--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Веселый трамвайный аттракцион" поездка Комсомольская площадь - Дубки.

О городе (основной)
685
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
11.07.2018
"Веселый трамвайный аттракцион" поездка Комсомольская площадь - Дубки. Начинается все на Комсомольской площади, на которой трамвай делает разворот с наклоном от вертикальной оси градусов в 20.
В районе Гончарова-Комарова трамвай начинает мотать в разные стороны и водителю приходится снижать скорость, чтоб не попасть в резонанс. Сижу сзади, гляжу через окно назад - рельсы все кривые, косые, изогнуты как синусоида, какой выше, какой ниже. Подъезжаем к Глеба Успенского, по вагону начинают ветки кустов хлестать, трамвай едет, словно медведь через бурелом проламывается.
Я год назад был в парке развлечений "Порт Авентура", там есть такой аттракцион, где вагончики едут по якобы неисправной железной дороге, которая тоже норовит разрушится прямо под составом. Похоже наши трамвайщики решили перенять иностранный опыт, ведь в реальной жизни россиянина так мало развлечений !
Khorn
11.07.2018
Наберите в поиске Ютуба "Обама насылает порчу" и все поймете.
AlexeyNi
11.07.2018
Ничего они не решили перенять.
Из детства помню - точно такие же пути там были и лет 30 назад, потому пути проложены по хрен знает какой щебеночно-песчанной смеси. И рельсы - удовольствие не дешевое, явно не соразмерное 28 рублям на проезд (кажется, в России единственный производитель - только олигарх Лисин на своих заводах выпускает и очередь на поставку в несколько месяцев)
AlexKB
11.07.2018
Трамваи отлично ездят по ЖД-рельсам, в 90-е кстати их и прокладывали массово, как я помню. А их много кто производит. Желобчатые трамвайные рельсы реально нужны в крайне редких случаях.
Kolt
11.07.2018
...трамваи самые безопасные средства передвижения...не сцы... )
Случайно, так произойти не могло. Видимо, изначально, так и задумывалось.
Blackpool
11.07.2018
Как там в Дубках то?
Отстрелялся?
Да сэкономил, наверное. Всё сам, да сам...)))
а там вроде и не стоят уже. помню таксерил , мужика с ночного клуба туда возил, пусто оказалось.
"я не такая, я жду трамвая..."
не дождалась.
antidot
11.07.2018
Blackpool писал(а)
Как там в Дубках то?

Не знаю, как там в "Дубках". Я ездил в магазин "Все инструменты", где забирал хитрую развертку-развальцовку для медных трубок.
Khorn
11.07.2018
Ассортимент "секс-шопов" уже не удовлетворяет?
смущает конечная станция, а вернее что на десерт там будет...
выйдут медведи из леса и порвут
GribNik
11.07.2018
ALEX GRIFFIN писал(а)
смущает конечная станция

там всё барышни с низкой социальной ответственностью подвизались
В-52
11.07.2018
Неудобно в трамвае? Падаете с сиденья? Ловите на себе недружелюбные взгляды? Попробуйте ездить трезвым!
Да пофиг на кривизну, все это лечится, было бы желание. А вот волнообразный износ, это да, проблема.
как на самом деле выглядит трамвай, когда ты внутри =)
antidot
11.07.2018
Слезь с моего облака писал(а)
как на самом деле выглядит трамвай, когда ты внутри =)

Примерно под таким углом он едет по Комсомольской площади.
bibov
11.07.2018
Вы еще на самолете полетайте - "непередаваемые очучения" получите! :)
Особенно, если он в "воздушную яму" попадет или если капитан решит при посадке поиграть в "американские горки"! :D
bravoam
11.07.2018
пару-тройку лет назад один из работников трамвайно- троллейбусного парка написал открытое письмо ШВП о состоянии дел и о том, что руководство не стремится исправить ситуацию. Реакции ШВП не последовало. Состояние подвижного состава и рельсового пути с тех пор, увы, сильно не изменилось.
Ну так устройся начальником в городской муниципалитет ( или кто там у нас за рельсы отвечает) и исправь ситуацию
GribNik
11.07.2018
antidot писал(а)
рельсы все кривые, косые, изогнуты как синусоида

Господа, вы звери...
о, стабильность.
Я там двадцать лет назад ездил и также было. Надо прокатиться. После заречки такое гетто было. Сейчас, поди, все высотками застроили
907
11.07.2018
От гончарова до станкозавода 30 лет назад еще тройка так ездила притормаживая. Мы зимой ее тягали, а летом пробки и гвозди на рельсы подкладывали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов