--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видимо, экономят время, чтобы меньше платить. Водитель Делимобиля попал в ДТП в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
910
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gurvinec
15.07.2018
Очередная авария с участием арендованной иномарки каршеринговой службы Делимобиль произошла в Нижнем Новгороде.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vidimo_e...aign=newsdisguss

очень интересно если бы ещё не уева реклама - всё можно рассмотреть
zloi52
15.07.2018
а я думал,чё это они взади мне гудят на перекрёстках,когда я останавливаюсь....
вона чё- время у них..а у меня жизнь одна
PutiNN
16.07.2018
просто не надо по 10 секунд на зеленом стоять и все
Лучше потратить эти 10 секунд и ещё раз убедиться, чем в тебя влетит такой спешащий дурачек летящий на "мигающий зеленый"
PutiNN
16.07.2018
обычно те, кто тормозят на светофоре, отвлекаются и смсочки пишут. Поэтому в них-то кто-нибудь и прилетит
Бред!.
zloi52
15.07.2018
регику - к логопеду срочно
Не в Нижнем Новгороде а на выезде из Кстово
ЛВВ)))
15.07.2018
это такая категория людей скотов - не своё чо жалеть то
отношение не к своей собственности
хоть в каршеринге, маршрутке, хоть в такси, хоть в каком общественном месте
borzz007
15.07.2018
А еще этот сервис можно созвучно назвать как "мобиле для дебиля"... или "дебили на мобилях", эти водилы круче джамшутов не иначе
PutiNN
16.07.2018
Зато как было бы приятно въехать кому-нибудь, когда он тебе не уступил дорогу, будучи уверенным, что ты пропустишь, потому что не хочешь бить свою машину.
PutiNN
16.07.2018
у них другая логика. Они заплатили деньги за все это, и поэтому им все должны
PutiNN писал(а)
Они заплатили деньги за все это, и поэтому им все должны

Нет, не за всё заплатили...
За бессмертие заплатить не смогли! : )
PutiNN
16.07.2018
также рассуждают курильщики и бухальщики, которые свой мусор бросают на дорогу, ведь они заплатили за уборку мусора из своих 13% от зарплаты. Также из этих 13% они заплатили на образование, медицину, безопасность, зарплаты чиновникам и другим госслужащим. Интересно, какой дворник бы стал убирать за сотую долю копейки этот мусор?
чтобы дворнику доставалось больше, чем сотая доля копейки, можно хотя бы чуть-чуть сократить гипер-раздутый госаппарат тех самых чиновников с космическими зарплатами. Иначе никаких денег не напасешься.
PutiNN
20.07.2018
хорошо, сократили с 1000 до 100 чиновников. Теперь чиновники будут воровать то, что не достанется остальным 900. Они же наймут других людей, чтобы им помогать в работе (делать ее за них за меньшие деньги)
речь не о воровстве, а об официальных зарплатах.
zloi52
16.07.2018
PutiNN писал(а)
Они заплатили деньги за все это, и поэтому им все должны

следую вашей логике, попав в пробку , водители таких авто могут прям в салоне помочится не выходя из машины - они же "заплатили деньги"
PutiNN
16.07.2018
Это не моя логика, а их. Да, они могут и обосрать весь салон, ведь химчистку оплачивает контора
мое мнение: рано или поздно, а скорее рано этот бизнес в России умрет, ибо вложения в операционную (повседневную) деятельность превысят выгоду от поступления денег....как и женское такси в качестве примера.....причину обозначил ТС.
Nikky
15.07.2018
В колхозах точно не скоро приживутся.
Worker73
15.07.2018
Странно что эти тачилы еще не угоняют с концами
VIadimir
16.07.2018
И угоняют, и колеса снимают и просто разбирают. Народ ушлый, всё что плохо лежит старается отковырять и унести.

В Москве юридическое подразделение каршерингов занимается этими делами.
.
Worker73
16.07.2018
Крепкая крыша у них, судя по всему
Если воришки, что бригадно промышляют угонами, такое не трогают
zloi52
16.07.2018
Worker73 писал(а)
Крепкая крыша у них, судя по всему
Если воришки, что бригадно промышляют угонами, такое не трогают

ой не факт...нам просто статистику угонов таких авто не выкладывают в открытые источники..
на запчасти идут они, как я думаю
Jurasic
15.07.2018
Могу признать виновником грузовик, так как не уступил дорогу выезжая со второстепенной. Это видео водителю Делимобиля в помощь.
он успел занять полосу, виновным его не сделают. Кому-то гонять меньше надо.
Занять полосу фуру должна правильно. Если в него влетели - значит он не уступил дорогу
(amigo)
16.07.2018
неа..
кн775
16.07.2018
Широкий писал(а)
Если в него влетели - значит он не уступил дорогу

это если бы ему при въезде в бок влетели.
а он уже полностью был на полосе и ехал прямо.
alg0r
16.07.2018
ПДД РФ, п. 1.2
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Не важно, успел ли не уступивший занять полосу. Не важно, влетели ли ему в бок или в зад. Важно то, что автомобиль, имевший преимущество, вынужден был экстренно тормозить.

В данном случае, правда, большегруз можно притянуть в качестве не уступившего дорогу обладателю видеорегистратора.
Обладатель видеорегистратора явно не уступил дорогу Солярису.
Но ни то, ни другое не стало причиной ДТП.
кн775
16.07.2018
alg0r писал(а)
Не важно, успел ли не уступивший занять полосу. Не важно, влетели ли ему в бок или в зад.

:)))
Староверцы :)
Это канало когда не было регистраторов.
кн775
17.07.2018
О.к., но я уж продолжу-ка по-староверски ездить:)
А у баранов, типа того на видео (перед которым все по сторонам рассыпаться должны были, да вот не рассыпались) надо бы права забирать. Причём, насовсем, без права восстановления.
Worker73
16.07.2018
Нет))), тут уже несоблюдение скоростного режима и неверно выбранная дистанция)))
а вот и нет. На видео Солярис в чистом виде "не справился с управлением". Разумеется, по причине превышения скорости и, возможно, нетрезвого состояния (тут не факт, но есть ощущение)
alg0r
16.07.2018
ПДД РФ, п. 1.2
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
кн775
16.07.2018
Ему и те, кто сняли этот эпизод, дорогу не уступили. Он и их обогнал. Справа. Безмозглый за рулём- вот и всё.
А то что Делимобиль обогнал (справа!) в зоне действия знака "Обгон запрещён" Вы не видели?
Вам или ПДД нужно подучить или водить внимательнее, а то КАМАЗов на дорогах на всех хватит : )
бука букин писал(а)
Делимобиль обогнал (справа!)
<br> Вам или ПДД нужно подучить

Вам тоже подучить не мешало бы. Справа - уже давно не обгон по ПДД, хотя вины с Соляриса это не снимает.
alg0r
16.07.2018
С 2010 года в ПДД нет понятия "обгон справа".
ПДД п. 1.2 "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Солярис двигался по обочине.
Jurasic
16.07.2018
Я не оправдываю езду водителя делимобиля, но манёвр фуры ещё хуже. Мне много раз встречались такие водители, которые совершают поворот прямо передо мной. Приходилось очень резко тормозить. У нас в стране ещё много машин без АБС, которые при резком торможении уйдёт в кювет, так как не захочет наглухо влететь под фуру, а водитель фуры спокойно поедет, его ведь не задело.
фуру видно издалека - притормозить заранее тяжело, видя, что она начинает выезжать? фура выезжает не быстро, мгновенно перед вами не окажется, для плавного торможения уйма времени. Их можно понять - бесконечный поток жоповозок и ни один не хочет пропускать фуру, не целый же день ему стоять. Вот и приходится вклиниваться.
Jurasic
17.07.2018
Водителю фуры видно из далека что едут по главной дороге. Если фура выезжает со второстепенной дороги, то она должна уступить, если понадобиться - то целый час стоять. Если останавливаться перед каждым со второстепенной дороги, то никуда не доедешь.
желаю, чтобы Вас тоже никогда не выпускали со второстепенной, особенно когда пробка. Стойте и час, и два, но всем уступайте. Я бы посмотрел, надолго ли Вас хватит.

P S хоть капелька здравого смысла должна быть, или нечего за рулем делать.
Jurasic
18.07.2018
Не подменяйте понятия, я говорю про тот момент, когда машины идут на довольно высокой скорости.
в городе ограничение 60 км/ч (не 80, а именно 60), и кто идет на высокой скорости - исключительно их проблема. В идеале за превышение скорости сразу делать виновным в ДТП по умолчанию.
Jurasic
19.07.2018
60 км/ч в городе высокая скорость. Без радара доказать превышение скорости практически не возможно. И фура перед поворотом должна была убедиться в безопасности манёвра, а потом совершать движение.
она убедилась и совершила маневр безопасно. До завершения маневра она никому помех не создала (занять полосу фура успела, это прекрасно видно), маневр выполнен строго по ПДД без нарушения. Дальше уже несоблюдение Солярисом скоростного режима и дистанции, это равносильно, как если бы он ей просто в зад въехал.
"До завершения маневра она никому помех не создала (занять полосу фура успела, это прекрасно видно), маневр выполнен строго по ПДД без нарушения".
Ржака, странно что в нее влетели :)
ПДД почитать? Не?
Широкий писал(а)
ПДД почитать? Не? ...

именно это и советую Вам сделать :) особенно разделы про скорость движения и дистанцию до впередиидущего транспортного средства.
Ядрен батон писал(а)
именно это и советую Вам сделать :) особенно разделы про скорость движения и дистанцию до впередиидущего транспортного средства.

Ню ню. Советую все же перечитать правила.

Дарю: www.youtube.com/watch?v=ZVHJJz6EWV8
кн775
18.07.2018
Jurasic писал(а)
Если фура выезжает со второстепенной дороги, то она должна уступить, если понадобиться - то целый час стоять.

Про то, что со второстепенных дорог запускать надо - никогда не слышали?
Jurasic
19.07.2018
Не надо, а можно пропускать со второстепенных. Я пропускаю когда стою в пробке, а не еду на скорости.
vp
19.07.2018
Извините, а машина без АБС обязательно в кювет уходит при резком торможении?
Jurasic
19.07.2018
На льду вполне может.
7aladin
15.07.2018
Голову пробить тяжёлым, кто страницу рисовал.
кн775
16.07.2018
да уж.... бараном его там не зря называют
к сожалению, эти аварии будут продолжаться, поскольку сама суть каршеринга ставит людей в такие условия. Тарификация повременная, и чтобы сэкономить, нужно ехать как можно быстрее. Поэтому так и будут гонять и устраивать ДТП. Это как с маршрутками - зарплата водителя напрмую зависит от собранной выручки, вот они и гоняются, и с каршерингом также. ИМХО, Делимобилю нужно переработать систему тарификации, ввести абонементы например или тарифицировать по расстоянию, а не времени.
Dave
16.07.2018
Ядрен батон писал(а)
или тарифицировать по расстоянию, а не времени ...


тогда можно будет взять машину, поехать в ТЦ, там погулять, вернуться домой с покупками )))
пока гуляешь, ее уже кто-нибудь возьмет :) она же не забронирована на это время, а из ТЦ желающих всегда много.

P S я высказал не вот прям готовые идеи, это так, что первое в голову пришло, самое очевидное. На проработанность не претендую.
Dave
16.07.2018
хм... не в курсе процедуры )))
там нельзя покидать машину что-ли? т.е. вышел = освободил?
никто же не заставляет завершать аренду. если будет тарификация не по времени, а по расстоянию, то действительно можно хоть на ночь машину под окнами ставить, не завершая аренду. пробег-то нулевой.
я же уточнил, что не претендую на полную продуманность :) но что нужно менять систему тарификации - думаю, очевидно.
907
16.07.2018
Ну например можно тарифицировать по расстоянию а остановку по времени. Типа как в такси.
Worker73
16.07.2018
Это очень разумно. Сразу отсечет халявщиков "взять машинку ездить 1 км на работу и 2 км в гамазин"
Worker73
16.07.2018
+++ таксерики заберут все машинки)))
кн775
16.07.2018
Ядрен батон писал(а)
сама суть каршеринга ставит людей в такие условия

Никто их в данном случае ни в какие условия не ставит. Не устраивает "суть" - не бери машину. Никто не принуждает. А взял - будь добр, соблюдай ПДД (если, конечно, имеешь о них представление).
формально - Вы правы, но, как видим, на практике это не работает, сэкономить 50 рублей важнее.
кн775
16.07.2018
Да там вообще что-то ненормальное за рулём сидело. Походу, при таких-то нарушениях и манёврах, ещё и не очень-то смотрел, куда едет. Уж если на что-то подобное идти, то хотя бы глаза пошире открыть надо. А он по обочине рысачил и не видел, что там препятствие.
на каршеринге, кстати, очень любят ездить бухими или под веществами. ГАИшников уже давно не боятся (их тупо нет на дорогах), камеры пьяных не выявляют, а машину не жалко. Отсюда и такая сумасшедшая манера езды.
кн775
16.07.2018
там на то и похоже. к сожалению.
zloi52
16.07.2018
почему у нас в России нет в ПДД (как в Германии) "идиотен теста"?
www.youtube.com/watch?v=Gy03HNoqRRE
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26