--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Военнослужащим запаса запретят соцсети

Размышляем
242
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Минобороны планирует ограничить использование социальных сетей не только действующим военнослужащим, но и ушедшим в запас. Срок "периода молчания" — до пяти лет. Новые правила в отношении уволенных с военной службы распространят на определенную их категорию: речь идет о тех, кто проходил службу в частях с секретным режимом или имел доступ к документам, содержащим гостайну.
iz.ru/834718/aleksei-ramm-al...zapasa-zapretiat
Крупным чиновникам тоже нечего делать в твиттерах и фейсбуках, а их деткам негоже быть в стане вероятного противника
(amigo)
17.01.2019
АлександрМ писал(а)
планирует ограничить использование социальных сетей
В-52
17.01.2019
"Не рефлексируйте, распространяйте" (с)
А я думаю, человек действительно не задумывается над смыслом слов - он искренне видит не то, что написано, а то, что ему кажется, что там написано
В-52
17.01.2019
Раньше таких еще в школе выявляли и отправляли в заведения для альтернативно одаренных.
Лучше так, нагляднее
АлександрМ писал(а)
Минобороны планирует ограничить использование социальных сетей
(amigo)
17.01.2019
я уж не стал так сильно нажимать.. что бы не перетруждать мозг оппонента одно слово выделил..
Сохранен текст оригинала
(amigo)
17.01.2019
а заголовок кто писал???
а оригинал новости посмотреть трудно:
"Дизлайк для дембелей: военнослужащим запаса запретят соцсети"?
(amigo)
17.01.2019
да я понял, что своей головы нет.. чисто копипастер
В-52
17.01.2019
Аполитично рассуждаете, да?
BCT
17.01.2019
пять лет ограничения свободы тоже не подразумевает колонию строгого режима, но как правило оно и есть..))
(amigo)
17.01.2019
BCT
17.01.2019
(amigo)
17.01.2019
я могу ограничить твое общение на нн.ру.. но это будет касаться только пары форумов.. а не всего сайта
BCT
17.01.2019
да я понял о чем речь.. говоря про ограничение свободы я это и имел в виду.. там ведь тоже написано не "посадить в тюрьму" а "ограничить свободу".. а в результате тюрьма..
так и тут может быть..
ограничение общения в соцсетях может быть сравнимо с ограничением выезда за границу.. у меня, например, была подписка на 5 лет после армии.
BCT писал(а)
у меня, например, была подписка на 5 лет после армии.

Так отказались бы в "интеллигентных войсках" служить, пошли бы в стройбат - и подписки бы не было : )
BCT
17.01.2019
спасибо, я не жалуюсь..))
О! И какой-то "либерал" почувствовал себя оскорблённым и минусанул! :-D

... (с) Лавров

Я убрал тот минус, но в тему зашёл ещё один "либерал" и снова минусанул.
Спасибо Лаврову за точное и ёмкое определение! :-D
(amigo)
17.01.2019
да мне совершенно на это пофиг))
Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Министерство обороны РФ планирует ограничить использование социальных сетей не только действующим военнослужащим, но и ушедшим в запас, срок "периода молчания" - до пяти лет, сообщила в четверг газета "Известия" со ссылкой на собеседников, знакомых с ситуацией.

"Запрет на пользование соцсетями после увольнения коснется военнослужащих, которые были допущены к гостайне либо если эта мера ограничения предписана в других подзаконных документах. А так, по закону, мы четко определили, что это связано с целым рядом вопросов, например, с местом пребывания военнослужащего. Особенно если он служил за пределами нашего государства", - сообщил изданию председатель комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов.

www.interfax.ru/russia/646474

p.s. в современном русском языке уже давно "ограничить" = "запретить"
когда оператор связи присылает сообщение "доступ к сети будет ограничен" это однозначно значит, что доступа к сети не будет
(amigo)
17.01.2019
thedifference.ru/chem-otlichayutsya-zaprety-ot-ogranichenij/
эта статья, даже если это примут, касается только части военослужащих..
ну а про различия, я чуть выше написал ВСТ..
так что насчет однозначности сильно сказано..
при запрете вообще нельзя, а при ограничении тут/это можно, а тут/это нельзя.. или же этим можно, а этим нельзя
Я не понял, а что, при регистрации в соцсети надо скан военника отсылать? :)
The best
17.01.2019
А это будет новое обязательное условие.
vladmir
17.01.2019
Совок всё ближе.
Интересно, а почему не запретят гражданство США женам и чадам чиновников?
(amigo)
17.01.2019
потому, что нет такого запрета, а СССР не существует почти 30 лет..
тебе тоже никто не запрещает
if.drama
17.01.2019
Я считаю, за нами - обществом, ведомствами, и армией, за всеми нами они, и америка и запад, и другие (!) - наблюдают от слова "изучают" В том числе и особенно в сетях.
(amigo)
17.01.2019
давно об этом догадался??
мне казалось, что уже самым наивным это стало известно как минимум лет пять..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем