--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к РЖД по поезду Ласточка.

Флуд / Юмор / Флирт
590
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
26.03.2019
Где в вагоне находятся места 7, 11, 19, 23, 37, 41, 47, 51, 59, 71, 75, 79, 91, 95, 103, 107?
В-52
26.03.2019
Что, на седьмое место билет со скидкой купили, болезный?
BCT
26.03.2019
просто "выбранный диапазон мест с 69 по 73" предусматривает 5 мест, а не 4
))
В-52
26.03.2019
Я вам уже советовал перестать жить в придуманном мире.
Kolt
26.03.2019
...может, у них суеверия какие на счёт этих номеров?.. )
В-52
26.03.2019
Европейская система нумерации: нечетные места - у окна. Вы еще схему вагона РИЦ не видели.
BCT
26.03.2019
В-52 писал(а)
Европейская система нумерации

дебильная система.. но для слепых полезна.
хорошо.. с местами хоть что то понятно.. а с вагонами?
))))))))
В-52
26.03.2019
HAVchik52
26.03.2019
Там где есть места для инвалидов с сопровождающим просто выделили в отдельную строчку
В-52
26.03.2019
Все он сам знает, просто придуривается.
Что не так у нас с ласточкой, чего ты плохого про нее нашел то?
Путинский режым украл места в Ласточке...
FreeCat
26.03.2019
и продал за рубеж :-D ...
я могу за него ответить. конкретно с этой модификацией ласточки на конкретном маршруте НН-Мск очень много что НЕ ТАК.
в ней неудобно расположенные неудобные сиденья, в ней всего 2 сортира на 5 вагонов (а это под 500 человек при полной загрузке).
yurka52rus писал(а)
в ней всего 2 сортира на 5 вагонов (а это под 500 человек при полной загрузке)

а как "удобно" ехать в вагоне с сортиром и всю дорогу лицезреть очередь туда.. По этой причине никогда не беру билеты в головные вагоны.
Если сидеть "за" сортиром, то очередь не видно. )
эта очередь обычно по всему вагону размазывается, особенно при полной загрузке.
а что за модификация то такая? я сколько не ездил, ни каких неудобств не испытывал. правда лицом друг к другу сидеть неудобно - ноги упираются постоянно в чье то тело, но это решаемый вопрос.
п.с. нашим теткам сколько не сделай сортиров, все равно на всех не хватит. и некоторым мужчинам тоже.
пригородная модификация, вот что. если действительно интересно, полюбопытствуй, какие ласточки ходят, скажем, из СПб в Петрозаводск
ну а зачем мне знать какие электрички ходят из какого то петербурга в какой то петрозаводск?
я и так знаю, что у нас метро так себе, по сравнению с москвой, например.
а налоги чуть ли не самые высокие в рф.
и что дальше? ну ходят и ходят там какие то поезда, я то не на них катаюсь, а на тех, кто меня везет до мск. и вот в этих поездах мне достаточно комфортно.
п.с. правда недавно возвращаясь в нн поздно вечером, решил перекусить и выпить немного. надо было видеть лица соседей, которые сидели напротив и смотрели как пью из бутылочки и закусываю. в этом плане места в стриже удобнее - сел у окна и никто не видит, что ты там ешь и как пьешь)
Томас писал(а)
п.с. нашим теткам сколько не сделай сортиров, все равно на всех не хватит. и некоторым мужчинам тоже

тоже, сколько ни езжу поездами, не перестаю удивляться. У народа цель всей поездки - сходить в туалет как можно больше раз. Вот честно, ощущение именно такое. Почему-то я, постоянно мотаясь между НН и Мск на тех же Ласточках и Стрижах, ни разу не воспользовался туалетом в них. И не на спор, оно просто не нужно, за 3,5 часа даже не захочется. А народ в очередях туда стоит..
Это национальная традиция. Хорошо прослеживается в самолётах тоже.
BCT
26.03.2019
в самолетах всем прикольно, как вакуум работает..))
BCT
26.03.2019
полностью с вами согласен..
такое ощущение, что люди покупают билет не на "доехать от пункта А до пункта Б", а чтобы опорожниться..)))
не у народа, а у баб-с )
вот например у меня в офисе живут примерно пять девок и три мужика. у мужчин рулона туалетной бумаги хватает на неделю. отгадайте на какое время хватает рулона туалетной бумаги у женщин?
не угадали - на день. НА ДЕНЬ КАРЛ!!
вот я теперь смотрю на них совершенно другими глазами))
п.с. предваряя вопросы - в офисе находятся мои арендаторы, поэтому я знаю расклад в тч и по туалетной бумаге )
Мужики стряхивают, женщины промокают.
да фиг с ней, с бумагой. Сравнение суммарного времени занятости туалетов в день было бы намного интереснее и показательнее :)
Ядрен батон писал(а)
оно просто не нужно, за 3,5 часа даже не захочется.

Это если вы успели до поездки куда-то сходить. А я вот на вокзале или даже в поезде имею обыкновение кофе пить или вино (реже - пиво), через 4 часа (Ласточка столько идет!) уже охота, потерпеть-то можно, но это уже дискомфорт. Кроме того, мочеполовая и выделительная системы у всех разные, да и про детей забывать не стоит. Опять же, может с желудком/кишечником что-то приключиться, ну и туалет можно использовать даже для того, чтобы умыться/руки помыть.
так я же не против использования туалета :) я не понимаю, почему каждый пассажир даже за жалкие 4 часа пути норовит сходить туда 3-4 раза, и то и больше? если бы было так, как пишете Вы - дети, с желудком что-то приключилось - таких гигантских очередей в туалеты не было бы.
Дети, что-то приключилось и просто захотелось! ) Сами прикиньте, по 220 человек на туалет при полной загрузке, кто так проектировал?! У нас в 4-вагонной эльке получается по 180! Хорошо, пусть идет половина пассажиров - 100 человек. Даже если они будут тратить по 2 минуты (что малореально, учитывая женщин и "по-большому"), уже получится 3,5 часа почти непрерывного использования туалета.
ласточка - это пригородная электричка, не рассчитанная на дальнее следование. По крайней мере, в той модификации, которая ходит между Мск и НН. А в пригородных туалет существует только на крайний случай, поэтому 200 чел на один сортир вполне норм для пригородного. Для ПДС, конечно, недопустимо мало. В ЭРках он вообще всегда закрыт и не работает, и ездят как-то :)
Ядрен батон писал(а)
....В ЭРках он вообще всегда закрыт и не работает, и ездят как-то :) ...

дык, там меж вагонов гадят. иногда и по большому...
в Ласточках там не погадишь :(
Ядрен батон писал(а)
ласточка - это пригородная электричка, не рассчитанная на дальнее следование.

А по факту совершенно не так, поэтому недовольство ей на НН-Мск понятно. )
по факту именно так, проектировалась она как пригородная с нормальным соотношением количества пассажиров и туалетов. А вот используется не по назначению.
Это места для животных.
Arion
26.03.2019
Эти места не для простых людей,а для носителей кольца всевластия
Ихтамнет
(amigo)
26.03.2019
а почему у меня фото отказываются загружаться??)))
я не знаю... это какие-то глюки ннру... у меня картинки других тоже не показыавются, но если кликаю ссылку Оригинал, то открываются...
когда постил, картинка была вроде как битая, отредактировал, новая вроде нормальная была, битая осталась, сейчас вижу две нормальных картинки)
(amigo)
26.03.2019
я имею ввиду прикрепление в псто..
ща проверю.. может это с мобильной не грузит
нее.. с компа тоже не берет
BCT
26.03.2019
картинки только избранным позволено грузить..))
(amigo)
26.03.2019
б***ть..
FreeCat
26.03.2019
просто сервер картинок ещё не до конца починили.
Это...СТОЯЧИЕ))))) В проходе. В заднем.))))))
Folk
26.03.2019
Пенсионерам отдали, не?
HAVchik52
26.03.2019
"Расположение мест в поезде <<Ласточка>> имеет свои особенности. Нечетные места расположены у окон. Все остальные места в вагонах -- четные. Так как у окон расположено меньше половины мест, то некоторые нечетные номера (например, 71 или 37) не используются в нумерации мест. В одном ряду может быть 2 или 3 сидения."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26