--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к курящим?

Размышляем
1845
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V0LF
21.10.2018
Какое-нибудь влияние на вас производят надписи на пачке - норм, очкую, но продолжаю или завязал с этой пакостью?
Вопрос к курящим?

Вы сами не уверены, к кому вопрос? :-D
Давно завязал, чего и другим желаю.
V0LF
21.10.2018
Дополнительное утверждение вопроса.. за вас очень рад! И сколько времени курили до завязки?
Без месяца 25 лет.
V0LF
21.10.2018
Ого-го - четверть века.., что подвигнуло на этот шаг?
Начал по дурости, в армии ("Перекур. Кто не курит, тот работает дальше"), а бросил... Голос стал садиться. Я лекции читал, пятнадцать минут поговоришь - голос в ноль. Испугался, если честно. Пошел к врачу. Он меня "успокоил": с горлом всё в порядке, а вот сердце ни в дугу. Вышел от него - и больше не курю. Вот уже 7-й год. Даже не снится. И когда выпимши - не хочется. :-)
Короче, не из-за картинок. Их тогда и не было. (А лёгкие курильщика я "живьём" видел. Неприятное зрелище.)
V0LF
21.10.2018
Объективная и позитивная тяга к жизни.. все-таки очко с мозгом связано крепко)
*five*
horntail
21.10.2018
Молодец врач, умеет утешить.
vlad0711
21.10.2018
А легкие не курильщика видели?
Человеческие - нет.
бросил, но не из-за картинок...
alxumuk2
21.10.2018
Нулевой результат.
Я курю из-за зависимости, а не из-за красивого дизайна пачки.
Так что эти дизайнерские выпендрежы ни о чем, я считаю.
Единственное, что, КМК, было полезно - закрытые витрины с табаком - возможно кого-то "чиста попробовать" оно остановило.
V0LF
21.10.2018
По мне производителям нужно проработать двойную фальшупаковку, не знаю как на это реагирует законодательство... купил, оболочку с рекламой в мусорку и иду курю)
alxumuk2
21.10.2018
Последнее время "веселые картинки" печатают на верхней части (возможно, чтобы не перекрывалось чехлом).
Так что тут возможности борьбы полно. Но толку?
Я полагаю, все курильщики согласны, что новых курильщиков не надо создавать, по возможности. Но "веселые картинки" эту задачу не решают. И борьба производителей с законодателями явно не должна быть в области дизайна.
В-52
21.10.2018
Купите портсигар.
V0LF
21.10.2018
И при покупке попросить продавца в него положить, чтобы не напрягаться от ненужных мыслей..Э, идея)
В-52
21.10.2018
По-моему, у вас медикаментозная зависимость: гипертрофированная и неуместная фантазия.
нет зависимости. Это все сказки. На себе испытано
alxumuk2
21.10.2018
Какой зависимости нет?
Наркологи в курсе, о том, что ее нет?

Если вы сделали такой вывод на основании одного наблюдения (вас лично), то не могли бы вы напомнить, сколько людей на нашей планете, и насколько статистически ничтожен этот эксперимент?
мне на наркологов плевать. это их работа, лечить тебя от зависимости. Так что они напрямую заинтересованы в том, чтобы она у тебя была.

И это не ничтожный эксперимент, а самый что ни на есть достоверный,так как я делаю вывод из наблюдений за собой. Кому мне еще на сто процентов доверять?
Но дед курил до 65, потом заболел и получил осложнение в виде сухого плеврита. Сразу кинул и ни разу не курил.
Брат жены с приличным ожирением и в прединфарктном состоянии загремел в больницу. Очень мнительный, кстати, человек. Доктора сказали срочно худеть и бросать курить. Типа слово "ром" и слово "смерть" для вас одно и тоже.
Ничего не случилось. Похудел на сорок кило и сразу бросил курить.
Никаких зависимостей. Просто очканул.

С другой стороны была коллега, которая курила, даже будучи беременной.
На все вопросы отвечала, что только так она может справиться со стрессом.
Это же идиотизм.
Zergling
21.10.2018
Вы, видимо, как-то своеобразно понимаете слово "зависимость".
GreatCornholio писал(а)
Но дед курил до 65, потом заболел и получил осложнение в виде сухого плеврита. Сразу кинул и ни разу не курил.

И что? А я знал человека, которому легкое отрезали, а он все равно не мог бросить курить. Точнее, не хотел.
не хотел - ключевое слово
Zergling
21.10.2018
Да это понятно. Как кто-то говорил в каком-то фильме: "Слово Не-Могу живет на улице Не-Хочу". Только наличия зависимости это никак не отменяет. Зависимость - она в первую очередь про "не хочу", и только сильно во вторую - про "хочу, но не могу".
Какой феерически образцовый бред!
иди кури быстро. я с онкологией работаю, нам пациенты нужны.
alxumuk2
21.10.2018
Вы лечащий врач онкологии, который считает, что зависимости от никотина не существует, и основываете свои познания на личном опыте????
????????????????
??????????????
???????????????
Извините, но это П*ЗДЕЦ!
вы не брат Кличко?
А то изъясняетесь примерно на том же диалекте.
Я же написал, что был курильщиком и бросил в один день и безо всякой там зависимости. Ровно как и пара моих близких родственников. Что же тут непонятного?
В таких, да вообще во всех случаях, нужно говорить исключительно за себя, а не за других и, тем более, не за всех.
ты точно из породы Кличко.
Я именно про свой опыт и говорю.
Тот, кто намекает но то, что вокруг обычно идиоты, сам в зеркало смотреться не любит, ибо идиотов обычно там ищут. Если ты утверждаешь, что зависимости не существует, но испытал ты это исходя из личного опыта, - это пипец. Глобализация на основе одного подопытного.
У меня другой опыт, но я ничего не глобализирую и никого ни в чем не пытаюсь убедить. Да, все эти страшилки о выкидышах: импотенции и прочем меня и мою жену не коснулись до сих пор. Прикинь, импотенцией не страдаю, а лет мне до фига. И есть у меня друг онколог, с которым я знаком почти 40 лет и который курит. И кому из нас приползать к тебе, о глобальный?
да нет у тебя никакого опыта. Ноешь тут. Взял бы да бросил
Ныть, милчилаэк, я перестал ещё в младенчестве. А ты, похоже, так в нём и застрял.
Сараевод писал(а)
Ныть, милчилаэк, я перестал ещё в младенчеств

не похоже
вах, вах, баюс-баюс!
GreatCornholio писал(а)
Но дед курил до 65, потом заболел и получил осложнение в виде сухого плеврита. Сразу кинул и ни разу не курил.
Брат жены с приличным ожирением и в прединфарктном состоянии загремел в больницу. Очень мнительный, кстати, человек. Доктора сказали срочно худеть и бросать курить. Типа слово "ром" и слово "смерть" для вас одно и тоже.
Ничего не случилось. Похудел на сорок кило и сразу бросил курить.
Никаких зависимостей. Просто очканул.

Это не значит, что зависимости не было. Просто они смогли с ней справиться.
нет, не было. Дед тоже самое говорил нам с братом, когда мы курили. Как очко заиграло, что можно сыграть в ящик, так сразу бросил и не помышлял об этом
Zergling
22.10.2018
Из того факта, что при бросании не было диких ломок наподобие героиновой, Вы делаете совершенно ошибочный вывод об отсутствии зависимости. Биохимический компонент табачной зависимости - он как раз не определяющий, психологический гораздо сильнее. Вы, например, можете пройти по половице между двумя небоскребами на высоте 200 метров? Физически - как не хер делать, психологически - херов как дров.
Или такой пример из жизни обезьян. В вольере, в котором жила стая приматов, кто-то оставил две металлические канистры. Однажды один шустрый обезьян взял эти две канистры и стал издавать ими жуткий грохот. Все обезьяны в ужасе зашхерились, а тот отмороженный обезьян стал вожаком и местным альфачом. Несколько наиболее рисковых "бет" пытались повторить его подвиг, но едва схватив канистры и услышав жуткий грохот, бросали их и пускались наутек. Так и не удалось им избавиться от зависимости "страх перед канистрами". Хотя "физически" во всем этом не было абсолютно никакой сложности: просто протяни руку, погреми канистрами - и ты царь горы. Но 99,99 % обезьян не способны на это.
я же по русски написал. Я бросил в один момент, больше не курю, не хочу и не хотел, не тянет. По пьяни тоже не тянет.
Как тебе еще доказать, что у меня не было зависимости, ломки или еще какой нибудь хрени?
Телека насмотрелись и усираетесь. Поймите, у них тоже план по продаже пластырей, сеансов с доктором.
Я тебе говорю, озвучь всем, что половина стоимости пачки пойдет на личный счет даже не депутата, а всего лишь соседа по лестничной клетке и 99% в момент бросят курить из принципа.
А если озвучить, что за полчаса бега из кошелька врага будет идти энная сумма, то население так резко парки наводнит, что абибас годовой план по продаже кроссовок выполнит за месяц
Zergling
22.10.2018
Чукча не читатель, чукча писатель? Я вроде тоже по-русски писал: отсутствие физической ломки и рецидивов не означает отсутствия зависимости. (Хотя в ряде случаях имеет место некоторая ломка, а в большом проценте случаев - рецидивы). Хотя, конечно, там не всё так просто с понятием "зависимость": какой только хрени в него ни пихают.
Потом, даже если ты докажешь, что у тебя не было зависимости - и что? Предлагаешь дедуцировать твой индивидуальный случай на всех представителей рода человеческого a priori? С хера ли?

Насчет потоков чуши из телека - тут согласен, конечно, но это вопрос из другой оперы. Или, может, до изобретения телеков все бросали курить на раз-два?
"Физически" бросить пить едва ли проще, чем бросить курить. Алкогольной зависимости тоже не существует?
Еще раз повторю: кажущаяся легкость (post factum) преодоления зависимости не означает, что ее не было.

Насчет "озвучения". Спекулировать неосуществимыми гипотезами - вещь, конечно, увлекательная, но ни к чему не ведущая.
Большинство отлично понимает, на чьи счета идут их деньги за сигареты (если не пофамильно, то в общих чертах). И что? Да всем посрать. Хоть на счет Гитлера. Свой сиюминутный интерес всегда был ближе к телу.
Zergling писал(а)
тсутствие физической ломки и рецидивов не означает отсутствия зависимости

тогда что такое по твоему зависимость?
Zergling
23.10.2018
А вот это уже вопрос не в бровь, а в глаз. С которого, собственно, и нужно было начинать.
Что думает медицина на сей счет: http://www.who.int/substance_abuse/terminology/definition1/ru/
Если в двух словах и упрощенно:
Психологическая (психическая) компонента зависимости - это нарушение способности контролировать употребление. Физиологическая (физическая) компонента зависимости - это симптомы толерантности и отмены.
На моем примере. Как-то лет двадцать назад я попробовал бросить курить "чисто по приколу". Продержался часов 10. Под конец я не мог прочитать одного абзаца в книжке, чтобы ни думать о сигарете, концентрация внимания - в ноль, нервозность - как у неврастеника, плюс температура поднялась прилично. Кроме того, за период курения потребление сигарет выросло с 1-2 в сутки (нерегулярно) до порядка 30 (регулярно). Итого имеем все признаки зависимости: 1) неспособность контролировать потребление; 2) толерантность (повышение дозы); 3) синдром отмены.

Сложнее обстоит дело с пониманием зависимости/аддикции, когда речь идет не о веществах, а о поведении (игровая, пищевая, номофобия и т.д.).
ну так я тебе и говорю, что я не употребляю и не хочу употреблять, а ты заладил про то, что у меня осталась зависимость
Zergling
23.10.2018
Да, тяжелый случай. Найди в моих комментах что-нибудь про "у тебя осталась зависимость" и получи суперприз - очки на 20 диоптрий. Я даже нигде не утверждал, что она у тебя была (хоть это и вероятно на 99 %). Я чисто про то, что в общем случае табачная зависимость имеет место быть.
Zergling писал(а)
Из того факта, что при бросании не было диких ломок наподобие героиновой, Вы делаете совершенно ошибочный вывод об отсутствии зависимости.


нашел.
про общие случаи не отмазывайся. Я имел ввиду только себя и те случаи, о которых знаю. Но в основном себя. Поэтому и говорю, что это не зависимость, а подсознательное желание продолжить курить.
а вот героиновая ломка - это внатуре зависимость.
Zergling
23.10.2018
"Я имел в виду в основном (читай - исключительно) себя, на основании чего делаю вывод обо всех". Это конгениально.

"Подсознательное желание продолжить курить" - оно что, как-то исключает зависимость? Если ты уже не хочешь - это так себе зависимость: ты, по крайней мере, уже можешь начать двигаться в сторону избавления. Можно сказать, что зависимость уже отделилась от тебя. А вот когда ты даже не хочешь бросать - эта слившаяся с тобой зависимость намного зловреднее.

Кстати, я знал людей, которые, с их слов, относительно легко соскакивали с героина. И в то же время для большинства людей героиновая дорожка 100%-но ведет на тот свет.
Zergling писал(а)
Если ты уже не хочешь - это так себе зависимость

ты хоть сам понимаешь, что порешь чушь абсолютную?
по твоей дурацкой логике, если человек не хочет трахать осла, то у него так себе зависимость от ослов. Пойми уже, не хочешь - значит нету.
Zergling
24.10.2018
Если он не хочет трахать ослов, но при этом продолжает их трахать - да, у него зависимость. Мы же здесь говорим не про тех, кто бросил трахать ослов (курить), а про тех, кто не может бросить.
нет, ты не отмазывайся от сказанной тобой глупости.
Речь шла именно о том, что человек бросил в момент и у него не было влечения к курению никакого.
Zergling
24.10.2018
Ты дебил? Ты не понимаешь, что "не было влечения на момент бросания" вовсе не означает, что "не было влечения в период курения"?
Zergling писал(а)
"не было влечения на момент бросания" вовсе не означает, что "не было влечения в период курения"


Братья Кличко аплодируют тебе стоя.
<<Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть>>
Это не ты им тексты пишешь?
vetach
23.10.2018
Zergling писал(а)
отсутствие физической ломки и рецидивов

прошу прощения, что вклинилась. Всё проще: организм каждого человека реагирует по-разному. Кому-то легко (знаю таких сама) бросить курить, кому-то сложно. Мне очень сложно. Похоже, всё завязано на обмене веществ. Я сама 3 раза бросала (выкуривала в день по 2 пачки крепких), знаю точно, если мне сейчас выкурить хоть полсигаретки, через неделю будет опять две пачки в день.
Zergling
23.10.2018
Это форум, он создан для того, чтобы люди вклинивались ))

Ваше объяснение - при всей его справедливости - грешит, скажем так, чрезмерным универсализмом. Всё в этом мире "завязано на обмене веществ": дождь, атомный взрыв, поездка на авто, понос с золотухой и т.д.

Если не секрет, почему (для чего) бросали?
vetach
23.10.2018
первый раз - из-за беременности , а потом уже просто страшно стало, что буквально дышу через сигарету, да и глупо за свои же деньги портить своё здоровье.
Zergling
23.10.2018
Я не совсем понял, в чем именно заключался страх. В том, что "слишком часто"? "Порча здоровья" в чем-то конкретном проявлялась (несомненно связанном с курением) или это абстрактное опасение?
vetach
24.10.2018
мне кажется, что любая зависимость - страшно. Головой понимаешь, а сделать не получается...нет. Я так больше не хочу.
Ryjick
24.10.2018
В итоге справились? (вопрос шкурный:) )
vetach
24.10.2018
да, но скажу честно: если хоть одна затяжка - через неделю будет опять по 2 пачки. Бывает, ночью снится, что курю, так просыпаюсь с вытаращенными от страха глазами (серьёзно).
Ryjick
24.10.2018
У меня муж около трех лет так продержался. Со снами и прочей ерундой. А потом на фоне стресса сорвался :(
vetach
24.10.2018
я тоже боюсь сорваться, хотя у меня срок поболее будет
Ryjick
24.10.2018
Если снится - плохой признак. Значит не отпустило...

Я как человек с лабильной психикой много что перепробовала для стабилизации эмоционального фона в кризисные моменты. Скажу прямо: курение пока принесло меньше вреда. Особенно в пересчете на единицу времени... Знаю, что не права. Знаю, что вредно. Более того, удовольствия от этого процесса не испытываю. Но иные способы пока, увы!, не помогают. А всплески эмоций вредят отношениям...
vetach
24.10.2018
Может, не зря же говорят, что не бывает бывших наркоманов и бывших алкоголиков, наверно и курильщики к ним относятся.
Zergling
24.10.2018
У любого человека есть три самые сильные, витальные зависимости: от еды/воды, от воздуха и от сна. Они не кажутся Вам страшными? )) Дело не в зависимости как таковой (не в самой "цепи"), дело в нашей оценке содержания зависимости: полезная / вредная, нужная / ненужная и т.п.

Я просто пытаюсь понять на эмпирическом материале глубинные причины сложностей с бросанием. Лично меня тоже больше всего напрягала в случае с курением та "цепочка", которой ты прикован к сигаретам. При этом реальных оснований напрягаться не было, были лишь абстрактные, из серии "а вдруг война, а я уставший?" Видимо, такие абстрактные шуги - недостаточный мотиватор для глубинных структур мозга, которые часто живут по своим понятиям, посылая химеры нашего сознания в пешую эротическую прогулку. Им нужен серьезный мотив, а не всякая наносная спекулятивная хрень.
vetach
24.10.2018
Zergling писал(а)
"а вдруг война, а я уставший?

примерно: если со мной случится что, кому будет нужен мой ребёнок
Zergling
24.10.2018
Ну да, я именно про это. Назовем их экзистенциальные шуги. В качестве гипотезы:

С Вами (со мной, с каждым) в любой момент может что-то случиться. Сама ситуация отсутствия "тылов" действует на нервы (разумеется, индивидуально: кто-то на этой почве сходит с ума, кто-то - почти не обращает внимания). "Внешние авторитеты" убеждают/убедили Вас в том, что курение - значимый фактор риска. Возникает внешнее давление на отказ от курения. Ср. мотивацию: "я хочу бросить" и "меня вынуждают обстоятельства". Одна часть человека подчиняется этому давлению, другая - сопротивляется. В итоге человек борется не с курением, а с самим собой (частью себя).
То, что я называю внутренней мотивацией - это когда ты переосмыслил, перерисовал свой "ментальный портрет". Раньше сигарета была неотъемлемой частью портрета, теперь стала чужеродным элементом, от которого хочется избавиться. ("Мне противен этот портрет, я его перерисовываю") Не нужно, а именно хочется. Разницу между этими мотивациями можно наблюдать, например, на посетителях спортзалов. Те, кому нужно - через пару месяцев бросают, за исключением единиц. Те, кому хочется - без душевного надрыва достигают первоначальных целей и многократно их превосходят.
Как-то так пока.
vetach
24.10.2018
Zergling писал(а)
Те, кому хочется -

как бы вот ещё захотеть? Тогда бросить курить легче, чем каждый день заниматься (мне)
Zergling
24.10.2018
Не знаю. Если в общем случае - нужен союзник в виде некоего желания, антагонистичного курению.
andrey72
22.10.2018
GreatCornholio писал(а)
была коллега, которая курила, даже будучи беременной.

И у меня была такая коллега. Только потом собирали ребеночку деньги на химию и операцию в Германии , в России никто не брался..
andrey72 писал(а)
GreatCornholio писал(а) <br> была коллега, которая курила, даже будучи беременной.
<br> И у меня была такая коллега. Только потом собирали ребеночку деньги на химию и операцию в Германии , в России никто не брался.. ...

ребенка то вылечили?
andrey72
23.10.2018
к счастью ,да.
alxumuk2 писал(а)
закрытые витрины с табаком - возможно кого-то "чиста попробовать" оно остановило

никого. "пробуют" 99% в компании, там угощают сигаретой без всяких витрин
alxumuk2
24.10.2018
Ну, "попробовав" сразу зависимость не получишь. А в больших количествах не настреляешься.
Хотя, конечно, ХЗ.
Я только с "импотенцией" не беру...
V0LF
21.10.2018
На вкус не слаще?
В-52
21.10.2018
И что, помогает? :)
horntail
21.10.2018
Не, лишний раз не напоминает и не печалит.
Пока норм :)
Закрась шариковой ручкой буквы "им" :) А в слове "слепота" достаточно закрасить первую букву.
В-52
21.10.2018
Лучший ответ!
Гениально )))
На моих сигаретах почему то всегда угрожают импотенцией)) Я дефочка, мне не страшно)
V0LF
21.10.2018
Придумают какой-нить рак матки - промежности для девочек.. тьфу ты.. Марк Фрадкин про нежности)
alxumuk2
21.10.2018
Есть варианты "для женщин" с "недоношенностью".
Возможно что-то еще женски-специфичное есть.
lorik_20_13 писал(а)
Я дефочка, мне не страшно)


Сигареты влияют пагубно не только на легкие, но и на сосуды - а по сосудам кровь разносит по всему организму и кислород и питательные вещества., так что....влияет на все, практически... *pardon*
Я как мальчик должен предпочитать с "недоношенностью" и "выкидышем" ?
У тебя есть выбор)) даже))
А я всё хочу купить..озвучив..без импатенции))
2g2
21.10.2018
Надписи и картинки адресованы, в основном, малолетним балбесам, чтобы они не пополняли армию курильщиков.
alxumuk2
21.10.2018
В теории да, но малолетние балбесы над этим только поржут. Увы, но факт.
Так что я скептически отношусь к именно этому методу
Возможно, и ошибаюсь, но, вроде бы, меньше курящей молодёжи заметно на улице. Парней, во всяком случае. А вот девушек столько же, если не больше.
Действительно, давно не замечал на улицах молодых курящих парней. И в магазинах давно не видел, чтобы молодой парень покупал сигареты. А вот деффки на улицах через одну с этой соской.
Парни щас у бристолей стоят..просят купить пачку..и стрелков молодых..почти через одного..дорого и популярно стало..((
alxumuk2
21.10.2018
Ой, да ладно - всегда так было.
Несколько повысилось количество "стрелков" во всех возрастных группах из-за подорожания курева. Лет 4-5 назад просьба "прикурить" рассматривалась нейтрально (естественно, от взрослого человека). Ну забыл чувак купить сигареты - бывает...
Сейчас это как в старые недобрые времена - "стрелки" тупо не могут себе позволить курево и стреляют у всех подряд.
Но в конце 90-х начале 2000-х (по моему опыту) это все было...
Да..вот сейчас с этим снова обострение( кругом стрелки..как закуришь..и в основном молодёжь(( и похоже это крупнее 90х..
Штейнман писал(а)
И в магазинах давно не видел, чтобы молодой парень покупал сигареты.

Они просто на вейпы перешли.
alxumuk2
21.10.2018
Я могу ошибаться, но мне кажется, что причин две:
1. Закрытые витрины: Это, я уверен, отличное решение. Подсевший курилка спокойно объяснит чего ему надо. Тот, кто не имеет практики курения... скорее всего не очень-то сможет осилить этот квест. Еще раз: надо повышать уровень входа в курение (и, возможно, помочь желающим бросить). Переубеждать подсевших взрослых людей... сомнительная практика.
2. Есть альтернативы в виде вейпа/ХЗ там чем еще закидываются. Само по себе неплохая идея (ибо курение per se организм рушит не столько никотином, сколько смолами и старым добрым угарным газом). Но это очень тонкая грань.
Anna13nn
22.10.2018
У нас "под окнами" гимназия. Бегающих на переменах на перекур и парней, и девчонок полно. Но скоро будет меньше...похолодает, одеваться надо будет...будут курить только после уроков.
да, я тоже обратила внимание.
в моем классе не пробовали единицы. в классе сына - половина.
BCT
21.10.2018
Когда курил, не производило впечатления.. вообще пох было, хоть какашка нарисованная..
Бросил купить почти пару лет назад, но по собственному убеждению,а не по рисунку на пачке.
V0LF
21.10.2018
И сколько курили и бросили?
BCT
21.10.2018
Почти 28 лет курил.
В последние годы по 1,5-2 пачки в сутки..
Первый раз пытался бросить примерно лет 5-6 назад.. Не курил полгода, а потом при поездке за рулем в Краснодар ночью закурил пару затяжек.. через часик еще пару..)) а через пару дней уже опять курил..(((
Второй раз бросал уже с полной уверенностью, что больше не прикоснусь..
Крайняя сигарета выкурена была вечером перед сном.. и все.. 7 января будет 2 года.
V0LF
21.10.2018
Весь день могу не прикоснуться к сигарете, а вечером после ужина надо несколько штучек - видимо психология, которую поможет победить специалист, у самого пока не получается..
BCT
21.10.2018
Только собственное желание и сила воли...
Других способов практически нет.
Если сам не хочешь, ничто не заставит бросить.. Если хочешь бросить, то только отсутствие силы воли может противостоять этому.
V0LF
21.10.2018
Это правда и сила есть пока и воля, а силы воли нет.., есть еще анекдотический способ, только прокатит ли? Приходит мужик в аптеку и скупает все презервативы, выходит на улицу и начинает бросать их по одному на землю и растаптывать. Людя подходят , спрашивают- мужик ты чего творишь. Мужик отвечает- вот так я и курить бросал.. время всему судья)
orsan
22.10.2018
Добавлю, что еще поддержка близких, в моем случае супруги и сына-школьника.. очень помогли.. пока срок 2 недели, но никотиновая зависимость была сильной дня три.. осталась только психологическая..
BCT
22.10.2018
Держись.
Самое главное, сказать себе - Я МОГУ!
И ты же можешь!!!
orsan
24.10.2018
так я и не говорю, что не могу)) факт зависимости есть, но жалко уже времени)) столько раз собирался бросить.. да и для бюджета экономия - все-таки до 2-х пачек в день доходило.. а пачка от 140 до 170 в зависимости от того, где покупать))
Пофигу на эти картинки.И курить буду,где хочу,а не где можно.
BCT
21.10.2018
Геннадий Букин писал(а)
И курить буду,где хочу

Ну, так то это неуважение к окружающим..
Сидя на бортике детской песочницы или на территории детского сада в момент прогулки детей тоже будешь курить?
Не буду конечно.Но,к примеру,на автобусной остановке(хотя я не помню,когда там был последний раз) - буду.)Кстати,тож бросал и не курил 2 года,но потом опять закурил..
BCT
21.10.2018
Геннадий Букин писал(а)
Кстати,тож бросал и не курил

Лично меня больше подвигла цена сигарет.. Здоровье вроде позволяло, но кормить производителей сигарет и государство, продающих пачку за сто рублей при себестоимости десять, я не захотел..)) Алкоголь давно свой предпочитаю, ну а на самокрутки из огородного табака перейти не рискнул..))
Я Алана Карра прочитал и бросил..)Щас самокрутки курю,только не из своего табака,а из покупного,но тож ниче.
правильно. ты еще встань так, чтобы ветер выкуриваемую тобой вонь относил прямо на людей.. и на детей... тогда честно заслужишь почетное звание ушлепка.
V0LF писал(а)
Вопрос к курящим?

Да, по всей видимости, к ним.
Сколько картинок показывают как люди гибнут в ДТП, но никто же не перестаёт ездить на машинах и переходить дорогу... ))).
V0LF
21.10.2018
Это печально, ничто нас не проймет, пока жареный петух не клюнет..
Врачи прекрасно понимают что есть кофе, сигареты и алкоголь, но с удовольствием это всё употребляют.
Кофе то в чем провинился ?
Много - вредно)). Особенно на пустой желудок да под сигаретку.
В-52
21.10.2018
А с коньяком?
Коньяк нейтрализует вредное действие)
iZverG
21.10.2018
Кофе не трогайте. Да и вреда от него меньше, чем пользы
Dilam
22.10.2018
Когда всех курильщиков изведут,государство не сможет отказаться от зависимости срубания бабла по-лёгкому,и придёт время любителей кофе,сладкого,газированного...Да хз,что им ещё в голову придёт *yes*
врач и умный человек - это не синонимы
Фин
21.10.2018
вон сколько уже бросили курить
но все почему-то желают уточнить, что не из-за картинок
вот именно из-за картинок они и бросили курить
так как картинки эти действуют на полдсознательном уровне на неумных людей
а, если человек когда-либо курил...
ну в общем, очевидный же вывод
Dilam
22.10.2018
Огурцы смертельный яд,к такому выводу пришли британские учёные,отметив,что все умершие,хоть раз в жизни употребляли огурцы. :-D
buo
21.10.2018
А на них кто нибудь смотрит? Всегда покупаю сигареты оптом. Чисто механически достаю из блока и вскрываю пачку не глядя на картинки. А уж сигарету из пачки достаю можно сказать на ощупь даже не глядя на пачку, чуть вытянул пачку из кармана открыл крышку достал сигарету, толкнул пачку опять в карман при этом закрылась крышка.
Наоборот привлекают) своей безграмотностью)) присмотритесь) и поймёте))
BCT
21.10.2018
и что на картинке не так?
V0LF
21.10.2018
атопелс, если наоборот)
В-52
21.10.2018
А где лопата?
Слепота)
Тото я думаю сколько юных очкариков))
Нам внушают это..или программируют..а вот это хуже самого курения..
BCT
21.10.2018
а кто вам сказал, что это должно проявиться в 25 лет????
Например, не куря, первые очки ты бы одел в 55 лет.. а так оденешь в 48.. (к примеру). Ты же не можешь однозначно утверждать, что дело не в сигаретах..
Скорее во вредных условиях труда) на сормовке давным давно..рубили конденсатор..замена трубок..до низа дошли..там ртуть(говорили начерпали 3/4 ведра) дезифекция..пришли..всё помыто с пеной)) нас возили на обследование..толи семашко иль ещё куда.. Анализы не показали..сказали "у вас всё хорошо..но спецодежду сжечь"..))
BCT
21.10.2018
)))))))))))
Этот случай возможно даже засекречен..да и был давно..в 90х даже не все старожилы возможно знают о нём..но в итоге..в морге..спишут на курение;)) и будут писать статьи на эту тему..показывать внутренности..итд..
В армии ещё интереснее было..но это другая история..просто наводка.. Патруль к ракетным шахтам в горах, которые рассекретили американцы..и они затоплены и брошены(какбы брошены)
Dilam
22.10.2018
Это называется ментальная порча,на мнительных людей может подействовать.Но разве кто-то ещё верит минздраву? *fool* :-D
Вот чем они заняты..
Да, тоже не понял. *scratch*
В-52
21.10.2018
Не дошло...
Там даже другое на картинке..слепота.. Не затуманивает внешне глаз)) тоесть изначальное враньё..(
В-52
21.10.2018
Не затуманивание, а бельмо нарисовано.
Именно!;)
В-52
21.10.2018
Да и пофигу.
Я такто и не вижу..тк и без кпртинок..тоже не смотрел)
Но глянул..и понял ложь))
нет
завязать пытаюсь...
на картинки пофиг...как дул, так и дую (((
V0LF
21.10.2018
Дую спик ..)
неуместная шутка над больным человеком...
V0LF
21.10.2018
Ам сорри, сам яблан)
В-52
21.10.2018
"Я дую пиво каждый день" (с)
Бросай, пока не поздно. Ну его на хрен, это курево.
V0LF
21.10.2018
Ага))) Чуть до конца не за.... в 2001-м, с тех пор и не курю, хотя до этого 30 лет(
V0LF
21.10.2018
Это вы про поселок Луч?)
Смейся, смейся ))
V0LF
21.10.2018
Да, вы, что с каким сарказмом и пророчески, шутки не катят?
Да не дай бог так пророчествовать и сарказма никакого. Просто курево до хорошего не доводит, бросай.
V0LF
21.10.2018
Спасибо, прислушаюсь!
Здесь был мой ник писал(а)
Просто курево до хорошего не доводит, бросай.

сто лет коптить - это ужжжас!
Инигавари ))
Я больше половины курю..(так и 2/3 скоро..
Ну, дай бог чтоб нормально было) Мне вот не повезло(
Да тоже всё ненормально..но там и факторов других море..на производстве..даже сейчас( и курение..песчинка в океане( я это прекрасно вижу..как люди мрут..после 40..ниразу не курив..и не болев..
Да у меня тоже вроде совпадало, что и производство, в литейке горячий стаж отрабатывал, но то, что случилось хирург точно сказал, что на 90% это курево. После 40? Вот со мной как раз в 43 это и случилось. Не дай бог кому такого, на Анкудиновке ничего хорошего ((
Да..хорошо бросить..хочу..
Но у нас в государстве штото постоянно не хорошее..и зло окружено народной любовью..
Разве тут бросишь((
skarabas
21.10.2018
V0LF писал(а)
Какое-нибудь влияние на вас производят надписи на пачке

Никакого.
V0LF
21.10.2018
Мозг не напряжен и это главное, видимо физ. нагрузки большие)
skarabas
21.10.2018
Да я бы сказал наоборот. Физические умеренные, умственные большие.
V0LF
21.10.2018
Однако)
курил лет пятнадцать.
Бросил в один момент, поэтому уверенно утверждаю, что никакой зависимости нет. Это все сказки.
А если курильщик утверждает, что у него зависимость, то он просто не хочет бросать курить.
Главное - осознать, что ты несчастный лошара и жертва маркетинга.
Правильно говорят, что если написать на пачке сигарет, что 50% с каждой пачке идет на содержание депутата Госдумы, то население моментально побросает курить из принципа.
V0LF
21.10.2018
Дед курил самосад, там ничего небыло написано, но не бросил до одра..
И сколько прожил?
V0LF
21.10.2018
После туберкулеза, заработанного на работах в г. Горький в ВОВ, он с 1913 г. прожил до 1984 г.
V0LF
21.10.2018
Они валенки с бабушкой валяли в бане, взвесь от этой процедуры наивреднейшая, еще чаек грузинский со слониками по полпачки на кружку из 50-граммовой пачки, а самосад был.. ядрен-батон, какой забористый, плести научил меня сети рыболовные, наметкой с детства ловил, раки и налимов из нор, косой махать правильно, держать ручной инструмент правильно... царствия небесного, Сергей Тарасович.., а бабушка пережила 100 лет на шесть дней, собрались на знаменательную дату, но предчувствовали земное завершение..бабуля была икона не написанная, само умиление и женская терпимость ко всем невзгодам..на фото она, иссконно русская мать и бабушка..
В-52
21.10.2018
Смешались в кучу
Кони, люди...

Чай со слоном на этикетке не фасовался по 50 гр., и чистый грузинский чай не фасовался в такие пачки.
V0LF
21.10.2018
Да, да.. воспоминания нахлынули и не стоит попрекать, возможно, что не фасовался, значит из 100- вой)
V0LF
21.10.2018
Чай со слониками был 50 г. не подвела память, но индийский конечно и фруктовку (плодово-ягодное) по рубь семнадцать уважал упокоенный..
Да..был такой..а ещё дилмах в фарфоре был)
Лицо какое доброе у бабушки)
V0LF
21.10.2018
Спасибо вам, это моя любимая Липа - Олимпиада Григорьевна!
magelan
22.10.2018
Замечательная
GreatCornholio писал(а)
...если написать на пачке сигарет, что 50% с каждой пачке идет на содержание депутата Госдумы, то население моментально побросает курить из принципа.

Отличная идея, кстати! :-)
skarabas
21.10.2018
GreatCornholio писал(а)
50% с каждой пачке идет на содержание депутата Госдумы

Класс!
jsn
21.10.2018
Курил 30 лет. Потом купил электронную приблуду, курил пару лет, теперь бросил.
Зависимость была, но теперь ее нет. Так что эти люди, которые утверждают, что элсиги это туфта - суки проплаченные.
Zergling
21.10.2018
Такая же фигня. Только "вейпотерапия" у меня меньше года заняла. Я, конечно, не скажу за всю Одессу: возможно, есть психотипы, которым действительно нужно бросать курить "наотмашь" - но лично на мне работает плавное отвыкание, без резких телодвижений и прочей театральщины. Сдается мне, такие "травмирующие расставания" не проходят бесследно для психики. Мне вот сейчас абсолютно ровно на сигаретный и вейповый дымы, никакой идиосинкразии. А кто-то, едва учуяв дымок, начинает истерить.
Мне кажется, в случае с вейпом отвыкание идет по двум параллельным направлениям: 1) химическое, путем постепенного снижения содержания никотина в ноль, и 2) психическое: вроде бы схожий ритуал с тем, который сформировал психическую зависимость, но в то же время отличающийся. В итоге через какое-то время организм понимает, что и химическая компонента зависимости отсутствует, и ритуал уже давно не тот - и не хватает только маленького толчка извне, чтобы возник вопрос "А не хорош ли уже сосать подслащенный воздух из железной трубки?" Ну и, естественно, нужен определенный градус внутренней мотивации на все это дело. Относительно сложно только 2 раза по 24 часа: переход с сигарет на вейп (ложное ощущение "ненакуренности") и переход с вейпа на воздух ("неужели я теперь совсем не буду курить?!").
Zergling писал(а)
возможно, есть психотипы, которым действительно нужно бросать курить "наотмашь" - но лично на мне работает плавное отвыкание, без резких телодвижений и прочей театральщины.

Папа мой (царствие ему небесное) так бросал. Попал он однажды в возрасте 50 лет в больницу, так что небо с овчинку показалось. И доктор ему проникновенно и убедительно сказал, что нужно бросить курить (а курил он с 16 лет, примерно две трети пачки в день). Папа, выйдя из больницы, ещё с месяц покуривал, но ввёл жёсткий рацион, - три сигареты в день: одна утром, одна после обеда, и одна перед сном для успокоения. И этот месяц он, видимо, "настраивался". А через месяц бросил, совсем. Причём дома остались несколько неиспользованных пачек - протяни руку и закури. Нет, не закурил. Правда, в весе прибавил заметно. Умер в 75 лет.
jsn
22.10.2018
С весом да, проблема. :(
Zergling
22.10.2018
Я, когда перешел на вейп, еще месяца три носил с собой сигареты. Просто зимой не климатит железяку облизывать, да и "приход" на морозе несколько не тот. Ну и бывало, что "на безрыбье" выкуривал по полсигареты. Правда, каждый раз чертыхался после этого: "Что, так сложно было еще 20 минут до дома потерпеть?" А потом как-то незаметно заметил, что сигареты ношу, но уже не достаю. Ну и перестал носить. Или дома - сделаешь несколько затяжек и то ли констатируешь, то ли сам себя убеждаешь: "Пфф... фигня какая-то, электронка всяко лучше". А потом надоело это фантомное баловство.
Не курить/парить перед сном и натощак - это самое сложное, самая core зависимости.
А с весом - да. Хоть я и бросал в первую очередь для того, чтобы быстрее набирать вес - но, чувствую, если так и дальше пойдет, года через два снова придется закуривать ))
Aletta
23.10.2018
Посоветуйте пожалуйста, какой вейп купить. Голова с него не болела? Многие жалуются
Zergling
24.10.2018
Честно говоря, уже несколько повыветрилась из головы теоретическая база по этому делу. В принципе, любой агрегат сойдет, кроме одноразовых. У них ТТХ такие, что не обеспечивают должный уровень чего-то там. Из-за чего и возникает эффект "да это хрень какая-то, как воздух сосешь". А так - всё зависит в основном от распорядка дня человека: мощная батарея на весь день или слабенькая часа на четыре с возможностью подзарядки. У меня был простой испытанный девайс iJust S, кажется. Вариант явно не для гурманов, но если оно вам нужно для бросания - то чем меньше гурманства, тем лучше.

Лично у меня голова не болела, аллергических и других патологий не наблюдалось. У некоторых, хоть и редко, случаются непереносимости и прочие болезненные реакции. Дело здесь может быть:
1) в "жижках": лучше брать от известных производителей, с минимумом ароматизаторов; в перспективе - бодяжить самому, опять же с минимумом "присадок";
2) в соотношении PG / VG;
3) Почти всегда при переходе на вейп первое время имеет место ложное ощущение ненакуренности. У кого-то оно сутки длится, у кого-то - на дольше затягивается. Тут главное - не задрать сгоряча содержание никотина в жидкости сверх разумного: до 12, а то и до 24. 36 - это уже близко к смертельному, кажется. "Шестерка" - более чем достаточно, она примерно соответствует по никотину обычной дозе из пачки. Хотя, понятно, что все дело в объемопотоке за единицу времени, можно и с "шестеркой",если чадить не переставая, получить никотиновое отравление со всеми сопутствующими симптомами.
Aletta
24.10.2018
Спасибо. Целая наука )))
А есть ли тут потребители снаффа и снюса?
Снаффа - не в том смысле,что у Пелевина, конечно
В-52
21.10.2018
Я пробовал несколько раз. Меня не торкает.
Lugoshi
21.10.2018
курю когда выпью
просто так ежедневно - нет, не нравится запах в квартире, от рук и одежды.
Подумываю купить Айкос, дыма и запаха почти нет. и говорят вреда поменьше.
Zergling
21.10.2018
Я не особо впечатлительный, но когда курил, на всякий случай клал пачку картинкой от себя. Гигиена подсознания, типа того.
V0LF
21.10.2018
Класс! То есть бросили после появления картинок живописных и как давно?
Zergling
21.10.2018
Картинки на пачках вроде как появились у нас в июне 2013 г. Кроме легкого раздражения, они у меня ничего не вызывали. Первый "щелчок" насчет "а не бросить ли мне?" имел место в октябре 2016 г. На вейп перешел в январе 2017 г. Бросил вейп в декабре 2017 г.
V0LF
21.10.2018
Здорово, стоит попробовать.., но у моих друзей не удачный опыт такого перехода.
Zergling
21.10.2018
Главный вопрос, который я бы задал бросальщику имярек, это: "Зачем ты хочешь бросить курить?" При определенных ответах я бы посоветовал ему не мучать жопу, а, так сказать, испить чашу до дна.
V0LF
21.10.2018
Имярек, сам то, что не испил чашу, а жопу мучал, возникает вопросец, зачем?
Zergling
21.10.2018
Можно то же самое, только по-русски? ))
V0LF
21.10.2018
Zergling писал(а)
"Зачем ты хочешь бросить курить?" При определенных ответах я бы посоветовал ему не мучать жопу, а, так сказать, испить чашу до дна.

Почему, ваш совет противоположен вашему решению отказаться от сигарет?
Zergling
22.10.2018
Почему противоположен? Просто я, например, не бросил бы курить (да даже и не стал бы загоняться на эту тему) ни двумя годами ранее, ни в 30 лет, ни тем более в 25. Должна накопиться некая критическая масса мотивов и прочего. Если бы кто-то подошел ко мне в 30 лет с предложением бросить курить, я бы просто послал его лесом: "Зачем? Мне и так збс. На здоровье никак не отражается, на бюджете тоже, на работе не мешают, в быту тоже... На хрена мне эти эксперименты с бросанием, ради полумифической пользы (антивреда) здоровью?" Ну т.е. это прозвучало бы примерно как предложение принять буддизм и удариться в веганство.
Zergling писал(а)
Главный вопрос, который я бы задал бросальщику имярек, это: "Зачем ты хочешь бросить курить?"

у меня одна девочка знакомая когда ее спрашивал почему она не бросает, отвечала: Ну вот для кого мне не курить?
Zergling
22.10.2018
Человеку некурящему иногда сложно понять, что для курящего предложение бросить курить звучит примерно как "А почему б тебе не перекрасить холодильник в черный цвет?"
Если из мотивов бросания только внешние (групповое принуждение и т.п.), то вряд ли удастся бросить всерьез и надолго. Скорее наоборот: курильщика обычно только озлобляют (и "укрепляют в вере") внешние попытки его "лечить".
V0LF
21.10.2018
.
Перешел на айкос. Там ниче не пишут.
Вова Муха писал(а)
айк

блок стоит 1300. На сколько его хватает?
На столько же на сколько блог сигарет
Мне на 10-11 дней
т.е. 1 пачка этой штуки = 1 пачке сигарет?
Для меня да
vlad0711
21.10.2018
Никакого. Я и так знаю,что курить вредно,пить вредно,жить вредно)))
Если чисто по куреву,пока не останавливает цена. Рублей 500 за пачку одномоментно отвадила бы меня от курения.)))
V0LF
21.10.2018
4,5 Евро при посещении Греции не отвадило, видимо надо 9)
vlad0711 писал(а)
Рублей 500 за пачку одномоментно отвадила бы меня от курения.)))

Не дай Бог попасть курильщику с нашими доходами в Австралию: пачка "Мальборо" где-то в 1150 влетит, если не дороже. *crazy*
Пока кверху ногами учится ходить, и курить заодно бросит)
Убри*
21.10.2018
да мне пофиг, даже если у пачки дизайн кривой и бездарно сверстано, не то что на картинки еще внимание обращать. Мимо сознания проходит.
Бросала в одночасье легко и без ломки, по уважительной причине, но потом жизнь стала сильно нервной и закурила снова... Сейчас не чувствую себя готовой бросить. Зависимость психологическая.
V0LF
21.10.2018
Энто точно!
Хочется дополнить эту коллекцию...
V0LF
21.10.2018
Жесть, на ночь)
Мерзость какая. И как только куряки в руки это берут и не морщатся...
На электронке такого пока не пишут.
А так мой дед, что дымил по пачке беломора в день, умер в 89. Даже если я курить брошу, мне до такого точно не дожить.
Collins
22.10.2018
Как бывший курильщик могу сказать, что лично на меня никакого эффекта эти надписи не имели. Я воспринимал эти надписи на пачках как банеры на столбах, и мое сознание автоматически их отфильтровывало, точно так же как я полностью игнорирую надписи на бутылках о вреде алкоголя.
Действительно. Я даже не знаю, что там нарисовано на очередной пачке. Не фаберже какой, чтобы разглядывать.
Kolt
22.10.2018
...подруги, при покупке сигарет, уже просто добавляют, например: "Мне кент с кнопочкой слепота" или "вог блю пачку импотенцию"...
На меня цена большее впечатление производит, особенно если за год подсчитать. Сама честно пыталась в юности курить несколько раз, но не смогла.
CAH9l
22.10.2018
Нет, вообще никакого
Zlaja@
22.10.2018
Покушать магазинных так называемых "пельменей" - ещё вреднее, чем покурить. Картинок на этом г-не пока что не печатают, конечно. Но уже из каждого утюга раз по двести рассказали - что есть на самом деле продукты переработки мяса... А прилавки завалены и полуфабрикатами, и колбасой, и прочим дерьмом... И вроде привыкания не вызывают такого, как сигареты. А всё равно народ ест.
Ничего не боятся. (с)
не курю с 2011 года.
это была примерно 10 попытка.
Кто бросил курить - оттягивает свой конец.
А кто курит - кончает раком.
забыли подписать, сколько в среднем надо курить и чего, чтобы такое получилось. причем средняя цифра по реальным случаям, иначе бесполезно что-либо рисовать вообще. на заборе тоже написано.
Michell
23.10.2018
Надписи они не для уже курящих, а для тех кто собирается начать
V0LF
23.10.2018
Курящий и давно, и надписи не вызывают особого восторга, а те герои, которым все пакорабану скорее блефуют.. имхо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов