--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водитель трамвая

Размышляем
3185
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Borodatiyzay
18.03.2018
Всем привет! Переезжаю в Ваш город, хочу пойти учиться на водителя трамвая, расскажите подробней о данной профессии именно в Нижнем Новгороде, какая реальная зп, какой график, какое депо лучше, да и вообще нюансы работы. Интересны реальные отзывы\ответы, может есть здесь трамвайщики или друзья\родственники работают в этой сфере. Любая инфа будет полезной. Заранее спасибо.
vp
18.03.2018
Тут есть реальный водитель метро, судя по его озлобленности - платят там мало и постоянно обижают :-)

Ps. Не думаю, что зарплата у водителей трамвая привлекательна, учитывая уровень цен в НН... :-(
ISOpter
18.03.2018
нет тут водителей метро
vp
18.03.2018
Водить всё метро за собой ни один водитель не сможет, согласен :)
horntail
18.03.2018
Модет, этот водитель курсы им.Моисея заканчивал?
Их вообще нигде нет)
Обновите методички, я там второй год не работаю
И не путайте божий дар с яишницей
я не в курсе)
В городе три трамвайных депо, все находятся в разных частях города. Выбирать наверное стоит в зависимости от места жительства и от того, на какой технике хотите работать. Зарплаты, насколько мне известно, небольшие - 20-30 тыс.
vp
18.03.2018
Сейчас глянул ради интереса, на Автозаводе "от 20" в объявлении фигурирует.
Там у них сложная система подсчета, зависит от кучи факторов.
На сайте "МП Нижегородэлектротранс", от 25 озвучивают, 25 это полагается минимум, если 35-40 будет выходить, меня это устраивает. Поэтому и хочется услышать реальных цифр, от тех, кто работает.
Ну так на заборе тоже написано))) А в реальности... дрова
1mnbvcx
18.03.2018
Идите в бристоль,у них на дверях написано от 35000 зарплата продавца
vp
18.03.2018
А по факту?
Хотите работать машинистом Нижегородской городской электрической железной дороги?

А вы умеете резко бросать вагон с места и так же резко "бить по тормозам" (ведь именно это - фирменный стиль нижегородского трамвая)..
Worker73
18.03.2018
Ну, так и на танке учат ездить)). Плавно трогаться там не получается))
Те, у кого получалось- уже ушли на пенсию и вымерли.
Нонешние не умеют - трогают с остановки сразу с 3й позиции контроллера, а тормозят - сразу "башмаками" :-)))
раньше звучало как-то теплее: вагоновожатый...
bravoam
18.03.2018
Глубокоуважаемый Вагоноуважатый (с)
DEN_di
18.03.2018
Вагоноуважаемый глубокоуважатый:-)
Folk
18.03.2018
Я бы посоветовал пойти куда то в другую сторону, трамваи у нас потихоньку отмирают, да и профессия это женская
Я бы так не сказал, что они отмирают, наоборот пользуются спросом... С чего ради, это женская профессия?
Folk
18.03.2018
Ну то есть вам из другого виднее? Нуну...
Ksenonia
18.03.2018
Потому что у нас одни женщины трамваи водят. Видимо, на трамвае попроще (или платят поменьше). Все мужчины на автобусах.
vp
18.03.2018
Мужчины на автобусах, джигиты на маршрутках... :-)
Folk писал(а)
да и профессия это женская

Щас мужиков водителей чуть ли не больше, чем женщин.
"Женской" в нашей стране она стало после 1945 года :-(
(как и профессии бухгалтера, почтальона, путевого рабочего)...
Бред. Повара тоже можно отнести к женской профессии, но только вот все известные шеф-повара - мужчины. Да и вообще мужики лучше готовят, да простит меня женский пол))
Worker73
18.03.2018
Раньше, уже в начале войны
Было стахановское движение женщин, замещавших мужчин в тылу
AlexKB
19.03.2018
Еще раньше. Берлиозу голову кто отрезал, помните?
Arion
18.03.2018
наблюдается странная взаимосвязт между любовью одновременно к трамваю и нику с корнем "борода".

кто-то помнит Boroda MCMXXCII, друга трамваев?
vp
18.03.2018
Кстати да :))
SphinX
18.03.2018
Борода давно уже запропал с форума:-/ А ведь какие гениальные идеи у него были по поводу развития нижегородского электротранспорта! эх...
FreeCat
18.03.2018
у меня даже схемы сохранены .. если они его, конечно :) ...
GribNik
18.03.2018
Трамвайный маршрут No2 проходит по центральным улицам города. Мест для парковки здесь нет, поэтому водители которые уверены что это сойдёт им с рук оставляют авто на трамвайных путях и уходят по делам.
Маршрут No8 уходит далеко за город. Помех здесь нет...советской власти тоже нет.
GribNik писал(а)
советской власти тоже нет

что, останавливают и грабят?
d_koch
18.03.2018
У меня знакомая работает водителем трамвая, з.п. 20 т.р. У нее стаж лет 20. Новичку вряд ли и эти деньги платят.
20к, это совсем слезы для такой работы. Зп зависит от премии (которой практически постоянно лишают =)), класса водителя, графика работы и маршрута. 20к, это слишком мало, тем более за такой стаж. Возможно ее эти деньги устраивают, она не перерабатывает и катается до сих пор водителем 3 класса. Тем более "МП Нижегородэлектротранс" в вакансии указывает зп от 25...
Borodatiyzay писал(а)
20к, это совсем слезы для такой работы.


У Нижегородэлектротрансов сейчас не лучшие времена.
Makstree
18.03.2018
У них лучшие времена в 80-е закончились.
А ведь раньше хоккейную команду содержали.
Ну вот пусть теперь хоккейную команду содержат господа-пазоводы.
Borodatiyzay писал(а)
электротранс


если есть тяга к электро и трансу, надо идти в диджэи. 20 рублей за вечер легко поднимается. а не за месяц рабства на трамвае.
Worker73
18.03.2018
Вах! А какой там спрос на трех-киловаттные УМЗЧ? Валяется хай-энд данной мощности (3 квт, Кш -112Дб, стойка 4U), думаю - на большой чОрный джип сменять выйдет?
Worker73 писал(а)
трех-киловаттные УМЗЧ

производитель?
Worker73
18.03.2018
Приваси хэндмэйд))
про такие не слышал. что говорит о том, что скорее всего ничё хорошего там нет.
а 3 квт чего? на канал? или 3 квт в мостовом режиме?

если говорить в общем, то нормальный современный б/у усилок такой мощности стоит в районе 35-40 рублей.
и это не хайэнд, а туринговое оборудование.
Не поверишь, но это мое хобби, уже лет так 12, да и я больше по дипхаусу "угараю"))
так и что мешает зарабатывать?
Отсутствие соцпакета и гарантий, что завтра будет работа) Как хобби, это неплохой вариант подработки, но связывать полностью свою жизнь с этим видом деятельности я бы не стал.
в погоне за соцпакетом пройдёт и жизнь. жизнь в трамвае ))
но каждому своё конечно, тут уже не поспоришь.
Иди лучше в метро
Пошел бы, да здоровье не позволяет. Я раньше работал на жд, помощником машиниста, а потом и машинистом... Ностальгия не покидает, вот и хочу на трамвай пойти. Но только вот на одном энтузиазме работать не хочется(
Worker73
18.03.2018
Экипажи тепловозов солярой барыжат, а на трамвае как 600 вольт с провода спи..ть?
Соляркой уже давно никто не барыжит с тепловозов, там стоят электронные датчики с пломбами, строгая отчетность. Возможно, где-нибудь на старом тупике или полуразвалившемся заводе такое еще практикуется, но в ржд, это практически нереально сейчас сделать, платят хорошо, смысл терять работу и получать уголовку из-за такой мелочи...
очень странный выбор по теме куда пойти учиться.
и вдвойне странен выбор именно рабочей профессии при недостатке здоровья.

иди вон в айтишники например. они зарабатывают точно больше трамвайщиков. некоторые на порядок больше.
Без специальных курсов к трамваю не допустят, ничего странного в этом я не вижу.

Здоровье вполне позволяет работать на данной профессии, но есть небольшие ограничения из-за которых на большую жд меня не допустят, как и метро. Медкомиссия там, как у космонавтов, обычному человеку не работавшему на жд, этого не понять. Странного в этом тоже ничего нет, выше постом я уже сказал, почему мой выбор пал именно на трамвай.
Работал в метро, космонавтов там не видел) обычные люди. Ну и работы там много помимо поездной)
Водитель Теслы!

www.youtube.com/watch?v=4AmJc9dPaOA
Marthinka
18.03.2018
Спросите у водителей тут: vk.com/tram_nn
хорошо жить рядом с депо водителю.
иначе как добираться в ночь туда - сюда чтоб поспать 5 часов?
( на троллейбусе работал на разрыве - опыт, - он бесценен )
На сколько я знаю, есть служебный транспорт, который отвозит и привозит сотрудников. С этим проблем нет.
Это госмуниципальное предприятие.
Вам будет обеспечено:
- низкая зарплата
- дерьмовое отношение руководства
- бесплатная сверхурочная работа
- принудительные повинности-совмещения, естественно даром
- ежедневный вынос мозга на любые ваши действия

Оно вам надо?...
Херъ
19.03.2018
а еще в Нижнем есть детская железная дорога! на ней на каждом локомотиве работают взрослые машинисты. У них есть даже настоящий паровоз, на ходу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26