--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Виртуальные медуслуги жительнице Нижнего Новгорода оказали на неправильном сайте - обсуждение новости

Новости
257
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drdorian
30.08.2017
Нижегородка обнаружила, что ее усиленно лечили, когда она была в другом городе. На сайте пациентов ее также записали на прием в роддом. Выяснилось, что к сайту госуслуг этот обман отношения не имеет.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/virtualn...aign=newsdisguss

Странно, но на этом сайте я смог авторизоваться через Госуслуги. Насколько мне известно авторизация через ЕСИА невозможна на любом сайте, без регистрации сайта в Минкомсвязи.
я тоже видела свои записи ко врачу, которых я не делала.
Думаю летом детки мало посещали врачей в поликлиниках (по крайней мере меньше чем осенью или зимой), а им от пациентов - идет з/п. В этом всё дело.
вовсе нет!!! я два месяца караулила возможность записаться к окулисту. Каждый день запись смещалась и все часы были расписаны, через 2 мес мне надоело ждать !!!возможности записаться к врачу, сходила в платное.
может суть в этом? послать всех в платное - поставив полную загрузку по приему, сделав вид что они безумно заняты и получить два раза - за ОМС и за подработку в платных?
Женщина, которая пожаловалась на то, что без ее ведома она была записаны на прием в больницу, воспользовалась услугами другого интернет-ресурса - порталом пациента portal52.is-mis.ru . За деятельность этого портала наш Фонд не отвечает и проверять его деятельность мы не имеем права.

что значит не отвечает? так с портала госуслуг чтобы записаться на прием идет ссылка именно на этот портал! вот так взяли и открестились! офигеть!
Именно так, с gu.nnov.ru идёт редирект на portal52.is-mis.ru .
Т.е. запись полюбому через portal52.is-mis.ru , что что форма сайта portal52.is-mis.ru не встроена в gu.nnov.ru ни о чём не говорит.
Отмазываются, не иначе
Gavrosh
30.08.2017
papazyan1975 писал(а)
что значит не отвечает?

Это на самом деле может быть так. Система, надстрокой конечного пользователя которой является portal52.is-mis.ru , в ведении областного Минздрава. Наполняют данными её -
поликлиники. И эти данные являются основой для выставления счетов к ФОМС, но сам фонд системой не рулит. Проверять, однако, наверное не только может но и должен.
AlexeyNi
30.08.2017
"владельцем" is-mis.ru является ОАО "РТ Лабс" - дочерняя структура ОАО "Ростелеком"

www.nic.ru/whois/?query=is-mis.ru&hint=is-mis.ru

orabote.biz/feedback/list/company/38087/page/3 - "РТ Лабс - агент ОАО <<Ростелеком>> по реализации Федеральной целевой программы <<Информационное общество 2011 -2020 г.>> в Центральном Федеральном округе."

"владельцем" gu.nnov.ru является управление делами Правительства Нижегородской области
www.nic.ru/whois/?query=gu.nnov.ru

далее смотрим сюда
gu.nnov.ru/news/new_vozmozhnost/2012/12/26/2535.html

и смотрим сюда -
"владельцем" домена cdmarf.ru , где имеется официальный портал пациентов НО является какое-то "Corporate Information Routine Ltd"
www.nic.ru/whois/?query=cdmarf.ru&hint=cdmarf.ru

судя по всему это LTD - это Казанское ООО "Корпоративные информационные рутины" (ООО "КИР")
www.rusprofile.ru/id/2737445
(думаю это ООО, потому что активно участвовало в госзакупках, см. ссылку выше)

Один из учредителей ООО "КИР" Сунгатов Рустам Шамилевич являлся к тому же директором ГУП НИИ вычислительных систем ( vipkazan.com/firms/n/3287/
), которое в 2011 году было успешно для бюджета (:-)) реорганизовано в ОАО
www.rusprofile.ru/id/2258795

Другой учредитель ООО "КИР" Магомедов Салман Нуцалханович являлся помощником депутата Госдумы от Едра Медведева

lobbying.ru/persons.php?id=776

Этот же Магомедов Салман Нуцалханович - явно лоббист от страховщиков

он есть вот здесь rsmu.ru/3929.html
И здесь
www.pandia.ru/text/77/369/71741.php

Третий соучредитель ООО "КИР" Быков Игорь Юрьевич
Уж не он ли? ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...0%B2%D0%B8%D1%87

То есть, вывод такой - официальный портал пациентов НО, за содержания которого платят видимо из бюджета НО, находится на сайте, который принадлежит частной лавочке из Казани, связанной как с Ростелекомом, так и с лоббистами из страховщиков.
Журналистам НН.Ру даже запрос не надо было делать, чтобы понять, что к чему
gluk6
30.08.2017
Зачот! Знатный деанон. К Овальному не пробовали на работу?
Херъ
30.08.2017
Тут нечего обсуждать, обычная неуклюжая отписка
нда.
с учетом, что на сайте gu.nnov.ru/online/1031/1222.html явно написан второй сайт, то есть повод усомниться в компетентности данной сотрудницы фонда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26