--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и к нам пришел мир. Неожиданный обмен карт

О городе (основной)
53
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
15.03.2017
Сейчас на работе начали выдавать карту виса и мир. При этом это касается всех, даже тех у кого срок предыдущей карты не закончился.
В объявлении написали что деньги теперь будут переводить на новый счет, а на старые карты нет. Банк втб24
Ну что это за импортозамещение от которого одна головная боль.
А к вам пришел уже мир?
Бюджетник?

Заведите сами любую карту, какую хотите, и напишите в бухгалтерии заявление, чтобы зарплату вам перечисляли туда.
POM@H
15.03.2017
+1
ale-nn
15.03.2017
Так у меня уже есть старая, и она меня полностью устраивает. Стоит ли идти получать что-то новое, непонятно
Kolt
15.03.2017
...если есть выбор, то не стоит...а если есть выбор, но при этом ещё и хочется - стоит...а если выбора нет - придётся...или не придётся...вариантов масса... )))
Комиссию за трансферт будет оплачивать советчик?
Нет, работодатель. Я своим сотрудникам выплачиваю на карты зарплату, Сбербанк берет всего 12 рублей за платежку.
А вот мой работодатель не хочет платить за трансферт. Можно, конечно, ругаться, но не хотелось бы.
Worker73
15.03.2017
Часто такое бывает. Например, датель юрлицо где-нить в Казани, офис в маське, перечисление через казанский банк, выложи +1% суммы к каждой операции! Обычно при этом часть %% возвращается хитровыеб...м лицам в банке в виде "премии".
Да-да, ты почти всё верно описал.
Worker73
16.03.2017
Про премию от казанского банка еще и главбухше в маське позабыл?
Банк не казанский, всё остальное верно.
дык шли работодателя к ТК РФ, а конкретно к статье 136.
Дурачок, мне там еще работать.
Anselm
16.03.2017
а что, нонче бухи принимают решение об увольнении сотрудников? от лишнего платежного поручения не разорвет
Бухи ссылаются на работодателя. Один поход на вежливых тонах к нему закончился ничем. А права на работе качают либо "незаменимые", либо те, кто своим местом не дорожит.
Anselm
17.03.2017
Потому вы так и живете, что всего боитесь. Повар может варить, в может не варить. А в ресторане не варить не катит
При чём здесь повар?! При том, что ресторанов в Нижнем полно? ОК. На рынке труда в Нижнем по моей специальности вакансий - раз-два и обчелся. Теперь понятно? Молод ты еще рассуждать о том, чего не знаешь.
Anselm
17.03.2017
Но и ты редкий специалист, так выходит. Короче речь о том, что человек может не работать, работать не по специальности и т.д., а вот организации нужно в любом случае работника
Anselm
16.03.2017
то есть он вместо исполнения своей прямой обязанности хочет переложить ее оплату на тебя? круто, навязывание платной услуги никогда законным не было. а ругаться не надо-заявление с копией закона в бухгалтерию и пусть фигачат. от 30р комиссии (в нормальном банке, если выбрали г-но, то это их проблемы) с одной платежки не умрут
Молодой ты, неопытный еще. Начнешь "качать права" - будь готов, что жизнь на работе тебе могут основательно попортить. Карта рабочего времени? Не, не слышал. Либо премии - почти пол з/п - не будешь получать. Сам уволишься.
Anselm
17.03.2017
Я не знаю, что за карта рабочего времени, всегда работал по сделке. Если работа не таджиком, то работодателю увольнять тебя гораздо невыгоднее, чем тебе. К тому же уволив он лишится окончательно хоть какого-то влияния, а ты обидишься и сообщить, куда надо.
Anselm писал(а)
Я не знаю, что за карта рабочего времени, всегда работал по сделке

Ну, а раз не знаешь, что такое оклад и должностные обязанности, то и не о чем с тобой говорить.
Anselm
17.03.2017
Должностные обязанности есть у всех)
Ты опытный бояка, я понял.
14Х17Н2
18.03.2017
Нет, проверено. Только СБ, это не обсуждается.
(amigo)
15.03.2017
еще нет, но собираюсь оформить - жду когда появится с зачислением миль..
Обязаловки и навязываний нет..,даже у Сбера, что удивляет - как правило начинают звонками задалбливать
Nautilus
16.03.2017
МИР и за границей будет обслуживаться?
Надо иметь визу на всякий случай.
(amigo)
16.03.2017
и виза есть...
когда то напрягала и одна карта, а сейчас три - вообще не проблема пользоваться..
Nautilus
16.03.2017
Три разных пин-кода - не проблема? :-)
Anselm
16.03.2017
один на все или мнемоника
(amigo)
16.03.2017
ну их по идее можно поменять.. сделать например одним.. но нет не проблема.. я и номера карт помню по памяти. CVC коды иногда только забываю)
хотя пару раз было.. нифига пин код не мог вспомнить на одной из карт..))
Nautilus
16.03.2017
Я второй картой пользуюсь крайне редко, поэтому иногда надо посмотреть в тайной записи.
14Х17Н2
18.03.2017
Да, в Белоруссии, Турции и Швейцарии (!). И на Украине, но сначала, конечно, придется поработать кувалдой, размуровать банкомат СБ РФ :-)
Nautilus
18.03.2017
Оу, даже а в Швейцарии?
Kot bajun
15.03.2017
ждите новых ОФЗ в обязательном порядке, что сказать.
Jeaman
15.03.2017
Вот и я их жду.
Kot bajun
15.03.2017
добровольное обогащение с осознанием рисков - дело хорошее. а принудительное изымание излишков - не очень.
Jeaman
15.03.2017
Принуждать то не имеют права.
Kot bajun
15.03.2017
а кто не будет брать - тому отключим газ (с)
ехехе... принуждать можно по-разному.
Это верно... а вот как Вам моё высказывание - рабство в РФ никто не отменял?
Jeaman
15.03.2017
Есть страны, где народ ещё терпимее относится к власти. А вот недавние рабы, негры и арабы, они очень любят бороться за права.
:-)
14Х17Н2
18.03.2017
Ну правильно, они ж таки бывшие рабы! А рабы сегодняшние, в ЮВА, будут бороться за права бывших рабов, когда освободятся. И вот тогда... тогда я не позавидую их властям, там такие затейники по части пыток и казней...
Reutoff
15.03.2017
Она одновременно и Виза, и Мир? Или комплект из двух карт, привязанных к одному счёту?
Если банк остаётся прежний, то не вижу никакой проблемы. Не нравится Мир - пользуйтесь Визой...
ale-nn
15.03.2017
Комплект из двух карт. Так у меня еще предыдущая карта незакончилась, Ее выдали 2 месяца назад.
Reutoff
15.03.2017
Согласен, есть неудобства, если карта привязана к каким-то сервисам.
Но комплект Виза+Мир - норм, Мир можно убрать в глубокий ящик и пользоваться обычной Визой.
а накуй он вообще нужен то ? я про мир. При живой визе.
Kot bajun
15.03.2017
ну, например, будут принимать за какую-нибудь услугу платежи только с мира.
какая-нить оплата детского сада. или питания в школе. или возврат налогов. или штрафы гибдд. не говоря уж про коммуналку. да поле непаханное вариантов.
а что? хорошие такие варианты. действенные.
ubel
15.03.2017
Kot bajun писал(а)
будут принимать за какую-нибудь услугу платежи только с мира

прямая дорога в ФАС
Краем уха слышал о каком-то околонормативном акте, согласно которому все бюджетные организации обязаны работникам деньги на МИР перечислять...С целью тестирования с целью уйти от виз и мастеркардов - а то вдруг отключат, как грозили года полтора назад? ))
Anselm
16.03.2017
скорее "наши" отключат все западное, сколько врали, как запад нам интернет коварно отключит, но вот все ресурсы заблокированы роскомнадзором, а никак не западом.
Все ресурсы? Точно все? И как? Хорошо заблокированы? А как заблокированные ресурсы связаны с платежными системами?
Anselm
17.03.2017
Так и связаны, что запад нам ничего не блокирует. Все остальное лишь бредни патриотов и попытка оправдать никчемную систему
14Х17Н2
18.03.2017
Это она ПОКА жива... система-то пиндосская...
Gogi
18.03.2017
В #крымнах с пластиком ездить
там и так виза работает.
вернее так, с МИРом в крыму геммороя заиметь более реально чем с визой/мк.
jsn
15.03.2017
Неясно. Вы заводите новый счет или новую карту, связанную со старым счетом?
ale-nn
15.03.2017
А вот это не ясно. Дают 2 новых карты с номерами наверно отличными от старой. И непонятно связаны ли они со старым счетом
Reutoff
15.03.2017
Наверняка связаны. Привязать новые карты к старому счёту гораздо проще, чем заводить новый счёт.
ale-nn
15.03.2017
Значит необязательно тогда получать эти карты, пока действительна старая.
Дело в том что все кинулись получать их, а зачем никто объяснить не может
Kot bajun
15.03.2017
вот посмотрите, что например тов.Аксаков сообщает в Парламентской газете:

Сроки перевода бюджетных платежей в систему <<Мир>> не отложат -- Анатолий Аксаков
Речь идёт прежде всего о том, что с 1 января 2018 года все социальные и бюджетные выплаты банки будут обязаны зачислять на карты <<Мир>>.
https://www.pnp.ru/social/20...liy-aksakov.html

бюджетные платежи - это как минимум пенсии, стипендии и прочее. от обязательных перечислений зарплат всех бюджетников могут и откреститься, хотя изначально предполагалось именно это, но всю социалку перевести на мир вполне могут.
А вот подскажите, пожалуйста, может быть я что-то не понимаю...

Карта - любая - это грубо говоря кусок пластика с цифрами и чипом и зачислять деньги на карту нельзя.
Деньги можно зачислять на банковский счет, к которому может быть привязана любая карта.
Поэтому я не понимаю, что значит "с 1 января 2018 года все социальные и бюджетные выплаты банки будут обязаны зачислять на карты Мир"

Т.е. деньги будут переводиться на счет, но потратить их можно будет только через карту Мир? Другую карту привязать нельзя? Перевести эти деньги на другой счет нельзя?
Kot bajun
15.03.2017
а это уже на усмотрение разработчиков. в принципе, перевод денег с одной платежной системы в другую не вызывает трудностей. как с нашей будет - увидим. но лично мне хотелось бы столкнуться с ней попозже, когда основной вал косяков хоть немного разрулится.
Kalisto
15.03.2017
ДядяДима писал(а)
Т.е. деньги будут переводиться на счет, но потратить их можно будет только через карту Мир?


Нет, со своего счета вы можете тратить деньги как пожелаете, но вот расплачиваться картой МИР, можете только там, где ее принимают (т.е. в тех организациях, которые имеют эквайринг от банка, работающего через МИР. Хотя к следующему году все банки обязали принимать МИР к оплате.)
sneez
16.03.2017
Подозреваю, что скоро в банках будет очередь из бюджетников за обычными картами.
Бюджетники массово начнут перекидывать деньги с мир на визу. Был тут как-то на заправке газпром забежал парень в руках карта Мир и такой заявляет - у вас тут эту херню принимают? Кассир ответила Да и он радостный заправился. Я его спрашиваю парень, а ты что такой возбужденный в ответ - эта карта нигде не работает я с ней задолбался уже. Вот так вот.
Kot bajun
16.03.2017
да вот тоже думаю, что будет столпотворение по первости, как с транспортными картами для пенсионеров.
14Х17Н2
18.03.2017
А в Крыму VISA работает? Начнем с этого.
ale-nn
15.03.2017
Вот сходил сфоткал объяву.
Получается они и счет новый заводят. Т.е старую карту придется положить тоже в ящик, хотя она действительна до 19 года
Лучше сдать в банк. обычно при смене зарплатного проекта, работодатель прекращает оплачивать услуги по предыдущей карте. Поэтому не ликвидировавшие ее владельцы имеют шансы заплатить за обслуживание из своего кармана.
ale-nn
15.03.2017
Вот это больше меня и беспокоит, тк я вообще не знаю какие услуги там есть. А банк может просто списать деньги о счета.
У меня так было когда банк мне навязал карту "привелегия". и когда я ему стал неинтересен, они ввели комиссию для меня. А тогда я был в командировке, но успел вернуть карту только в последний день. это можно сказать повезло тогда.
Поэтому рекомендую сходить в банк и закрыть счет, уничтожив карту. Рупь не деньги, но получить счет или списание средств за не нужную услугу не очень приятно))
ale-nn
15.03.2017
а вот с эти самое интересное. В теле банке у меня висят все карты которые мне выдавали, хотя срок истек их. На мой вопрос как закрыть те, мне в банке явно ничего сказать не могут.
Надеюсь с этой еще действующей проблем не будет. Просто я уже не в состоянии всю эту информациию анализировать и держать в голове
nickitoz
15.03.2017
Так понял, что это банк хочет обменять карты, потому что обновил свои "зарплатные" услуги, с бонусами в качестве извинений и подкинув еще карту МИР на пробу. Может старые оказались с браком или счета по ним в инет ушли, перестраховываются вместо отзыва старых карт.
ale-nn
15.03.2017
вот то что там дается в придачу у меня было давно и я для подключения этих услуг не прикладывал никаких усилий.
14Х17Н2
18.03.2017
Старую карту лучше официально уничтожить. Немедленно. А то за нее придется платить обслуживание.
Сычъ
15.03.2017
Вы имеете право получать зарплату на любой счёт любого российского банка. Но бухгалтерии "сложно" начислять зарплату каждому сотруднику на разные счета, поэтому руководство стремиться всё реализовать в одном зарплатном проекте. Не боитесь испортить отношения в коллективе - требуйте соблюдения своих прав. Хотя, если честно, суть ваших претензий понять не могу - карта и карта, вам какая разница?
Сычъ писал(а)
Вы имеете право получать зарплату на любой счёт любого российского банка. Но бухгалтерии "сложно" начислять зарплату каждому сотруднику на разные счета, поэтому руководство стремиться всё реализовать в одном зарплатном проекте. ...

Так и напишите, что "зарплатные проекты" обычно дают главбуху и руководителю приятные "бонусы" :-) :-) :-)
Сычъ
15.03.2017
Отнюдь. Никаких бонусов главбуху, и если пробить вопрос и вашу зарплату будут начислять в другой банк - что главбух потеряет? Ничего. А вот работы прибавится, поэтому и ленятся.
А что руководитель имеет - это, собственно, его руководительское дело, на то он и руководитель - бизнес, знаете ли) Коммерческая тайна)
Reutoff
15.03.2017
У нас решилось так. Банк, в котором зарплатный проект, установил СКУД. При этом зарплатные карты являются ещё и пропусками (благодаря NFC - PayPass).
Reutoff писал(а)
У нас решилось так. Банк, в котором зарплатный проект, установил СКУД. При этом зарплатные карты являются ещё и пропусками (благодаря NFC - PayPass). ...

Ну, у Вас целесообразность сыграла свою роль...
Reutoff
15.03.2017
Да. Причём банк вменяемый - ГПБ.
Anselm
16.03.2017
прикладывать карту с paypass хз куда, это очень здравая идея.. конечно)
ale-nn
15.03.2017
У нас получают некоторые на сберовскую для них нет никаких проблем.
Kalisto
15.03.2017
Сычъ писал(а)
Но бухгалтерии "сложно" начислять зарплату каждому сотруднику на разные счета,


Не сложно, а просто лень заводить новую запись в 1С.
В нормальных организациях, без проблем заводят любую карту работника в картотеку счетов и ставят в платежное расписание.
AlexKB
17.03.2017
И что, каждому сотруднику делать отдельное платежное поручение? С едиными зарплатными проектами идет одно поручение с приложенным реестром. Это проще.
Сычъ писал(а)
карта и карта, вам какая разница?

А как же "спасибо" от СБ?))
Сычъ
15.03.2017
А что за спасибо? *наивный-чукоццкий-вьюнош*
Kot bajun
15.03.2017
псевдо-кэшбэк от сбера.
Почему же псевдо? Как минимум в пятерке можно что- нибудь купить на них))
Kot bajun
15.03.2017
потому что мне больше нравятся реальные деньги, которые я могу потратить где угодно.
Естессно. Но эти тоже не лишние.
Anselm
15.03.2017
банк от каждой покупки с карты получает порядка 2-3%. сбер же начисляет спасибы не за все операции, а только там, где его терминал. таким образом всю это комиссию получает сам. если же банк продавца и покупателя не совпадают, то они делят это. выходит, что 0.5% это просто печаль-беда на фоне 1-5% кэшбэка других банков, уж из 2-3 мог бы не позориться и возвращать 1-2 минимум
из предыдущих постов ничего тебе не понятно, ничего ты не понял, но надо пернуть про импортозамещение и головную боль
ale-nn
15.03.2017
Из каких постов?
Хотел узнать у народа про карточку мир, что она мне даст. Думал кто-то активно ее юзает.
Честно- сегодня в первый раз про нее услышал
Anselm
16.03.2017
боль и унижение, как и все, собранное из говна и палок
Kalisto
15.03.2017
Вообще-то импортозамещение вполне имеет место быть, потому как платежная система за обслуживание платежей с банков берет свой %. Вот правительство и сделало так, чтобы денежки не уплывали из страны.
Anselm
16.03.2017
а ведь если большая часть денег не будет потрачена, как же хорошо будет? не удивлюсь, если при определенных условиях такая ПС будет сама тормозить транзакции
Kalisto
19.03.2017
На счет "тормозить" ничего сказать не могу, но то, что деньги эти будут под пристальным наблюдением - факт.
Anselm
19.03.2017
кто-то сомневается, что в текущей ситуации при использовании МПС деньги не под наблюдением?)
Kalisto
19.03.2017
Вопрос в том, под чьим наблюдением!
Anselm
19.03.2017
банк в какой стране-под этим и наблюдением. от ПС тут ничего не зависит
было такое)) отказался и не стал получать
Не ворчи.
Миру - мир.
Bekker
15.03.2017
у нас сейчас обмен карт сбер. Выдают виза и мир.Мы бюджетники и к концу года скорее всего всех заставят перейти на мир.Пока будем пользоваться визой.
Andrey Af
15.03.2017
Поменяли Визу на Визу. Бюджетник.
Andrey Af
17.03.2017
Дополнительно выдают теперь МИР вроде. Вот зачем только? Я и визой-то этой никогда не пользовался по большому счету (незачем зарплатную карту "светить" кому ни попадя)
Ω
15.03.2017
+1. В инет банке моя карта МИР уже видна, выдадут на днях. Старая виза до 18 года, т.е. досрочно. В перспективе зарплата будет падать только на Мир. Из глобальных минусов вижу то, что ее нигде не принимают, пока эквайринг не развернется, ну и заграница в пролете. Персонально не пострадаю, т.к. для оплаты юзаю голдовую "Визу", а потом закрываю в течение грейса с основной. Это можно будет и с "Мира" делать.
Делается это для исполнения указов Путина или правительства, о том, что бюджетные деньги должны будут падать только на счета, связанные с картой Мир. Поэтому никаких ваших заяв в бухглатерии по переводам на любимую карту не примут. Они даже закрыли возможность привязать карты Мир и Виза к одном счету, чтобы можно было двумя сразу параллельно пользоваться. Но так развитие Мира не продавить, пользоваться-то не будут. :-)
Rapot
15.03.2017
заявление примут, пока действует закон.
Ω
15.03.2017
Да, пока примут, но из того, что я прочитал в яндексе по запросу "карта мир" с какого-то дедлайна карта для бюджетника может быть любой, только если она Мир. :-) Точнее, счет у бюджетника может быть люой, но карта, привязанная к нему - только Мир. Впрочем, не вижу проблем в том, чтобы открыть второй счет в том же банке с Визой/Мастером и онлайн перекидывать раз в месяц мгновенно и бесплатно все с Мира на новую.
Ω
15.03.2017
UPD:
www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/09/20/657724-byudzhetnikov-kartoi-mir
освежил память. Там речь о поправках в закон о платежной системе. Это гораздо оптимистичнее уже принятого закона - может еще пронесет и не пройдут они. Новость от сентября 2016, с нашим бешеным принтером все может быть. Например, что их приняли.
Rapot
15.03.2017
я в бюджетной сфере работаю, когда меняли очередной раз и говорили, что на новую будут перечислять, я её не получал, перечисляют на старую, так что тут проблем нет.
касаемо карты МИР, пока не приходили, но её я тоже получать не буду, нафиг она мне не надо, тут достаточно заявление написать, чтобы переводили деньги на ту карту, какую Вы укажите.
ale-nn
15.03.2017
выше выложил объяву. Пишут что на старый счет ( к которому привязана старая карта )не будут переводить. но мне непонятно с какого ляда за меня карты выпускают и открывают счета.
Rapot
15.03.2017
а бюджетников за баранов всегда считали, то министр приедет, скажет, за кого нам голосовать, то идите централизованно карты получать, которые за Вас уже выпустили.
Lissonka
15.03.2017
В принципе ничего противозаконного. Карту дали, доступ к банкоматам есть, с вами согласовывать подобные вещи работодатель не обязан. Он же вам зарплату платит ? Платит. А в какой форме - не так важно, главное - что доступ к деньгам у вас есть и не ограничен никак, то есть никаких ограничений в получении зарплаты работодатель вам не чинит, а что вы хотите, а что не хотите - ваши проблемы.
+1

А то им деньги дают, а они ещё и ломаюца!
карта мир - название с тремя ошибками
Blondex
15.03.2017
Редкая сволочь писал(а)
карта мир - название с тремя ошибками ...

последняя буква Й ?
GeK65
15.03.2017
К нам нет.
Меня вообще трясет от возмущения.. Я лично не хочу менять банк. Но вообще все идёт к тому, что нас не спросят.
А что мешает (хотя я согласен, неудобство, но всё же не критичное), получить зарплату на любимую (или вынужденно навязанную) руководством карту; быстро, решительно снять всё до остатка <100р, а дальше положить уж куда нравится - хоть в кошелёк, хоть под матрас, хоть на карту какого Гадюкинаебизнес банк, хоть в The Bank of New York, хотя тут уже опыт нужен (можно даже и по безналу, но тут опыта нужно ещё больше, у меня даже такого нет).
Anselm
16.03.2017
1. это нужно делать 2 раза в месяц (уже гемморой, найти сначала один банкомат, потом другой)
2. деньги все равно могут пропасть до того, как их снимешь.
3. в процессе "снять в одном и внести в другом" ровно на 2 вероятность сбоя выше
4. не говоря уж, что в день зп может быть нехватка наличности
5. межбанк у навязанного банка может быть весьма платным, а платить по факту не за что. я же не выигрываю от оплаты навязанной услуги?
6. деньги могут идти не сразу (опять же, если навязанный банк-говно), в результате неопределенное время без денег (оттуда уже сняли, сюда еще не зачислили). да, для этого есть кредитки, но wtf? почему за свою зп человек должен страдать
Неужели непонятно куда всё идёт? Может уже скоро (относительно) при оплате картой будут требовать показать паспорт и снимать сетчатку глаза, а квартплату и налоги вычитать автоматически. Идея цифрового рабства очень многих там заводит. Чтобы потом не смотреть на всё это, как баран на новую бойню, не худо бы начать прикидывать что к чему и куда уже сегодня.
Anselm
16.03.2017
зачем? пинкода вполне достаточно, чтобы идентифицировать владельца. остальное при получении. так что вопрос тут исключительно в тормознутости бухов. им лень на каждого сотрудника отдельно платежку отправлять, так что отправлять всем в один банк им куда приятнее
С учётом того, что как я выяснил, из любопытства, завести левую банковскую карту ничуть не сложнее, чем левую симку (сам правда не заводил, мне оно без надобности, предпочитаю наличку в сейфе, а заплатить куда и сбер сойдёт, может за 20 минут счёт не обнулят), а последние, хоть даже мегафоновские, продаются от 100 шт. скидка, не банятся, ясно что репрессии ещё просто даже не начинались. Что там дальше будет - вопрос открытый. Думаю ничего хорошего, причём ни для кого. Как испортят жизнь каким-нибудь очередным подпольщикам, так и те им ответку кинут... всё как обычно.
Anselm
16.03.2017
получить карту можно, получить анонимно-чуть сложнее. но вот если банк закроют, можно лососнуть тунца. так что лучше все регистрировать
Понял, что постарел, когда мне всё это киберпанковское детство уже опостылело и неинтересно. Теперь "звонок другу" более актуален. Не по мобиле конечно.. Хотя и прошедшее детство-то до сих пор не сломали.
Anselm
16.03.2017
в этом всем просто нет смысла. теперь рулят большие базы метаданных. не важно, кто и что зарегистрировал. борьба проиграна, можно расслабиться, покушать поплотнее и ложиться спать
Это вас кто-то обманул)
14Х17Н2
18.03.2017
1. А что, в онлайн-сервисе нельзя создать шаблон и переводить 2 раза в месяц?
2. Логика бабушек-старушек: "через яшшик платить нельзя - там деньги пропадають!"
3. см. п.1
4. перевод безналичный - или вы снимаете, а потом вносите?
5. "навязанный банк" - ну, вы же понимаете, что это или СБ, или ВТБ; нормальный там перевод на карты физ.лиц
6. см. п.5; "не сразу" - это 3-5 минут
У нас навязанный банк - Саровбизнесбанк.
А за переводы денег ещё и процент надо отстегивать. Я вообще сомневаюсь, что у СББ есть вменяемый онлайнсервис.
Anselm
18.03.2017
онлайн переводы идут (особенно из сбера) долго и стоят денег. при этом не фиксированную сумму, как в хороших банках, а процент
переводы по номеру карты еще дороже, чем межбанк
14Х17Н2
18.03.2017
Ну я ведь по личному опыту говорю - перевод с карты на карту мгновенный, человек тут же шлет SMS, что деньги пришли. СБ
Anselm
18.03.2017
к слову о сбере, как раз у него перевод с карты на карту может оказаться совсем немгновенным, при этом со сбера будет списано сразу, а в другой банк зачислится спустя время
14Х17Н2
18.03.2017
Нет такого. Человек звонит и подтверждает приход.
Anselm
18.03.2017
у вас нет, у других есть. все на банки.ру выложено.
Такое происходит постоянно при перечислении средств из одного банка в другой. Особенно, если один из них сбер. Деньги могут идти 2-3 дня.
А почему я должна совершать все эти танцы с бубном, если по закону имею право получать зарплату на счёт в нужном мне банке?
Тут несколько иная ситуация, про что я говорил. Вряд ли ваш навязанный банк от того любимого, куда вы хотите получать, чем-то очень принципиально отличается - иначе вы бы на него получать не смогли)
Принципиально они очень сильно отличаются, к сожалению(
Буквально, как жопа и палец..
Anselm
16.03.2017
Хоть какая-то польза от Пу: закон об отмене банковского рабства. Так что спрашивать не надо их: просто заявление, с такого-то числа прошу переводить ЗП по следующим реквизитам. Если есть вероятность сопротивления, распечатка закона в приложении
Да я сначала тоже была уверена в этом, но я так поняла, что зарплату просто перечислять не будут и все. И я смогу подтереться этой распечаткой закона))
Anselm
16.03.2017
а неперечисление ЗП это для них уже минус. будут. просто бухи будут относиться хуже, справки будут делать дольше и т.д.
Anselm
16.03.2017
банкам нужно выполнить план по выпуску. в то же время брать этот мусор желающих нет, так как проблемы гарантированы, а плюсов нет. при этом еще оплата за обслуживание, у меня нет ни одной платной карты, все (standart, gold, world, platinum) бесплатно и позволяют еще рубить плюшки в виде процента на остаток и кэшбека. просто так получилось, что есть продукт, на который есть планы, но реальной необходимости в нем нет ни у клиентов, ни у банков. вот и дают в нагрузку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26