Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Ночь 14°C
Утро 14°C
Завтра 22°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
62.8666
Курс USD ЦБ РФ на 22 июля
62.8666
+0.038
Все курсы валют
70.7941
Курс EUR ЦБ РФ на 22 июля
70.7941
+0.1873
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Ваш менталитет подперт армией и тюрьмой: человек с татуировками на все руки -- о тату-хейтерах - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Big Muzzy 14 июня в 13:16 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Пришло лето, люди вместе с телами оголили свои татуировки, и их, как это принято, начали активно обсуждать (и осуждать) интернет-комментаторы. Замдиректора Сети городских порталов и поклонник тату-культуры Анатолий Ефремов размышляет о том, что чистая кожа еще не признак превосходства одних людей над другими.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vash_men...aign=newsdiscuss

Да ты хоть кроссворды составляй из мнений о татуировках, они от эого правильными быть не перестанут. Это как с первой рюмкоий или первой сигареткой - любопытство, подражание. Только вот пить и курить можно бросить, а однажды сделанную татуировку на пол тела уже не вывести никогда полностью. Недавно видел паренька такого хилого, аж ветер его колышет, но зато весь уже в татуировках. Умора. Одни делают деньги на глупости других.
Не знаю, может дикость древних предков играет у ребят.
И чего только ни приплетут в оправдание, вон даже нейросети )))
Balu 14 июня в 13:28 «ответить»
А не похер ли есть у человека тату или нет?
14 июня в 13:36 «ответить»
Это все от приматов, особенности поведения в стае, если кто-то выделяется, то он скорее всего заразный, надо его прогнать. Татухи, желание выделиться, индивидуализация - это следующий уровень развития. Ну а "похер" это просветление личности, высшая ступень, друг.
Big Muzzy 14 июня в 14:41 «ответить»
Желание выделиться понятно, но выделиться можно по-разному. Проще всего пойти за деньги лианы на всю руку наколоть, главное чтоб их твой сосед тоже не наколол, а то подумают,что у вас связь гомосексуальная или в секте в одной )))
VitOb 15 июня в 11:42 «ответить»
Когда выделиться больше нечем, можно и чебурашку на предплечье набить. Но только молодость быстро проходит, некоторые умнеют, а чебурашку никуда не денешь. По молодости каких только глупостей не творил, в принципе не жалею, но рад что до татух не дошло.
Rory 15 июня в 16:28 «ответить»
говорят , что умом надо выделяться
ir@nk@ 16 июня в 22:43 «ответить»
отец говорил, что в армии делали ещё в 60-х годах(он с 1948), и повторял: я так рад что на мне даже точки нет! это запомнилось.. родители часто подают пример, а у нас народ процентов 65 сидевший(сейчас даже мода на работах брать справку о судимости)
Фин 17 июня в 09:58 «ответить»
Rory писал(а)
говорят , что умом надо выделяться ...

это трудно
ипанутостью проще и хайпа больше
Своя Жизнь 14 июня в 13:56 «ответить»
Вот тоже не понимаю- кому какое дело, что человек делает со своим собственным телом.
Подпольщики 14 июня в 17:23 «ответить»
-
Спектр 14 июня в 18:00 «ответить»
Люди, которые делают такое со своим телом, вызывают различные чувства - от подозрения в неадекватности до отвращения. Я и многие другие - отказываю таким в сдаче жилья, слышал ещё про отказы принимать людей на работу с татуировками.
Своя Жизнь 14 июня в 19:28 «ответить»
А нудистам сдаёте жильё?
Прям интересно- как эйчар собеседования проводит, чтобы узнать достоверно- есть ли у соискателя тату.
У меня много знакомых с тату, все они делали в сознательном возрасте и работают на достойных должностях. И ничего в них для меня не изменилось, вот ничего.
Big Muzzy 15 июня в 11:49 «ответить»
кому и лошадь невеста
Своя Жизнь 15 июня в 12:52 «ответить»
Нечего на зеркало пенять.
Сайга 17 июня в 09:20 «ответить»
у девушек лобки проверяют?
Спектр 17 июня в 09:23 «ответить»
Если работа предусматривает демонстрацию лобка клиентам, то проверяют.
Сайга 17 июня в 09:27 «ответить»
Спектр писал(а)
Я и многие другие - отказываю таким в сдаче жилья

а в этом случае? :)
Спектр 17 июня в 09:29 «ответить»
В этом случае человек сам скажет. И если подтвердит наличие - то откажу.
Сайга 17 июня в 09:31 «ответить»
так сами спрашиваете? или сами с порога говорят - на лобке тату!
Спектр 17 июня в 09:33 «ответить»
Прекращайте тупить. При разговоре задается вопрос - татуировки на теле есть ?
Если ответ утвердительный, то соискателю сообщается, что он / она не подходит.
Сайга 17 июня в 09:42 «ответить»
ну вы так сами пишете - "сам человек скажет" и тут же "если подтвердит наличие"

а про месячный цикл спрашиваете? а то угваздает мягкие мебеля-то!
Спектр 17 июня в 09:47 «ответить»
"Скажет" и "подтвердит наличие" в данном случае одно и то же.
Касательно угваздывания мебели - под это берется обеспечительный платеж.
Big Muzzy 14 июня в 18:22 «ответить»
Мне не понятно было, когда жирные деушки укороченные, модные ранее, джинсы натягивали. Мне не понятно было когда гопота шарфики повязывала удавкой сильно модно. Сейчас смешно когда юный ботаник с окладистой бородой и татухами по всему телу едет в троллейбусе.
Своя Жизнь 14 июня в 19:35 «ответить»
Ну едет и едет, может он в троллейбусе ботаник, а по факту свободный художник из богемы? Вот охота же всех в придуманные баушками рамки загонять.
Больше умиляют рассказы про старых немок с тату. Я вот на старух в принципе не смотрю, мне старое тело в принципе не привлекательно. А вот молодые парни с тату- совсем другое дело, мне нравится, особенно на ногах, очень сексуально.
alvako 14 июня в 20:29 «ответить»
Нет, Если он в меру накачанный, то, в принципе, смотрится. Но если тощий, то как-то не в тему
Big Muzzy 15 июня в 11:46 «ответить»
ну словосочетание "дурной вкус" не зря ведь придумано...
Big Muzzy 15 июня в 11:48 «ответить»
т.е. по деушкам с жиром свисающим на заниженные джинсы и гопникам с шарфиком у вас вопросов нет ?
Своя Жизнь 15 июня в 12:50 «ответить»
Нет. Как нет вопросов и по панковским ирокезам или пирсингу. Своим телом каждый человек распоряжается по своему усмотрению. Серая масса всегда сидит на лавке и шипит себе под нос: праститутки! наррркоманы! На всех не угодишь. Осуждать и обсуждать чужую внешность или одежду- дурной тон.
Умные люди обсуждают идеи. Мыслящие обсуждают события. Остальные обсуждают людей(с)
Rory 15 июня в 16:33 «ответить»
представляете себе гинеколога с фиолетовым ирокезом и стоматолога с пирсингом по всем бровям ?
b-consultant 15 июня в 18:20 «ответить»
Наличие у Вас стереотипов - так себе аргумент..
Rory 15 июня в 18:34 «ответить»
почему стереотип? я хорошо к любому человеку с пирсингами и всем отношусь,если он человек приличный.
Rory 15 июня в 16:31 «ответить»
вообще я ка кто пришла в салон связи, там все три молодца быди по шею забиты татуировками, с окладистыми бородками и в белых рубашках с жилетами. Ничего против не имею, это даже стильно, но их повышенная концентрация все таки вызывает некий испуг и неуверенность
ir@nk@ 17 июня в 07:10 «ответить»
сексуально? парадокс! некрофилам тоже всякие ужасы сексуальны..вот на этом вы и погорите при выборе отца для своих деток.. жертвенность, разум и верность не в моде, в моде пОхоти плоти, если вас не ужасает такая "мода", значит придётся тоже разрисоваться( и вперёд: продвигать свою сексуальность! только не удивляться количеству больных спидом, которое множится в факториале(отверстия латекса как футбольные ворота для мяча(мяч-это размер вирусов, которые попадают к вам, а потом ВСЕ!! вашим деткам через плацентарный обмен) и количеству убитых нерождённых деточек, которых заживо без анестезии разрывают на части кюреткой или умирающих от сжигания в соляном растворе, который вводят шприцом в матку, даже таблетки противозачаточные-это миниубийства вашего комочка: сына или доченьки, хотя бывают ли мини-убийства???
Своя Жизнь 17 июня в 09:26 «ответить»
*facepalm*
b-consultant 17 июня в 09:35 «ответить»
Эк Вас колбасит :D
ir@nk@ 16 июня в 22:47 «ответить»
то, что делает один отражается на всех, такое разрисованное общество не похоже на хомо сапиенс(человек-разумный), а похоже на человека-потребителя новой(не скажу модной, т.к. мода приятна и красива) услуги
Своя Жизнь 17 июня в 00:12 «ответить»
Так и человек не живет вечно. Все живут здесь и сейчас. Ни разу вот не видела человека- не потребителя. Всем и всегда что-то нужно.
ir@nk@ 17 июня в 07:31 «ответить»
Вы в монастырях были? Может хоть из любопытства на недельку, ведь что-то ТАМ хорошего люди находят? В Церквях (поликлиниках) стараются распознать (диагностировать) в себе отсутствие любви, потребительское отношение ко всему и к людям, а в монастырях(больницах) уже это понемногу (не сразу!) исцелять. Главное не стараться соответствовать окружению, такому же несчастному и потребительскому, а иметь СВОЁ мнение(это почти невозможно!)стремиться к Истине, Свету и Любви, стараться БЫТЬ угодным Богу, заповедям Его(законам Создателя), а не просто в угоду людям да сексуальности: она дана для продолжения рода, здорового потомства(а у блудников бывает ли оно??) Всё, чего Вы стяжаете, то и получите: результаты часто плачевны, лучше одуматься раньше, чем позднее, но это от нас не зависит, а если Господь вразумит)
Своя Жизнь 17 июня в 09:37 «ответить»
Нет. Не была. Они вам приплачивают за пропаганду?
В церквях и монастырях люди также кушают и ходят в одежде. То есть тупо находятся на нижней ступени пирамиды Маслоу. И людям головы морочат, чтобы попы на мерсах гоняли.
ir@nk@ 17 июня в 17:11 «ответить»
Приехали с телевидения, пять человек, конечно по обязанности, все нецерковные: вероятно, предвкушали показать зрителю бледные лица, трагические судьбы и разбитые сердца, от чего же еще спасаться в монастыре; крутили камеру, записывали интервью, трудились в поте лица до позднего вечера, со всеми перезнакомились, обедали, ужинали; когда отъезжали, кто-то из съемочной группы, раздробив ночную тишину, восторженно вскричал: <<слушайте, это был самый счастливый день моей жизни!>>.

Розанов, не увидев среди <<черных дев>> ни одного лица <<грубого, жесткого, легкомысленного или пустого>>, удивился <<великому преобразованию, какое производит в человеке обстановка, дух, устав>>; почти в тех же выражениях отозвался недавно посетивший женскую обитель высокопоставленный чиновник: <<никогда не видел столько умных, светлых, ненакрашенных лиц>>.

Сестры же, старательно отметая какие-либо собственные заслуги, объяснили: так влияет монастырская благодать, в доказательство же предъявили две фотографии одной и той же лошадки, в день поступления и через полгода: костлявое, заросшее клочковатой шерстью приземистое животное с затравленным взглядом превратилось в стройную, длинноногую, полную гордого достоинства красавицу
Вася Пулькин в бане 17 июня в 17:26 «ответить»
ir@nk@ писал(а)
костлявое, заросшее клочковатой шерстью приземистое животное с затравленным взглядом превратилось в стройную, длинноногую, полную гордого достоинства красавицу

И даже ноги удлиняются от божьей благодати?

Уж не доводите свою восторженность до состояния глупости.
b-consultant 17 июня в 17:28 «ответить»
Игумения Феофила (Лепешинская) "Плач третьей птицы"..
Вы бы хоть указывали из каких художественных произведений цитаты берёте..
Про лошадку трогательно))
ir@nk@ 17 июня в 17:36 «ответить»
спасибо, порадовали, сейчас как раз дочитала эту книжку и захотелось процитировать "к месту".
Тоже про лошадку понравилось, там много славного и трогательного, мне странник, оказавшийся в нашей Церкви в среду, посоветовал почитать и вот, только что дочитала
b-consultant 17 июня в 17:39 «ответить»
Только не понятно, отчего Вы решили, что это "к месту")
El obrero 18 июня в 11:45 «ответить»
Потому что сегодня ты набил себе на плече милую зверушку, а завтра три шестерочки на лбу наколешь и пойдешь с Навальным голыми в церкви танцевать!
b-consultant 17 июня в 10:32 «ответить»
Неуёмное желание учить других жизни - это гордыня, которая есть грех)
Big Muzzy 18 июня в 14:27 «ответить»
Это вы так считаете. Учить жизни не грех, а свойство человеческого разума в принципе. Те, кто учится живут получше тех, кто гордится своей глупостью.
Balu 18 июня в 14:51 «ответить»
Просто ради интереса. А вот чему Вы можете научить?
Big Muzzy 18 июня в 16:00 «ответить»
Просто ничего не бывает. Вот тебе первый урок )))
Вася Пулькин в бане 14 июня в 14:25 «ответить»
Если не видно, то пофиг, а если выставил напоказ, то смотреть на эту "красоту" неприятно
Balu 14 июня в 14:37 «ответить»
Так не смотри, никто не заставляет.
Вася Пулькин в бане 14 июня в 14:41 «ответить»
Ну, я никому под рубаху не заглядываю, наколотые сами эту "красоту" напоказ выставляют!
Для того они кололи, чтобы похвастаться!
А мне глаза что ли закрывать?!
Balu 14 июня в 14:49 «ответить»
ну если твоя (прическа, одежда....да поставь что хочешь) не нравятся, все же вынуждены на это смотреть
Mati 14 июня в 14:52 «ответить»
И тоже могут высказаться об этом.

А у вас какой процент тела в тату?)
Balu 14 июня в 14:56 «ответить»
А какое это имеет отношение?
Mati 14 июня в 16:17 «ответить»
Да вы на каждый пост тут кидаетесь, как на танки. Понятно, что вы любитель татуировок. Конечно, ваше право. Непонятно только, зачем так реагировать на комментарии, причем на каждый) Просто интересно, много ли у вас их.
Balu 14 июня в 20:58 «ответить»
2
Big Muzzy 15 июня в 11:45 «ответить»
2, 2 картины айвазовского, одна спереди, другая сзади )))
Четыре пятерки 17 июня в 12:38 «ответить»
Реклама суши и китайского суперклея, скорее всего. Ггг. :-D
Вася Пулькин в бане 14 июня в 15:04 «ответить»
А пусть подойдут и скажут!
Но что-то никто не говорит... :-D

Причёска, плохая или хорошая, или одежда, красивая или нет, это естественная часть меня.
Выросли волосы - вот и причёска, голым на улицу я не пойду - вот и одежда. Но наколка делается специально! Она не выросла сама, без неё вполне можно ходить по улице! Так что аналогия не корректная.
b-consultant 14 июня в 15:50 «ответить»
Причёски тоже можно носить разные, как и одежду.. Кому-то нравятся Ваши причёска и одежда, а кому-то нет.. Не нравится и не нравится, темы для обсуждения нет. А вот для обсуждения татуировки всегда почему-то желающие найдутся..
Вася Пулькин в бане 14 июня в 15:53 «ответить»
Понятно... у Вас тоже наколки!
b-consultant 14 июня в 16:20 «ответить»
У меня - нет) У меня, как и у Вас, причёска и одежда, которые, совершенно точно кому-то не нравятся)
Big Muzzy 14 июня в 16:46 «ответить»
Дык одежду и причёску можно подправить в соответствии со своим развитием, а татуировку нет.
b-consultant 14 июня в 16:59 «ответить»
В ситуации, при которой наличие татуировки недопустимо (хотя, не представляю такой ситуации), её можно прикрыть одеждой в 99% случаев..
И в любом случае, татуировка, соответствующая развитию, или нет, не Ваша забота, а того, кто её носит. Поэтому, можно её подправить или нет - тоже не дело окружающих..
horntail 14 июня в 17:30 «ответить»
В стюарды (стюардессы) с тату, что видны, не берут.
Big Muzzy 14 июня в 17:30 «ответить»
вы сами себя ограничиваете. Не знаю стоит ли оно того. Мужчину красит ум и сила, а не лианы на руках. Женщину нежность и природная красота, а не бабочки на ляжках.
slick_ 14 июня в 18:01 «ответить»
а что плохого, что у умного и сильного мужчины ещё и татуха есть? Он ведь не перестанет быть умным и сильными. Или "где"?))
да и жена, например, моя не стала менее любимой, любящей, желанной, красивой, доброй, нежной, заботливой, терпеливой (много ещё могу эпитетов подобных написать) от того, что три офигенных татухи носит.
Big Muzzy 14 июня в 18:16 «ответить»
Умный не станет делать, особенно после 30-лет. "Офигенные татухи" уже звучит как-то не комильфо.
slick_ 14 июня в 18:24 «ответить»
опять-таки не аргумент про "умный не станет..."
как считаешь, человек умён, если у него семья, дети, бизнес и все счастливы? но, сцук, татуху сделал. дурачок, блин, или как?
Big Muzzy 15 июня в 11:43 «ответить»
мы многие глупости делаем в жизни, особенно в молодости, но вот эта глупость ещё и фиксируется навсегда. И не рассказывай, что забитое тату не портит вид кожи.
Rory 15 июня в 16:34 «ответить»
чем портит ?
Big Muzzy 18 июня в 14:29 «ответить»
Любое кардинальное воздействие на кожу портит её. И уж тем более забивка предыдущей татуировки.
ythecm 15 июня в 15:59 «ответить»
Я не знаю, есть ли у того чувака на новом большом Вольво татухи, но мне, блин, интересно, как он умудрился заработать на такую тачку, если простой терминал самообслуживания на заправке газпромнефти поставил его в глухой тупик первым же вопросом - Способ оплаты.
Энсо 15 июня в 15:49 «ответить»
почитал камменты...как всегда доставляют) ты конечно извини за прямоту, но твой уровень интеллекта и качество воспитания говорят сами за себя в каждом твоём посте...по мне так ты обычный\ная ханжа-тролль, не знаю кто ты эМ иди Жэ... мне уже далеко за сорокет перевалило, нужды проходить кастинг на внешний вид (наличие или отсутствие тату) при устройстве на работу давно уже нет - денег хватает, чтобы не работать))) во мне 92 кг качественного мяса (регулярная тренажёрка даёт о себе знать), объём бицепса 45 см, предплечье не намного меньше...у меня полноценная семья НО пока что нет ни одного тату... и наверное уже лет 10 я вынашиваю идею набить рукава на 3\4 на обе руки... одна проблема - не могу найти хорошего мастера хоримоно...и это будут не банальные "партаки" в псведояпоснком стиле, а тщательно продуманные художественные изображения с глубоким смыслом... что со мной не так? ЗЫ единственное о чём стоит сожалеть, так это о том, что когда я полечу в Японию, то не смогу сходить в общественные бани сэнто-онсэй))) хотя мне больше по душе персональные ванны-офуро из кедра...ну и не смогу стать донором крови, но я свою норму уже сдал)))
Rory 15 июня в 16:35 «ответить»
почем стоит в японию слетать?
Энсо 15 июня в 17:46 «ответить»
всё зависит от сезона...в среднем полтинник чартер
в ханами\момидзи процентов на 25-30 выше цена, но экономить на перелёте не стоит)
долететь туда это ещё пол-беды - пребывание там не каждому по карману)))
ЗЫ хотя если готов 10 часов в экономе "по-угарать" то можно и съэкономить...правда потом ещё останется акклиматизацию пройти и джетлаг победить...короче говоря кроилово ведёт к попадалову)
Rory 15 июня в 18:33 «ответить»
полтинник туда обратно или только туда? Ну вобщем и среднем сотенка где то за все удовольствие чтоб не шиковать, но и не совсем уже в говнах жить
Энсо 16 июня в 03:10 «ответить»
я ж написал - чартер)
slick_ 15 июня в 16:46 «ответить»
кстати, вот единственный аргумент против тату - не возможность стать донором. но, вроде, через год опять можно спасать людей.
Энсо 15 июня в 17:52 «ответить»
правильно ты говоришь...
но не во всех станциях приёма крови у тебя поверят в справку о дате "нанесения тату", если ты конечно там не примелькался уже...
ЗЫ по любому сначала сделаешь анализ крови + через 6-8 месяцев повторный и только потом уже можно донатить...
Big Muzzy 18 июня в 08:02 «ответить»
Быть бы уверенным, что ты никак к тату бизнесу не относишься, то можно было бы поговорить. Высокосмысловые татуировки набивать в таком возрасте... Выучи лучше пару стихов на японском. Я не знаю что с тобой не так... с каждым что-то да не так. Люди несовершенны.
Энсо 18 июня в 14:24 «ответить»
я столяр)
slick_ 14 июня в 17:58 «ответить»
кто тебе сказал, такую глупость, что татуху нельзя подправить? ты бы хоть поинтересовался темой то, а то пузыри по луже пошли и запахло...
татуху ваще забить можно в цвет кожи, что никто не будет знать, что раньше было. или развить тему рисунка, в соответствии со своим текущим настроениями.
Big Muzzy 14 июня в 18:17 «ответить»
Ладно, забивай, развивай, только следи чтоб инструмент хорошо дезинфицировали.
slick_ 14 июня в 18:21 «ответить»
да, конечно, это очень важно. медицинский вопрос, естественно, не второстепенен. и после окончания работ заживление тоже должно проходить с определенным уходом.
Rory 15 июня в 16:36 «ответить»
через каждые три часа этот определенный уход должен быть.
Hillerien 15 июня в 09:22 «ответить»
Ну в некоторых культурах тело тоже считают "одеждой", так что, как бы, аналогия уместна.
Big Muzzy 15 июня в 11:41 «ответить»
а, вон ты куда ))) сакрализировать тату щас начнём
Hillerien 15 июня в 17:55 «ответить»
Ой, да пусть каждый развлекается как хочет. Лишь бы дело делал.
Big Muzzy 17 июня в 10:43 «ответить»
Никто ж не предлагает запретить с завтрашнего дня или линчевать ))) Что вы прям как маленькие ? Вопрос обсуждается для разъяснения явления с другой стороны, не со стороны эмоционального первого эффекта.
ir@nk@ 17 июня в 07:39 «ответить»
причёску есть возможность сменить, а это просто бизнес!! за ваш счёт(с начала наколоть за ваши деньги, а том удалять за другие ваши же деньги) едет мужик в трамвае, держиться за поручень, на руке :"я люблю машу", а сам живёт уже давно с людой, не жалкая ситуация??
b-consultant 17 июня в 10:34 «ответить»
Вам, вот лично Вам, какое дело, куда кто тратит свои деньги, кого любит и что написано на руке мужика в трамвае?
Blackpool 14 июня в 18:15 «ответить»
Вася Пулькин в бане писал(а)
А пусть подойдут и скажут!
Но что-то никто не говорит... :-D

Но вы то сами тоже к татуированному не подходите с претензиями... ))
Сараевод 14 июня в 15:08 «ответить»
Думаешь, настолько приятно, например, на пляже, смотреть на синее от татуировок тело? Был в Турции в этом году - неимоверное количество татуированных, особенно женскаго полу, особенно молодых немок.
tigri 14 июня в 15:25 «ответить»
так не смотрите. никто же не заставляет
Master RLT 14 июня в 18:12 «ответить»
Сараевод писал(а)
Думаешь, настолько приятно, например, на пляже, смотреть на синее от татуировок тело?
Ни разу в жизни не помню чтобы из-за тату возникли какие-то неприятные ощущения. Да похрен что он там себе нарисовал. Почему я должен на этом фиксироваться?
Гуманитарный технолог 14 июня в 20:41 «ответить»
Вы неправильно считаете! Нужно указывать всем и каждому, как ему жить, включая делать или нет тату! А так чёрт че до чего можно дойти, если каждый будет делать с собственным телом, что посчитает нужным! Кроме того, надо и за причёсками следить и вообще.
Big Muzzy 15 июня в 11:38 «ответить»
Ну и не правильные выводы ты тут делаешь. Если у явления масса отрицательных моментов вплоть до повышенного риска заразиться гепатитом, то наверное стоит подумать над этим и других озадачить.
Гуманитарный технолог 16 июня в 05:30 «ответить»
и как можно заразиться гепатитом, разглядывая татуировки? Конкретно здесь идёт речь о том, что человеку не нравится-он отворачивается. Всё. А поучать других-это да, это завсегда. Причём, не задумываясь, нуждается л кто в Вашем поучении. Если человеку хочется набить тату, прыгнуть с парашютом, нырять среди акул и прочее-он имеет право, если уже совершеннолетний, это его решение и никого не енот.
Big Muzzy 17 июня в 10:40 «ответить»
Да, да, да, только вот дьявол в деталях. А нахрена нам в деталях разбираться когда у видел на ком то скорпиончика и айда бежать картинку набивать для "красоты".
Про парашютистов тоже уже тут говорили, там тоже есть свои тонкости.
Нырять среди акул вы сравниваете с набивкой татух ? Однако !
Не хватайтесь за соломинки. Есть вещи которые надо обсуждать для озадачивания юных голов, а поучаем все мы каждый по-своему и в своё время.
Big Muzzy 15 июня в 11:39 «ответить»
Ну у некоторых, полагаю, и убийство не вызывает неприятных ощущений и вандализм и табакокурение )))
Master RLT 15 июня в 11:53 «ответить»
Ну у некоторых, полагаю, убийство вызывает приятные ощущения ... Непонятно только при чем тут тату?
Big Muzzy 15 июня в 12:14 «ответить»
как объяснить дурной вкус и рассказать о дурном влиянии ?

Каждому своё, а не всем одно. Как объяснить, что не надо слепо следовать моде. Как объяснить, что всегда найдётся придурок либо меркантильный кю, который убедит тебя натянуть непотребное, наколоть несуразное, попробовать гуано.
Master RLT 15 июня в 12:26 «ответить»
Big Muzzy писал(а)
Как объяснить, что всегда найдётся придурок либо меркантильный кю, который убедит тебя натянуть непотребное, наколоть несуразное, попробовать гуано.
Не "всегда найдется", а только в случае если ты тупее этого придурка.
Big Muzzy 15 июня в 12:29 «ответить»
Или моложе.
Rory 15 июня в 16:37 «ответить»
вообще на пляже больше неприятно смотреть на целлюлитные жирные тела , втиснутые в минибикини.
Зу 14 июня в 13:31 «ответить»
со временем они так-себе начинают выглядеть - выцветают, расплываются; уход за ними нужен; причём на фотографиях лучше выглядят, чем в реальной жизни, особенно на дамах; для себя сделал вывод, что татуировка это лишние проблемы за свой же собственный счёт; единственное исключение - медицинская информация, группа крови например

для ментов ещё удобно - легче труп опознать
TiliTam 14 июня в 14:00 «ответить»
Зу писал(а)
единственное исключение - медицинская информация, группа крови например

ни один дохтур даже сильно с похмела не будет переливать кровь исходя из татухи. так что это тоже бесполезная информация
Ебардей Мигалкин 14 июня в 13:31 «ответить»
А в чем сакральный прикол бить себе татуху на теле именно для любителей боди арта? Способ самоутвердиться? Протест против чего либо?

Только после 30-ти, все взвесив, решив, что мне это действительно надо, и найдя хорошего мастера, я начал <<закатывать>> руки.
Надо? А зачем? Ну если ему в кайф лично для себя любимого, ну ладно там, чо уж. Пусть привыкают. В любом исскустве есть как сторонники, так и противники. Критиканов везде полно, куда ни плюнь. Мотивация этих бодиартеров не ясна, для меня по крайней мере.
Зу 14 июня в 13:33 «ответить»
денег лишних полно может и лёгкий маразм начался
Ебардей Мигалкин 14 июня в 13:44 «ответить»
лишних денег не бывает, как и ума в прок.
Серая зона 14 июня в 13:38 «ответить»
Да наплевать. Хоть во лбу туннель до затылка.
Будем знакомы 14 июня в 13:52 «ответить»
"есть и солидные дяди, которые явно не от ящика с помидорами или гаек в автосервисе оторвались на часок. Вы в курсе вообще, сколько стоят татуировки?"
Класс и деньги не всегда связаны.
ARTIOM 14 июня в 13:56 «ответить»
армией, тюрьмой и засильем attention whores обоих полов

зы. заценил фото - типичный лысый пузатый сисян с партаками

надо думать, нелепые партаки это проявление "яркой индивидуальности" ?
AlexeyNi 14 июня в 14:02 «ответить»
Недаром говорят "красота требует жертв, чаще всего человеческих")
Waschwasser Fullen 14 июня в 14:08 «ответить»
Кому какое дело до татуировок других, тем более незнакомых людей.
Комфортно человеку забить себе рукав - забьет и не будет и не должен никого спрашивать.. и тем более думать о том кто что там скажет с высоты своего плинтуса.
Big Muzzy 14 июня в 14:36 «ответить»
Дядя то выступил вон красноречиво за татуирование и против тех кто против. Дяде хочется побольше клиентов.
Мне одному кажется, что татуировка должна соответствовать какому-то образу или татуироваться надо всем, вопрос лишь какую картинку выбрать ?
Ещё раз говорю, что много вещей которые можно бросить если передумаешь, тату в пол тела уже не бросишь, придётся вот защищать до конца жизни свои растянутые языки пламени бывшие когда-то нормальными. Следующий шаг наверное вживление предметов под кожу. Чего не сделаешь для "красоты", да ?
Waschwasser Fullen 14 июня в 15:09 «ответить»
Вам до этого какое дело?
b-consultant 14 июня в 15:57 «ответить»
Дядя выступил исключительно против того, что кого вслух колышет то, что колыхать не должно..
Big Muzzy 14 июня в 16:48 «ответить»
а чего тебе в общественном транспорте вслух высказывают ?
b-consultant 14 июня в 16:51 «ответить»
А что мне должны в общественном транспорте высказывать?) "Передайте, пожалуйста, за проезд", например) Представляете, так и высказывают, прямо на-Вы, чокнутые какие-то, наверное, да?)
Big Muzzy 14 июня в 17:33 «ответить»
так а где тебя вслух колышат ?
Natali NN 52 14 июня в 14:11 «ответить»
Это что, такой способ саморекламы? Или им тоже, как и геям нужна защита от человека-обыкновенный.

ЗЫ. почему-ито мне кажется, что именно обыкновенным людям уже требуется защита.
b-consultant 14 июня в 15:58 «ответить»
Ксенофобия это, только и всего..
slick_ 14 июня в 14:21 «ответить»
вот только в сети встречаю дебилов, которые поливают грязью людей с татуировками.
мне лично в лицо еще никто не осмелился тявкнуть, что мои татухи меня портят или принижают как то.
mmartin 14 июня в 14:28 «ответить»
ну Валуеву тоже в лицо никто говорит, что он сидит на государственной шее и ни хрена полезного для страны не делает, бездельник.
это значит, что он всё правильно сделал? гы

но на ваши татуировки мне ровно, если что :)
slick_ 14 июня в 14:45 «ответить»
mmartin писал(а)
на ваши татуировки мне ровно

вощемта, это нормальное отношение к татухам.
при чем тут валуев только?
mmartin 14 июня в 20:03 «ответить»
ну я к тому, что в сети вам пишут, что тату это плохо, а в лицо не говорят, т.к. опасаются.
я и привел в пример валуева, чтобы показать, что не смотря на то, что опасаются что-то говорить в лицо, это "что-то" не становится автоматом неправильным.
slick_ 14 июня в 20:35 «ответить»
в сети люди почему то не бояться показаться глупыми, поэтому и говорят всякое плохое, осуждают всё подряд, по делу и без дела. в жизни, как то всё более подконтрольно, что ли, боятся за свои слова отвечать и в принципе боятся выглядеть глупыми, вот и молчат в тряпочку.
b-consultant 14 июня в 16:01 «ответить»
А Вы так пристально и близко следите за Валуевым, чтобы иметь обоснованное мнение, что они "ни хрена полезного для страны не делает, бездельник"?)
Я вот не знаю, не слежу..
mmartin 14 июня в 20:00 «ответить»
не, я понятия не имею, чем они там заняты в думе, все эти боксёры, певцы, артисты, гимнасты и прочая.
но по результату (качество законодательно базы) вижу, что полезного для страны и народа сделано немного.
про всякие мелочи типа изменения конституции уж молчу - позосовыли языки не знаю куда... понятно, почему - хочется сытно есть, сладко спать, но в остальном-то можно было поработать хоть чуть.
но нет этого, увы...
Ебардей Мигалкин 14 июня в 14:30 «ответить»
А в чем у вас мотивация набить себе тату? Почему думаете, что они вас не портят?
slick_ 14 июня в 14:42 «ответить»
мотивации никакой - просто нравится. мне нравится, жене нравится, многим друзьям нравится, у многих тоже есть отлично выполненные татухи. и это никак не влияет на "хорошесть" или "плохость" человека. все просто жеж.
Ебардей Мигалкин 14 июня в 14:49 «ответить»
Ну нравится/не нравится это тоже как-то размыто очень отвечаете. Кому-то вот не нравятся ваши(я в общем смысле) художества.
slick_ 14 июня в 14:51 «ответить»
а мне должно быть какое то дело до тех, кому не нравится?
честно, мне нет до них дела.
Ебардей Мигалкин 14 июня в 14:54 «ответить»
Ну так и надо тогда пропускать всю критику по поводу татух мимо ушей, а не вступать в полемику. призываете к толерантности татухейтеров? Будьте сами толерантнее к их критике в таком случае.
slick_ 14 июня в 14:59 «ответить»
я разделяю критику и тяфкание. для меня это разные вещи.
хоть один аргумент кто то может привести, что татуировка на теле человека - это плохо?
Ебардей Мигалкин 14 июня в 15:05 «ответить»
Лично у меня "набитые" никаких эмоций не вызывают, кроме недоумения "а нафига все это?". Возможно найдутся те, кто сможет аргументированно объяснить, что тату это плохо как минимум с эстутической точки зрения. Но на любой аргумент должен быть контраргумент. А аргумент в виде "мне нравится, другим нравится", это не аргумент, кмк.
slick_ 14 июня в 15:36 «ответить»
восприятие чего либо подобного человеком - это чистой воды субъективизм.
с эстетической точки зрения, да, есть очень не красивые работы. но это во всём так. это нормально, это жизнь. никто тебе не давал право осуждать человека за татуху, ибо завтра тебя осудят за твою стрижку, например.
Спектр 14 июня в 18:07 «ответить»
slick_ писал(а)
хоть один аргумент кто то может привести, что татуировка на теле человека - это плохо?

Если ты с татухой, то тебе могут не сдать жильё, не взять на работу.
Ну и предъявить за татуху могут.
slick_ 14 июня в 18:12 «ответить»
чооооо?
и тут должна быть легендарная фраза многоуважаемого министра иностранных дел моей любимой страны: деб...., бл... (с)
ты что ли с меня за татуху спросишь? ауешник штоле?
Спектр 14 июня в 18:21 «ответить»
Я тебе не сдам жильё. Кто-то не возьмет тебя на работу. А ауешник тебе предъявит.
А теперь подумай - стоит ли твоя татуха подобных проблем ?
slick_ 14 июня в 18:29 «ответить»
спектр, я ценю тебя, как одного из главных колунов гф, но мне не нужна твоя квартира, а мой уличный опыт 80-90-х позволит "раскидать рамсы" :-D с любым ауешником, он ещё и должен останется.
зы: стоит ли беспонтовая предьява за татуху, не содержащую арестантской тематики, последующих проблем?
Спектр 14 июня в 18:34 «ответить»
Таких как я много, если не сказать подавляющее большинство. Как и молодых ауешников, которым насрать на уличный опыт пятидесятилетнего дяди. В общем, спорить с тобой не буду. Просто задумайся, если сможешь, ок ?
ythecm 15 июня в 16:07 «ответить»
Племяша в какие то там спецвойска из за татухи не взяли...
Waschwasser Fullen 14 июня в 15:11 «ответить»
Так тут нет критики, тут тупой треп как у бабок на лавке.. от фиг пойми кого..
Тут если спросить фото выложить любого, кто с критикой отписался.. там 100% будет жиробасина с серой жизнью.
Ебардей Мигалкин 14 июня в 15:27 «ответить»
Не обязательно жиробасина, вы заблуждаетесь.
slick_ 14 июня в 15:47 «ответить»
а про серую жизнь почему не парировал? или все же кое какая правда есть в словах предыдущего оратора?
Ебардей Мигалкин 14 июня в 15:51 «ответить»
Жизнь она разная бывает, и серая и белая, как и зарплата. Бывает и так, что от "жиробасины" ничего не зависит, а жизнь такие финты сделает, что проще будет татуху себе смыть, чем последствия финтов разгребать.
slick_ 14 июня в 15:59 «ответить»
тема не об этом.
Ебардей Мигалкин 14 июня в 16:01 «ответить»
а об чем?
tigri 14 июня в 15:20 «ответить»
пусть не смотрят, если не нравится)
Ебардей Мигалкин 14 июня в 15:22 «ответить»
так волей не волей смотреть приходится!
tigri 14 июня в 15:26 «ответить»
зачем? не нравится например мне как кто то выглядит - я просто отворачиваюсь
tigri 14 июня в 15:21 «ответить»
а почему он должен думать, что до него есть дело кому то? главное чтобы ему нравилось)
Big Muzzy 14 июня в 14:30 «ответить»
а тебе бы это помогло ?
slick_ 14 июня в 14:37 «ответить»
что мне должно было помочь? давай формулируй конкретнее
Big Muzzy 14 июня в 14:47 «ответить»
ну если бы тебе "в лицо тяфкали" что ты придурошный тебе бы это помогло осознать сомнительность мероприятия или теперь раз уж наколол, то по гроб жизни обязан защищать это дело ?
slick_ 14 июня в 14:56 «ответить»
если б у бабушки был хрен, она была бы дедушкой (с) так ведь?
я не окружаю себя "тяфкальщиками", но если такая мразь попадает в ближнее поле, я от нее отделываюсь вплоть до физического воздействия, я это умею.
и я не защищаю ничего, а говорю, что ничего плохого или хорошего в татухе нет. это сугубо личное дело каждого, не нужно это как то возвышать или унижать. вот и все.
Big Muzzy 14 июня в 15:02 «ответить»
Это необратимый эксперимент над внешностью поддержанный модой и желающими заработать. Это тебе сильно трудно понять ? А то что ты бравируешь готовностью физического воздействия, то это ещё один признак дикости. Тебе легче от того, что многие так думают о тебе, но не говорят ?
slick_ 14 июня в 15:27 «ответить»
я дикий, да. мне так хорошо. людям, умеющим критиковать, критиковать по делу, аргументированно - моё уважение. а тяфкальщики без дела - идут на на мир (ой, три ошибки в слове, сорри)
b-consultant 14 июня в 16:07 «ответить»
Предлагаю сменить ник на Wild slick_) По-моему, звучит шикарно)
slick_ 14 июня в 17:26 «ответить»
не, сликом меня друзья зовут в очень-очень узком кругу. Обрашение должно быть не напряжным в произношении, как и у имени есть полная форма и краткая. проще же обратиться " саша" чем "александр".
зы: ну, в крайнем случае тогда не "вайлд", а "крэзи"

:-D
Big Muzzy 14 июня в 17:09 «ответить»
Тебе тут нааргументировали выше крыши...

Вы себя сами ограничиваете. Всё равно что лошадь сама на себя надела уздечку ))) Какие на... ещё нужны аргументы ?
slick_ 14 июня в 17:15 «ответить»
не вижу ни одного аргумента. пустая болтовня.
и чем же я себя ограничил, сделав татуировку?
Big Muzzy 14 июня в 17:34 «ответить»
Писец... да хотя бы тем, что вторую уже не сделаешь
slick_ 14 июня в 17:38 «ответить»
Вторую татуировку? Это почему ? Кто запрещает?
Big Muzzy 14 июня в 17:53 «ответить»
Ну это только в другом месте и стилистика уже ведь задана. Всё прям надо разжёвывать.
slick_ 14 июня в 18:17 «ответить»
блин, чувак, ты ваще не в теме. можно прямо сверху бить, тему менять, разукрашивать, забивать старое под новое, ваще не проблема.
Big Muzzy 14 июня в 18:27 «ответить»
Тем более не понимаю зачем так париться над внешностью. Это какой-то комплекс. Может нарциссизм или гомосексуализм.
Научитесь лучше танцевать или играть на чём нибудь, да ару песен стихов лучше выучить в конце концов и то полезнее.
slick_ 14 июня в 18:42 «ответить»
прикинь, у меня семь лет класса фортепиано, участие в спортивно-танцевальном клубе"стрит-шоу" ( вторая половина 80-х) ...

я зажёг свой костер,
пламя вспыхнуло вдруг
и широкой волной
разлилося вокруг.

и рассыпалась мгла
в беспредельную даль,
с отягчённой груди
отгоняя печаль.

да, его самого стихи.
Big Muzzy 14 июня в 18:59 «ответить»
В 80-м ? И продолжаешь нахваливать тату ?
slick_ 14 июня в 19:10 «ответить»
не, ты меня не понял изначально. я не нахваливаю, я против порицания человека за татуировки.
а в 80-м я пошёл в две школы ( общеобразовательную и музыкальную) и начал играть в хоккей.
Big Muzzy 15 июня в 11:36 «ответить»
Да вы глупые какие-то. Кто порицал какого человека ?
TiliTam 14 июня в 15:04 «ответить»
slick_ писал(а)
не нужно это как то возвышать или унижать. вот и все.

Почему ? Вот пришел на выставку картин. Ходишь. Смотришь. Если какая то картина не нравится - про это нельзя сказать? )
До тату - равнодушен. но очень редко встречал что то действительно интересное и красивое. Обычно - унылая банальщина.
slick_ 14 июня в 15:06 «ответить»
я не про картины, а по теме.
да, много таух от криворуких мастеров, но и классных работ много.
TiliTam 14 июня в 15:09 «ответить»
slick_ писал(а)
но и классных работ много.

Классных это каких? практически все что я вижу вокруг - унылое говно. Собственно пох. Вам нравится и лан.
slick_ 14 июня в 15:20 «ответить»
мне искренне жаль, что вас окружает унылое говно.
рвите этот круг, стремитесь к лучшему, да.
Big Muzzy 14 июня в 16:53 «ответить»
Я представляю тебя в окружении десятка молодых людей и женщин и у каждого на всех видимых частях "гениальные сюжеты". Я бы посмотрел в реале на подобную собирушку, зрелище ещё то. И все такие с яркой жизнью и бабки из карманов валятся.
slick_ 14 июня в 17:11 «ответить»
у кого то на видимых, у кого то на не видимых, но, да, люди успешные, и хорошие менеджеры (не путать с продаванами) и врачи и инженеры-технари.
зы: жить яркой жизнью можно и без "бабки из карманов валятся".
Вася Пулькин в бане 14 июня в 14:34 «ответить»
Так ведь большинству насрать как Вы себя уродуете! :-D
А на форумы люди как раз и приходят, чтобы поболтать!
slick_ 14 июня в 14:37 «ответить»
трололо защитано)
Rory 15 июня в 16:38 «ответить»
так можно выхватить не только словами.А в сети то тявкай сколько влезет)
antidot 14 июня в 14:36 «ответить»
Жесть, это когда на роже начинают тату делать !
У нас баба была в группе, чет долго ее не было в институте, потом приходит - Херакс, на щеке скорпион выбит ! Я сразу сказал - Прям как тайская шлюха. Через неделю она институт бросила совсем.
Было это в 1994 году.
Big Muzzy 14 июня в 14:37 «ответить»
В Таиланд уехала на ПМЖ ? )))
Balu 14 июня в 14:39 «ответить»
Вот за что человека унизил......непонятно.
Вася Пулькин в бане 14 июня в 14:43 «ответить»
Думаете, она на слово "тайская" обиделась?
Balu 14 июня в 14:46 «ответить»
я хз на что она обиделась, но унижать человека за его индивидуальность как то не правильно.
Big Muzzy 14 июня в 14:53 «ответить»
Ну ведь колоться героином в 16 лет вообще супериндивидуально. )
Каждый человек итак индивидуален по природе своей. Но одно дело наложить грим для спектакля или построить пропорциональное тело, развить дикцию или украсить лексикон, а другое дело прийти в тату-салон и вот тебе по-быстрому готова "индивидуальность" )))
b-consultant 14 июня в 16:14 «ответить»
Героин в любом возрасте ниразу не индивидуально.. Это было бы индивидуально, если бы не отражалось на безопасности окружающих..
Big Muzzy 14 июня в 16:35 «ответить»
подумайте ещё раз
b-consultant 14 июня в 16:39 «ответить»
Об отсутствии контраргументов?) Я лучше о чем-нибудь более интересном подумаю)
Big Muzzy 14 июня в 16:54 «ответить»
ну у тебя детские выводы весьма слабые
b-consultant 14 июня в 17:00 «ответить»
Ок, эксперт) У Вас и тех нет)
Вася Пулькин в бане 14 июня в 14:55 «ответить»
Не будьте так серьёзны - у Константина порой просыпается писательский зуд, так что не факт, что он не придумал эту историю "сегодня в 14:36" :-)
antidot 14 июня в 14:59 «ответить»
Вася Пулькин в бане писал(а)
Не будьте так серьёзны

Все бы было смешно, если бы не было правдой.
Breviarissimus 14 июня в 14:50 «ответить»
Кроме омерзения ничего эти дикарские наколки не вызывали у меня никогда. Людишечки с восторгом деградируют до папуасов Австранезии: колют на себе картины примитивистов, выковыривают пробоины в ушах и пр. ... кольца в носу на очереди, а в занавески оне и так с увлечением сморкаются.
Balu 14 июня в 14:53 «ответить»
А вы все прям такие положительные?
Big Muzzy 14 июня в 15:09 «ответить»
в том то вся и штука, что даже у наркомана есть шанс вернуться, выйти из эксперимента, а у вас практически нет. Мало того татуировка на видном месте навсегда сохранит запись о вашем легкомысленном поступке. Я не говорю про тех, кто будет защищать татуирование до смерти только потому, что сам однажды имел глупость это сделать.
Waschwasser Fullen 14 июня в 15:15 «ответить»
У местных жирных домохозяек и их мужей неудачников, которые обычно критикуют такие вещи - нет никакого шанса никуда вернуться.. бгг
Они как были бедными и некрасивыми так ими и умрут.
TiliTam 14 июня в 16:19 «ответить»
Waschwasser Fullen писал(а)
Они как были бедными и некрасивыми так ими и умрут.

а если их татухами покрыть то сразу расцветут? )
Waschwasser Fullen 14 июня в 17:33 «ответить»
Я к тому, что пока все показывают пальцем на других - сами живут как х** пойми кто.. )
Так что даже татуировки не помогут уже.
Mati 14 июня в 16:27 «ответить»
Waschwasser Fullen писал(а)
У местных жирных домохозяек и их мужей неудачников, которые обычно критикуют такие вещи

*facepalm*
Waschwasser Fullen 14 июня в 17:42 «ответить»
не удивлен что вы не смогли пройти мимо.
Mati 14 июня в 21:59 «ответить»
Сам понял, к чему это сказал?
К твоему разочарованию, не отношусь к этому типу)
Big Muzzy 14 июня в 16:37 «ответить»
Дык ты считаешь наоборот татухи признаком высшего ума и сообразительности ?
Mati 14 июня в 16:47 «ответить»
походу, это показатель успешности и положения в обществе, ничего вы не понимаете )
Big Muzzy 14 июня в 16:55 «ответить»
не, ну может сейчас такое общество, людей индиго, может я отстал совсем от жизни.
Waschwasser Fullen 14 июня в 17:36 «ответить»
Я их не считаю признаком вообще чего-то. Это личное дело каждого и обсуждать это не вижу смысла.

Мне смешно читать комментарии местных критиков, у которых при внешней "нормальности" полная жопа в жизни.. что они на форуме злобные комментарии строчат сидят.
Big Muzzy 14 июня в 17:54 «ответить»
А ты здесь исключительно милоту разводить повадился, ага, спасибо
Waschwasser Fullen 14 июня в 18:13 «ответить»
Я отвечаю негативом на негатив. Я хорошо отношусь к тату и мне неприятно читать умозаключения некоторых из отписавшихся тут.
фумитоксик 14 июня в 19:34 «ответить»
а не думаешь, что они могли осознанно перейти точку невозврата? :) одну из немногих доступных при жизи )))
Big Muzzy 15 июня в 11:34 «ответить»
а чего ты это всё со смехом пишешь ?
Rory 15 июня в 16:41 «ответить»
Big Muzzy писал(а)
что даже у наркомана есть шанс вернуться

да ну? много наркоманов знаете, которые использовали свой шанс?
Big Muzzy 17 июня в 10:34 «ответить»
Вы число квадриллион видели ? ))) А оно существует.
Rory 17 июня в 13:55 «ответить»
лолушки
фумитоксик 14 июня в 19:30 «ответить»
а когда людишечки с восторгом деградируют до маразматических старух у подъезда, осуждающих поступки других? )
Big Muzzy 15 июня в 11:35 «ответить»
Посмотрим на тебя в их возрасте )))
antidot 14 июня в 15:11 «ответить»
У нас на остановке бегает такой - вся рожа в татуировках, еще одного такого "Фейса" я наблюдал на Гордеевке.
Интересно, а как он на работу устраиваться планирует, или он решил всю оставшуюся жизнь не работать ?
antidot 15 июня в 11:17 «ответить»
Вчера в лавке опять видел "Фейса", на кассе продавщице говорю - Наколки на роже, это куда-ж его родители смотрят, если они конечно у него есть ?
Она - Да, ведь ему только 18 исполнилось.
Я - А интересно, а на работу он как планирует устраиваться ?
myhood 16 июня в 07:11 «ответить»
Не, ну в банк или какую-нибудь финансовую корпорацию понятно не возьмут, в органы тоже, в караоке-бар для любительниц Стаса Михайлова - тоже, как и учителем истории в школу. Но можно же работать там, где либеральный взгляд на внешку или где с широкими массами случайных клиентов не контактируешь. Программистом каким-нибудь, не в Сбертех, конечно, в аутсорсную шарагу какую-нибудь, там вообще посрать. Можно в какие-нибудь нишевые хипстерские заведения, тату-салоны/барбер-шопы/бары со смузи, хз. Каким-нибудь дальнобоем - там наверное тоже насрать, с какими портаками в кабине камаза куковать, ну и в общем рабочие специальности. Можно вообще же по удалёнке работать, где это возможно, а возможности расширяются, в ближайшие годы даже всяких мартышек из колл-центров будут многих на хоум-офис переводить (кого роботом-нейроночкой не заменят). Можно вообще свои темы мутить какие-то, криптовалютным менялой каким-нибудь заделаться. Ну тот есть круг потенциальных вакансий конечно сокращается, но вариантов хватает. Если подфартит, можно и вовсе РНН-господином заделаться, сдавая бабкины хрущи в аренду, но тут дело везения.
slick_ 16 июня в 21:23 «ответить»
в органах куча народу с татухами, не по наслышке знаю.
myhood 16 июня в 23:09 «ответить»
Речь была про тату на лице, с такими в органах сомнительно.
Zergling 14 июня в 15:32 «ответить»
"- Почему среди аристократов не принято делать татуировки? - А вы видели где-нибудь аэрографию на "роллс-ройсе"?"(с)
Современная мода на татуировки (кроме того, что она вовсю продвигается тату-индустрией) - это часть отрицания себя (в данном случае, собственного тела). В одном ряду с силиконовыми губями, сисяндровыми мячами, синтоловыми руками-базуками и прочим блевотиной. Есть такая известная тема, когда жертвы изнасилования или т.п. пытаются себя порезать или иным образом изувечить. Так вот тату зачастую - это лайт-версия такого синдрома. И ладно бы еще вся эта накожная роспись имела вес и смысл, сопоставимый с татуажем дикарей (инициация). Так нет же, чисто из баловства и обезьянничества. Слава те яйца, что я не бисексуал, поэтому на мужские партаки мне, в принципе, насрать. Баб только не втягивайте в этот блудняк.
Waschwasser Fullen 14 июня в 15:37 «ответить»
Видел лично и не одну аэрографию на BMW за 8 миллионов.
<