--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видео дня. В Нижнем Новгороде иномарка не пропустила пожарных, спешащих на вызов - обсуждение новости

Новости
1329
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородец Александр Митин опубликовал видео, на котором видно, как иномарка не пропускает автомобиль МЧС. Судя по включенной сирене и проблесковым маячкам, спасатели спешили на пожар. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/video_dn...aign=newsdisguss

Главная причина - слабое финансирование научных отраслей.
Как следствие, резко упал уровень знаний людей.
Они превратились в животных поедающих друг друга.
Сериалы и шоу по телевизору окончательно захламили людям голову интригами.
И это всё они тащут в реальную жизнь.
При этом уровень отвественности всех резко понизился.

Ну и теперь вопрос к вам. Что вы хотите от животного мира?
В нем принято показывать у кого железнее гениталии.

PS Машину надо вычислить и конечно оштрафовать - это справедливо.
PsychoNN
17.12.2018
Я думал им разрешено таранить не глядя(
Они на работе: делают добрые дела. Зачем палки в колеса вставлять?
PsychoNN
17.12.2018
Это вы к чему?
Свое мнение высказал. Можно?
PsychoNN
17.12.2018
Я просто не понимаю какие палки, прошкрябал бы ей бочину и поехал дальше, ему стопудов нужнее.
PutiNN
17.12.2018
А потом водителя пожарки лишают прав за оставление места ДТП? У нас вроде как законы для всех одни
PsychoNN
17.12.2018
Законодательно надо разрешить.
PutiNN
17.12.2018
У нас много чего надо, но этого никогда не будет
скорее депутатам разрешат таранить и давить электорат
7109
17.12.2018
У нас не США. Там все намного проще
borzz007
17.12.2018
Законодательно нужно разрешить таранить такие автомобили, но, естественно, вначале предупредить
PutiNN
17.12.2018
Курица в машине бы сказала, что растерялась, что она хотела, но была в состоянии аффекта, у нее помутнился разум, черт попутал, поэтому ей все должны будут компенсировать
мало ли, что она скажет, это не повод выносить решение в ее пользу. Было пару лет назад здесь на нн.ру, как подобная курица, проехав на красный сигнал ЖД переезд, начала медленно переползать рельсы, чтобы не повредить хрустальную подвеску. Само собой, ее протаранил поезд. Так она потом долго на судах верещала, что во всем виноваты РЖД, что поезд не оттормозился и не пропустил ее. Что не помешало вынести решение о взыскании с нее ущерба, нанесенного железной дороге. Здесь все ровно то же самое.
14325
17.12.2018
Но всё равно - сколько она нервов потрепала, да еще в суде!!! Кому это надо?
================
По теме - этой автоляди всё равно было. горит или нет. Она спешила. На остальных наплевать
14325 писал(а)
Но всё равно - сколько она нервов потрепала, да еще в суде!!!

кому потрепала? РЖД? да там наемный юрист сидел дремал, заранее зная, как все окончится.

14325 писал(а)
По теме - этой автоляди всё равно было. горит или нет. Она спешила. На остальных наплевать

если б спешила - то как раз пропустила бы. В этом случае и сама намного быстрее проехала бы. Это очевидно. В том и проблема, что не спешила, а тупо свое ЧСВ показать захотела. Одна из критичных проблем женщин за рулем - ездить не умеют, но каждая воображает себя королевой мира.
rama-33
17.12.2018
в Америке разрешено, у нас вроде бы нет
falkorr
20.12.2018
Кстати да. Знакомый живет во Флориде, говорит что таки да. И даже если у тебя нет возможности пропустить машину экстренных служб, разрешается бить и цапарать другие машины, лишь бы как то втиснуться. Страховая все покроет. А не пропустил, впаяют штраф на несколько тыс
rama-33
20.12.2018
и это правильно
ЛВВ)))
17.12.2018
ничего им не разрешено с нашими дебильными законами
www.yaplakal.com/forum1/topic1788055.html
Водителя пожарной машины обвинили в том, что в него врезался не пропустивший его автомобиль


www.yaplakal.com/forum1/topic1883349.html
Водителя пожарной автомашины хотят сделать виновником в ДТП с автомобилем, водитель которого скрылся.

в обоих случаях ехали на вызов со спецсигналами
Может ли водитель на машине со спец сигналами давить людей на переходе?
Я к тому что наличие спецсигналов не дают водителю каких-либо исключительных прав. И прежде чем проехать перекресток или пешеходный переход они все еще должны убедиться что это безопасно для них и окружающих.
Stephan S
20.12.2018
Саламан писал(а)
они все еще должны убедиться что это безопасно для них и окружающих

Вот, вроде, правильная фраза в законе.
Но в наших условиях она превращается в "да, я не хотел уступать скорой, но ведь он НЕ УБЕДИЛСЯ, я не виноват!"
Тут уже вопрос о намеренности в котором должен разбираться суд и следствие.
Не смотрел, но уверен в тех инцидентах так же завели административку на водителей без спец сигналов, или, если были основания, уголовку, например а тяжкие.
SVM
17.12.2018
если бы пожарные притормозили на 3 метра раньше тот бы нормально ушел в карман справа, но у нас все принципиальные
Вы смотрите слишком поверхностно, попробуйте капнуть в глубь.
Tikhonya
17.12.2018
чем кАпнуть? водой? маслом? незамерзайкой? сколько капель капать? конкретизируйте, пжл
По больше вам лайков на нечестной фигне. Подлизываться к аудитории вы умеете. :)
Tikhonya
17.12.2018
Мнение аудитории меня интересует в последнюю очередь. Просто расстраиваюсь, что вокруг много умных, добрых, деловых, работящих, да просто хороших людей, которые правильно писать не умеют...
зы: минусовала не я)
На самом деле, я согласен с вашим замечанием)
borzz007
17.12.2018
Раскаленным маслом на голову горе-водятлу иномарки!
PutiNN
17.12.2018
в рот вроде бы заливали
horntail
17.12.2018
Ага, бензин. И спичку бросить...
пожарные не обязаны тормозить, они едут.. представьте, на пожар! в самом прямом смысле этого слова. Где каждая секунда на счету.
SVM
17.12.2018
да ладно) ну притормозил бы пожарный, тот проехал бы. А тут упираются, что он испариться должен был с дороги?
пожарные это служба БЫСТРОГО реагирования, тормозить должны не они а обычные машины, это в правилах написано
Nemir
17.12.2018
но почему вы докопались до пожарки ? Тому ослу то куда надо так срочно ??
FlashBass
17.12.2018
Ну а если бы это была скорая, ну что, то же бы притормозила, чо бы нет, по-пацански пропустил бы другого, чо такого то)))
Вот только не надо "а если бы у бабушки..."
7109
17.12.2018
Для сведения, он весит 12000 тонн, ширина 2.5 м и радиус поворота 11 метров. Так что ездить по дворам, заставленным легковушками и тормозить через каждые 10 метров вообще не айс.
7109 писал(а)
Для сведения, он весит 12000 тонн,

скока-скока???
randomize
17.12.2018
Пожарная Звезда смерти
horntail
17.12.2018
Может, все же масса 12 тонн всего?
7109
17.12.2018
12300 кг
tare46
17.12.2018
Надеюсь у тебя квартира дотла сгорит,если пожарные не успеют из-за олуха который, или криво припарковал своё ведро, или не хочет уступать пожарке из принципа
Stephan S
17.12.2018
Ядрен батон писал(а)
пожарные не обязаны тормозить

Когда у соседнего дома орала сигнализация (по счастью, ложное срабатывание, тогда случалось) -- пожарные стояли и не могли проехать мимо припаркованных кое-как автомобилей.
кое-как набросанные корыта - отдельная тема, требующая отдельного решения. В обозначенном же случае все просто - или бычка, или неумение водить, автомобиль был не припаркован, водитель был в нем. И в том, и в другом случае, водителю легковушки за рулем не место, а права нужно сдать навсегда.
ashpi
17.12.2018
+
Akeran
17.12.2018
а потом такие еще и жалуются, что пожарные приехали когда все уже сгорело.
Ladspi
18.12.2018
Если бы пожарные (это относится и к с скорой), спешащие на вызов, тормозили бы каждые 3 метра, пропуская слепошарых, глухих, тупых, наглых... то и спасать в большинстве случаев было бы уже некого и нечего.
Если повысить уровень знаний людей - таких проблем в принципе не будет.
ashpi
17.12.2018
крутое 20-секундное видео о том, как напуганная сиренами и мигалками девушка на маленькой машинке из-за неумения уверенно сдать назад не смогла пропустить сурового мужика-водителя пожарной машины...
Hellhound
17.12.2018
Значит ей нехрена делать за рулем.
надо просто рвать права в клочья у таких водятлов
Таких людей не должно быть на дороге.
Это плохо кончится и для нее и для других участников.
права есть? обязана уметь. Не умеешь маневрировать - права на стол и в автошколу. Пока не научится. За рулем нет мальчиков и девочек, есть водители, и спрос со всех одинаковый. Пора бы перестать прикрываться глупым "я же девочка".
Andrey Af
17.12.2018
Ты вот прямо сразу сел и поехал? Или даже без прав теоретизируешь о навыках? На дороге опытный может и должен помогать разруливать сложные ситуации с новичками. Почти любая авария- это недосмотр опытного за зазевавшимся, торопыгой или новичком.
Скорее всего уже родился с правами и навыками вождения, не иначе.
PutiNN
17.12.2018
Посмотрим, как ты запоешь, когда неопытный врач будет проводить операцию на твоих родных. Ну конечно же ты обвинишь врачей, как же их можно будет оправдать?
Попёрли фантазии))) Давайте не начинать нести бред. Опытные врачи тоже нормально хренавертят и не редко. И никакой связи между вашей фантазией и данным случаем, нет.
PutiNN
17.12.2018
www.nn.ru/news/more/umer__es...rachey/65750311/
Вот тут написано, что врачи виноваты, это как это?
вся проблема в отсутствии системы обучения.... сейчас главное это собрать с курсантов по 15000 и через 2 месяца выдать права.... И никому не важно, умеет он ездить задним ходом или нет... Ты знаешь, я вот учился в далеком 94 году, обучался 6 месяцев на права, так и этого считаю мало было, потому как многое не успели пройти.... вот это была подготовка
Andrey Af
17.12.2018
Меня первый мастер тоже не учил, учил только другой, у первого брат принимал экзамен, обеспечивая своему брату 100% сдаваемость. Зато после такого блатного мастера никто не ездил нормально в итоге.
Так ща во многих автошколах, пришел и не на автодром а сразу по городу рулить.
Ещё есть люди, которым просто нельзя за руль вообще, ну не их это.
не сразу, и для этого есть автошкола. После автошколы да, мне было без проблем сдать назад во дворе. Сразу. Было бы проблемой - продолжал бы учиться.
Andrey Af писал(а)
Ты вот прямо сразу сел и поехал?

в чём проблема? Не умеешь ездить - иди учись на полигоне или вали из-за руля.
Я после автошколы сел и поехал.
Andrey Af
17.12.2018
Ну и я после автошколы сел и поехал, т.к. наездил 20 т.км по дорогам уже.
Ай-ай-ай, без прав ездил! )))
Andrey Af
17.12.2018
На велосипед на тот момент прав не надо было. )) Плюс к тому же на велосипеде внимательнее относишься к происходящему на дороге.
Причём здесь лисапед тогда ? )))
Andrey Af
17.12.2018
Ездил по дорогам, например, по кировской трассе много, ездил по городам вместе с транспортом, при том в НН много и быстро. Ездил ночью, в дождь, в гололед (а тогда еще шипованной резины для вела не было). Это на машине едешь себе и едешь- а на вело каждый проезжающий авто заставляет обратить на себя внимание, а просто валяющийся на дороге кирпич может оказаться причиной весьма неприятного полета. Ну и на развязках и перекрестках как бы тоже на вело несколько острее всё ощущается.
Навыки езды на лисапеде не влияют на навыки езды на авто. С тз именно управления авто. Имхо.
Andrey Af
17.12.2018
Еще как влияют- например, после вела зимой вообще на машине всё, что угодно, сможешь сделать (уйти в занос, выйти из заноса, убрать раскачку и т.д.). И имея навык проезда разных перекрестков на вело (а не только мест учебной локации автошколы), на машине уж точно не растеряешься.
barsuk
17.12.2018
плюс, там места дофига разъехаться, комментатор дебил
PutiNN
17.12.2018
Что значит "из-за неумения"? Ой, больной умер из-за неумения врача делать операцию. Это аналогично. Получила права, знаешь свои пробелы и неумения, будь добра подучить и тренироваться, пока до автоматизма не дойдет. На что такие люди рассчитывают, что им сдавать назад никогда не пригодится? Пусть 100 км задом накатает тогда, чтобы научиться. Езда на дороге на машине - это большая ответственность, а не развлекуха
Caiman52
17.12.2018
Какого сурового водителя пожарки?)))) 90 процентов водятлов там - молодежь, которая в военкомате получила права за счет государства, отслужила срочку и пришли в пожарку. Даже многие пту не закончили никакого. Ума от этого у них не прибавилось. В видео вижу только быка-водителя пожарки, который или не оценил ситуацию, или просто ржал над ней за рулем, что не исключаю. Професиионал бы так не поступил. Им водителями мусоровозов надо проработать года 2, чтоб не бычить так - те за 2 сек. с кем-хошь разъедутся.
PutiNN
17.12.2018
а как поступил бы профессионал?
стоял бы на перекрестке ещё, на светофоре
Не переживайте, к вам вообще могут не успеть.
Caiman52
17.12.2018
Ваше мнение важно для нас. Самому то не смешно?
Нет, главное ты не грусти
Stephan S
17.12.2018
ashpi писал(а)
из-за неумения уверенно сдать назад

Ну, судя по видео, в конце она чуть не устроила ДТП уже с легковушкой...
SerZH
17.12.2018
Открываем ПДД и удивляемся. Там нет девушек, мужиков и маленьких машинок.
shushle
17.12.2018
у меня недавна такая ситуация была с мужиком. ехал со двора на большой машинке и не хотел дать назад, чтобы разъехались, но мне назад надо было сдавать на дорогу с хорошим движением. минут пять стояли, пока у моего пассажира не сдали нервы и не пошел разговаривать с "водителем" по-мужски. А я все думала, когда у него мозг включиться и надоест сигналить, ведь у меня сзади практически 100% авария, так как из-за бетонных заборов и меня плохо видно, и я, прижаться никуда не могу, а ему буквально пару метров назад и даже прижиматься не надо, объехала бы его, да и сзади у него никого.
SerZH
18.12.2018
Есть ПДД, они одинаковые для всех. Есть "понятия" - они у каждого свои (с)
Всё просто. Они могут быть не всегда адекватны и справедливы, но они одинаковые для всех. Он мог сдать назад, но не обязан. Он может быть плохо воспитан и у него проблемы с логикой. Но он в любом случае по ПДД был прав...
смотря на чьей стороне помеха была. ПДД однозначно такую ситуацию трактуют. Скорее всего, он был как раз прав, а "быковали" Вы, да еще и пассажиром прикрылись.
SerZH писал(а)
Открываем ПДД и удивляемся. Там нет девушек, мужиков и маленьких машинок.

мало того, там нет и "пробок" , заставленных и не почищенных дворов и пожарных проездов...

это к тому, что экзамены сдают по правилам , а действуют по обстановке... ну.. нормальные люди..
SerZH
18.12.2018
Тернновник писал(а)
это к тому, что экзамены сдают по правилам , а действуют по обстановке...


Вот, кстати, да,вас таких, "действующих по обстановке", валящих на красный, паркующих свои вёдра где ни попадя, удивляющихся почему живём плохо и мечтающих жить "как в Европах" до ... и больше.
SerZH писал(а)
валящих на красный, паркующих свои вёдра где ни попадя....

"это Вы сейчас с кем разговаривали?"

"3.1.... Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."

"3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства...."

"8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц."
manfromnn
18.12.2018
Если эта напуганная девушка задом только давать умеет, то ей место только в маршрутке, а если уж и в машине - строго на пассажирском сиденье.
gurvinec
17.12.2018
Главная причина - слабое финансирование научных отраслей
ФЕЕРИЧНЫЙ БРЕД !
ну ни как от этого мозг того водителя не зависит и того и той
ashpi
17.12.2018
+
BNTEK
17.12.2018
Долго разъезжались, все нормально, автор охотится за ведьмами, ему мерещится, расходимся.
TmTTm
17.12.2018
Сомневаюсь, что автор стоял у окна с камерой и караулил подобную ситуацию. Наверняка до того, как начать снимать прошло немало времени. Понятное дело, когда стоят двое обыкновенных, дубовых водителей и смотрят лоб в лоб, тут же пожарка с мигалками и сиреной.
Так что ведьме место быть.
andrey72
17.12.2018
секрет бизнеса писал(а)
Главная причина - слабое финансирование научных отраслей.

и именно из за этого девачка " не умеет в зад давать?"
Не вижу ничего жутко криминального. Ну растерялась за рулем, но сдала и пожарка проехала. Да. медленно.
TmTTm
17.12.2018
А сколько суммарно времени прошло, пока пожарка стояла? А если попадется еще одна "девочка".
Пока пожарники едут, все сгорит вместе с имуществом и людьми, а отговорки: "запаниковал, не умеет сдавать задом и т.п." вряд ли будут одобрены пострадавшими.
Бывает попадаются люди "паникующие" или "бараньей породы", но нужно брать на ус и обучать "непутевых", а не относится к ним с "пониманием". С "паникующим" можно зазубрить, с "барашками" по-разному вопрос решается, иногда спилом рогов :D Проблема есть, как и частичное ее решение, все остальное зависит от желания остальных сограждан.
gurvinec
17.12.2018
ну ты писец умный - всё сгорит
если захотеть выполнять свою работу то это надо делать а не искать причину чтобы не делать пожарка она вообще машина внедорожная
это как с одной скорой до подъезда не доехали 10 метров - стояли ждали ! когда уедет
то есть доктор пешком до подъезда дойти не в состоянии ?
TmTTm
17.12.2018
Про скорую бред, скорее не недоехали, а не смогли уехать. Ну и если по аналогии приводить пример, то когда горит 9 этаж, каждый метр важен.
gurvinec
17.12.2018
ну тебя там не было!!! да ты не угадал к соседям приезжали
TmTTm
18.12.2018
Я предположил, не более, может там и правда врач такой попался, в семье не без урода, но если себя поставить на место врача, бред бредом получается.
7109
17.12.2018
Линейная скорость распространения пламени во время пожара примерно 1 м/сек. При благоприятных условиях комната в квартире через несколько минут будет полностью охвачена огнем со всеми вытекающими последствиями
gurvinec
17.12.2018
ну так надо было не ждать а ехать по машине или по клумбе
TmTTm
18.12.2018
А потом штраф оплачивать или вообще в тюрьму сесть. Водитель спецтранспорта не имеет иммунитет к законам РФ. Вы же на своей машине, надеюсь, не тараните чужие машины, не проезжаете им по крышам. Единственное, что может водитель спецтранспорта, включить мигалку с сиреной и надеяться, что его пропустят и еще имеет пару плюшек в соответствии с ПДД, например, проезжать на красный свет. На это его полномочия, как бы все.
gurvinec
18.12.2018
меня уже чего то достало твою (умную) писанину читать
TmTTm
18.12.2018
Facepalm
gurvinec
18.12.2018
Я так и думал
в силу ограниченности вашего мышления.
Но на этот раз вы поступили умнее - много не писали .
НЕ НАДО ТАК ВОСПРИНИМАТЬ ВСЁ БУКВАЛЬНО (что написано) - надеюсь это понятно
TmTTm
18.12.2018
"меня уже чего то достало твою (умную) писанину читать"
Как мне кажется, я пытался достаточно деградировать, чтобы мой ответ соответствовал Вашему. Если уж несете чушь, то не несите ее на блюдце другим, наслаждайтесь ей у себя в голове. И коли уж Вы думаете, что в чем то "победили", так это только в наличии 47 хромосомы.
gurvinec
18.12.2018
да ты ещё и хам обкаканый ты малолетний бот
TmTTm
18.12.2018
gurvinec писал(а)
в силу ограниченности вашего мышления.

Встает вопрос, кто-же начал...
Я стараюсь отвечать эквивалентно, порой преувеличиваю. Мышление не становится "расширенным", если ломается об логику на следующем шагу. Так что поищете бревно, оно Вам сильно загораживает обзор.
VaDiiM
17.12.2018
лишить регистрации
Такая речь, словно всё это отупление так неожиданно произошло :)
shushle
17.12.2018
тут это не причем. воспитание и ответственность начинается с семьи, а потом приходит уже со своим опытом. если чел глупых, то виноват и сам. и его родители, которые пили, курили и вели себя часто также, да и позволяли общаться не с той компанией.
jsn
17.12.2018
За пивом, небось, поехали. И сдать чуть назад - западло им было.
Когда, не дай бог, твой дом гореть будет, пожарные будут назад сдавать. Ну а ты подождёшь)
jsn
18.12.2018
А зачем ты там кучу машинок у каждого дома понаставил? Вот загорится, не дай бог, и аляй-люлю. :)
Пусть горят, моя там не стоит)
скорее всего в автошколе плохо учили вот и результат.
Слишком легко нашим водителям права достаются, вот и результат.
Вам бы, прежде чем критиковать падение уровня знаний, которое кроме вас никто не видит, научиться отделять в своей демагогии мух от котлет. А то я прям голову сломал, пытаясь переварить "животных" и понять, кто такие "они" в вашем посте. Это во-первых.
Во-вторых, ошибки в текстах поучающего нивелируют весь пафос и делают его смешным.
А если по теме, то приглядитесь внимательно -- назад ей сдавать просто некуда, там еще машины стоят на повороте, и до поворота ей деваться тоже некуда. Так что все еще боле-мене нормально закончилось. Да и сдавать так далеко в условиях тесноты, низкой освещенности и фар, светящих в лоб, тоже удовольствие сомнительное, и лишний шанс создать еще одну аварийную ситуацию.
Почему я вижу три варианта, куда можно отъехать назад?
Освещение более чем хорошее, можно даже без фар, места полно для маневра. Или вы считаете что пажарные должны по удобным для вас правилам, сначало выпустить всех, а потом заехать водвор?
horntail
17.12.2018
При чем тут финансирование научных отраслей?
Хамское отношение родителей передалось детям, да еще и в большем размере. + нет никакого наказания.
Не причем, смотрите сериалы, пейте пивко, деградируйте.
horntail
18.12.2018
Не суди да не судим будешь. И да, не суди других по себе.
Тут в соседней теме человек правильно сказал, что весь пафос поучителей сводится на нет их безграмотностью, о бог бизнеса. Микронного.
Всё таки давно пора МЧС, скорой разрешить таранить таких уродов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26