--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВИЧ инфицированные и здоровые

Опрос
1916
311
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
07.06.2019
Короч без ужимок, ханжества и пафоса:

Хотели бы вы, чтобы ваши дети находились/играли/отдыхали в одном пространстве с вич инфицированными?

да/нет

эос тут не предлагаю

мой ответ "нет", хорошо это или плохо, гуманно или негуманно, рационально или иррационально
ВИЧ инфицированные и здоровые
Нет, не хотел бы   106 | 88%
Да, хотел бы   14 | 12%
Проголосовало участников - 120
shian    Annihilator    Khorn    Зу    Вася Пулькин в бане    Casher    X-master    Будем знакомы    Ядрен батон    Nat-ashka    Expert-95    Автолюбительница с ул Минина    ISOpter    БЛС-Толстый    kcu92    Хахакер    ARTIOM    Olle-84    Badsky    FreeCat    Artem 52    Дарья_Ш    Заряна_    Lect79    Hurricane    Элеонора Безфамильная    sharrlinn    МобильныйХакер    Ацкий Бобер    LukA    Gasoline    РоМих    kiril OFF    Perlina    Finka    in-memory-of    янусик        Ramst    Akeran    jsn    Калина*    VIadimir    Незнакомая девушка    Сова Зинаида    Фаина    tatyanasys    Томка    anntim    Сч@стлив@я    Rudita    mavroff    марточка    Сараевод    Мадам Жирафа    Терминус    Anselm    El-mariachi    Ебардей Мигалкин    Chiaroscuro    K!rill    nattasshha    effka    Архипыч    все отлично    SEro    Роксоланка    rolsen2    Кот абармот    Svetuska2    papa-lisi    Helen79    A-Ga    1May    Matilda7    natnet    Accent^    40@    ilay777    Mati    сорокулька    НатаТру    vasya-basya    nushenciya    Директор Скиннер    Хэйтл    Дед Банзай    Vincent Vegan    Черный Ларик    irina-dav    Crocodile    Саламан    slick_    Maryna    Hilfswilliger    ElenNK    Майка Тайсона    742    Черничный пирог    Серебр0    Жукова52    reims    vetach    aleksey080    Missed Time    Убри*    Lalabr    бутата    Максим Абрикосов    fedorlnn    Pibodi    redlobster    Сычъ    Lightlana    Atom    golub    Artr    Тёмыч    Akuna matata    Goldman52   
(amigo)
07.06.2019
у меня вот такое есть..
в бытность общался с несколькими вич-инфицированными.. не поверишь - они от тебя вообще ничем не отличаются... иммунитет у них слабый, по разным причинам.. если ты не вампир и в интимную связь с ними вступать не планируешь, то как то пофиг..
(amigo) писал(а)
если ты не вампир и в интимную связь с ними вступать не планируешь, то как то пофиг..

а вариант попить из одной бутылки с водой и у инфицированного десна кровоточат не рассматривается?
или инфицированный порезался, не заметил, испачкал кровью качель, потом другой ребенок не заметил, вляпался, потом руки в рот?
(amigo)
07.06.2019
или при переходе через дорогу быть размазанным по переходу здоровым водителем...
посему сведения о вич-инфицированных и содержится, в тайне.. что бы не перетруждать мозг параноидальных граждан..
лучше перебздеть, чем недобздеть
Drowt
07.06.2019
Достоверных случаев когда вич передается подобным образом нет. Если бы были то все давно бы уже болели ибо та или иная кровососущая букашка попила у ВИЧ+ потом попила у здорового....та же самая малярия или чума в прошлом распространяются подобным образом моментально. ВИЧ очень плохо переносит "открытую среду" - атмосферный кислород, ультрафиолет, повышенную температуру, кислотную среду во рту и тем более в пищеварительном тракте, погибает в течении пары минут.
Вы тоже эксперт по ВИЧ?

Или просто пересказываете, с видом знатока, чужие слова?
в интернетах есть эксперты, которые утверждают, что никакого ВИЧ вообще не существует
Drowt
07.06.2019
вы перестали пить коньяк по утрам?
Нет!
С чего бы это?
Коньяка у меня хоть залейся, хотите угощу?
Antro
07.06.2019
Это чужие слова, мнение экспертов.
Drowt все верно говорит.
Вич никакими способами кроме прямого обмена жидкостями не передается
Вы сами проводили эти исследование?
Скорее всего, нет.
Значит, Вы точно так же, как Drowt верите чужим словам!

Может Вы не в курсе, но люди могут, по разным причинам, иногда говорить неправду.
Это не правда. Такие случае есть.
Замечена передача спида через пищу, но только среди детей.
С сайта Министерства здравоохранения и социальных служб США
www.cdc.gov/hiv/basics/transmission.html
Возможные случаи передачи спида
От матери к ребенку при беременности, родах, кормлении грудным молоком.
Через пищу (обмен жеванной пищей). Замечено только среди детей.
Через укусы. Если ВИЧ кусает здорового. не передается если кожа не была повреждена.
Через поврежденную кожу, раны, слизистые оболочки, жидкости содержащие кровь зараженного.
Через поцелуй в засос (Deep, open-mouth kissing), если оба партнера имеют повреждения во рту или язвочки, кровотечение десен.
Antro
07.06.2019
Вирус так не передается. Вот туберкулез да, живучая вещь.
А вич как только вышел из организма умирает.
Artem 52
07.06.2019
геста писал(а)
Устойчивость вируса в окружающей среде.

Возбудители - вирусы иммунодефицита человека (ВИЧ) рода Retrovirus подсемейства Lentivirinae семейства Retroviridae. ВИЧ погибают при температуре 56?С в течение 30 мин, но устойчивы к низким температурам; быстро погибают под действием этанола, эфира, ацетона и обычных дезинфицирующих средств. В крови и других биологических средах при обычных условиях сохраняют жизнеспособность в течение нескольких суток.
Оптимальной для проявления биологической активности вируса является рН 7,0-8,0, при снижении или повышении рН среды активность ВИЧ снижается. В нативном состоянии в крови на предметах внешней среды вирус сохраняем вирулентность до 14 дней, в высушенных субстратах -- до 7 суток. ВИЧ высокочувствителен к нагреванию. При воздействии температуры +56?С в течение 10 минут инфекционность ВИЧ снижается, а в течение 30 минут достигается его полная инактивация. При температуре 100?С вирус погибает в течение 1 минуты. Вирус относительно устойчив к воздействию ультрафиолетового и гамма-излучения в дозах, обычно применяемых для стерилизации. Хлорсодержащие дезинфектанты, этиловый и изопропиловый спирты, перекись водорода, глютаровый альдегит, используемые в лечебно-профилактических учреждениях, приемлемы для инактивации вируса. ?

Еще про комаров нашла.(
Оказывается, что пока не выявлены случаи передачи ВИЧ через укусы, но сам вирус в теле комара и др кровососущих обнаруживали.(
" Широбоков В.П. и соавт. , со ссылкой на Deinhardt F. et al. [26], указывает, что не смотря на обнаружение провирусной ДНК в клетках некоторых насекомых, включая кровососущих, на основании широких эпидемиологических наблюдений трансмиссивный механизм передачи представляется весьма маловероятным. Они же говоря о существовании сообщений о выделении вируса от комаров, указывает что вирус >.
Antro
08.06.2019
Вирусы вообще крайне устойчивы так как это неживой организм а рнк, тоесть часть клетки.
Но инвазивная функция возможно только у вируса с носителем-клеткой. При выходе из организма клетки крови начинают разрушаться. Рнк присутствует а возможность передачи отсутствует
Antro писал(а)
Но инвазивная функция возможно только у вируса с носителем-клеткой.

Про вирионы забыли.( К счастью они действительно живут недолго - ч 8, если не успели прикрепится к клетке-мишени. Но скорость транскрипции у ВИЧ до 20 млн вирионов/сутки. Хватит и одного выжившего.(((
DEN_di
07.06.2019
При чём тут хотите/не хотите? Они находятся/играют/отдыхают в одном пространстве с ВИЧ инфицированными, выньте уже голову из песка, чай не страус :-)
Вы-то голову из песка вынули, но тоже почему-то не проголосовали за то, чтобы отправить _своих_ детей в компанию с ВИЧ-детьми
(amigo)
07.06.2019
хотите или не хотите..
я лично над данным вопросом просто не запаривался никогда, и не собираюсь
DEN_di
07.06.2019
А что зависит от того что я проголосую, если мои дети по факту в компании с ВИЧ положительными?
Вы не хотите, чтобы Ваш ребёнок попал в плохую компанию? К хулиганам, наркоманам и прочим... (вопрос риторический)

Так почему Вы не хотите высказать своё (не)желание о попадании Вашего ребёнка в компанию с ВИЧ-детьми?!

Это ведь просто! Да - хочу, нет - не хочу!
DEN_di
07.06.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Так почему Вы не хотите высказать своё (не)желание о попадании Вашего ребёнка в компанию с ВИЧ-детьми?!

Потому что у меня его нет, этого (не)желания. Есть факт - мой ребёнок находится в компании с ВИЧ положительными и всё. А на вопросы типа "хотите ли вы что бы в Нижегородской области круглый год было лето" отвечать всерьёз глупо. :-)
Ну, с вопросом про компанию хулиганов Ваш ответ будет однозначным?
DEN_di
07.06.2019
С чего вдруг? Может он в этой компании заводила? :-)
Ну, хоть на какой-то вопрос у Вас есть однозначный ответ?

Давайте проверим? :-)

2 * 2 = 4 - да или нет?
DEN_di
07.06.2019
Хм постойте, а давайте сначала разберёмся - с какой целью интересуетесь? А то скажи такому, а потом деньги из заначки пропадают... Что вы тут к людям пристаёте? Выведываете чего-то, а? :-D
Да, да... "Мы продаём или покупаем?" :-)
"играют/не играют" и "хотите/не хотите" это же разные вопросы, не так ли?
DEN_di
07.06.2019
Разные, но если они "играют" и влиять на это я не в состоянии, то вопрос "хотите/не хотите" теряет смысл.
shian
07.06.2019
Не теряет, это ваша позиция хотеть или нет, у вас нет позиции своей жизненной, вы как нечто аморфное движимые только внешними силами?
DEN_di
07.06.2019
Бгг :-) Какое вообще ваше дело до моей жизненной позиции? Кто вы такой что бы решать что я должен или не должен? Ничего на головушку не давит? :-)
Возьмите лучше такой вопрос: "Хотите ли вы, что бы в Нижегородской области круглый год было лето?" и проявляйте в связи с ним свою активную жизненную позицию :-)
shian
07.06.2019
Мне никакого, это вы настаиваете что не должно быть у человеков жизненной позиции, ведь от них ничего не зависит, а я с этим не согласен. Брать я ничего не буду, хотеть лета зимой мне никто не запретит, как и сказать громко, я хочу лета, а вот вы снашаете людям мозг что, мы должны помалкивать
DEN_di
07.06.2019
Никакого так и проходите мимо.
Вот как раз я ни на чём не настаиваю, это у вас все чего то должны с какого то перепуга :-) Алё, я вам ничего не должен, гуляйте дальше.
shian
07.06.2019
Я не согласен с вами что если человек не в силах что то изменить то ему надо помалкивать. Наоборот, надо высказываться, возможно ваше мнение будет поддержено, что подтолкнет общество к решению проблеммы. А вы тут кичитесь своим якобы здравомыслием, но замалчивать проблемму это как раз глупо.
DEN_di
07.06.2019
shian писал(а)
Я не согласен с вами что если человек не в силах что то изменить то ему надо помалкивать.
А я не говорил что если человек не в силах что то изменить, то ему надо помалкивать. Это он сам волен решать в зависимости от ситуации. И пример ситуации вам привёл по поводу круглогодичного лета в нашей полосе - валяйте, высказывайтесь и собирайте единомышленников :-)
shian писал(а)
А вы тут кичитесь своим якобы здравомыслием, но замалчивать проблемму это как раз глупо.
А в чём проблема? И у кого? У меня её нет, соответственно и замалчивать нечего.
нет, не теряет. может не повлияет на происходящее, но это просто Ваше мнение
DEN_di
07.06.2019
Теряет. Какой смысл хотеть что бы в Нижегородской области круглый год было лето, к примеру?
пф. а хотеть обязательно со смыслом? да и в топике не такое уж и недостижимое вроде. как лето зимой
DEN_di
07.06.2019
БЛС-Толстый писал(а)
пф. а хотеть обязательно со смыслом?

Это каждый сам выбирает. Я вот не хочу хотеть без смысла - не вижу смысла :-)
БЛС-Толстый писал(а)
да и в топике не такое уж и недостижимое вроде. как лето зимой
Каким образом оно достижимо? Полной изоляцией своего ребёнка? Не вариант.
про выбор понравилось, одобряю

кому то может и вариант))
Casher
07.06.2019
- береженого бог бережет!
сказала монашка, одевая презерватив на свечку

нафиг нужно
AlexeyNi
07.06.2019
Во-первых, я бы не хотел, чтобы мои дети играли с излишне капризными или склонными к агрессии (физической или психологической) детьми - это гораздо неприятнее (особенно, когда агрессивными являются не только дети, но и родители). И к сожалению, по практике "прогулок" с ребенком - гораздо чаще встречается и более опасно для других детей.
Во-вторых, хотеть или не хотеть можно, когда знаешь, что чужой ребенок - вич-инфицированный. А если не знаешь?
И должны ли допустим родители на весь двор кричать - "Мой ребенок ВИЧ, играйте осторожнее"?

Я с ребенком часто гуляю, иногда были травмы, ссадины, царапины. Но никогда не было такого, чтобы допустим он получал царапину, пошла кровь - и ребенок начал подходить к другим детям и начал их обмазывать своей кровью) Ну не бывает такого! Если они получают царапины - они обычно сразу "реву" включают и сразу бегут к мамочках/папочках.
Какое заражение на детской площадке?!
Более того, гораздо чаще в одном пространстве с детьми гуляют сопливые, кашливые дети со всякими сыпями и т.п. - и уж тот-то риск заражения если честно гораздо выше.
Поэтому дело тут не в толерантности, а в простом здравом смысле.
А он подсказывает, что такие дети практически не представляют опасности для других детей, по сравнению например с опасностью заражения гриппами/ветрянками или опасностью получения физической или психологической травмы от общения с агрессивными детьми и их родителями.
Вы прям такой оптимист! Но почему-то не проголосовали... :-D
AlexeyNi
07.06.2019
Вопрос некорректно поставлен.
От правильной постановки вопроса и результат зависит.
Правильнее было бы задать:
"Вы допускаете возможность, чтобы ваши дети играли с вич-инфицированными детьми?"
и три варианта:
- да, допускаю;
- да, допускаю, при условии соблюдения определенной техники безопасности с моей стороны и стороны родителей такого ребенка;
- нет.
И ответил бы тогда на второй вариант.

А тут вопрос так задан, что не оставляет пространства для маневра. К тому же, хотеть/не хотеть - это эмоциональная оценка, а не рациональная.
Вопрос именно про желание, а не про реализацию желания!

Вот есть компания ребятишек, про которых Вы знаете, что у них ВИЧ, хотели бы Вы, что Ваш ребёнок пошёл играть с ними?
AlexeyNi
07.06.2019
Если это ребенок маленький и требует присмотра - то тут бы лишь бы дитя не тешилось. Если ребенок начинает играть с другим-вич-инфицированным (про кого я знаю), то ответственность все равно на мне.
Если же дети более взрослые, то у них складываются определенные компании других детей, с которыми они чаще всего играют (по разным причинам, типа территориальной близости - на одном дворе живут, или по причине интереса друг к другу - почему например дети дружат с одними детьми, а не дружат с другими?)
Если это нормальные компании и дети, в плане игр, в определенной степени которым можно объяснить или вдолбить основные правила техники безопасности при совместных играть.
Иногда по мере взросления детей конечно компании и друзья меняются.
Но с другой стороны, если допустим тебе не нравится компания твоего ребенка, а ребенку она нравится - запретами тут все равно не поможешь.
Тем более, в определенном возрасте уже даешь ребенку определенную самостоятельность и не будешь контроллировать.
Поэтому на вопрос - хочу или нет - не будет однозначного ответа.
AlexeyNi писал(а)
Поэтому на вопрос - хочу или нет - не будет однозначного ответа.

Я это уже заметил по многословности ответа :-)
tchainka
07.06.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вопрос именно про желание, а не про реализацию желания!

А кто бы мог осознанно желать ВИЧ-инфекции, безработицы, нищеты и третьей мировой? Нормальный человек хочет, чтобы никто не был ВИЧ-инфицированным.
Согласен!
И именно поэтому большинство ответило, что не хочет отправлять своих в детей в компанию с ВИЧ-детьми
tchainka
07.06.2019
Дык понятно почему ответили.
Но вопрос все-таки некорректный, в стиле ВЦИОМ. Корректно было бы (как тут уже отметили) "допускаете ли вы, чтобы".
Вы хотите поехать на Таити?
Да или нет?

Простой вопрос - хотите или нет!
И неважно, есть ли у вас деньги, время, загранпаспорт и виза, это всё никак не помешает Вам хотеть или не хотеть!

А "допускать" это уже иметь возможность, и выбирать - реализовывать эту возможность или нет
tchainka
07.06.2019
Так себе пример, потому что на Таити можно хотеть или не хотеть. А хотеть специально оказаться среди инфицированных - это надо какое-то особое устройство сознания.
Anykey
07.06.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вопрос именно про желание

а что за мотивация такая, желать, что бы ребенок играл с другим ребенком вич-положительным

это как "желаете вы болеть?", ну, очевидно, что нет
но вероятность заболеть всегда есть, это жизнь
Ну, например, чтобы потом похвастаться в разговоре и показать людям что вы - прогрессивный человек, а не какой-то дикарь, который ничего не читал про ВИЧ в газете "Телесемь".

Ну или просто порисоваться перед самим собой и полюбоваться как на вас ладно сидит это красивое белое пальто :-)
ARTIOM
07.06.2019
не зная это одно, а когда покупаешь путёвку ребенку на заезд с вич инфицированными - совсем другое
palp
07.06.2019
ну разница то только в голове, тараканы короч.
Olle-84
07.06.2019
А в моем детстве в лагере мальчишки "клялись на крови в вечной дружбе". Не уверена, что нынешние дети так делают, но...было такое. Сама ответила нет, поскольку варианта "не берусь наверняка сказать" не предложено.
AlexeyNi
07.06.2019
Клялись на крови, потому что эта традиция передавалась из поколения в поколение, возможно даже размусоливалась в детской литературе и киномультпродукции.
Но это было в советские годы, до 80-х и 90-х годов, до появления вич. Что-то я не могу припомнить, чтобы в современных мультиках или красочных детских книгах, которые сейчас выпускают, рассказывалось про это.
И даже если вдруг в какой-то современной, тем более российской книге или мультике появится сцена с "клятвой на крови", тем более если в популярной - наверняка это как раз вызовет срач в медиасфере именно из-за вич. Поэтому что-то предполагаю, что современные авторы, если они конечно не глупые, остерегутся включать такую сцену в книгу или мультфильм (особенно если про современную действительность, а не Лунтиков-шпунтиков) - именно из-за возможного срача. А издатели и сидящие в издательствах рецензенты-цензурщики - эту сцену не пропустят.
Но я могу и ошибаться - может конечно и есть такие сцены. Кто всех лунтиков, маш и медведей, барбоскиных, фиксиков и иван царевичей наизусть знает? Есть там такие сцены?
Olle-84
07.06.2019
Подростки Лунтиков не смотрят, к сожалению. А проверять на своём ребенке, актуальны ли подобные "традиции" и сейчас, я побоялась бы.
Badsky
07.06.2019
AlexeyNi писал(а)
Я с ребенком часто гуляю, иногда были травмы, ссадины, царапины. Но никогда не было такого, чтобы допустим он получал царапину, пошла кровь - и ребенок начал подходить к другим детям и начал их обмазывать своей кровью)

Но вполне вероятно что кровь будет капать в песок.
А потом другие дети будут копаться в этом песке, а потом засовывать руки в рот, потому что зубы режуться.
Конечно я понимаю, что вероятность передачи ВИЧ-а таким образом минимальный, но ОН ВСЁ РАВНО ЕСТЬ!
AlexeyNi
07.06.2019
Заранее прошу прощения, но...
В детских песочницах больше вероятность подобрать собачью каку и сику, которые собакены с их хозяевами там оставляют...
Badsky
07.06.2019
От того что ребёнок скушает собачью какашку - он не умрёт и максимум что его ждёт, это понос.
Так что не надо свои антисобачные взгляды распространять.
AlexeyNi
07.06.2019
Отнюдь. У меня в детстве был средний пудель - никогда с ним не ходили в песочницы какать - ни мои родители/бабушки-дедушки - и меня тоже научили, что сраз. Либо в ближайший лесок, либо у столбов, либо ногу поднимал у колес авто (причем, это были начало 90-х, поэтому он поднимал только у БМВшек и мерседесов, у волг тоже иногда, а у запорожцев и москвичей не поднимал). Чтобы посредине дороги присаживался дела делать - это вообще фантастическая ситуация)
Сейчас же я иногда вижу - выходит какая-нибудь мамзель с хрюндель-страхтерьером - и на детскую площадку. Летом и днем все же остерегаются так явно. А вот, например, весной-осенью или ближе к ночи обязательно на площадку и в песочницы.
Badsky
07.06.2019
Зачем вы меняете тему разговора?
Я бы вам посоветовал обратиться за медицинской помощью с вашей ненавистью к собакам.
И вместо того чтобы на форуме об этом писал - пошёл бы и поговорил с владельцем собаки.
AlexeyNi
07.06.2019
У меня нет ни к кому ненависти) Возмущение - да, но ненависть? Тем более к собакам, которые сами по себе ни в чем не виноват)
Уже говорили. Про мамзель с терьером - это реальный случай. С женой и ребенком гуляли. У меня жена ей высказала все, что о ней думает (каюсь, не могу с глупыми и высокомерными женщинами спорить, потому что бесполезно, но жена у меня за словом в карман не полезет в любой ситуации) Больше мы ту мамзель так и не видели. Но предварительно столько на нас говна вылили - и за то, что мы ребенка в плохую погоду гулять вывели, что ее крошка сама аккуратность, а мы ей мешаем гулять, где она хочет.
Были и другие случаи)
Вы-не правы.Гельминтозы, токсоплазмоз вполне себе не понос, а серьезнее.
Dave
07.06.2019
ну на эту тему уже выдвигают немало совершенно фантастических сценариев )))
а на самом деле просто черствые люди да и невежды к тому же
а уж какая активность и живая заинтересованность в той теме про лагерь, по факту просто безразличие
на этой что-ли неделе была передача на местном включении Вести ФМ по данному вопросу
дык все практически звонившие несли такую дичь, что пипец, я был очень удивлен
потом почитал форум, и понял - на радио было не исключение, а правило...
Badsky
07.06.2019
Можете назвать меня дураком, глупцом, идиотом, снобом но лично я не хотел, чтобы мой ребенок общался в ВИЧ-инфицированными.
Если есть хотя бы 1% вероятности заразиться - то зачем своего ребенка подвергать опасности.
Dave
07.06.2019
я не хочу вас никак называть ) это же ваше мнение

если есть хотя бы 1% вероятности то детей лучше вообще не заводить, а то мало ли
Badsky
07.06.2019
Ну т.е. вы считаете нормальным ПРЕДНАМЕРЕННО подвергать своего ребенка опасностям?
А ваша жена знает об этом?
Ещё раз повторюсь - это Ваш выбор.
Dave
07.06.2019
вы в поликлинику пойдете например со своим/своей и там например ребенок оказался такой, и вы про этот факт как то узнали, допустим
вы развернетесь и пулей вылетите?
Badsky
07.06.2019
ну просто не допущу своего ребенка к инфицированному
(amigo)
07.06.2019
ты как увидишь чела с татухами, будь на стороже - сразу отталкивай его (бить нельзя, можешь заразиться).. у него может быть вич
Badsky
07.06.2019
совершенное верно - считаю всех с татухами потенциальными носителями вич
Тёток с салонными маникюрами тоже бойтесь, не известно чего и как там стерилизуется и стерилизуется ли вообще :-)
отнесите туда же всех, кто делал ФГДС. Весьма тоже опасно с точки зрения заражения.
Dave
07.06.2019
кровь капать в песок... жесть
дети по вашему должны выглядеть так -->
Badsky
07.06.2019
в чём проблема?
силу притяжения никто не отменял и тупо разбитый нос в песочнице у вич-инфицированного может стать трагедией для многих детишек.
и что за мужики на картинке?
ваши друзья спидоносцы? :)
(amigo)
07.06.2019
проблема будет, если детишки оную соберут в шприц и разделят иглу по кругу... и то это не факт, что приведет к заражению
Badsky
07.06.2019
это ваши предположения или научно-доказанный факт?
(amigo)
07.06.2019
Badsky
07.06.2019
ну так кровь в песок, потом этот песок в рот - вероятность достаточно большая, ИМХО
(amigo)
07.06.2019
песок жрут дети лет до 3-х.. может у кого не вырастают из этого возраста - хз..
и то что его потребить, это не переливание или смешивание через раны (где консистенция должна быть большая).. если конечно вампир, как указал выше, и решил напиться кровушки грамм 100 - тут не знаю каков будет результат...
Badsky
07.06.2019
ок. вы готовы на себе или своём ребенке провести реальный эксперимент?
если вы так уверены, что песок с кровью абсолютно безопасен.
(amigo)
07.06.2019
зачем мне эксперименты проводить??
еще что за поток глупости напишешь?!
Badsky
07.06.2019
ну т.е. вы не уверены на 100% что так вич не передаётся.
(amigo)
07.06.2019
я уверен и по данному поводу совершенно не переживаю..
это у вас параноя, а не у меня.. у меня и мыслей не возникает, что тот с кем я в бане или руку пожимаю может вичем болеть.. или болеют ли кто то из одноклассников ребенка.., а что то жрать с кровью, тем паче песок - увольте.. это вы к своим
Badsky
07.06.2019
ну и отлично
Dave
07.06.2019
кстати, не знаю, что тут на детей все набросились.
затупил персонал реально судя сводкам с полей, хотя это их работа вообще - организация и проведение массового отдыха взрослых/детей, т.е. если вы не можете обеспечить базовые нормы гигиены и питания вам надо дома сидеть или на другой работе, ну или вводите какие-то ограничения, если можно по закону конечно
я ж надеюсь никто не требует стерильную зону организовать
palp
07.06.2019
Badsky писал(а)
вы готовы на себе или своём ребенке провести реальный эксперимент?

Накормить своего ребенка песком с кровью ? ты чего пишешь то вообще ?
palp
07.06.2019
Badsky писал(а)
песок в рот - вероятность достаточно большая, ИМХО

кстати нет. через слюни и желудок не передаётся.
Badsky
07.06.2019
а если кровь инфицированного попадёт в желудок?
palp
07.06.2019
тоже нет.
Слюна и желудочный сок слишком агрессивные среды.
Badsky
07.06.2019
это ваши догадки или научно-подтверждённый факт?
palp
07.06.2019
научно подтверждённый факт.
Artem 52
07.06.2019
Через слизистую рта передается, крайне редко но случаи зафиксированы.
palp
07.06.2019
не передаётся. по крайней мере в РФ этих случаев точно не регистрировали, иначе х бы кто им медкнижки выдал как по ссылкам ниже.
Где про эти крайне редкие случаи почитать можно ?
Antro
08.06.2019
Там случай полный трэш с кровоточащими деснами у обоих.
Ну тоесть нормальные люди этого бы не сделали
Antro
08.06.2019
Ага слоны под земной твердью содрогнуться.
Здесь мля люди с образованием есть?
Вы.
И ещё несколько верующих в безопасность ВИЧа
А бывает что ваш ребенок дерется или кусается?
Не только дети, но и сам бы не хотел...

Но если всё-таки, по обстоятельствам, пришлось бы, то я хотел бы знать, что человек инфицирован, чтобы быть внимательнее и осторожнее. Ведь в обычной ситуации - резал колбасу и немного порезал себе палец и... пофиг! отрезал колбасу и сел завтракать. А если есть вероятность заразиться, то я бы обязательно заклеил пластырем порез.
oxunamun
07.06.2019
Главный пути передачи ВИЧ- половой и инъекционный. Вы у всех своих партнерш справки берете?)) Или вы тот самый идеал, который выбрал себе тетеньку одну и навеки? А вы в этой тетеньке уверены на 100%? А вдруг вас жестоко обманули и вам обоим не повезло. И вот справочка от положительном ВИЧ-статусе. А у вас дети... Страх - это защитный механизм, он подсознанием диктуется, но человеку ведь и сознание дано, и знания. И потом, уже 10 раз здесь сказали, что прямо сегодня вы уже брались за ручку двери магазина, за которую перед вами брался плюс. И ваш ребенок тоже за нее брался... Сердце не похолодело? Вы ранку на пальце заклеили?
Я так понимаю, что Вы прям так и скажете своему сыну - иди, сынуль, поиграй с плюсиками!?
oxunamun
07.06.2019
Знаете, меня больше мажорные детишки с косячками и расширенным сознанием пугают) Вот от них реальный вред)
Не надоело ведь обсуждать одно и то же...
Опрос некорректный, если уж на то пошлО.
На мой взгляд, детям с вирусом иммунодефицита как раз более опасно общаться с детьми без него. Потому что дети часто болеют, а подцеплять чужие вирусы детям с проблемами иммунной системы гораздо опаснее.
если человека интересует именно это аспект, то что тут неправильно?
можете замутить свой, корректный опрос - хотели бы родители вич инфицированных детей, что бы их дети играли с не инфицированными например
Жизнь в обществе подразумевает общение в принципе. С любыми людьми и соответственно с их вирусами. И желания тут не прокатят. Ну или тогда надо валить в лес как эта баушка Агафья. Только вся члены ее семьи как раз и умерли от чужих вирусов, когда их случайно нашли в этом лесу. Так что нигде нет спасения))
Спасибо за адекватные комментарии :)
да чтож Вы всех, кто с Вами не согласен, куда-то отправляете всё время? Я всего лишь написал, что опрос ТС мутит по вопросу, который его интересует, а Вы меня сразу в лес отправляете. Идите лучше сами в свой лес
Всех кто имеет противоположное мнение тоже постоянно отправляют: то спать с ВИЧ плюс гражданином, то перелить себе его кровь, а потом представить отчет.
это да, люди такие)) но тут всё проще, тут спрашивали про себя, хотите или нет. и то заклевали ТСа)
Ну можно же и против грозы протестовать и не хотеть, только смысл? А что, многие ее боятся. Давайте отменим грозу!
протестовать или что то сделать, что бы молнией не убило? Вы то призываете в поле в грозу выйти.. а не просто протестовать
Да не надо в поле выходить. Достаточно не пользоваться телефоном, если случайно попал под грозу.
Dave
07.06.2019
на самом деле ботва какая-то, опрос больше похож на манипуляцию

можно с таким же успехом спросить

хотели бы вы купить ребенку велосипед, а он поехал бы, упал и разбил себе лоб

1. да хотел бы купить велосипед
2. не хотел бы покупать велосипед
Счас вам напишут, что лоб- это излечимо. И вообще случайности не учитываются. А вот вич-инфицированные дети только и делают, что друг другу кровь переливают и письками без презика тыкаются.
Dave
07.06.2019
ага, на самом деле...
а вообще по делу для чего тогда воспитатели, учителя в детсадах и школах, чтоб следить за детьми, чтоб они друг другу кровь не переливали, первую помощь оказывать
эти навыки наверно нужны в работе со всеми детьми ?
или их нет у персонала турбазы, что они не готовы?
Для оказания помощи всегда есть медперсонал на турбазах. К тому же в этом случае заезд организовывали для детей с родителями.
Artem 52
07.06.2019
Фонд занимается реабилитацией наркоманов то есть нарики с детьми решили показать всем что они такие же как все?
Не такие же, конечно. Нариков вообще надо в газовую камеру. А их детей топить на выходе.
Artem 52
07.06.2019
Детей нет а вот нариков. Они же эгоисты и не думают не о себе не о близких. Колоться то начинают для удовольствия.
Artem 52
07.06.2019
Про наркоманов только рассказывать не надо, часто слышал когда их родители прямым текстом говорили чтоб сдох что ль поскорей.
Artem 52
07.06.2019
Знаешь как мать сына своего проклинала за то что он у сожительнице своей ребенка полу годовалого головкой об стену убил. Когда наркоман родную бабушку убил за пенсию. Когда ублюдок старушку 80 летнию толкнул и сумку забрал в которой денег не было а она с травмой головы в больнице. И всех их пытались лечить.
Да мне пофиг. Зачем это здесь? Тема про вич-инфицированных детей. Любые зависимые были, есть и будут. Алкаши тоже друг друга по пьяни режут. Игроманы за косарь убивают, чтобы проиграть сразу. И у них тоже есть дети, которые просто хотят жить, играть с другими детьми и отдыхать на базе отдыха.
Artem 52
07.06.2019
Про газовую камеру вы написали. Да пусть играют. Много медицинских санаториев для детей с гепатитом и туберкулезом. Только что то родители опасаются за них и не везут туда а везут на обычную турбазу. У плюсиков ведь иммунитет слабенький вдруг подцепят чего а они же хорошие родители переживают за них. Так вот родители здоровых детей так же переживают за своих.
Вот поэтому этот трехдневный тимбилдинг для плюсиков с родителями был организован в период отсутствия других детей на турбазе. Хай подняла обслуга, хотя собственник турбазы ранее успешно сотрудничал с подобными фондами.
Artem 52
07.06.2019
А что сотрудники не люди? Собственник сказал что сотрудники фонда не стали проводить инструктаж сотрудникам турбазы а приехали и забрали предоплату.
Инструктаж какой? Что нельзя с вич-инфицированными заниматься незащищенным сексом и пользоваться одним шприцем? Это знает любой взрослый. Там, видать, даунов понабрали в обслугу.
Artem 52
07.06.2019
У большинства этих детей тоже родители дауны раз е..ли все что движется и кололись. Обслуга да мнение не имеет им зарплату платят.
Только эти дети другой жизни не знают, им всю жизнь придётся быть другими и получать терапию. А подобные случаи нифика не стимулируют этих детей в дальнейшем честно и открыто заявлять о своём статусе. Для той же обслуги лучше знать о статусе отдыхающих и понимать соответствующую линию своего поведения. Но почему-то все хотят уйти в изоляцию.
Artem 52
07.06.2019
Ну так это их право. Правы или нет ща СК вроде проверку проводит.
Первый пошёл! :-D

Expert-95, а у Вас дети есть?
Видится 2 варианта:
- детей нет и это мнение теоретика
- детей столько, что одним больше, одним меньше... тем более, всё равно Вы их и по имени не всех знаете
No 2
Дарья_Ш или Заряна_ тоже может ответить на этот вопрос :-)
No 3 и No 4

palp и Hurricane, ответьте и Вы на простой вопрос - дети есть?
palp
07.06.2019
есть.
Ответ на следующий твой вопрос: вич+ среди них нет.


Зы. 2 Rory - да я польтами махаю.
И после 18 ребёнка Вы их уже и считать перестали?

Или всё-таки детей 1 или 2?
И Вы всё равно хотите проверить на своём ребёнке теорию вероятности?
palp
07.06.2019
два.
теорию вероятности мы с тобой одинаково проверяем, независимо от ответа.
(подсказка, от того что ты знаешь что твой ребенок играет с вич+ вероятность не меняется ни в большую ни в меньшую степень. Или по аналогии с презервативом - предохранятся рекомендуют со всеми незнакомыми партнёрами, а не только с вич+)
Вы идёте из пункта А в пункт Б, и вот дорога разделяется на 2 тропинки, около каждой из тропинок бегают собаки, одна - бодрая и весёлая, а около другой тропинки - грустная, с поджатым хвостом и слюна из пасти капает (признаки бешенства).
Обе могут укусить, но идти надо (это жизнь, и назад дороги нет!) - какую тропинку Вы выберете?

При этом не факт, что и "вёсёлая" собака не заражена бешенством, просто она ещё не дошла до нужной кондиции, но вирус в слюне уже есть.

Ваш выбор!
palp
07.06.2019
Давай я те задачу упрощу, все тоже самое в твоём примере только вместо собак.... Дети. Один с открытой формой туберкулеза (прям кровью кашляет, ну или другая опасная болезнь передающаяся вкп) второй вроде как здоровый. Я пойду тем путём где "здоровый". Угадай почему.
То есть Вы тоже будете финтить, но на простой вопрос ответить не хотите?

И я даже знаю почему :-)

Мы все хотим получить удовольствие и уйти от неприятностей - так работает наша психика!
И идти на заведомо плохой вариант, к заведомо бешеной собаке, это значит идти против своей природы!

Вот и с ВИЧ та же история - никто _инстинктивно_ не хочет выбирать заведомо плохой вариант!

А Вам и нескольким другим очень хочется порисоваться своей правильностью и "прогрессивностью", поэтому вместо простых "да" и "нет" вы и пишете многобуквенные ответы.
palp
07.06.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
То есть Вы тоже будете финтить, но на простой вопрос ответить не хотите?

ну финтите тут вы, задавая левые аналогии - человек не собака, бешенство не вич.
palp
07.06.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
А Вам и нескольким другим очень хочется порисоваться своей правильностью и "прогрессивностью", поэтому вместо простых "да" и "нет" вы и пишете многобуквенные ответы.

я ж те и рори сразу написал - да, я польтами махаю.
Да и писать не надо, это и так видно :-D
palp
07.06.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Да и писать не надо, это и так видно

надо. иначе вы вопросами потом зае*тё.
а так я сразу на три глупых вопроса ответил.
У Вас пылинка на рукав прицепилась, снимите, а то всю красоту портит!
(amigo)
07.06.2019
клещи переносчики энцефалита, очень опасная болезнь, если не смертельная, то с большой вероятностью инвалидности.. ваш выбор - вы летом никуда не выходите.. ведь известно, что клещи повсюду
Клещи не повсюду, клещи не все больные, клещи не прогрызают одежду, болезнь излечимая, а те, кому очень надо идти в дикие леса, заранее делают прививки. Болезнь не передаётся от человека человеку.

От ВИЧ прививок нет, не лечится в принципе, высокая летальность, заразная.
(amigo)
07.06.2019
это тебе пример к собакам..
заразиться вич, сложнее в разы, нежли клеща словить, которого в городе словить не проблема..
разумеется зависит от круга общения.. если ты спишь с кем не попадя, или нарколыга, то вич да, очень опасен и заразен...
Попробуйте в моём предыдущем посте прочитать все слова.
(amigo)
07.06.2019
вы играете словами и ситуациями.. для чего мне перечитывать ваши манипуляции.. я вам привел пример клещей, который каждый заражен, не видим и распространен повсеместно...
Artem 52
07.06.2019
От клещей прививки есть а от ВИЧ нету.
(amigo)
07.06.2019
Бггг.. Наивный.. Прививка от энцефалита.. В год вакцинацию проходит 0,01% населения, и это в большинстве те кто за Уралом
Прививку от энцефалита делают те, кому она нужна - лесники, например, или туристы, которые собираются идти в поход по местам, где есть энцефалитные клещи.
А всем остальным это нафик не нужно! На асфальте по маршруту дом-работа-магазин клещи не водятся! :-D
Ещё раз...

Клещи: заражён не каждый, и в нашей области клещи чаще разносят боррелиоз, чем энцефалит. Цифр точно не скажу, но примерно так: у нас 52 субъекта, в 5 есть клещи с энцефалитом, в 20 - с боррелиозом, все остальные клещи - здоровые (недообследованные :-))

От энцефалита есть прививки, от ВИЧ - нет
Энцефалит лечится, ВИЧ - нет
Чтобы умереть от энцефалита надо принципиально не лечиться, а от ВИЧ умирают и с лечением и без лечения, разница только во времени.
Чтобы заразиться энцефалитом, Вам надо поехать в один из 5 районов области, где выявили энцефалит, и гулять по полям и лесам в одних плавках, чтобы клещу было проще добрать до кожи
Чтобы заразиться ВИЧ, достаточно быть "прогрессивным" не только на словах
palp писал(а)
Ответ на следующий твой вопрос: вич+ среди них нет.

Я - оптимист, поэтому даже мысли такой не было :-D
palp
07.06.2019
у местного населения принцып такой - если строем не шагаешь, значит либерас и изменник родины, гей, аутист или вич инфицированный.
Грантосос же еще
AlexeyNi
07.06.2019
Кстати, поделись секретом - а как ты отслеживаешь тех, кто голосовал за или нет? Наверху этой информации нет, если только %-ты и общий перечень проголосовавших
"А Вы с какой целью интересуетесь?" :-D

Хотите проголосовать, но не хотите палить своё "неправильный" ответ? :-)
AlexeyNi
07.06.2019
Вася - мой ответ я уже дал при правильной постановки вопроса.
Про опрос - это не только про здешний, а и про другие опросы. Как определить, кто конкретно какой вариант ответа дал? Может это с уровнем как-то дается?)
Наверное, никак. Банальное F5
palp
07.06.2019
Тему отслеживает по количеству ответов и времени постов. Воистину человеку больше заняться нечем.
А как Вы догадались, что мне нечем заняться?! =-O
palp
07.06.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
что мне нечем заняться?!

хернёй ибо страдаешь.
Не угадали!

Я любознательный!
palp
07.06.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Я любознательный!

в англии какой то человек был, которые какашки собачьи изучал.
Оказалось шизофреник.
Не-е-е... это не я. Я в Англии никогда не был.
Вот и пополнение прибыло! :-)

No 5 - tatyanasys
не хочу
а уж как там будет, это их жизнь
Сейчас в вашем вопросе , требующем простого ответа начнут копаться.
К простому "нет" начнут приплетать "они уже вместе так и так общаются" и это честное "нет" превратится в нечестное "да". А по сути, если опустить оговорки, то ни один родитель не должен желать совместного общения с вичинфицированными, вот это честно. Принимать, жалеть, терпеть, пытаться понять, все что угодно, но прям вот жаждать этого общения...ну не может такого быть....хотя реально святые наверно могут.
Kolt
07.06.2019
..."меньше знаешь, крепче спишь"...хватит уже муссировать тему этой "несостоявшейся" сделки...туберкулёзом гораздо легче заразиться...благодаря "дешёвой рабсиле", любезно приглашённой правительством, и туберкулёз, и чесотка, и прочая в таком ассортименте встречается везде, что это знать, то проще сдохнуть, не выходя из дома...как говорится, следите за собой, авось и пронесёт...
ARTIOM
07.06.2019
чесотка лечится, тубик в начальной тоже, еще б ротавирус тут написала

вич неизлечим и если есть шанс 1:1000000 что мои дети играя могут его подцепить от инфицированных - мой ответ "нет"
Тубика много мультирезистентного, не лечится практически. Или очень тяжело.
palp
07.06.2019
ARTIOM писал(а)
1:1000000 что мои дети играя могут его подцепить от инфицированных - мой ответ "нет"

ну шанс умереть от гриппа гораздо больше, при этом на улицу, в школы, садики и т.д. ты все равно их водишь.
тут как бы личное твоё дело, пытаюсь логику сопоставить.
ARTIOM
07.06.2019
сопоставь

какова вероятность смерти от гриппа вич положительного и какая здорового?
palp
07.06.2019
А это то зачем ? вроде речь про своих детей, ни у тебя ни у меня вич+ детей нет.
Я про твоих, здоровых детей пишу - у них шанс умереть от гриппа больше чем от вич+, при этом ты не боишься гриппа.
Вернее даже не только гриппа, а любых инфекций передающихся воздушно капельным (нет ведь никакой принципиальной разницы от чего умер, от ОРВИ и Гриппа ?)
oxunamun
07.06.2019
Есть такой анекдот: "- Слышали, Василь Семеныч помер. - А от чего? - Та от гриппа! - Ну это не страшно!". Люди с подавленным ВИЧ живут уже десятками лет, а вот рак помолодел, а туберкулез приобретает резистентность к лечению... На самом деле без разницы от чего умирают люди, это смерть все равно. Но люди как бараны продолжают "выбирать", от чего умереть менее страшно...
Lissonka
07.06.2019
Так боятся ведь не самой смерти, а, к примеру, неизвестности что будет потом, беспокоятся о близких, при некоторых болезнях - боятся болей, есть такие мучающие болями болезни, люди годами лежат и ждут своего конца.
Конечно, лучше умереть быстро и легко, а лучше всего во сне, но, к сожалению, никому неведомо как умрет. Вот этой неизвестности больше всего и боятся.
Была у меня знакомая одна, у неё был другой страх - она боялась пережить своего ребенка. Долго мы с ней этот страх отрабатывали, пока не дошли до главного - ее пугало то, что хоронить ее будет некому, если сын раньше неё умрет.
Короче, каждый по своему с ума сходит ;)
palp
07.06.2019
Да да, а больше всего боятся что их будут также чмырить как они сами сейчас на этом форуме чмырят этих детей.
Antro
08.06.2019
Если яйца засунуть в микроволновку и сломать ограничитель то в каком то проценте наверное это вызовет бесплодие.
Следовательно микроволновка вызывает бесплодие
А вы маленько по всякому на ситуацию посмотрите.
Вот представьте - по итогам кто-то другой инфицировался. И не надо мне писать, что это невозможно. Может и невозможно. Может он в другом месте инфекцию подхватил. Может он и до того спокон веку инфицированный был - но не знали просто. Начнут виноватых искать. Найдут быстро, я даже могу сказать кто это будет. И на этом же форуме про него дружно будут писать - ты подумай, какая сволочь! Полиция, протоколы, срок... а оно кому надо?
Lissonka
07.06.2019
Не, ну надо понимать, что детям разного возраста привиты разные навыки гигиены. Да и в одной возрастной группе могут быть чистюли и аккуратисты, а могут быть цыганские дети, которым нет ничто из лужи попить.
Впрочем, взрослые тоже не все моют руки перед едой и чистят зубы хотя бы 2 раза в день.
Так что, как говорится, за себя-то могу поручиться, а вот насколько остальные блюдут меры гигиены - это большой вопрос.
(amigo)
07.06.2019
скажу, что вич+ намного сильнее приучены к гигиене и порядку, ибо от этого зависит их продолжительность жизни...
Dave
07.06.2019
кстати да, многие про это почему то умалчивают...
видимо потому что не никак не вяжется с бреднями про багровые реки...

а вообще тема излишне эмоциональная, хотя по факту контора поступила непрофессионально, вот и всё

кстати вот пожалуйста, народ работает и ничего kids-camp.org/activities.htm
и сотрудники есть и волонтеры, они не терминаторы надеюсь )
Lissonka
07.06.2019
(amigo) писал(а)
скажу, что вич+ намного сильнее приучены к гигиене и порядку, ибо от этого зависит их продолжительность жизни... ...


И все же никому неизвестно, какие мысли у здоровых-то людей, а вы про больных. Может быть человек доведен до отчаяния своим состоянием и мыслит неадекватно, может быть решил - раз мне умирать, напоследок перезаражаю побольше людей, все равно терять нечего. У больных людей меняется и психика, и приоритеты.
интересно, кто эти больные, которые хотят, чтобы их дети играли с вич-инфицированными?
sharrlinn
07.06.2019
нет, однозначно.

мало того, государственная политика сокрытия факта инфицирования неизлечимыми вирусными заболеваниями считаю неправильным.

я считаю что государство таким образом просто сокращает свои расходы на социальную помощь и лечение таких людей.

как раз условия жизни/медицинского обслуживания/отдыха надо создавать.
почему государство не озаботится созданием специализированных санаториев, детских лагерей для своих граждан, попавших в беду.
вместо этого включается пропаганда псеводо-толерантности. на деле, груз проблем со своей головы перекладывается на граждан.
sharrlinn писал(а)
мало того, государственная политика сокрытия факта инфицирования неизлечимыми вирусными заболеваниями считаю неправильным.

я считаю что государство таким образом просто сокращает свои расходы на социальную помощь и лечение таких людей.

как раз условия жизни/медицинского обслуживания/отдыха надо создавать.
почему государство не озаботится созданием специализированных санаториев, детских лагерей для своих граждан, попавших в беду.
вместо этого включается пропаганда псеводо-толерантности. на деле, груз проблем со своей головы перекладывается на граждан.

именно так
перекладывают риски общения с инфекционными больными на здоровых граждан и экономят бюджетные деньги для очередной растраты
Вопрос откровенно некорректный. Хотеть или не хотеть можно тогда, когда ты реально можешь повлиять на результат.
В случае общения с вич+ детьми вы на результат повлиять не можете, потому что
1. никто не обязан сообщать о своем вич-статусе первому встречному. в жизни вы понятия не имеете, чем болеют люди из окружения ваших детей, если внешне из заболевание никак не проявляется.
2. даже если вы узнаете, что в окружении ваших детей есть вич+ люди, вы все равно ничего не сможете с этим сделать. не в ваших силах отправить этих людей на другую планету.

Поэтому спрашивать о том, хотят ли люди, чтобы их дети общалисьс вич+ - это все равно, что спрашивать, хотите ли вы, чтобы ваша дочь встречалась с блондином.

ТО есть хотеть вы можете все, что угодно, но эта ваша хотелка всего лишь ваша хотелка.

Вич - это объективная реальность. И нужно быть к ней готовым.
ARTIOM
07.06.2019
корректный

опрос подразумевает, что вич статус вам известен
но это не так. вам неизвестен вич статус окружающих вас людей, за исключением, разве что, близких родственников.
ARTIOM
07.06.2019
эй, альё, это мой опрос и 99% его интерпретировали верно
palp
07.06.2019
Ну я тоже скажу что вопрос некорректно составлен :) учитывая что всего проголосовало меньше 40человек, уже не 99%
это говорит о двух вещах:
1. 99% +1 человек живут в плену иллюзий как минимум в вопросах, связанных с вич
2. автор не имеет навыка составления опросов
Сцилла писал(а)
Хотеть или не хотеть можно тогда, когда ты реально можешь повлиять на результат.

Это что-то новое в психологии.
Референдум уже мутите. Что тут-то вопрошать? Результат-то понятный.

Кстати, если носителей ВИЧ изолировать и запретить им рожать, то ВИЧ прекратится. Он вне носителя не живёт. У него самого иммунитет никакой.
еще им нужно запретить заниматься любовью, а всем здоровым людям запретить принимать наркотики. как думаете, это реально?
AlexeyNi
07.06.2019
Вот кстати опрос ВЦИОМ полугодовой давности

wciom.ru/index.php?id=236&uid=9454

"МОСКВА, 30 ноября 2018 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования, приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

О вирусе иммунодефицита человека (ВИЧ) или СПИДе слышал почти каждый взрослый россиянин (97% по данным опроса 2018 г.). Хорошую осведомленность о болезни выразили 39% наших сограждан.

Личное отношение россиян к ситуациям взаимодействия с ВИЧ-инфицированными стало существенно терпимее. Согласно опросу, наиболее приемлемой воспринимается ситуация проживания по соседству с носителем вируса: сегодня 65% опрошенных отмечают, что в этом нет ничего страшного, тогда как в 2005 г. эта доля составляла 38%. Выросла доля тех, кто не видит ничего предосудительного в ухаживании за ВИЧ-инфицированными людьми (с 29% в 2005 г. до 57% в 2018 г.). Каждый второй (50%) опрошенный считает, что ничего нет страшного в том, чтобы работать вместе с людьми, у которых ВИЧ (рост с 33% в 2005 г.).

Как совершенно неприемлемую половина (49%) россиян воспринимают перспективу пользоваться посудой, которой когда-либо пользовался ВИЧ-инфицированный, хотя эта доля снизилась на 28 п.п. с 2005 г. Еще 45% негативно относятся к покупке продуктов у инфицированных продавцов.
А вот мнения по поводу вождения своего ребенка в один класс или группу с ВИЧ-инфицированным ребенком разделились: 32% опрошенных сказали, что в этом нет ничего страшного, для 33% респондентов это было бы трудно, но они пошли бы на этом, и, наконец, для 26% участников опроса такая ситуация является совершенно неприемлемой.

По оценкам половины (53%) наших сограждан, доля зараженных в России находится в пределах 1-10%: 24% называют интервал от 1 до 5%, 22% - от 6 до 10%. Почти треть (29%) предполагает, что эта доля превышает 10% населения. Только 7% оценивают долю зараженных ВИЧ <<менее 1%>> граждан - что соответствует последним официальным данным.

Подавляющее большинство (88%) опрошенных россиян, называют проблему распространения этой инфекции важной для нашей страны. При этом по отношению к людям, больным СПИДом наше общество настроено толерантно: так, 89% респондентов считают, что таким людям необходимо оказывать помощь и только 5% - что их следует изолировать от остальных граждан, 2% - предоставить самим себе."
oxunamun
07.06.2019
То есть, лишь четверть?))) И вся эта четверть здесь)))
Dave
07.06.2019
вообще больше похоже на фееричный бред

вождение в один класс неприемлемо только для 26%
зато покупка продуктов у инфицированных продавцов неприемлема для 45% и посуда для 49%

т.е. близости вич-инфицированных к ребенку получается меньше боятся...
это не бред, это хитро сформулированы вопросы
на любой опрос с помощью специальных формулировок можно получить больше желательных ответов
in-memory-of писал(а)
Он вне носителя не живёт. У него самого иммунитет никакой.


Сама была неприятно удивлена.(

Устойчивость вируса в окружающей среде.

Возбудители - вирусы иммунодефицита человека (ВИЧ) рода Retrovirus подсемейства Lentivirinae семейства Retroviridae. ВИЧ погибают при температуре 56?С в течение 30 мин, но устойчивы к низким температурам; быстро погибают под действием этанола, эфира, ацетона и обычных дезинфицирующих средств. В крови и других биологических средах при обычных условиях сохраняют жизнеспособность в течение нескольких суток.
Оптимальной для проявления биологической активности вируса является рН 7,0-8,0, при снижении или повышении рН среды активность ВИЧ снижается. В нативном состоянии в крови на предметах внешней среды вирус сохраняем вирулентность до 14 дней, в высушенных субстратах -- до 7 суток. ВИЧ высокочувствителен к нагреванию. При воздействии температуры +56?С в течение 10 минут инфекционность ВИЧ снижается, а в течение 30 минут достигается его полная инактивация. При температуре 100?С вирус погибает в течение 1 минуты. Вирус относительно устойчив к воздействию ультрафиолетового и гамма-излучения в дозах, обычно применяемых для стерилизации. Хлорсодержащие дезинфектанты, этиловый и изопропиловый спирты, перекись водорода, глютаровый альдегит, используемые в лечебно-профилактических учреждениях, приемлемы для инактивации вируса. ?

Еще про комаров нашла.(
Оказывается, что пока не выявлены случаи передачи ВИЧ через укусы, но сам вирус в теле комара и др кровососущих обнаруживали.(
" Широбоков В.П. и соавт. , со ссылкой на Deinhardt F. et al. [26], указывает, что не смотря на обнаружение провирусной ДНК в клетках некоторых насекомых, включая кровососущих, на основании широких эпидемиологических наблюдений трансмиссивный механизм передачи представляется весьма маловероятным. Они же говоря о существовании сообщений о выделении вируса от комаров, указывает что вирус <<хоть и попадает в организм комара при сосании крови инфицированных людей, не способен, однако, размножаться в клетках насекомых и при укусах, скорее всего, не передается>>.
Вопрос из разряда "Хотели бы вы платить налоги да/нет" или "Хотели бы видеть рядом с собой инвалидов каждый день да/нет" Вопрос не в том, что хочет конкретный человек, а на сколько цивилизовано общество в котором он живет.
ARTIOM
07.06.2019
вопрос из разряда выбора

выбора платить налоги или нет в законном поле не существует

выбор отправлять ли сознательно детей в лагерь с вич инфицированными существует
ARTIOM писал(а)
выбор отправлять ли сознательно детей в лагерь с вич инфицированными существует ...

нет такого выбора.
отправляя ребенка в лагерь, вы не знаете, будут ли среди других детей вич+.
ARTIOM
07.06.2019
у вас определенно сложности с интерпретацией простых текстов

пропущено слово "сознательно", которое и отвечает на ваш пост в полной мере
я думаю, что у вас есть определенный разрыв с реальностью.
я уже вам писала много раз, что ситуация, которую вы пытаетесь смоделировать, неосуществима в реальности. ибо никто не даст вам информацию, которая позволит принять решение, которым вы предлагаете поделиться.
вы проводите опрос ниочем.
более опытные товарищи уже подсказали вам, как написать правильно, но вы надуваете щеки и упираетесь рогом.
в принципе, ничего страшного в этом нет, фантазировать вам никто не запрещает. но в итоге все равно получается тема о сферическом коне.
Вопрос сформулирован очень чётко и просто, что совершенное неприемлено для "прогрессивных" граждан
Сказать что хочешь отправить собственного ребёнка к спидозникам - выставить себя фашистом, а сказать что не хочешь - выставить себе не толерантным человеком. Куда ни кинь - везде клин! :-)
Вася Пулькин в бане писал(а)
Сказать что хочешь отправить собственного ребёнка к спидозникам - выставить себя фашистом, а сказать что не хочешь - выставить ...

еще один носитель скреп...
спидозник - это больной в терминальной стадии вич. он находится, как правило, уже в хосписе и в лагере он находиться не сможет, потому что все время проводит в хосписе дыша на ладан.
вич+ на терапии - безопасен. если такой ребенок в пансионате, значит он прошел обследование и у него настолько низкая нагрузка, что он никого не заразит. с таким можно вместе отдохнуть. ничего страшного.
а если у ребенка вич+, его родители вич-диссиденты и не лечат ребенка, то быть рядом с ним, конечно, опасно, но вы никогда не узнаете о том, что на соседней койке рядом с вашим чадом сопит такой ребенок. тупые родители постараются.
так понятнее?
не разбираясь в теме, автор свалил все в одну кучу. каждый понял его в меру своей осведомленности.
Читая ваши ответы, я вижу, что вы принципиально не хотите понимать, что именно вам пишут. Специально переиначиваете написанное, чтобы выставить человека как неумного!

Эта тема "по мотивам" поездки на турбазу группы детей с ВИЧ, а вы делаете вид что не понимаете этого - "отправляя ребенка в лагерь, вы не знаете, будут ли среди других детей вич+."

И вот уже вы вроде как правы!

Прицепились к слову спидозник, как будто есть разница от кого заражаться!
И вот опять вы со всех сторон правы!

Про хамский стиль общения это вообще отдельный разговор! С такими хабалистыми защитниками и врагов не надо!
palp
07.06.2019
НатаТру писал(а)
хамский стиль общения это вообще отдельный разговор

Мадам, хамство разное бывает.
Что по мне, так ваши с васей басей нападки на беззащитных детей и инвалидов, которые вас заведомо слабее и ничего вам не сделали, самое паскудное хамство какое только может быть.
В чём вы видите нападки?
В том, что здоровье моих детей мне важнее, чем душевное равновесие детей с ВИЧ?

Скажите что для вас это не так! :-)
Это будет враньём!
Либо вы соврали, что у вас есть дети, либо врёте, что готовы рисковать здоровьем своего ребёнка (родительский инстинкт не позволит вам это сделать)
Вы своим поведением ставите здоровье своих детей под угрозу. Своими собственными руками.
Не надо за моих детей переживать, за своих переживайте
Разумеется я права. Потому что за моими словами факты. А за вашими - только эмоции и ничего более.
Вы статейку- то осилили, которую я вам дала? Или для вас нет авторитетов, кроме опилок в собственной голове?
Прахфессор, перескажите бестолковому студентишке (мне) об чём та статья?
В басурманской мове я не сильна, а страсть как хочется узнать об чём там пишут!
:-)

Я и здесь напишу - уверена, что не читали вы ту статью!
Если это не так, расскажите вкратце её суть! (мне просто интересно, какую отговорку вы используете :-D )
Похоже не только в бусурманском не сильна, но и в родном, ибо я дала ссылку ещё и на резюме этой статьи на русском.
Интересно, в чем прикол хвалиться низким интеллектом и плохим образованием? Какие выгоды вы от этого получаете?
Вы заметили, как я хорошо угадала про ваш ответ? :-D
Не читали вы ту статью!
Зато меня ругали злыми словами за незнание английского языка
Dave
07.06.2019
вот смотрите, не дай Бог например у вашего ребенка друг или подруга оказались вич-положительными

вот ваши действия, реально? у вас тоже есть выбор, вы всё знаете...
ARTIOM
07.06.2019
жёстко ограничить/пресечь личное общение с вич инфицированным 100%
Stanley Tweedle писал(а)
Хотели бы видеть рядом с собой инвалидов каждый день да/нет

инклюзивное образование и инклюзивный отдых начали внедрять в РФ с инвалидов-колясочников, а теперь дошли до психических и инфекционных больных, это уже перебор
Blackpool
07.06.2019
А как вы отнесетесь к людям, когда они будут возмущаться по поводу нахождения рядом с ними (не дай бог конечно, но вероятность никто не отменял) вашего близкого человека, случайно зараженного вич в результате больничной небрежности?
Поймете и простите, что они делают его (или ее) изгоем?
Это ведь из разряда "от тюрьмы и от сумы не зарекайся", не так ли?
ARTIOM
07.06.2019
ханжества пост

" в результате больничной небрежности" или "результате того, что родители конченые наркоманы" ?

я понимаю вам есть разница

вы ханжа, поздравляю
Drowt
07.06.2019
Вопрос типа, а вы хотите что бы ваш ребенок получал повышенную дозу облучения летая на самолете и\или делая КТ))). Или даже а вы хотите что бы вашего ребонка мочил дождь)))
jsn
07.06.2019
Я заодно против грязных, сопливых, голодных и невоспитанных. И их типа родителей.
mavroff
07.06.2019
Вся печаль в том, что никогда не знаешь (или не узнаешь) что рядом с тобой в этот момент находятся вич-инфицированные.
Ежедневно проходя через толпу людей или гуляя с ребенком на детской площадке никто и не задумывается, есть ли рядом вич...
О том, что бы минимизировать встречу в одном пространстве с вич-инфицированными в первую очередь должны думать не "мы", а люди, которые являются их попечителями (или они самостоятельно).
Считаю, что опрос создан не корректно, но мой ответ - нет, не хотел бы.
ARTIOM
07.06.2019
да это козе ясно

речь про осознанный выбор, а не про дело случая
TiliTam
07.06.2019
Задолбали. Если ВИЧ нельзя вообще никак заразиться то почему соответвующим перечнем запрещено занимать должности медработника ( тут кстати казус - инфицированного не примут на работу но уволить уже принятого не могут) , поваров и даже официантов. Силовики, летчики, мчс - в том же списке.
Это все изза обычая официантов плевать в компот? Так через слюну же не передается.
palp
07.06.2019
TiliTam писал(а)
, поваров и даже официантов. Силовики

за летчиков не скажу, а поварам официантам и силовикам где написано что нельзя ? с первых двух только медкнижку требуют, там сведений о вич емнип нет.
TiliTam
07.06.2019
Федеральный закон от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ
"О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"

Статья 33.

Лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных заболеваний (в том числе ВИЧ-инфекции), если они могут явиться источниками распространения инфекционных заболеваний в связи с особенностями производства, в котором они заняты, или выполняемой ими работой, при их согласии временно переводятся на другую работу, не связанную с риском распространения инфекционных заболеваний. При невозможности перевода на основании постановлений главных государственных санитарных врачей и их заместителей они временно отстраняются от работы с выплатой пособий по социальному страхованию.


Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Перечень работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, которые проходят обязательное медицинское освидетельствование на выявление ВИЧ-инфекции при проведении обязательных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров

1. Обязательному медицинскому освидетельствованию на выявление ВИЧ-инфекции при поступлении на работу и периодических медицинских осмотрах подлежат следующие работники:

а) врачи, средний и младший медицинский персонал центров по профилактике и борьбе со СПИДом, учреждений здравоохранения, специализированных отделений и структурных подразделений учреждений здравоохранения, занятые непосредственным обследованием, диагностикой, лечением, обслуживанием, а также проведением судебно-медицинской экспертизы и другой работы с лицами, инфицированными вирусом иммунодефицита человека, имеющие с ним непосредственный контакт;

б) врачи, средний и младший медицинский персонал лабораторий (группы персонала лабораторий), которые осуществляют обследование населения на ВИЧ-инфекцию и исследование крови и биологических материалов, полученных от лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека;


в) научные работники, специалисты, служащие и рабочие научно-исследовательских учреждений, предприятий (производств) по изготовлению медицинских иммунобиологических препаратов и других организаций, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека;

Приказ Минздравмедпрома РФ от 30 октября 1995 г. N 295 "О введении в действие правил проведения обязательного медицинского освидетельствования на ВИЧ и перечня работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, которые проходят обязательное медицинское освидетельствование на ВИЧ"

Конкретный список в перечне к федеральному закону.


aids24.ru/life-with-aids/trudoustrojstvo-vich-infitsirovannyh
palp
07.06.2019
За список спасибо.

Я один тут ни повара ни официанта в этом списке не вижу ?
ARTIOM
07.06.2019
один - по ссылке в посте выше всё разжёвано втч про общепит
palp
07.06.2019
ну в федеральном законе прямого запрета нет (а там вполне конкретно расписано - кем и что нельзя делать), в ссылке описана лишь лазейка по которой работодатель может формально отказать при приёме на работу.
А теперь, при приёме на работу поваром и официантом требуют медкнижку в которую сведения о ВИЧ попросту не проставляются.

А там где действительно запрещено работать вич+ (например МЧС) - сдают доп.анализ.
для законов 20 и 25-летней давности - вполне нормально. тогда еще не было нормальной антиретровирусной терапии.
TiliTam
07.06.2019
Они отменены?
они не соответствуют современным реалиям
Artem 52
07.06.2019
Каким? От Вич ежегодно в России умирают 20 000 человек и смертность только растет так же как и число инфицированных. Вот реалии.
при антиретровирусной терапии концентрация вирусов в крови зараженного человека снижается до уровня, при котором заражение уже невозможно даже при половом контакте. продолжительность жизни у вич+, принимающего терапию, не отличается от ожидаемой продолжительности жизни здорового человека. контроль вирусной нагрузки больные проходят раз в 3 месяца. поэтому вич+, находящийся под контролем инфекциониста, в бытовом плане не опасен.
не опасны дети, которые приехали в пансионат, не опасна посудомойка или официантка в общепите.
рост числа инфицированных дают наркоманы и люди облегченного полового поведения (в начале года на форуме обсуждали статью о том, что в последние годы основной прирост дает гетеросексуальные мужчины плюс-минус 40-ка лет).
рост смертности - результат отказа людей от лечения. это вич-диссиденты и люди, которые скрывают свой вич-статус даже от врачей.
статус люди скрывают потому, что боятся дискриминации. и понять их можно. посмотрите, сколько в этой и в других темах темных фанатиков, которые не слышат голос разума и призывают поместить всех без исключения вич+ в гетто.
следовательно, распространение вич и смертность от вич - проблема не столько медицинская, сколько социальная.
если бороться с наркоманией и убеждать людей быть более разборчивыми в половых связях - не будет роста инфецирования.
если человечнее относиться к вич+, то у них не будет страха перед диагнозом, они будут лечиться, будут безопасными для окружающих, снизится смертность.
вопрос только в том, как достучаться до 2-х типов чугунноголовых:
1. тех, что колятся и ипутся направо и налево
2. тех, кто выключил мозг и включил страх
Сцилла писал(а)
вопрос только в том, как достучаться до 2-х типов чугунноголовых:
1. тех, что колятся и ипутся направо и налево
2. тех, кто выключил мозг и включил страх

Вы про себя забыли написать!

3. тех, кто выключил мозг и выключил страх
palp
07.06.2019
Вы ей то чего "выключить мозг" пишете ? Она в отличии от вас адекватные вещи пишет.
palp писал(а)
Вы ей то чего "выключить мозг" пишете ?

Это вы её так подкололи? Что она вообще мозги не включала? :-D
palp
07.06.2019
И еще раз: она в отличии от вас адекватные вещи пишет. Я понимаю что у вас с пониманием проблемы, но уж постарайтесь. Напрягитесь.
Нет, не буду напрягаться, я спать сейчас пойду...

А напрягитесь вы за меня! Вы ведь мужчина!
palp
07.06.2019
НатаТру писал(а)
А напрягитесь вы за меня! Вы ведь мужчина!

За вас я напрягаться не буду, ибо противно.
Понятно... Слабо?! :-P
palp
08.06.2019
За уродов моральных напрягаться ? Да , слабо.
(amigo)
07.06.2019
Не пробовали нагуглить, сколько в ОФ погибает в ДТП?
А причем здесь ДТП?
Давайте тогда сравним сколько в Африке от голода умирает!? Это точно так же не имеет никакого отношения к проблеме ВИЧ
palp
08.06.2019
Да при том чтоту ваших детей шанств ДТП погибнуть на порядок больше чем заразиться от этих детей СПИДом. Однако кмдаетесь вы на детей а не на автомобилистов.
Опять про них... оставьте вы их в покое уже!
Lenass
07.06.2019
А дети, которые больны ВИЧ проходят антивирусную терапию? Если я не ошибаюсь, при нормальной терапии, болезнь от матери к ребёнку не переходит. Если дети больны, то большая вероятность того, родители просто не применяли терапию, соответственно не применяют и дети.
VaDiiM
07.06.2019
обычно такие опросы создают кто далек это этой темы))
у меня есть вичевые и я нормально к этому отношусь и хожу бывает в гости и чай и тд..и дети у них здоровые кстати)
Желанием не горю, но если это произойдет то ничего страшного не вижу в этом короче эос
Что именно "это"? Заражение вирусом иммунодефицита? И это не страшно? =-O
Это не лечится и от этого умирают!
palp
07.06.2019
Страшно когда человек дурак - от этого умирают.
Вы старттопик то вообще читали ? Попройте еще раз, а потом перечитайте ответ ПЭ.
palp писал(а)
Страшно когда человек дурак - от этого умирают.

Не надо умирать! Живите!
Нам на радость.
Вроде в стартпосте один вопрос? На него и ответ) а так то мы все умрем рано или поздно. У самого двое знакомых с вич, общаюсь с ними ровно так же как с остальными, как от прокаженных не шарахаюсь
Поняла!
Мне в 9 часов уже надо было спать лечь, а я до 10 просидела :-D
palp
08.06.2019
Берегите головушку то.
1May
07.06.2019
я хочу чтобы подобные вам не ставили такие вопросы на обсуждение... вас никто не спрашивает, есть закон - его надо соблюдать. Если не нравится - добиваться его смены или отвечать за его нарушение
Artem 52
07.06.2019
А что уже суд вынес вердикт что закон нарушен?
1May писал(а)
Если не нравится - добиваться его смены

вы правы
я призываю общественность мобилизоваться, разобраться в законодательстве и добиться отмены толерантных законов, которые дискриминируют большинство населения
palp
07.06.2019
Удачи :)
1May
07.06.2019
странно... и почему Россию и русских "не любят" после этого
Дуэт palp и 1May - "мы с Тамарой ходим парой"? :-D
похоже, они по очереди замещают Харибду, чтобы Сцилле не было одиноко :)
Да, и берут не качеством, а количеством :-D
не то чтобы количеством
толерантных мало, но они грамотно расставлены :)
в СССР были отдельные интернаты и санатории для больных туберкулёзом и ряда других категорий
в РФ притащили толерантную инклюзию, хотя если, скажем, в стране много вич-положительных, то эффективнее устроить их отдельно от здоровых и прекратить дискриминацию здорового большинства, чтобы здоровое большинство не превратилось в здоровое меньшинство
Artem 52
07.06.2019
Для детей с туберкулезом и ряда других категорий и сейчас полно по всей стране санаториев и домов отдыха. Только что то плюсиков туда боятся родители возить.
вы отлично подметили
"плюсиков" тоже желательно отделить от здоровых, раз уж их ТАК МНОГО по России, как утверждают толерантные граждане
я извиняюсь за не неполиткорректный вопрос: а сифилитики - тоже плюсики?
Artem 52
07.06.2019
А хз как, у нас через чур толерантные граждане что нибудь придумают и им.
Мне начинает нравится идея изоляции. Вы за отделение меньшинства? Отлично. Вы считаете, что вич+ нужно отделить от здоровых? Очень хорошо. По данным ВЦИОМ аналогичного мнения придерживаются 5% репрезентативной выборки. Следовательно, вы в меньшинстве. Предлагаю изолировать вас в психушку. Идите, пакуйте чемоданы.
у меня есть другое предложение :)
поскольку толерантность - это снижение сопротивляемости организма, практически падение иммунитета, то стоит взять анализы у толерантных граждан в самую первую очередь
а то подорвёте ваше драгоценное, а вас и так мало, не в красную книгу же вас записывать, надо сохранить несколько особей толерантного вида для образца и для науки
Что там бормочет меньшинство большинству до лампочки. Это же ваша позиция? Будьте последовательны, пакуйте чемоданы.
"Меньшинство" это вы про себя и ещё нескольких странных человек, которые выбрали второй пункт в опросе?
Я один раз уже проявила благородство, поделившись с вами информацией, которую вы в силу вашей интеллектуальной импотенции осмыслить не в состоянии.
Пробежав форум глазами, я узнала, что я не единственная, кто безуспешно пытался вложить в вашу пустую головушку зерна знаний.
Вы реально думаете, что я буду метать бисер второй раз?
Найдите себе собеседника с близким уровнем умственного развития и кудахтайте с ним. От вас все равно ни вреда, ни пользы. Одно гуано в канализации.
Вас кто-то обманул :(
Орешки, которые из вас сыплются, это не бисер
1May
07.06.2019
ваши понятия о этих болезнях на уровне базарной бабки
palp
07.06.2019
Там маразм полным ходом шагает, дискриминирует ее кто то все.
О! И вы тоже - профессор?!
Тоже набрались знаний из отрывного календаря?
palp
07.06.2019
Вы книги то дочитали ? :)
Ну, вы же ничего не читали из того списка литературы, а вон какой умный! Я на вас равняюсь!
palp
07.06.2019
Не надо на меня ,лучче на васюбасю равняйтесь, может она партию угнетенных меньшинствами замутить.
Тут где то еще одна полоумная бегает, её все собачники угнетают.
А вася-бася права!

Вон, глядите, кто-то из ваших в тему заходил - вам плюсики поставил, а мне минусики!
Ой... "плюсики" это я в хорошем смысле написала!
Не в смысле что я вас вич-положительным назвала!
palp
07.06.2019
Собачницу не забудьте с собой.
НатаТру писал(а)
кто-то из ваших в тему заходил - вам плюсики поставил, а мне минусики!
Ой... "плюсики" это я в хорошем смысле написала!
Не в смысле что я вас вич-положительным назвала!

браво! :)
ребята правильно расставляют плюсики и минусики :)
Ну, так... толерантность превыше всего!
Переживаешь (на словах) за "плюсиков" - получи плюсики!
(amigo)
07.06.2019
Я например пару лет протрудился волонтером в ани-спид.. Общался с достаточным количеством вич+... Здоров, бодр и весел спустя 20 лет после этого..
То что помогали людям это хорошо, но речь идёт о доверии к источникам информации. Информации! А не о чтении пропагандистских материалов.
palp
07.06.2019
Какое у вас может быть доверие или недоверие к информации если вы читаете то с трудом ? Я уж не говорю о понимании прочитанного.
И ладно б я один это написал, но в тй теме где я вм книжки советовал почитать вам человек пять шесть это сказали.
Так эти 5-6 тоже из отрывного календаря знания черпают :-D
palp вам советует книжки читать?
а сам в моей теме читал почти по слогам, абзац чуть осилил, а весь топик так и не смог
ему бы свою дислексию проработать :)
Со Сциллой та же беда - статью на русском, из 3-х абзацев, не смогла понять, зато потом кинула ссылку на статью на английском, которую наверняка даже и не пыталась осилить, но сколько было пафоса! :-D
Будьте снисходительны, не все же, как вы, отдали 40 лет жизни исследованию ВИЧ
st.one
07.06.2019
а еще можно вот так спросить
:-D А позади опрашивающего несколько полицейских стоят и ответивших да по второму вопросу сразу под белы рученьки и ... как минимум паспортные данные записывать.. вносить в список возможных террористов так сказать)))
FreeCat
08.06.2019
Серебр0 писал(а)
вносить в список возможных террористов так сказать

и за изнасилование тож ;-) ...
я хочу, чтобы все были здоровы
вич+ в быту не заразны, паранойей не страдаю. Знакомые такие есть.
Artem 52
08.06.2019
Замечена передача спида через пищу, но только среди детей.
С сайта Министерства здравоохранения и социальных служб США
www.cdc.gov/hiv/basics/transmission.html
Возможные случаи передачи спида
От матери к ребенку при беременности, родах, кормлении грудным молоком.
Через пищу (обмен жеванной пищей). Замечено только среди детей.
Через укусы. Если ВИЧ кусает здорового. не передается если кожа не была повреждена.
Через поврежденную кожу, раны, слизистые оболочки, жидкости содержащие кровь зараженного.
Через поцелуй в засос (Deep, open-mouth kissing), если оба партнера имеют повреждения во рту или язвочки, кровотечение десен.
+1
это взрослым в быту спид не передется.. а дети - нормальный взрослый вообще не вообще представляет что могут делать эти самые дети.. кусаться-запросто,засосы-легко, поменяться жевачкой-леденцом-другой жеваной игрушкой-да не вопрос))).. а мы еще в детстве братались- царапали кожу и прижимали ранки на руках -ничего так способ передачи да...а драки..- разбитый нос, кровища -мальчишкам не знакомо?.... а подростки с их максимализмом, обостренным чувством справедливости и чувствительными нервами, и влюбчивостью - вообще отдельная тема..
Antro
08.06.2019
Есть куча болезней, которые смертельны и передаются воздушно-капельным путем корь, ветряная оспа менингит туберкулез, гепатит через касание. Вич так просто не передается, тут постараться нужно.
Поэтому прививки нужно делать, а не ерундой заниматься.
нука нука..прививки от чего от вич?? вроде не делают таких))
Antro
08.06.2019
Нет конечно , *facepalm* от того что в первом предложении
Не пустила бы, зачем нервы себе портить и ломать свои инстинкты - это во первых.У меня один ребенок выстраданный и долгожданный и я буду оберегать его по максимуму...вот нафига мне дополнительная нервотрепка!
А во вторых я сама была ребенком и прекрасно помню что дети вытворяют в отсутствие родителей, заразиться через кровь и слюну- на раз два! Вот такое у меня было детство :-D ...Учитывая детскую чувствительность и дикие фантазии не исключаю специальное заражение ..причем с согласия...Поэтому не пустила бы! Особенно подростка! Хотя подростки не особенно спрашивают родителей с кем им общаться ..но если бы зависело от меня не пустила бы.
А сама бы общалась -вообще без проблем.. поскольку я взрослая и отвечаю за себя и понимаю всю степень ответственности... и у меня уже нет таких диких детских фантазий)
Бедный ребёнок
Почему бедный?
Здоровый!
Потому что мамка его не мучается с толерастией, а просто оберегает своего ребёнка!
:-D ой я нечаянно плюсик вам поставила снять не могу :-D ..ну что я вам могу сказать... вам надо ваших и отправляйте))) а мы воздержимся)
Мой ответ - нет. Картинку приклею в качестве аргумента.
Для сравнения - у взрослых картина иная, доля неустановленных в 3-4 раза меньше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25