--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ветеринарные врачи бесплатно осмотрят кошек и собак в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
443
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Передвижные ветеринарные станции будут бесплатно принимать животных в октябре в Нижнем Новгороде. Принести на осмотр своего  питомца может любой желающий.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/veterina...aign=newsdisguss

Интересная акция...думаю желающие показать питомцев найдутся...
gallaxy
04.10.2018
А что там будет? Только визуальный осмотр? Я своего кота каждый день осматриваю. Или там подразумевается какой-то осмотр с помощью ветеринарного оборудования?
gallaxy писал(а)
Я своего кота каждый день осматриваю

серьезно что ли? а зачем?
для профилактики возможно :-D
gallaxy
04.10.2018
Репей, дырки, болячки, возможные укусы. Бывают потрескавшиеся зимой от соли лапы.
Кот, вообще-то, ежедневного осмотра и ухода требует)
не, ну если на свободном выпасе, тогда да, конечно. я уже привык просто, что коты чисто домашние животные.
gallaxy
04.10.2018
Когда подбираешь котявку с улицы, то его невозможно взять и сделать домашним без слома психики. Он так и будет гулять.
я такого и подобрал, но он совсем мелкий был. сейчас, через 6 лет, совершенно одомашнился и в гробу улицу видел )
gallaxy
04.10.2018
Моему 3-4 месяца было. Это не искоренить.
Lenass
04.10.2018
Да, ладно. Плевали они на эту улицу. Почти всех бездомышей пристраивают в дома с условием "без свободного выгула".
Не согласна. У меня почти все коты были с улицы. Благодарные, умнейшие, ласковые существа, дорогу домой все знали на отлично)) Сейчас коша, это ещё та звезда - охраняет территорию так, что уличные собаки пробегают мимо очень быстро и зажмурившись. А с ней постоянно проводится беседа на тему, что граница нашей территории проходит по забору, причем с нашей стороны :-D
gallaxy
16.10.2018
Ну вот у меня одна так доохранялась. Это до первого идиота с большой собакой без поводка и намордника. А таких - каждый первый. Берегите кошь.
Так забор же у нас высотой почти 3м - собаки к нам не попадут)) А чтобы она не перелазила, муж соорудил потолок и прикрепил к забору - это надо видеть) Коша - любимица мужа, страшно балованная)
gallaxy писал(а)
Или там подразумевается какой-то осмотр с помощью ветеринарного оборудования?


Сильно сомневаюсь. Тему уже обсудили на Собачьем - мало кто хочет.
Вряд ли будут УЗИ-аппараты или рентген. Визуальный осмотр, консультация, пальпация, анализы - если только соберут, а результаты - за деньги выдадут.
Одна станция будет прямо рядом со мной - не пойду, хотя тоже думала.
Во-первых, Роял Канин-манагеры будут впаривать этот корм правдами и неправдами, во-вторых, принесу здоровое животное - унесу больное (где там врачи руки-то мыть будут?).
Отдала телефон женщине, которая кормит бездомных кошек - может, хоть ей будет польза.
Тоже хочу кошку на осмотр отнести, а теперь что-то засомневалась...
Фаина писал(а)
принесу здоровое животное - унесу больное (где там врачи руки-то мыть будут?).

Вот и я об том же подумала...
Да и не только руки. Столы, инструменты и т.д. будут стерильными?))
С одной стороны - задумка хорошая, с другой - страшновато)
CWT
22.10.2018
Вас заставляют идит? Вот он, "русский менталитет" - дайте мне на халяву, да все сразу. Я сводил собаку, да бегло провели осмотр, послушали стетоскопом, ну и взвесил ее, из любопытства. Еще дали купон на скидку 30% на корм Роял Канин.
Так я и не ходила. Такая халява, как говорится, даром не нать. Так что "русский менталитет" это Ваше.
CWT
22.10.2018
не в стрелочном депо трудитесь?
Та Вы же ходили нахаляву, что не так?
CWT
22.10.2018
ходил. в чем суть претензии?
Выше прочитайте. Не поймете сразу - прочитайте еще раз, пока не дойдет.
CWT
22.10.2018
пытаетесь казаться умной?
И еще раз - читайте выше, пока не дойдет. Если совсем не дойдет - получите молоток. Дойдет быстрее. Доходчиво объясняю?
CWT
22.10.2018
ой, боюсь-боюсь!
т.е. сказать нечего?
Вам уже сказано. Осталось только проследовать. Наслаждайтесь.
CWT
22.10.2018
так, проследуйте, скорее!
За такое и второй могу выписать, если от первого эффект не наступил.
Докопаться не до кого?
CWT
22.10.2018
ай-яй-яй! еще страшнее стало :-D
.
визуальный осмотр и реклама Роял Канина, я думаю.
E1ena
04.10.2018
Что-то обделили ленинский район, всего один адрес из 28
Возможно, эта акция в преддверии вступления Закона об обязательной регистрации и чипировании всех домашних животных, введении на них налогов, лицензий и прочих обязательных платежей.
Любое скопление животных в одном месте ведёт к увеличению шансов подхватить инфекционное заболевание, если питомец не привит! А многие ли владельцы прививают своих животных?!
По закону,обязательная регистрация домашних животных,в частности кошек/собак обязательна с декабря 2023 года. Вряд ли 5 - ти летние данные пригодятся.
Все прям ломанутся...
shushle
22.10.2018
это чисто коммерческий проект.Им чихать на все, главное марку пиарить свою.
Что, настолько плохи дела у РК? Кстати, многие мои знакомые собаководы и котоводы давно не кормят этим кормом.
shushle
22.10.2018
мою кису посадили на медицинскую линейку корма из-за почек, так сравнивали с ней три марки консервов: хилс, роял и пурину. Роял проиграл по полной. Собака моя ейчас доедает мешок корма от лабрадора, ей нравиться, когда три дня поголодала перед этим, а вот родня отдала, так как их ламб понос имел от корма. Но с кормами все индивидуально, у них хороших корм для кошек старше 12 лет, но я с них перешла на пурину, открываешь пачку и самой съесть хочется, хоть дороже. Дела у них неплохо, каждый месяц какие-то акции проходят, так как я подписана на их рассылку.
Хорошее дело)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26