСЕ!! вашим деткам через плацентарный обмен) и количеству убитых нерождённых деточек, которых заживо без анестезии разрывают на части кюреткой или умирающих от сжигания в соляном растворе, который вводят шприцом в матку, даже таблетки противозачаточные-это миниубийства вашего комочка: сына или доченьки, хотя бывают ли мини-убийства???
*facepalm*
Эк Вас колбасит :D
ir@nk@
16.06.2019
то, что делает один отражается на всех, такое разрисованное общество не похоже на хомо сапиенс(человек-разумный), а похоже на человека-потребителя новой(не скажу модной, т.к. мода приятна и красива) услуги
Так и человек не живет вечно. Все живут здесь и сейчас. Ни разу вот не видела человека- не потребителя. Всем и всегда что-то нужно.
ir@nk@
17.06.2019
Вы в монастырях были? Может хоть из любопытства на недельку, ведь что-то ТАМ хорошего люди находят? В Церквях (поликлиниках) стараются распознать (диагностировать) в себе отсутствие любви, потребительское отношение ко всему и к людям, а в монастырях(больницах) уже это понемногу (не сразу!) исцелять. Главное не стараться соответствовать окружению, такому же несчастному и потребительскому, а иметь СВОЁ мнение(это почти невозможно!)стремиться к Истине, Свету и Любви, стараться БЫТЬ угодным Богу, заповедям Его(законам Создателя), а не просто в угоду людям да сексуальности: она дана для продолжения рода, здорового потомства(а у блудников бывает ли оно??) Всё, чего Вы стяжаете, то и получите: результаты часто плачевны, лучше одуматься раньше, чем позднее, но это от нас не зависит, а если Господь вразумит)
Нет. Не была. Они вам приплачивают за пропаганду?
В церквях и монастырях люди также кушают и ходят в одежде. То есть тупо находятся на нижней ступени пирамиды Маслоу. И людям головы морочат, чтобы попы на мерсах гоняли.
ir@nk@
17.06.2019
Приехали с телевидения, пять человек, конечно по обязанности, все нецерковные: вероятно, предвкушали показать зрителю бледные лица, трагические судьбы и разбитые сердца, от чего же еще спасаться в монастыре; крутили камеру, записывали интервью, трудились в поте лица до позднего вечера, со всеми перезнакомились, обедали, ужинали; когда отъезжали, кто-то из съемочной группы, раздробив ночную тишину, восторженно вскричал: <<слушайте, это был самый счастливый день моей жизни!>>.

Розанов, не увидев среди <<черных дев>> ни одного лица <<грубого, жесткого, легкомысленного или пустого>>, удивился <<великому преобразованию, какое производит в человеке обстановка, дух, устав>>; почти в тех же выражениях отозвался недавно посетивший женскую обитель высокопоставленный чиновник: <<никогда не видел столько умных, светлых, ненакрашенных лиц>>.

Сестры же, старательно отметая какие-либо собственные заслуги, объяснили: так влияет монастырская благодать, в доказательство же предъявили две фотографии одной и той же лошадки, в день поступления и через полгода: костлявое, заросшее клочковатой шерстью приземистое животное с затравленным взглядом превратилось в стройную, длинноногую, полную гордого достоинства красавицу
ir@nk@ писал(а)
костлявое, заросшее клочковатой шерстью приземистое животное с затравленным взглядом превратилось в стройную, длинноногую, полную гордого достоинства красавицу

И даже ноги удлиняются от божьей благодати?

Уж не доводите свою восторженность до состояния глупости.
Игумения Феофила (Лепешинская) "Плач третьей птицы"..
Вы бы хоть указывали из каких художественных произведений цитаты берёте..
Про лошадку трогательно))
ir@nk@
17.06.2019
спасибо, порадовали, сейчас как раз дочитала эту книжку и захотелось процитировать "к месту".
Тоже про лошадку понравилось, там много славного и трогательного, мне странник, оказавшийся в нашей Церкви в среду, посоветовал почитать и вот, только что дочитала
Только не понятно, отчего Вы решили, что это "к месту")
El obrero
18.06.2019
Потому что сегодня ты набил себе на плече милую зверушку, а завтра три шестерочки на лбу наколешь и пойдешь с Навальным голыми в церкви танцевать!
Неуёмное желание учить других жизни - это гордыня, которая есть грех)
Big Muzzy
18.06.2019
Это вы так считаете. Учить жизни не грех, а свойство человеческого разума в принципе. Те, кто учится живут получше тех, кто гордится своей глупостью.
Balu
18.06.2019
Просто ради интереса. А вот чему Вы можете научить?
Big Muzzy
18.06.2019
Просто ничего не бывает. Вот тебе первый урок )))
Если не видно, то пофиг, а если выставил напоказ, то смотреть на эту "красоту" неприятно
Balu
14.06.2019
Так не смотри, никто не заставляет.
Ну, я никому под рубаху не заглядываю, наколотые сами эту "красоту" напоказ выставляют!
Для того они кололи, чтобы похвастаться!
А мне глаза что ли закрывать?!
Balu
14.06.2019
ну если твоя (прическа, одежда....да поставь что хочешь) не нравятся, все же вынуждены на это смотреть
Mati
14.06.2019
И тоже могут высказаться об этом.

А у вас какой процент тела в тату?)
Balu
14.06.2019
А какое это имеет отношение?
Mati
14.06.2019
Да вы на каждый пост тут кидаетесь, как на танки. Понятно, что вы любитель татуировок. Конечно, ваше право. Непонятно только, зачем так реагировать на комментарии, причем на каждый) Просто интересно, много ли у вас их.
Balu
14.06.2019
2
Big Muzzy
15.06.2019
2, 2 картины айвазовского, одна спереди, другая сзади )))
Реклама суши и китайского суперклея, скорее всего. Ггг. :-D
А пусть подойдут и скажут!
Но что-то никто не говорит... :-D

Причёска, плохая или хорошая, или одежда, красивая или нет, это естественная часть меня.
Выросли волосы - вот и причёска, голым на улицу я не пойду - вот и одежда. Но наколка делается специально! Она не выросла сама, без неё вполне можно ходить по улице! Так что аналогия не корректная.
Причёски тоже можно носить разные, как и одежду.. Кому-то нравятся Ваши причёска и одежда, а кому-то нет.. Не нравится и не нравится, темы для обсуждения нет. А вот для обсуждения татуировки всегда почему-то желающие найдутся..
Понятно... у Вас тоже наколки!
У меня - нет) У меня, как и у Вас, причёска и одежда, которые, совершенно точно кому-то не нравятся)
Big Muzzy
14.06.2019
Дык одежду и причёску можно подправить в соответствии со своим развитием, а татуировку нет.
В ситуации, при которой наличие татуировки недопустимо (хотя, не представляю такой ситуации), её можно прикрыть одеждой в 99% случаев..
И в любом случае, татуировка, соответствующая развитию, или нет, не Ваша забота, а того, кто её носит. Поэтому, можно её подправить или нет - тоже не дело окружающих..
horntail
14.06.2019
В стюарды (стюардессы) с тату, что видны, не берут.
Big Muzzy
14.06.2019
вы сами себя ограничиваете. Не знаю стоит ли оно того. Мужчину красит ум и сила, а не лианы на руках. Женщину нежность и природная красота, а не бабочки на ляжках.
slick_
14.06.2019
а что плохого, что у умного и сильного мужчины ещё и татуха есть? Он ведь не перестанет быть умным и сильными. Или "где"?))
да и жена, например, моя не стала менее любимой, любящей, желанной, красивой, доброй, нежной, заботливой, терпеливой (много ещё могу эпитетов подобных написать) от того, что три офигенных татухи носит.
Big Muzzy
14.06.2019
Умный не станет делать, особенно после 30-лет. "Офигенные татухи" уже звучит как-то не комильфо.
slick_
14.06.2019
опять-таки не аргумент про "умный не станет..."
как считаешь, человек умён, если у него семья, дети, бизнес и все счастливы? но, сцук, татуху сделал. дурачок, блин, или как?
Big Muzzy
15.06.2019
мы многие глупости делаем в жизни, особенно в молодости, но вот эта глупость ещё и фиксируется навсегда. И не рассказывай, что забитое тату не портит вид кожи.
Rory
15.06.2019
чем портит ?
Big Muzzy
18.06.2019
Любое кардинальное воздействие на кожу портит её. И уж тем более забивка предыдущей татуировки.
ythecm
15.06.2019
Я не знаю, есть ли у того чувака на новом большом Вольво татухи, но мне, блин, интересно, как он умудрился заработать на такую тачку, если простой терминал самообслуживания на заправке газпромнефти поставил его в глухой тупик первым же вопросом - Способ оплаты.
Энсо
15.06.2019
почитал камменты...как всегда доставляют) ты конечно извини за прямоту, но твой уровень интеллекта и качество воспитания говорят сами за себя в каждом твоём посте...по мне так ты обычный\ная ханжа-тролль, не знаю кто ты эМ иди Жэ... мне уже далеко за сорокет перевалило, нужды проходить кастинг на внешний вид (наличие или отсутствие тату) при устройстве на работу давно уже нет - денег хватает, чтобы не работать))) во мне 92 кг качественного мяса (регулярная тренажёрка даёт о себе знать), объём бицепса 45 см, предплечье не намного меньше...у меня полноценная семья НО пока что нет ни одного тату... и наверное уже лет 10 я вынашиваю идею набить рукава на 3\4 на обе руки... одна проблема - не могу найти хорошего мастера хоримоно...и это будут не банальные "партаки" в псведояпоснком стиле, а тщательно продуманные художественные изображения с глубоким смыслом... что со мной не так? ЗЫ единственное о чём стоит сожалеть, так это о том, что когда я полечу в Японию, то не смогу сходить в общественные бани сэнто-онсэй))) хотя мне больше по душе персональные ванны-офуро из кедра...ну и не смогу стать донором крови, но я свою норму уже сдал)))
Rory
15.06.2019
почем стоит в японию слетать?
Энсо
15.06.2019
всё зависит от сезона...в среднем полтинник чартер
в ханами\момидзи процентов на 25-30 выше цена, но экономить на перелёте не стоит)
долететь туда это ещё пол-беды - пребывание там не каждому по карману)))
ЗЫ хотя если готов 10 часов в экономе "по-угарать" то можно и съэкономить...правда потом ещё останется акклиматизацию пройти и джетлаг победить...короче говоря кроилово ведёт к попадалову)
Rory
15.06.2019
полтинник туда обратно или только туда? Ну вобщем и среднем сотенка где то за все удовольствие чтоб не шиковать, но и не совсем уже в говнах жить
Энсо
16.06.2019
я ж написал - чартер)
slick_
15.06.2019
кстати, вот единственный аргумент против тату - не возможность стать донором. но, вроде, через год опять можно спасать людей.
Энсо
15.06.2019
правильно ты говоришь...
но не во всех станциях приёма крови у тебя поверят в справку о дате "нанесения тату", если ты конечно там не примелькался уже...
ЗЫ по любому сначала сделаешь анализ крови + через 6-8 месяцев повторный и только потом уже можно донатить...
Big Muzzy
18.06.2019
Быть бы уверенным, что ты никак к тату бизнесу не относишься, то можно было бы поговорить. Высокосмысловые татуировки набивать в таком возрасте... Выучи лучше пару стихов на японском. Я не знаю что с тобой не так... с каждым что-то да не так. Люди несовершенны.
Энсо
18.06.2019
я столяр)
slick_
14.06.2019
кто тебе сказал, такую глупость, что татуху нельзя подправить? ты бы хоть поинтересовался темой то, а то пузыри по луже пошли и запахло...
татуху ваще забить можно в цвет кожи, что никто не будет знать, что раньше было. или развить тему рисунка, в соответствии со своим текущим настроениями.
Big Muzzy
14.06.2019
Ладно, забивай, развивай, только следи чтоб инструмент хорошо дезинфицировали.
slick_
14.06.2019
да, конечно, это очень важно. медицинский вопрос, естественно, не второстепенен. и после окончания работ заживление тоже должно проходить с определенным уходом.
Rory
15.06.2019
через каждые три часа этот определенный уход должен быть.
Hillerien
15.06.2019
Ну в некоторых культурах тело тоже считают "одеждой", так что, как бы, аналогия уместна.
Big Muzzy
15.06.2019
а, вон ты куда ))) сакрализировать тату щас начнём
Hillerien
15.06.2019
Ой, да пусть каждый развлекается как хочет. Лишь бы дело делал.
Big Muzzy
17.06.2019
Никто ж не предлагает запретить с завтрашнего дня или линчевать ))) Что вы прям как маленькие ? Вопрос обсуждается для разъяснения явления с другой стороны, не со стороны эмоционального первого эффекта.
ir@nk@
17.06.2019
причёску есть возможность сменить, а это просто бизнес!! за ваш счёт(с начала наколоть за ваши деньги, а том удалять за другие ваши же деньги) едет мужик в трамвае, держиться за поручень, на руке :"я люблю машу", а сам живёт уже давно с людой, не жалкая ситуация??
Вам, вот лично Вам, какое дело, куда кто тратит свои деньги, кого любит и что написано на руке мужика в трамвае?
Blackpool
14.06.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
А пусть подойдут и скажут!
Но что-то никто не говорит... :-D

Но вы то сами тоже к татуированному не подходите с претензиями... ))
Думаешь, настолько приятно, например, на пляже, смотреть на синее от татуировок тело? Был в Турции в этом году - неимоверное количество татуированных, особенно женскаго полу, особенно молодых немок.
tigri
14.06.2019
так не смотрите. никто же не заставляет
Сараевод писал(а)
Думаешь, настолько приятно, например, на пляже, смотреть на синее от татуировок тело?
Ни разу в жизни не помню чтобы из-за тату возникли какие-то неприятные ощущения. Да похрен что он там себе нарисовал. Почему я должен на этом фиксироваться?
Вы неправильно считаете! Нужно указывать всем и каждому, как ему жить, включая делать или нет тату! А так чёрт че до чего можно дойти, если каждый будет делать с собственным телом, что посчитает нужным! Кроме того, надо и за причёсками следить и вообще.
Big Muzzy
15.06.2019
Ну и не правильные выводы ты тут делаешь. Если у явления масса отрицательных моментов вплоть до повышенного риска заразиться гепатитом, то наверное стоит подумать над этим и других озадачить.
и как можно заразиться гепатитом, разглядывая татуировки? Конкретно здесь идёт речь о том, что человеку не нравится-он отворачивается. Всё. А поучать других-это да, это завсегда. Причём, не задумываясь, нуждается л кто в Вашем поучении. Если человеку хочется набить тату, прыгнуть с парашютом, нырять среди акул и прочее-он имеет право, если уже совершеннолетний, это его решение и никого не енот.
Big Muzzy
17.06.2019
Да, да, да, только вот дьявол в деталях. А нахрена нам в деталях разбираться когда у видел на ком то скорпиончика и айда бежать картинку набивать для "красоты".
Про парашютистов тоже уже тут говорили, там тоже есть свои тонкости.
Нырять среди акул вы сравниваете с набивкой татух ? Однако !
Не хватайтесь за соломинки. Есть вещи которые надо обсуждать для озадачивания юных голов, а поучаем все мы каждый по-своему и в своё время.
Big Muzzy
15.06.2019
Ну у некоторых, полагаю, и убийство не вызывает неприятных ощущений и вандализм и табакокурение )))
Ну у некоторых, полагаю, убийство вызывает приятные ощущения ... Непонятно только при чем тут тату?
Big Muzzy
15.06.2019
как объяснить дурной вкус и рассказать о дурном влиянии ?

Каждому своё, а не всем одно. Как объяснить, что не надо слепо следовать моде. Как объяснить, что всегда найдётся придурок либо меркантильный кю, который убедит тебя натянуть непотребное, наколоть несуразное, попробовать гуано.
Big Muzzy писал(а)
Как объяснить, что всегда найдётся придурок либо меркантильный кю, который убедит тебя натянуть непотребное, наколоть несуразное, попробовать гуано.
Не "всегда найдется", а только в случае если ты тупее этого придурка.
Big Muzzy
15.06.2019
Или моложе.
Rory
15.06.2019
вообще на пляже больше неприятно смотреть на целлюлитные жирные тела , втиснутые в минибикини.
Зу
14.06.2019
со временем они так-себе начинают выглядеть - выцветают, расплываются; уход за ними нужен; причём на фотографиях лучше выглядят, чем в реальной жизни, особенно на дамах; для себя сделал вывод, что татуировка это лишние проблемы за свой же собственный счёт; единственное исключение - медицинская информация, группа крови например

для ментов ещё удобно - легче труп опознать
TiliTam
14.06.2019
Зу писал(а)
единственное исключение - медицинская информация, группа крови например

ни один дохтур даже сильно с похмела не будет переливать кровь исходя из татухи. так что это тоже бесполезная информация
А в чем сакральный прикол бить себе татуху на теле именно для любителей боди арта? Способ самоутвердиться? Протест против чего либо?

Только после 30-ти, все взвесив, решив, что мне это действительно надо, и найдя хорошего мастера, я начал <<закатывать>> руки.
Надо? А зачем? Ну если ему в кайф лично для себя любимого, ну ладно там, чо уж. Пусть привыкают. В любом исскустве есть как сторонники, так и противники. Критиканов везде полно, куда ни плюнь. Мотивация этих бодиартеров не ясна, для меня по крайней мере.
Зу
14.06.2019
денег лишних полно может и лёгкий маразм начался
лишних денег не бывает, как и ума в прок.
Да наплевать. Хоть во лбу туннель до затылка.
"есть и солидные дяди, которые явно не от ящика с помидорами или гаек в автосервисе оторвались на часок. Вы в курсе вообще, сколько стоят татуировки?"
Класс и деньги не всегда связаны.
ARTIOM
14.06.2019
армией, тюрьмой и засильем attention whores обоих полов


зы. заценил фото - типичный лысый пузатый сисян с партаками

надо думать, нелепые партаки это проявление "яркой индивидуальности" ?
AlexeyNi
14.06.2019
Недаром говорят "красота требует жертв, чаще всего человеческих")
Кому какое дело до татуировок других, тем более незнакомых людей.
Комфортно человеку забить себе рукав - забьет и не будет и не должен никого спрашивать.. и тем более думать о том кто что там скажет с высоты своего плинтуса.
Big Muzzy
14.06.2019
Дядя то выступил вон красноречиво за татуирование и против тех кто против. Дяде хочется побольше клиентов.
Мне одному кажется, что татуировка должна соответствовать какому-то образу или татуироваться надо всем, вопрос лишь какую картинку выбрать ?
Ещё раз говорю, что много вещей которые можно бросить если передумаешь, тату в пол тела уже не бросишь, придётся вот защищать до конца жизни свои растянутые языки пламени бывшие когда-то нормальными. Следующий шаг наверное вживление предметов под кожу. Чего не сделаешь для "красоты", да ?
Вам до этого какое дело?
Дядя выступил исключительно против того, что кого вслух колышет то, что колыхать не должно..
Big Muzzy
14.06.2019
а чего тебе в общественном транспорте вслух высказывают ?
А что мне должны в общественном транспорте высказывать?) "Передайте, пожалуйста, за проезд", например) Представляете, так и высказывают, прямо на-Вы, чокнутые какие-то, наверное, да?)
Big Muzzy
14.06.2019
так а где тебя вслух колышат ?
Это что, такой способ саморекламы? Или им тоже, как и геям нужна защита от человека-обыкновенный.

ЗЫ. почему-ито мне кажется, что именно обыкновенным людям уже требуется защита.
Ксенофобия это, только и всего..
slick_
14.06.2019
вот только в сети встречаю дебилов, которые поливают грязью людей с татуировками.
мне лично в лицо еще никто не осмелился тявкнуть, что мои татухи меня портят или принижают как то.
mmartin
14.06.2019
ну Валуеву тоже в лицо никто говорит, что он сидит на государственной шее и ни хрена полезного для страны не делает, бездельник.
это значит, что он всё правильно сделал? гы

но на ваши татуировки мне ровно, если что :)
slick_
14.06.2019
mmartin писал(а)
на ваши татуировки мне ровно

вощемта, это нормальное отношение к татухам.
при чем тут валуев только?
mmartin
14.06.2019
ну я к тому, что в сети вам пишут, что тату это плохо, а в лицо не говорят, т.к. опасаются.
я и привел в пример валуева, чтобы показать, что не смотря на то, что опасаются что-то говорить в лицо, это "что-то" не становится автоматом неправильным.
slick_
14.06.2019
в сети люди почему то не бояться показаться глупыми, поэтому и говорят всякое плохое, осуждают всё подряд, по делу и без дела. в жизни, как то всё более подконтрольно, что ли, боятся за свои слова отвечать и в принципе боятся выглядеть глупыми, вот и молчат в тряпочку.
А Вы так пристально и близко следите за Валуевым, чтобы иметь обоснованное мнение, что они "ни хрена полезного для страны не делает, бездельник"?)
Я вот не знаю, не слежу..
mmartin
14.06.2019
не, я понятия не имею, чем они там заняты в думе, все эти боксёры, певцы, артисты, гимнасты и прочая.
но по результату (качество законодательно базы) вижу, что полезного для страны и народа сделано немного.
про всякие мелочи типа изменения конституции уж молчу - позосовыли языки не знаю куда... понятно, почему - хочется сытно есть, сладко спать, но в остальном-то можно было поработать хоть чуть.
но нет этого, увы...
А в чем у вас мотивация набить себе тату? Почему думаете, что они вас не портят?
slick_
14.06.2019
мотивации никакой - просто нравится. мне нравится, жене нравится, многим друзьям нравится, у многих тоже есть отлично выполненные татухи. и это никак не влияет на "хорошесть" или "плохость" человека. все просто жеж.
Ну нравится/не нравится это тоже как-то размыто очень отвечаете. Кому-то вот не нравятся ваши(я в общем смысле) художества.
slick_
14.06.2019
а мне должно быть какое то дело до тех, кому не нравится?
честно, мне нет до них дела.
Ну так и надо тогда пропускать всю критику по поводу татух мимо ушей, а не вступать в полемику. призываете к толерантности татухейтеров? Будьте сами толерантнее к их критике в таком случае.
slick_
14.06.2019
я разделяю критику и тяфкание. для меня это разные вещи.
хоть один аргумент кто то может привести, что татуировка на теле человека - это плохо?
Лично у меня "набитые" никаких эмоций не вызывают, кроме недоумения "а нафига все это?". Возможно найдутся те, кто сможет аргументированно объяснить, что тату это плохо как минимум с эстутической точки зрения. Но на любой аргумент должен быть контраргумент. А аргумент в виде "мне нравится, другим нравится", это не аргумент, кмк.
slick_
14.06.2019
восприятие чего либо подобного человеком - это чистой воды субъективизм.
с эстетической точки зрения, да, есть очень не красивые работы. но это во всём так. это нормально, это жизнь. никто тебе не давал право осуждать человека за татуху, ибо завтра тебя осудят за твою стрижку, например.
slick_ писал(а)
хоть один аргумент кто то может привести, что татуировка на теле человека - это плохо?


Если ты с татухой, то тебе могут не сдать жильё, не взять на работу.
Ну и предъявить за татуху могут.
slick_
14.06.2019
чооооо?
и тут должна быть легендарная фраза многоуважаемого министра иностранных дел моей любимой страны: деб...., бл... (с)
ты что ли с меня за татуху спросишь? ауешник штоле?
Я тебе не сдам жильё. Кто-то не возьмет тебя на работу. А ауешник тебе предъявит.
А теперь подумай - стоит ли твоя татуха подобных проблем ?
slick_
14.06.2019
спектр, я ценю тебя, как одного из главных колунов гф, но мне не нужна твоя квартира, а мой уличный опыт 80-90-х позволит "раскидать рамсы" :-D с любым ауешником, он ещё и должен останется.
зы: стоит ли беспонтовая предьява за татуху, не содержащую арестантской тематики, последующих проблем?
Таких как я много, если не сказать подавляющее большинство. Как и молодых ауешников, которым насрать на уличный опыт пятидесятилетнего дяди. В общем, спорить с тобой не буду. Просто задумайся, если сможешь, ок ?
ythecm
15.06.2019
Племяша в какие то там спецвойска из за татухи не взяли...
Так тут нет критики, тут тупой треп как у бабок на лавке.. от фиг пойми кого..
Тут если спросить фото выложить любого, кто с критикой отписался.. там 100% будет жиробасина с серой жизнью.
Не обязательно жиробасина, вы заблуждаетесь.
slick_
14.06.2019
а про серую жизнь почему не парировал? или все же кое какая правда есть в словах предыдущего оратора?
Жизнь она разная бывает, и серая и белая, как и зарплата. Бывает и так, что от "жиробасины" ничего не зависит, а жизнь такие финты сделает, что проще будет татуху себе смыть, чем последствия финтов разгребать.
slick_
14.06.2019
тема не об этом.
а об чем?
tigri
14.06.2019
пусть не смотрят, если не нравится)
так волей не волей смотреть приходится!
tigri
14.06.2019
зачем? не нравится например мне как кто то выглядит - я просто отворачиваюсь
tigri
14.06.2019
а почему он должен думать, что до него есть дело кому то? главное чтобы ему нравилось)
Big Muzzy
14.06.2019
а тебе бы это помогло ?
slick_
14.06.2019
что мне должно было помочь? давай формулируй конкретнее
Big Muzzy
14.06.2019
ну если бы тебе "в лицо тяфкали" что ты придурошный тебе бы это помогло осознать сомнительность мероприятия или теперь раз уж наколол, то по гроб жизни обязан защищать это дело ?
slick_
14.06.2019
если б у бабушки был хрен, она была бы дедушкой (с) так ведь?
я не окружаю себя "тяфкальщиками", но если такая мразь попадает в ближнее поле, я от нее отделываюсь вплоть до физического воздействия, я это умею.
и я не защищаю ничего, а говорю, что ничего плохого или хорошего в татухе нет. это сугубо личное дело каждого, не нужно это как то возвышать или унижать. вот и все.
Big Muzzy
14.06.2019
Это необратимый эксперимент над внешностью поддержанный модой и желающими заработать. Это тебе сильно трудно понять ? А то что ты бравируешь готовностью физического воздействия, то это ещё один признак дикости. Тебе легче от того, что многие так думают о тебе, но не говорят ?
slick_
14.06.2019
я дикий, да. мне так хорошо. людям, умеющим критиковать, критиковать по делу, аргументированно - моё уважение. а тяфкальщики без дела - идут на на мир (ой, три ошибки в слове, сорри)
Предлагаю сменить ник на Wild slick_) По-моему, звучит шикарно)
slick_
14.06.2019
не, сликом меня друзья зовут в очень-очень узком кругу. Обрашение должно быть не напряжным в произношении, как и у имени есть полная форма и краткая. проще же обратиться " саша" чем "александр".
зы: ну, в крайнем случае тогда не "вайлд", а "крэзи"

:-D
Big Muzzy
14.06.2019
Тебе тут нааргументировали выше крыши...

Вы себя сами ограничиваете. Всё равно что лошадь сама на себя надела уздечку ))) Какие на... ещё нужны аргументы ?
slick_
14.06.2019
не вижу ни одного аргумента. пустая болтовня.
и чем же я себя ограничил, сделав татуировку?
Big Muzzy
14.06.2019
Писец... да хотя бы тем, что вторую уже не сделаешь
slick_
14.06.2019
Вторую татуировку? Это почему ? Кто запрещает?
Big Muzzy
14.06.2019
Ну это только в другом месте и стилистика уже ведь задана. Всё прям надо разжёвывать.
slick_
14.06.2019
блин, чувак, ты ваще не в теме. можно прямо сверху бить, тему менять, разукрашивать, забивать старое под новое, ваще не проблема.
Big Muzzy
14.06.2019
Тем более не понимаю зачем так париться над внешностью. Это какой-то комплекс. Может нарциссизм или гомосексуализм.
Научитесь лучше танцевать или играть на чём нибудь, да ару песен стихов лучше выучить в конце концов и то полезнее.
slick_
14.06.2019
прикинь, у меня семь лет класса фортепиано, участие в спортивно-танцевальном клубе"стрит-шоу" ( вторая половина 80-х) ...

я зажёг свой костер,
пламя вспыхнуло вдруг
и широкой волной
разлилося вокруг.

и рассыпалась мгла
в беспредельную даль,
с отягчённой груди
отгоняя печаль.

да, его самого стихи.
Big Muzzy
14.06.2019
В 80-м ? И продолжаешь нахваливать тату ?
slick_
14.06.2019
не, ты меня не понял изначально. я не нахваливаю, я против порицания человека за татуировки.
а в 80-м я пошёл в две школы ( общеобразовательную и музыкальную) и начал играть в хоккей.
Big Muzzy
15.06.2019
Да вы глупые какие-то. Кто порицал какого человека ?
TiliTam
14.06.2019
slick_ писал(а)
не нужно это как то возвышать или унижать. вот и все.

Почему ? Вот пришел на выставку картин. Ходишь. Смотришь. Если какая то картина не нравится - про это нельзя сказать? )
До тату - равнодушен. но очень редко встречал что то действительно интересное и красивое. Обычно - унылая банальщина.
slick_
14.06.2019
я не про картины, а по теме.
да, много таух от криворуких мастеров, но и классных работ много.
TiliTam
14.06.2019
slick_ писал(а)
но и классных работ много.

Классных это каких? практически все что я вижу вокруг - унылое говно. Собственно пох. Вам нравится и лан.
slick_
14.06.2019
мне искренне жаль, что вас окружает унылое говно.
рвите этот круг, стремитесь к лучшему, да.
Big Muzzy
14.06.2019
Я представляю тебя в окружении десятка молодых людей и женщин и у каждого на всех видимых частях "гениальные сюжеты". Я бы посмотрел в реале на подобную собирушку, зрелище ещё то. И все такие с яркой жизнью и бабки из карманов валятся.
slick_
14.06.2019
у кого то на видимых, у кого то на не видимых, но, да, люди успешные, и хорошие менеджеры (не путать с продаванами) и врачи и инженеры-технари.
зы: жить яркой жизнью можно и без "бабки из карманов валятся".
Так ведь большинству насрать как Вы себя уродуете! :-D
А на форумы люди как раз и приходят, чтобы поболтать!
slick_
14.06.2019
трололо защитано)
Rory
15.06.2019
так можно выхватить не только словами.А в сети то тявкай сколько влезет)
antidot
14.06.2019
Жесть, это когда на роже начинают тату делать !
У нас баба была в группе, чет долго ее не было в институте, потом приходит - Херакс, на щеке скорпион выбит ! Я сразу сказал - Прям как тайская шлюха. Через неделю она институт бросила совсем.
Было это в 1994 году.
Big Muzzy
14.06.2019
В Таиланд уехала на ПМЖ ? )))
Balu
14.06.2019
Вот за что человека унизил......непонятно.
Думаете, она на слово "тайская" обиделась?
Balu
14.06.2019
я хз на что она обиделась, но унижать человека за его индивидуальность как то не правильно.
Big Muzzy
14.06.2019
Ну ведь колоться героином в 16 лет вообще супериндивидуально. )
Каждый человек итак индивидуален по природе своей. Но одно дело наложить грим для спектакля или построить пропорциональное тело, развить дикцию или украсить лексикон, а другое дело прийти в тату-салон и вот тебе по-быстрому готова "индивидуальность" )))
Героин в любом возрасте ниразу не индивидуально.. Это было бы индивидуально, если бы не отражалось на безопасности окружающих..
Big Muzzy
14.06.2019
подумайте ещё раз
Об отсутствии контраргументов?) Я лучше о чем-нибудь более интересном подумаю)
Big Muzzy
14.06.2019
ну у тебя детские выводы весьма слабые
Ок, эксперт) У Вас и тех нет)
Не будьте так серьёзны - у Константина порой просыпается писательский зуд, так что не факт, что он не придумал эту историю "сегодня в 14:36" :-)
antidot
14.06.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Не будьте так серьёзны

Все бы было смешно, если бы не было правдой.
Кроме омерзения ничего эти дикарские наколки не вызывали у меня никогда. Людишечки с восторгом деградируют до папуасов Австранезии: колют на себе картины примитивистов, выковыривают пробоины в ушах и пр. ... кольца в носу на очереди, а в занавески оне и так с увлечением сморкаются.
Balu
14.06.2019
А вы все прям такие положительные?
Big Muzzy
14.06.2019
в том то вся и штука, что даже у наркомана есть шанс вернуться, выйти из эксперимента, а у вас практически нет. Мало того татуировка на видном месте навсегда сохранит запись о вашем легкомысленном поступке. Я не говорю про тех, кто будет защищать татуирование до смерти только потому, что сам однажды имел глупость это сделать.
У местных жирных домохозяек и их мужей неудачников, которые обычно критикуют такие вещи - нет никакого шанса никуда вернуться.. бгг
Они как были бедными и некрасивыми так ими и умрут.
TiliTam
14.06.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
Они как были бедными и некрасивыми так ими и умрут.

а если их татухами покрыть то сразу расцветут? )
Я к тому, что пока все показывают пальцем на других - сами живут как х** пойми кто.. )
Так что даже татуировки не помогут уже.
Mati
14.06.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
У местных жирных домохозяек и их мужей неудачников, которые обычно критикуют такие вещи

*facepalm*
не удивлен что вы не смогли пройти мимо.
Mati
14.06.2019
Сам понял, к чему это сказал?
К твоему разочарованию, не отношусь к этому типу)
Big Muzzy
14.06.2019
Дык ты считаешь наоборот татухи признаком высшего ума и сообразительности ?
Mati
14.06.2019
походу, это показатель успешности и положения в обществе, ничего вы не понимаете )
Big Muzzy
14.06.2019
не, ну может сейчас такое общество, людей индиго, может я отстал совсем от жизни.
Я их не считаю признаком вообще чего-то. Это личное дело каждого и обсуждать это не вижу смысла.

Мне смешно читать комментарии местных критиков, у которых при внешней "нормальности" полная жопа в жизни.. что они на форуме злобные комментарии строчат сидят.
Big Muzzy
14.06.2019
А ты здесь исключительно милоту разводить повадился, ага, спасибо
Я отвечаю негативом на негатив. Я хорошо отношусь к тату и мне неприятно читать умозаключения некоторых из отписавшихся тут.
а не думаешь, что они могли осознанно перейти точку невозврата? :) одну из немногих доступных при жизи )))
Big Muzzy
15.06.2019
а чего ты это всё со смехом пишешь ?
Rory
15.06.2019
Big Muzzy писал(а)
что даже у наркомана есть шанс вернуться

да ну? много наркоманов знаете, которые использовали свой шанс?
Big Muzzy
17.06.2019
Вы число квадриллион видели ? ))) А оно существует.
Rory
17.06.2019
лолушки
а когда людишечки с восторгом деградируют до маразматических старух у подъезда, осуждающих поступки других? )
Big Muzzy
15.06.2019
Посмотрим на тебя в их возрасте )))
antidot
14.06.2019
У нас на остановке бегает такой - вся рожа в татуировках, еще одного такого "Фейса" я наблюдал на Гордеевке.
Интересно, а как он на работу устраиваться планирует, или он решил всю оставшуюся жизнь не работать ?
antidot
15.06.2019
Вчера в лавке опять видел "Фейса", на кассе продавщице говорю - Наколки на роже, это куда-ж его родители смотрят, если они конечно у него есть ?
Она - Да, ведь ему только 18 исполнилось.
Я - А интересно, а на работу он как планирует устраиваться ?
myhood
16.06.2019
Не, ну в банк или какую-нибудь финансовую корпорацию понятно не возьмут, в органы тоже, в караоке-бар для любительниц Стаса Михайлова - тоже, как и учителем истории в школу. Но можно же работать там, где либеральный взгляд на внешку или где с широкими массами случайных клиентов не контактируешь. Программистом каким-нибудь, не в Сбертех, конечно, в аутсорсную шарагу какую-нибудь, там вообще посрать. Можно в какие-нибудь нишевые хипстерские заведения, тату-салоны/барбер-шопы/бары со смузи, хз. Каким-нибудь дальнобоем - там наверное тоже насрать, с какими портаками в кабине камаза куковать, ну и в общем рабочие специальности. Можно вообще же по удалёнке работать, где это возможно, а возможности расширяются, в ближайшие годы даже всяких мартышек из колл-центров будут многих на хоум-офис переводить (кого роботом-нейроночкой не заменят). Можно вообще свои темы мутить какие-то, криптовалютным менялой каким-нибудь заделаться. Ну тот есть круг потенциальных вакансий конечно сокращается, но вариантов хватает. Если подфартит, можно и вовсе РНН-господином заделаться, сдавая бабкины хрущи в аренду, но тут дело везения.
slick_
16.06.2019
в органах куча народу с татухами, не по наслышке знаю.
myhood
16.06.2019
Речь была про тату на лице, с такими в органах сомнительно.
Zergling
14.06.2019
"- Почему среди аристократов не принято делать татуировки? - А вы видели где-нибудь аэрографию на "роллс-ройсе"?"(с)
Современная мода на татуировки (кроме того, что она вовсю продвигается тату-индустрией) - это часть отрицания себя (в данном случае, собственного тела). В одном ряду с силиконовыми губями, сисяндровыми мячами, синтоловыми руками-базуками и прочим блевотиной. Есть такая известная тема, когда жертвы изнасилования или т.п. пытаются себя порезать или иным образом изувечить. Так вот тату зачастую - это лайт-версия такого синдрома. И ладно бы еще вся эта накожная роспись имела вес и смысл, сопоставимый с татуажем дикарей (инициация). Так нет же, чисто из баловства и обезьянничества. Слава те яйца, что я не бисексуал, поэтому на мужские партаки мне, в принципе, насрать. Баб только не втягивайте в этот блудняк.
Видел лично и не одну аэрографию на BMW за 8 миллионов.
Zergling
14.06.2019
И при чем тут бэ-эм-вэ? Дело ж не в стоимости авто и не в его ходовых качествах. Дело в том, что есть "роллс-ройсы", а есть - все остальные ))
Роллс - ройс - это и есть БМВ)) раз уж на автомобильную тематику пошли разговоры.
Big Muzzy
15.06.2019
Только с 1998 года.
Big Muzzy
14.06.2019
Тебе будет тяжело признать, потому что уже не вывести наверное - только хуже будет выглядеть. Из навязанного себе образа выйти тоже будет не легко если захочется. Ну нафига это надо было ? Чтоб пару лет в зеркало посмотреться любуясь паучками какими или листиками )))
Zergling
14.06.2019
Паучки - это еще не худший вариант. Бывает и такое:
Big Muzzy
14.06.2019
Неизгладимое впечатление произвело на парня посещение офтальмолога )))
У меня нет ни одной) Так что мимо.
Просто не понимаю чего так от тату пригорает у местных.
Big Muzzy
14.06.2019
А так ты сочувствующий просто ? Тебя ещё можно спасти ?
Не делай - не будь тупицей.
Ограниченные люди говорят что кто-то должен соответствовать их маленькому мирку в их маленьком мозгу) очень забавно.
Big Muzzy
14.06.2019
Куда мне до твоей мегавселенной )))
Да просто попробуй хоть как-то немного выйти за рамки своего мировоззрения )
И многое станет понятно.
Big Muzzy
14.06.2019
))) и тебе того же.
Big Muzzy писал(а)
тебя ещё можно спасти ?

синдром иисуса христа что ли? :-D
Big Muzzy
15.06.2019
смойся отсель, комариная отрава )))
Big Muzzy
15.06.2019
))) теоретик движения
Zergling писал(а)
- А вы видели где-нибудь аэрографию на "роллс-ройсе"?"(с

погугли )
Zergling
14.06.2019
Вот хороший пример того, как выглядят со стороны татуировки на нормальном человеке:
TiliTam
14.06.2019
Очучение что внутри негры растаманы)
Big Muzzy
15.06.2019
Или цыгане )))
Rory
15.06.2019
Zergling писал(а)
Современная мода на татуировки (кроме того, что она вовсю продвигается тату-индустрией) - это часть отрицания себя (в данном случае, собственного тела).

чего только не придумают эти бодифашисты)
Zergling
15.06.2019
Я реально не понимаю, что должно происходить в голове у людей, "вдруг" решивших намалевать на себе какую-нибудь фигню (речь здесь не идет о наколках тюремных, "афганских" и т.п.). Что это, если не отчуждение от собственного тела? Вот я, например, смотрю на свою руку, ногу, шею и т.п. Не могу сказать, что я в них по уши влюблен и считаю их вершиной мироздания. Но любое нарушение целостности моей соматической оболочки вызывает у меня инстинктивное желание эту целостность восстановить. Если на руку сядет муха, я ее инстинктивно смахну, если испачкаю ногу в грязи - мне захочется ее смыть, и т.д. Моя кожа не суперкрасивая, не супергладкая, и т.п. - она просто такая, какая должна быть. Ведь практически все в детстве проходили этот период "накожной росписи", когда рисовали ручкой на себе всякую фигню "ради прикола". Только почему-то некоторые в этом периоде застревают, как другие застревают на анальной фиксации и прочая.
Rory
15.06.2019
а вы зачем со своим мирозданием и взглядами к другим людям лезете и еще свои взгляды навязываете?
Zergling
15.06.2019
Как именно я к другим людям "лезу"? Как именно я им свои взгляды "навязываю"? У меня есть какие-то реальные инструменты для навязывания им своих взглядов? Или Вы не видите разницу между высказыванием и навязыванием?
Rory
15.06.2019
вы полдня выступаете с резкой критикой, инструмент давления - общественный ресурс. Высказаться можно беспредметно , но вы переходите уже на критику личности людей, которые набивают себе татуировки. Найдите разницу между высказыванием и навязыванием, тогда поймете насколько агрессивна ваша позиция
Zergling
15.06.2019
Вы, мадам, нагло брешете. Покажите мне, где я "перехожу на личности, которые набивают себе татуировки". Я не могу этого сделать чисто технически, так личности присутствующих здесь татуированных граждан мне просто неизвестны. И, кстати, что это за жупел такой тупой: "переход на личности"?

Rory писал(а)
инструмент давления - общественный ресурс

Ну надавите на меня тогда. Или навяжите что-нибудь. А я поржу.

Найдите разницу между высказыванием и навязыванием

Я как бы давно ее нашел. Навязывание - это тебя понуждают к чему-то посредством властных полномочий, доминирующего положения на рынке и т.п. У меня нет никаких специальных инструментов навязывания/давления в отношении присутствующих здесь лиц. Даже если бы я был в 10 раз более агрессивен и запостил в 100 раз больше постов в этой теме - это было бы не более чем сотрясание воздуха.
Rory
15.06.2019
мадам не нагло брешет, мадам пишет как есть. А отмазки про то , что дескать я не кого то конкретно критикую, а вот только абстрактных людей с татухами не канают, нетерпимость, не порок конечно, но такие сукаправильные уже малость утомлять начинают. Заметьте, речь не про вас, а про явление в целом.

Навязывание - это информативное давление в том числе, чем вы и занимаетесь, расписывая какие ужасные люди с татушками, и как они своими татухами проделывают микроскопические дырочки в вашем прекрасном мире. Вот это ржачно, а все остальное для красного словца, потмоу что такие как вы никогда в жизни никому в реале за татушки не предъявите.Ну разве что какой нибудь хиленькой девочке, которой вы не очень то боитесь ))))
Zergling
15.06.2019
Мои "отмазки" существуют только в Вашем сказочном мире, где Вы сурово доминируете, а окружающие - испуганно отмазываются ))
И Вы напрасно считаете меня сукаправильным. Во мне говна не меньше, чем в остальных, и даже меньше, чем в Вас )) Просто оно другого свойства.

Rory писал(а)
чем вы и занимаетесь, расписывая какие ужасные люди

Ну если Вы реально так думаете, то... не знаю, пропейте глицинчику, что ли.

такие как вы никогда в жизни никому в реале за татушки не предъявите

Вы головушкой не стукались больно? С какого перепуга я бы стал "предъявлять" кому-то за татушки? С чего Вы взяли, что это вообще та тема, за которую можно предъявлять? (речь не про воровские наколки не по чину, понятно)
Rory
15.06.2019
Zergling писал(а)
Мои "отмазки" существуют только в Вашем сказочном мире, где Вы сурово доминируете, а окружающие - испуганно отмазываются ))

У меня нет сказочного мира, не придумывайте.А если мне приспичет подоминировать, я могу это сделать в режиме реального времени, для этого в инторенты вылезать не обязательно и уж тем более доказывать окружающим что я де самая умная...это ваша практика, не моя.

Вы головушкой не стукались больно? С какого перепуга я бы стал "предъявлять" кому-то за татушки?
еще бы вы чего то кому то предъявили, а то шанс головушкой стукнуться больно конкретно у вас возрастет, да и другими частями тела. Лучше в инторнет сливать, там хоть почти безнаказанно,гы))))

Ну если Вы реально так думаете, то... не знаю, пропейте глицинчику, что ли.
Это вы так думаете, а я подвожу итог всему сказанному вами)
Mati
14.06.2019
На фотке - обычный для наших современных реалий пузанчик ) Пишет он хуже, чем выглядит, имхо.

зачем я постоянно читаю комментарии под текстами про тату. Не то чтобы меня на самом деле трогало мнение анонимов на эту тему.
напомнило мне:
3 дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.

В спортзале с татуировкой каждый первый почти, я подобное уже как норму воспринимаю, хотя сама не разделяю подобных увлечений и восхищений. Спасибо и на том, что лицо не трогаете )
Совсем не связываю наличие татуировок с айкью, хотя при взгляде на некоторых начинают терзать смутные сомнения. Но иногда на мускулистом теле тату выглядит очень даже секси.
А вот отношение к дамам растатуированным, как ни старалась, поменять не смогла. Ну не идет женскому телу тату.

А Клуни красавчик ))
Big Muzzy
14.06.2019
А вот теперь представь Машкова, например, с татухой. Тебе может и нравится клунева татуха на расстоянии, а вот его собаку, например, может она всегда слегка пугает )))
Mati
14.06.2019
А у Машкова нет тату? Удивлена.
Big Muzzy
14.06.2019
не, чтоб на шее из под воротника лианы какие выползали
Если жирная жопа и цилюлитом - там даже тату не поможет это скрыть.
Mati писал(а)
Ну не идет женскому телу тату.

А когда красивое упругое тело - все супер секси выглядит.
Mati
14.06.2019
На женском - нет. Ну простите уж, ну в моем мире женского прекрасного - нет)
мне нравится
Mati
14.06.2019
Ну это дело вкуса, конечно. Тут без вопросов )
Big Muzzy
14.06.2019
нет, позвольте, я такой типа спокойно смотрю на от природы красивую попу своей девушки и отгоняю от себя картинку, в которой вот тот толстый из старттопика дядька с живописными конечностями татуирует медленно, но верно ненаглядную попу ?
Увольте !
Mati
14.06.2019
Ему нравятся тату на Ж, нам нет. Дело вкуса. Я про это
Воот) Приятно почитать)
А то некоторые тут сразу все поделили на черное и белое.
Big Muzzy
14.06.2019
Зачем портить природную красоту. Это всё равно что в тайге кедры бусами украшать )))
Mati
14.06.2019
Кедры бусами... Ржу ))
edgar84
14.06.2019
По данной ветке у тату ненавистников обычно понятные и спокойные аргументы выбора, тату-любители же как с пальмы спрыгнули и сразу в боевую стойку, что говорит о том, что их идеология не такая уж и состоятельная для них самих же, а эти фразы истеричные "пусть мне кто-нибудь в лицо скажет" или "меня не интересует чужое мнение" отдает инфантилизмом на расстоянии.
Вообще, тату-салонам даже не надо рекламу покупать, столько рекламных площадок приходит бесплатно, да еще и деньги приносит.
TiliTam
14.06.2019
edgar84 писал(а)
"пусть мне кто-нибудь в лицо скажет"

ога. тоже порадовало ) и в догонку
"но если такая мразь попадает в ближнее поле, я от нее отделываюсь вплоть до физического воздействия, я это умею." (С) Прям "Вах! Баюс! Баюс!" )))
*ушел отрабатывать восхищенный взгляд. может пригодится. а то побьют еще...
Ога.. очень тактичные люди тут сидят.
antidot писал(а)
баба была в группе, чет долго ее не было в институте, потом приходит - Херакс, на щеке скорпион выбит ! Я сразу сказал - Прям как тайская шлюха.
TiliTam
14.06.2019
Дядьку одного знаю. Весь куполами, звёздами и прочими перстнями покрыт. Очень культурный. Матом вообще и даже грубыми словами не ругается. Морщится когда другие употеблют плохие слова. Только на вы. Это наверное все из-за тату)
lelya19
14.06.2019
бывший сиделец?
TiliTam
14.06.2019
Если ничего не путаю то в настоящее время не бывший) опять.
lelya19
14.06.2019
т.е. бывший судя по наколкам. вор в законе?
TiliTam
14.06.2019
Не уверен что в законе. Он не говорил я не спрашивал.
jsn
14.06.2019
От варваров идет - типа знаки отличия, похвальба, завлекаловка для секс-партнеров и т.д.
Дауншифтинг такой. Стремление назад, к неандертальцам. :)
Пусть будет, лично мне насрать. :)
Big Muzzy
14.06.2019
Да я не против татуировок у людей с определённым образом жизни - им идёт. Но вот молодёжь моде поддаётся, а потом многие будут сожалеть.
AlexeyNi
14.06.2019
Неандертальцы на самом деле были мирными созерцателями и собирателями, и совсем не глупыми. Пока не пришли эти агрессивные кроманьонцы...
Возможно мир был бы лучше, если бы неандертальцы победили)
Я рад, что в моей крови течет доля неандертальской крови.
jsn
14.06.2019
Да она у всех тут течет.
Т.е. ты считаешь, что Каин и Авель были кроманьонцами? Чё-то не сходится. :)
AlexeyNi
16.06.2019
Сказочных... персонажей я вообще не рассматриваю)
не люблю татуировки. особенно на женщинах. особенно в области декольте и на ляжках. выглядят как синяки. маленькую скромненькую татуировочку я еще могла бы понять. но ен вот эти вот картины на теле. нет, это конечно их право. но не нравится....
сын е.яковлевой
OCV
17.06.2019
Осталось только палку в нос воткнуть и бусы на шею.
ARTIOM
17.06.2019
это ж психопатология чистая

у мальчика комплексов уйма из-за того что мать - известная актриса
к татуировкам отношусь крайне отрицательно
к любым
каждый точит как он хочет
какое-то не либеральная у вас позиция по поводу татуировок.
LukA
14.06.2019
А потом темы о бедных ВИЧ, гепатит. Любое вмешательство опасно. И путь сто раз говорят о стерильности и одноразовости инструментов. Все тату - попытка решить внутреннюю неудовлетворённость.
ну не жить же с ней, надо как-то решать.
а то вон как нерешившие - на форумах недовольным по любому вопросу будешь)))
LukA
17.06.2019
фумитоксик писал(а)
ну не жить же с ней, надо как-то решать

К психологу сходить, а не в тату-салон. Ибо тату психологические проблемы не решит.
каждый сам хозяин своем телу
...
по крайней мере пока в теле )))
Отношусь к татухам крайне отрицательно. Недавно искали какого-то подростка аж 13 лет и в теме на ннру указывали, что с татуировкой. Так вот таких сволочей, у которых рука поднимается неразумных подростков искалывать этой чернильной грязью, вобще сажать надо.
Я спокойно отношусь к тату, нравится людям - да на здоровье. Мне так же все равно на чужую одежду, цвет волос, рост, вес, каждый выглядит так, как он хочет, имеет право.
Big Muzzy
15.06.2019
да никто их уничтожать же не призывает ))) просто это всё признаки недалёкого ума и дурного вкуса. Есть ещё такие что в 50 лет продолжают считать это абсолютно положительным явлением. У них мозг так и не появился. Как ещё объяснить, на каком языке, что есть вещи несуразные, как та же заниженная посадка при жиресах, шорты при кривых ногах, вплоть до пирсинга по всему телу.

Я не против рокера в татухах - у него вся жизнь это шоу.
Ну вот мне все равно , кто как самовыражается. Я не имею привычки рассматривать людей, а тем более их осуждать за то, как они выглядят. У меня широкий круг общения, есть друзья с тату, все отлично образованы, преуспевают каждый в своей сфере, умные адекватные люди.
У меня нет ни одной татуировки, у мужа тоже. Но не потому, что мы яростные противники, просто нам не надо. А кому-то надо . Ну и на здоровье))
ПС а шорты в жару имеют право носить все, не взирая на размер попы. Не нравится - не смотрите. Это тоже все дело вкуса, для кого-то 46 размер ужас какая жирная, а для других в самый раз))
Big Muzzy
15.06.2019
Не выкручивайтесь - право то все имеют, но одни понимают, что им не идёт, а другие клали на всё.
Не такой у нас климат, чтоб со спокойной совестью презреть гармонию )

(Прям столько я смотрю успешных, адекватных и образованных, что должны бы процветать...)
Я одеваюсь по погоде, в жару ношу шорты и легкие платья, при этом не обладаю идеальной фигурой и по мнению местных диванных экпертов и воинствующих эстетов являюсь толстой, старой , страшной (список можно продолжать). Но мне плевать, хотите верьте, хотите нет) Надевая шорты, я думаю в первую очередь о себе и собственном комфорте, более того, я себе нравлюсь в любом обличье. А если мой вид кого-то оскорбляет, то ведь это не мои проблемы, правда?)))
А климат у нас хреновый, да, жарких дней мало, поэтому нужно ловить момент и радоваться жизни, а не рассматривать посторонних людей и исходить на ненависть к тату, целлюлиту, пирсингу и прочим вещам, которые не нравятся вам, но могут очень нравиться другим. А то как бабки на скамейке: вон пошла Маня, видали? У нее татуха на ноге, не иначе проститутка и вообще дура полная:-D
Big Muzzy
15.06.2019
Дух тотального оправдания повелевает тобой )))
Культура она вот в таких вещах и выражается.
Не упреете вы, если спрячете свои жиреса, было бы желание.
Дух осуждения повелевает вами))
Не получите вы моральную травму, наблюдая чужие телеса. Смотрите на прекрасное, не тратьте вашу энергию на тех, кто недостоин вашего взора. :-D
какой прелестный диалог
респект обоим
DezzyDez
15.06.2019
Тату нужно делать с умом.
У меня на спине на лопатках красивая вензельая тату в виде одного животного.... многие знакомые всегда спрашивали: "А если она тебе надоест?" . Я отвечаю: " А каким образом она мне может надоесть? Тату на спине - я её могу видеть только зеркало в зеркало,.... тату удобного и приличного размера - не выделяется из классической футболки,... сторонние люди увидят её только если я одену майку/платье открытое и заберу волосы - когда сама так решу, ... моя татуировка - это не просто "буквы на костяшках", ... и самое главное - человеку не может надоесть своя личность, своё отражение лица, души, тела"
.... Если делаете тату, то делайте её "удобных" размеров, в приличных местах, красивую и продуманную и, конечно же, имеющую значение и несущую серьёзный смысл только для вас самих и ради вас самих. )
Big Muzzy
15.06.2019
Очень внятное отношение к делу.

Но можно поинтересоваться какое такую серьёзную нагрузку может иметь символическое изображение единорога например на спине, если его не видно самой. Знак для случайного зрителя или полового партнёра, что вот мол я не такая простая - задумайся ?
Тут я больше понимаю лианы из под шорт мужика - "я модный страстный мачо, а ну скорей любите меня все" )))
Rory
15.06.2019
тату на мой взгляд много требований к внешнему виду человека предъявляют, чтобы не нарушалась геометрия рисунка нужно находиться примерно в одном весе, обновлять ее время от времени да и удовольствие ,прямо скажем, недешевое. Опять же - человекам с лишним весом татушки противопоказаны, на подтянутых и мускулистых телах в исполнении хорошего мастера весьма секси.
irbis007
16.06.2019
как говорят в ментовке - есть тату, это хорошо , проще будет труп опознать
Old voron
16.06.2019
Тату это искусство, по идее, нужно тщательно подбирать под себя, носить временную месяц - два, так как это на всю жизнь. Обращаться только к мастеру. А когда малолетний тощий дрищь весь исколот, не пойми чем или сикуха с иероглифом кондиционер на шее это жалко и смешно :)
А я себе два рукава хочу запилить. Люблю тату, пирсинг и цветные волосы )
OCV
17.06.2019
Татуировки приняты среди народов, стоящих на низкой ступени развития и среди лиц "в местах не столь отдалённых". Для определения, какое место в иерархии занимает данный субъект.
Нормальному белому человеку это не нужно. Печально, что стало модным брать пример не с цивилизованных людей, а с дикарей и зэков.
Сычъ
17.06.2019
Музыка оттуда тоже. Поинтересуйтесь, кто из известных людей тату носил.
OCV
17.06.2019
Сычъ писал(а)
Музыка оттуда тоже.

Оттуда это откуда? С зоны или из племени папуасов?
Сычъ
17.06.2019
Современная на 99% из африканских племён.
OCV
17.06.2019
Это рэп что ли вы называете музыкой?
А если вы про джаз, то не приложи к нему руку белые музыканты, все эти спиричуэлсы так и остались бы заунывным УГ.
Сычъ
17.06.2019
И джаз, и поп.
А про татуировки (если действительно интересно) есть сериал "майамские чернила". Про будни тату-салона (документальный сериал). Приходят клиенты и объясняют, какие тату и почему они хотят сделать. Всё просто и понятно.
положительно. Сделала первую в 45 лет. Сейчас три. Не на лице, правда :) Давно хотела, но считаю, что сейчас делают лучше просто, красок уйма! очень люблю художественные тату, но стараюсь не пялиться откровенно, когда пытаюсь рассмотреть ))) в инсте подписана на мастеров, восхищаюсь.
Хочу вопрос слегка в тему, тем кто пирсинг в носу делает, особенно на носовой перегородке - у вас насморк бывает?
Нет, лор-органы людей с пирсингом в носу приобретают полный иммунитет ко всем заболеваниям)
надо делать)
Сразу несколько) И не только в носу - эффект тот же)
OCV
17.06.2019
b-consultant писал(а)
Нет, лор-органы людей с пирсингом в носу приобретают полный иммунитет ко всем заболеваниям) ...

А те кто делает пирсинг на языке, ещё и +10 к красноречию добавляют.
Нет ) Дополнительная вентиляция же )))
Сычъ
17.06.2019
В этом году на Offzone (международная конференция по кибербезопасности) была зона для тату.
Big Muzzy
17.06.2019
Клиентов везде выискивают, среди молодёжи их больше естественно )))
Убри*
17.06.2019
в тату не нравится только одно - что их нельзя менять под настроение, как одежду, а выбираешь если не на всю жизнь, то на долгие годы. А я так не могу. Мне надо, чтоб можно снять было.
татухи люблю, особенно на красивых женских телах. беда в том, что как и все заимствованное с запада - у нас с душком, и бьют хрен знает что, да еще сразу на шее и кистях, и с годами не перебивают как оно необходимо, так что твсе расплывается и тускнеет.



еще заметил, у всяких гоповато-быковато-жлобского вида мужиков стали в моде рукава, ведь надо же быть таким же отвратительным, как тимати, ога

короче, нормальные татухи и их адекватные носители - в америке и европе, у нас тюремная татуировка самобытна и интересна, особенно времен гулагов
_Tato4Ka
18.06.2019
Главным образом, не доказана полезность этой медицинской процедуры - нанесение на свою кожу ожогов поверх всех образований кожных. И какова вероятность возникновения рака кожи потом. Не верю, что этой вероятности нет)
А с другой стороны, кто то и не хочет жить долго, кому-то охота умирать молодым.
Красиво - да, но надо бы подумать сначала...
мда...скоро наступит тропический климат от горения чьих-то пердаков))))))))
каждый второй считает своим долгом еще раз высказать, что тату это "фу-фу-фу")))
А самое забавное, что людям с тату нет никакого дела до тех, кто их осуждает/обсуждает)) и уж тем более они не занимаются подсчетом чужих денег)
Big Muzzy
18.06.2019
Оно и видно )))
да-да
видимо много свободного времени...
мимо даже не смогли пройти)) отписались.
Вся суть "вашего менталитета"
Big Muzzy
19.06.2019
И вам по тому же месту )))
Drowt
18.06.2019
есть небольшая часть индивидов на которых тату смотрится в тему, когда она сделана хорошо, в правильном месте и это все еще с одеждой гармонирует. В львиной части случаев, тату кроме желания отвернутся или закрыть подушкой )), ничего не вызывает.
vladmir
18.06.2019
Бесконечно комплексующий из-за татуировок автор заметки приводит следующие доводы в пользу татуирокок:

тату делают себе много молодежи и иногда солидные дяди
тату делают в подворотнях
тату делают в нормальных салонах, где инструменты дезинфецируют
большая тату стоит от 10 тысяч
чел с тату способен на адекватный мыслительный процесс
Первую татуировку автор сделал себе по дурости в 16 лет.
Делал ее приятель самодельной машинкой и бытовыми чернилами прямо дома.
следующую татуировку автор сделал себе в 26 лет, с фантазией и у мастеров, и у клиентов тогда было не очень хорошо, да и найти приличного мастера было крайне тяжело.
после 30 автор нашёл хорошего мастера
автора не уволили с хорошей ответственной работы из-за тату
никто не перестал общаться с автором из-за тату
В Европе много людей за 50 с татуировками. Они улыбаются и веселые
Люди с тату комплексуют из-за слова "наколка", так как наколками называют тату заключённые.


Что-то не особо убедительно.
Big Muzzy
18.06.2019
Да там мозг с горошину )))
бывают тату красивые и некрасивые. одним людям тату идет, на других выглядят чужеродным объектом.
а судить обо всех скопом - не признак большого ума.
Big Muzzy
18.06.2019
))) Щас тебя нататуированные заплюсуют, поскольку им всем кажется, что им всё идёт, обратная то дорога сложнее.
сейчас свести уже несложно. есть временные тату.
на мнение татуированных (как и нетатуированных) мне пофигу. учить ни тех ни других не собираюсь.
если кому-то нравится ходить пугалом - это его право, у нас свободная страна.
Big Muzzy
18.06.2019
Про "свободную страну" насмешил )))
Вас тоже кровавый режим измучил? Не гейпарад не пустил или что?
Big Muzzy
19.06.2019
Ну ты зря словами не бросайся, не кричат "гоп" пока речку не перепрыгнули.
т.е. внятного ответа нет. понял. наверное кровавый режим не позволяет отвечать.
Big Muzzy
19.06.2019
Режимы сейчас не те - головы на площади не рубят, всё делается грамотнее.

Дык а твои гейпарады в каждом втором ответе вообще доставляют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26