--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водителя нижегородского автобуса застукали с сигаретой - обсуждение новости

Новости
437
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Лёха-
15.02.2018
В редакцию NN.RU пожаловалась на курящего водителя нижегородка. Она рассказала, что ехала на автобусе No61 с улицы Панина. Через некоторое время почувствовала неприятный запах и увидела, что водитель курит. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/voditely...aign=newsdisguss

цена билета удивляет))))))))))
водилы все курят.
а нижегородке походу заняться нечем что ли?
_ELLI_
15.02.2018
А ей, наверно, плохо на сиденье рядом с водителем ехалось) В следующий раз стоя поедет, не очень удобно "застукивать" будет)) Наблюдала, в 45 маршрутке водитель на это место посадил игрушку, огромного медведя, видимо от таких вот наблюдательных граждан.
И пьют водку. Иногда - за рулём. Такова жизнь...
бухать за рулём запрещено ПДД. а курить за рулём правилами движения не запрещено.
курить запрещено в общественных местах. штраф 100 рублей. и то если водила признает, что курил и подпишет бумажку. а может и послать тебя подальше. и мне кажется будет прав. такова жизнь...

пи.эс. труд водителя нелёгок, да и работают они за копейки. скажите спасибо, что возят вас, внимательных граждан. и бездельников.
rama-33
15.02.2018
курить запрещено на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте (Федеральный закон от 10.07.2001 N 87-ФЗ (ред. от 22.12.2008) "Об ограничении курения табака")
ну и что? за это даже ответственность не предусмотрена.
а если водила не покурит, он будет нервничать, а последствия нервного вождения непредсказуемы.
ну и в конце концов он просто уйдёт и вас будут возить гастер.
Никодим Правильный писал(а)
а если водила не покурит, он будет нервничать, а последствия нервного вождения непредсказуемы.

"Вся жизнь - баян, а люди - баянисты" (c) не Шекспир

Подобные аргументы были и в прошлых сралках про общественный транспорт, и в ответ приводили контраргумент - я, пассажир, тоже нервничаю, когда еду на автобусе, можно я тоже буду курить во время езды?
Tracker
16.02.2018
КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
жевачку пусть жуёт. а вы курите?
не курю. боксёр.
Так если бы не было этих самых "бездельников", вы бы все с голоду подохли. Не забывайте об этом никогда. И о том, что незаменимых в вашей профессии не бывает. А желающих поработать за эти "копейки" сейчас предостаточно.
без кого бы я подох? без бабушек что ли?
Без пассажиров, родной. Без тех, кто для вас не люди, а бобры, кукари и кирпичи. Мои за рулём не курят. Видео с регистраторов регулярно просматриваю. И знаешь, пока ещё никто на это не жаловался.
Putin forever писал(а)
бобры, кукари и кирпичи ...


кто это?
Putin forever писал(а)
Без тех, кто для вас не люди

в смысле? я тоже иногда езжу на маршрутке, когда за руль нежелательно. то есть изредка, но являюсь пассажиром. как понять другие пассажиры для меня не люди? что это за бред?
Flanker*
15.02.2018
Ну да, в НПАТе 150 водителей нехватает, а желающих поработать предостаточно, парадокс...
Муниципал что ли? Сочувствую...
Putin forever писал(а)
Муниципал что ли? Сочувствую

я недопонял. вот это кто печатал?
Putin forever писал(а)
желающих поработать за эти "копейки" сейчас предостаточно

то есть муниципалам платят бешеные миллионы, а желающие работать за копейки идут в антимуниципалы, в то время как у муниципалов нехватка 150 водителей. всё правильно?
Flanker*
15.02.2018
Нет, я ничей - я свой, собственный.
Так чо там, про желающих за копейки?
некурящему человеку неприятно нюхать эту отраву.
Никодим Правильный писал(а)
водилы все курят.

если и курят, но не в маршрутках
mkv
15.02.2018
Да, проезд в нашем городе не дёшев :-)
Tracker
15.02.2018
Правильно сделала. Всем с нее пример надо брать.
Tracker писал(а)
Правильно сделала. Всем с нее пример надо брать.

сограждан можно не только на курении подлавливать, когда нечем заняться. это ж такое интересное занятие.
Tracker
16.02.2018
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Главное грамотно обратиться с жалобой, чтобы виновного привлекли к ответственности.
llynx
15.02.2018
Ехал по Московскому шоссе, почувствовал неприятный запах, увидел название остановки - "Масложиркомбинат". Жалуюсь в редакцию NN.RU , почему меры не предпринимаете?
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото.
Лет 5 назад был случай ехал в 65 социальном автобусе, водитель разговаривал по телефону и двигался на скорости около 10км/ч по абсолютно пустой дороге, позвонил по телефону, который был указан в автобусе в парк, с тех пор ничего подобного не случалось.
The best
15.02.2018
Этой жалобщице на самолёте полететь....
А наш автротранс, как минимум перелом, но самолёт...держать паспорт во рту, чтоб легче опознали.
Женщина - молодец, а водитель, если очень нравится курить, пусть идёт, например, в дворники - работа спокойная, всегда на свежем воздухе и курить можно, когда приспичит
Прям это стоит того, чтобы писать об этом! Подача такая, будто он там не курил, а дрочил! О, боже, о, ужос! Что теперь? Как жить? Я сейчас выйду в парадный и закурю, сделаю селфи и мне надо тему создать с названием: "Олег курит в парадном!"
поставил плюс за
курит в парадном
- Вдыхание сигаретного дыма эквивалентно тому, как если бы вы перерезали себе вены, - говорит Нижегородка. - Дым попадает в кровь и проходит полный цикл по нашему организму. Но при выдохе он никуда не денется, он остается. У человека начинается кислородное голодание. И первой на это реагирует центральная нервная система, наш мозг: нарушаются нейронные связи, и мозг начинает слабо отдавать организму команды.

@=
Zergling
15.02.2018
Теоретически, это так, конечно. Мне как-то раз пришлось проехаться несколько часов в прокуренном тамбуре - часа через 3-4 я действительно почувствовал себя не в своей тарелке. Но это несколько часов в замкнутом помещении, где хоть топор вешай. Т.е. где тупо из атмосферного воздуха весь кислород повыжгли.
теперь его нужно расстрелять
Koreyanin
15.02.2018
расстрелять нахрен! ... И всех женщин, которые духами пользуются! )))
Zergling
15.02.2018
Интересует такой аспект: вроде как правилами запрещено отвлекать водителя во время движения. Считается ли видео- и фотосъемка водителя отвлекающим действием? Если во время / вследствие такой съемки происходит авария - можно ли отсудить у юного куросавы несколько миллионов вечнозеленых единиц на оплату лечения и прочая?
аплодирую стоя.
Stephan S
16.02.2018
Zergling писал(а)
Считается ли видео- и фотосъемка водителя отвлекающим действием?

Если его не заставили позировать, делать улыбочку "чииииииз", поворачивать голову и пр. -- конечно же, НЕ считается отвлекающим действием. Его просто незаметно сняли в процессе работы.
Zergling
17.02.2018
Но он же мог заметить, что его снимают? Мог. А от этого мог занервничать, перепутать газ с тормозом и т.д. Т.е. пассажир по сути создавал аварийную ситуацию. Да, не создал на этот раз, но у нас ведь не только за оконченное правонарушение привлекают, но и за покушение, приготовление и т.д.
а то, что они за кондуктора работают?
Zergling
17.02.2018
Не, ну там водитель все-таки имеет возможность выбрать момент, когда ему отвлекаться на обилечивание, а когда - нет. А тут, допустим, совершаешь рисковый маневр - а тут еще в тебя из фоторужья прицелились. Большинство людей, по моему опыту, при наведении на них камеры начинают нервничать и дергаться.
Uboische
17.02.2018
Если правилами запрещено отвлекать водителя, то получается, что я на вполне законных основаниях могу не оплачивать проезд при отсутствии кондуктора?!
Zergling
17.02.2018
Думаю, что на законных основаниях Вам необходимо будет изыскать возможность оплатить проезд, не отвлекая водителя. Не смогешь - кого винить? Штраф придется заплатить. Государственное дело ж - ту улавливаешь нить?(с)
ЛВВ)))
16.02.2018
ну то есть то что пассажиры, и скорее всего она вместе с ними, пердят во время поездок ее не смущает
дым ей видите ли помешал
ты портишь воздух в маршрутках?
ЛВВ)))
17.02.2018
я в них и не езжу
ну а что тут выступаешь тогда с пуками какими-то
ЛВВ)))
17.02.2018
да потому что воняют разными запахами по своей природе многие граждане, а привычку взяли до#бываться до курящих
я езжу в ОТ, никто не воняет, а вот водитель закурит, это значит в дыму задыхается весь салон.
Stephan S
16.02.2018
-Лёха- писал(а)
цена билета удивляет)))))

Месячный проездной на все виды транспорта для юрлиц)
Хотя, всё равно многовато: поездки "оптом" должны позволять экономить. В теории.
-Лёха- писал(а)
цена билета удивляет)))))))))) ?

это стоимость проездного
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26