--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Вдруг дьяволы дома". Чего боятся нижегородские дети - обсуждение новости

Новости
75
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дети очень впечатлительны и эмоциональны. Любое неосторожно брошенное взрослым слово может обернуться фобией на всю жизнь. Так выяснилось, что юные нижегородцы боятся Щелковского хутора, станции метро "Заречной" и кладбища на улице Пушкина.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vokrug_d...aign=newsdisguss

И ни слова про Бабайку. Он живёт под кроватью, если что. Если ложишься и не спишь, то...

Почитал, чего сейчас дети боятся. Всё-таки счастливое у нас детство было.
kassa111
01.06.2017
Бабайка это вроде старый дедушка по татарски.
Я в Баку родился. Это кое-что объясняет.

По-татарски - бабай.
Клоуны - это еще те, страшные твари.
И сразу почему-то Стивен Кинг вспомнился, "Оно".
Да, там клоун ацкий был.
www.youtube.com/watch?v=anHHG_6sK8g
Так себе розыгрыш. Попался бы человек с оружием - вот тогда бы смешно получилось.
Всегда в таких роликах жду, когда пугальщик отгребёт. И отгребают иногда.
Да, только что специально на Tube посмотрел, как таким идиотам прилетает не по-детски.
Ролик есть прикольный. С камер наблюдений.
Идет мужичок ночью по улице. Из за угла резко выходит "зомби" и прет прямо на него. Дядька достает травмат и упор расстреливает "зомби".
Потом убегает.
Мне понравился ролик, где из мусорного бачка мужик вылазил неожиданно, люди падали рядом, пока не подошел здоровый негрилла и не уе***ал со страху этому мужику )))
www.youtube.com/watch?v=o4m_YUuVkmA
ролик унылый, концовка - огонь, смотри со 2й минуты :)
Caesar
04.06.2017
Особенно в гос. думе
FreeCat
04.06.2017
у них там гнездо =-O ?
Когда я был маленьким, мне просмотр какого-то даже совецкого фильма стоил пары бессонных ночей..
А как же "Пираты двадцатого века"?
Да это обычный боевик. Я тогда такие уже видел...
Мне это, там ещё Караченцев вроде играл... забыл. Там в конце зелёный монстр вылез :) Вот эта тварь меня сна лишила :)
Щас-то конечно смешно, а в 7 или 8 там лет, забыл - было не смешно.
Ну, после "Острова чудовищ" на большом экране и в 6-летнем возрасте я тоже неважно спал, но это, скорее, исключение.
Интересно, как спят современные дети после просмотра Прометея в 3D, для чего сегодня и в кино ходить не надо, дома работает зашибись...
Сравнил. Если ты в пять лет в Doom поиграл...

А что - страшный фильм?
В пять лет в основном в тетрис играли :) И ещё там во что, уже мало кому интересно. Ну погоди ещё было с 4 кнопками.
Это у нас - не у них.
Страшный? По картинкам - ну так себе. По идеологии - жуть...
Надо посмотреть.
Посмотрите. Рекомендую именно в 3D скачать. А то всю бездну падения в итоге не освоите. Красиво же!
Выяснил, что я его видел. Ну - фильм и фильм.
Да всё сегодня так, где тебя лично не было..
Да видел же, говорю!
Ну тогда ладно... впрочем - всё равно тоска. Куда ни ткнёшься.
Что у нас там сегодня, четверг? (ну вашу ж мать (С)).
Прислали бы чужих - стало бы хоть повеселее.
А батюшки... чем насолил?
Вы? Боже упаси... Так, весь мир достал..
А... тогда надо выпить.
horntail
01.06.2017
Я в детстве впечатлилась "Приключениями жёлтого чемоданчика", помните, может, про пылесос :)
Кто ж не помнит.
Там еще вещалка ходили и шляпу с себя снимала. Адов ужос! А-дов!
я бы того, кто снял Белого Бима, в психушку бы на пару лет запер.
Стольким детям испортил жизнь, скотина
Убри*
01.06.2017
главный зачинщик, кто написал - тот еще садист.
И ведь сидел, придумывал...
Libra*
02.06.2017
А мне родители запретили его смотреть в своё время. И правильно сделали. Так я и не видела этого фильма.
Мне повезло меньше.
Плюс поставил. Садист грёбаный.
А что страшного в станции Заречной?
Так всё же описано. Там чудеса, там леший бродит...
да ничего сказочного(
Да вообще ничего. Станция как станция. Оформление жуткое, от этих зелёных плиток тошнить начинает.
AlexeyNi
01.06.2017
Зеленые? Да их еще и не мыли видимо лет сто, так что во многих местах кажется, что на них пыль сантиметров дцать сидит. И вообще, бедный ребенок, где она так про погибших строителей в 90-е услышала. Наверное, родители брали с собой фильм "Метро" смотреть, изверги...
Да, все в чёрной копоти.

Где-где... вы в детстве друг другу страшные истории не рассказывали?
AlexeyNi
01.06.2017
Бывало. Сейчас ребенку то же рассказываешь что-то - верит всему
FreeCat
02.06.2017
Добрый Пёс писал(а)
Да, все в чёрной копоти.

давненько я там не был ...
А чего ты там забыл?
FreeCat
02.06.2017
раньше смысл был - но давно нет уже :) ...
FreeCat
02.06.2017
ну вообще-то планировался "цвет морской волны" :) ...
Ну как бы да, это я приврал - не зелёная она и синяя, но всё равно мрачно и жутко.
FreeCat
02.06.2017
ну просто я видел её ещё чистой :) ...
Лет пять назад их заменяли на новые. Но всё равно - грязнятся быстро...
FreeCat
05.06.2017
того же цвета новые были как старые :) ?
да, просто не мытые
Libra*
02.06.2017
В детстве станция Заречная была у меня самой любимой. Красивая)
у меня она тоже любимая ) отмыть бы эти волны только)
Boatsmann
01.06.2017
Дымок сгущался, принимая очертания исполинской серой фигуры Ворчучела. Друзья отступили в соседнюю камеру и заперли за собой следующую дверь. Нескольких секунд не прошло, как дым просочился и туда.
-- Какая нелепость, -- заметил Арнольд, кусая губы. -- Дать себя затравить вымышленному чудовищу... Стой-ка! Водяной пистолет ещё при тебе?
-- Да, но...
-- Давай сюда!
Арнольд поспешно зарядил пистолет водой из анкерка. Тем временем Ворчучело вновь успело материализоваться и тянулось к друзьям, недовольно постанывая. Арнольд окропил его струйкой воды.
Ворчучело по-прежнему наступало.
-- Вспомни!-- воскликнул Грегор. -- Никто никогда не останавливал Ворчучело водяным пистолетом.
Отступили в следующую каюту и захлопнули за собой дверь. Теперь друзей отделял от леденящего космического вакуума только кубрик,
-- Нельзя ли как-нибудь профильтровать воздух?-- поинтересовался Грегор.
-- Чужеродные примеси и так потихоньку уходят вместе с отработанным воздухом, но действие лонгстеда длится часов двадцать.
-- А нет ли противоядия?
-- Никакого.
Ворчучело снова материализовалось, проделывая это отнюдь не молча и уж совсем не любезно.
-- Как же его изгнать?-- волновался Арнольд. -- Есть же какой-то способ! Волшебное слово? Или деревянный меч?
Теперь покачал головой Грегор.
-- Я всё-таки вспомнил, -- ответил он скорбно.
-- И чем же его можно пронять?
-- Его не одолеешь ни водяным пистолетом, ни пугачом, ни рогаткой, ни хлопушкой, ни бенгальскими огнями, ни дымовой шашкой, -- словом, детский арсенал исключён. Ворчучело абсолютно неистребимо.
-- Ох уж этот Флинн и его неугомонная фантазия! Так как же всё-таки избавиться от Ворчучела?
-- Я же говорю -- никак. Оно должно уйти по доброй воле.
А Ворчучело успело вырасти во весь свой гигантский рост. Грегор с Арнольдом шарахнулись в кубрик и захлопнули за собой последнюю дверь.
-- Думай же, Грегор, -- взмолился Арнольд. -- Ни один мальчишка не станет выдумывать чудище, не предусмотрев от него хоть какой-то защиты!
-- Ворчучело не прикончишь, -- твердил своё Грегор. Вновь начинало явственно вырисовываться красно-крапчатое чудище. Грегор перебирал в памяти все свои полночные страхи.
И тут (ещё чуть-чуть -- и стало бы поздно) всё ожило в памяти.

Управляемый автопилотом, корабль мчался к Земле. Ворчучело чувствовало себя на борту полновластным хозяином. Оно вышагивало взад-вперёд по пустынным коридорам, просачивалось сквозь стальные переборки в каюты и грузовые отсеки, стенало, ворчало и ругалось последними словами, не находя себе ни единой жертвы.
Звездолёт достиг Солнечной системы и автоматически вышел на око лолунную орбиту.
Грегор осторожно глянул в щёлочку, готовый в случае необходимости мгновенно снова нырнуть в укрытие. Однако зловещего шарканья ног не было слышно, и ни под дверцей, ни сквозь переборки не просачивался оголодавший туман.
-- Всё спокойно, -- крикнул он Арнольду. -- Ворчучела как не бывало.
Друзья прибегли к самому верному средству против ночных страхов -- забрались с головой под одеяла.
-- Говорил же я, что водяной пистолет тут ни к чему, -- сказал Грегор.
Арнольд одарил его кривой усмешкой и спрятал пистолет в карман.
-- Всё равно, оставлю на память. Если женюсь, да если у меня родится сын, это ему будет первый подарок.
-- Нет уж, своему я припасу кое-что получше, -- возразил Грегор и с нежностью похлопал по одеялу. -- Вот она -- самая надежная защита: одеяло над головой. (С) Шекли
Прелесть какая!
horntail
01.06.2017
опередили :)
Короткометражный фильм был по этому сюжету...
Показывали в начале 90-х в телепередаче "До 16-ти и старше"...
vlad0711
04.06.2017
www.youtube.com/watch?v=xkN6MDvoscU
"Этот фантастический мир" передача была,Гречко вел.
"До 16 и старше " немного другой формат был.
1989 год ) Ещё советский трэшак ) Спасибо, вспомнил молодость )
Блин, а я дочери сказала, что Бабайка приносит детям бабаевские конфеты.
Оно и к лучшему. Тогда должен быть ещё и некий Коркун.
AlexeyNi
01.06.2017
Рот Ф рот тоже не забывайте. А еще в детстве всегда удивляло название КФ им. 1 мая - казалось, зачем назвали ее именем выходного дня, когда все ходили по улицам города на демонстрацию (то же, не понимал, в чем была суть хождения пешком с кучей орущих "Ура" людей с пр. ленина до пл. ленина - ноги уставали)
Суть в том, что для взрослых это был выходной и лишний повод "расслабиться".
AlexeyNi
02.06.2017
Сейчас-то это понятно, но в детстве были другие приоритеты)
Своя Жизнь писал(а)
что Бабайка приносит детям бабаевские конфеты.


Ага, а Коркун Коркуновские ))
Коркун - пустынное чудовище из "Звездных войн - возвращение джедая".
AlexeyNi
01.06.2017
В детстве очень сильно боялся темноты, но если закрыть глаза, страх отступал...
В темноте закрыть глаза - это здорово! а смысл?..
Alkesta
01.06.2017
Чтоб не видеть! )))
Так и так же ни пса не видно.
AlexeyNi
02.06.2017
А пес очень хороший и хочет, чтобы его видели?
А пёс его знает, чего он ждёт...
flockator
01.06.2017
Бабу Ягу.
Старая дряхлая бабка. Её показывали "В гостях у сказки" и в книжках. А Бабайку никто не видел, и тут уже детское воображение...
flockator
01.06.2017
Когда совершил первый полет на самолете, то долго всматривался в иллюминатор Ту-154 пытаясь рассмотреть в облаках ступу с метлой. Но все обошлось и страх пропал.
У меня боятся кладбищ, скоростных автотрасс и крестов вдоль дорог. Большой высоты и океанских волн, пауков и пчел. Вот страха перед неведомыми чудовищами у них уже не замечал.
Высоты - да, пожалуй. Просто представляю последствия, случись что.
Не Бабайку, а Бабая!
И неправда, я своими глазами видел!
Когда мне было три-четыре года, у нас во дворе были детишки-близняшки, Шамилька и Равилька. Дети друг друга пугали каким-то страшным Бабаем, я его ни разу, естественно, не видел, но за компанию тоже боялся.
И вот однажды вдруг Шамилька-Равилька радостно закричали, "ой, Бабай пришёл!" И бросились в объятья к своему очень старому дедушке.
Какой же он был страшный: преставьте себе очень старого, сморщенного, смуглого татарского деда, беззубого, шамкающего и при этом лопочущего что-то совршенно непонятное (ну не знал я тогда, что кроме русского еще и другие языки бывают!) И вот этот страшный старик вдруг сграбастал вобнимку детишек и куда-то их повёл.
Для детской психики тогда это было невыносимое зрелище :)
Я с воплем убежал домой, к родителям. А Шамилька-Равилька потом очень обижались, что я избегаю и боюсь их дедушку.
Мне как мама говорила, так я и пересказываю.
Alkesta
01.06.2017
Никогда в детстве не боялась ни кладбищ, ни новостроек, ни сгоревших домов, наоборот, через кладбище ходили в лес за грибами и ягодами, потому что так быстрее, чем в обход, лазили по стройкам и тырили карбид, лепучку, белую колбасу и канаты, а в сгоревших домах искали клады и сокровища.
Rory
04.06.2017
а нам нравилось по заброшенным домам лазать, чего только не придумывали- и повесившихся старших братьев каких то пацанов , и застрелившихся зэков , и привидений . Самый понт было увидеть это в реале, сколько ночью было сижено в кустах ради этого подвига. Со страху галлюцинации начинались)
Мой юный сосед (2 года) ревёт, когда видит по телевизору нашего губернатора. Мне его мама об этом говорила, но я не верил, потому что она весьма экзальтированная дама. А тут лично увидел. :-)
horntail
01.06.2017
Народная мудрость: "Устами младенца говорит истина".
Я б тоже ревел.
Caesar
04.06.2017
У нас вся область ревет, когда его видит
А деманы в пугалках есть?))
Да ну, они не страшные.
Вот..уже и нестрашные)
Ну - напугай давай!
Меня собаки не кусают) такшто и пугсть нет надобности))
Про Заречную жесть. Не смотрите в окно, кто там ездит ))
С сегодняшнего дня веду наблюдение.
:-D
С попкорном туда-сюда *popcorn* Развлечение для самых смелых.
И недорого, и на весь день.
Я в детстве клоунов боялась, угораздило года в три какой-то ужастик с клоуном посмотреть)) А так, самое страшное место в городе было - Силикатное озеро, там гробы плавали, правда мы их ни разу не видели, но все почему-то боялись) И заброшенный дом на трамвайной остановке "Дом пионеров им. Луначарского", в детстве была уверена, что там на каждом шагу привидения всякие.
Alkesta
02.06.2017
Яночк@ и котик писал(а)
А так, самое страшное место в городе было - Силикатное озеро, там гробы плавали, правда мы их ни разу не видели,

Вот и мы ни разу не видели, хотя все лето там проводили от зари до зари (а иногда и по ночам шарахались), но все об этом говорили, что плавают и что еще в канале купаться нельзя он отравлен трупным ядом.
Наверное, это родители придумывали, чтобы дети в воду не лезли, типа там трупные яды и прочее))) Даже если там и было когда-нибудь кладбище, то уже наверняка 100 раз все яды выветрились)
Alkesta
02.06.2017
Что значит БЫЛО? Оно там и сейчас есть, никуда не делось, только теперь к трупным ядам в канале еще копоть от крематория оседать будет.
Уупс, а крематорий то там где?
Недавно построили, тема на ГФ была месяц назад.
не, хутор классный. Вот лежишь, окошко приоткрыто и соловей заливается
Ну, соловьёв сейчас, допустим, как воробьёв развелось. У нас везде под окнами орут - и дома, и на работе.
AlexeyNi
02.06.2017
Лучшие, самые талантливые соловьи поют в мае. Потом они находят самок и в июне поют уже те соловьи, которым не повезло сразу найти любимую)
И поют так жалостно!..

Уно-уно-уно...
bravoam
01.06.2017
"Вдруг дьяволы дома" -это попы детям мозг загадили своей агитацией!
Alkesta
02.06.2017
Скорее родители, а тем уже в свою очередь...
Free Cat
02.06.2017
Добрый Пёс писал(а)
Всё-таки счастливое у нас детство было.

:-D *drink*
Скажи ещё, что нет.
FreeCat
02.06.2017
так я ж согласился! *drink*
я в детстве, начитавшись жуковского, боялась восставших мертвецов.)
клоуны опасны, как их дети не боятся (с) вон в америке, мода... наряжаться пеннивайзом или другим каким клоуном и пугать народ. блин. у меня наверное бы сразу инфаркт миокарда случился.
Или клоун в табло получил бы.
кстати, да. такой вариант тоже вполне возможен и даже иногда реализован. кто покрепче нервами, иной раз так им наваляют. но многие пугаются. зимой, что ли, прям массово были такие розыгрыши.
Rory
04.06.2017
в америке еще мода рядится девочкой из звонка и в лифт появится. Вот от этого реально миакарда можно схватить
ага. видела такой сюжет. ту бы я, наверное, сразу к праотцам отправилась.
Rory
05.06.2017
вово
FreeCat
05.06.2017
думаю что среди "нарядившихся" тоже часты были "несчастные случаи" :-D ...
Rory
05.06.2017
были! ролики неоднократно показывали, мужики со страху бросались в рукопашную
и правильно. я рассказ один слушала. там мужик в зомби переиграл на компе. и когда он за окном увидел реальных зомби, схватил винтовку и начал их мочить. а они вопить и разбегаться, потому что был какой-то флешмоб и люди нарядились зомби. в общем сто раз подумать надо, прежде чем так развлекаться.
NADKA8
02.06.2017
А я тараканов боюсь, пчел, ос и др насекомых( с детства(
Фильмы с насекомыми для меня как ужастики(
Жена пауков боится до ужаса. Нет, они, конечно, разные бывают, от некоторых и меня бы развернуло, но когда такой крошечный паучишко в углу квартиры...
я тоже боюсь, даже крошечных. и длинноногих таких.
FreeCat
02.06.2017
длинноногие даже укусить не могут :) ...
=-O не зря я их боюсь.
FreeCat
02.06.2017
почему =-O ?
дык покусают. не. вообще боюсь просто, потому что пауки.)
FreeCat
05.06.2017
потмоу что много ног *scratch* *crazy* ?
и ног много. и вид отвратный.
FreeCat
05.06.2017
да вид у них не самый и отвратный :) ...
не. я не могу и полюбить, честно.)
FreeCat
05.06.2017
хорошо, не любите! *five*
NADKA8
02.06.2017
Пауков не боюсь) Выборочный кретинизм))
Все чего-то боятся.
-- Кладбище на улице Пушкина - очень много могил, проходить мимо него даже днем жутко! -- поделилась девочка 11 лет.

Ой да ладно, кладбище ограждено высоким кирпичным забором, довольно таки ухожено. Ничего не видно. Всю жизнь практически прожила на этой улице и мысли в 7-10-12 лет не мелькало в голове по этому поводу.


(Для справки дам: Бугровское кладбище значительно сократили в размерах в свое время. Это можно реально отследить и в наше время по оставшиеся части забора бывшего кладбища находящегося в жилой зоне рядом с магазином.)
Я на Артельной работаю, так что мимо этого кладбища два раза в день. Не очень понимаю, как можно бояться красной кирпичной стены.
Чувствуется в уникальном материале есть доля неправды
Тут так принято. По крайней мере, сплошь и рядом.
FreeCat
02.06.2017
а я достаточно долго жил там где его видно было :) ...
oksanavip7 писал(а)
Ой да ладно, кладбище ограждено высоким кирпичным забором, довольно таки ухожено. Ничего не видно. Всю жизнь практически прожила на этой улице и мысли в 7-10-12 лет не мелькало в голове по этому поводу.

Это все потому, что сверстники в свое время вам не объяснили, что мертвецы умеют делать подкоп под стенами, делать в стене лаз или просто проходить сквозь стены. Кроме того, мертвецы с местного кладбища умеют появляться из телевизора, из пятна на стене, из тени, а также приезжать в гробе на колесиках или черном трамвае. Ведь по ночам ворота кладбища открываются, и оттуда дуром прет всякая нечисть.
FreeCat
05.06.2017
сколько лет жил рядом с Бугровским кладбищем - а не смогли они так :-D .. или может во времена СССР запрещали им это делать :-D ?
Не, не запрещали. Во времена СССР была эпоха развитого социализма, а не эпоха развитого интернета и Голливуда. И поэтому ПОТРЕБНОСТЬ В СТРАШНОМ И ЗАГАДОЧНОМ удовлетворялась посредством сказок и устного народного творчества, каковым и являются сочиняемые детьми "страшилки".

Вероятно, в своем советском детстве вы мало ездили по пионер-лагерям. Каждый советский пионер и октябренок знает, что после отбоя настает время "офигительных историй", и народ начинает требовать от "сказителя" поведать им очередную страшилку. Да, народы не очень то и верят или совсем не верят, но все равно в темноте немножко страшновато и потому интересно. Это такое коллективное детское развлечение, вроде игры в казаки-разбойники или в "сифу". Но днем в школе или днем же во дворе слушать такие истории неинтересно, обязательно надо, чтобы было темно, и чтоб в наличии был "сказитель", знающий такие "страшилки".

После широкого распространения в народе интернета и всяких фильмов-страшилок, надобность в таком устном народном творчестве в целом, если не отпала, то сильно снизилась. И теперь дети рассказывают друг другу страшилки реже.
FreeCat
06.06.2017
их и без всяких лагерей немало рассказывали :-D ...
Должно быть темно, иначе этот аттракцион не работает, атмосфера не та. Подойдут и посиделки в темном шкафу или темной комнате, но классический номер подразумевает страшные истории перед отходом ко сну, а родители таких историй обычно не рассказывают. Отсюда пионер-лагерь.
FreeCat
07.06.2017
Когтей писал(а)
Подойдут и посиделки в темном шкафу или темной комнате

.. или у костра ночью :-D ...
Само собой.
Наверное у них таких мыслей тоже не было :-D
Очень интересно. Про стройки ночью поддерживаю.
Из старого:
- Мама, я боюсь оставаться один дома
- Почему?
- По радио всё время говорят:-"Съест КПСС, съест КПСС..."
:-D
Про метро улыбнуло, сам лично этих дядек в касках в тоннель высаживал, места там дохрена) может их детишки и видели)
Caesar
04.06.2017
Мое поколение сралось с зайца из "Ну погоди", когда он роботом стал и с телекомпании "ВиД"
В детстве, как и все дети, любил лазить по стройкам. Я тогда жил в военном городке, где дома строили военные строители, мы почему-то называли их "стройбатами". Кто-то пустил слух, что стройбаты очень злые на жизнь и могут убить или покалечить ребенка, если поймают. И когда мы осторожно лазили по стройке, достаточно было увидеть издалека фигуру какого-либо человека - все кричали - Стройбат ! Стройбат ! и в панике разбегались... А ещё мы боялись больших медуз, когда купались в море. Кто-то сказал, что их ожоги ядовиты, особенно тех, у которых нарисовано подобие немецкого креста на куполе - мол, от ожога такой медузы можно моментально умереть. А ещё рассказывали, что бывают встречаются медузы-торпеды, у которых на куполе есть игла-жало, когда такая медуза видит пловца, заплывшего за буйки, она разгоняется и атакует человека... К слову сказать, медуз я боюсь до сих пор...
Стройбат - это строительный батальон, действительно военные. Наш дом на Медицинской такие солдатики и строили. Про качество - ну - до сих пор стоит.

Медузы с крестом - это правда. У них щупальца ещё. На Каспии их много было. Жгутся, но не на смерть, конечно. Как крапива. Всё равно неприятно.
FreeCat
04.06.2017
самая опасная всё же "морская оса" - animaljaws.com/samye-opasnye-meduzy-v-mire.html
Хорошо, что мы не в Австралии. Хотя... хорошо ли?
FreeCat
05.06.2017
наверное хорошо :) ... на суше там змеи и пауки ядовитые, в окрестных морях и океанах - медузы, в престных водах - крокодилы :) ...
Кенгуры скакают, опять-таки.
FreeCat
05.06.2017
это мЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯсо :-D ...
Ты ещё поймай это мясо...
FreeCat
06.06.2017
а ты не поможешь =-O ?
Я на котов больше тренирован.
FreeCat
07.06.2017
а кто ж тогда кенгуров то ловить будет *fool* *crazy* ?
Здрасьте... а ты у нас на что? Коты - они даже крокодилу по щам дать могут.

www.youtube.com/watch?v=2gvXEGbw3Gk
Rory
04.06.2017
мы в детстве боялись саранчу. Свято верили, что у нее на попе есть мечик который такой острый что может пальцы отрубать.
FreeCat
05.06.2017
так проверить было можно :-D ...
Rory
05.06.2017
настоящих буйных мало (с)
FreeCat
05.06.2017
оно и видно :-D ... яйцеклад не такой и крепкий у них :) ...
Бабайка - прошлый век. Современные дети его не боятся уже :-)
Просто пугать разучились.
FreeCat
05.06.2017
Картинка хорошая. Особенно пять ног впечатляют.
Alkesta
05.06.2017
Лишняя, это не нога! )))
Кобель, значит...
FreeCat
05.06.2017
Alkesta писал(а)
Лишняя, это не нога! ))) ...

" ... сказал волк и густо покраснел" :-[ :-D ...
FreeCat
05.06.2017
Добрый Пёс писал(а)
Картинка хорошая. Особенно пять ног впечатляют

так это же "древний зверь из бездны" :-D ...
Это многое объясняет.
FreeCat
05.06.2017
:-D *five*
Он самый. На букву "П" называется.
FreeCat
05.06.2017
ага! :-D
И среди этих богов был такой хромой пёс Пиздец с пятью лапами. В древних грамотах его обозначали большой буквой ,,П" с двумя запятыми. По преданию, он спит где-то в снегах, и, пока он спит, жизнь идёт более-менее нормально. А когда он просыпается, он наступает.
(с)В.Пелевин "Generation ,,П"

Кстати, это лютое животное на букву "П" и дало название роману.
Прелесть какая.
Dulsy
05.06.2017
Это название романа?
Не, это моя реакция на прочитанное.
Generation ,,П" называется. Не читали? Современная классика, можно сказать. Уж и экранизация была:
www.youtube.com/watch?v=lES8LyqIcLM
www.youtube.com/watch?v=0XS48fmmOiE
www.youtube.com/watch?v=yj4hxehkP4Y
FreeCat
05.06.2017
фильм - фигня :) ... а вот книгу имеет смысл прочитать :) ...
Согласен. Экранизация крайне слабенькая.
Ёкарный Бабай

Юрий Лифшиц

С детства маманя пугала меня Бабаём:
<<Ты не ходи в темный лес ни одна, ни вдвоём.
Встретит Бабай и сейчас же потащит в кусты.
Не пощадит он твоей молодой красоты>>.

Припев:
Ёкарный Бабай, чудище лесное,
Где, в каких краях встретимся с тобою? (Два раза)

Мне так хотелось увидеть того Бабая.
В лес и, конечно, с сестрою отправилась я.
Ждем не дождемся, когда нас потащат в кусты...
Мама родная, неужто лукавила ты!

Припев.

Мы всё сидим, а уж солнышко скрылось за край.
Вдруг из кустов появился искомый Бабай,
Глянул на нас, заорал и -- обратно в кусты,
Видно, совсем ошалел от такой красоты.

Припев.

Долго с сестрой мы гонялись за тем Бабаём,
По лесу гнали его мы и ночью, и днем.
Месяц в лесу провели без еды и питья --
Не удалось изловить Бабая... нипочем.

Припев.
Достал гитару, спел. Прекрасная песня!
Rory
04.06.2017
странно что гопоты никто не боится))
Гопота, как правило, труслива и берёт понтами и числом.
Rory
05.06.2017
так трусов то и следует опасаться
Dulsy
05.06.2017
и лифчиков
Да! С лифчиками бороться надо, я считаю. Я вот как лифчик вижу, чуть голову не теряю. Мне его сразу уничтожить хочется.
Dulsy
05.06.2017
Они же красивые ((( кружавчики, оборочки, цветочки
Без них лучше.
Dulsy
05.06.2017
Нет, без них холодно
Отговорки! Запросто можно придумать что-нибудь другое.
Rory
05.06.2017
фуууу, лифчиконенавистник!!!
Dulsy
05.06.2017
Собака Баскервилей, которая нашего разлива. Как я боялась этого скачущего черепа, мама дорогая. В другую комнату убегала, когда фильм повторяли.
А он раз! - и за тобой в другую комнату...
Dulsy
05.06.2017
да ну тебя! и так страшно!!
А ночью придёт в гости. Положит когтистую лапу на плечо и шепнёт: "Привет..."
Dulsy
05.06.2017
Добрых снов.
Маленькая девочка шла по улице и увидела магазин, которого раньше не было. Вывеска гласила, что в нём продаются мобильники с огромной скидкой. Девочка купила себе мобильник. Пришла с ним в школу, стала слушать все мелодии подряд, а вместо последней мелодии были записаны детские крики <<Вытащите нас отсюда>>. Девочка заявила об этом в полицию. Когда магазин накрыли, в его подвале обнаружили цех по сборке мобильников, в котором работали безногие дети, а руководила ими злая ведьма.
(с)Из современного детсада.
Как страшно жить...
FreeCat
05.06.2017
... в современном детсаду :-D ...
Dulsy
05.06.2017
Хеппи энд!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем