--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к знатокам о ценах на Алиэкспрессе

Прошу совета
421
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первый раз решил купить себе "игрушку" у товарищей с Востока. И вот с чем столкнулся. Выбираю товар, у него есть разброс по цене от и до из-за нескольких вариантов исполнения (первый скриншот). Чтобы узнать цену надо указать тип разъема и цвет - комплектацию. Выбираю - цена выскакивает почти на 40% выше минимальной (скриншот 2). Перебрал все варианты - минимальной цены нет, другие варианты выше этой. Вроде как у продавца много заказов, да и отзывы неплохие. Такая фигня не только у этого продавца
Погуглил, что-то не нашел ответа, почему так. Хочется естественно дешевле купить, хотя бы по указанной минимальной, реально ли это?
вангую, что минимальная цена на какой-нито чехол для устройства.
как часы за 0.99 баксов. начинаешь выбирать цвет, а часы оказываются 9.99, а 0.99 это модная красная коробочка для них.
маркетинг, реклама, нанотехнологии.

з.ы. глаза не болят от такого перевода? :)
Похоже на чехол-невидимку. А на перевод и не смотрю, так как характеристики известны заранее из других источников
от перевода? ха. Я переписывался с китайцами, глаза болели от перевода с китайского на инглиш. Но потом они мне позвонили. И я понял, что в целом письма были ничего так вариант.
На цену еще влияет откуда доставка
В том то и дело, что вариантов доставки нет
нашел я вроде этот лот и там есть один недоступный к заказу товар (ну например он был, один раз и кончился) и эта низкая цна именно на этот товар - хитрят....
АлександрМ писал(а)
Такая фигня не только у этого продавца

Нет не только. Я microCD смотрел, там начиналось вообще от 65 коп., понятно, что реальная цена сотни рэ.
Наверное, чтобы в топ-поиска попасть, такая вот махинация у продавцов. Поиск же там ужасный.
А ваще, ты припозднился. IMHO, но Али уже не торт. Смотрю мелочь много уже с платной доставкой, которая иногда дороже самого товара, то есть покупать и не выгодно. А что подороже, смотрю, тоже дорожает. Обещали же, что с августа всё будет треками, вот поэтому.
Надо eBay осваивать, но там платить слишком геморрно, всё через палку, лишний посредник :( Али более демократичен.
Миллиардами накормили, вот они и борзеют.
vp
22.08.2017
Выше правильно отметили про "чехол".
+ В последнее время очень мало осталось бесплатной доставки.
Полагаю, что благодарить надо Почту России за то, что они много нетрекавшихся бесплатно-доставочных пакетов потеряли
Почта России одно из чудес России))
rolsen2
22.08.2017
Есть такое. Когда предлагается выбрать из нескольких вариантов, часто о минимальной стоимости и речи нет. Например - чехлы к смарту. Минимальная цена (из списка) на пленку для экрана, на стекло и чехлы цена в разы выше. Безобидное лукавство, восток же. А вдруг и это купите раз уж зашли...Сравнительный поиск по Али и ебею и выбор наименьшей стоимости на вещь - ничего лучшего не придумать. Но запоздали Вы с покупками там года на 4.
4 года назад этого не надо было))
Ω
22.08.2017
Нашел лот, хм, прикольно. Раньше такого не видел. Они обманывают систему, есессно. Указанной минимальной цены у них нет :-)
На самом деле очень много таких лотов, особенно, когда цена заметно отличается от средней в меньшую сторону.
Для этой штуки - норм цена. Бывает такое у них по некоторым позициям.
Я уже спокойно отношусь. И если у других продавцов примерно так же - то можно смело брать. А такие вилки цен - это для междусобойной конкуренции.
DEN_di
22.08.2017
А варианты все открываются? Бывает какой то позиции нет в наличии, тогда её выбор не возможен, а она как раз и была самой дешёвой.
chastener
24.08.2017
На днях у Али обнаружил новый/старый "прикол", хотя в наших обычных магазах это в порядке вещей :-D Через 4 дня они объявили распродажу, сразу ушлые продаваны вздули цены, а на распродаже они типо снизятся. Буквально на днях кинул в "мои желания" некую хрень рублей за 700, обнаружил, что вдруг она стала больше штуки, но через 4 дня типо на распродаже опять будет как было :-D И этот пример не единичный, ещё кое-что отслеживаю. Через "Мои желания" удобно скидки отслеживать, кинул туда и поджидаешь, когда процент скидки изменится.

Залез на eBay, обнаружил некоторые товары буквально за пару сотен, а доставка примерно 2,2к рэ *rofl* Причём это же можно найти и с бесплатной доставкой за теже пару сотен. Это на каких лохов вот рассчитано?

Кто с eBay дело имеет, подскажите, там есть комиссия, когда с карты на PayPal деньги переводятся, и насколько большая?
Сычъ
24.08.2017
Зайдите на англоязычную версию сайта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем