--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание ! Акция по раздельному сбору вторсырья

О городе (основной)
818
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lesha82
12.11.2018
C радостью хочу сообщить что 24 ноября состоится акция по раздельному сбору отходов.

Принимаем:
-- макулатуру (бумагу и картон отдельно),
-- пластик (маркировки 1, 2, 4, 5),
-- стекло,
-- жесть и алюминий.

Приносите собранное вторсырьё, получайте и копите жетоны, обменивайте на сувениры с логотипами акции !
Lesha82 писал(а)
Приносите собранное вторсырьё

Куда приносить?
мне в этой винтовке всё волшебная палочка мерещится. пересмотрела ГП.
В-52
12.11.2018
В-52 радостно щурится на Сайгу в прицел трехлинейки.
Протего!
В-52
12.11.2018
У вас фефект фикции?
да, сегодня поеду на Киевскую, на пиём.
16ninelll
12.11.2018
Пол Карасика писал(а)
Lesha82 писал(а) <br> Приносите собранное вторсырьё
<br> Куда приносить? ...

Сие есть тайна великая.)
vp
12.11.2018
Очень далеко :(
Lesha82
13.11.2018
Какой район ? Уже участвовали ранее ?
vp
13.11.2018
Советский. Нет.
И попрошу Вас не отсылать пользователей ннру в ВК, а публиковать новости и пр. по Вашей акции здесь, дабы не нарушать Правила в части привлечения внимания к стороннему ресурсу.
Нормальный бизнес - людям сувенирчики,вам бабло.Цветмет тоже на сувениры менять будете?
Дык всё равно люди всё это в мусор бесплатно выбрасывают. Было бы хорошо, если бы кто-то организовал нормальный раздельный сбор отходов по всему городу.
Вот если бы они к каждому подъезду за пластиком подъезжали,тогда бы это было похоже на акцию, а так это на коммесную халяву больше похоже.
Не надо считать деньги в чужом кармане. Если не будет этой "халявы", весь пластик опять пойдёт в землю.
Я и не считаю,просто мне больше нравится,когда вещи называют своими именами и совсем не нравится,когда комерсы прячутся за всякого рода "акциями".
А если в магазине акция, то они прям обязаны в убыток работать?
Тут в среднем на каждого сдавшего пришлось бы несколько рублей вознаграждения, если бы его выплачивали. Так что вы хотите на эти деньги получить, кроме сувениров? Поршкаен за пустую полторашку?
Никто никому ничего не обязан.Еще раз повторю - я за то,чтобы называть вещи своими именами.
Геннадий Букин писал(а)
Еще раз повторю - я за то,чтобы называть вещи своими именами.

Хорошо, давайте называть вещи своими именами.

АКЦИЯ (от лат. actio) - действие, выступление, предпринимаемое для достижения какой-либо цели.
dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/50590

И?
vp
12.11.2018
Геннадий Букин писал(а)
Вот если бы они к каждому подъезду за пластиком подъезжали


Да хотя бы недалеко бы такой ПП стоял, в радиусе одной-двух остановок ОТ, я бы бесплатно сортировал и приносил/привозил.

Пока же знаю только два контейнера для пластика/ляминия на Заярской и в "Зените".
Кстати да, разделяю и властвую и отвожу )
Был недавно в Самаре, обратил внимание, у каждого подъезда рядом с мусорным контейнером - коробка для пластика. Но это похоже какая-то их местная инициатива.
Lesha82
13.11.2018
В г. Бор уже не менее 5 лет во дворах домов установлены вот такие контейнеры для сбора стекла и пластика.
www.youtube.com/watch?v=cMQTI08usFY
skaarj
15.11.2018
Таких R2D2 в парке Дубки с год назад понаставили, так через неделю половина из них поваленная валялась (откуда у людей столько дури, чтобы шатать железный цилиндр с дыркой - неясно).
Вот скоро повысят тарифы на вывоз мусора, придется мусор сортировать, чтобы много не платить.
Ну да. Пора уже прекратить засирать природу.
У нас только повышение тарифов не означает прекращения засирания природы.
С увеличением тарифов на вывоз мусора будут засирать урны на остановках, соседские контейнеры и все окрестные кусты.
По сути такое уже сейчас есть: в мусорных контейнерах при магазинах и в ТСЖ, где для экономии заключают договора на считанное количество раз вывоза мусора.
А как сортировка мусора снизит лично мне оплату вывоза мусора?
В качестве поощрительной меры Минстрой предлагает снизить тариф для граждан, которые решат внедрить в своем доме раздельный сбор отходов. (с)
Опять принцип "колхоза". Надо, чтобы весь дом согласился...
Новый принцип оплаты мусора, как я считаю, вообще никак не стимулирует граждан собирать его раздельно. Что генерирует семья кг мусора в помойку, что минимально производит мусор, например, поставив шрёдер, все равно платить придется одинаково. По тарифу.
Blondex
23.11.2018
Ага, точняк!
FreeCat
24.11.2018
Исключение из правил писал(а)
Новый принцип оплаты мусора, как я считаю, вообще никак не стимулирует граждан собирать его раздельно

так его не для этого и затеяли *pardon* ...
Как аналогичный пример - отмена бесплатных пакетов в магазинах, в итоге производство их не уменьшилось, их утилизация не улучшилась, но возросли затраты потребителя на них.
FreeCat
24.11.2018
увы! *crazy* *wall*
Блин...а я надеялась, что решения должны быть прогрессивны.
FreeCat
25.11.2018
решения то прогрессивны, а вот их реализация *pardon* ...
Lesha82
13.11.2018
Геннадий Букин писал(а)
Нормальный бизнес - людям сувенирчики,вам бабло.

Целью акции является привлечь внимание общественности к проблеме раздельного сбора отходов. Движение является гражданской инициативой, не имеет коммерческих или политических интересов.
Khorn
12.11.2018
Самое смешное(или нет), что в итоге все отвезут на одну свалку.
mik-mak
12.11.2018
Хмм.. вряд ли деньги кто-то на свалку повезёт.. %)
У них деньги не в переработке, а в тарифах на вывоз.
mik-mak
12.11.2018
А вы принимаете пакет с пакетами?


ЗЫ.. Я джва года ждал такую акцию %))
Lesha82
12.11.2018
Пока указываю две точки в которых можно будет сдать вторсырьё: парк "Дубки", в парке Пушкина (за рестораном "Онегин"). Позже будет размещена дополнительная информация о других местах и времени проведения.

Все подробности об акции (и не только) можно узнать тут: vk.com/razdelno_nn
Н111
13.11.2018
аааа... вот и разгадка... кто-то получил "гранд" на уборку парковых зон ... народ принесёт "мусор", его покажут "заказчикам" ... отчитаются))) ... всё так просто объясняется ...
1May
12.11.2018
лучше бы батарейки электронику и лампы приняли бы
Lesha82
12.11.2018
Здравствуйте ! В каком районе города Вы проживаете ?
vap-nn
13.11.2018
Советский, Нижегородский. Принимаете батарейки, лампочки, неработающие сотовые телефоны и прочую электронику?
Lesha82
13.11.2018
Информацию о том где можно сдать батарейки в утилизацию смотрите тут: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...areyki/54360051/
Лампочки люминесцентные (энергосберегающие) ? Если да, то их у Вас должны принять в вашем ЖЭКе (ДУК, ТСЖ, УК,).
Спасибо, наконец сдала пакет батареек в теле 2.
Lesha82
01.12.2018
Был рад помочь ;-)
16ninelll
12.11.2018
В городе будет чисто, если за сдаваемый мусор будут платить.
Есть пункты по приёму вторсырья за деньги. Но чтобы получить хоть какую-то заметную сумму, пластиковых полторашек, к примеру, нужно большой мешок накопить. Не все хотят ради пары червонцев в доме склад вторсырья устраивать. А выдавать деньги у мусорного контейнера рядом с домом - затея не окупится.
16ninelll
13.11.2018
Речь не о мешках, а о КАМАЗах мусора...)
Тогда мусор с лестничных клеток воровать начнут. :)
16ninelll
13.11.2018
Вот- вот.) Тогда и заживем, в чистой стране.)
Ryjick
13.11.2018
В городе будет чисто, если люди перестанут отходы своей жизнедеятельности бросать там, где находятся в данный момент. Пока будет привычкой съел мороженку - бросил обертку, выпил сок - бросил коробку или бутылку, чистоты не будет от слова Никогда.
Lesha82
13.11.2018
Ежемесячные акции по приёму вторсырья.

www.youtube.com/watch?v=tFcNbZ-jQOU
Присоединяйтесь и Вы :-)
Н111
13.11.2018
посмотрел "кино" ... чтоб всё это приготовить к сдачи... нужно кучу времени потерять... разобрать, помыть и т.д. ... лучше в контейнер... на свалке "узбеки" сами разберут всё как им нужно и сдадут ...
Blondex
23.11.2018
А мне вот обидно например, всем поставили желтые контейнеры а нам - нет. После этого даже нет желания что то там отсортировывать
Lesha82
24.11.2018
Поставили пока далеко не везде к сожалению, непременно появятся и у вашего дома :-) Вы в каком районе города проживаете ?
Blondex
25.11.2018
Нижегородском
Н111
25.11.2018
а вы пожалуйтесь)))
Правильная, хорошая идея. Но ее надо все же доводить до логического конца: такие контейнеры должны быть везде В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ (хотя бы не далее 500 м для начала). Иначе просто школьников или бомжей подключать надо. Т.е. нужна масштабная всеохватывающая сеть с соответствующей логистикой. Тогда это может заработать и в нашей стране.
А в отношении "минусов" к вашему предложению, еще раз убеждаюсь, что большинству этого народонаселения НИКАКИЕ враги не нужны. Они САМИ СЕБЕ ВРАГИ! И ни один "госдеп", никакие "обамы с меркелями" и близко в этом не могут конкурировать, а только мешать им оскотиниваться и пугать весь нормальный мир дальше. Да инет их внешних врагов у нормальных людей, по большому счету. Они в мозгах самих маньяков, которые сами представляют угрозу нормальному трудовому человечеству.
А чему и кому радоваться?
Lesha82
16.11.2018
Подпольщики писал(а)
А чему и кому радоваться? ...

Тому, что можно освободить место от накопленного вторсырья и испытывать чувство гордости от того что внёс свой хотя бы небольшой, но вклад в улучшение окружающей среды :-)
Вы и правда в сказки верите?
chastener
13.11.2018
Накопил батареек и аккумов пакет, давно мечтаю сдать. Тут статейку нашёл - Duracell принимает батарейки, ближайший пункт ко мне - Лента на Варе.
meduza.io/cards/govoryat-batareyki-nelzya-vykidyvat-v-obychnuyu-musorku-pochemu
Там внизу ссылки на пункты.

ТС, не в курсе, где тряпьё можно сдать, хоть забесплатно?

А цветмет я на Исполкома сдавал, за тубдиспансером в гаражах. Там и бумагу/картон берут, и пластик.
Для будущей своей литературной деятельности поднабрался знаний в общении с контингентом :-D
Lesha82
13.11.2018
chastener писал(а)
где тряпьё можно сдать...

Здравствуйте ! Вы хотели сдать одежду в утилизацию или для нуждающихся (бездомным) ?
chastener
14.11.2018
Просто негодную одежду в утилизацию.
Lesha82
15.11.2018
Одежду в утилизацию можно сдать в магазинах H&M и Сфера вещей. Адреса и контакты можно посмотреть перейдя по ссылки которую я указал ниже.
chastener писал(а)
где тряпьё можно сдать

На Халявном для собачьих приютов собирают.Могут на дом приехать.
Lesha82
13.11.2018
Узнать адреса пунктов приёма вторсырья в утилизацию можно воспользовавшись сайтом отделения Гринпис в России: recyclemap.ru/

Согласно опросу, проведенному Левада-центром в декабре 2015 года, 75% россиян не знают, куда сдать вторсырье в их городе.
Гринпис решил перезапустить свою карту Recyclemap.ru в удобном формате и расширить количество городов, чтобы дать возможность россиянам найти пункт недалеко от их дома.
заберите килограммов 100 макулатуры ( только не говорите, что за деньги принимаю где-то, я без машины и переть на себе нет возможности)
Makstree
15.11.2018
Как вы столько накопили?
офисную бух-рию разгребла)))))))))))
barsuk
15.11.2018
золото мне сдавайте
Lesha82
16.11.2018
24 числа будем ждать всех желающих освободиться от накопившегося вторсырья по следующим адресам:

С 13:00 до 15:00
в парке Пушкина (за рестораном "Онегин")
в сквере на Московском шоссе, 13
в Дарьино (сквер напротив Коминтерна, 158)

С 13:30 до 15.30
в парке "Дубки"
на Мызе (около ТЦ Жанто-2, на тротуаре вдоль проспекта Гагарина)
Lesha82
22.11.2018
Ближе к акции стоит повторить тему с маркировками пластика

Мы принимаем:
бутылки из-под напитков PET (1)
PET-бутылки (1) белого цвета из-под молочных продуктов
другая PET-упаковка (1) (например, формочки из-под печенья)
флаконы, канистры (2)
пакеты (2)
крышки (2)
пленка, пакеты (4)
контейнеры (5)
слюда, пакеты, мягкая упаковка (5)

Не принимаем:
любая упаковка ПВХ / PVC (маркировка 3)
любая упаковка ПС / PC (маркировка 6)
упаковка с маркировкой 7
тара из-под масла
зубные щетки и тюбики из-под пасты
пластик без маркировки
пенопласт
этикетки
тара из-под лаков, красок, пестицидов

Важно отклеивать тонкую плёнку, покрывающую всю поверхность пластиковой бутылки (например, как Актимель)
Тщательно промывать бутылки, особенно после моющих средств и мыльных растворов, шампуней

Ещё раз смотрим картинку и проверяем !
А в это время в подлой и продажной Гейропе
nplus1.ru/news/2018/10/25/single-use-plastic-ban
525
24.11.2018
Куда?
Lesha82
24.11.2018
Здравствуйте ! О чём Вы хотели узнать ?
525
24.11.2018
О чем вы хотели сообщить?
Andrey Af
24.11.2018
Сколько платите за тонну сданного вторсырья по пунктам: пластик ПЭТ, бумага гзетная, картон, бумага, бой стекла прозрачный?
Lesha82
25.11.2018
Хорошие новости !

Наш новый проект #ЭкоМобиль !!! Сдавай вторсырьё в любое время !

Вы много пишите о том, что не всегда успеваете приехать или нет возможности посещать акцию #РазДельно. Но мы решили эту проблему и приедем к вам за вторсырьём сами !!!

Требования к сырью: Сырьё должно быть чистое, сухое и рассортировано по фракциям (требования к сортировке такие же, как и на акции #РазДельно: фракции отдельно).

Дополнительно могут быть забраны батарейки (только батарейки) !!! (Батарейки должны быть упакованы ОТДЕЛЬНО от прочего вторсырья).

Осуществляем сбор вторсырья по следующим районам: Нижегородский, Советский, Канавинский, Московский и часть Ленинского.
Стоимость услуги 100 р. за выезд на адрес.
Связь с пилотом ЭкоМобиль по телефону +7-952-777-01-12 (также Viber, WhatsApp).

Вывоз осуществляется согласно графику (время обсуждаем в личных сообщениях) в группе Раздельно НН.
К сообщению прикреплен файл:
218932622-listovka_mozhno-nelzya_-_v_pdf.pdf   (588 Kb)   Скачать файл
Lesha82
01.12.2018
Долгожданные итоги ноябрьской акции "РазДельно".

В этом месяце было собрано: стекла 385 кг., жести 28,81 кг., бумаги 254 кг., картона 129 кг., алюминия 9,4 кг., ПЭТ 151,7 кг., Стрейча 19,5 кг., hdpe2 32,8 кг., пластика 195.7 кг.

Вот это результат ! Спасибо всем кто принимал участие в акции !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов