--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ви-фи и многоквартирные дома.

О городе (основной)
1988
277
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
22.03.2018
"Беспроводной Интернет (Wi-Fi) – опасен для здоровья. К такому выводу пришли учёные и медики разных стран мира. Их выводы собрали воедино и опубликовали журналисты газеты «Комсомольская правда».

Согласно последним исследованиям, существует пять потенциальных опасностей беспроводной связи. Первая – заключается в том, что радиочастотное излучение Wi-Fi может препятствовать нормальному развитию клеток, особенно у плода.

В частности, ученые одного из британских университетов доказали, что излучение, исходящее от мобильных устройств c включённым Wi-Fi, влияет на растущие ткани. К слову это касается не только эмбрионов, но также детей и подростков. Именно дети из-за растущего организма больше всего подвержены риску.

Вторая опасность Wi-Fi – чрезмерное пользование беспроводными сетями вызывает бессонницу. Дело в том, что люди, которые подвергаются воздействию электромагнитного излучения, чувствуют себя намного хуже. А отсутствие полноценного сна может нанести серьезный ущерб здоровью. К такому мнению пришли канадские медики."

Как хотите, а я в своём новом Wi-Fi роутере в настройках уменьшил мощность сигнала в 10(!) раз от предустановленной и при этом интернет нормально работает во всех точках квартиры.
Теперь представьте сколько соседей облучают вас любимым вайфаем.
Big Muzzy писал(а)
Как хотите, а я в своём новом Wi-Fi роутере в настройках уменьшил мощность сигнала в 10(!) раз от предустановленной и при этом интернет нормально работает во всех точках квартиры.

про шапочку из фольги ее забыли?
Big Muzzy
22.03.2018
Какой ты остроумный, я прям хохочу не могу остановиться.
а лучше весь обернись, может это улучшит сон :))))
Д не, ну смешно же. У нас такой фон уже больше столетия, а им вайфай помешал :)))))
Чем излучение от вайфая отличается от излучения фм-радиостанции?
Big Muzzy
22.03.2018
Не знаю чем, и то и то не идёт на пользу пока организм человека не адаптируется. Но для этого надо гораздо более чем 100 лет наверное.
Жаль вас - гуманитариев )))
Big Muzzy
22.03.2018
Голословно. У меня и гуманитарное и техническое.
так корочки и знания - это не одно и то же
Big Muzzy
22.03.2018
Ой, щас дойдём до измерений знаний и корочек ))
Жаль мне вас, чистых технарей )))
а тут чистая техника, никаких домыслов не нужно
Big Muzzy
22.03.2018
Уверен, что смерть от сепсиса с большим авторитетом связывали с высшими силами в своё время...
На тот момент не было измерительных приборов, которые могли бы доказать это.
На данный момент нет приборов, даже исследований, которые могли бы доказать, что проблемы из-за вайфая.
Правильно. Такие как вы и связывали.
Big Muzzy
23.03.2018
Все связывали до поры.
А такие как ты всегда знали всё ? )))
Shumok
23.03.2018
чистые тех данные - в студию.
по технари по делу что то не прокомментировали ни черта..
FreeCat
22.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Не знаю чем

зачем же тогда такую желтизну тащить сюда, если не знаешь :-D
FreeCat
22.03.2018
Big Muzzy писал(а)
пока организм человека не адаптируется

ну значит для детей до 10-летнего возраста это совсем не страшно :-D ...
FreeCat
22.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Но для этого надо гораздо более чем 100 лет

ты удивишься, наверное, но люди более 100 лет живут крайне редко ;-) :-D ...
Big Muzzy
22.03.2018
Ещё один грамотей. Не твой конкретный организм, мальчик, а организм человека вообще.
FreeCat
22.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Не твой конкретный организм, мальчик, а организм человека вообще.

а знаешь, девочка, сколько времени организм человека перестраивается эволюционно :-D ?
Big Muzzy
23.03.2018
Ты обиделся на "мальчика" ? Так ты девочка что-ль ? ))
И меня девочкой назвал - точно ребёнок ещё ))
FreeCat
23.03.2018
т.е. на мой вопрос, я так понимаю, ответа нет у тебя :-D ... младенчик :-D ...
Big Muzzy
23.03.2018
А сам то знаешь ? Или погуглил уже ? ))
FreeCat
24.03.2018
с каких это пор истина определяется СМИ :-D ?
Big Muzzy
24.03.2018
Так ты расскажешь об эволюции человеческого организма или нет ?
FreeCat
24.03.2018
ты сначала на мой вопрос ответь :-D ...
Big Muzzy
26.03.2018
Всё ясно. Гудбай
FreeCat
26.03.2018
ага, ага ... беги :-D ...
РоМих писал(а)
Чем излучение от вайфая отличается от излучения фм-радиостанции?

По сути кроме частоты и мощности излучения ничем. Но ведь и печки СВЧ работают на той же частоте, что и wi-fi. То есть когда ты находишься в зоне действия вай-фай считай что сидишь в слабенькой такой микроволновочке. Так что влияние на организм не исключено.
Tallahassee писал(а)
РоМих писал(а) <br> Чем излучение от вайфая отличается от излучения фм-радиостанции?
<br> По сути кроме частоты и мощности излучения ничем. Но ведь и печки СВЧ работают на той же частоте, что и wi-fi. То есть когда ты находишься ...

вся соль в мощности источника излучения так то
А также расстояния до него и наличии поглощающих препятствий от источника до приемника, переотражений, локальных резонансных максимумомов и много чего другого.
совершенно верно
Hillerien
24.03.2018
Чем излучение от вайфая отличается от излучения фм-радиостанции?
Тем что "крысис" у нас сейчас. Вот покупаете Вы у прова интернетики, и потом раздаете его по WiFi на 100500 компьютеров, планшетиков и тиляфончиков. Вам приятно, а у прова прибялЯ падают.
Так что ждем массовых выступлений "британских учоных" (российский вариант - акадэмик с РАЕНа) с пробирками и белым порошком научными доказательствами мегасуперпупер вреда WiFi.
Big Muzzy
26.03.2018
А как его ещё раздавать ? Неужто витую пару таскать за планшетом ? ))
Hillerien
26.03.2018
Ну вы же должны понимать, что есть богомерзкий WiFi (от производителя), а есть православный (от провайдера).
Big Muzzy
26.03.2018
Ну и как вайфай убить в здравом уме ? Просто разговорами о его вреде ? Микроволновки же производители газовых и электрических печек не убили до сих пор.
BESiK
25.03.2018
Ну нет у человека образования... Ну вот нет.

Мне тут один перец на полном серьёзе доказывал, что вайфай работая на той же частоте, что и микроволновка может заставить мозг закипеть, и что чувствует он себя плохо и вообще у него рак так разовьётся.
Любые доводы разбивались о стену тупизны.
В результате тупо скрыли сеть и о чудо! Ему стало лучше!

(с) Фраза министра иностранных дел.
BESiK писал(а)
В результате тупо скрыли сеть и о чудо! Ему стало лучше!


:DDDDD
Как из того анекдота "а что будет если мы её ещё включим..."
Big Muzzy
26.03.2018
Ну не надо резвиться, а то вдруг докажут и что мне с Вами всеми делать потом прикажете ? )))
ну докажут и докажут...
Вообще про бессонницу думаю правду говорят: по себе заметил, что стал плохо спать. Роутер торчит рядом с компом, возле кровати. Практически у самой головы. Вчера например лег в 23:30, встал сегодня в четвертом часу.
Ебардей Мигалкин писал(а)
Роутер торчит рядом с компом, возле кровати.

У роутера есть кнопочка - отключение от сети))
Выключил и морфей тут как тут!
FreeCat
22.03.2018
Ебардей Мигалкин писал(а)
Роутер торчит рядом с компом, возле кровати. Практически у самой головы.

так он ЗАРЯЖАЕТ тебя же :-D ...
LAVer
23.03.2018
Скажи плиз название роутера, а то кофе на работе не помогает:)))
TPLink)
все равно, уже ничего не изменишь, вайфаев будет только больше, со временем, а те кто сильно переживает за это, те страдают бессонницей, К такому мнению пришли канадские медики.
Big Muzzy
22.03.2018
Так же в своё время грязными руками принимали роды, не дезинфицировали хирургические инструменты и высокая смертность после подобных вещей была в норме пока не выяснилось, что нужна стерильность.
Надо по возможности наводить порядок вокруг себя - это в итоге полезно.
Порядок это не только чистый пол, постель, сантехника, но это и свежий воздух, чистая вода, домашняя еда, тишина(нарушать её надо по своему желанию, а не терпеть чьё то скотство)... ну и электроприборы подальше по возможности. Кто-то ещё спорит с этим...
в ваших силах - откомпостировать мозги соседям чтобы они уменьшили мощность своих роутеров. Знаете мощность излучения от них какая, Вт/м2 ?
horntail
22.03.2018
ну, можно еще сетку металлическую по квартире пустить, если я правильно физику помню.
FreeCat
22.03.2018
ага :) ... причём это явно быстрее будет ему сделать - чем соседей "отформатировать" :-D ...
FreeCat
22.03.2018
правда ему с телефоном сотовым только около окна придётся "общаться" после всего этого :-D ...
horntail
22.03.2018
так и на окно сетку-то надо, иначе враг излучение проникнет и будет убивать. И провода электрические убрать само собой.
FreeCat
22.03.2018
ну тогда тока через мегафон орать придётся :-D ... ведь и проводного телефона не будет :-D ...
horntail
22.03.2018
Во! и я о том :))
Вот весело-то будет.
FreeCat
22.03.2018
.. и громко ;-) :-D ...
Есть отличный вариант: стационарный сотовый с внешней антенной. И тогда можно ставить свинцовые стены. :-)
и какой процент это в суммарной мощности?
FreeCat
22.03.2018
Big Muzzy писал(а)
пока не выяснилось

так ДОКАЖИ вредность то :-D ... а не уподобляйся британским учОным :-D ...
Big Muzzy
22.03.2018
Вот ты сможешь хоть что-нибудь ДОКАЗАТЬ ?
FreeCat
22.03.2018
Так это ТЫ эти факты вытащил на ннру. а не я :-D ...
FreeCat
22.03.2018
и, даю тебе бесплатно один урок логики: негативные факты не доказываются :-D ... это к тому если у тебя возникнет вопрос ко мне чтобы я доказывал их безопасность :-D :-P ...
Big Muzzy
23.03.2018
Подстраховался ? ))
Перебздеть, если это не дорого, лучше чем недобздеть.
Big Muzzy
23.03.2018
юриспруденцию то не надо приплетать так уж сразу )) (и то там есть исключения)
вот только уроков логики мне не хватало от детей ))
FreeCat
23.03.2018
так вредность будешь доказывать ... или как :-D ?
Big Muzzy
23.03.2018
давай ты безвредность докажи раз такой умный тогда и мне ничего доказывать не придётся
FreeCat
24.03.2018
давай, перечитывай сначала :-D : www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=201110309
Big Muzzy
24.03.2018
Ерунда, ты ещё в суд за клевету на радиоволны подай ))
FreeCat
24.03.2018
так это ты тут про вредность пишешь :-D ... вот и подавай :-D ...
Big Muzzy
26.03.2018
Ты вообще слишком много пишешь - спасаешь человечество ? Вот и давай.
FreeCat
26.03.2018
не-е-е-е .. я ещё тут мало пишу :-D ...
Hellhound
22.03.2018
Чушь собачья от британских ученых
Вифи бьет на 100м, а сотовые до 30 км. Это примерно как бояться настольной лампы, стоя под освещением стадиона.
Big Muzzy
22.03.2018
Вам известно, что аналогии не являются доказательством ?
да вы что ? а то что частоты одинаковые вас не смущает ?
Big Muzzy
22.03.2018
Смущает.
FreeCat
22.03.2018
я ещё больше скажу - телефон ты прямо к мозгу подносишь ... а на роутере ты ж не спишь ;-) :-D ...
Big Muzzy
22.03.2018
Да отстань ты - всё я и без тебя понимаю, сотовые пока неизбежное зло. Меня в прошлом году в отпуск отпустили с условием, что всегда буду на сотовом.
FreeCat
22.03.2018
Big Muzzy писал(а)
сотовые пока неизбежное зло

вайфай - тоже *pardon* ... ты можешь "поменять" его на 4G - но, скажу тебе, "хрен редьки не слаще" во всех аспектах *pardon* .
FreeCat
22.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Меня в прошлом году в отпуск отпустили с условием, что всегда буду на сотовом.

Это уже рабство какое-то получается *pardon* *crazy* *wall*
блюпуп спасет вождя революции ))
FreeCat
22.03.2018
от такого работодателя только уход спасёт *pardon* ...
Херъ
22.03.2018
Вполне разумно.
FreeCat
22.03.2018
фигня там полна собранная ... ради грантов :-D ...
pecha
22.03.2018
вред wifi не сравним с вредом сотовых, особенно в зоне слабого приема.
www.vedamost.info/2014/06/blog-post_7242.html
статья протухла. Давно уже другие алгоритмы работы
pecha
22.03.2018
но костюм из фольги с заземлением не помешает
Big Muzzy писал(а)
Вторая опасность Wi-Fi - чрезмерное пользование беспроводными сетями вызывает бессонницу

Согласен. Стоит только лечь спать и положить рядом мобильник, сразу бессоница на пару часов! Вай-вай - зло, интернет тоже! :-D
Big Muzzy
22.03.2018
Ну сотовые то здоровья не прибавляют. Всё новое это испытание для организма человека и как правило здоровья в целом не прибавляет. Мы просто миримся свято веря в новые технологии.
FreeCat
22.03.2018
Agent_Smith писал(а)
сразу бессоница на пару часов!

слабый у тя мобильничек ... пару часов всего то :-D ...
Это не мобильник слабый, а разум таки побеждает, ибо нех до 3 ночи сидеть в инете )))
FreeCat
22.03.2018
Agent_Smith писал(а)
Это не мобильник слабый, а разум таки побеждает

ладно, снимаю возражение :-D ... меняю на "разум сильный" :-D ;-) ...
skaarj
22.03.2018
При ремонте нужно было закладывать в штукатурку металлическую сетку. Если данный этап просран - остается только шапочка из фольги. И на нижнюю голову тоже (в случае лиц мужского пола).
ячейки у сетки с каким шагом делать? заземлять надо на батарею или на полотенцесушитель - чтоб потом свой трафик на соседский вай-фай накручивать можно было, а у себя скручивать? ;))
FreeCat
22.03.2018
Портвейныч писал(а)
ячейки у сетки с каким шагом делать?

менее четверти длины волны ;-) ... т.е. менее 3 см. ;-) .
FreeCat
22.03.2018
Портвейныч писал(а)
заземлять надо на батарею или на полотенцесушитель

не .. тока реальное зазаемление ;-) .. а ещё лучше собсьвенную шину вытащить и отдельное зазаемление снаружи вкопать ;-) :-D ...
FreeCat писал(а)
не .. тока реальное зазаемление ;-) ..

в таком виде, потянет ? ========>>>>
:))
FreeCat
22.03.2018
*rofl* ... горшочек от пальмы с землёй посолиднее бы смотрелся :-D ...
Shumok
23.03.2018
а разве пост ТС про сравнение вайфаев и сотовых?..
Ω
22.03.2018
У меня все каналы соседями забиты. Мощность снизить не могу, итак в дальних концах квартиры торренты уже и половины от полосы 802n не дают.
Но не это главное. Главное - где ссылки на метаанализы/системат. обзоры, что это правда? Хотя бы статьи по исследованиям. Я бы читнул, тема благодатная. Т.е. вот где прям берут эмбрионы, растят в комнатушке с роутером, в одном случае он включен, в другом нет...
в случае со сном, т.к. замешана психология, вообще сложно. там группы испытуемых И врачей не должны знать включен ли вайфай. Плюс группа с плацебо, где скажут, что включен, а на самом деле - нет.
В частности, ученые одного из британских университетов доказали...

вот после этого можно не читать
Big Muzzy
22.03.2018
Ну вот хотя бы потому что каналы забиваются почём зря, технический твой ум не охватил сию проблему
Причем тут каналы? И в чем вопрос то? Спрашивайте, расскажу.
Big Muzzy
22.03.2018
Чем меньше роутеров со 100% мощностью работают, тем меньше забиваются каналы.
причину со следствием путаете
Big Muzzy
22.03.2018
То есть ?
Вы понимаете почему каналы забиваются? И какая связь со 100% мощностью?
Big Muzzy
22.03.2018
А чего бы им забиваться если ты один в чистом поле со своим роутером.
тогда о каких соседях идёт речь?
Big Muzzy
23.03.2018
"Чистое поле" ведь где то начинается, начинается оно там где сигналы к нулю стремятся...
FreeCat
23.03.2018
Big Muzzy писал(а)
к нулю

по крайней мере уровень ниже -90децибелл должен быть :) .
Big Muzzy
23.03.2018
Ну Вы же понимаете о чём я, зачем эти цифры
FreeCat
23.03.2018
нет, не понимаю.
FreeCat
22.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Чем меньше роутеров со 100% мощностью работают, тем меньше забиваются каналы

фигню полную написал :-D ...
Ну, допустим, не такую уж и фигню.
Чем меньше мощность передатчика Wi-Fi, тем меньше радиус его действия, тем меньше паразитных помех для других точек доступа на том же канале он создает.
Роутеры могут ближе стоять, не мешая друг другу.
Или вы думаете, что 14 каналов на всех - это больше чем до...я?
FreeCat
23.03.2018
Чёрный Джек писал(а)
Чем меньше мощность передатчика Wi-Fi, тем меньше радиус его действия

не-а! :-D ... приёмники тоже подстраиваются ;-) ...
bravoam
22.03.2018
? писал(а)
де ссылки на метаанализы/системат. обзоры, что это правда?

вам же написали журналисты "комсомольской правды" анализировали! )))
horntail
22.03.2018
Ха, пусть журналисты НН.ру проанализируют!
Пы.Сы. Сначала опечаталась - "дурналисты", но потом все ж поправила :) Хотя, может, стоило оставить как было :))
Ω
22.03.2018
"это незакона" (с)
Т.е. подобный уровень аргументации только на рен-ТВ прокатывает.
Big Muzzy
22.03.2018
Потому и забиты каналы
Ω
22.03.2018
Почему "потому"? Типа все мощность задирают? Они ее просто не трогают, 95%, уверен, и не знают, что там настройки есть. Раньше все без шифрования были, как один :-))) Потом научились. Может, через 10 лет появится сообщение в подъезде, мол заверните мощщу-то у своих вайфаев, уважайте эфир! :-)
Просто все соседи накупили себе 2 ГГц роутеров. Да я б сам торрентовый комп проводом подключил, но это надо очень сурово кабель прокладывать - в обход 2 дверных проемов, которые, как назло, без косяков и дверей. Когда свой включал, 3 сети всего было.
Big Muzzy
22.03.2018
Типа можно было бы и уменьшить излишнюю мощность.
FreeCat
22.03.2018
Ω писал(а)
Потом научились.

да не, никто не научился :) ... просто теперь провайдеры ставят роутеры уже с паролями на WiFi :) .
Ω
22.03.2018
Тогда следуя этой логике они же могли бы снижать мощность. Хотя тут от геометрии квартиры зависит. Не так однозначно.
FreeCat
22.03.2018
если будет такая норма законодательная - будут :) ... но не раньше :) .
Ω
22.03.2018
так там же уже внедрено - ставишь страну в прошивке, она и мощность лимитирует, если в этой стране так положено.
FreeCat
22.03.2018
ну это да :) . но в РФ ограничения в прошисве тока по каналам, 14-го на 2.4 нет к примеру. по диапазону 5 не помню - там тоже какие-то есть. а по мощности - "стандартная" :) .
FreeCat
22.03.2018
Ω писал(а)
Просто все соседи накупили себе 2 ГГц роутеров.

да провайдеры просто им ставят в большинстве своём, проценто 90 именно так и получают ... ты на имена сеток посомтри, ради интереса :-D ...
Ω
22.03.2018
Смотрел конечно же. Много прикольных. Но попадались и соседи, которые нашли строчку "SSID". У них было одно время "квартира Ивановых"
FreeCat
22.03.2018
Ω писал(а)
Много прикольных.

угу ... у меня к примеру "макдачная" рядом одна есть .. и ещё одна FreeWiFi :-D ... притом макдака рядом со мной нет и к той "фрее" тоже не подключишься :-D ...
FreeCat
22.03.2018
Ω писал(а)
Когда свой включал, 3 сети всего было

а у нас вообще было двое в окресностях вместе со мной :) ... а сейчас за 40 ... это вместе с соедними домами *pardon* ...
FreeCat
22.03.2018
Ω писал(а)
У меня все каналы соседями забиты.

тут только один выход - переходить на диапазон 5ГГц :) . Двухдиапазонные карты в ноут стоят на ебее порядка 10 баксов, а 2-хдиапазонные роутеры тот же Домру за 10 рублей в месяц даёт, если к нему подключен ;-) ...
Ω
22.03.2018
Нет, не дом ру, мтс. Роутер не дадут. Но купить можно... я уже думал, это случится когда-нибудь. Ноут-то как раз фиг с ним, он может остаться на 2 ГГц, если роутер двухзонный. Там жена интернет только читает :-)) или же и ей адаптер возьму. Или ноут сдохнет к тому времени. Телефон у меня уже может в 5 ГГц. А адаптер к десктопу с торрентами тоже можно купить.
FreeCat
22.03.2018
Ω писал(а)
Нет, не дом ру, мтс. Роутер не дадут.

да не, дают. за 50 руб. в месяц: www.nnov.mts.ru/dom/device_assistance/price/ . Но судя по цене это скорее всего однодиапазонный *pardon* . а у домру точно уже и 2хдиапазонные дают, у меня у знакомого стоит такой, в пределах года ставили.
Ω
22.03.2018
Я и так у них на бесполезное кабельное ТВ подключен. С приставкой. Месяц уже не включали. Раньше хоть ребенок смотрел каналы с мультами, но ему 6 лет и он требует теперь только онлайн/торренты. Чтоб в удобное время, с паузой и серии по порядку.
Но так как нет цифровых тюнеров на телеке, то +100 руб. к инету за пакет плачу. Зато если что - ТВ показывает, и даже есть ХД каналы. Нее, +50 стремно, проще сразу купить. да и приставку они дали так себе, полагаю и роутер под стать.
FreeCat
22.03.2018
Ω писал(а)
Нее, +50 стремно, проще сразу купить

ну я так и делаю :) ... но у меня требования повышенные :) ...
FreeCat
22.03.2018
Ω писал(а)
полагаю и роутер под стать

хз, по МТС у мня статистик нет *pardon* ... есть по РТ - резкоотрицательная и по Дому - положительная в последнее время.
FreeCat
22.03.2018
Ω писал(а)
Но купить можно... я уже думал, это случится когда-нибудь

простые вроде в пределах 2 тыс. уже есть ... судя по Ситилинку :) .. и цены будут падать :) ...
Ω
22.03.2018
а 5 ГГц начальные не дрищут под торрнетом как д-линк 300? А то я страдал-страдал, потом плюнул, выкинул его и купил киинетик. Стало намного лучше.
FreeCat
22.03.2018
у мня нормально и под 300-м работал :) ... надо было просто количество соединений уменьшить - и всё :) . но сейчас контроллеры в роутеры помощнее стали ставить :) .
Ω
23.03.2018
Кол-во соединений было выставлено согласно скорости с локальными пирами, емнип, на 100 Мбит. Тогда пиры с "ретрекер.локал" давали нехилый буст скачки. Значит, роутер не мог поддержать необходимый уровень. Сейчас локальных пиров нет, зато обычная скорость увеличилась.
FreeCat
23.03.2018
так он сотку никогда не мог держать нормально, максимум 40 :) .
Ω
23.03.2018
Воооот! :-)
Не было бы лок. ретрекеров, и не знал бы тоже горя. Но тогда были, и тогда популярные раздачи на ннтт почти всегда тянулись локально.
Сейчас у меня тариф не 100 мбит конечно, тут бы и длинк справился бы. Но назад на фигню не хочу.
FreeCat
24.03.2018
Ω писал(а)
Но тогда были, и тогда популярные раздачи на ннтт почти всегда тянулись локально.

да я как-то сразу на рутрекер :) ... не пользовался им :) ...
FreeCat
24.03.2018
Ω писал(а)
Сейчас у меня тариф не 100 мбит конечно, тут бы и длинк справился бы. Но назад на фигню не хочу.

ну тут вопрос опчть таки в том, сколько на роутер хочешь потратить :) ...
Sl@sh
22.03.2018
написано пять опасностей, но перечислены 2, одна прямо указано что "потенциальная", т.е. ни кем не подтвержденная.
вторая из серии, "представьте что будет когда мы ее включим".
где еще три?
horntail
22.03.2018
Эти факторы настолько убийственны, что изучавшие их британские ученые умерли до написания статьи.
Big Muzzy
22.03.2018
Не надо резвиться - уменьшение мощности сигналов вон хотя бы каналы освободит
horntail
22.03.2018
ч/ю?
Big Muzzy
22.03.2018
Хрю
Sl@sh
22.03.2018
если ты веришь в бред написанной в статье, тебе нужно брать пример с Чарльза МакГилла, все остальное полумеры, а-ля перешел со спирта на водку. )))
Big Muzzy
22.03.2018
Да так во всём ведь происходит, избыточность мало кого волнует. Я верю, что от вай-фая вред скорее есть, чем его нет. И призываю обращать внимание на избытки, быть чистоплотнее, внимательнее.
Sl@sh
22.03.2018
ну кто-то в бога кто-то во вред от вайфая, каждому свое.
Shumok
23.03.2018
и почему это бред?
Sl@sh
23.03.2018
потому что ни какими научными исследованиями и экспериментами это не подтверждено, а существует только в около научных статьях неизвестных "ученых" сдобренными измышлениями разных диванных аналитегов.
Shumok
23.03.2018
так если это не подтверждено темиучеными, которые известны личто вам, на каком основании вы делете вывод, что это бред? вы лично можете подтвердить, что это не так?
Sl@sh
23.03.2018
лично мне достаточно отсутствия подтвержденных научных данных о вреде wi-fi, хотя исследования на эту тему безусловно проводились и проводятся. какие-то "ученые и медики из разных стран мира", а равно "журналисты газеты Комсомольская правда" вообще не авторитеты ибо первые безлики, а вторые не профессиональны в обсуждаемом вопросе, равно как и газета "Комсомольская правда" не является рецензируемым изданием, статьям в котором следует доверять.
Shumok
23.03.2018
вам достаточно отсутствия подтвержденных научных данных, чтобы оголтело заявлять, что что-либо изначально является бредом?
вы прямо разобрались, кто эти ученые и медики, какие исследования они проводили, и что им не стоит доверять?
Sl@sh
23.03.2018
мне на данный момент достаточно, что за овер 20 лет активного использования технологии wifi, в мире нет ни одного подтвержденного факта связывающего любые нарушения здоровья и собственно технологию wifi.
одним из признаков желтой статьи с бредовым содержанием как раз и являются отсылки к неким "ученым", "медикам", "экспертам", "аналитикам" и т.д., без указаний фамилий и отсылок к их научным статьям и достижениям.
Big Muzzy
24.03.2018
Думаете, что я не найду Вам конкретных исследований и даже людей разбирающихся в этой теме ?
Sl@sh
24.03.2018
ну и где все эти люди и исследования?
Big Muzzy
26.03.2018
Поищите этого полно
Sl@sh
26.03.2018
т.е. ты не нашел?
Big Muzzy
26.03.2018
Не искал, но знаю человека который разбирается в этом вопросе, на этом позвольте откланяться.
Sl@sh
26.03.2018
слив защитан.
Big Muzzy
26.03.2018
Это как Вам угодно
FreeCat
22.03.2018
Big Muzzy писал(а)
уменьшение мощности сигналов вон хотя бы каналы освободит

*rofl* ... "уменьшение высоты растений уменьшит занимаюемую ими посевную площадь" :-D ... вот так твоё утверждение звучит :-D ...
FreeCat
22.03.2018
к слову, если ты не знал - адаптеры WiFi принимают сигнал даже при его мощности в -90Дб :) ... а это, я тебе скажу очень, очень маленькая мощность ;-) :-D ... так что "оставь надежду" ;-) :-D ...
Big Muzzy
22.03.2018
Ну уменьшает же всё равно заполнение каналов))) Или нет ?
FreeCat
22.03.2018
не. поскольку все уменьшат мощность - ситуация не изменится *no* . каналы то как были заняты - так и останутся *yes* .
Big Muzzy
23.03.2018
Кто займёт каналы в чистом поле ?
FreeCat
23.03.2018
если они уменьшат, скажем, в 2 раза - это всего лишь 3 децибелла :-D ... посчитай во сколько надо уменьшить чтобы до -90децибелл упало :-D ...
Big Muzzy
23.03.2018
Или отдалиться от источника...
FreeCat
24.03.2018
так в квартире ты ;-) ...
Big Muzzy
24.03.2018
Ну сигнал же где-то затухает, ну так он раньше затухать будет. Нет ?
FreeCat
24.03.2018
вопрос то не про затухание сигнала был ;-) .
В 2 раза - это -6 Дб, так то)
Да и мощность вплотную к роутеру если померять - там не 0 Дб, а горааааааздо меньше: -50 примерно
FreeCat
24.03.2018
Чёрный Джек писал(а)
В 2 раза - это -6 Дб, так то)

так меряется напряжённость поля, а не мощность его ;-) :-D ... т.е. 3 :) .
Напряженность и есть мощность эл\магн. поля, или его уровень :))
FreeCat
25.03.2018
ага, ага ... а сторона квадрата и есть его площадь :-D ...
FreeCat
25.03.2018
специально для таких "знатоков" - скрин из inSSIDer-а :-D
Big Muzzy писал(а)
уменьшение мощности сигналов вон хотя бы каналы освободит

Каналы освободит изменение канала. А уменьшение мощности - нет. Переходите на 5ГГц, там свободно.
Big Muzzy
23.03.2018
Спасибо мне хватает
Free Cat
22.03.2018
что у них - материалов что ли совсем нет? пережёжывать заново "жареные" факты взялись :-D ...
Big Muzzy писал(а)
Теперь представьте сколько соседей облучают вас любимым вайфаем.


Если замерить радиочастотный фон в широком спектре, можно ума лишиться от осознания того, сколько различных колебаний проходят через клетки вашего мозга. А уж если на воздух под микроскопом поглядеть... Так что носите шапочки из фольги и не забывайте одевать противогазы
Big Muzzy
22.03.2018
То есть влажную уборку Вы видимо исключили в своём доме как атавизм ?
Всё равно ведь кругом вред и всё равно ведь помрём все. Так ?
FreeCat
22.03.2018
Алексей Макаров писал(а)
Если замерить радиочастотный фон в широком спектре, можно ума лишиться от осознания того, сколько различных колебаний проходят через клетки вашего мозга.

кстати такое вполне на ноуте можно сделать ;-) .. есть такая программа Chanalyzer Pro - показывает спектр излучений не только в диапазоне WiFi но и рядом ... перестраивая карту WiFi ... около тех же больниц/поликлиник, скажем, очень интересная картина будет :-D ... ну и много других примеров там в проге есть :) ...
Слушайте.
15 лет опыт.
Какое там вредно? Полезно.
FreeCat
22.03.2018
Подпольщики писал(а)
Полезно

Бодрит! *crazy* ;-) :-D
Big Muzzy
23.03.2018
Я знаю сколько Вам лет, погодите ещё немножко, потом поговорим что Вам там было полезно и что вредно на протяжении жизни.
40 пока ещё нет.
Но недолго ждать осталось.
Big Muzzy
26.03.2018
В сорок ещё терпимо, ближе к пятидесяти начинается как правило.
А ученые точно не британские?
Big Muzzy писал(а)
В частности, ученые одного из британских университетов доказали
Тьфу ты. Я невнимателен. Ну тогда вопросов нет вообще.
FreeCat
23.03.2018
Гадюка на лапах писал(а)
Ну тогда вопросов нет вообще

ага :-D ...
У меня роутер выведен в коридор, поднят на 1,8 м и лет пять как не делаю больше 50%. 50% это если набежала куча народа, которая вольно бродит по дому. А так и 10-25 хватает, управляю мощностью прямо с телефона.
Sl@sh
23.03.2018
ох какие у людей тараканы бывают.
один раз настроил и забыл, вот мой вариант.
Ну, вы свет в туалете не забываете выключать, когда оттуда уходите? Вот и для меня это такая же процедура, только выполняемая гораздо реже.
Sl@sh
23.03.2018
выключение света в туалете имеет утилитарные соображения, снижение мощности wifi в такие соображения не укладывается.
Почему же. Вполне укладывается. Я таки не уверен в полезности лишнего круглосуточного источника электромагнитного излучения, кроме самих радиотелефонов и блютусов. Если бы не было соответствующего приложения в телефоне, я бы, наверное, тоже не стал заморачиваться, а коли есть возможность управлять этим легко и непринужденно, почему не воспользоваться?
Sl@sh
23.03.2018
"утилитарность" и быть "таки не уверен" это диаметрально противоположные понятия.
видимый свет это то же э/м излучение, как и тепловое излучение от батарей, я даже не знаю где от всего этого можно укрыться.
Shumok
23.03.2018
вот это да..вы еще видимый свет к гамма излучению приравняйте...
Sl@sh
23.03.2018
вот гост. внимательно читать примечание.
Shumok
23.03.2018
причем тут величины оптического излучения?
вы понимаете, чем свет - это не "то же" электро-магнитное излучение, т к там дручая частота и длина волны??
Sl@sh
23.03.2018
частота другая, но свет именно "то же" разновидность э/м излучения, в полезности которого которого тов. Публицист не уверен.
Shumok
23.03.2018
какая та же разновидноть? если у нее другие параметры и , соответственно, влияние на человека?
Sl@sh
23.03.2018
камаз и ока разные по форме, размеру и цвету, но они оба относятся к автомобилям, тут такая же петрушка и wifi и свет с т.з. физики э/м излучение, разное по "форме, размеру и цвету", есть другое мнение - иди в школу, там разжуют подробнее.
Строго говоря, даже в школе говорили, что чем короче волна, тем явнее корпускулярные свойства, чем длиннее - волновые. А квантовая физика подняла этот дуализм на новый уровень понимания. Так что не упрощайте. Влияние света и радиоволн на человека совершенно разные. Мало того, есть, например, полезные диапазоны частот и в УФ, и в ИК диапазонах, а есть и вредные в тех же диапазонах.
Для человека потенциальный вред радиоволн начинается с длин волн, совпадающих/кратных в долях с физическими габаритами человека. Например, в размер или половину размера внутренней полости черепа. Или частоты, которые совпадают с собственными колебаниями тех или иных молекул организма.
Не готов обсуждать конкретный вред в том или ином случае, но избежать лишнего воздействия мне ничего не стоит, поэтому я и страхуюсь.
Видите ли, я еще помню сотовые, антенна которых, будучи выдвинута, щипала ушную раковину, когда случайно касалась.
Shumok
26.03.2018
а теперь представьте себе, что в вас въехала ока, а потом камаз, и почувствуйте разницу))) если вы предпочитаете такие аналогии.
Гамма излучение, например, - тоже излучение, но совсем не то же по воздействию на ваш организм. А с чего вы взяли, что нет ни одного подтверждающего факта?? На основании чего, вы с такой уверенностью это говорите? Даже если одна статья вам показалась недостаточно достоверной, с чего вы взяли, что этого воздействия не может быть? Даже если предположить, что вы реально изучили этот вопрос и можете подтвердить, что нет ни одного доказательства , что есть влияние этого излучения на человека, то где хоть одно доказательство, что этого влияния нет? Факты, результаты исследований в студию..А если не доказано, что этого влияния нет, а влияние это вполне вероятно, как говорят, по известным физическим законам, то на каком основании можно заявлять, что все это ?бред?? В школе вам не разъяснили, что положения, не требуюшие доказательств, бывают только а геометрии?;-)
FreeCat
23.03.2018
Публицыст писал(а)
Вот и для меня это такая же процедура, только выполняемая гораздо реже.

у меня в самом роутере такая функция :) . если каналом не пользуются(а их два - на 2.4 и на 5ГГц) - то роутер автоматом мощность уменьшает. достаточно сильно, децибелл на 20, насколько я помню :) .
У тебя более новый. У меня однодиапазонный и далеко не самый новый.
Адаптивного управления мощностью вроде бы нет.
FreeCat
25.03.2018
так у меня и прошивка не родная :) ... думаю в алтернативной найдёшь то что надо :) ...
Не, OpenWRT заморачиваться не буду. Уж очень там все непросто, надо досконально знать, чего же хочешь. Да и набор пакетов Zyxel сам по себе впечатляет, чтобы из-за одной фичи все перебирать.
FreeCat
25.03.2018
ну мне лично обычно больше Томато нарвится :) ...
FreeCat
25.03.2018
хотя там где можно, как вот на текущем роутере, ставлю падавановскую :) ... поскольку пишут что он в Зиксель перешёл - может и есть для твоего роутера прошивка с его доработкой :) ...
Публицыст писал(а)
А так и 10-25 хватает, управляю мощностью прямо с телефона.

Я, конечно, могу понизить мощность, но как то же самое заставить сделать 8 соседей, чьи сети я вижу?
Ты от них сплошной железобетонной стеной или перекрытием отгорожен. Железобетон в любом случае децибел на 20 снизит. Я ж не говорю, что это панацея, но хоть свой передатчик не будет светить на полную катушку.
Да, я тоже вижу с десяток сетей. :)
FreeCat
23.03.2018
Публицыст писал(а)
но хоть свой передатчик не будет светить на полную катушку

странно что у тя в фирмваре такого нет :) .
Чего нет? Все есть, Зухель Омни 2. Я чего-то не знаю, какого-нибудь адаптивного управления мощностью?
FreeCat
25.03.2018
ну так оно в принципе должно быть там:) ...
быдло, живущее в муравейниках, до окончания трудоспособного периода дотягивает даже при наличии вафли. а дальше оно нафиг не спёрлось. пусть дохнет.
то ли дело быдло, живущее в деревнях - оно нужно и после трудоспособного периода. кто-то же должен аутентично грызть семки на завалинке?
Кстати если серьёзно - щас 19 сетей.
Вот и считайте - вредно или нет..
FreeCat
23.03.2018
маловато что-то у тя :) ... у меня давно за 40 *pardon* ... притом в диапазоне 5 - всего 2 сетки ... вместе со мной ...
Так 5-этажка же.
В кузнечихе так вообще зашкаливает. Точек 30.
Хотя дальнобойным вайфаем тоже быловался.
Ни фига. Только от народного открытая точка добивает.
FreeCat
25.03.2018
Подпольщики писал(а)
Так 5-этажка же.

у меня тоже пятиэтажка *pardon* .. только соседний дом близко *pardon* ...
Antro
23.03.2018
Стоит роутер на 2,4 и 5 Ghz плюс к нему усилитель на столько же. Ловит по всему двору. Проблем не обнаружено
Big Muzzy писал(а)
Вторая опасность Wi-Fi - чрезмерное пользование беспроводными сетями вызывает бессонницу.

а чрезмерное использование 4G или ethernet - не вызывает?

Британские ученые - такие ученые.
FreeCat
23.03.2018
Deathmaker писал(а)
4G

3G даже сильнее чем 4G ;-) ...
zormax
23.03.2018
ты еще вспомни EDGE с помегабайтной оплатой :-D карманы жгло - тока в путь
FreeCat
25.03.2018
если ты не понял про что я - уж я не виноват :-D ...
LAVer
23.03.2018
Срочно уберите из дома холодильник и микроволновку! А то мало ли что будет если они с вай фаем скрестятся .
Big Muzzy
23.03.2018
Ещё один ученик Петросяна ))
Big Muzzy
23.03.2018
Вы знаете какой мощности излучение даёт электродвигатель холодильника и генератор микроволновки ? (микроволновка кстати в работе максимум пол часа в день)
LAVer
27.03.2018
ну она же работает!!! Вдруг в этот самый момент эта волна в мозг попадет.
Вы не поверите, но Солнце ежесекундно обрушивает на землю такой поток э/м излучения в самом широком спектре, от гамма-лучей до длинных радиоволн, что никакой вай-фай рядом не стоял.
Big Muzzy
23.03.2018
И ночью ? ))
Ночью тоже. Хотя спектр и мощность меняется, да.
FreeCat
24.03.2018
тестовый юзер писал(а)
Вы не поверите, но Солнце ежесекундно обрушивает на землю такой поток э/м излучения в самом широком спектре, от гамма-лучей до длинных радиоволн, что никакой вай-фай рядом не стоял

а теперь посомтри что проходит из всего этого через железобетонные стены квартиры ;-) :-D ...
Т.е., соседская радиоволна на частоте 2.4 проходит, а такая же радиоволна от Солнца - не проходит?
FreeCat
24.03.2018
а какая, по твоему, амплитуда сигнала от Солнца в диапазоне 2.4Ггц ;-) ?
Балда ты хвостато-усатая )
Не амплитуда, а мощность в данном участке спектра (сигнал-то широкополосный!). Так вот, для уверенной работы вай-фая достаточно, что бы превышение мощности сигнала над мощностью случайного шума составляло, например, -50dBm или 0.00001 мВт! Т.е., на столько отличается естественный фон от излучения твоей ТД.
Учи матчасть ;-)
FreeCat
25.03.2018
тестовый юзер писал(а)
Не амплитуда, а мощность в данном участке спектра (сигнал-то широкополосный!).

так на вопрос то ответь :-D ... балда безусая :-D ...
Извини, на глупый вопрос ответить невозможно. Так что давай сам.
FreeCat
25.03.2018
тестовый юзер писал(а)
Не амплитуда, а мощность

ага ... знатоки собрались, я смотрю :-D ... для таких знатоков как ты спецом скрин из inSSIDer-а :-D
inSSIDER лепит лажу для чайников, вроде тебя. Абсолютное значение амплитуды в dB не измеряется, т.к. dB - величина относительная, кроме того, в нашем случае имеется не синусоида, а сложный набор гармоник в полосе частот. Но криворукие разработчики этого не знали и прилепили для красного словца слово "амплитуда".
FreeCat
25.03.2018
тестовый юзер писал(а)
лажу для чайников

ага, ага ... фирма которая профессионально такими прогами занимается(я и более продвинутой их пользуюсь) лажу лепит :-D ... ну-ну ... "пой мне ещё" :-D :-P ...
FreeCat писал(а)
ирма которая профессионально такими прогами занимается

только с точки зрения безграмотных котов ))
Амплитуда не измеряется в децибелах. Учи матчасть
FreeCat
26.03.2018
тестовый юзер писал(а)
только с точки зрения безграмотных котов ))

а ты типа "грамотный кот" :-P ?
FreeCat
26.03.2018
тестовый юзер писал(а)
Амплитуда не измеряется в децибелах.

ага, ага :-D :

Изменение амплитуды в децибелах. Как сравнить амплитуды двух сигналов? Можно, например, сказать, что сигнал X в два раза больше, чем сигнал Y. Во многих случаях именно так и производят сравнение. Но очень часто подобные отношения достигают миллионов, и тогда удобнее пользоваться логарифмической зависимостью и измерять отношение в децибелах (децибел составляет одну десятую часть бела, но единицей «бел» никогда не пользуются). По определению отношение двух сигналов, выраженное в децибелах, это дБ = 20 lg(А2/А1), где А1 и А2 - амплитуды двух сигналов. Например, если один сигнал имеет амплитуду вдвое большую, чем другой, то отношение первого сигнала ко второму составляет + 6 дБ так как lg 2 = 0.3010 Если один сигнал в 10 раз больше другого, то тношение первого ко второму составляет - 20 дБ, а если один сигнал в 10 раз меньше другого - то - 20 дБ Отношение мощностей двух сигналов определяется так:

дБ = 10 lg(P2/P1).
Кошарик-слепошарик?
dB - величина относительная

Совсем-совсем не читаешь, что тебе пишут?
В dB измеряется не амплитуда, а отношение двух амплитуд. С таким же успехом ты можешь утверждать, что доход, скорость или вес измеряются в разах и процентах ))))
А теперь вопрос на миллион: С КАКОЙ КОНКРЕТНО эталонной амплитудой сравнивает измеряемую inSSIDER в своих показаниях?

зы. Ни хрена ты не знаешь. Учись и не позорься. Балда ;-)
Big Muzzy
26.03.2018
Такой гигантский мозг как котик может погореть из за банальной невнимательности ))
(даже я понял в чём фишка, человек далёкий от радиофизики)
котику что не ляпнуть - абы что ляпнуть
FreeCat
26.03.2018
ты ведь бежать куда-то собрался :-D ? ... давай, беги ... по понедельникам не подаю :-D ...
Big Muzzy
26.03.2018
Приснилось тебе по-моему
FreeCat
26.03.2018
читай себя же выше :-D ...
FreeCat
26.03.2018
так значит в inSSIDer-е всё верно со шакалами то :-D ?
Не верно. Амплитуда не измеряется в децибелах. Удивительно, как можно не понять элементарщину даже после третьего объяснения.
FreeCat
26.03.2018
ага, ага - ты один умный а все спецы дураки :-D ... давай. до свидания :-D ...
Дурак в данном конкретном случае ты один.
FreeCat
27.03.2018
ага. ага ... продолжайте вести наблюдения :-D ...
На самом деле, амплитуда тоже может измеряться в dB. В звуковых редакторах это повсеместно практикуется. Просто там эталоном (0) является максимальная громкость, а все остальное в (-) от нее.
Спасибо, я в курсе. Мы говорим конкретно про радиоволну, так что замечание не в тему. Да и в акустике в дБ измеряется не конкретно амплитуда, а ее отношение к волне какой-то там амплитуды, создающей какое-то там звуковое давление. Абсолютная величина акустической амплитуды - сон. Просто кошарик очень глуп (видно по постам) и не понимает элементарных вещей.
Old voron
24.03.2018
Землянку нужно выкопать в лесу, в ней жить и шапочку из фольги надеть, так победим:) Всех е....х с весной:)
FreeCat
25.03.2018
или в стратегическое бомобоубежище забраться :-D ...
Big Muzzy
26.03.2018
Ты пойди лучше позанимайся чем нибудь ещё, а то постов больше чем у кого бы то ни было.
(про амплитуды лучше почитай)))
FreeCat
26.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Ты пойди лучше позанимайся чем нибудь ещё

а ещё тут напишу, чтобы побольше было :-P ...
Big Muzzy
26.03.2018
Для бодрости регулярно засовывайте голову в микроволновку, удачи ))
Спасибо за тему, друг.. Не то ,чтобы я всерьез воспринял тезисы об опасности "Смертельного ВИФИ излучения", однако тема меня заинтересовала в плане настройки роутера... В результате я нашел не загруженный канал в доме, настроил роутер на него и скорость приема моих домашних устройств повысилась процентов на 60)))
Big Muzzy
26.03.2018
Рад когда у кого-то жизнь налаживается не за счёт отъёма денег у населения ))

Надеюсь, что не качаешь пиратский контент ))
FreeCat
26.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Надеюсь, что не качаешь пиратский контент ))

а тебе то что :-D ? завидно :-D ?
Big Muzzy
26.03.2018
Иди, манятка, мал ещё для взрослых разговоров ))
FreeCat
26.03.2018
это ты куда-то бежать собирался :-D .. вот и беги :-D ...
Big Muzzy
26.03.2018
Бредишь
FreeCat
27.03.2018
*rofl*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов