--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ведете ли вы здоровый образ жизни?

Опрос
2444
268
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Правительство России утвердило паспорт приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни», цель которого — к 2025 году увеличить долю россиян, приверженных здоровому образу жизни, с 36% до 60%.
Инициатива призвана увеличить число россиян, которые регулярно занимаются физкультурой и спортом, снизить потребление табака, а также усовершенствовать законодательство о рекламе, связанное с алкоголем, табаком и нерациональным питанием.
Предполагается повысить долю россиян, систематически занимающихся спортом, до 38% в 2019 году и до 45% в 2025 году. Планируется также снизить долю курильщиков среди взрослого населения с 30,5% в 2017 году до 29,5% в 2019 году и 27% в 2025 году.
Кроме того, власти намерены снизить потребление алкоголя на душу населения с десяти литров в 2017 году до 9,3 литра в 2019 году и до восьми литров в 2025 году.
Проект предполагает специальный блок программы по маркировке продуктов питания на предмет их пользы для здоровья.
government.ru/news/28745/
Ведете ли вы здоровый образ жизни?
Да   45 | 34%
Нет   36 | 27%
Меня мой образ жизни устраивает   28 | 21%
Свой вариант   8 | 6%
Вот-вот начну (на днях, после отпуска и т.д.)   7 | 5%
Надоел этот образ   7 | 5%
Проголосовало участников - 131
АлександрМ    scorpion of r    Casher    Жып-Мен    Геннадий Букин    Mati    Gabrielle Solis    POM@H    Капитан Флинт    Forester    +АЛЕКСАНДР+    user01    Chiaroscuro    Чарли.Из Бразилии    tchainka    Dr. Drugs    Hurricane    Кошкина радость    flockator    РоМих    HarleyQuinn    drink-bol    Tom-Cat    minotaur    @Zlaya@    s47    кулибинн    ipstorm    Убри*    ЛГ    Falcon    portwein    Сайга    dieseldenis    Peon    Arcmage    gagarochka    Таёжная    Killy Willy    lass    Эндер    Richtigkeit    рондо    Зеленый свет    ТеплушникЭр    El-mariachi    нЭнС    Апельсиновая девушка    Публицыст    Сараевод    nightmare    in-memory-of    13th*    (amigo)    1May    Planner81    Expert-95    Трахикарпус Форчуна    Andrey Af    12guests    ibmm    ythecm    HardRock    Benny Ray    LukA    Молчун    Яночк@ и котик    Gl(.)(.)m    pirotechnic    lionchik    Pelleas-nn    HeathRow    die_Schlange    saler7    джилл    Сова Зинаида    Наташа*1987    Bak$    AT4070    VaDiiM    Letual    Брелки    Мелифаро    Stri    Своя Жизнь    БЛС-Толстый    Add-on    alivz    BlackSerpent    siro4eg    edgar84    _Tato4Ka    Шп@ТеЛь    Borman52    Ksenonia    novostroy    john mcentire    prodriver    Сычъ    QuattroNN    RaFaeL    Karamellka    RolSt    Trop    Affectionate    Shushenka    sunbeam-nn    Irishasea    falkorr    tumbb    present    Лучезара    Верещагин    Links25    Demon-Strasti    Ник Это я    Ляпкин-Тяпкин    Гражданин Минин    Testosteron    Lemming    Удачный год    2015анна    djabel    Natali NN 52    Magister    GeK65    Artr    Stanley Tweedle    Uter    вредная мамочка    FINIK.NN   
Mati
07.08.2017
да.
каждый понедельник )
Да, как-то так)
нЭнС
07.08.2017
Решительно поддерживаю инициативу и неистово плюсую.
Я бы организовал ещё и практику "письменных обещаний"-хотя бы "не курить" для начала.
Для всех,получающих хоть копейку бюджетных денег.
Типа,захотела мат.капитал?-а дай-ка сперва клятву,что курить не будешь,а если застукают-вернёшь половину! А???
А там и какие-нибудь тесты придумать можно.Типа,как на наркоту...Хочешь больничный на простудные?-подыши-ка в трубочку!
POM@H
07.08.2017
завтра начну
Да
dima5643
07.08.2017
нет)))
user01
07.08.2017
Написал "свой вариант":
- 1-2 раза в неделю бегаю по 10 км;
- 2-3 раза в неделю хожу в спортзал (железки и всякое такое);
- 2-3 раза в неделю хожу в бассейн;
- катаюсь на велике.

При этом курю, употребляю алкоголь, не особо слежу за режимом питания.
В молодом возрасте одно другому не очень мешает, в пожилом возрасте будет ясно, что было неправильно))
user01
07.08.2017
Ну я как бы не сильно молод )) под 40 уже )))
Под 40 - это самый расцвет))
user01
07.08.2017
И тем не менее в 25 хорошо выглядеть было намного проще, чем в 35 )) А после 37 еще сложнее стало ))
Andrey Af
07.08.2017
Чо? 38 что ли? Да молодой еще совсем! )) Только и время набрать пик спортивной формы.
user01
08.08.2017
Да я ж не спорю )) и не ною, как могло, наверное, показаться )))
Нас учили, что 33 самый расцвет!
зож это вообще вранье. (с) )))
Не себе проверили или в СМИ прочитали?))
шнуров подсказал.)
Mati
07.08.2017
думаешь, это суслик? )
вполне может быть.)
FreeCat
07.08.2017
Ну не то чтобы враньё ... но часто достаточно манипулятивное понятие *secret* :-D *whistle* ...
я слово заменила. чтоб в баню не отправили.) а вообще да.) *yes*
нЭнС
07.08.2017
user01 писал(а)
курю,

рак лёгкого-в 90% у курильщиков. Это суслик такой???
Меньший,но вполне реальный %-и при раке груди и поджелудочной,да и при всех остальных рост.
Рак желудка сейчас уже на 2-3месте,а некогда лидировал с большим отрывом.Считают-благодаря распространению холодильников в домах и падению количества соли в пище(как консерванта в т.ч.)-вот вам пример пользы от ЗОЖ.
user01
07.08.2017
нЭнС писал(а)
user01 писал(а) <br> курю,
<br> рак лёгкого-в 90% у курильщиков. Это суслик такой??? ...


Так я поэтому и написал "свой вариант". С одной стороны, активные физические нагрузки (что соответствует общепринятому представлению о ЗОЖ), а с другой стороны, курение (которое ему ну никак не соответствует).
нЭнС
08.08.2017
да,но только курение-почти абсолютный канцероген,а физ нагрузки-всего лишь слегка оздоравливающий фактор и раку НИКАК не противостоит.А если гулять вдоль трассы-то м.б. вред от ингаляций выхлопов оказывается не меньше курения...
user01
09.08.2017
нЭнС писал(а)
да,но только курение-почти абсолютный канцероген,а физ нагрузки-всего лишь слегка оздоравливающий фактор и раку НИКАК не противостоит ...


Так и с этим я вроде как не спорю. Курение - безусловное зло и крайне вредно для здоровья. И связь рака легких с курением тоже очевидна (исключения, когда рак легких вызван асбестом или пылью только подтверждают это правило).
Больше того, я всячески поддерживаю инициативы по введению абсолютного запрета на продажу сигарет лицам моложе 2000 года рождения.
кн775
07.08.2017
нЭнС писал(а)
Рак желудка сейчас уже на 2-3месте,а некогда лидировал с большим отрывом. Считают-благодаря распространению холодильников

Холодильники - это, конечно, хорошо, но...
Я думаю, что главная причина всё же в том, что сейчас наконец-то обнаружили, что язвенную болезнь вызывают бактерии Хеликобактер пилори, и появились таблетки (ZacPac называется, там три таблетки в один приём), которые где-то всего за неделю приёма оных избавляют от этой болезни. Не знаю, может и другие таблетки уже есть.
У меня куча примеров десятилетиями мучившихся и всяко-разно лечившихся, в том числе и оперированных, язвенников... среди них и умершие в конце концов от рака. Но вот есть и примеры тех, кто дожил до появления этих таблеток. Неделя приёма в домашних условиях - и всё! Забыты десятилетия мучений.
ждем, когда Такеда их на нашем рынке локализует.
а то пятнашку отдавать дорого
кн775
08.08.2017
По рецепту разве не бесплатно?
С язвой шутки очень плохи. Чем раньше вылечишься, тем лучше.
кн775
08.08.2017
Нда... смотрю... заказать через Москву ровно в полтора раза дороже, чем напрямую купить в Германии((( Плюс какой-то бешеный бред про ох..ные цены по доставке((
лишь бы из дойчланда параша какая нибудь не пришла
кн775
08.08.2017
Если прямо в дойчланде в аптеках заказывать, то цена смотрю везде одинаковая 101,21 евро. И уж тут-то точно "парашу" не пришлют. Пересылка по германии бесплатна. Но это лекарство отпускается только по рецепту, поэтому все аптеки требуют, чтобы им прислали рецепт (бесплатно по почте 1-2 дня), с печатью и подписью врача... потом только вышлют лекарство.
И отсюда лично у меня сразу вопрос: если через московских товарищей заказывать... КТО и с КАКОГО в германии даст им вдруг такое лекарство без рецепта??? Вот вам и первое моё сомнение. Хотя, конечно, не знаю...
Даже вот смотрю русскоязычный сайт aptekaberlin называется - прям так вот даже с единым логотипом немецких аптек и надписью Apteka Berlin (размытая правда какая-то картиночка). И, коль уж по-немецки, то вообще-то должно бы быть Apotheke, а не Apteka... ну так вот, тут тоже что-то не видно ни слова про рецепт...
На немецких-то сайтах так прямо с порога и издалека вопят, что этот медикамент только по рецепту. Доставка 2 дня, но сначала рецепт им!

Так что считаю ваши опасения, к сожалению, обоснованными. Только тут уж не дойчланд будет виноват, если с вас сдерут шкуру, а пришлют "парашу".

В нашем случае, лет 12 назад было: потащила своего совсем уже полуживого и потому уже окончательно деморализованного и сдавшегося "поциента", к врачу... благо ближайший буквально в 150 метрах от дома. Врач заставил конечно глотать "шланг", к чему "поциенту" уже не привыкать... И после этой процедуры сам врач просто вручил упаковку этих самых таблеток... не заикнувшись даже о каких-то деньгах. Честно сказать, в тот момент даже не надеялись, что что-то действительно поможет. Думали, хоть бы уж просто полегче стало. Не слышали тогда ещё ничего про эти таблетки.
нЭнС
09.08.2017
кн775 писал(а)
сейчас наконец-то обнаружили, что язвенную болезнь вызывают бактерии Хеликобактер пилори, и появились таблетки (ZacPac называется, там три таблетки в один приём), которые где-то всего за неделю приёма оных избавляют от этой болезни. Не знаю, может и другие таблетки уже есть.

:)
Этот закпак ваш по несусветной цене-всего лишь комбинация из 3х давно известных лекарств в одном "наборе"(Амо+Кла+ИПП).И вы зря начинаете рекламировать тут скорее всего плохо вами понимаемое лечение от совсем вами не понимаемых болезней )).Тут бывают и легковерные люди-ещё поверят ... *no*
И "других" таблеток немало и по гораздо более доступным ценам! ( не зря Такеда в РФ этот набор не продвигает,справедливо полагая,что мало кто даже в Москве согласится в 5-10 раз(а то и больше) переплачивать,имея кучу аналогов под рукой в любой аптеке).
Да и сам вопрос с НР не так прост.
кн775
09.08.2017
нЭнС писал(а)
И вы зря начинаете рекламировать тут

Так я ж смотрю - вы начали тут ваши холодильники как средство от язвы рекламировать, и вот думаю - а дай-ка и я под это дело мои таблетки от этой же язвы тут порекламирую. И вот давай я рекламировать, и давай рекламировать...
...а холодильники-то ещё дороже, чем таблетки! креста на вас нет :(
Бред какой я сейчас прочитала.
кн775
09.08.2017
Сначала читать научись, а потом уж и порассуждай попробуй, так и быть.
Вы колхозник? Извините, но иначе не понимаю, почему "тыкаете".
кн775
09.08.2017
Каков привет - таков ответ. Иди дальше читать учись, доярочка. Пытайся хотя бы.
С этой ХП просто помешательство... Только бы назначить виновного. И кто бы что понимал вообще.
tchainka
07.08.2017
Не курю, ежедневно проплываю 1.5 км и прохожу пешком не менее 5 км, питаюсь здоровой пищей и не нервничаю из-за фигни - это как, здоровый?
Более чем :-)
tchainka
07.08.2017
Тогда мой ответ "да" :)
Deacon
07.08.2017
tchainka писал(а)
питаюсь здоровой пищей

Это какой? Которая при жизни не болела? :)
tchainka
07.08.2017
А вы с какой целью интересуетесь?
Deacon
07.08.2017
Просто понятие "здоровая пища" мне не совсем понятно. Разные люди вкладывают в него разный смысл. Поэтому интересно узнать ваше мнение.
flockator
07.08.2017
Хотя бы не переедать. Выходить из-за стола с чувством легкого голода.
Deacon
07.08.2017
Согласен. На мой взгляд проблема именно в количестве еды, а не в "качестве". Даже т.н. фастфудной едой если не нажираться, то норм. Там белка кмк маловато.
tchainka
07.08.2017
Качество тоже важно, потому что от него может зависеть и количество. Макдачный гамбургер с колой на 700 ккал - через полчаса как и не ели, хоть снова начинай. Отсюда переедание. А стейка с вареной картошкой и овощным салатом, той же калорийности, хватит часа на четыре :)
Deacon
07.08.2017
стейк в желудке долго валяться будет :))
tchainka
07.08.2017
Дык понятно, мясо оно такое. Но белки-то нужны :)
Deacon
07.08.2017
Дык кто ж спорит :)
FreeCat
07.08.2017
Deacon писал(а)
стейк в желудке долго валяться будет :)) ...

Продукты Время переваривания
Мясо птицы 2,5-3 часа
Говядина 3 часа
Баранина 3 часа


:-D
А если все сразу съесть ?! ))))) и того и другого и можно без хлеба .....
FreeCat
07.08.2017
"всё" - это что :) ?
Всё, что Вы перечислили и что переваривается по 3 часа ))
FreeCat
08.08.2017
можно :) ... есть и такие блюда :) ...
Rory
07.08.2017
тот я смотрю в макдаке все аткие спортивные)))
FreeCat
08.08.2017
а как же продавцы там *secret* :-D *whistle* ?
tchainka
07.08.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А, я уж подумала, вы кого-то пристрелили нечаянно, а теперь хотите продать на мясо, но убиенный не представил справки о состоянии здоровья.

В моем примитивном понимании здоровая пища - это приготовленная мной собственноручно из максимально необработанных исходных продуктов, с незначительным количеством добавленного жира и сахара. Не покупаю полуфабрикатов и выпечки, включая хлеб. Ага, и надписи на этикетках читаю всегда, есть такое хобби. Хотя специально гоняться за "органическими" продуктами не буду.
Deacon
07.08.2017
tchainka писал(а)
В моем примитивном понимании здоровая пища - это приготовленная мной собственноручно из максимально необработанных исходных продуктов, с незначительным количеством добавленного жира и сахара.

Хм. Достаточно редко вижу такой конкретный ответ.
Респект и уважуха (с) :)
tchainka
07.08.2017
Ну наш лозунг - без фанатизма. И без ненужных жертв :)
Deacon
07.08.2017
tchainka писал(а)
без фанатизма

и тут +
Не фастфуд, проще говоря и не полуфабрикаты
Deacon
07.08.2017
как я ответил выше, фастфуд плох количеством, а не качеством.
В чем разница между гамбургером и котлетой с макаронами?
Хм...действительно плох количеством.
Принципиальной разницы не вижу
Deacon
07.08.2017
Во-во. В связи с особенностью подачи еды, в т.н. фастфудах мы съедаем больше, чем если бы ингредиенты были по-отдельности и существенно больше, чем необходимо организму. То же самое можно сказать и про напитки. Кола, к примеру, достаточно хороший напиток, но только не на каждый день. Он хорош, когда надо быстро силы восстановить, все-таки там "быстрый" сахар и кофеин.
Deacon писал(а)
Кола, к примеру, достаточно хороший напиток, но только не на каждый день. Он хорош, когда надо быстро силы восстановить, все-таки там "быстрый" сахар и кофеин.

+
Беру иногда колу в дорогу, когда приходится долго за рулём находиться
А так в обычной жизни практически не пью её
FreeCat
07.08.2017
Deacon писал(а)
все-таки там "быстрый" сахар

"быстрый сахар" - это глюкоза ... или фрутоза ... а там её нет :) ...
Deacon
07.08.2017
а сахароза "медленный" сахар? :)
FreeCat
07.08.2017
требуется химическое воздействие для того что напрямую усваиваться организмом. значит не "быстрый" :) .
Rory
07.08.2017
калории фастфуда посчитайте
Deacon
07.08.2017
Deacon писал(а)
фастфуд плох количеством, а не качеством.
Rory
07.08.2017
и качеством тоже :)
заменители и усилители вкуса никто не отменял)
Deacon
08.08.2017
глутамат натрия на уровне поваренной соли
FreeCat
08.08.2017
вот именно. на востоке постоянно он в еде, и давно притом - но количество толстых от этого сильно не поменялось :) ...
глутамат натрия полезен?
FreeCat
08.08.2017
не то чтобы сильно полезен но и не вреден :) .
это химия. Химия не бывает безвредной.
FreeCat
09.08.2017
всё что мы едим - жимия :-D .. в том числе и натурально выращенное :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=30697018
Deacon
09.08.2017
Deacon писал(а)
на уровне поваренной соли

у вас дислексия?
tchainka
07.08.2017
Я вот сейчас как раз котлеты делаю. Состав - куриное филе, кабачок, морковь, лук, чеснок, яйцо, овсяные хлопья. Песня же. Куда там гамбургерам :)
Deacon
07.08.2017
На днях ел бургер, там куриная котлета, помидор, зелень, яйцо. Ну мож еще че-то забыл. В чем принципиальная разница с вашими котлетами?
tchainka
07.08.2017
Разница в том, что я озвучила состав самой котлеты, а вы - что к ней добавлено :)
Deacon
07.08.2017
в желудке это все перемешается. Так что именно принципиальной разницы не вижу.
tchainka
07.08.2017
Разница возможна в принципиальном составе самой котлеты. Я не ем мясные полуфабрикаты не из религиозных соображений, а потому что в них ради удешевления продукта добавляют всякие странности вместо и помимо мяса. Жир, сою, рога-копыта и прочее. Давайте погуглим состав котлеты из макдональдса, хотя бы БЖУ, и станет понятно.
Deacon
07.08.2017
Ну курятина на анаболиках тоже не есть гуд :)
tchainka
07.08.2017
Ну дык у них курятина тоже на анаболиках, и говядина на антибиотиках, и свинина на гормонах. Она вообще вся такая, кроме той, которую кто-то лично для себя вырастил сам. Се ля ви. Этот прискорбный факт не означает, что все напрасно и нужно пускаться в обжорство по полной программе :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Это вот как щас на АФ обсуждают, правильно ли лишать прав за ненулевой "выхлоп", и приводятся аргументы типа - "а некоторые девочки вообще педали путают". Ну ОК, некоторые путают, но это же не оправдывает пьяного вождения для всех остальных.
Deacon
07.08.2017
Deacon писал(а)
Так что именно принципиальной разницы не вижу.
tchainka
07.08.2017
tchainka писал(а)
потому что в них ради удешевления продукта добавляют всякие странности вместо и помимо мяса. Жир, сою, рога-копыта и прочее.

В домашних условиях вы имеете все возможности этого в котлеты не класть. Не усугублять печальное положение с антибиотиками и прочим.
Rory
07.08.2017
разница в том что вашу котлету изготавливают на самом дешевом жирном масле+мучное изделие+майонез+кетчуп. И еще неизвестен процент сои и самого мяса в этой котлете. То есть вы разом сьедаете огромное количество калорий , и в основном это жиры,которые от избытка откладываются сами знаете где.
А чем плох майонез?
Состав:
Яичный желток (10%)
Рафинированное масло (68%)
Уксус пятипроцентный (11%) в роли консерванта
Горчичный порошок (6,7%)
Сахар (2,3%)
Соль (2%)
майонез прекрасен всем,только от него толстеют
FreeCat
08.08.2017
потолстеть можно и от супердиетической пищи - если неумеренно ей обьедаться *pardon* ... а у майонеза, с учётом еёго высокой калорийности и "подстёгивания" вкусности еды - порог разумного количества просто гораздо ниже *pardon* ...
от супердиетической пищи ты не поправишься, просто потому что она низкокалорийная ))) я не видела ни одного человека который на твороге растолстел))))))))))
а вот от майонеза видела.
пс ну нельзя же быть такими несведующими ,ну
FreeCat
09.08.2017
Рорич писал(а)
от супердиетической пищи ты не поправишься, просто потому что она низкокалорийная

таки не вся :) ...
FreeCat
09.08.2017
Рорич писал(а)
я не видела ни одного человека который на твороге растолстел

а могут :-D .. калорийность творога 0% жирности в полтора раза больше чем у яблока :-D ... а 9% жирности - больше чам в 2 раза ... так что при желании вполне можно ;-) ...
Прочитал ваш распорядок и почему-то представилась картина: выходите из дом, и чтобы не толкаться-нервничать в маршрутках, идете к Оке, переплываете её, выходите из воды, чтобы не терять время, пока сохните - кушаете правильную пищу, потом идете пешком на работу, вечером - обратный маршрут)). А вообще - это почти идеальный вариант
tchainka
07.08.2017
Доктор, где вы такие картинки берете? :)
Маршрутками не пользуюсь. Вообще городским наземным транспортом не пользуюсь практически, нет необходимости.
tchainka писал(а)
ежедневно проплываю 1.5 км и прохожу пешком не менее 5 км


За это, вообще, респект ! )))

А как это, каждый день в бассейн ходите...пешком ? ))))
tchainka
07.08.2017
Пешком. До него 2 км в один конец :)
Так я о чем и говорю )) 2 туда и 2 обратно будет 5 ! почти )))))
tchainka
07.08.2017
Если ходить только в бассейн, 5 не будет. Но я нигде не говорила, что больше никуда не хожу. Что вот прям прихожу из бассейна, принимаю горизонтальное положение и не двигаюсь до следующего раза :)
Так, Вы еще и по кухне наматываете ?! )))))) Так-то я много хожу - иногда и никуда особо не ходила, а так умоталася ))))))
tchainka
07.08.2017
Вот вы тут шутки изволите шутить, а некоторые и в булочную на такси ездят :)
Да видела я этих геморройных ! )) Всю жизнь за баранкой ) Попу от руля оттаскивают только чтоб покакать )
tchainka
07.08.2017
Вот что, кстати, всегда удивляет - желание непременно запарковаться прямо напротив нужной двери. В трехстах метрах навалом места, так нет же, он встанет пусть третьим слоем, но поближе.
Почти здоровый, если строго табуировать алкоголь. :))
Тебе как, восьми литров, отпущенных любимых государством на душу населения в 2025 году, хватит?
Они ведь чистый спирт считают или водку?
tchainka
08.08.2017
Сейчас посчитала - я уберусь в 10 литров в год по сухому вину. Доктор, это уже очень алкоголизм или пока можно жить? :-D
Нам все можно, если приносит радость. :)))
tchainka
08.08.2017
Тогда живем :)
нЭнС
09.08.2017
tchainka писал(а)
питаюсь здоровой пищей

и Здоровой пищей можно ожирение себе наесть! )
Лучше напишите свои ИМТ и окружность талии.
Хотя 1,5 ежедневно-и приличная нагрузка,кмк )
Где плаваете?
Да там на фото видно, что отлично все и с ИМТ и с талией :-)
tchainka
09.08.2017
Ну в общем да, на ИМТ жаловаться не приходится :)
tchainka
09.08.2017
нЭнС писал(а)
Лучше напишите свои ИМТ и окружность талии.

ИМТ 19.8, окружность талии 65. Возраст, есличо, в профиле.
Плаваю в Dr.Loder, но это не в НН :)
Частично да :-)
Кошкина радость писал(а)
Частично да :-)


Я тоже, наверное, частично. Хотя никогда не курила и алкоголь не уважаю вообще )))) и спортом в меру занимаюсь.
А, вот, с питанием - иногда могу и вредненького поесть без фанатизма, так что не совсем уж на здоровом питании зациклена
нЭнС
09.08.2017
нЭнС писал(а)
Здоровой пищей можно ожирение себе наесть! )
Лучше напишите свои ИМТ и окружность талии

:)
ИМТ - это что ? ))) окрухность талии 65
нЭнС
09.08.2017
Richtigkeit писал(а)
окруЖность талии 65

у Ж-до 88 ,у М-до 98(108-супер-супермаксимум).
Так что-прохОдите! )
Индекс массы тела(N 17,5-24,5)
Скорее вам надо бояться слишком малого ИМТ,что тоже,говорят НЕ здОрово.
flockator
07.08.2017
Да, стараюсь вести здоровый образ жизни, но правительство России тут не при чем.
нЭнС
09.08.2017
ну,как же! Кмк,чем дороже еда в магазах-тем наш народ скорее вернётся к умеренности в питании.
Кстати,НН-оказался на 3м месте в РФ по ожирению!
нЭнС писал(а)
чем дороже еда в магазах-тем наш народ скорее вернётся к умеренности в питании.

И проблема перенаселения заодно решится!
нЭнС
09.08.2017
нет,это кмк,ерунда.
На животных доказано-только скудно питающиеся(впроголодь т.е. ) живут долго.А объедающиеся-склеивают ласты иногда в разы быстрее...
Очень досадно, что людей держат за животных. Так то денюшки можно не только на еду тратить.
flockator
09.08.2017
Насчет ожирения НН,охотно верю. Именно по этому не люблю знойную погоду. Взгляд некуда бросить...
Maiskaia
07.08.2017
Скорее, придерживаюсь.
Libra*
07.08.2017
Лично я считаю, что вести здоровый образ жизни при экологической обстановке в НН (соответствующем качестве воды и воздуха, продуктов питания) весьма проблематично.
flockator
07.08.2017
это отговорка.
Libra*
07.08.2017
Для чего отговорка? Не курю, не пью, хожу пешком ежедневно 10 км, зарядку делаю, питаюсь правильно (насколько это возможно при качестве продуктов). Здоровья это мне почему-то не прибавило. Правда, нервничаю часто. Все болезни от нервов.
flockator
07.08.2017
Как это не прибавило ? При таких нагрузках наверняка отсутствует лишний вес и повышенное артериальное давление. Да и насчет нервов готов поспорить. Равномерные и регулярные физические нагрузки успокаивают нервы.
Вот-вот ! А если бы всего этого не было, здоровья бы убавилось )))
flockator
08.08.2017
поэтому утверждая что здоровья у неё убавилось, думаю Libra* чуть лукавит :)
)) Если где-то убавилось, то где-то прибавилось ))
нЭнС
09.08.2017
flockator писал(а)
При таких нагрузках наверняка отсутствует лишний вес и повышенное артериальное давление.

не был бы так категоричен! Вы сперва бы поинтересовались калорийностью питания...Нажрать за день сейчас весьма легко можно столько,что и за 100км пешком не растратишь! )
Libra*
09.08.2017
ИМТ меньше 18.
нЭнС
09.08.2017
если меньше 17,5-считается таким же вредным,как и больше 24,5
А что на что там делить надо?
нЭнС
09.08.2017
мнемонически -всё элементарно: "формула давления"- т.е. кг/м2
flockator
09.08.2017
Не нужно безудержно нажирать. Важно знать свою норму, как с алкоголем.
Насчет пешкаруса... Мой рекорд пешей ходьбы примерно 30 км
Маршрут ЗКПД 4 - В. Печеры. Сандалии немного порвались, но прошел. Также 2 ч. на велотренажере на средней нагрузке. На следующий день немного разбитый, но уверяю Вас эффект присутствует.
нЭнС
09.08.2017
flockator писал(а)
30 км
Маршрут ЗКПД 4 - В. Печеры.

круто...долго шёл?
flockator
10.08.2017
весь рабочий день.
Tom-Cat
07.08.2017
Сколько денег потратят на оздоровление образа жизни россиян?
flockator
07.08.2017
хотите получить причитающуюся Вам часть наличкой ?
Tom-Cat
07.08.2017
Да. Должен же я хоть что-то иметь со своих налогов.
flockator
08.08.2017
Если правительство станет требовать подтверждений траты денег по назначению ?
Tom-Cat
08.08.2017
Они нам не отчитываются, куда наши налоги пошли.
flockator
08.08.2017
Нам как минимум пару раз в год в виде посланий и обращений подробно рассказывают куда направлено и скока освоено.
Tom-Cat
08.08.2017
Язык без костей)
Пока не озвучили. Но деньги то будут потрачены на проект, а не на непосредственное оздоровление, как говорится: здоровье человека дело рук самого человека.
Убри*
07.08.2017
некогда вести здоровый образ жизни. Полтора часа на работу, там 9 часов, оттуда полтора часа, еще и спортом улучить момент заняться? дорогое правительство, в жопу ваш спорт. максимум, что могу сделать - не жрать быстрые углеводы, ну и не жру, ну и все.
Hurricane
08.08.2017
а правительство то тут при чем?
Убри*
08.08.2017
а чего оно?!
Hurricane
08.08.2017
ну вы говорите, что "дорогое правительство, в жопу ваш спорт". Спорт нужен не правительству, а вам. Сейчас спорт доступнее чем даже 5 лет назад: на каждом углу пооткрывались фитнес-клубы, многие из которых работают до 23 часов. Так что было бы желание, но я понимаю, что регулярные занятия спортом или физкультурой - это работа, рутина, поэтому и находятся всякие оправдания
Убри*
08.08.2017
Ну разумеется. Вот я приехала с работы полдевятого, быстренько закупилась в пятерочке, метнулась домой, приготовила пожрать и спи-отдыхай с чистой совестью в физкульт, спортом заниматься)) он же до 23, должна успеть.
Hurricane
08.08.2017
Во-первых, в Пятерочку вы ходите не каждый день, во-вторых, готовите тоже не каждый день. 2-3 раза в неделю по 1-2 часа, если бы было желание, на занятия спортом можно было бы уделить. Всё, что вы говорите, это оправдания, значит, просто спорт вам не нужен, хорошо и так. Это не хорошо и не плохо, все люди живут по-разному
Убри*
08.08.2017
А давайте вы не будете с такой уверенностью придумывать, как и куда я хожу и сколько раз в неделю готовлю. Угадали только одно - спорт мне не настолько нужен, чтоб я выкраивала на него время себе в ущерб. Я лучше дома поработаю лишний час, чем вымотанная вдрызг переться по ночи за бешеные бабки в бассейне поплавать. Да, люди по-разному живут.
Hurricane
08.08.2017
да вы стали правительство просто обвинять в том, что вы спортом не занимаетесь, а обвинять надо себя. Живите как хотите, я разве против? Только куда разумнее раз в неделю закупиться, чем тратить время на походы в магазин каждый день. И готовить тоже можно не каждый день.
Убри*
08.08.2017
разумный вы наш))) покушайте углеводов!
edgar84
08.08.2017
спорт одинаково доступен и бесплатно. Кто хочет, видит массу возможностей, кто не хочет, видит массу причин для отказа, как-то: работы много, дорого, далеко итд итп
Hurricane
08.08.2017
безусловно, просто в зале для этого созданы все условия. Она просто правительство обвиняет, что из-за него не занимается спортом - это надо додуматься до такого!
вы очень заблуждаетесь , если думаете что посещая фитнес клубы человек сразу приобщится к культуре тела и приобретет себе хорошую фигуру. Новички, которые не были в спортзале, понятия не имеют как правильно заниматься на тренажерах, рассчитывать нагрузки на собственное туловище и что перед спортзалом нельзя элементарно кушать минимум час. Да и физическая нагрузка должна быть в сочетании с диетой,только тогда месяца через три появятся хоть какие то результаты.
Большинство, лениво перебирает ластами на кардио, тянет себе мышцы на штангах и тупо загоняет себе сердце на силовых упражнениях. которые больше работают во вред ,чем на пользу. Ну а уж про БАДы и всяческие корма несведующий человек может заработать cебе гастрит и язву, так как оч нагружают пищевод.
Hurricane
09.08.2017
но начинать то с чего-то нужно! Сидя на диване перед телевизором фигура уж точно не появится. В каждом зале есть тренер, с которым можно заниматься индивидуально - это раз, человек, пришедший в зал, будет смотреть что и как делают другие, возможно, завяжет какие-то знакомства, - это два
Hurricane писал(а)
Сейчас спорт доступнее чем даже 5 лет назад: на каждом углу пооткрывались фитнес-клубы, многие из которых работают до 23 часов.

Посмотрите на цены и на зарплаты простых смертных, снова на цены. Да чтоб в хороший спортзал ходить... надо не жрать многим.
Hurricane
09.08.2017
чем отличается хороший спортзал от плохого? понтами? у меня абонемент в зал стоит 1250 - тренажеры есть, хоть и не последнего поколения как в физкульте, штанги, гантели, кардиозона (велосипед, дорожки, эллипс). Может уже хватит заниматься выдумыванием оправданий для собственной лени? да даже тот же физкульт с бассейном стоит 24 тыщи в год - это что, так много, учитывая, что там бассейн, зал и сауна? Мне бассейн не нужен, поэтому я хожу в зал попроще, экономя около 10 тысяч в год
Например, наличием плесени. Или тем, легко сопрут твои вещи или очень вряд ли.
Вот прям около меня есть спортзал, удобно было бы (можно почаще ходить, даже если есть всего часик времени свободного например), но там совсем печально.
Для кого-то и 1250 дорого, не у всех знаете ли доходы, как у ннрушников (тут все не меньше ляма получают :-D ). А если рядом нет, то ездить надо в дешевый, лучше взять подороже рядом, на то же выйдет.
Hurricane
09.08.2017
вот сколько уже хожу в зал, не знаю, кому могут понадобиться мои потные кроссовки и футболки))) Вы уже за уши притягиваете.
Можете не ходить - это ваше право, каждый делает выбор сам. Про то, что 1250 дорого для людей, я бы не сказал - посмотрите сколько народу постоянно тусит в макдональдсе, а там одному раз поесть рублей на 400-500 выйдет, да и то маловато будет.
Я не понимаю смысла данного разговора: такое ощущение, что вы занимаетесь самоуспокоением, старательно выискивая причины, чтобы не заниматься хотя бы минимальной физической нагрузкой. Мне то всё равно - хуже вы делаете исключительно себе
Это ваши проблемы, что у вас потные кроссовки и футболки)) И что у вас с собой НИКОГДА нет ничего ценнее этих вещей - ну здорово, молодец вы, а если после работы сразу в зал? Я так ходила.
То, что куча людей просир.. тратит деньги как хочет, это нормально, пусть тратят. Но это не значит, что нет людей, которым это недешево.
Hurricane
09.08.2017
мне всё равно - делайте че хотите. Потом когда в 40-50 лет начнете загибаться и будете шаркать кое-как до ближайшего магазина, не вините никого, кроме себя. Выше уже писали, что при желании спортом вообще можно заниматься бесплатно. Со мной в зал мужик ходит - он с весны по осень в парке бегает, зимой в зал приходит. Каждый делает свой выбор сам. Я вижу в зале самых разных людей: подростков,девушек, женщин за 40. Все они находят время и деньги. Просто кто-то каждый выходной винишко лопает, а кто-то покупает абонемент в спортзал
Hurricane писал(а)
отом когда в 40-50 лет начнете загибаться

Спасибо за пожелание, но где вы прочитали что-то достоверное обо мне? Или я просила у вас денег на зал?)) Я пишу про людей, которых даже лично знаю и винишко с бургерами они не лопают. И да, они могут заниматься бесплатно, но вряд ли они добьются тех же результатов, что чел, который может себе позволить еще и хорошего тренера. Просто не надо всех под 1у гребенку.
Летом и весной я тоже не вижу смысла ходить в зал, только если прям доктор прописал. Но это мое мнение, если что с ним и загнусь))
Hurricane
09.08.2017
лучшая мотивация - это смотреть на себя и своих ровесников. Я далеко не Аполлон, но вижу, что мои знакомые постепенно превращаются в расплывающиеся бесформенные тела, они давно наплевали на всё, но если в 18-20 лет это прокатывало из-за быстрого обмена веществ, то с годами он начинает замедляться, а это чревато наращиванием жира
Хоть и непонятно к чему это, но в целом согласна, это для многих годная мотивация)
edgar84
10.08.2017
вообще, самое главное желание. Многие знаменитые спортсмены выросли из трущоб. Это о многом говорит. Чтобы держать себя в тонусе не нужны никакие тренеры, нужно выполнять лишь базовые упражнения, которые можно делать в любом парке хоть зимой, хоть летом, было бы желание. У нас бывает так: дорого платить за зал, но не дорого возить жопу на машине.
Я не вожу жопу на машине, по крайней мере на собственной)) базовые упражнения да, в теплое время пешком хожу до просветления))

Но не могу сказать, что щитаю свой образ жизни категорически здоровым. Скорее не совсем нездоровым.

Бесит две категории граждан. 1 - научились варить курогрудку с гречкой без соли и есть это иногда и уже трындят, что питаются натурпродуктом и колбасу не едят, а то что курогрудка размером с целую курятину и т.п. они не учитывают. 2 - ходят в самый дорогой спортклуб, там в первую очередь понтуются, некоторые еще и качают мышцу и всем внушают, что за пределами спортзала спорта нет от слова совсем.
edgar84
10.08.2017
Все эти фитнессзалы и нацелены на эксплуатацию сознания хомячков. За это и дерут тройную цену. Никого не интересует спорт как таковой, массе нужна околоспортивная движуха и имидж, а также инструкторы, чтобы им попу полизали, потому что всю остальную часть времени приходится вджобывать и получать за это пинки. Это же большая индустрия потребления. В платный спорт. зал идут далеко не только за спортом, но и за движухой, а может и даже устроить личную жизнь)). Поэтому не надо беситься на других, больше внимания себе и своему пути в жизни и все будет ок
Hurricane писал(а)
стоит 24 тыщи в год - это что, так много,

Для тех, у кого зп меньше 24 тыщ - это очень дорого, даже если там попу вареньем будут мазать))
Hurricane
09.08.2017
мне 24 тыщи тоже недешево, поэтому я хожу за 14-15 в год. Плюс за год платить невыгодно, ибо заморозка тоже платная, а ходить непрерывно год тяжело. Но это рынок, и физкульты переполнены, потому что даже бассейн отдельно в любом другом месте будет стоить больше (поинтересуйтесь ради интереса, почем бассейн стоит в Дельфине или еще где-нибудь, при этом там будет не безлимит, а строго фиксированные посещения в определенное время)
А где заморозка платная? Она вроде или есть (1-2 месяца) или ее совсем нет. Да, про бассейны я знаю, очень хорошо. Вообще конечно удручает, что один только бассейн (многим, у кого проблемы со здоровьем, его рекомендуют) стоит так, что лучше идти в что-то типа физкульта, там хоть много всего и уровень получше.
Hurricane
09.08.2017
в физкультах заморозка платная, идет как отдельная опция к абонементу, что-то около 1200 за 30 дней, точно не помню
user01
09.08.2017
*Татьяна* писал(а)
Для тех, у кого зп меньше 24 тыщ - это очень дорого, даже если там попу вареньем будут мазать)) ...


Есть куча бесплатных или очень дешевых альтернатив: бег и (или) ходьба (для любительского джоггинга достаточно самых обычных дешевых кроссовок); воркаут (уличные спортивные площадки даже в НН есть); стретчинг и йога/пилатес (да, без тренера, но для любителя, который занимается без фанатизма, достаточно бесплатных видеоуроков на ютуб), элементарная ежедневная зарядка, в конце концов.


В Мск с этим, конечно, намного проще: уличных спортивных площадок больше, в парках проводят бесплатные занятия по йоге и пр., купить дешевый абонемент в спортзал намного проще (у меня есть годовой абонемент за 10 000 руб. в круглосуточный фитнес-центр без бассейна, который очень близко к дому, и годовой абонемент за 19 000 руб. в фитнес-центр с большим 50-метровым бассейном рядом с работой).
user01 писал(а)
бег

Очень немало противопоказаний.
user01 писал(а)
воркаут

В нашей лесополосе это только для лета, этого еще очен ьмало. Но вообще тенденция хорошая, неплохо.
user01 писал(а)
стретчинг и йога/пилатес

Вот примерно это я и щитаю годным вариантом.
user01
09.08.2017
*Татьяна* писал(а)
Очень немало противопоказаний ...


Альтернатива: ходьба (даже прогулки, главное, чтобы регулярно и много), велосипед (в спортмастере сейчас от 7 тыс., при желании можно найти дешевле).


*Татьяна* писал(а)
В нашей лесополосе это только для лета, этого еще очень мало. Но вообще тенденция хорошая, неплохо ...


Лета на самом деле много, плюс зимой никто не отменял гимнастики на свежем воздухе (не в 30-градусный мороз, конечно). Плюс зимой есть лыжи, коньки, игра в снежки и пр. (летом очень дешево, но крайне полезно и весело - бадминтон).
user01 писал(а)
ходьба (даже прогулки, главное, чтобы регулярно и много)

Да, практикую, рекомендую.

user01 писал(а)
Лета на самом деле много

Вот сейчас смешно было)))
нЭнС
09.08.2017
user01 писал(а)
Есть куча бесплатных или очень дешевых альтернатив

кмк,достаточно пары гантелей(даже по 1-2 кг),а то и просто пары 0.5 бутылок с водой,да коврика на полу и 20-40 мин времени,чтобы дать себе приличную нагрузку.
Вообще ДАРОМ.
Истину говорите. Мне пары гантелей по 2 кг, коврика, стула и веса собственного тела достаточно для проработки осн. групп мышц и чтобы быть в тонусе :-)
привет, Ир)) как ты без быстрых углеводов? Как вообще можно жить без мороженого, непонятноооо *facepalm*
Убри*
08.08.2017
без мороженого, шоколада и тортиков... и без пельменей даже... мучиииительно :-D но со временем привыкаешь...
я слабовольная) не могу совершенно безо всего этого удовольствия
Убри*
08.08.2017
по вечерам бывает тяжко, спасаюсь семечками, все какое-то удовольствие.
я когда сидела на низкоуглеводной диете, ела финики) успокаивало, что это очень полезно
нЭнС
09.08.2017
Magellanovproliv писал(а)
ела финики

это-НИЗКОуглеводная диета??? что же тогда высокоуглеводная?
Финики с сахаром?с мёдом а сверху сгущёнка? =-O
FreeCat
09.08.2017
нЭнС писал(а)
Финики с сахаром?с мёдом а сверху сгущёнка?

*five* :-D *yahoo*
а я и не говорила нигде что выдержала эту диету :-D
Hurricane
08.08.2017
как она? видите агрессивная какая без углеводов - херово ей приходится
агрессию вижу только пока от вас, может это вам еды не достает, два раза в неделю готовите :-D
Hurricane
08.08.2017
конечно вы ее защищать будете, поскольку ее подружка
не злитесь, лучше тоже заведите себе подружку и она вас тоже защищать будет *bye*
Free Cat
07.08.2017
АлександрМ писал(а)
которые регулярно занимаются физкультурой и спортом

Спорт - это не ЗОЖ *no*
Andrey Af
07.08.2017
Точно! Спорт- ни разу не ЗОЖ, если это, конечно, спорт, а не раз в неделю десяточку пробежать.
FreeCat
07.08.2017
Andrey Af писал(а)
а не раз в неделю десяточку пробежать

это тоже зависит и от возраста и от физического состояния :) ...
Частично) Старюсь, как могу! Чесн слово!
Да.
Положа руку на сердце, всё же вынуждена ответить, что нет. Хотя периодически стремлюсь к этому)
Стараюсь придерживаться, вне зависимости от принятых государственных планов и проектов
(amigo)
07.08.2017
с раннего детства...
Feanor
07.08.2017
Не понимаю людей, которые себя запускают, но и не осуждаю. Путин вот, если верить фильму Оливера Стоуна, занимается семь дней в неделю спортом, семь! В свои шестьдесят с чем-то.
Сам стараюсь каждый будний день бегать, делать зарядку, в т.ч. стойку на руках, на голове, упражнения на турниках (склепка, выход на обе и т.д.), брусьях, боксерскую гимнастику. Вроде не особо напрягаюсь, но пока хватает. И холодный душ по утрам.
Тут все зависит от силы воли. Вот нам в десятом классе одна учительница читала вслух принудительно "Чайку" Ричарда Баха. Там суть в том, что птица, родившаяся чайкой, хотела летать как сокол. Но крылья не годились и пр. Так он тренировался назло им всем: падал, поднимался! И смог! Неважно, какой у тебя старт, способности. Важен правильный вектор и желание себя изменить.
Andrey Af
07.08.2017
И всё же и Путин, и ты занимаетесь физкультурой, а не спортом.
Feanor
07.08.2017
Позволь позанудствовать -)

gramota.ru/slovari/dic/?word=%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82&all=x

СПОРТ, -а; м. [англ. sport] 1. Составная часть физической культуры, основанная на физических упражнениях (гимнастика, игры, борьба, туризм и т.п.), имеющая целью развитие и укрепление организма;

Физра у меня лично ассоциируется почему-то с пенсионером в старом советском спортивном костюме, приседающем на свежем воздухе. Спорт как-то благороднее звучит что ли. Тем более ВВП мастер спорта.
нЭнС
07.08.2017
кмк-СПОРТ-это когда за деньги,профессионально или ради высоких достижений по юношескому энтузазизьму.
А физкультура-когда по собственной воле,ради удовольствия или для здоровья.
FreeCat
08.08.2017
и спорт и физкультура может быть практически в любом возрасте. дело только в том, насколько велики нагрузки на организм. в спорте используется 100 или даже более(под действием допинга, например) возможностей организма, а в физкультуое - "щадящий" режим по их использованию :) .
нЭнС
09.08.2017
дада,в любом...только
физкультура-лечит,а
Спорт-калечит.
FreeCat
09.08.2017
именно так! *five* ;-)
Rory
07.08.2017
спорт это постоянные регулярные нагрузки ,многочасовые под предводительством тренера и напарвленные на определенные достижения и результаты. Диеты, продукты и проч - то есть ,все серьезно. Из спорта уходят часто калеками , так как организм вобщем то не рассчитан на постоянные стрессы и повреждения,ну опять же- 25 лет для спортсмена уже как бы старость.
Andrey Af
07.08.2017
Что значит "нерациональным питанием"? Любое питание хорошо, если оно избавляет от чувства голода, еще лучше, если питание дает как можно больше калорий- тогда и силы приходят, и делать больше начинаешь.
нЭнС
07.08.2017
ныне проблема не набрать побольше калорий-а скорее наоборот.Как бы и есть разрешать "сколько влазит",и чтобы калорий как можно меньше потребить )
Zergling
07.08.2017
Иногда веду здоровый образ и подобие жизни. А в целом - вскрытие покажет.
нЭнС
07.08.2017
)) не берите в голову.ЗОЖ,конечно полезен,но от него не более 5-7% "личного здоровья" зависит.А в основном-от наследственности.
Zergling
07.08.2017
Лично я считаю, что из всех факторов здоровья и долголетия самый главный (не в каждом отдельном случае, а в целом по больнице) - это голова. А она напрямую генетически не наследуется ))
Мне не попадалось серьезных научных обоснований приведенного Вами процентажа - и надеюсь, что не попадется (хотя бы потому, что не очень себе представляю, как эту сочетаемость факторов можно перевести в проценты). А в отсутствие научных раскладов по конкретно моему случаю предпочитаю не "кивать" на генетику. Кто его знает - может, у меня там аневризма какая завтра лопнет, или, наоборот, окочурюсь в 120 дет от скуки и томной неги. Неведение будущего - высшее благо ))
Поэтому мои представления о ЗОЖ - они не очень стандартные. Я считаю, что физическая активность в пол- и четверть силы здоровья практически не прибавляет (если сама по себе, а не окольным способом "ЗОЖ вместо ширева"). Есть некая условная черта, за которой начинается работа на износ. Так вот, по моим представлениям, правильный ЗОЖ - это когда идешь по этой черте, а не в трехстах километрах от нее. К тому же, правильная физическая активность - это не только тренировка мышц и т.п., это в первую очередь тренировка головы - через гормоналку, ЦНС и т.п.
нЭнС
09.08.2017
Zergling писал(а)
Поэтому мои представления о ЗОЖ - они не очень стандартные.

ага,если по Жванецкому то :"Давайте спорить о вкусе кокосовых орехов(давно написано,тогда в СССР их не было,даже как выглядят никто не знал!)!До хрипоты,до драки!...с теми,кто их ел!"...
:)
Хоть две головы имей в запасе...Но если у вас холестерин из носа аж капает от избытка,одышка от ожирения даже в покое,гипертония,тахикардия,бессонница и камни во всех пузырях,курите так,что свист в лёгких на улице слышно и астма душит,да ещё и полродни умерло от инфаркта-инсульта,а вторая половина-от рака в молодом возрасте...(разумеется,не о ВАС речь,да минет вас чаша сия).
То я бы не стал ставить на вас,что станете долгожителем и до 120 в скуке и неге дотянете...А скорее и до половины в муках не наскребёте,увы...:( И размер вашей головы тут ну просто никак непричём!
Так что не спешите спорить "о вкусе кокосов с теми,кто их ест лечит ежедневно" и советует остальным,что бы им лучше сделать,чтобы и их "кокосы" подольше не прокисли ))
У меня вот нет оснований не верить специалистам(каждый по своему "органу") которые сообща говорят: имейте ...ИМТ,...окружность талии,не имейте вредных привычек,добивайтесь... результатов анализов,следите за сахаром,холестерином и т.д.- и тогда СКОРЕЕ( но не гарантировано!) вы проживёте на ... лет больше,чем тот,кто этого не делает и нарушает(условно-"ваш брат-близнец").
*bye*
FreeCat
09.08.2017
нЭнС писал(а)
холестерин из носа аж капает от избытка

кстати его уже "реабилитировали" ;-) ...
Zergling
09.08.2017
Т.е. перечисленные Вами ЛПНП, одышка от ожирения, гипертония, тахикардия, бессонница, камни в почках и курение - это те фатально наследуемые родовые проклятья, против которых образ жизни и "образ мышления" бессильны?
Я ж специально уточнил: "не в каждом конкретном случае". Допускаю, что есть настолько порочная генетика, что исправить ее практически невозможно (онкология, порок сердца, селезенка "на ниточке" и т.п.). Но сдается мне, что таких случаев, на общем фоне - доли процента. Остальное: на 5 % генетика, на 95 % - рукотворное.
нЭнС
09.08.2017
Zergling писал(а)
стальное: на 5 % генетика, на 95 % - рукотворное

Вот вы опять лезете "спорить о вкусе кокосов с теми кто их ест"))
Специалисты(не я!) говорят,что доля наследственности -скорее около 80%,а рукотворное-не более 10%,а скорее меньше.В общей массе.
Кмк,мы просто ещё не умеем выбирать те "доли процента",из которых эти 80% складываются...Большой простор для генетиков! )
Zergling
09.08.2017
Какой-то странный разговор у нас. Вы бы хотя бы дали ссылку на тех, кто говорит про 80 % и кого вы считаете специалистами. Чтоб был хотя бы предмет для разговора.
Просто эти все разговоры о генетике - они в последнее время в каждой бочке затычка. Тут тебе и клёсовщина, и вульгарный расизм, и евгеника различной степени фашизоидности и т.п. При этом 99 % рассуждающих о генетике пикейных жилетов, в лучшем случае, "слышали звон". Просто на одном из примеров. У нынешней дрищавой молоди, тусующейся на разных ресурсах о бодибилдинге, один из любимых способов вербального онанизма - это безапелляционно тявкнуть что-нибудь наподобие "да у него мегагенетика". Поскольку я немного в этом разбираюсь, я точно знаю, что никакой мегагенетикой там и не пахло. Обычно речь идет о весьма неплохом, но далеко не из разряда вон, результате, которого большинство вполне может добиться лет за 10 упорного труда. Но эти выморочные представители поколения Y, похоже, с порога и начисто отбрасывают саму возможность того, что кто-то может просто 10 лет упорно пахать. И как только видят чувака, что-то из себя представляющего - сразу дуплетом "он стопудово химик плюс супергенетика".
Ну это так, музыкой навеяло.
нЭнС
09.08.2017
цитат,разумеется не дам-на личные ощущения,пусть даже и специалистов всё же не ссылаются.Но кяп,таково устойчивое мнение МНОГИХ .
Да даже если и без этого: как вы себе это представляете, род человеческий существует, считается, уже не менее 300 тыс.лет.Предположим,это около 15 тыс поколений.И ,по-вашему,каждое поколение выживало ТОЛЬКО благодаря личной воле и правильным поступкам субъектов эволюции...ТАК кмк,не бывает!
Именно потому,что "генетика" человека обыкновенного (генофонд скорее) -это чертовски стабильная и тщательно подобранная "вещь в себе",с большим трудом поддающаяся внешним воздействиям-именно поэтому человек как вид и выжил. Поэтому ваша формула( 10% наследственности+90% изменчивости) не выдерживает никакой критики. Скорее я даже и 80% наследственности посчитаю слишком малыми и повышу до 90-95%...А уж оставшиеся 5-10%-это на окруж. среду, случайности, мелкие мутации ,мелкие ошибки репликации ДНК...
Zergling
10.08.2017
нЭнС писал(а)
таково устойчивое мнение МНОГИХ

Для меня это означает "устойчивое мнение никого". Лучше уж мнение немногих, но поименованных ))

По-моему, мы совсем о разных вещах говорим. Ваш исходный тезис:
"ЗОЖ,конечно полезен,но от него не более 5-7% "личного здоровья" зависит.А в основном-от наследственности."
Несколько упрощая для наглядности, перефразирую эту Вашу мысль: дескать, в человеке от рождения заложена некая генетическая бомба с часовым механизмом, который в 93-95 % случаев нельзя отсрочить ни средой, ни образом жизни, ни "образом мышления". До такого даже я в своем закоренелом детерминизме не дошел ))
Чуть подробнее о том, что я имел в виду под "головой". Условно говоря, за 1 секунду человек приближается к смерти на 1 секунду. Если он при этом подумал, что уже старый пень и т.п. - он за эту секунду приблизился к смерти на 1 час. Если он при этом подумал, какое он несчастное чмо - он за эту секунду приблизился к смерти еще на 1 час. Если он при этом "впрыснул себе в организм" какого-нибудь "психического яда" (фрустрация, страх и т.п.) - он за эту секунду приблизился к смерти еще на 1 час. Очень схематично, естественно.
nickitoz
07.08.2017
АлександрМ писал(а)
Ведете ли вы здоровый образ жизни?

Ответ да, пью, курю и это здорово уже был? =)
У каждого разное понимание здорового образа жизни и разные цели.
Одно делать гимнастику по утрам, чтобы было хорошее самочувствие, другое - посещать спортзал, чтобы держать себя в форме, третье - заниматься спортом любительски или профессионально и это все здоровый образ жизни. Некоторые "моржуют", обливаются холодной водой, ныряют зимой в прорубь и тоже считают, что они ведут здоровый образ жизни. Некоторые слишком увлекаются зож и возможно как раз этим и вредят своему здоровью: www.nnov.kp.ru/daily/26294.5/3172292/
нЭнС
07.08.2017
демагогия кмк.
Отсутствие вредных привычек-это фундамент.
Физ-ра-ДА,моржевание-нет,как и всякие там бани.Такое моё имхо )
nickitoz
08.08.2017
Ха, демагогия...
Некоторые в детстве и юношестве активно легкой атлетикой занимались, а повзрослев бросили (семья, работа и прочее) и получили проблемы с давлением, врачи сперва никотинку прописывают, а потом пациенты и сами курить начинают. Такой вот парадокс получается, курить, чтобы быть здоровым и чувствовать себя хорошо.
Физ-ра, нацеленная на результат и достижения - НЕТ, лопатой в огороде махать тоже физ-ра, но страдать потом болями в спине - вред.
Моржевание - ДА, потому что организм закаляется и человек не страдает простудами. Бани - ДА, как минимум чистота - залог здоровья, не рассуждая про выведение с потом вредных веществ и про закаливание организма почти как в случае моржевания, чтобы не страдать простудами. В обоих случаях самочувствие улучшается.
Все хорошо в меру.
нЭнС
08.08.2017
вы пытаетесь троллить что ли??? %-)
Связь между вит В3 никотиновой к-той и курением- примерно как между понятиями "мать" и "е*на мать"
по вашей дурацкой логике выпивать,курить и играть в карты полезно т.к. развивает мелкую моторику и развивает шею частыми запрокидываниями.А вот Гантели-вредны(можно травму получить),лыжи=зло(можно замёрзнуть или палкой ногу пробить),плавать можно вообще только на берегу-чтобы вдруг не утонуть... *wall*
nickitoz
08.08.2017
Зачем троллить, рассказываю истории из жизненного опыта. Врачи так и говорили, уже взрослый человек, терять нечего, пагубные последствия курения проявятся лет в 60, а там и так будет куча возрастных болячек. Всем известна также польза никотинки в профилактике всяких болезней Альцгеймера, Паркинсона и пр. Сейчас витамин РР доступен в аптеках, да и с продуктами питания, содержащих этот витамин, проблем нет, но были времена в России, когда такие проблемы были и с наличием на прилавках и с возможностью приобрести, вот тогда проще и дешевле было получать никотин из сигарет.
Выпивать (не пить, совсем не обязательно нажираться в хлам) коньяк полезно страдающим повышенным давлением, а вот лыжи в этом случае могут причинить вред. Там, где проблемы с чистой питьевой водой намного полезнее для здоровья употреблять вино, в Молдавии 90% воды загрязнено, поэтому там пьют вино вместо воды, благо нет проблем с виноградом. Играть в карты, домино, нарды тоже полезно, это ведь нахождение на улице, свежий воздух, приятное общение =)
То, что Вы назвали "дурацкой логикой" всего лишь Ваши фантазии. Говорю же, все хорошо в меру. И я совсем не агитирую за курение, потребление алкоголя, азартные игры, наоборот, но считаю не нужно рубить с плеча, есть и обратная сторона. Пропаганда ЗОЖ такая пропаганда. Что понимать под ЗОЖ, хорошее самочувствие каждый день? Так разным людям для этого требуется разное, не только физ-ра, а порой и вовсе не физ-ра.
Частично. Вести 100% -здоровый образ жизни не могу из-за нехватки времени. Не употребляю спиртные напитки, не курю, не принимаю наркотики, но о каком здоровом образе жизни может идти речь, если банально не высыпаюсь ежедневно, всего по 5-6 часов приходится спать. Ну и живу не в самом экологически чистом городе, продукты питания тоже употребляю не самые экологически чистые. И даже регулярные пробежки практически обнуляются за счет этих недочетов.
нЭнС
07.08.2017
нахрен вам пробежки,лучше спать по 7-8 часов,больше пользы.
Есть данные-полежать после еды полчасика полезнее от целюллита,чем многое другое )
Rory
07.08.2017
мадам просто не в курсе, что регулярные пробежки скорее во вред чем на пользу для коленных суставов.
гиподинамия тоже вредна)
нЭнС
09.08.2017
невроз от недосыпания кмк ещё вреднее )
так чтобы до невроза довести надо несколько десятилетий не досыпать, и то, не у всякого он наступит) бывают люди с крепкой нервной системой и им неврозы не страшны. Вон Штирлиц, так он почти совсем не спал, и ничего, характер сдержанный, нордический =)
нЭнС
09.08.2017
Яночк@ и котик писал(а)
так чтобы до невроза довести надо несколько десятилетий не досыпать

дапрям! *no*
1-2 недели-и большинство начнёт уже окружающих напрягать-когда не надо-спать на ходу,а потом немотивированно врубать агрессию или "дуру включать"...или всё вместе...
это не от недосыпа зависит, а от личных качеств, воспитания. Человек либо сам по природе псих/дурак/дура, или нет, другого не дано.
Rory
07.08.2017
сначала бы разобраться хуизит здоровый образ жизни?
без бухла без секса? Это унылй образ жизни и увеличения россиян точно не получится
Rory писал(а)
сначала бы разобраться хуизит здоровый образ жизни? <br> без бухла без секса? ...

Почему же без секса? Секс - это очень здорОво...да и здОрово, кмк :-D
Rory
07.08.2017
секс это разврат!!!!)))) Хорошие люди им не занимаются (с)
нЭнС
08.08.2017
Rory писал(а)
секс это разврат!!!!)))) Хорошие люди ГОВОРЯТ,ЧТО им не занимаются (с) ...

...так и вы говорите ))
???
Власти начнут бесплатно абонементы раздавать и спорт питание??!!!
Жду с нетерпением.
У каждого свое понятие здорового образа жизни. Нужна золотая середина во всем
GeK65
08.08.2017
50/50
Приходится, яжемама
_Tato4Ka
08.08.2017
Постоянно. Ролики, плавание велик к заднице прирос уже. Здоровая пища...и далее по списку...коньки,лыжи...
нет я не зожница, просто занимаюсь для удовольствия йогой, хожу пешком с работы и на работу, очень люблю вкусно поесть, люблю макдак, особенно его вкусный чай и макаруны (это в Маккафе), могу слопать в одно литсо упаковку сырокопченого бекона, ну разве что не курю , хотя какое это имеет значение, когда живешь в таком не самом благополучном по экологии месте. Если и решаю отказаться от какой то группы продуктов, то только если худеть внезапно начинаю.
я тоже люблю вкусно поесть и копченую колбаску
нет и зожников не переношу. занудные, скучные, зацикленные. любой хороший человек в меру употребляет, иногда и без меры. это способствует общительности и определенной иррациональности в поведении, которая приносит в этот мир нечто прекрасное. далеко не всегда, но довольно часто. что касается спорта, не считаю это вообще необходимостью для кого-либо. может если проблемы со здоровьем то да, но нет смысла в спорте для каждого здорового человека. и нет смысла это пропагандировать, насаждать.
занудство от зож не зависит,хотя бесит когда они стоят и считают калории у прилавка.
хочется подойти и сзади треснуть по затылку (имхо)
ну не в этом плане, просто все мысли про жратву и спорт, разговоры про то же и завышенное чсв всегда.
а смысл?
Эпидемия онкологических заболеваний все будет увеличиваться. Так что ешьте и пейте сколько угодно. Авось повезет и уйдете моментально от какой нибудь бляшки
нЭнС
08.08.2017
сёдни Мясников сказал: регулярные физич. нагрузки на 27,кажется,% снижают риск колоректального рака...Казалось бы: где одно-и где другое? Ан вон оно как... *yes*
А говорили, что пожирание большого количества мяса - одна из основных причин
FreeCat
08.08.2017
GreatCornholio писал(а)
пожирание большого количества мяса - одна из основных причин

*no*
нЭнС
08.08.2017
колоректальногр рака? возможно...Кяп,мясо есть надо,но не каждый день и понемногу.А вот пищевые волокна-надо увеличивать.А уж они автоматически увеличивают количество кишечного содержимого,уменьшают запоры,полезно кишечнику.
present
09.08.2017
двойственное чувство при прочтении темы..
Да у половины людей просто нет шансов вести здоровый образ жизнии. Например, если ты ребенок алкашей. Или твоя зп тыр 15. А что? Много таких, не всем дано перепродавать всякую туфту подороже. Или если человек на работе не сидит попой на стуле, а пашет. Вот прям шпалы весь день таскает. А как быть с теми, кто ездит с работы-на работу по 2 часа? А если ты на работе 8 часов смотришь в монитор и дома продолжаешь? Если работа вредная?)
А ведь кроме работы еще другие дела есть, особенно если ты живешь не только для себя, а детей растишь или там родственникам пожилым помогаешь.
И это все НЕ отмазки, это все обстоятельства, которые не позволяют нормально заниматься спортом/физкультурой.

И бесят меня прям сурово те, кто купил себе абонемент в спортзал или кто туда ходит чтоб сфоткаться или жрет параллельно бургеры всякие безудержно и при этом лицо горделиво как *опа павиана, потому что "я веду здоровый образ жизни".
Да итить, пьем и едим все какую-то сомнительную гадость, даже если сами крутим курогрудку на котлеты. Да и пожрать гадостей, хоть иногда, любит 99% людей.

Так что я отвечу так - стараюсь вести не очень нездоровый образ жизни.
Не пью алкашку, не курю папироски, много хожу пешком и двигаю булками. В зависимости от обстоятельств зарядочки делаю или что-то типа того, например, какое-то время фанатела от халахупа, говорят полезно оно.
tchainka
09.08.2017
*Татьяна* писал(а)
В зависимости от обстоятельств зарядочки делаю или что-то типа того, например, какое-то время фанатела от халахупа, говорят полезно оно.

Польза сомнительна. Ну т.е. если цель - накачать мышцы торса, то маленький и легкий хулахуп в этом поможет. А большой и тяжелый, особенно с шишками для типа массажа, травмирует внутренние органы и потому скорее вреден. Но зато крутить его однозначно легче :)
На счет накачать прям - вряд ли, я проверила))) Это разве что если каждый день по 2 часа его крутить до изнеможения, но вот уж точно в этом случае польза сомнительна)) Но результат есть всеж и в целом я довольна, возобновлю попозже.
Тяжелый с шипами я крутила раза 3-4, но это не мой, решила, что мне такой не надо. Совсем легкий тоже не годится.
tchainka
09.08.2017
Маленький и легкий не получится крутить два часа, это требует очень серьезных усилий и мастерства. А большой тяжелый крутится очень легко, но без результата :)
А так, простая быстрая ходьба во всех смыслах полезнее.
tchainka писал(а)
простая быстрая ходьба во всех смыслах полезнее

Ну не во всех, трицепс так не накачаешь))
Все зависит от цели.
tchainka
09.08.2017
Цель, как я понимаю стартовое сообщение, сохранить здоровье. В этом случае ходьба - для здоровья, трицепс - скорее для эстетики :)
Херъ
09.08.2017
Конечно.
djabel
09.08.2017
c 30,5% в 2017 году до 29,5% в 2019 году и 27% в 2025 году.
Всего на три процента? А по ощущениям и впечатлениям на улицах курит 80-95% населения
А утром - йога, вечером - шампанское, это здоровый образ жизни?
чередую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26