--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Восстание машин? Сара О.Коннор (вернулась из будущего? ) и бьёт в набат.Новая жертва робота...

Размышляем
19
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нЭнС
03.07.2015
www.kp.r*u/daily/26401.4/3277313/

Журналистка Сара О'Коннор сообщила о первом убийстве человека роботом
Инцидент произошел на заводе в Германии

Это поразительно, и таких совпадений не бывает: о первом в истории убийстве человека роботом сообщила корреспондент газеты Financial Times Сара О'Коннор. Причем она никогда не смотрела фильм "Терминатор" - что объясняется ее юным возрастом.
"Перельман" проверил - это не фейк, запись об инциденте вы и сейчас можете увидеть в ее Твиттере. Интернет-шутники мгновенно наложили скриншот записи на картинку с изображением киношной Сары, и в таком виде это пошло гулять по соцсетям.
Напомним, что 1 июля 21-летний рабочий из Саксонии погиб на заводе, потому что один из роботов вышел из-под контроля. Когда человек проходил рядом, робот сделал резкое движение и швырнул рабочего на металлическую пластину. Все это было в цеху сборки двигателей.
Это подается как первое в истории восстание машин, но это не совсем так. Год назад на заводе под Ганновером погиб рабочий, на которого робот "сознательно" уронил тяжелую балку. Но самый первый инцидент, вероятно, случился в России в 2009 году, когда на комбинате детского питания под Курском рабочего раздавил роботизированный пресс.
Люди склонны видеть во всем знаки, но тут такое совпадение, что поневоле поверишь: фильм "Терминатор" был пророческим, и нас ждет восстание машин.

Оказывается,и в РФ уже есть жертвы!
Ват так...страшное будущее уже настало! Помни об этом,товарисч! Когда суёшь палец,чтобы подправить кухонный комбайн!!! %)
7x7
03.07.2015
Первым погиб в России Вася Иванов в 1954 году, когда чинил ламповый калькулятор.
Током убило!
нЭнС
03.07.2015
ага...

Михаил Жванецкий - Как Руководить

А я говорю: чтобы нашими людьми руководить, надо с утра немного принять. Не для удовольствия. Просто чтобы понять своих трудящихся. С восьми утра, как положено. Вот вы слышали -- ругаются на предприятии, директор кроет, подчиненные возражают? Это все -- трезвые люди. Слегка выпимший никогда такого не допустит. Кто же будет налетать на другого, если у обеих, ну просто у обеих празднично на душе. Хорошо с утра. Чтобы производство стало красивое, кабинеты чистенькие, вахтерша баба Даша сексуальная. Это чтоб все в порядок привести -- сколько времени и трудов надо! А так все с утра по чуть-чуть, по слегка, чтоб солнце побыстрей взошло. Но все! И не нужны расходы на приведение территории в порядок.
Значит, грубость исчезла -- это раз. Для руководителя, который этой конторой руководит, это главное. Он только крикнет из окна: <<Контакт!>> -- мы со двора: <<Есть контакт!>> <<От винта!>> -- мы: <<Есть от винта!>> Значит, можно потребовать, и тебя поймут. Можно направить человека, и он пойдет. Может, он и не сразу дойдет. Может, он и не туда пойдет -- это неважно. Важно, что он выйдет доброжелательно.
Ну, конечно, картина не такая лучезарная: есть среди нас еще непьющие. Я сам видел одного такого года два назад -- аж синий. Глаза горят, руки растопырены, весь скрюченный, недовольный. За ними, конечно, уже и последить можно. Не может быть, чтоб он просто так не пил -- он или к нам заброшен, или, от нас. Он себя раскроет, он сболтнет. Хотя трезвые -- народ скрытный, не поймешь, что у него на душе. Мы откровенней. Ну, конечно, тот, который лежит в канаве, может, не сразу выразит, что у него накопилось. Значит, выразит постепенно, сюда же, в канаву, и двое-трое наших, лежащих рядом, все это поймут.

У нас все внимание идет человеку, а не той дурной машине, потому что среди наших от механизации высокая травматизация, особенно в литейке. Сколько наших не могло перепрыгнуть тот ручей! До середины долетали и исчезали к чертовой матери. А кто в шестернях вращался подолгу. Не по долгу службы, а подолгу времени.
Выключить все, залить все водой, чтоб сохранить праздник, чтоб солнце большое и мелкие отдельные недостатки сливались в один и пропадали вдали на радость веселым, доброжелательным людям с блестящими с утра глазами.



Михаил Жванецкий - Как Руководить - Текст Песни www.megalyrics.ru/lyric/mikhail-zhvanietskii/kak-rukovodit.htm#ixzz3er5CiNGZ

...не удержался,весь текст привёл.))...
После просмотра фильма "Я - робот" задумалась..... Всё может быть... ;-)
Слишком уж мы доверяем им.... роботам....
Три закона робототехники А.Азимова похоже не работают.

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред.
2. Робот должен повиноваться командам человека, если эти команды не противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности, пока это не противоречит Первому и Второму Законам.
Хорошие законы... Но где гарантии..? ;-)
Kot bajun
03.07.2015
чтобы эти законы работали, надо, чтобы роботы о них знали, то есть в принципе обладали интеллектом на уровне, зачастую превосходящем таковой у некоторых человеков ))
нЭнС
03.07.2015
Этот робот,на Фольксвагене,просто читать ещё не умел...)
Да каждый, у кого есть компьютер, желательно с виндой, сталкивается с восстанием машин регулярно, некоторые и каждый день.
Точно, я уже говорила, что мой "робот" сжирает каждодневно диск С :-)
сам, причем, я ему ничего не предлагаю, не выкладываю на мисочку....ужас !
приходится делать ему клизму - очищать
а также собирать разобранное - дефрагментацию
нЭнС
03.07.2015
Richtigkeit писал(а)
приходится делать ему клизму - очищать

как бы не отомстил! :(
я в рамках дозволенного :-) грамотно и нежно...ему же на пользу
Сычъ
03.07.2015
Пошла реклама фильма ...
Креативная "вирусная реклама" выходящего фильма.
нЭнС
03.07.2015
появилась и такая версия...Но замочить мужика,подстроить,чтобы реальная С.ОКоннор об этом написала...хммм...тут НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ способности к манипулированию нужны...
да ладно-ка
ilya52rus
03.07.2015
народ нагоняют в кинотеатры
.
Небоскребы, небоскребы,
Стены, лифты, этажи...
Расскажу я вам, робяты,
Про восстание машин.
Чу -- сверкнуло синим светом,
Ветром дунуло с реки.
"Терминатор, Терминатор!"
-- Зашептались мужики.
Возле бара на хайвее
Обступил народ гурьбой:
"Нержавейка?" -- "Нержавейка!"
Отвечает наш герой.
А потом легко, небрежно
И негромко так сказал:
"Мне нужна твоя одежда."
Парень дал. А кто б не дал?
Вдруг из темноты квартала
Робот жидкого металла!
Пули градом, все, конец!
Но известно: пуля -- дура,
Терминатор -- молодец.
Наш герой с подбитым глазом
Махом сгреб врага в кулак.
Тот -- сквозь пальцы.
Вот зараза! Сразу видно -- жидковат.
Мэй, сестра из медсанбата:
"Дайте, вас перевяжу!"
Улыбнулся он: "Не надо,
Я до свадьбы заживу".
И поднялся Терминатор,
И ба-бах, тыгдым, бу-бух!
Все, пиздец...
А город думал, что учения идут.
Вся Америка гадает
Чем героя наградить?
Может, на курорт отправить,
Или орден приварить?
"Нет, ребята, я не гордый,
Не такой я человек.
Так скажу: зачем мне орден?
Все равно я айлбибэк".
Спи спокойно, Сара Коннор,
Сохранит твой мирный сон
Терминатор, скромный робот
С человеческим лицом! (c)
vivat
03.07.2015
хрень какая то...
манипулятор-робот ещё в 82-ом в лаборатории упрямо норовил попасть инженеру, настраивающего его, в "промежность" :-)
замрёт, понимашь... типа поломался... и как только товарищ бдительность потеряет, так сразу бац ему туда своей клешнёй маненькой... сволота пневматическая
:-)
а так да... совпадения бывают намекающие :-))
Враки, у нас роботы добрые.
https://www.youtube.com/watch?v=wOrlQGXbc_U
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26