--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владимир Путин: В России на 60% выросло число несовершеннолетних наркоманов

Размышляем
59
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Президент России Владимир Путин заявил об увеличении в стране числа несовершеннолетних наркоманов на 60%, сообщает ТАСС.
По официальным данным, в России 600 тысяч наркоманов, по неофициальным - 2 миллиона, рассказал глава государства на заседании Совета безопасности.
За последние 5 лет число несовершеннолетних наркоманов возросло на 60%, подчеркнул Путин.

15:07, 28.04.2017

Источник: www.utro.ru/news/2017/04/28/1325610.shtml ну и комменты там.

Надо же какие откровения, к чему бы это? А как же "скрепность и духовность"? Что ж у тебя в стране то творится, если люди бухают, а молодёжь на "иглу" садится?
Nikky
28.04.2017
ловите наркомана! (с)
The best
28.04.2017
Вот это открытия. Неужели центр Сормово посетил и нашел закладки.
Jim Goose
28.04.2017
блин.. я не знаю, почему я отвечаю на твои фразы.. наверное потому, что мне кажется, что мыслим мы одинаково.. или знаем одно и то же.
с этой, я прямо заржал в голос.
kassa111
28.04.2017
Зря вы Автозавод не дооцениваете!
Jim Goose
28.04.2017
почему же? я и словом не обмолвился о недооценке автозавода. знаем, знаем.
kassa111
28.04.2017
то то же!:)
Jim Goose
28.04.2017
*crazy*
The best
28.04.2017
Я много историй от водителей такси наслушалась.
Так вот почему встреча в Сормовском парке!)))
Я не поняла, это он отчитался о проделанной работе?
И это без учёта 146 миллионов теленаркоманов.
ШёлМимо писал(а)
Что ж у тебя в стране то творится, если люди бухают, а молодёжь на "иглу" садится? ?

Точно. Путин во всём виноват
Deacon
28.04.2017
Ага, президент ни за что не отвечает в стране :)
The best
28.04.2017
А чтойто он не отвечает, когда асфальт в ямы закладывают... Эту традицию опять сегодня наблюдала.
Ну уж не за малолетних торчков то должен отвечать... Родители должны следить
The best
28.04.2017
Родители деньги зарабатывают.
Довел Путин страну...
The best
29.04.2017
Тоже не спитса, переживаете?)
Не то слово :D все мысли только об этом
The best
29.04.2017
Вместе не спим)
О России думаем
kassa111
28.04.2017
А вы как думаете? Значит, за якобы повышающуюся рождаемость в стране он отчитался и это как бы его заслуга, а тут, на тебе- не должен отвечать....как интересно получается у вас...
Я думаю, что это заслуга тех, кто тр$&ется :))
The best
29.04.2017
На отменение новостей... За.
p462
28.04.2017
За полицию кто должен отвечать? Чем она занята?
Полиция на иглу сажает? Прям заговор какой-то
Если президент не отвечает за то, что творится в стране - зачем его содержать? Да еще так дорого?
Он должен отвечать за то что чьи то дети наркотики жрут? Давайте без утрирования? Для этого есть родители. Президент должен отвечать за глобальные вопросы.
p462
29.04.2017
Есть статья за распространение?
Родители ловят, по подъездам даже бабки ловят, сдают.
И продавцов и покупателей, а они "снова с нами"
А "двушечки" впаивают за песни и пляски в честь солнцеликого.
Какого чёрта не стерегут даже пойманных?
Продавцы то тут причем? )))
В-52
28.04.2017
Позавчера ветрено было, сегодня дождь весь день идет... Вот на это у правительства деньги есть...
The best
28.04.2017
Это ВВП нашаманил.
Да полюбому для распила всё это замутили
Ну, просто может где-то что-то не эффективно работает? И службы не очень борются с наркоторговцами?
А ещё шприц в руки всучивает с наркотой :D
Ну, нарки больны, они сами собой не управляют.. Я к тому, что можно купить спокойно наркотики в интернете. Видимо, что-то не так работает. Должен пинка президент дать ))
Наркотики были, есть и будут, пока есть идиоты. В общем способ найдут упороться
Ну, вооще то виноват тот, кто руководит страной. Хорошо руководит - нет наркоманов, нет нищих, нет воров и распиловщиков бюджета.
iZverG
29.04.2017
Дед Маздай писал(а)
Хорошо руководит - нет наркоманов, нет нищих, нет воров и распиловщиков бюджета.

да.... в люксембургах и америках прямо нарков нет, особенно среди "прогрессивной и продвинутой" молодежи.
Deacon
28.04.2017
Щас лучшие "умы" будут кумекать, как это нейтрализовать. Но скорее всего ограничаться "при Навальном будет хуже" :)
А чем плох наркоман для государства? Лежит себе, глаза круглые, деньги в наличный оборот пускает, на митинг за Навального не идёт...
от него преступность и медицину тартить на него.
Ну про преступность - этого давно вроде нет. А вот что он вообще из социальной жизни выключен - это местами бывает.
Подпольщики писал(а)
Ну про преступность - этого давно вроде нет.

В смысле? А где ему деньги брать?
А вы давно видели наркоманов, что за дозу голову пробьют?
Штырятся там чем-то химическим... из соседнего хозмага или аптеки за 100 р.
Героиновые-то сегодня экзотика. Полиция поразогнала. Или сами выбыли...
Вы где живёте? Я на Автозаводе, регулярно встречаю подозрительных личностей, явно под кумаром, на меня не нападают, так как я не маленьких размеров, а вот девушкам я бы не советовал одним ходить по ночам, из за телефона могут убить
Да я сам на Автозаводе... встречаются конечно подозрительные подкачанные личности - но они может даже не курят. Но и не нападают. Что тоже полезно для здоровья..
Я в основном хожу от подъезда до авто, но бывает пьяненький хожу ночью за пивом, было несколько раз, что группа молодых людей явно ждёт жертву, ну не на шоколадки же им деньги нужны
Ночью как правило безобидны. Если совсем в жопу мира не лезть... Вы их днём бойтесь.
Просто по статистике - все кому досталось уже впарились, а кому не хватило - в 17-00 на промысел полезли...
Сам наркоман-то человек довольно безобидный. У него одни типичные проблемы... То кого-то на гопстоп взять попытается, а его ногами запинают, то купит какой-то бодяги, вштырится и помрёт. Второе чаще...
А нормальным родственникам ещё и закапывать этого клоуна, что сегодня обходится в кругленькую сумму... Как же достали...
нет, при навальном все торчки возмутся за зож
Deacon
28.04.2017
вы ясновидящий? в битве экстрасенсов почему не участвовали? :)
Да вот надо бы :)
The best
29.04.2017
Да ладно, к тому времени передохнут.
Тоже норм подход
The best
29.04.2017
Хм. Моими фразами изъясняетесь) пора мне поменять репертуар.
Да? Не замечал
The best
29.04.2017
Я все вижу.
Так он же последние 15(или сколько он уже там) лет с коррупцией борется , если он с таким же успехом будет с наркотой бороться , то лет через 10 двое из трёх будут на системе торчать .
The best
28.04.2017
Россия это огромная территория. Повторяюсь, демократия неприемлема.
Конечно неприемлема , когда Москва отдельно от остальной территории живёт
The best
29.04.2017
А в нн изгнанных отправляют.
Osss
28.04.2017
Это реакция на митинги Леши. Не школьники там были а малолетние наркоманы гыы
Вы видели глаза Пескова и Медведева?
Чтобы их поддерживать в таком же состоянии постоянно сколько косячков день надо потянуть?
Osss
29.04.2017
Песков думаю самого Снупдога перекурит, а вот Медведев вполне бойкий, просто амплуа идиота, но как недавно нам рассказал Леша, это действительно амплуа))
Astaf
28.04.2017
Причины в ...
GribNik
28.04.2017
Премьеру надо "поручить" Кириллу написать икону от наркомании. Есть же Неупиваемая чаша от алкоголизма.
Jim Goose
28.04.2017
и икону от падения курса рубля и цены на нефть. раз пошла такая пьянка.
bravoam
28.04.2017
GribNik писал(а)
Есть же Неупиваемая чаша от алкоголизма

будет еще неукуримый косяк! И Иисус такой с дредами и в берете зелено-красно-желто-черном
kassa111
28.04.2017
ШёлМимо писал(а)
За последние 5 лет число несовершеннолетних наркоманов возросло на 60%, подчеркнул Путин.

Это он хвастается, что ли?
chastener
28.04.2017
Бороться с дурными привычками на самом деле довольно просто. Надо просто повышать уровень жизни населения. Бухают и ширяются, как правило, от безнадёги. Ну или мажоры, эти просто от вседозволенности и дури. Но в России наркомания удел низших слоёв общества.
Так же понятно, что путинская компания эту проблему решить не в состоянии, даже если бы и захотела. Ибо все свободные средства расхищаются через вывод в оффшоры, покупку яхт, "уточек", виолончелей итп. У элиты подросли дети, им тоже нужен кусочек "пирога".
На настоящее время в России нет национально-государственно-ориентированной элиты. Лица, находящиеся в стране у власти, давно ориентированы на Запад, Россия для них просто дойная корова, тут у них просто вахтовый метод работы.
kassa111
28.04.2017
Очень неплохо сказано.
chastener писал(а)
Так же понятно, что путинская компания эту проблему решить не в состоянии

Вот тут бы я поспорил, по сравнению с 90-ми, когда герыч можно было купить прямо в школе, ситуация изменилась в лучшую сторону, Бор закрыли.
chastener
28.04.2017
Evgeniy1984 писал(а)
ситуация изменилась в лучшую сторону

Вы не верите Самому Путину, ясно же сказал - за 5 последних лет рост на 60% среди несовершеннолетних?
Мистер Пу живёт в параллельном мире, я хз что он там говорит, но наркотики реально труднее стало купить
Peon
28.04.2017
труднее? по-моему их купить сейчас проще простого, все продается в интернете через закладки, сколько угодно и на любой вкус, отсюда вероятно и рост, потому что стало слишком просто купить.
Рост по сравнению с 2008 г.,? Возможно и рост, но по сравнению с 1999 г. должно быть сокращение
GribNik
28.04.2017
chastener писал(а)
Надо просто повышать уровень жизни населения.

Русский народ не глуп и хорошо видит когда низкий уровень жизни связан с объективными причинами а когда - с наглостью и некомпетентностью руководства государства. И реагирует соответственно.
shadow_
29.04.2017
GribNik писал(а)
И реагирует соответственно

бежит косяки курить?
(amigo)
28.04.2017
Штатовцам это раскажите..
Хорошо сказано!
Lissonka
29.04.2017
Да ладно-ка, даже Джигурда на марихуане сидел, далеко не самый бедный в России. Не уровень жизни надо повышать, а людей делом занимать. Национальной идеи у нас нет, все живут абы как, чтобы тупо выжить, ни целей, ни перспектив, налогообложение душит любое предпринимательство, у нас нет условий для свободного развития личности, а если просто тупо дать денег - еще быстрее сопьются и сколются. Впрочем, тоже вариант, останутся самые стойкие.
chastener
29.04.2017
Джигурда - мажор. Я упоминал про таких. Высоцкий тоже был нарик, в обоих случаях другое, творческие личности итд.
Lissonka
29.04.2017
Мажоры - те, у кого папы богатые. А этот сам себя сделал и тоже туда же тем не менее.
chastener
29.04.2017
Я знаю, кто такие мажоры. Он не мажор, но тоже как бы пафосная личность, артистическая тусовка, вседозволенность, отсюда дурь. В этой среде нарики были даже в советское время в отличие от рабоче-крестьянской молодёжи.
Lissonka
29.04.2017
Да непринципиально на самом деле - наркотики или алкоголь (я про рабоче-крестьянскую среду), и то, и другое - социальные болезни, вызванные нереализованностью своих способностей и потребностей.
OCV
28.04.2017
Ну, это его конёк. С загадочным видом, рассказывать то, что всем давным-давно уже известно. Помнится все были просто в шоке, когда он обнаружил, что в России оказывается есть коррупция и с ней надо бороться. =-O
Lissonka
29.04.2017
Ну так "страшно далеки они от народа" было сказано еще в царские времена, и нисколько не устарело.
Jim Goose
28.04.2017
ну и?.. какие меры то будут приниматься?
у меня есть некоторая догадка по этому поводу. в данный момент Россия отстает от более продвинутых стран в вопросе легализации легких наркотиков. при этом вся Россия смотрит премьеры фильмов и различного контента родом из этих стран, где пропагандируется употребление и определенный хиппи-лайфстайл. поэтому, не удивительно, что число "наркоманов" растет. часть из них, не имея доступа к качественному продукту, заменяет его различной ядовитой химией и дешевым бухлом, стремясь подражать своим героям. так что, удивляться тут нечему.
bravoam
28.04.2017
смтз ваша теория "притянута за уши". У нас в стране все проще: низкий уровень жизни населения и отсутствие внеклассной работы среди школьников и студенчества - эти два компонента оказывают основное влияние на рост неблагополучных подростков, а остальное вторично.
kuzmy4
29.04.2017
+
Покуда безобидная трава приравнена по срокам к героину и прочему, так и будет...
Lissonka
29.04.2017
Я, конечно, не велик спец в наркотиках, но читала неоднократно, что употребление слабых наркотиков вызывает привыкание и приводит со временем к употреблению более тяжелых, разрушающих личность. Вы считаете, легкие наркотики - легкий путь к счастью ?
kuzmy4
29.04.2017
Конечно, ссылаться на вики дурной тон, но, что есть:
"Зависимость:
Употребление марихуаны приводит к развитию психологической зависимости; существуют также исследовательские данные, согласно которым в 10-20 % случаев происходит развитие и физиологической зависимости"...
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%85%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B0
Короче, завимимость, сравнима с табаком...
Я не считаю наркотики путём к счастью. Я лишь убежден в том, что алкоголь куда более страшное зло (и по разрушению личности и по вреде социуму), чем курение марихуаны, которая в нашей стране демонизирована и приравнена к тяжелым наркотикам.
Считается, что марихуана - наркотик подскока. Возможно, это и так, но опять же, пока она настолько вне закона, так как ее употребление происходит на социальном дне, где и идет обрастание нежелательными связями и неправильной моделью поведения.
Я не думаю, что население таких стран, как США, и прочих, где частично или полностью легализована марихуана, глупее населения РФ, где этого не произойдет никогда, но, зато народ регулярно травится суррогатами, типа "боярышника".
Всё сказанное ИМХО.
Если ему что-то не нравится, пусть спросит об этом у Президента России.
m1ndst0rm
28.04.2017
Забавляет, что власть всех уровней сейчас занимается констатацией фактов.
Как новости читают с листа.

Где меры?
Где ДЕЙСТВИЯ власти?
Или власть выбирали чтоб она статистику озвучивала?
В.В.Путин: " Нужно бороться с наркоманией" апрель 2017 г.
The best
29.04.2017
Прям заборолся.
Проще с птицами летать.
kuzmy4
29.04.2017
Бгг :)
С ростом цен на бензин и на коммуналку вон сколько лет борется, результат известен...
Ну не всё сразу, дайте ему ещё 2-3 срока и уж тогда...
wsbb
29.04.2017
"мы ещё не достигли рыночных цен"(c),
агентство ОБС
нам ведь их продают по таким низким ценам чисто из альтруизма и патриотизма!
m1ndst0rm
29.04.2017
Спасибо. КЭ, понятно, что нужно.
И? Где результат.?
Важно заявление, а не результат. Потом же тысячи троллей заявят, что это фейк, как с обещаниями 2002-го года.
skarabas
29.04.2017
ШёлМимо писал(а)
Надо же какие откровения, к чему бы это?

Да понятно к чему... Нужна идейная подкладка для какого-нить очередного закона об экстремизЬме.
PIBO
29.04.2017
Пора Кума выпускать из мест не столь отделенных, поможет Иванову гнать духовность через питерский порт , как обычно в банках из под тушенки.
Я понял, о чём вы, но боюсь про это тут не все в курсе.
я на этом форуме несколько лет назад писал, что, как и откуда растут ноги и к чему это приведёт. писал, что существует опасность, что нужно делать, народ местный посмеялся, а админы забанили за якобы пропаганду. теперь вы видите, всё, как я тогда и описал - страдают ваши же дети. что дальше будет - я тоже могу объяснить, но не вижу смысла, не поймёте.
spag10
29.04.2017
Какой налог повысят на этот раз в связи с этой печальной новостью?
Lissonka
29.04.2017
Штрафы введут на родителей несовершеннолетних наркоманов :)
iZverG
29.04.2017
ШёлМимо писал(а)
Надо же какие откровения, к чему бы это? А как же "скрепность и духовность"? Что ж у тебя в стране то творится, если люди бухают, а молодёжь на "иглу" садится?

не игла, а спайсы и таблетки. и основная причина - психологическая незрелось, духовная пустота. Короче, детишки с жиру бесятся.
vladmir
29.04.2017
Доправился.
Это по "плану" или нет?
maiolga
29.04.2017
Выход только один - беспощадная борьба государства(!) с этим злом.Родители? Родители сейчас находятся в тяжёлом положении.Они как бы один на один со всем всевозможным злом в этом мире. Раньше была пионерия,комсомол,чёткие ориентиры "что такое хорошо и что такое плохо". Было обучение и воспитание подрастающего поколения. Главной задачей образования было...не поверите,"воспитание ГАРМОНИЧЕСКИ РАЗВИТОЙ ЛИЧНОСТИ"(!!!)А сейчас? Курс на ИНДИВИДУАЛИЗМ(!) И вот этот "индивидуал" уже расстреливает однокашников,однокурсников..(((Образование=информативное,ребёнок отстаёт-нанимай репетитора. Воспитание? Только попробуй-родители же сами налетят как коршуны и заклюют,как же их чаду что-то сказали(((Был случай у знакомого педагога,когда она предостерегала учащихся от прослушивания песен одной группы,родители встали горой,дескать ,"не ваше дело"..В результате красивый интеллигентный мальчик ,сын одной известной личности в городе,стал наркоманом.Вот она и говорит."вот зачем мне это надо было,свои нервы трепать?".Мама моя в своё время и по-плохому,и по=хорошему выводила ученика в хорошисты,затем в отличники,затем в медалисты... А сейчас? Хочешь быть тунеядцем? Будь! Хочешь наркоманом? Не вопрос!Хочешь на этой почве попасть в тюрьму? Твоё личное дело! Сейчас это называется модным словосочетанием "это твой выбор",мы же уважаем выбор индивидуума))))Реклама,кино ,тв ,массовая культура 20 лет играли с родителями не по правилам((Сейчас спохватились,да поздняк метаться,любой педагог вам скажет.что дети сейчас пошли другие,уже в детском саду они со своей "Декларацией прав ребёнка" уже не те,что были в своё время их родители..Ну а президент? Вот кто эту "демократию " придумал,вот с того и надо бы спросить ,да не спросишь..(((И что делать со всем этим безобразием ,которое творится ,кстати,не только в нашей стране,навряд ли кто наверху знает что делать?Свобода ведь у нас !((((
если не алкоголик то сразу в наркоманы записывают ...
алкоцивилизиция вымирает - в Европе мусульмане занимают освобождающие территории.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов