--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Власти выплатят компенсации семьям пострадавших в смертельном ДТП на улице Горького - обсуждение новости

Новости
2031
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
s o n a t a
08.12.2019
Получившие травмы в аварии школьники проходят лечение в Нижегородской областной детской больнице

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vlasti_v...aign=newsdiscuss

А Никитин теперь всем пострадавшим школьникам в ДТП Нижегородской области по 100000 руб будет выплачивать? Понятна боль и трагедия детей в этой резонансной аварии. Но чем другие школьники хуже ?
Сейчас минусов накидают, но тот же вопрос. И откуда, кстати, будут выплачены эти больше миллиона? из областного бюджета?
X-master
08.12.2019
Добрый Пёс писал(а)
из областного бюджета?

ну не за счет же генерала, право слово
ЗЫ убивает термин "компенсация"
Действительно, вот глупость была бы...
А откуда миллионы?
Генерал формально не причем, у предполагаемого виновника - ни доходов ни имущества.
Поэтому, чтобы нороТ немного поутих, решили из его же кармана небольшую подачку кинуть.
А на выкуп миллионы наверняка найдутся.
alexo
08.12.2019
Владелец средства повышеной опасности несет ответственность.
вот и посмотрим, какую ответственность понесет владелец
VaDiiM
08.12.2019
типа раньше не видели?
alexo писал(а)
Владелец

Процитируйте дальше 1079 ГК РФ. Кто понимается под владельцем?
И что означает право владения согласно ГК РФ?
alexo
09.12.2019
Ясно же, что собственнику авто можно предьявить претензии. Что устраивать из этого болтологию по терминологиям?
alexo писал(а)
собственнику авто


Прочитайте закон
1079 гк РФ, кто там понимается под владельцем источника повышенной опасности.
Нельзя собственнику предъявить претензии. Только владельцу, определение владельца дано в 1079 гк рф
Мари-Хуан писал(а)
Нельзя собственнику предъявить претензии. Только владельцу

(((, ((
"-- А ты за кого, Василий Иваныч --- за большевиков, али за коммунистов ?"
Это неважно. Важно, что есть закон и многолетняя судебная практика, подтвержденная Верховным судом.
Мари-Хуан писал(а)
подтвержденная Верховным судом

я в крайностном благоволении..

пс. а бывает не подтверждённая ?
Тернновник писал(а)
а бывает не подтверждённая

Конечно.
Приняли закон. Один суд так толкует и выносит решения, другой эдак.
И когда лет через несколько жалобы дойдут до ВС РФ и он издаст постановление пленума по данному вопросу вот с этого момента практика будет уже обобщенной и подтвержденной
(((
была ,всё таки, какая то первобытная прелесть в доримском праве...
Его бы аккурат перед заседанием суда, за шкирку конвойными на полчасика на похороны погибшей мамы 9классницы доставить.. впрочем, о чём это я.
Слишком хорошо думаешь о людях. Таких не впечатлит, как с гуся вода.
Rory
09.12.2019
+ 500
Добрый Пёс писал(а)
из областного бюджета?

может регресом потом выставят. ? (это я таак.... мечтаю..)
Это я даже и не знаю, что такое...
ну как же, осаговская же тема ---" я ему, но потом с тебя"..
Я не автомобилист просто, но теперь всё кристально ясно.
Добрый Пёс писал(а)
не автомобилист просто

я думал таких и не осталось... Вам прямиком в музей...
Таких полно, на самом деле. Мне просто не нужна машина. Садов нет, работа рядом, если надо куда-то попасть быстро и удобно, я такси вызову, это недорого. Сколько стоит содержать машину, со всеми ТО, стоянками, ГСМ, налогами, резинами и текущим ремонтом, я представляю только приблизительно, однако явно не тысячу в месяц.

Я ярко выраженный пассажир!
Добрый Пёс писал(а)
Таких полно, на самом деле

тогда в заказник...

а такто,согласен --- автомобилимания болезнь углеводородного века...
Я по Керженцу ходил на байдарке, там заповедник хороший...
)
ну пусть будет заповедник...
но с фунциями заказника..
Ага... ага... кого заказывать будем?
Вот-вот...
плодотворных девчёнок...
Кстати, вопрос соседними темами навеяло: а семье женщины, погибшей сегодня на пешеходном переходе на Минина 300тр на похороны область выплатят? (о такой сумме в случае с ДТП на Горького в дневных новостях сообщили, ссылались на губернатора..)

P.s. Чтоб уж отдельную тему не заводить- телеграммКаналы сейчас сообщили что 43х-летний водитель джипа из вчерашней аварии заключен под стражу до 6 февраля
Пусть из бюждета Все лучше чем растащат чиновники по мелочам этот "мильон". Генерал то зачем платить будет? Ему теперь денежки нужны чтоб сына "отмазать" или по условке какой сговорится с следствием Чел то он в этом деле не чужой. Поживем посмотрим очередной раз на наше правосудие. Ждем...с
Другим школьником повезло больше что они не пострадали
Разговор про другие ДТП с пострадавшими детьми.
Ну и почему именно с детьми? вон на Минина женщину насмерть маршрутка сбила...
Согласен. Логично и ее родственникам 300000руб выплатить. Правильно, господин Никитин?
Добрый Пёс писал(а)
маршрутка сбила...

сЫны генералов на машрутках не ездиют..
И то правда.
lve
08.12.2019
Тот же вопрос.Компенсация, естественно, должна быть, а уж за погибшую маму 300 тыс. явно не сравнимо, только вот почему виновник аварии в стороне от этой ситуации с выплатами
X-master
08.12.2019
lve писал(а)
за погибшую маму 300 тыс. явно не сравнимо

а сколько сравнимо?
lve
08.12.2019
не цепляйтесь к словам- понятно, что это жизнь мамы, и она для каждого бесценна, только ее уже нет, поэтому и есть вопрос хотя бы о компенсации
X-master
08.12.2019
у вас дебет с кредитом не сходится
за бесценную жизнь вы готовы принять компенсацию
как вы думаете, какой суммой "компенсируют" вашу, ну чтоб "не обидно" было?
lve
08.12.2019
Вы тугой что ли? Там уже нет мамы! Вы при отказе от компенсации сможете ее вернуть? Людям нужно хоть как то дальше жить, и компенсация в этом абсолютно не помешает. Не нужно искать , сходится ли дебет и кредит в тех местах, где их нет вообще, считая себя философом.
Вы тут воды клавиатурой напускали аж на 10 уровень, а людям жить дальше.
И да- если меня вдруг не станет, я бы хотела, чтобы моим близким помогли, а не прошли мимо.
X-master
08.12.2019
тугая здесь только вы сударыня, если приемлите какие-либо материальные компенсации потере человеческой жизни
при таком раскладе завтра вас убьют просто ради забавы, а вашим родным кинут ссаный памперс в качестве компенсации - ведь полезная же в хозяйстве вещь
lve
08.12.2019
То есть Вы против компенсации? По Вашему, лучше пусть у людей не будет ни мамы, ни материальной помощи? Отличная логика- поздравляю.
X-master
08.12.2019
да я против ДЕНЕЖНОЙ компенсации
как и против самого слова "компенсация"
lve
08.12.2019
Ну а я вот за- людям в трудной ситуации помощь никогда лишней не будет, как Вы ее не назовите.
X-master
08.12.2019
тогда не возмущайтесь тому что страна живет по принципу "Своим - все, остальным - закон"
lve
08.12.2019
Понятно- то есть Вы мне приписываете выводы, которые сами за меня для меня же и придумали. Где я написала, что компенсация вместо наказания виновного? Где я написала, что материальная компенсация исключает уголовную ответственность виновного? А Вы, не прочитав этого, спросили- считаю я так, или нет?
X-master
08.12.2019
lve писал(а)
а уж за погибшую маму 300 тыс. явно не сравнимо

X-master писал(а)
а сколько сравнимо?

lve писал(а)
жизнь мамы, и она для каждого бесценна, только ее уже нет, поэтому и есть вопрос хотя бы о компенсации.

lve писал(а)
Людям нужно хоть как то дальше жить, и компенсация в этом абсолютно не помешает.

lve писал(а)
если меня вдруг не станет, я бы хотела, чтобы моим близким помогли, а не прошли мимо.

тональность ваших ответов позволила написать
X-master писал(а)
при таком раскладе завтра вас убьют просто ради забавы, а вашим родным кинут ссаный памперс в качестве компенсации - ведь полезная же в хозяйстве вещь
lve
08.12.2019
1.Ну давайте с того, что позволила это Вам написать не тональность моих ответов, а все таки Вы сами себе это позволили написать- не перекидывайте ответственность
2. Дублирую вопрос " Где я написала, что компенсация вместо наказания виновного? Где я написала, что материальная компенсация исключает уголовную ответственность виновного?".
X-master
08.12.2019
я вам все написал выше
перечитывайте до просветления
lve
08.12.2019
Да кажется Вам, что Вы все написали Выше. Говорю- тугой. Сам выводы сделал, сам себе доказал- напрягаете. Удачи!
X-master
08.12.2019
мадам, вы из разряда которым хоть ssы в глаза - все божья роса, не признаете никакой аргументации
поэтому вас в чем-то переубеждать, это только время попусту тратить
аста лависта!
lve
08.12.2019
Да нет у Вас аргументации, только ссать в глаза и можете. Hasta la vista и Вам
lve писал(а)
Где я написала, что компенсация вместо наказания виновного

само слово компенсация, как бы, намекает..
lve
09.12.2019
когда идет некий диалог, и какое либо слово "как бы намекает" на что то, люди могут уточнить, правильно ли они поняли этот "как бы намек", либо сделать свои личные выводы, и диалог в этом случае может незаметн так стать как бы монологом
X-master
09.12.2019
lve писал(а)
когда идет некий диалог, и какое либо слово "как бы намекает"

lve писал(а)
не цепляйтесь к словам-
X-master
09.12.2019
lve писал(а)
люди могут уточнить, правильно ли они поняли этот "как бы намек"

зачем?
вы вполне исчерпывающе изложили свою тз на произошедшее в своем первом посте этой ветки

или вы привыкли когда вам задают наводящие вопросы в стиле "а уж не в амперах ли измеряется сила тока?"
lve
10.12.2019
а почему Вас интересует, к чему я привыкла? Мы с Вами, вроде бы, Ваш монолог уже закончили, и даже попрощались по-испански. Вам что то в этом не дает покоя?
" В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень..."

а в диалоге на такие тонкие темы , каждое слово имеет критический вес... даже ,как выше было проконсультировано, собственник и владелец две большие юридические разницы...
lve
10.12.2019
ок
грасиас синьора, estare esperando la proxima reunion.
lve
11.12.2019
vale. y yo tambien, pero no recuerdo espanol bien- ruso mejor
это ещё что, я его вообще не знаю...
и по русски только со словарём...
lve
12.12.2019
да ладно прибедняться- " "В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень..."
)))
таки это и есть из словаря..
дело хозяйское...

деньги взял, право на выстрел потерял...
а какая компенсация тебя устроила бы? ну или назови это другим словом
X-master
08.12.2019
нетинебудет писал(а)
какая компенсация тебя устроила бы?

морально - голова виновного и тех кто вздумает его покрывать
материально - его имущество и имущество его ближайших родственников
и это как минимум
как максимум ещё бы и их связи и возможности, но это трудно реализуемо...
ты же понимаешь что это невозможно
X-master
08.12.2019
все возможно, если этого действительно ВСЕМ действительно ЗАХОТЕТЬ
В-52
08.12.2019
"Дурень думкою богатеет" (с)таринная мудрость.
X-master
08.12.2019
В-52 писал(а)
(с)таринная мудрость.

www.youtube.com/watch?v=HB9tKM9I_Fk&feature=emb_logo

терпение и труд... ну Пуговкин уже все сказал там тебе
gingin
08.12.2019
Вы немного неправильно поняли, пострадавшим окажут материальную поддержку, а не компенсацию за полученные травмы и смерть человека. Детям нужно восстанавливаться, маму к сожалению хоронить. На это нужны средства уже сейчас, а пока будут проходить суды, может пройти довольно много времени. По идее эту сумму потом востребовать бы с виновного, но как будет на самом деле... Конечно здесь не идет речь о цене человеческой жизни, ни в коем случае.
Надеюсь виновный получит по заслугам. Очень жаль девочку, мама которой погибла практически у неё на глазах. Это очень страшно, словами не передать
X-master
08.12.2019
правильно я все понял, а вот как поняли все происходящее люди, минусующие меня выше по ветке большой вопрос
именно этой "поддержкой" какая-либо значимая реакция государства на произошедшее и ограничится, к величайшему моему сожалению
а потерявшая берега "элита" как давила безнаказанно безропотную "не элиту", так и будет давить, во всех смыслах этого слова, потому как какой-либо серьезной ответственности не понесет - так этой "элитой" устроена наша "система"
почему в стороне? вон за него как подорвались все хлопотать. сейчас всем все раздадут и дело замнут.
lve
09.12.2019
я не в курсе информации, кто за него хлопочет. Не думаю, что все таки это дело спустят совсем уж на тормозах, потому что очень активный общественный резонанс пошел, и , скорее всего, даже посадят показательно, но через годик-два отпустят по какому нибудь УДО, хотя он вообще то убийца. И взять с него будет нечего- намек, что машина не его, а папина( а там и квартира, и вообще он сам беден и голодный...), уже есть.
насчет хлопотунов - все ж в новости указано - много кому из пострадавших в дтп из бюджета денежку выделяют? я первый раз про это слышу, если честно. И сразу куча высокопоставленных лиц заметалась.
lve
09.12.2019
нет, кстати-не слышала о случаях, чтобы еще кому то выделяли. Даже не подумала об этом- пожалуй, согласна с Вами
Хризолит писал(а)
вон за него как подорвались все хлопотать

а слайдов нету ?
какие Вам еще слайды нужны, когда пострадавшим деньги не из личного кармана виновного выделяют, а из бюджета?!
хотелось бы цветные, с имями и с явками..
Смотрим тему, читаем. Правда, не знаю больше, чем Вам помочь.
спасибо, я уже догадался --- у Вас воображение не бедствует..
Rory
09.12.2019
а у него ничего нет
о0о
08.12.2019
Когда власти догадаются благоустроить это место на улице Горького и сделают там нормальный тротуар?! Годами там стоит эта уродливая деревянная кишка с разбитыми полами, на которых сам черт ногу сломит. Мимо на расстоянии вытянутой руки проносятся авто под 80 км/ч. Уберите этот огород и сделайте там надежные стальные ограждения, чтобы такие трагедии не повторялись.
BCT
08.12.2019
Интересно, а кто собственник дома там.. почему этот дом в вечном ремонте?
Ниже написал.
Кишка там не просто так. Застройщик заказал заживо сжечь человека, который не хотел переезжать за три копейки из своего дома. Человека сожгли, но заказчика взяли за жопу. Он откупился, посадили только исполнителя, которого он радостно сдал. Но и строить ему не дали.
BCT
08.12.2019
ясно.
Три человека

В январе 2008 г. заместитель генерального директора ЗАО "Капитал-НН", заинтересованный в скорейшем сносе этого единственного нерасселенного дома и соблюдении графика застройки, поручил директору ООО "Юстус" обеспечить выселение жильца квартиры No2. Директор фирмы обратился к своему знакомому с просьбой за денежное вознаграждение повлиять на жильца и освободить квартиру. Как установило следствие, подрядчик, не ставя в известность представителей ЗАО "Капитал-НН" и ООО "Юстус" относительно способа "помощи выселению", решил сжечь дом. Около 21:30 2 февраля 2008 года он вместе с двумя своими знакомыми поджег дом, в котором в тот момент кроме жителя квартиры No2 находились еще два человека. Все трое жителей дома отравились продуктами горения и скончались.
www.niann.ru/?id=350299
Саламан писал(а)
не ставя в известность представителей ЗАО "Капитал-НН" и ООО "Юстус" относительно способа "помощи выселению", решил сжечь дом


Прямо отчет из детского сада ясельной группы. Бесплатно такое не пишут.
нафиг стальные ограждения, они не сдержат, если авто не соблюдает скоростной режим...
BCT
08.12.2019
Согласен.
Государство должно рублем отвечать за своих дебилов. И не только в этом ДТП, а в любой трагедии.
X-master
08.12.2019
BCT писал(а)
Государство должно рублем отвечать за своих дебилов.

не болтайте ерундой!
Я вот точно не хочу своим рублём отвечать за каких бы то ни было дебилов.
А это не твой рубль. Украдут или за дебилов заплатят. Что выгодней людям?
BCT писал(а)
Государство должно рублем отвечать за своих дебилов.

откупаться государственным рублём за "государственных дебилов" как раз и ихая мечта...
С какого это "бодуна" ВЛАСТИ (бюджет, налогоплательщики- мы все граждане-налогоплательщики)??

Почему НЕ:

1. Семья фактического убийцы?
2. Страховые компании машин-убийц??
" Славик, он же вождь! "
Greg-93
08.12.2019
Это громкое происшествие. Поэтому. Те, кого сбивают по-тихому (без шумихи в СМИ) претендовать не могут.
Tom-Cat
08.12.2019
Почему у населения не возникает подобного трепетного отношения к бюджетным деньгам, когда на ремонт небольших памятников выделяют по 10-20 миллионов?
потому что то памятник и т.д.
а тут люди "сотку нахаляву срубят".
наверное такие завистливые мысли
Badsky
08.12.2019
А почему из бюджета выплата будет?
Пусть виновник и его папаша выплачивают.
Мне вот никто ни копейки не заплатил, когда в прошлом году у меня дом сгорел.
1May
08.12.2019
детей жалко... но с фига выплаты?
Пусть генерала дачу конфискуют и выплатят - это будет понятно. Ну или у генерала самого совести хватит это сделать
Государство обязано отвечать за своих силовиков, которые бухие ездят по дорогам, а когда их лишают прав, то сажают обдолбанных отпрысков за руль, которые давят детей.
Зато в них нельзя бросать пластиковые стаканчики. Они страдают до инвалидизации.
что характерно,виновнику ни чего не будет,отмажут его
PutiNN
08.12.2019
за 100 тыс может любой отмазаться, но не мы
PutiNN
08.12.2019
лучше бы 100 млн руб
shushle
08.12.2019
Сочувствую, но против выплат из бюджета. Он вообще-то формируется за счет налогов, а для моей семьи соссем нехилых. Есть такое понятие, как страхование детей от несчастных случаев. С таким же макаром можно платить все, кто сейчас ноги и руки ломает на потрясающих ледовых пешеходных дорожках.
По страховке ты не получишь нихрена. Погугли, сколько за оторванную руку тебе выплатят.
Когда же до вас дойдет, что бюджет формируется из налогов, но не предназначен для использования во благо населения. Его распилят, вытащат в офшор, разворуют. И Медведев и Путин только разведут руками "Ну, так вот получилось. Куда то украли."
shushle
09.12.2019
НикНаФоруме писал(а)
в

Лично я лечусь бесплатно и много чего еще получаю в рамках соцполитики от государства. Если вы умеете только жаловаться, то ваши проблемы. Посмотрите на своих соседей, обязательно найдутся те, кто счетчики скручивают или как-то по другому воруют, так почему вы хотите, чтобы власть не воровала, если сами закрываете глаза намного.
А страховку платят столько, на сколько страхуетесь. Есть договор и там все прописано.
Astaf
08.12.2019
они не в тренде.
Лучшая компенсация-надолго посадить пьяного урода,который был за рулем...
mkv
09.12.2019
Жду новость, в которой объявят сумму матпомощи семьям женщины, погибшей в ДТП на улице Минина: www.nn.ru/news/more/v_tsentr...ekhode/66389143/
и мужчины, погибшего под Дзержинском:
www.nn.ru/news/more/voditel_...inskom/66388636/
Б..ть... До чего же вы все завистливые. И было бы чему завидовать.
Заплатили. Да не заплатили, а кинули копейку, чтобы молчали и не возникали. Типа "компенсировали".
Ты лучше узнай, почему с "Ауди" сразу свинтили номера. Подсказка - их успели сфоткать и владелец известен. И он круче генерала на пенсии. Вот отсюда и растут "компенсации".
НикНаФоруме писал(а)
Ты лучше узнай, почему с "Ауди" сразу свинтили номера. Подсказка - их успели сфоткать и владелец известен. И он круче генерала на пенсии.

А тебе пальцы отрезали, чтобы ты фамилию владельца "Ауди" не написал? : )
Да-а-а... Силён режим!!!
mkv
09.12.2019
Это не зависть, а желание справедливости на нашей нижегородской земле.
Vova2014
09.12.2019
этоже милостынька - захотел дал, я бы на их месте не брал
именно, 300 тыс - аккурат на похоронить .
Вместо того, чтобы изолировать от общества лет на 15-20 особо опасных персонажей, государство просто похоронит за свой счет их жертв.
И то, если "повезет" на резонансное происшествие.
Vova2014
09.12.2019
только расстрел
Tom-Cat
09.12.2019
Всё так и есть. И это ужасно...
tg52
09.12.2019
Впечатлило, что сам губернатор будет оказывать необходимую помощь, чтобы компенсировать отставание от учебного процесса, в том числе проработает вопрос индивидуальных программ подготовки для каждого из пострадавших ребят. Пиар на крови!
Да и компенсационные должен бы установить суд и не за счёт бюджета, то есть за счёт налогоплательщиков, а должен платить преступник.
Pingvin
09.12.2019
Это помощь от области, суд с виновника ущерб отдельно взыщет, но: 1. Это будет не быстро и не скоро, а деньги (на лечение, похоронить и т.д.) нужны пострадавшим уже сейчас, 2. Не факт, что реально с виновника удастся что нибудь взыскать...

В целом поддерживаю, пострадавшим эти деньги определенно пригодятся, жаль конечно, что из бюджета эти незапланированные траты, а не сразу из кармана виновника, но возможно потом область выставит эти расходы виновнику иском (причинно-следственная связь есть, разумность и обоснованность этих расходов тоже Имхо присутствует, попытаться можно)...
09.12.2019
Власти всем пострадавшим компенсации выплачивают, или только таким раскрученным?
1May
09.12.2019
только когда народный гнев угрожает потревожит Москву и отвлечь их от распила и вывоза... тем самым угрожая Губеру отставкой и легкой заменой
компенсации, кмк, должен виновник выплачивать
а вообще, очень похоже на "откуп", чтобы общественность поутихла, и дело заглохло.
Comp@ss
09.12.2019
похоже на то
A.B.M
10.12.2019
+100 явно замять хотят побыстрей.
Jen08
13.12.2019
Каким боком "откуп" заставит поутихнуть общественность? Судя по этому форума общественность наоборот еще больше взбудоражена...
Даже если пострадавшие уже не в претензии? Да и зависть типа " ну этим уже отвалили за гос .счет" не на последнем месте будет
Jen08
13.12.2019
Факт есть факт эта компенсация еще больше взбудоражила общественность и привлекла внимание к этому делу. Что явно не в интересах обвиняемых. Да и не такая уж важная фигура "сын отставного генерала" чтобы за него сейчас впрягались на высоком уровне
общественность взбудоражена больше не фактом преступления, а фактом оплаты. никому, попавшем в ДТП по вине пьяни, что-то никаких компенсаций государство до сей поры не выплачивало.
А кто несет ответственность за нецелевое использование бюджетных средств?
наверняка есть статья бюджета "помощь гражданам"
пострадавших очень жаль((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26