--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Верхние Печеры захватили бездомные псы.

Размышляем
38
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
The best
22.04.2017
Уже и дети не гуляют на детских площадках.
Я так ни ногой на улицу.
Где приютители злых существ защитников?
И какие выдвинули требования к властям?!
Свободу Шариковым и смерть котам!
The best
22.04.2017
Душили душили это другое, а ваши дети готовы от пса дикого оборониться?
Уже точно готовы. Боле-мене, надеюсь. Но мысль в целом понятна. Поддерживаю.
Хотя... у нас тут в паре близлежащих 9-этажных домов имеются две полубездомные собаки с клипсами в ушах, охраняющие, что характерно, каждая свой подъезд. Я как-то двух пацанов проводил, не могли зайти в соседний подъезд в гости.
Относительно них я бы поосторожничал применять меры. По мне так они вполне нужную функцию выполняют, особенно в нынешних условиях.
А если бы в свое время кто-нибудь из подобных бездомных, равно как и домашних, укусил меня или моего ребенка, долго бы не прожил. Думаю, так и надо саморегулировать -- по факту полезности/опасности.
The best
22.04.2017
Спасибо.
А так те же времена, как в книге... От дворовых бездомных надо избавиться, а я не живодер мне намерена при ходьбе домой быть их заложником...
Никогда не известно куда их стаю принесет.
The best
22.04.2017
По моему один из них одного покусал и с лаем побежал..
drink-bol
22.04.2017
Они кусают кастратов, в стае у них как на зоне все по понятиям
The best
22.04.2017
По моему их распугали дорожные службы... Они решили лужи заасфальтировать...
За что Вы так жителей Верхних Печер обозвали?
The best
22.04.2017
Только шашлычный дворик на Ракатке... Неужели шашлык из дохлой свиньи начали делать... Вот и развелось гавкающих бездомных...
Astaf
22.04.2017
Вы про чиновников?
The best
22.04.2017
Отождесвленно получается.
Nikky
22.04.2017
вот городские... пристрелить-то не догадаетесь?
22.04.2017
Не все же быдло.
The best
22.04.2017
Есть исключения.
Вчера только там вечер ошивался.
Нет там никаких псов...
Парочка паслось... Но назвать это громким словом - ПСЫ, язык не повернулся..
The best
22.04.2017
Печеры большой район и Вы не могли оказаться везде, только если Вы не Бэтмен.
Да и по всему городу та же картина. Кто-то их явно отлавливает. Что такое много бездомных собак - я ещё из 90-х помню..
The best
22.04.2017
Я 90е прекрасно помню...не только по собакам...три эпохи как никак зашкаливают) на пенсии мемуары напишу.
Тогда и я пневматику брал... но через неделю стало ясно, что тут меньше чем 7.62 бесполезно... но хоть сорок на даче гонять и 10 лет спустя пригодилось :)
The best
22.04.2017
Я подростком была... Причем стеснительным) наблюдала со стороны.
Кстати, пневматику под армейский калибр тоже давно понаделали, хоть прям щас под заказ. Только вот пульки сложно будет покупать... не на каждом лотке.
Но я что-то с годами стал добрый.. Как увидишь потенциальную дичь - наоборот ей умиляешься... редко же встречается..
The best
22.04.2017
Тогда не подпольщики, а охотнички)
Возраст влияет. Иногда на то, на что бы в молодости подписался, щас кошмар берёт...
The best
22.04.2017
Это Вы про что? Неудачный брак и дети? Предположила.
Угадали... и это тоже... про боевые действия я уж промолчу..
The best
22.04.2017
Все это печально.
Охотничек, что тут сказать, в соседней теме.. до дедушек, что всю коммуналку рогами позавешивали - мне вряд ли дорасти...
А вот придумай, что тебя так сурово заколбасили.. Никакого здравоохранения не надо...
The best
23.04.2017
Уринотерапия? Сгодиться?)
Ну вы пошутили..
Борн
22.04.2017
Подпольщики писал(а)
Нет там никаких псов... <br> Парочка паслось...

Так всё-таки парочка паслась, или нет никаких?
Я хочу вам напомнить о разнице восприятие масштаба.
Такса для ребёнка - всё равно, что для нас овчарка, а более крупная собака - вообще как дог или телёнок.
Именно бродячие...
Светозвук на них спустить не жопился, а то вдруг цапнут...
От светозвука кстати моментально всё испарялось..
GeK65
22.04.2017
Они не только там, они везде.
RolSt
22.04.2017
В моей кузнечихе их тоже полно, я всегда с колбосой хожу.
А что вы с ней делаете?
The best
22.04.2017
Отбиваетесь?)
RolSt
22.04.2017
Задабриваю их, помогает
The best
22.04.2017
Это без мешка колбасы из дома не выйти?)
GeK65
23.04.2017
А если всем не хватит?
Рано или поздно придем к тому, что будет запрет на содержание собак в квартирах.
Убивать не гуманно. С годами только выводить.
Стерилизовать имеющихся, запрещать заводить новых
The best
22.04.2017
Про содержание домашних собак Фаина хорошо описала, прочтите, она во всем права.
что за фаина
The best
22.04.2017
Местный собаковед.
ну нахер ее читать, собакофилы - заинтересованные лица, их мнение не учитывается
The best
23.04.2017
Она адекватна.
Tom-Cat
22.04.2017
Прямо Апокалипсис в Печерах.
Собаки нападают только на тех, кто их боится.
Tom-Cat писал(а)
Собаки нападают только на тех, кто их боится. ...

у меня ребенок боится псов после того , как кота соседского собаки задрали ...
Tom-Cat
22.04.2017
Ужасное зрелище, согласен. Но не повод, чтобы бояться и ненавидеть собак. Кошки убивают мышей, например, но мы же их не боимся.
не передергивайте ... сравните размер собаки , несущейся "поластиться" к ребенку и размер кошки . Если ребенок еще небольшой , а собака достаточно крупная , то можете представить ужас ребенка , как если бы на вас бросился среднего размера бык . К тому же кошки не бросаются к людям с громкими звуками , а могут в лучшем случае тихонечко потереться, чего не скажешь о собаках
The best
22.04.2017
Кота Том насмешил.
14Х17Н2
23.04.2017
Кошки - хорошие, а мыши? Женщины, например, их панически боятся... ну или делают вид...
flockator
22.04.2017
Пока не поздно отведите ребенка к психологу. Когда повзрослеет будет на каком-нибудь нэнэру постить паникерские темы.
Примечание. Куда чаще собаки боятся котов.
The best
22.04.2017
Как же. Их сжирают с голодухи.
У меня тьфу-тьфу-тьфу обошлось. Ребенок не очень пострадал. Шли из детского сада, я собаку заодно свою прихватила погулять, мимо бежит собака на самовыгуле, но вроде домашняя. Ну, на моего напала. Хорошо, что мелкая она была. Пришлось её пару раз отпинуть, чтобы отлетела. Но пока своего на руки не взяла - не успокоилась, полеты не вразумили. Конечно, стыдно очень, что при ребенке пришлось собаку пинать, чтоб та улетала, но по иному не получилось (
The best
22.04.2017
Я у подруги мелкую собаку отбила от бойцовской... Сумкой это дурище огрела, та в ступор, не ожидала такого поворота. Здесь на форуме ник 73.
У кого ник 73 - у вашей собаки или у бойцовой?
The best
22.04.2017
У подруги) у меня была пуделиха давно. Теперь кот. Исключительно домашний и неудобств никому не доставляет.
The best
22.04.2017
А я боюсь. Только непокушанный не боится.
Меня собаки не кусали, но я бродячих все равно боюсь.
это не так
22.04.2017
Собак кастрируют и позволяют им доживать свой короткий век. Это по-человечески, но не всем понятно.
The best
22.04.2017
Таких не видно давно, дожили. А откуда дикие? Из воздуха народились?
22.04.2017
Владельцы умирают, например. Да и какая разница откуда бездомные берутся. Главное, что их не отстреливают.
Где ты диких то увидела? Динго штоль припёрлись? Они вроде повымерли в австралии давно.
The best
22.04.2017
Сегодня не видела. Наверное их в шашлычном дворике уже скушали.
Ты достаточно далеко от меня... Не гуляешь же по нижнепечерской...
А где такая?
The best
22.04.2017
Ближе к Афонино ...ориентир тц Олимп и над знаменитыми красными коттеджами
Feanor
22.04.2017
The best
22.04.2017
По шашлыку стреляет.
gurvinec
22.04.2017
я думал про обманутых дольщиков тема
RolSt
22.04.2017
Печоры это окраина города, что вы хотите, туда и лисы забегают, голубей и воробьев полно. Вот собаки там и шастают.
gurvinec
22.04.2017
мне всё равно
14Х17Н2
23.04.2017
В этом году уже и рысь по Афонино ходила по-хозяйски. В речке бобры завелись. Скоро в Синезаборск настоящий северный песец придет...
The best
22.04.2017
Сожалею, что разочаровала. Сама дольщиком была. Очковала целый год.
gurvinec
23.04.2017
The best писал(а)
Сожалею, что разочаровала. Сама дольщиком была. Очковала целый год. ...

не сильно
так и в результате
продолжаете очковать
или стали счастливым обладателем
The best
23.04.2017
Проживаю по месту назначения. Построили. А жилстройресурс ресурс много строек заморозил... Повезло.
gurvinec
23.04.2017
редко сейчас такое явление
у меня родственники так и судятся уже лет 5
вроде жил строй нн
Жилстрой -НН никогда стройки не замораживал (мы в их домах живем, все сдано было вовремя),Жилстройресурс - это другая контора.
gurvinec
23.04.2017
да и ладно
когда нибудь надо начинать :-D
Начинать что?)
замораживать
Может, не надо?)
ради интереса почему бы нет? :-)
У нас и без них полно обманутых дольщиков, так что лучше не надо))
тоже верно...
The best писал(а)
Уже и дети не гуляют на детских площадках.

Ты когда детей в последний раз на детских площадках видела?
The best
22.04.2017
Утром. Под чутким присмотром родителей. А что?
Я просто давно не видел, чтобы дети просто сами гуляли на детских площадках.
The best
22.04.2017
Сейчас так нельзя. Я в первый класс ходила одна... Зимой с лыжами на физру... Такое теперь не увидишь.
Э нет. Вот тут я видел - с рюкзаком и лыжами и пакетом со сменкой в автобусе в час пик в печерах школьница ехала :)
The best
24.04.2017
А вот если целый автобус таких школьниц)
Илья-
22.04.2017
У нас охотятся и убивают кучу животных в лесах, сколько убивают животных ради еды, а когда дело касается бродячих собак, представляющих реальную угрозу, то все перетекает в обсуждения, разглагольствования. Раз не убивать - изолировать, если и на это денег нет, то в леса вывозить, а там природа рассудит.
The best
22.04.2017
Раз тема актуальна, то чтобы перестали псы предоставлять угрозу, то их надо уничтожить.
Логично.
Борн
22.04.2017
Это коррупция. Отлов и кастрация - куда более дорогое мероприятие, чем ликвидация. Более того, открою секрет - значительная часть собак, имеющих на ушах бирки, вовсе не кастрированы. Им просто навесили бирки, и они благополучно размножаются. А деньги (с откатом) взяты по полной программе.
Экологи и коррупция - это две стороны одной медали.
The best
23.04.2017
Не видно ни одного пса...кто-то ими завтракает.
14Х17Н2
23.04.2017
Борн писал(а)
Экологи и коррупция - это две стороны одной медали.

Это во всем мире так. "Экологи" и "защитники животных" - это пизднес такой.
Worker73
22.04.2017
+++ раньше (в Союзе) охотникам оплачивались/возмещались патроны на даже вороньей охоте (лапка-патрон), а уж на бродячих собак был план отстрела, и даже подряжались бригады на отстрел
Dagoran
22.04.2017
А в Анадыре в понедельник всех бездомных кошек и собак перестреляют snob.ru/profile/29950/blog/123610
The best
23.04.2017
Птиц оставили и ладно.
14Х17Н2
23.04.2017
Чукчи - хорошие стрелки...
Вот только непонятно - откуда там бешенство? Песцы с лисами не живут на одной территории, у них межнацыональная рознь и ненависть, а Чукотка - это "песцовая" земля. Песцы обыкновенным бешенством не болеют. Странно все это...
Dagoran
24.04.2017
Кто их чучкчей знает. Нашли у нескольких собак бешенство всех стрелять решили. В статье по тому же принципу чиновников предлагают сжать. Пара коррупционеров нашли всех посадить.
В Сормово тоже выпустили новых блохозавров
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26