--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к милым девушкам о причёске.

Размышляем
1619
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Симург
11.10.2018
Часто и давно встречаю на улицах - и не только - девушек с распущенными длинными волосами. Несомненно, это красиво, даже сексуально. Но насколько практично? Да и прилично ли? Глядя на картины русских и советских художников, видим женщин в головных уборах и без них, но с аккуратными причёсками, не зависимо от того, дворянка это крестьянка, представительница интеллигенции или пролетариата. На вскидку вспомнил только "Русскую Венеру" Кустодиева, но там всё-таки дело в бане происходит. При людно распущенные женские волосы на Руси были фактом вопиющим, проявлением безумства, горя или крайнего морального падения. При этом такая причёска травмоопасна, есть шанс зацепиться случайно волосами, например, при выходе из транспорта. Да и злоумышленнику это даёт лишнюю возможность зафиксировать свою жертву, намотав космы на руку - не дай Бог, конечно, никому попасть в такую ситуацию. Демонстрация своей сексуальности направо и налево как-то наводит на мысли о моральном облике девушки... А пыль на улицах, падающие листья? Волосы собирают эту грязь, их приходится чаще мыть, что явно им не на пользу. Как мне кажется, единственное место, где распущенные волосы уместны - это спальня, когда женщина после душа игриво демонстрирует их своему любимому. А затем всё-таки прибирает...
PS Хотел назвать тему "Швабры на улицах Нижнего", но передумал, дабы не обидеть милых дам.
PPSS Сходство фотографий с реальными жительницами города прошу считать случайным совпадением.
AlexeyNi
11.10.2018
Раньше было принято, что джентльмен уступал место даме - в экипаже, карете, при выходе той из кареты или спуске с лошади он галантно подавал руку) Я уже не говорю про то, что джентльмен расставлял ноги в экипаже так, что дамам приходилось ехать чуть ли не на крыше)
Так что какие джентльмены, такие и дамы)
AlexeyNi писал(а)
уступал место даме - в экипаже, карете

это типо как щас уступать место даме в легковом авто?
в самом деле, не видел таких жентельменов
Йоськин Кот писал(а)
в самом деле, не видел таких жентельменов


Я сегодня, вообще, на пл.Лядова видела в авто лошадь ! ( :-D пассажира с головой лошади)
AlexeyNi писал(а)
джентльмен уступал место даме - в карете, при выходе той из кареты

Сейчас каретой почему-то называют машину скорой помощи. :-)
тогда можно ходить и с грязными волосами и т.д. объясняя такое поведение ещё чем- нибудь. А объяснять научились.
Симург писал(а)
прилично

конечно, неприлично. вообще без паранджи неприлично из дома выходить. каждая распутница, вышедшая без паранджи из дома, а особенно без сопровождения мужчины, должна быть забита камнями.
Volkoff A
11.10.2018
Весь разврат с загнивающего запада.
Вы хотели глупость сморозить? У Вас получилось.
Да у Вас-то получилось лучше. Насчет традиций прятать волосы. Мы, вроде, в 21 веке живем. Вы верите в Бога? Сильно верите?)
Volkoff A
11.10.2018
Надёжно, практично и экономно.
Volkoff A писал(а)
Надёжно, практично и экономно


Да...и в глаза ничего не лезет ! *mocking*
Если у женщины длинные распущенные волосы не уложены в красивые локоны или они не идеально выпрямлены, то у меня стойкая ассоциация, что она идет в баню.
п.с. Сама обладательница длинных волос, поэтому знаю, что на улице красоту укладки сохранить не удастся, поэтому распущенными волосы на улице не делаю
УсталаЯ писал(а)
Сама обладательница длинных волос, поэтому знаю, что на улице красоту укладки сохранить не удастся, поэтому распущенными волосы на улице не делаю


И я так же ! В парикмахерской недавно подравнивала свои, можно сказать стрижку на длинные сделали )) парикмахерша сказала, что мне очень идет с распущенными. На что я ответила, что дома распускаю и любуюсь собой :-D а так, не практично, на каждый день
белая юбка красивая
И зрительно увеличивает объем прелести.
(omega)
11.10.2018
Эм, так а к остальным аспектам этой темы претензий нет? Если распущенные волосы это "разврат", то и брюки, короткие юбки, шорты, декольте и все прочее неприлично. А вы что-то ничего не написали про это. Развевающиеся на ветру волосы зачастую выглядят так себе. Как подчас и косички, хвосты и бесформенные короткие стрижки. Ой, короткие стрижки же тоже на Руси были не приняты. :-)
Специально передёргиваете или по глупости?! Кто писал про "разврат"??!!
(omega)
11.10.2018
По глупости. Так у вас есть ответ по существу? Прилично ли будет с покрытой головой, но вот так ->
Хороша, чертовка)
djabel
12.10.2018
Ммм. Мечта! Не знаете почем такой кстати? Давно хотел прикупить.
(omega)
12.10.2018
Я в яндекс.картинках нашел первую попавшуюся картинку с головным убором и без лишней одежды. :-) Сам ничего про этот костюмчик не знаю.
Есть такой сайт: вкостюме.ру. там большой выбор всяких разных))
djabel
12.10.2018
Большое спасибо, обязательно гляну.
Крайнее моральное падение - это что, простите? Или Вы уныние имели в виду? XD То бишь падение морального духа? Вы уж от собственных слов-то не отказывайтесь. Или тщательнее продумайте речугу, если собираетесь что-то толкать аудитории. Вас не то, что могут не понять... Вас ведь и понять могут!))
Симург писал(а)
единственное место, где распущенные волосы уместны - это спальня, когда женщина после душа игриво демонстрирует их своему любимому. А затем всё-таки прибирает.

Домострой.
самое интересное, что все девушки при этом замужем/при парнях, а выглядеть на улице стараются сексуально в самом прямом смысле этого слова - глубокие вырезы, распущенные волосы, голые животы, ультра-короткие юбки. А подойдешь - замужем, занята, не приставайте и т д. Где логика?
Zergling
11.10.2018
Логик может быть много. Как то:
1) Для одного занята, для другого - не очень (как вариант: не понравилась методика подката).
2) Каждый блудливый взгляд - плюс один к самооценке. Короче, то, что западные буржуины называют attention whore.
Zergling писал(а)
1) Для одного занята, для другого - не очень

как это возможно, если замужем/при парне? занята для всех, кроме него, без вариантов.
(omega)
11.10.2018
ну типа сбросит текущего, если новый встречный сильно лучше.
Zergling
11.10.2018
Вы маленький чи шо? )) Муж не стена, может и подвинуться, если наклюнется вариант получше. Для всяких утырков - типа "занята", а для кого-то - "в свободном поиске".
так это уже бл..ство настоящее.
Zergling
11.10.2018
Это вопрос дефиниций и угла зрения ))
djabel
12.10.2018
Это как посмотреть!
Zergling писал(а)
а для кого-то - "в свободном поиске"


Ничего Вы не понимаете в женщинах-девушках !
Пока молодые, до сорока-то уж точно, можно и нужно быть сексуальной. Просто, потому что мы женщины, а не "хрен знает что..." Правда, голые животы и слишком короткие юбки я не приветствую :-D
Zergling
11.10.2018
А я разве где-то говорил, что не можно и не нужно? Я вообще вопросы в модальности объективного долженствования постулирую крайне редко ))
Но в целом, объяснение "потому что мы - женщины" - это так по-женски )) Только есть нюанс: для кого "нужно быть сексуальной"? Исключительно для "того парня" - или для всех покупателей на рынке?
Я за себя могу сказать: всегда ! только для себя самой и наряжаюсь и выгляжу сексуальной - просто, потому что мне это повышает настроение. А если это нравится любимому мужчине - прекрасно ! *pardon*
Zergling
11.10.2018
По счастью, науке хорошо известно, что именно человек делает "только для себя". На живом примере детей-маугли. Жрет, гадит, сношается (факультативно) и иногда что-то мычит (факультативно). Всё. Всё остальное - привнесенное из социума. Причем даже жрать и гадить современный человек умудряется во многом "с социальным окрасом".

**просто, потому что мне это повышает настроение**
Просто так даже прыщ не вскочит - не то что настроение поднимется )) "Выглядите сексуально" в чьих глазах? В первую очередь, в глазах окружающих. А через них, "отраженным светом" - и в Ваших собственных. Или Вы думаете, что, окажись Вы на необитаемом острове с ворохом одежек, Вы бы там стали сексуально наряжаться "для себя самой"?
Zergling писал(а)
Или Вы думаете, что, окажись Вы на необитаемом острове с ворохом одежек, Вы бы там стали сексуально наряжаться "для себя самой"?


Именно ! Когда я дома одна - я всегда сексуальна :-D
(не буду с Вами спорить, я себя лучше, чем кто либо, знаю все равно)
Pingvin
11.10.2018
Как, как... "Можно только в рот и в попу, я парня из армии жду"(с), никогда что ли от дам слышать не доводилось?... :)
Вообще, трогательно, конечно... XD
А чему вы удивляетесь? Посмотрите на любой сайт знакомств, даже на форумах нн.ру сидит множество замужних дамочек и женатых мужчинок, которые в постоянном поиске впечатлений на стороне без отрыва от семейной жизни, даже гордятся этим, это модно.
как я отстал от жизни..
Это и лучше. Такая мода ни к чему хорошему не приводит.
Feanor
11.10.2018
Ядрен батон писал(а)
А подойдешь - замужем,


"И че? Я тоже женат!"
Ядрен батон писал(а)
Где логика?

В обручальном кольце.
Если у девушки обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки, то это значит, что она замужем.
Если обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки - это ничего не значит.
Если же у нее обручальное кольцо на безымянном пальце и правой руки, и левой - это значит, что она замужем, но это ничего не значит)
Ева Белкина писал(а)
Если обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки - это ничего не значит.

Это значит, что она вдова.
Zergling
11.10.2018
Да-да, даже специальные слова под это дело появились - распущенность, опростоволоситься и т.п.

Только пустое всё это. С аналогичным успехом можно обсуждать приличность восхода Солнца на востоке. Джин давно выпущен из бутылки, и запихнуть его обратно могут только соответствующие базисно-экономические условия, коих в обозримом будущем не предвидится. Насколько я понимаю, традиция держать бабу в черном теле и не спускать с нее узды - она уходит своими корнями в глубокое язычество, христианство лишь ассимилировало, творчески развив, древние языческие техники социальной дрессуры. Наши предки пятой точкой чувствовали потенциал опасностей, исходящих от "сосуда греха", поэтому всячески старались загнать жинку под лавку. А теперь как ее загонишь, с ее-то нынешней социальной мобильностью и умственной лабильностью?
так давайте крепостных вернем, раз древняя Русь для нас эталон во всем
Будешь холопом.
запросто,и переучиваться не нужно
А сколько за это серебра отсыплют?
Продажа себя в холопство (закуп) в своё время была обыденным явлением.

Насильно холопами становились только преступники, должники и пленные.
И кстати, на хозяина возлагалась обязанность кормить и одевать холопа.

В отличие от холопов крестьяне (смерды) рабами не являлись. Земельку пахали, оброк платили - но и кормили себя сами.
Владимир Фаворский писал(а)
раз древняя Русь для нас эталон во всем


Мне как-то пришла такая мысль по поводу прошлого на примере известной сказки о мертвой царевне :-D и о семи богатырях. Так там показано действительно уважение к женщине, когда она одна среди семи молодых мужчин появилась у них в тереме. Никто не покусился на её честь, а предложили ей выбрать себе супруга, остальные были бы как братья ей.... :-)
какие милые семеро :)
Да, вообще, умиляют такие вещи. Все молодые, она - прекрасна собой, тоже молода....и несмотря на это все честно поступили, никакого грязного соперничества *pardon*
все эти наши сериалы - тьфу...тошнит от них с их интригами и коварствами на почве, якобы, высокого чувства
Мёртвая царевна и семь богатырей - вольное переложение сказки о Белоснежке (спящей красавице) и семи гномах.
Усе перемешалось в фольклоре: Рапунцель со Златовлаской тоже смешались... *mocking*
Это же сказка для детей. Детям правду не говорят!)))
Вооот ! Поэтому-то в Библии слова "оставайтесь детьми" или что-то в этом духе понимаешь сразу.....
Иногда лучше оставаться ребенком в каких-то вещах. Не инфантилом, а, просто, по-детски воспринимать окружающую нас действительность
tchainka
11.10.2018
Симург писал(а)
но передумал, дабы не обидеть милых дам.

Полагаю, милые дамы не обидятся, т.к. им мнение постороннего человека, мягко говоря, не очень важно :)
Libra*
11.10.2018
Да, но заботу товарища о чистоте и здоровье волос милые дамы оценили)
Я всё жду, когда в теме появится традиционный термин "стареющая русалка".
tchainka
11.10.2018
Ага, ага, кто б еще о них, бедных, позаботился :)
А русалки - ну русалки. Нравится им - и прекрасно :)
В данном случае у Вас явно выраженное проявление очень распространённого синдрома, когда понятия "нравится - не нравится" стараются подменить понятием "правильно - не правильно". Развитие человеческой цивилизации постепенно идёт по направлению к принципу - поступай так, как считаешь нужным, если это не мешает жить другим. Главное, чтобы это имело адекватную основу. А все эти бывшие правила, по которым должно быть так, а не иначе, по сути - пережитки, которые чаще всего имеют мракобесную основу, уходящую корнями в дикое прошлое. Поэтому ссылаться на те правила, что были раньше, это пусть и косвенное, но всё же проявление тех древних - дикости и мракобесия, ничего не имеющих общего с тем, что ожидает человечество в будущем. Всё остальное - дело вкуса, а вкусы, как известно - у всех разные.

В природе женщины заложена психологическая потребность нравиться окружающим, поэтому это и проявляется у многих в подчёркивании своего эротизма, как наиболее простого и доступного способа привлечь к себе внимания. И распущенные волосы в этом играют далеко не последнюю роль. Остальное всё зависит от умственных способностей, вкусов, интересов и прочих индивидуальных особенностей девушки-женщины, как и каким образом это проявлять или не проявлять совсем... Уверен, что любой современный, нормальный человек уже давно всё это принимает как данность и даже не задумывается о том, что это может быть поводом для возмущения и тем более навязывания своих личных "заморочек" окружающим :)
Точно! Вся история женской моды -- это история борьбы климата, морали и гигиены с желанием женщины ходить голой. © баш
bash.im/quote/412617
Zergling
11.10.2018
Я думаю, желание ходить голой тут мало при чем. Особенно в наших широтах. Тут больше экономика. Все-таки продать за 200 у.е. платье из двух погонных метров ткани - занятие более выгодное, чем продать за те же 200 у.е. платье из четырех погонных метров ткани.
Не без этого конечно.
Стринги по сравнению с бабушкиными панталонами в этом плане сильно выигрывают.
Zergling
11.10.2018
Сумлеваюсь я, что среднестатистический современник смотрит на жопу в стрингах с бОльшим вожделением, нежели современник Пушкина взирал на женские чресла в кружевных панталонах. Так и в чем тогда выигрыш?
А плюс. Психология... запретный плод должен быть хотя бы полуприкрыт. А ещё лучше - закрыт на три четверти. А когда оно и так чуть ли не голое, то за что там сражаться и бороться?)
Zergling
11.10.2018
Как учит нас вальдорфская педагогика и жизненный опыт - ни одна реальная баба не сравнится с дофантазированной ))
Хорошо сказано)
Афраний писал(а)
ходить голой

это слишком просто и малопривлекательно
гораздо интереснее одеться так, чтобы остаться раздетой)
Вооот. Пришла женщина и всё объяснила в двух словах.
Основная ошибка, которую Вы совершаете, это считать всех женщин одинаковыми. Но это далеко не так, особенно относительно желания ходить голой везде и всюду, тем более там, где это не является "национальным одеянием".
А где я сказал, будто бы считаю всех женщин одинаковыми?
Основная ошибка, которую Вы совершаете, это додумывать за других.

Репост цитаты с указанием источника вовсе не означает полного с ней согласия.
С такой эмоциональностью, с которой Вы выложили цитату, может говорить только о полном согласии с ней. Так что прежде, чем отнекиваться от того, что сами выложили и "вилять хвостом", рекомендую сначала задумываться над тем, что выкладывайте и тем более - как выкладываете...
Барабашк писал(а)
С такой эмоциональностью, с которой Вы выложили цитату, может говорить только о полном согласии с ней.
Ну да, ну да, я абсолютно серьёзен, ом мани падме хум...

Продолжайте наблюдение за тем, кто что и как выкладывает. Извините, я отойду...
Отлично и разумно сказано.
Olle-84
11.10.2018
Красиво если волосы ухожены. На фото все вполне себе ничего. Слава Богу не на Руси живем - Вам бы в лаптях не понравилось ходить, да и с покосами и сбором урожая не до чужих волос было )))
Те, кто ходил в лаптях, уверяют, что это один из самых удобных видов обуви, а уж об экологичности и говорить не приходится. К сожалению, в наше время по деньгам легче кроссовки средние купить. Да и об "экологичный" асфальт быстро сносятся. Кстати, где Вы проживаете - в Африке или Полинезии?
Симург писал(а)
Те, кто ходил в лаптях, уверяют, что это один из самых удобных видов обуви ...

А-ха-ха...а им конечно было с чем сравнивать :-D
Выкидывайте-ка свои ортопедические нанотехнологичные ботиночки и ходите в лаптях зимой и летом :-D
Кошкина радость писал(а)
А-ха-ха...а им конечно было с чем сравнивать :-D
Было.
Симург писал(а)
Те, кто ходил в лаптях, уверяют, что это один из самых удобных видов обуви, а уж об экологичности и говорить не приходится.
Так это смотря с чем сравнивать. В те времена русские лапти сравнивали с немецкими и французскими башмаками --->
В Голландии их называют "кломпы", во Франции "сабо".
С распущенными волосами на голове не удобно, стараюсь убирать в более-менее опрятную прическу, насколько это возможно при моих природных кудрях.
slick_
11.10.2018
интересно, в каком возрасте такая херь в голову лезет? после 50? 70?
Э-э-э... Про " полтинник" не надо ! :)
Сам офигел, с чего такие мысли людЯм в голову лезут.
slick_
11.10.2018
ну, я на всякий случай спросил, мне тоже полтос не за горами, надо знать к чему окружающих готовить заранее :-D
зы: отцу 70, он всегда длинные красивые волосы одобрял и одобряет.
Моему 79, и то на девок косится :)))
slick_
11.10.2018
не на всех, надеюсь? а то, говорят, что старость у мужика наступает тогда, когда все молоденькие кажутся привлекательными.
Не все, конечно, но отчасти есть правда в ваших словах :)
Возраст тут, я думаю, ни при чем.
Эх, скинуть бы мне лет тридцать-сорок,
распустила бы я косы, чтоб за мною все матросы)))
А бабам в джинсах можно ходить ?
Zergling
11.10.2018
Если при этом что-нибудь на верх накинуть - то можно. Но желательно по дому. И незаметно так, мелкими перебежками.
Zergling писал(а)
И незаметно так, мелкими перебежками. ...

Ага, ползком ! :)
Zergling
11.10.2018
Тоже вариант. Заодно и пол протрет.
Бабам надо ходить в рейтузах до колен,, валенках и ватных телогрейках. Девушкам джинсы идут, но не всегда, многое зависит от фигуры, фасона джинсов и сочетания с другими элементами одежды. В серьёзных организациях сотрудницам появляться на работе в джинсах категорически не рекомендуется почему-то. Странно, да?!
носил в юношестве длинные волосы и могу сказать, это пздц! как неудобно. все время глаза залепляют, причем в самый неподходящий момент.

мне в последнее время нравится короткая прическа у барышень, и даже очень короткая. плюс длинной только в постели - приятно схватить за "гриву" )))

длинные волосы хороши для тех девушек, которые на авто везде перемещаются, причем особенно хорошо сочетается салонная ухоженность волос и дороговизна авто. всему свое место, короче.
Чезабред. За что можно зацепиться в транспорте- не представляю даже, да и как распущенный волос в принципе может за что-то зацепляться? Такую ерунду выдумать только можно.
Волосы отлично выглядят если они чистые и уложены. А от пыли кожа и одежда пачкаются больше, чем волосы.
Совсем уж прицепиться к окружающим не за что, надо ж такое придумать.
Zergling
11.10.2018
Не, ну если голову под капот засунуть - то на генератор может намотать. Или если бежать за автобусом, засунув голову под крыло.
Это очень правильный вопрос. Например, Богиня предпочитает хвостик, поскольку он нравится Кёну.

P.S. Да, "навскидку" и "прилюдно" пишутся слитно.
Много лет хожу с распущенными волосами. Потому что мне так идёт, потому что не терплю на голове заколки и резинки, они стесняют меня, душат, мне неприятно их наличие. Длина волос за эти годы постоянно меняется. Но одно неизменно - отказ от кос/заколок и т.д.
Это мой выбор, я не обязана всем нравиться)
Вы меня заинтриговали! Можно Ваше фото? Кстати, вопрос заключался не столько в том, нравится или не нравится, а насколько это удобно, гигиенично и безопасно для обладательницы шикарной гривы и окружающих.
(omega)
11.10.2018
Симург писал(а)
насколько это удобно, гигиенично и безопасно

А это при выборе женских причесок никого не интересует. Машинкой под 5 мм гигиенично, удобно и безопасно. Я такие не каждую неделю вижу.
Одно фото есть в портрете.
Удобно. Мне удобнее, чем с заколками однозначно.
С точки зрения гигиены, я не понимаю, что тут негигиеничного)) Волосы мою каждое утро. Не трусь о других людей, езжу в свободном транспорте и в любом случае убираю волосы вперед на плечо, чтобы не мешали никому.
Безопасно?)) А что может случиться?))
Я привыкла жить в гармонии с собой и со своим телом. Если мне неудобно и неприятно закалывать волосы, я этого просто не делаю)
+500
Ждем следующую тему о безопасности ходить по улицам города заулыбавшись)))
в смысле, с обнаженными зубами)))
Без челки Вам лучше. Лицо сразу становится открытым и еще более милым.
Ire-NN
11.10.2018
Это еще и неудобно, скажу с полной ответственностью как обладательница "гривы".
В общественном транспорте проблематично проехаться сидя на сиденье, если кто-то рядом стоит и держится за ручку на этом сиденье. Повыдергают все! :) А в осенне-зимний период волосы ещё начинают магнититься к пальто рядом стоящих...
Lissonka
11.10.2018
Ну, вообще знаете ли окружающим тоже не очень удобно, когда стоит рядом такая лохматая и гривой трясет всем в лица. Оно может быть и красиво, конечно. Но мне так вот брезгливо было бы своими длинными волосами задевать других людей, у меня-то волосы чистые, а люди вокруг разные - у кого прыщи на лице, у кого толстый слой тона намазан, у кого лицо сальное, у кого голова немытая, не говоря уж о чистоте одежды окружающих, и обо все об это пачкать свои чистые волосы ? ;)
И вообще-то по правилам этикета длинные распущенные волосы в общественном месте - это неприлично. Недаром в приличных авиакомпаниях требования к стюардессам - чтобы ниже уха ни одной волосинки не висело, а любые, даже самые скромные серьги не должны выходить за пределы мочки уха.
Ire-NN
11.10.2018
Я, собственно, о том же самом.
Lissonka
11.10.2018
:)
Feanor
11.10.2018
Девушку украшают длинные волосы. Главное, что внутри, какая разница, распущены или нет. Кстати, если рассмотреть другую крайность: платки, косынки - то удивительно, почему их не носят...Тоже идет, на мой взгляд.
Боюсь, в этом жестоком и несправедливом мире девушек мало заботят мнения
и взгляды прохожих на их прекрасные локоны )
В мире так много интересного происходит, не задавали себе вопрос: почему меня волнует тема женских волос?))
Меня в женщинах волнует, практически, всё. И когда будет наоборот, тогда и появится повод задавать себе вопросы.
Да да, платочки им оденьте)) а то холодно на улице
а мне на фотках волосы не нравятся. я б такие не распустила. хотя вот знакомая ходит с распущенными длинными волосами. но там волосы красивые и ухоженные. сама тоже ношу распущенные. но они у меня короткие и кудрявые. когда холодно в платке или капюшоне. так и то спутываются.((((
да какие-то жиденькие, поэтому, наверно, им и не мешаются
mkv
11.10.2018
Распущенные длинные волосы у женщины - признак ведьмы. Не забывайте об этом.
mkv писал(а)
признак ведьмы

проверка в проруби нужна)
jsn
11.10.2018
Графоманство в интернете издавна на Руси считалось не только неприличным, но и подлежащим уголовной ответственности, поскольку оно не только наводит на мысль о сумасшествии автора, но и на его неправильную сексуальную ориентацию. Обидеть ТС не хотел, честное слово, просто у него подмышки небритые.
Salvia
11.10.2018
Очень актуально!!!
Такое ощущение - стриптизерши едут со смены и на смену.
Очень неприятно в метро стоять рядом с такими девками (именно так).
Чем вам стриптизершы не нравятся ? :)
Salvia
12.10.2018
Почему не нравятся. На работе их грива вполне уместна.
maiolga
11.10.2018
Salvia писал(а)
<br> Очень неприятно в метро стоять рядом с такими девками (именно так). ...

Ну и ну...Ясновидящие..((((За что так ? Длинные волосы-это модно(!) и красиво!Есть на что полюбоваться.
Salvia
12.10.2018
Прическа может быть красивой, но моду оставьте в покое. Если вы считаете, что причёска может быть модной - поздравляю вас, вы - юное создание, нетронутое воспитанием.
Распущенные волосы - не красиво и не модно.
maiolga
15.10.2018
Salvia писал(а)
Прическа может быть красивой, но моду оставьте в покое. Если вы считаете, что причёска может быть модной - поздравляю вас, вы - юное создание, нетронутое воспитанием. <br> Распущенные волосы - не красиво и не модно. ...

Поздравляю ,вас точно не тронуло воспитание,если вы решили.что имеете полное право делать такие заявления о человеке,которого не знаете.!А уж называть обладательниц красивых длинных волос "девками" -это вообще что-то !)))Уж лучше быть "юным созданием,не тронутым воспитанием"(что поправимо),чем..(((
Salvia
16.10.2018
Поправляйтесь ))
распущенные редко ношу, волос много, в лицо лезут. лучше когда прибрано
Херню какую-то пишете, извините.
maiolga
11.10.2018
Гадюка на лапах писал(а)
Херню какую-то пишете, извините. ...

И не говорите..
Нет ничего красивее длинных женских волос. Это символ женственности.
Zergling
12.10.2018
Что-то до хрена у этой женственности символов: волосы, ноги, булки, титюханы, перси, ланиты, шея с загривком, тонкий стан, очи дивочи... А у нас только штырь половой да мех на жопе.
Ну и что?) Нам, мужикам, пофиг)
maiolga
15.10.2018
Zergling писал(а)
Что-то до хрена у этой женственности символов: волосы, ноги, булки, титюханы, перси, ланиты, шея с загривком, тонкий стан, очи дивочи... А у нас только штырь половой да мех на жопе. ...

Ну извините,Богу- Богово,кесарю -кесарево..)))В конце концов женщины-это красивое создание!
Zergling
15.10.2018
Да они и без конца концов ничо так. Я чисто из зависти ))
Mati
11.10.2018
редкостную
Сейчас меня шапками закидают за отсутствие аргументации, а мне лень даже её изобретать.
Koreyanin
11.10.2018
Ну давайте еще и на голове всем теткам волосы сбреем. Чтобы уже совсем на одинаковых пупсов стали похожи. А что? Зато удобно и практично. И ухаживать не надо.
Херъ
12.10.2018
Koreyanin писал(а)
Ну давайте еще и на голове всем теткам волосы сбреем. Чтобы уже совсем на одинаковых пупсов стали похожи.
О, вы тоже различаете их именно по лобк интимным прическам?
Mati
11.10.2018
КГ
maiolga
11.10.2018
Не соглашусь с подавляющей частью ответов,поскольку "а ларчик просто открывался!" При чём здесь какой-то эротизм женщины? К чему какой-то "научный " подход,когда основополагающим мотивом в вопросе выбора длинных волос являются тенденции моды!Длинные волосы-это модно!Это красиво! Это роскошная составляющая женского образа!В конце концов это мировая тенденция.К тому же есть мнение.что длинные волосы получили такую популярность ТАКЖЕ и из-за материальной составляющей,поскольку необходимость частых посещений парикмахера сама собой отпадает...Не стоит усложнять простое.
LukA
12.10.2018
maiolga писал(а)
ТАКЖЕ и из-за материальной составляющей

Содержать длинные волосы красиво - тоже не дёшево.
Зависимость от криворукого мастера это не просто львиная потеря нервных клеток, это масссссса затраченного времени и денег )))
maiolga писал(а)
Длинные волосы-это модно!Это красиво! Это роскошная составляющая женского образа!В конце концов это мировая тенденция.


Если все это имеет свежестриженую форму - да. А то чаще вижу насмерть посеченные тусклые патлы невнятного цвета с отросшими корнями. Зато длинные!
Хаха ))) дискредитация светлого женского образа имеет место быть, конечно же. впрочем, с короткими тоже можно встретить - жуткий выстриженный зад под машинку, замятые виски, "несвежая" челка )))
maiolga
15.10.2018
Фаина писал(а)
maiolga писал(а) <br> Длинные Если все это имеет свежестриженую форму - да. А то чаще вижу насмерть ...

Ну а стрижки неумелые на возрастных женщинах? Кошки ободранные...)))К тому же сейчас модно быть несколько растрёпанной...))))
Несколько растрепанной - это не значит неухоженной шваброй. Разницу понимать надо. Длинные волосы красиво смотрятся только ухоженными и здоровыми.
есть понятие мода, вот им всё и объясняется, точнее им прикрываются.
Мои волосы укладывать бесполезно)))
Они куда хотят, туда и вьются)))
Хожу с распущенными, длину поддерживаю среднюю.
Практичней, конечно, с короткой стрижкой, но супруг против этого категорически возражает(
Всадница писал(а)
Они куда хотят, туда и вьются)))

говорят, по волосам можно определить характер человека)))
Говорят, зря не скажут (с) :-D
Мои волосы укладывать бесполезно)

Ну все равно надо как-то утром повертеться у зеркала с расческой, да и после помывки феном подсушить грамотно - и после этого весь день можно бегать не заботясь, куда они там намерены сень завиться )
пс Тоже хожу с распущенными - на завистников пофег;)
А у меня короткая стрижка.
Вот это задница! *good*
Предлагаю обсудить тренд сезона, просто трендищщще - равнение на седые волосы)))
а у меня седина появилась(((
luruva
12.10.2018
вот сейчас вспомнила момент. девица с длинными распущенными волосами в Турции ходила выбирала еду. трясла ими около каждого стола с едой, явно любуясь собой. ну и закинула их кому то в соус. оттуда красивым движением на красивое платье. мужчина пошел за новой едой, девушка мыть голову и стирать платье.
maiolga
15.10.2018
luruva писал(а)
вот сейчас вспомнила момент. девица с длинными распущенными волосами в Турции ходила выбирала еду. трясла ими около каждого стола с едой, явно любуясь собой. ну и закинула их кому то в соус. оттуда красивым движением на красивое платье. мужчина ...

И это имеет место,но давайте без крайностей...)))
maiolga
15.10.2018
Вот вам,мужчинам, хорошо рассуждать,а знаете сколько раз за жизнь женщинам приходится страдать от рук парикмахеров? Однажды давным давно,будучи здесь в отпуске,решив поразить мужа новой причёской,сделала себе стрижку и химию.Вы негров племени юмба-тумба когда -нибудь видели? Так вот это я себя увидела в зеркале,коротенькие-коротенькие прядки ,круто и мелко закрученные...Я не знала ,как я покажусь мужу... Я не знала,как я выйду из вагона!!!(((А куда деваться? Вышла...Муж проявил ЧУДЕСА ВЫДЕРЖКИ!))))Так что лучше с длинными,без экстрима)))..
Мало ли что было раньше. Раньше и под мальчиков не стриглись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем