--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владимир Панов: налог на животных платить не придется - обсуждение новости

Новости
512
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Депутат Государственной Думы от Нижегородской области Владимир Панов опроверг слухи о том, что парламентарии намерены ввести для россиян налог на домашних животных. Налог за содержание домашнего питомца не существует даже в виде идеи, - заявил он.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vladimir...aign=newsdisguss

Букву Ш ввели же)
Поэтому уже ничему удивляться не приходится.
налог - не налог , а обязательное чипирование домашних питомцев , считаю , вводить надо...
raman
14.11.2017
завел животное - зарегистрируй !
ну а если зарегил...то и налог пришлют :-D
Хорошо морским животным, у них у каждого своя раковина - если что, развод и девичья фамилия :-D
К сообщению прикреплен файл:
190073769-razvod.mp4   (992 Kb)   Скачать файл
Asia-xxns
14.11.2017
Всех регистрировать всё равно бессмысленно. Завёл ты хомяка, пробежал все девять кругов бюрократии, а хомяк рраз! и копыта откинул. Или, того хуже, стал в одночасье многодетной матерью. Второй раз бежать?))
сидит хомяк. на нём хомяк...
Конечно. И так бегом от инфаркта. У меня хомяки плодятся как мухи, я столько не набегаюсь
Так Вы хомячий бизнес контролируете? :-)
Я крупный джунгарский мафиози по поселку. У меня разбирают товар, как пирожки. Товар отборного качества, сама отбираю у хомячих
"Почему моя еда ест мою еду ?" :-D
К сообщению прикреплен файл:
190073955-pocemu_eda_est_mou_edu.mp4   (1.77 Mb)   Скачать файл
JuliaNi
14.11.2017
Asia-xxns писал(а)
, а хомяк рраз! и копыта откинул

ещё свидетельство о смерти придётся оформить, чтобы снять с учета
Вот,меня тоже беспокоит механизм снятия с учёта.Это ж какой простор для бюрократии и отьема денег/времени и здоровья у владельцев?!
нЭнС
15.11.2017
и ещё вскрытия результат,чай-чтобы доказать,что ты не насильственно животное умертвил.
Ну,и справку от участкового,из вет.поликлиники,из СК(ведь страховать тоже придётся неминуемо).
А потом справку,что оплатил место на кладбище,а не выбросишь на помойку...
:'(
JuliaNi
15.11.2017
нЭнС писал(а)
платил место на кладбище,

сейчас, кажется, тоже нужно утилизировать, просто не следит никто (по крайней мере крупную животину вроде нельзя хоронить там, где захочешь, но все хоронят)
bibov
14.11.2017
И рыбок тоже??? Каждую? :)
По икринкам!
А тараканов и мух тоже чиповать надо ?
И муравьев!
Ладно до микробов ещё не добрались ..........
Однако же, их на кожном покрове превеликое множество. У меня и денег столько нет, даже если каждый микроб будет стоить копейку
нЭнС
15.11.2017
вы даже не представляете,СКОЛЬКО ИХ! Говорят,на несколько порядков больше,чем клеток тела-3-5 кг в совокупности! :)
kassa111
15.11.2017
Кстати, некоторых рыб чипируют уже давно. У нам арована жила, с чипом.
Щуку можно запросто, а гуппи как?
mimoshel67 писал(а)
обязательное чипирование домашних питомцев

точно. а я и смотрю что-то кошка моя пригорюнилась - всё глядит и глядит в окошко. теперь понимаю в чём дело - нечипированная она, вот и грустит.
mopoto
14.11.2017
mimoshel67 писал(а)
чипирование домашних питомцев

что б найти было проще) но не везде есть сканеры, к сожалению
и чтобы найти ... а для породистых с родословной в обязаловку...
А для породистых без родословной как?
думаю , что , если вы не собираетесь участвовать в дальнейшем разведении породы , то необязательно
mopoto
14.11.2017
без родухи помет не регистрируют, беспородные щенки получатся
по бумажке тяжело впоследствии идентифицировать животное, а на чип можно записать все для тех же выставок , транспорта и т.д.- от родословной до прививок и прочее. Родословную отменять не предлагаю
mopoto
14.11.2017
не чего не тяжело) клеймо ж на собаке
у меня на коте нет клейма , а родословная есть
Вы явно не в теме. Прививки надо ежегодно делать,а для выставок и чаще. А чип ,,заселили" под кожу с первоначальными данными и все. Что ж предлаагаете чип тоже ежегодно извлекать,наносить информацию и вновь чипирорвать? Абсурд!
если будет единая база по чипированным животным , туда же можно и всю инфу о животном вносить , включая прививки
mopoto
15.11.2017
альфа09 писал(а)
а для выставок и чаще

что за прививки такие?
Если выставки заграницей,должна быть прививка принятая в этой стране. В Европе различны с США и все отличаются от отечественных. Если вы не занимаетесь выставками- лучше в эту тему не углубляться.
mopoto
16.11.2017
за границу не поеду с собакой) а выставки по стране и раз в год норм
Допустим, некто приобрел суку мелкой популярной породы без родухи на подушку, а потом решил - а зачем мне кормить дармоедку, когда можно повязать ее с таким же безродушным и поиметь денежку со щенков?
Это у кошек просто - кастрят рано, а с собаками так нельзя, поэтому и продают без родух подешевле, но ведь продают, значит, обязаны платить налоги и чипировать всех щенков. Вопрос в том, кто это будет делать, если никто и не захочет
достаточно обязать для выставок и разведения
Выставки платные, вязки тоже, но если выставку можно отследить, то вязку - никак. Отсюда мораль - питомники обязаны платить налоги, и если уж продавать щенков на подушку, то как-то составлять договор так, чтобы и будущий владелец, возжелавший повязать своего фактически и юридически дворянина, крепко задумался, а стоит ли нарушать закон
Питомники уже платят: членские взносы в клуб, за прививки, за участие в выставке, за сертификаты после выставки, за регистрацию котят-щенков, за справки на выставки. Может ещё что забыла. Питомники проконтролировать несложно. Только если меня обяжут платить ещё и за регистрацию каждого, кто есть и появится у меня в питомнике да добавят лицензию на продажу - уйду в тень, как большинство предпринимателей. Лучше от этого станет государству?!
И если сейчас я собираю брошенок из соседних деревень, то какой смысл мне будет это делать в дальнейшем, если мне за это ещё и платить придётся? А из чего мне их кормить, если меня платежами удушат?
А про договора составлять - дело юристов, а не заводчиков. Нашими договорами многие зады подтирают. Вот пусть вместе с законами и готовят подзаконные акты и образцы договоров прописывают, обязательные для всех, а не только для владельцев питомников, если уж надо всех отслеживать, кто животных имеет.
Света, питомники не все ИП или ООО, налоги они не платят, а вязки есть внеплановые и много их. Есть же такие размноженцы (не будем называть вслух кто, потому как ночь скоро, приснится еще кому впечатлительному), у кого вязка кошек и продажа котят - единственный бизнес, а ты сама понимаешь, что там ни титулов нет, ни здоровых котят и родухи подделываются и штампуются на раз-два любым подобрышам, а между тем договор составлен так, что не подкопаешься, поэтому как ни крути, регистрация питомников - одно, а налогообложение - другое. Взносы - это хорошо, обязаловка - хорошо, но это не налог.
Так что надо вводить и на кошек, и на собак, чтобы продажа была в ответственные руки и под контроль, раз уж тут говорят про чипы и прочих Больших Братьев.
Ты посмотри, сколько пристраивают породистых, а сколько выбрасывают, купив за копейку и наигравшись.
Нужна ответственность. Животное - не игрушка
Да нет питомников ИП или ООО. И никто не будет разбираться бизнесом заводчик занимается или селекцией, тот и другой продают котят. Если клубы не могут проконтролировать, выполняются ли требования к продаже котят привитыми или в личинковом состояния от титьки в 1,5 месяца оторванными, договора вообще клубам пофиг. Нет у нас централизованной регистрации, общих правил продаж и грамотных договоров! И закон, в разработке которого не участвовали заводчики, не будет работать корректно, потому что ни кто кроме них не знает что и в какой мере нужно регулировать. И введение налога на животных, это как налог на воздух - хорошим воздухом ты дышишь или живёшь с заводом через забор - всё-равно плати, ведь дышишь же!
Для чего? Чтобы сдирать побольше денег с тех, для кого животные только для души, а не для размножения?
если для души , и животное из дома не выходит , то нет необходимости. для остальных по желанию - на случай потери , прививок и т.д.
Не поняла как наличие чипа влияет на прививки? В ветеринарках и так все данные есть. Только журналы проверить ,зачем ещё лишнюю свету создавать и напрягать ответственных владельцев животных!
вы пойдете по ветеринаркам искать , когда с помощью чипа можно было бы из базы вытащить всю информацию ?
Ой! Вы такой же,,мечтатель", как и те,кто наши законы составляет. Значит,проверить по госвет лечебницам,сложно,а ходить по домам и всех !!животных выявлять это работа на раз-- два?
Любьят у нас велосипед изобретать,вместо того,чтоб уже,имеющиеся данные использовать.
Что входит в понятие "не выходит из дома"? У меня, например, крупная собака-дворянка, она выходит из дома на прогулку. При этом она воспитанная, обученная и не развязанная. Прививки есть, но налоги я на нее платить не буду
Фаина писал(а)
крупная собака-дворянка...При этом она воспитанная, обученная и не развязанная. .

никогда ничего другого от собачников и не слышал
букву Ш ввели в советские времена еще из за того что шипы из шипованнойрезины имели свойство прилетать в лобовуху. и дабы предостеречь задних водил об этом был придуман сей знак.
Тёмыч писал(а)
дабы предостеречь задних водил

ну и как они? нормально уворачивались?
Ш не для уворачивания а для соблюдения соответствующей дистанции.
и сколько ты держишь до Ш? 31 метр?
jsn
14.11.2017
Тёмыч писал(а)
букву Ш ввели в советские времена

"Однозначно установить происхождение буквы ш не представляется возможным, так как буква с подобным начертанием входит в целый ряд алфавитов того времени: в эфиопском письме (саут), в еврейском (шин), в коптском письме (шай). Вероятно, они восходят к финикийской букве шин (Финикийская буква <<Син>>) и её аналогам в других раннесемитских алфавитах. А. М. Кондратов усматривает их предшественника в египетском иероглифе <<ша>>, обозначающем затопленное поле"
jsn писал(а)
в египетском иероглифе >, обозначающем затопленное поле"

Чоткие пацанчики, стало быть, по древнеегипетски гуторят? :-D
PIBO
14.11.2017
Вангую сначала плата за не налог будет не столь большой (в пределах 1000-2000), но чипы для не налога должны иметь срок действия. И смело можно организовывать не платон.
Кальмар писал(а)
Напомним, закон <<Об ответственном обращении с животными>> может быть принят на осенней сессии Госдумы.
1. Он вводит для безнадзорных животных протокол <<Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат>>.
2. Кроме того, будут запрещены притравочные станции, передвижные дельфинарии и контактные зоопарки.
3. Кроме того, предполагается обязательная регистрация домашних питомцев. Но будет ли она платной -- пока не ясно.


А теперь по пунктам.
1. Опять то же самое - отловили, прооперировали, выпустили стаи. Причем не в город, а вниз, Московский район, Канавино и Сормово.
2. Дельфинарии - фиг с ними, давно пора запрещать это издевательство над млекопитающими, а как же Лимпопо и Мадагаскар, где есть контактные зоопарки?
и
3. Опять недоработка. Куда пойдет и пойдет ли вообще старая баушка, которая завела дворянку-болонку? Или человек, подобравший собаку, котенка, птичку - он тоже обязан куда-то идти?
Если введут платную регистрацию и регистрацию в принципе, количество бездомников на улицах резко увеличится, потому что и так жизнь дорогая, а тут еще плати за животных.
Пусть питомники облагают налогами, а не тех, у кого живность дворянского происхождения
mopoto
14.11.2017
Фаина писал(а)
Пусть питомники облагают налогами, а не тех, у кого живность дворянского происхождения

вот именно) баушка сама концы сводит, тут ей еще ...не пойдет она ни куда, сейчас то бесплатно от бешенства не все прививки ставят, а тут вообще не пойми чего-для чего
Ну это вы зря наро будоражите,насчёт невозможности бесплатных прививок от бешенства. В каждой госвет клинике района есть определённые дни,а то и два дня в неделю,когда прививки от бешенства делают бесплатно.
Даже на этом форуме несколько раз такие темы создавались.
mopoto
15.11.2017
альфа09 писал(а)
насчёт невозможности бесплатных прививок от бешенства

где это я такое написала? я про то что хозяева не ходят прививки делать, хоть бесплатно,а уж платно то ...
плюс по всем пунктам
jsn
14.11.2017
У нас обычно так и делают: сначала вброс - "вот вам будет так-то". Потом откат - если народ в шоке, то "ну вы это сами придумали". Если народу похрен, тогда на тебе.
Шнюк
14.11.2017
угу не будет, не будет.
для населения все будет, и налог на ботинки, и на смерть, и на животных,
а еще скоро начнут на общественные сортиры в черте города взимать,
чтобы их бесплатные построить, деньги соберут, потом построят, и сдадут кормусосантам в аренду по 308.76 в месяц.
еще акциз на чипсы и газировку не за горами, и налог на телевизоры как в англии, лысым помороженным хохлам надо за ток шоу чем то платить.
надо ввести налог для каждого депутата!!! захотел в думе ж...у просидеть, будь добр...отслюнявь в бюджет
Чревато для налогоплательщиков будет. Они ж не дураки, они себе тогда столько нулей после единицы припишут в качестве зп, что народ будет пахать только на них, как негры на плантациях, безо всяких зп.
Проще разогнать всю ГД и на деньги от содержания бездельников и дороги сделать, и школ понастроить, и яслей, и многодетным, и погорельцам, и пенсионерам - всем дать много-много денег для нормальной жизни
PIBO
14.11.2017
Сказано же никаких налогов не будет, так что если вводить, то только чипирование.
это как с "эра глонасс" в автомобиле. поначалу никто ни за что вроде не платит (кроме установки) потом подшаманят и нарушения и платные дороги и тд
PIBO
15.11.2017
Я согласен даже доплатить за чипирование депутатов, а то все заседания прогуливают.
Жаль.
а зря не введут.
Лучше бы сральни для собак во дворах сооружали (спец.площадки). А то особо одаренные владельцы собак водят своих питомцев срать на детские площадки или срут прямо около входов в подъезды домов.
Все владельцы давно просят,,сральни для собак" и ещё спецплощадки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26