--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот мы тут все бочку на депутатов катим. На их законотворчество. А какой закон предложили бы вы ?

Размышляем
8029
265
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
03.04.2019
Сам начну.
Первый. Запретить банкам звонить и предлагать кредиты. Надо будет человеку - сам возьмёт. А то надоели звонить каждый день.
Второй. Изменения в ПДД - запретить парковать машины вторым рядом под угрозой эвакуации. Сам автомобилист ,если что, поэтому и предлагаю , ибо не проехать уже по улицам
Вернуться к квалификационному цензу как в совке. Нет стажа, опыта, образования по специальности - не быть человеку начальником, даже мелким. Задолбали дебилов назначать, которые ни в чем не разбираются и "варяг" со стороны.
Ужесточить тендерное законодательство (вернуться к старому, так как оно исключало продажу/приобретение непрофессиональных услуг и мошенничество).
Прекратить бессмысленную ротацию в непрофильные подразделения и другие города (у нас не Америка, при нашем уровне жизни в чуждой среде хрен выживешь).
в нижнем новогороде только и могут работать варяги со стороны. ибо наши либо колхозники, либо коррумпированы.
В Нижнем Новгороде одной администрацией дело не ограничивается. Это город милионник.
Big Muzzy
05.04.2019
))) Хороший ответ !
zlaya_sterva писал(а)
Задолбали дебилов назначать, которые ни в чем не разбираются и "варяг" со стороны

В коррумпированной системе не проблема получить нужные корки.
Нужно бороться с причиной, а не следствием.
а как по твоему надо бороться с коррупцией?
Ломать коррумпированную систему.
По другому никак.
еще раз спрошу - как надо бороться с коррупцией, по твоему?
Кому бороться надо и с какой коррупцией?
Это самый главный вопрос
Old voron
03.04.2019
Хуанита, ты такой влажный и скользкий :))
Внятного ответа, я так понимаю, и не дождусь?
Какой вопрос, такой и ответ.
Поэтому глупо ждать внятного ответа на невнятный вопрос.
тут можно только процитировать
Old voron писал(а)
Хуанита, ты такой влажный и скользкий
rawf
04.04.2019
про сингапур почитайте
Расскажи нам про сингапур своими словами и объясни почему именно сингапур, а не польша, к примеру?
Томас писал(а)
еще раз спрошу - как надо бороться с коррупцией, по твоему? ...

как Сталин, недаром его народ Отцом называл, а он себя слугой народа считал - за это его господа и не любят.
Ушедший и Уснувший писал(а)
Сталин, недаром его народ Отцом называл

Как "телевизор" говорил, так и называл.
Случился 20-ый съезд и народ начал его называть по команде душегубом.
единственный правитель который считал себя слугой народа, благодаря чему при его правлении народ реально крепчал как общество, а вот после его смерти уже поросята начали продвижение к 1991-му году , чтобы опять вернуть элиты и быдло.
те кто жил при Сталине сам своими глазами видел на что способно общество построенное по принципу семьи а не по принципу эксплуатации умными глупых.
единственный минус Советов был в отрицании ими Духовного Мира, но в этом виноваты попы, которые своим паскудным поведением отвратили народ от духовных ценностей...
Ушедший и Уснувший писал(а)
единственный правитель который считал себя слугой народа, благодаря чему при его правлении народ реально крепчал как общество

Какой бред
Мари-Хуан писал(а)
Ломать коррумпированную систему.

Как на Украине, надо понимать? Это где самый некоррумпированный президент отмывал бобло от контрабанды запчастей для военной техники, которые продавали по тройной цене?
Deathmaker писал(а)
Как на Украине, надо понимать?

как в гонконге
Укукурена больше не образец, не стремимся к ней?
А что там в Гонконге, полностью искоренена коррупция?
Deathmaker писал(а)
полностью искоренена коррупция

У тебя в двигателе трение устранено полностью?
но ты зачем то масло льёшь туда.
Трение нельзя устранить полностью. Этому еще в школе учат. А вы сейчас опять занялись словесной проституцией.
Коррупцию нельзя устранить полностью, но снизить ее уровень до приемлемого вполне возможно.
Как снизить трение в двигателе маслом
Думаю, нужно бороться и с тем и с другим. Мафия бессмертна.;)
Как ты получишь "корки" о стаже, родной? Даже институтские проверяются, а уж липовая трудовая пробивается на раз.
Бред. И так задолбали все эти прокладки с сертифицированными и проплаченными откатными условиями и дипломами и сертификатами.
Это не дает ничего, кроме взяток и гарантированных откатов. А потом идут "подрядчики" "субподрядчики" и др.
Знаю таких товарищей, которые сидят на тендерах и которые даже в мыслях не имеют желания самим работать. Только выигрыш тендера, выплата отката, получение процента - поиск исполнителя. Сами они НИКОГДА ничего не делают. Еще раз повторюсь. Существуют только для выплаты отката и получения процента себе. Всё. Точка.
Неправда Ваша. В старом законе были статьи об исключении работы с посредниками, особенно когда дело касалось высокотехнологичных и сложных технических, изыскательских и пр. работ. Сейчас считается что любой дурак (ЧП с улицы) может эти работы проводить не имея ни диплома, ни сертификата, ни соответствующих мощностей, ни репутации и положительного опыта проведения подобных работ. Сильно мошенникам жизнь облегчили. И ведь, выиграет конкурс этот ЧП, у него будет приоритетное право. А дальше от него никак уже не избавишься, потому что наше дефективное законодательство сильно усложняет процесс, и деньги не вернешь, нет такого счета в плане счетов, куда их можно возвращать.
Реально знаю людей, сидящих на тендерах. Раньше так же сидели. Вся "команда" из двух человек. Один - лицо, торгующее лицом. Второй - занимается документами. За взятки лицензии собирает нужные, документы и прочее. Расписывает все для тендера.
Ничего они не собирают. Даже не заморачиваются дипломы с сертификатами искать и предъявлять. Просто подают два пакета с одними и теми же фамилиями в каждом. Нормально Вы считаете?
Раньше так никогда не было.
Упрощенная схема. Заставят сертификаты собирать - будут сертификаты покупать. Те же рожы.
Некоторые сертификаты не продаются, или сам процесс далеко не тривиальный.
Да ладно. Депутат Гельжинис. Куплен даже аттестат о среднем образовании.
Могу пальцем показать на действующих политиков, у которых дипломы реально куплены. Не в подземном переходе, конечно, у серьезного торговца. Но тем не менее.
В том числе продаются лицензии на управление гражданскими самолетами. Представляешь? Дипломы врачей, юристов.

Из материалов доследственной проверки: <<Установлено, что при трудоустройстве Шелест предоставил в кадровое подразделение диплом (серии ЭВ No 729537 от 28.06.1996 года) об окончании Санкт-Петербургского университета гражданской авиации по специальности <<Эксплуатация воздушного транспорта и управление воздушным движением>> с присвоением квалификации <<Менеджер организации>>, а также свидетельство пилота коммерческой авиации, при этом указав, что имеет налет в количестве 290 часов>>.

Сделали запрос в учебное заведение. Пришел ответ: такого выпускника у них нет. И даже студентом Тарас Шелест никогда не был.
Любых госслужащих проверяет ФСБ. Они обязаны следить за документами оригинальные ли, была ли судимость и пр. Значит так проверяют. Налицо кадровый кризис. ;)
А если и у них такие же дипломы и удостоверения? :)
Простых смертных шерстят еще как. У меня знакомого хотели с госслужбы выкинуть, за то что его двоюродный дядя, которого он никогда в жизни не знал в тюрягу сел, был скандал.Это только депутатов касается ИМХО.
Матвей Николаевич писал(а)
Сами они НИКОГДА ничего не делают

Так об этом и речь, что не законодательно должно быть запрещено участие в тендерах лиц, не имеющих должной квалификации. Т.е. нет необходимого личного состава, техники, специалистов и опыта работы по профилю - гуляй, вася.
А как это понять и узнать?
Я знаю одну уважаемую фирму, которая второй десяток лет выигрывает тендеры на реальные суммы как в областной, так и в городской, имея за душой только расчетный счет и желание поиметь денег.
Матвей Николаевич писал(а)
А как это понять и узнать?

Справку о личном составе может дать ПФР и ФНС. Наличие техники подтвердить не сложно данными о покупке. Участие можно подтвердить выпиской с аналогичных площадок.
И опять же все эти справки можно купить. О чем я и говорю.
Купить справку в ФНС? научите как? Потому что тут нужна не бумажка (которую я и сам нарисовать могу), а реальная запись в базе. Боюсь, что такая "справка" будет стоить дороже, чем навар с контракта.
Не дороже. Контрактов много.
Для этого и существуют "специально обученные" люди, которые все это сделают.
Не слышал, как сажают время от времени зарвавшихся сотрудников ФНС? Догадайся, за что на самом деле.
На госслужбе все тендеры проверяет 2 отдел СБ, а если надо, то первый, неужели они у "большого брата" информации не наберут? Другое дело, что в самом законодательстве заложены такие требования, после которых проверять уже бессмысленно, потому что по закону расчетного счета и жадности вполне достаточно.
Там все друг друга знают и любят. Все давно свои. Чужой со стороны даже подползти не может. Какие отделы? Какие СБ? Все устаканено и разделено давно.
Вот пусть и пропишут в законе, чтобы не делили и не стаканили.
"Для друзей - всё. Для врагов - закон".

Не знаешь такой поговорки?
Вас послушать, так ничего не надо делать, лишь бы поспорить.
zlaya_sterva писал(а)
Нет стажа, опыта, образования по специальности - не быть человеку начальником, даже мелким

как же стать начальником, если не стать начальником?
mmartin
04.04.2019
zlaya_sterva писал(а)
Вернуться к квалификационному цензу как в совке. Нет стажа, опыта, образования по специальности - не быть человеку начальником, даже мелким.

т.е. вы предлагаете мне, ИП Пупкин, выбирать начальника по бумажке, полученной дцать лет назад, а не по умениям в текущий момент? и ещё в законе этот идиотизм прописать??
Я предлагаю чтобы при подобных назначениях учитывалось образование, квалификация, стаж работы по специальности, стаж в организации.
Могу привести пример госслужбы. Стало модно юзеров начальниками IT-отделов назначать. Приходит чел с улицы(по блату), образование ПТУ, про комп только знает где включается и как в соцсетях сидеть. По своей должности, специальности ничего не знает. Такие вот "дети нужных родителей" в районе 2008 года приказ издали о том, что конфиденциальные и секретные документы должны оформляться в интернете, на сервере чужой страны, чтобы деньги сэкономить на закупку Windows и Office, хорошо органы вмешались.
Все должны заниматься своим делом. Недопустимо, чтобы сапоги тачал пирожник, а пироги пек сапожник. Дома-пожалуйста, а на работе не должно так быть.
Или еще пример. Жили были нормальные люди, искренне интересовались своей малооплачиваемой работой и строили инфраструктуру своими силами, руками и способностями много лет. Все они прошли жесткий отбор, за много лет научились работать, знали процессы организации. Но подул новый ветер и на работу взяли бабу с сертификатами прямо с улицы. Как специалист она возможно была умная, а как человек просто дупло дубовое. И занимая высокую должность как давай воротить и портить то, что чужими руками многие годы кропотливо выстраивалось, просто потому что это ей не дорого и по тупости она поняла свои ошибки только через несколько лет, когда нормальные люди из отдела разбежались, но было уже поздно.
mmartin
04.04.2019
это не дело законодателя - прописывать требования к работнику, согласитесь.
я, как работодатель, должен иметь право нанять на работу кого хочу. даже не так, нанять того, кого захочет моя левая пятка.
С вами говорят о госслужбе, Вы говорите о частном бизнесе.
mmartin
07.04.2019
Deathmaker писал(а)
С вами говорят о госслужбе

нет. привели пример из госслужбы (что смешно, конечно, там никогда по профкачествам не брали, ни в одной стране), а предлагают для всех.
В большие корпорации частного бизнеса, судя по всему, тоже никогда по проф. качествам не брали, я о них говорю тоже. ;)
mmartin
08.04.2019
большая контора становится похожей на государство, это да. в части найма, к примеру, обрастают кучей ненужных служб, всякие безопасники плодятся, как кролики, хры и прочая шелупонь. часто даж похлеще, чем в госконторах, навертят так, что впору кричать "собственник, ау, тут тебя грабят под видом заботы о бизнесе!"
ИП "Пупкин" сам себе господин, это микроорганизация, а я пишу о тех, кто выдает ИП "Пупкину" лицензию, берет с него налоги и пр, думаю ИП "Пупкин" не захочет, чтобы там сидели дебилы.
mmartin
04.04.2019
а вот закон об отмене всех и всяческих лицензий был бы в жилу, да :)
Возможно, но вряд ли Вы бы хотели, приходя в любую инстанцию встретится там с дебилом, нужен кто-то вменяемый как минимум.
mmartin
04.04.2019
конечно не хочу. но все эти лицензии не помогают решить даже эту простую задачу
Я же не касаюсь сейчас лицензий, я о квалификации.
mmartin
07.04.2019
государство не поможет работодателю нанять квалифицированного работника с помощью закона о.. да о чём угодно :)
В США и Европе как-то помогает... и никто не гундит и не жалуется, и у нас помогало при советском строе, просто все забыли об этом. Злоупотребления были всегда и никуда не денутся, такова человеческая натура, но это не повод не приводить в порядок нормативные документы.
mmartin
08.04.2019
что русскому хорошо, то немцу смерть. кмк, мы, как группа товарищей, живущие на этой территории, выжили и достигли таких результатов во многом потому, что роль государства была меньше, чему в европах.
а нормативных документов у нас достаточно уже давно. если сейчас объявить мораторий на написание новых, то лет двадцать можно заниматься только тем, что отменять ненужные. Это всё без ущебра для жизни людей и функционирования экономики :)
ИП пупкин - госорган?
ИП "Пупкин" регулярно посещает госорганы и от них зависит. Просто человеку было интересно как это к ЧП относится, он и спрашивал.
mmartin
07.04.2019
Deathmaker писал(а)
ИП пупкин - госорган?

нет вроде. а должен быть?
Все твои проекты начинаются со слова "запретить"
Дык, я у вас тоже интересовался ВАШИМИ предложениями
НАШИ предложения просты и незамысловаты:
- законодательно разрешить всем гражданам бить лобовые стекла у автомобилей, припаркованных на тротуарах
- законодательно разрешить всем гражданам не платить дорожный налог, если дорога имеет ямы и дефекты
- законодательно разрешить ИПешникам с доходом до 1 млн руб в год не платить ни какие налоги
- законодательно разрешить проводить митинги и демонстрации в уведомительном порядке только в специально отведенных для этого местах.
- законодательно разрешить не ходить в армию тем, кто не хочет служить (пусть армия является лакмусом для нормальных людей и чмошников-косильщиков)



ну и как же без запретов то )
- запретить повышать налоги и вводить новые в течении 10 лет
- ликвидировать 9/10 министерств и ведомств, частично отдав их функции действующим министерствам, а частично отказавшись от надзора (ликвидировать минкультуры например)
- отказаться от депутатов местного уровня, ибо эти люди ни за что не отвечают. местные органы власти формирует победившая на выборах партия, она же и отвечает за то, что происходит в области.
ну и тд
Так бы сразу и сказал ! Чего кричать то ?!
Томас писал(а)
- законодательно разрешить ИПешникам с доходом до 1 млн руб в год не платить ни какие налоги

ты и свой шкурный интерес тут зашил?)))
Тогда внедрить дополнительно закон, чтобы ИПшники с доходом до 1 млн не платили налогов, но и лишались всех благ, а именно лечения, обучения детей, защиты полиции
Во-первых - не зашил )
А во-вторых - с какого хера лишать всех благ? Чел сам себя и свою семью обеспечивает, покупает товары и услуги (косвенно влияет на налоги, кстати), не сидит на шее государства.
Или тебя цифра 1 млн пугает? Так это немного, честно говоря. Это почти как пособие по безработице, которое получают в развитых странах. Чел не получает пособие, он сам создает рабочие места. Мы же хотим жить как в развитых кап. странах, не так ли?
Неужели ты думаешь, что содержание полиции и детсадиков зависит от налогов ИПшников?
п.с. с другой стороны, если не будет хватать денег на соцнужды бедного ипешника, то у нас есть полковник захарченко - пусть поруются по сусекам, может там еще пару миллиардов найдут.
я что то призабыл - у него сколько всего денег то нашли?
Томас писал(а)
с какого хера лишать всех благ? Чел сам себя и свою семью обеспечивает, покупает товары и услуги (косвенно влияет на налоги, кстати), не сидит на шее государства

а почему я должен его бесплатно лечить, если он налоги (мне зарплату) не платит? Почему учитель должен его обучать, а полицейский защищать его права, военный защищать его жизнь?
Зарплату тебе платит не налогоплательщик, а государство. А у государства деньги есть и на зарплату и на оборудование. А если нет, то смотри п.2.
Томас писал(а)
если не будет хватать денег на соцнужды бедного ипешника, то у нас есть полковник захарченко - пусть поруются по сусекам, может там еще пару миллиардов найдут.
какое государство? ты в каком классе учишься? каникулы кончились, беги на обществознание уже
российское государство. оно у нас такое - государство само по себе - народ сам по себе)
вот у нас хотят ввести налог за пользование федеральными трассами. т.е. государство строит дороги за наш счет (если рассуждать как ты, за счет налогов с ип), но потом еще и берет с нас же оброк за проезд.
т.е. либо они строят дороги не за наш счет (те налоги не наши), либо дороги должны быть бесплатными.
п.с. про трусы и крестик напоминать не буду, и сам все знаешь.
ты прибухнул что ли?
мне пох на дороги. Заплати налоги, чтобы мне ЗП выплатили. Или лечись по ДМС за свой счет, мне вообще похер как.
Жуть как интересно СКОЛЬКО ИПков будут прикидываться ДО миллионниками ))) Думаю и сетевики будут не прочь так похалтурить, выезжая на государстве (не платя налоги). Соответственно нужны "смотрящие" + те, кто должны нарыть доказательную базу. А дальше что? Штраф на 7значную сумму при том, что ИП отбил 8-9значную? )))
Томас писал(а)
НАШИ предложения просты и незамысловаты

как говорил Крокодил Данди -- здравый смысл в уголовном кодексе не нуждается..
irbis007
04.04.2019
Томас писал(а)
- законодательно разрешить всем гражданам бить лобовые стекла у автомобилей, припаркованных на тротуарах

не так , объявить ТС вне закона ( т.е. можно такое ТС сжечь, разрушить ,угнать, разобрать на запчасти без какого либо админ-ого, уголовного преследования или требования мат.компенсаций) если оно 1- если оно (ТС) является предметом совершения админ.правонарушения или УК , 2- если владелец ТС не хочет или не может содержать ТС должным образом
Томас писал(а)
законодательно разрешить не ходить в армию тем, кто не хочет служить (пусть армия является лакмусом для нормальных людей и чмошников-косильщиков)

Вот тут я поддержу, но с поправкой: "при выплате разового сбора в размере стоимости годичного содержания военнослужащего и с последующим поражением в правах (невозможность работать в государственных организациях)"
Expert-95
05.04.2019
Томас писал(а)
- законодательно разрешить ИПешникам с доходом до 1 млн руб в год не платить ни какие налоги


Замечательная идея. Но, думаю, что 100,1% ИП в стране будут иметь доход менее 1 млн рублей :)
Чтобы заработало нужно запретить оплату наличными товаров и услуг на сумму более 1 тыс.рублей, чтобы незадекларированные доходы нельзя было потратить...

Ну и все обращения за образованием, лечением и в полицию - по тарифу :)
приравнять коррупцию и расхищение государственных народных средств к измене Родине, и карать за это по законам военного времени, то есть быстро и эффективно!!!)))
тебя же первого и грохнут, когда ты полтос гаишнику сунешь
Не нужно мерить всех людей по себе, это раз. И не нужно говорить глупости - это два)))
так и не говори глупостей. Держи рот на замке и сойдешь за умного
GreatCornholio писал(а)
Держи рот на замке и сойдешь за умного

Опа, проплаченные писаки зашевелились и рефлексируют?))))
не забудь скинуть мне на карту за проплаченный пост
mmartin
04.04.2019
Добрый Монстр писал(а)
не нужно говорить глупости - это два))

а какая глупость? таков закон!
еще один любитель государственных средств. забыл лозунг ссср - государственное, значит ничье.
1 Ударная газификация и интернетизация всей страны
2 Минимализация наличных денег (после того, как будет полное покрытие интернетом) и переход на электронные деньги и расчеты.
3 Усиление контроля за сбором налогов и штрафов
4 Глубокая проработка антикоррупционных законов с конфискациями
5 Отмена назначений меров и губЕров и возврат к выборам
Я против п.2 и 3. Нафига? Один сбой в сети и нету денег. Интернетизация всей страны уже произошла и это тоже слишком дорого. Налоги у нас всем прощают последние N лет(кто не платил), конфисковать что-то вообще не возможно, все научены опытом, выборы исторически ничего не давали (шило на мыло), там те же люди, просто их выбирали за крупу и банку с консервами.
только пункт 2 и 3 сможет повысить сбор налогов, штрафов и в перспективе обеспечит хоть какую то защиту от коррупции. Если есть гейропейские коллеги или партнеры, то втихую, за бутылочкой, спроси их про откаты. Тебе вероятно ответят, что это крайне тяжело, так как в бизнесе просто налички нет. Они могут оплатить поездку куда нибудь, но не сильно палевно. А откатить мильен в конверте крайне тяжело, его просто физически нет
Зато один из моих начальников, хитромудрый как Вы, все документы за 10 лет гробанул в электронном виде. Сказал что из-за разгильдяйства Российского, а теперь АХЗ разберись, там уже ничего не восстановишь. Электронное хранилище.
Вывод такой: электронную войну выиграет тот, кто грамотно режет кабели. ;)
Не хочу чтобы моя зарплата сгорела из-за разгильдяйства вместе с карточкой, которая бессмысленна и иметь проблемы с банками, банкоматами, мошенниками и пр.
если электронный мир навернется, то и ваши бумажки резко перейдут в статус туалетной бумаги.
А мошенники одинаково с дураков деньги стрясут, что наличные, что электронные
Наши бумажки имеют официальный юридический статус. Если электронка навернется, именно по ним будет все восстанавливаться, а чтобы помешать придется еще жечь бумажки, вместе с сейфами ИМХО или сразу взрывать. Короче похлопотать придется еще, чтобы концы не нашли, а то как удобно один скачок напряжения и все в корзине. А такие как Вы наверно думают, что везде защита информации, электронные копии, только деньги на это выделить забыли наверно, потому и не работает. Деньги как бумажки тоже имеют официальный статус и хождение на территории страны.
это пока. Вот уже и СНИЛС ушел в небытие. Мы все равно придем к полной цифровизации. рано или поздно. И это немного усложнит жизнь коррупционерам
GreatCornholio писал(а)
это пока. Вот уже и СНИЛС ушел в небытие. Мы все равно придем к полной цифровизации. рано или поздно. И это немного усложнит жизнь коррупционерам

Или заглохнет едва начавшись... Время всех рассудит.
Big Muzzy
05.04.2019
Цифровизация склоняет чашу весов в сторону высококвалифицированной части населения Земли по части it. И туда где концентрация подобных человеческих ресурсов будет выше, будет смещаться центр мирового влияния. Пока вырисовываются два подобных центра - Китай и США...
Никуда не склоняет. Те, кто соцсети юзает, вообще никакой квалификации и это им не мешает абсолютно.
zlaya_sterva писал(а)
все документы за 10 лет гробанул в электронном виде

а в бумажном бы типа не гробанул бы ?
Только если мыши поедят. ;) Это даже хранилось бы в другом месте.
GreatCornholio писал(а)
только пункт 2 и 3 сможет повысить сбор налогов, штрафов и в перспективе обеспечит хоть какую то защиту от коррупции.

Сейчас дофига налогов и штрафов, а коррупции меньше чего-то не становится. Не надо пытаться "из говна и палок" строить Европу или Америку, тут отдельная страна. То, что подходит там далеко не всегда работает тут.
Иногда вообще бездумно внедряют "чужие ошибки", хотя у нас свое было не хуже. От тех же "горячих линий" с дебилами, которые ни на какие вопросы толком ответить не могут, только футболят, вся Америка выла, так пришло же кому-то в голову втюхивать этот опыт тут, как положительный. Пора бы научиться ценить то хорошее, что уже есть здесь.
очень мало налогов и штрафов. Можно больше собирать
Только чур не удивляться, когда народ с дубьем и вилами на улицы пойдет. ;)
а что удивляться. У нас народ может выйти на улицу тогда, когда его начнут штрафовать за бычки мимо урны. Парадокс
конфисковать сейчас тяжело. А размотать впоследствии цепочку электронную элементарно. Вот стукнет машина одного гражданина машину другого гражданина и виновный сейчас может годами тебе по рублю выплачивать. А с электронными деньгами с него будет списываться железно любые поступления. налика то нет
Ну так вводите для больших сумм и юрлиц, они и так этим всем пользуются, в чем смысл?
Просто проверяющие нифига не вдупляют. Дадут им пачку фактур и проверь до завтра. Надо заранее знать что искать и вообще не лениться. Взялись все нормальных людей кошмарить и ограничивать из-за какого-то отдельного негодяя. Это не есть хорошо.
почему кошмарить, наоборот удобство.
Хотя, если вы за квартиру платить на почту ходите и там со старухами ругаетесь, то это проблемы вашего поколения. У меня батя в 70 лет карту оформил наконец и осознал, что преимущества неоспоримы.
Я за квартиру через терминал плачу, просто не хочу попадать в рабство, когда для давления на человека достаточно просто карту заблокировать.Сами еще наплачитесь, когда жена увлечется и потратит всю вашу зарплату, просто потому, что физически не видит сколько потратила.
так тебе счет в банке заблокируют и ты деньги наличные не снимешь.
Это вообще не преграда.
не понял, при чем тут жена и моя ЗП. У нее своя карта. Хотя и к моей имеет доступ.
Бабец также может бабулет из шкафа взять и всю просрать. А тут я могу в любой момент запретить манипуляции с моим счетом, сменить пароль. так что тут опять выигрыш на моей стороне.
А еще я могу вообще оспорить платеж. А налик как ушел, так и ушел
Тогда надо сразу все блокировать, а не только одну карту. Не храните деньги в банке.
Все-равно скользкая идея, на которой будут спекулировать все, кому не лень и мошенничать как только это возможно.
"А размотать впоследствии цепочку электронную элементарно."

Так ли элементарно? У Вас и образование соответствующее имеется чтобы так говорить? Просто интересно.
Что тогда всех интернет-мошенников не переловили? В чем проблема?
не переловили, потому что нет всеобщего перехода на электронные деньги. КАк только будет, так сразу можно будет сделать манибек в любой момент по решению суда
Они-то как раз пользуются qiwi-кошельками и прочими интернет-примочками, еще межсетевыми экранами, анонимными серверами и т.д., вот и не переловили. Наивно думать что после цифровизации все "заиграет".
все заиграет как раз. есть человек и есть счет. Списывает государство штрафы элементарно
Есть счет, который живет пол часа, потом бабло переедет на счет, который никто не найдет, потому что нельзя отследить цепочку. Заиграло?
найдет. Как же ты не найдешь? положи внутрь коробки две спички и попробуй сделать так, чтобы одну не было видно.
"Всего 4 слова, а как жизнь в России можно улучшить... Вы мне тут уже работы лет на 10 наговорили" (мысли пьяных мужиков, Comedy Харламов и Бутрутдинов).
1-3 "где деньги, Люсь?" На любые телодвижения нужны деньги. Если перейти на расчёт в эл.деньгах, то нужно поддерживать постоянно рабочий процесс. Иначе, к примеру, в деревне с местными индивидуумами легко очередной раз отрубится электрощитовая - нужно проводить серьёзную постоянную работу по информированию и донесению информации до населения. Либо провода оборвутся по погодным или прочим причинам - мастера должны быть рядом, наготове и с запчастями. Отсюда следует, что если накроется сеть - не будет возможности купить продукты или заправить автомобиль. А голодные люди = злые люди.
Это как чаша весов: возьми отсюда, пересыпь сюда. Но в этом случае кто-то что-то недополучит (сфера медицины, соц.поддержки и проч.)
4 Даже Китай со смертной казнью не может справиться с коррупцией, однако её уменьшил - факт. Я казнь не поддерживаю с одной стороны. Было уже много прецедентов, когда человека через много лет оправдали.
5 Если явка постоянно низкая и не набирает необходимый процент для голосования, то как это сделать? Допустим из 1млн.чел. пришло всего 10тыс., а остальные забили "и без меня куча народу придёт и я 1 ничего не решаю". А требуется к примеру 10 процентов. Повторные выборы до победного?
А вообще критиковать всегда легче, чем предлагать )))
Но то, что я бы сделал точно, - подвёл бы чиновников к земной жизни, а не к той утопии, какую они себе создают сами своими законами, которые всячески их защищают и поддерживают их ВЫСОКОматериальное положение.
1-3 - нет никаких проблем. Ты сам сможешь назвать село, где несколько дней отсутствовало бы электричество? В моей деревне не более 25 человек живет, один раз сгорел трансформатор. его починили на следующий день. так что все возможно
4 вообще не понятно, к чему ты это. смертная казнь не исправит коррупцию. Ее исправит факт того, что воспользоваться благами воровства в электронном мире будет невозможно. Так как в любой момент все можно вернуть обратно
5 что значит низкая? Явка высокая. Мы все готовы сходить и проголосовать за мэра или губернатора. Выборы только верните. Ничего не надо критиковать. Во всех демократических странах выборы.
Как ты подведешь к земной жизни тех, кому напрягаться надо, чтобы бабла заработать и должность купить, а не перед народом пиариться, чтобы его выбрали
Ратификация известной 20 статьи конвенции.
Вот в этой теме вроде обсуждали аналогичные нормативные акты, которые уже работают в РФ :
www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html#228715427
странно от тебя это слышать, как от юриста и адвоката в рф.
это всего лишь бумажка которой можно подтереться.
Странно что ей вставляют палки в колеса.
Это действительно странно.
Если это просто бумажка.
Значит не просто бумажка.
Личности типа Навального получат козыри.
По сути для доказывания криминала нужно будет просто два листа бумаги с цифрами из проверяемых ,КАЖДЫМ у кого мозгов больше чем у курицы, источников.
На одном листе официальная зарплата.
На другом стоимость недвижки.
Через месяц такими листочками будут на ютубе трясти по всей верхушке с миллионными просмотрами. Уже трясут. Но реакции властей нет. А закон будет говорить о том, что это преступление. А сейчас считается не преступлением.
Вот этого и боятся. Очевидности для каждого. Боятся, что бездействие властей будет выглядеть как покрывание преступников.

С системной коррупцией сама система никогда бороться не станет. С ней может бороться только гражданское общество.

Эта , как ты сказал бесполезная бумажка - оружие в руках того самого гражданского общества против той самой системной коррупции, которая и есть причина.
Моя версия - никто е никакие палки не вставляет, просто тем кто вообще способен какоетэ то решение принять пофиг на неё.
Не пофиг.
Потому и не тарифицируются и не вводят уо
Запретить депутатов, путиных медведевых олигархов - этих вообще к стенке за проведение политики геноцида россиян, отправить на каторжные работы пожизненно и конфисковать всё имущество в т.ч. родственников в т.ч. бывших!
Тут в соседней теме жалуются на пенсии 8 т.р., так вот пенсии сразу станут 80 т.р. и пенсионеры смогут заслуженно отдыхать по заграницам, вместо "успешных и неординарных" депутатов и прочей швали!
Запретить гастарбайтеров, труд мигрантов, до тех пор пока средний уровень дохода местных жителей не поднимется до уровня эквивалентного 4000$/мес...
67Ulia
03.04.2019
++++++
утонешь в грязи
Old voron
04.04.2019
Да запретить и расстрелять и каждый аргонщик с одной извилиной будет получать 80 0000 По сравнению с тобой, даже Шариков интеллектуал :))
Какие же вы - запутинские презервативы и тролли убогие и тупые, сами себя развлекаете, обсирая людей на форумах, понятно что на другую работу у вас просто нет мозгов!
Даже открывать тему не нужно ник виден в "мне отвечают" и уже известно, что там написано, я просто не представляют, не видел в жизни, настолько тупого персонажа как вы!
Другие пользователи всё равно читать не будут, ибо благодаря таким вот изобличающим вас сообщениям ваши ники у всех на слуху, так что не забывайте и впредь отмечаться под каждым моим постом!
А администрации нн.ру всё равно, на другом форуме за такое уже давно отправили бы в вечный бан, а тут для вас рай!
Old voron
04.04.2019
Над твоими постами поржать это святое. Шариков нанюхавшийся аргона :) Помню как ты с темой обосрался про налог, а недавно отмочил про подать в суд на списание банком денег. Ты сам архитектор своей убогой жизни, одноклеточное :)Путин виноват, что ты тупой как пробка и из говна и палок самогонные аппараты собираешь :))
Bekas999
03.04.2019
Сдавать мочу и калы для приобретения недвижимости за рубежами. По категориям от 1 т.
..... не гадить мимо толкана в общественных сортирах
16ninelll
03.04.2019
«Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.»
Да, хорошие у нас законы. Законопослушность не самая высокая, отсюда и хаос.)
точно. нужен всего 1 закон: "все законы с сегодняшнего дня обязательны к исполнению!"
16ninelll
03.04.2019
С поправкой... всеми, независимо от занимаемых должностей...)
Утопия. ;)
то есть власть ты теперь не будешь критиковать?
12guests
03.04.2019
Запретить продажу не биоразлагаемых пакетов в магазинах, запретить производство нестандартной стеклотары, искусственно повысить стоимость пэт тары (1,5л пластиковые бутылки), что-бы было выгодно ее собирать и сдавать на переработку.
Еще неплохо-бы начать разработку биоразлагаемых фильтров для сигарет.

ps: мусор на улицах уже глаз режет.
Вроде фильтры сейчас такие , что за полгода разлагаются, хотя утверждать не буду.
12guests
06.04.2019
Считается, что от 5 до 15 лет. Но не полгода точно.
Лучше воспитывать тех, кто их не туда выкидывает. Почему нормальные люди должны страдать? А Ваши биоразлагаемые пакеты такое Г, которое рвется и на его изобретение и производство нужна куча бабла. Пункты приема идея хорошая, можно прямо в магазинах. Если за тару скидки или копеечку будут давать, ни одного пакета на улице не останется.
mr.krabs
03.04.2019
zlaya_sterva писал(а)
Лучше воспитывать тех, кто их не туда выкидывает

Площадь мусорных полигонов РФ 4 000 000 га, это площадь Нидерландов
Зато бумажные заводы Байкал не засирают и лес есть. После Ваших радений мусора в разы больше.
У нас в городе вон жуки-пожарники зажили, майские, бабочки бывают, как в раннем Совке было давно. Значит экология стала лучше. С парой бумкомбинатов сдохнет все скоро.

Сделали бы хоть прием стеклотары в магазе как раньше было. Было удобно, а сейчас не знаешь куда метаться.Реформаторы!
12guests
06.04.2019
На бумкомбинат можно поставить очистные сооружения, а неразлагаемый мусор собрать с большой площади, отсортировать и переработать гораздо сложнее.
Экология стала лучше, потому-что уменьшилось кол-во промышленных предприятий.
Согласен.
Чтобы из поставить надо бабла море и злоупотребления с авариями это не исключает вообще и бумагу дороже производить чем пластик и полиэтилен и объемы будут охренительные, потому что это все рвется и приходит в негодность постоянно. Где деньги? Вы все время об этом забываете.
12guests
06.04.2019
Да дороже, но постоянно убирать пакеты из лесов и очищать озера от пластиковых бутылок не то-что не дешево, а не реально. Полигоны же неразлагаемого мусора оч. дорого. обойдутся потомкам.

Кстати, есть подозрение, что накрутка на пакеты в магазинах такая, что если заменить их на биоразлагаемые, то на цене это вообще не отразится.
12guests
06.04.2019
Воспитывать однозначно надо в любом случае, но воспитание процесс длительный.
Еще можно продавать у кассы многоразовые авоськи для тех, кому не нравятся биоразлагаемые пакеты.
Да, основная проблема пластиковой тары в том, что она очень дешевая в изготовлении.
Уже продают авоськи. Никто не покупает. Не удобно мыть, после стирки пятна остаются и выглядишь как старуха с авоськой. Пластиковая тара практичная и удобная.
12guests
06.04.2019
Не сомниваюсь, что их где-то продают, но надо что-бы на каждой кассе, как и пакеты продавались.
С вредными стереотипами бороться воспитанием и рекламой.
Мало-ли что практично, например, мусор из окна машины выкидывать тоже оч. практично.
Не надо путать свинство и практичность. Это подмена понятий.
alvako
03.04.2019
Ну, можно же просто ужесточить табачный закон :-) хоть я сам и курящий, но за... Перевести всех на электронные
Зачем? Чтобы сигареты как наркоту продавали из окна машины специальные дилллеры?
Дурацкий антинародный закон. Я не курю, но думаю, взрослые люди (курильщики) имеют право делать то, что хотят, и так жизнь хреновая. Государство не должно вмешиваться в частную жизнь.
alvako
04.04.2019
Я же не говорю, что запретить :-) Можно чуть ограничить по примеру некоторых западных стран. Ну и места для курения оборудовать
alvako писал(а)
Ну и места для курения оборудовать

С этого надо было начинать. Оборудовали бы сначала, потом запрещали, а у нас все наоборот.
Почему все делается пост фактум? Чтобы общество расколоть?
Ограничили уже, гораздо хуже чем в любой стране, курить меньше никто не стал. Англия например уже собрала статистику по раку мочевого пузыря и кишечника, как следствие борьбы с курением. Наши еще даже не собирали.
12guests
06.04.2019
Курение это плохо. А делать удобства для курильщиков это значит поощрять курение. Так-что все логично.
Думаю, корень проблемы в 90-х годах, когда гос-во не занималось борьбой с курением вообще, а бизнес даже рекламировал курение. И у населения сформировалось ощущение, что курение это нормально или даже хорошо...
Чисто субъективно, в последнее время кол-во курильщиков сильно уменьшилось. Раньше к не курящему мужчине относились как к белой вороне, а сейчас наоборот, курят меньшинство.
Курильщики тоже граждане этой страны, которых этот закон делает изгоями. Делать удобства для курильщиков, означает соблюдать их права, наряду с правами прочих граждан. Вы про рак плохо читали. Заболеваемость увеличилась по раку, потому что из курильщиков все быстрее выпадает, им может надо было курить. Когда посчитают ущерб от таких больных может разум проснется наконец.
12guests
06.04.2019
Тогда по-справедливости, надо вводить спец. налог для курильщиков и уже из этих денег обеспечивать им доп. условия для курения. Акцизы на сигареты уже идут медикам из-за повышенной вероятности рака легких и др. заболеваний у курильщиков.
Запретить депутатов. А, уже было ? Тогда люстрировать всех бывших советских кгбшников и членов компартии.
А бывших комсомольцев как же?
Про комсомольцев не в курсе. Имхо, они всего лишь шестерками были в руках аппаратчиков.
Вы заблуждетесь.
и вернуть "карательную" психиатрию, как в СССР.
Хорошая мысль!
Разогнать бестолковые "горячие линии" которые ни на что не влияют и ни за что не отвечают и перестать тратить бабло на говнопорталы, придуманные ради того, чтобы спросить было не с кого.
Детища безграмотных пиарщиков.
Соглашусь.
Детища тех, кто любит "пилить бабло" и "меряться инструментами". Это просто раздел больших денег (IT дорого стоит и не проконтролируешь никак) и тупое бахвальство. А зачем все это, для кого, кто за что отвечает, с кого потом спрашивать - уже не важно. Такое "у семи нянек дитя без глаза" мало кто хочет потом сопровождать и оно помирает закономерно.
Andrewkha
03.04.2019
mimoshel67 писал(а)
Второй. Изменения в ПДД - запретить парковать машины вторым рядом под угрозой эвакуации. Сам автомобилист ,если что, поэтому и предлагаю , ибо не проехать уже по улицам.

Дык это и так запрещено. Можно запретить что угодно, но если нет механизма контроля и принципа неизбежности наказания, оно не имеет никакого смысла
Ни разу не видел , чтобы воровайки "второй" ряд эвакуировали, хотя кругами по этим улицам наворачивают.
Andrewkha
03.04.2019
Ну обычно в припаркованных вторым рядом кто-то сидит. В этом случае эвакуировать нельзя. Штраф выписать можно, но это, видимо, никому не надо
У нас в доме два банка и ещё какие то организации. Никто в припаркованных вторым рядом машинах не сидит, а во двор еле протиснешься , несмотря на шлагбаум
Уголовная ответственность за законодательную инициативу, направленную на ухудшение материального положения граждан России.
От 20 до пожизненного без права помилования.
И почетное звание "Враг народа",
Nautilus
03.04.2019
Приравнять зарплаты депутатов к зарплатам учителей и врачей
67Ulia
03.04.2019
++++++++++. Можно прямо с сегодняшнего дня!!!
vladmir
03.04.2019
Закон об отмене противоречащих Конституции законов.


И вот это ещё тоже ничётак:

20.navalny.com

20-я статья Конвенции ООН против коррупции предусматривает введение наказания за незаконное обогащение. Чиновник несет уголовную ответственность, если стоимость его активов необъяснимо превышает официальные доходы.
Россия исключила 20 статью из применения при ратификации Конвенции ООН. Мы требуем полного принятия документа и начала настоящей борьбы с коррупцией в нашей стране.
===
raman
03.04.2019
после принятия все чиновники массово эмигрируют ...
vladmir
03.04.2019
Ай да всё равно придумают как не выполнять.
кто мешает ратифицировать и хер забить на её исполнение ? вы прям как дети.
vladmir
05.04.2019
Представляете, какой юмор?
Они даже и забивать опасаются - так боятся этой статьи.))
Да не боятся, просто всем похер на неё.
vladmir
06.04.2019
Да-да, до того безразлично, что вычленили из документа и не приняли.)
lada09
03.04.2019
1 вернуть смертную казнь
2 на любом троне сидеть не более двух сроков подряд лет по 5 один раз в жизни
3 реальное разделение властей на исполнительную, законодательную и судебную
4 депутатов всех мастей выбирать всеобщим голосованием, с последующей отчетностью перед избирателями раз в два года, отзыв депутатов, если не исполняет свои обещания.
5 слуги народа не должны жить значительно богаче народа
12guests
03.04.2019
1 тогда нужна идеальная судебная система, иначе невозможно будет исправить судебную ошибку...
lada09 писал(а)
на любом троне сидеть не более двух сроков подряд лет по 5 один раз в жизни

да вообще всех раз в пять лет перемешивать, а то чё за фигня --- водитель с 30 летним стажем, хирург всю жизнь проработавший хирургом или учитель учителем....
Англия и США напряглись :-)
Еще в Германии некая фрау испуганно заозиралась.
BCT
03.04.2019
Много чего.. перечислять все времени не хватит..
Например, я бы отменил медицинский полис и ликвидировал все эти медицинские страховые компании. И возложил финансирование медицины полностью на государство. Нет, не отменил бы мед. взносы, просто все это перевел бы на гос. уровень.
Просто, если рассуждать логически, то медицинское обслуживание у нас бесплатное (Конституция). Тогда законный вопрос, зачем этот гребаный полис? Зачем это стадо овец, оформляющих эти полиса и получающих за это деньги? Все они лишние посредники в денежном потоке между налогоплательщиком и мед. учреждением.
Lissonka
03.04.2019
BCT писал(а)
Много чего.. перечислять все времени не хватит.. <br> Например, я бы отменил медицинский полис и ликвидировал все эти медицинские страховые компании. И возложил финансирование медицины полностью на государство. Нет, не отменил бы мед. ...


Ага, пенсионный уже отменили, больше выдавать не будут, пока брешут, что будут они в электронном виде. Но подозреваю, что дело идет к тому, чтобы пенсии отменить совсем ;) И что-то очень сильно сомневаюсь, что возложат они пенсионное обеспечение на государство ;)
BCT писал(а)
Например, я бы отменил медицинский полис и ликвидировал все эти медицинские страховые компании. И возложил финансирование медицины полностью на государство.

Я предлагаю отменить медосмотры для "офисного планктона", оставить только кровь на инфекции, анализ на глистов и флюрографию. Или по желанию. Собирались же, чего не отменили?
Astaf
03.04.2019
Заставить чиновников и депутатов работать за щи и кашу.
rama-33
03.04.2019
ввести повышенные штрафы за нарушение ПДД для лиц, занимающихся перевозкой людей - автобусников всех мастей и таксистов
Expert-95
03.04.2019
Для начала регуляторную гильотину бы реально провести. Вот это было бы дело! Столько дури и идиотизма...

А потом можно будет новые законы плодить.
AlexeyNi
04.04.2019
Есть такая расхожая фраза, что нормативные документы пишутся кровью. Отчасти это так и есть. Не все и не везде следует отменять. И перед тем, как отменить, следует одновременно ввести новые правила. А иначе что-нибудь произойдет по технической причине, погибнут люди, а как потом найти виновных и узнать, что сделано неправильно, если не будет четких норм, как надо делать?
Но вот введя новые нормы, нужно сделать мораторий на изменение (кроме однозначных случаев, когда изменение требуется из-за угрозы жизни или здоровью или имуществу). И чтобы за недостатки нормы их разработчики и лица, их утвердившие, отвечали так же, как другие люди - за не соблюдение этих норм.
Expert-95
04.04.2019
Есть и другое расхожее понятие - итальянская забастовка. Это когда люди на работе начинают в точности исполнять все правила и требования. Через 2 часа работа останавливается - проверено!

К сожалению, то, о чем Вы пишете - это как раз поиск виноватых, а не забота о безопасности. На это и нацелены большинство наших правил и законов.
А вовсе не на "безопасность".

Возьмите, откройте для примера Закон о персональных данных, прочитайте внимательно, а потом ещё с десяток подзаконных актов к нему, и подумайте - как Вы это все исполните.
Зачем писать то, что никто и никогда исполнять не будет... И таких примеров полно.
The best
03.04.2019
Для начала пусть сами свои законы в действии опробуют. Я бы на это посмотрела.
Сычъ
03.04.2019
Просто. Соблюдать. Конституцию России.
Всё.
jsn
03.04.2019
Закон о том, что все равны перед законом. А, такой уже есть? :)
Anselm
03.04.2019
первый нужно расширить: дать операторам связи самостоятельно выявлять и блокировать массовые обзвоны, квалифицируя их как злоупотребление услугами связи (сейчас только с смс можно), не возвращая внесенные спамером средства и дополнительно штрафуя юрлица

второе. ввести отягчающее при использовании связи в мошенничествах и других преступлениях по образцу штатов.

третье. реализовать налоговый вычет для операторов, реализующих инфраструктуру в отдаленных районах в размере 100% инвестиций на этот проект

четвертое. предоставить операторам необходимые частоты для построения сетей 5G во всех регионах.

пятое. разрешить частное некоммерческое использование свободных частот 2 и 5 ггц диапазона для построения радиомостов в малонаселенных местах при отсутствии технической возможности иного подключения.

шестое. реализовать единую информационно-торговую платформу для бесплатного подключения любого магазина и выгрузки списка товаров и цен для увеличения конкуренции и прозрачности, чтобы зайдя на условный яндекс маркет я мог видеть не только технику, но и еду, лекарства и т.д.
дать функционал предзаказа товаров в любом магазине. то есть его уже соберут и упакуют, останется только приехать и забрать (опционально доставка)

седьмое. развивать концепцию удаленных рабочих мест для снижения суточной миграции внутри всех крупных городов на позициях, не связанных с работой в конкретном месте

восьмое. законодательно закрепить право человека отказаться от принудительной оплаты неоказанной услуги (никаких автоматически добавляемых строк в квитанцию, платных смс, роста тарифов и т.д.). все договоры и соглашения должны заключаться только в явном виде, чтобы согласием стороны было не молчание или неведение, а однозначное действие

девятое. запретить роскомнадзорам и прочим мосгорсудам вмешиваться в работу интернета. в качестве заботы о детях и защите их от плохой информации предоставлять услугу "детский интернет", подключаемой отдельно родителями на бесплатной или недорогой основе (до 100р в месяц), это компенсирует затраты операторов на фильтрацию трафика и не испортит работу банковских терминалов и других сервисов.

десятое. отказаться от дублирующих налогов: либо подоходный, либо ндс. скорее всего нужно оставить только ндс, так как остальные могут дублироваться. но это вариативно.
12guests
03.04.2019
5) на практике не актуально - узконаправленный луч в малонаселенных местах врят-ли вообще кто-то сможет обнаружить, даже если захочет, а значит для некомм. целей можно использовать без проблем, тем-более ГРЧЦ в целом не против, но с некоторыми оговорками :)
7) тоже хотел предложить :) Вообще не понимаю, почему это до сих-пор не применяют хотя-бы в Москве, где полно офисных работников и проблема суточной миграции стоит оч. остро....
Anselm
03.04.2019
вариант "не обнаружит" не совсем то же самое, что "разрешено"
12guests
03.04.2019
в чем разница с практической точки зрения?
Anselm
04.04.2019
разница в том, что если глухой угол постепенно станет не настолько глухим, не влететь-раз. второе, чтобы можно было ссылаться на наличие канала, если это потребуется, а не загадочно мычать
12guests
04.04.2019
Разницы нет.
Самое смешное, "влететь" намного больше вероятность если на радиомост официальное разрешение получить.
Если мы говорим о некоммерческом, частном использовании, то можно вообще врать всем разное в зависимости от обстановки.
Я за 9 пункт. Задолбали своей бестолковой заботой уже всех. Работать невозможно. Особенно смешно когда по телику Сталина показывают с облачком вместо трубки или Кияна с облачком вместо фака. Как будто нигде кроме телика дети это не узнают. ;)
Anselm писал(а)
предоставлять услугу "детский интернет", подключаемой отдельно родителями на бесплатной или недорогой основе (до 100р в месяц), это компенсирует затраты операторов на фильтрацию трафика и не испортит работу банковских терминалов и других сервисов.

Вот за это прямо "ЗА". Но и тут контроль нужен жёсткий со стороны операторов. Сайтов у нас куча и куча открывается ежесекундно. Поэтому этот пункт близок к утопии (
Anselm
05.04.2019
Так уже есть такие услуги.. и по ключевым словам можно проверять, и по белым спискам
бесплатно выдавать по понедельникам всем желающим по 100 гр водки (или 1л пива)
Bekas999
03.04.2019
Клизмами...плюс
а также снизить акцизы на алкоголь и табачные изделия в 10 раз
принял бы закон о регулирование численности депутатов
Судя , как они голосуют, по мне , так совсем не нужны
запрещать нельзя, но можно оптимизировать
Лицензии на отстрел выдавать? :)
Зу
03.04.2019
1. установить з\п депутатам среднюю по региону, который они представляют;
2. отменить пенсионную реформу, снизить возраст выхода на пенсию на пять лет как для мужчин, так и для женщин;
3. закон о обязательной проверке на коррупционную составляющую у высших должностных лиц;
4. полная и безоговорочная ратифицикация Конвенции ООН против коррупции, включая статьи о борьбе с незаконным обогащением чиновников;

это только, что сразу вспомнилось
mmartin
04.04.2019
1. зачем? депутат должен много получать
2. каша какаято. у меня проще - все начинают получать пенсию с одинакового возраста одинаковую сумму в месяц.
3. ерунда.
4. см. п. 3
1. Чем депутат СУЩЕСТВЕННО лучше инженера/медработника/рабочего? Он думает о народе? Голова устаёт? Большинство населения кмк не будут против, если количество депутатов будет меньше и их зарплата будет соразмерна (пусть даже в 2 раза) оплате тех же медработников и учителей, которые идут "работать по призванию".
2. С какого... человек, который не работал ни дня должен получать столько же, сколько рабочий, посвятивший свою жизнь заводу, или врач, отработавший в этой сфере с кучей бумаг и проверок?
mmartin
07.04.2019
1. должен быть, кроме морального, еще и материальный стимул быть депутатом. у нас пока капитализм
2. не горячитесь, подумайте, как упростится вся система - ПФР упраздняем весь (здания продать, бездельников на работу), весь гимор с трудовыми книжками и прочей байдой отменяем (миллионы человеко-часов освобождаются в экономике), и максимально полная поддержка старых людей (гуманно) и для экономики польза - стабильный приток денег в сферу услуг и мелкого-среднего предпринимательства.
mimoshel67 писал(а)
- запретить парковать машины вторым рядом

это и так запрещено))
Arion
03.04.2019
Свобода слова,во1х,
-отмена "экстремистских" законов,вкл. изоляцию тырента и принудительное уважение к этим хз как их назвать теперь
Во2х,отмена всех преград по регистрации партий и участии их в выборах
За коррупцию связанную с бюджетом - расстрел и полная конфискация имущества семьи до третьего колена
Запрет заниматься бизнесом родственникам чиновника. За...ли уже "удачные предпринимательницы" жены и пухлые дети с доходом до миллиарда.
А если они сначала пошли в бизнес, а потом самый умный пошёл в чиновники? ))) Или не пускать людей из бизнеса и приглашать "Ваньку-дурака из деревни", у которого точно никого не было в бизнесе? Так он и развалит шустрее тех, кто хоть какое-то представление имеет об умении общаться, разруливать и проч.
А что толку от бизнесменов? Ну будут они бюджет в карман себе сливать. И что в этом хорошего?
Мы имеем правление Шанцева, которое уже можем оценить по достоинству.
Помнишь, чем все начиналось? Лужков прислал Англичанинова, чтобы тот и Шанцев представляли на Нижегородчине бизнес Лужкова, а именно СУ-155.
Arion
03.04.2019
Ещё я планирую закон о национализации конфискованного и всего мошеннически вывезенного за границу.
Украденное должно быть возвращено владельцу- народу.как и содержимое недр.
И в качестве вишенки- закон для избежавших расстрела коррупционеров. Просто сидеть пожизненно в тюрьме это недостаточно жестоко,они бы у меня снимались в нескончаемых сериалах о лихих годах эрефии играя самих себя,что называется- основано на реальных событиях и материалах следствия))
Отказаться им от этой звёздной карьеры было бы сложно если бы я был промоутером
Rory
03.04.2019
повышение социалки и МРОТ, достойные зарплаты врачам и педагогам,пересмотреть критерии приема на обучение данных профессий.
за расхищение казны - расстрел
Я за психологическую экспертизу. У тех кто носит оружие она есть при приеме на работу, а у врачей с педагогами ее нету почему-то. Если среди врачей или педагогов попадется шизофреник, никому мало не покажется. И ее действительно надо проводить при приеме на обучение. Врачи от 7 до 9 лет учатся, есть случаи когда с ума сходили в процессе, не выдерживали нагрузки...
kiril OFF
03.04.2019
запретить здороваться за руку.
крайне не нравится лапать чужую мужскую руку, х.з где ее носитель ей ковырялся перед здоровканьем.
да и потные они у многих, неприятные.
вот как только увижу. Что мое мнение кого то интересует. Так сразу предложу. Хотя предлагать пожалуй рановато, для начала 99 процентов уже существующей ереси надобно отменить.
mmartin
04.04.2019
mimoshel67 писал(а)
Первый. Запретить банкам звонить и предлагать кредиты. Надо будет человеку - сам возьмёт. А то надоели звонить каждый день.
Второй. Изменения в ПДД - запретить парковать машины вторым рядом под угрозой эвакуации. Сам автомобилист ,если что, поэтому и предлагаю , ибо не проехать уже по улицам

бред, конечно.
1. сколько раз в день вам звонят?
2. давайте фото, где не проехать, т.к. кто-то парканулся вторым рядом.
Screw12
04.04.2019
Хочу сделать как в "Черном зеркале". Чтоб у каждого был рейтинг и антирейтинг. Выставил мусор на площадку- получи дизлайк с моего мобильника. Накопил дизлайков-в тюрьму.
Еще тотальная слежка и контроль...Это зона, брат. Ты мечтаешь в тюрьме сидеть за просто так. Уже готовишься? ;)
Нужно походу соцсети запрешать, совсем у населения крыша поехала...
Screw12
04.04.2019
Чей-то за просто так-то? Я мусор не выставляю, собак во дворе не гуляю и даже в макдакевытираю за собой стол. Кто ж меня посадит?
Тролли дизлайками завалят по-приколу. За такие предложения особенно. Я бы участвовала. Бесишь. ;)
Screw12
04.04.2019
А меня повода нет троллить) а сами тролли быстрее нужное количество дизлайков наберут от других людей.
Не, серьезно. Ох*нно было бы, я уже все продумал и посчитал
Screw12 писал(а)
Ох*нно было бы, я уже все продумал и посчитал


Все этого хотят, но так не бывает.
А если обознался? Поставить лайк, типа "живи"? А если оклеветали тебя ни за что и тебя заминусили? Весело будет. Лизоблюдство, заискивание и прочие "положительные" качества будут в приоритете? )))
Screw12
05.04.2019
Так как нормальных людей в мире пока,к счастью,все-таки больше, я склонен считать,что все потенциальные клеветники и лизоблюды наберут дизлайков немножечко раньше.
Кстати,фильм все-таки рекомендую посмотреть) Не идеально, но мысль хорошая))
Вы живете в сказке. Нормальных вообще не осталось, зато много злых завистливых моральных уродов. Нормальные в кино и Вашем воображении.
sanna
04.04.2019
я бы предложила конфискацию имущества у чиновников и их родственников, если они не могут декларацией это имущество подтвердить. А то у мам-пенсионерок и безработных жен заводы, газеты, пароходы. И все щасливы. Ну и срок хороший за это дело.
Drowt
04.04.2019
так и сейчас нельзя парковать машину вторым рядом))

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда
и все страдания по социализму...!

что имеем не храним, - потерявши, плачем...
X-master
04.04.2019
Не скажу.
А то посадят.
luruva
04.04.2019
я бы хотела что бы законотворцы жили по одним законам с населением . без льгот. и их родственники. и в России , конечно.
вот ты совершаешь ту же ошибку что и текущий депутаты - вместо того чтобы заставить работать уже существующие законы, ты предумываешь новые.
парковка вторым рядом и так запрещена в большинстве случаев, только кладут на этот запрет болт. и также будут класть на твой типа новый закон.
ФовуеФ писал(а)
вместо того чтобы заставить работать уже существующие законы, ты предумываешь новые.

Чтобы заставить работать старые надо понять почему они не работают. Почему буксует механизм.
Ответ очевиден.
Друзьям все, остальным закон.

Из этого проистекает массовый правовой нигилизм.
Нужно объяснять что это и к чему ведёт?
Введение смертной казни по коррупционным статьям и уголовную ответственность по должностным преступлениям.
По коррупционных статьям, когда суммы не маленькие фигурируют и так наказание не малое. Всем похер илбо нают что до суда такие дела просто не доходят.
tumbb
05.04.2019
В случае нахождения недостатков в законе привлекать законотворцев к ответственности,
возвращать уплаченные Им деньги взад!
Заставлять исправлять ошибки и повлекшиеся последствия за счёт Них.
tumbb
05.04.2019
Налог не должен превышать более 50% прибыли.
В любом случае!
1May
05.04.2019
- прогрессивный ПН
- пожизненое лишение прав за косяки
- конфискация имущества у родственников при взятке
- привлечение к ответственности за нарушения чиновниками без срока давности и независимо работает ли он сейчас на данной должности
Akeran
05.04.2019
обязать депутатов и прочих чиновников жить на мрот, получать минимальную пенсию, после выхода на нее в 65 лет и передвигаться исключительно на общественном транспорте.
Screw12
05.04.2019
Ну и не будет чиновников тогда
сами пойдете решения принимать за МРОТ?
что,б*ть,за крестьянское мышление?
Feanor
05.04.2019
.
да полно интересных законов можно напридумывать
например :
0 прием мусора в пять дороже чем его реальная стоимость.и гос дотации на его переработку. чтоб вообще не было мусорных полигонов.
1 психиатрическая экспертиза и запрет, при любой склонности к насилию, на ношение огнестрельного оружия и владение собакой больше лайки. ротвеллера или овчарку можно так воспитать что она покруче пистолета будет.
2 мегапрогрессивный налог, чтоб делом было интересно заниматься а не воровством.
3 запрет частной собственности на что либо с двигателем внутреннего сгорания...
...
а вообще законы все эти это как заплатки на титаник, надо идеологию менять...
www.nn.ru/community/gorod/main/svoboda_i_razvitie.html
wsbb
06.04.2019
Закон о запрете копирования СШП
Чего такое СШП ?
ограничить зарплаты каким -то пределом. привязать к кратности МРОТ какой-то, например.
Gl(.)(.)m
06.04.2019
смертную казнь за коррупцию чиновников.
min
06.04.2019
Что то мелко у тебя как то. Рано тебе ещё в депутаты.
ПДД вообще не закон, так что зачем они туда лезут не понятно.
Вы мне напомнили вот этот номер (смотреть с 5:20):
hlamer.ru/video/863657-Mysli.pyanyh.Harlamov.Batrutdinov.Putin.i.drugie
kangaroo
08.04.2019
Чот мне кажется что самым лучшим законом поначалу был бы закон об отмене того, что напечатал бешеный принтер за последние пару созывов...
Doubtful
21.04.2019
Пусть наши депутаты разработают законопроект о штрафах на мусор. Бросил пачку сигарет, пустую бутылку, фантик, окурок и т.п. на тротуар или дорогу - сразу штраф тебе. Почище было бы.
12guests
21.04.2019
Такие законы уже есть, только они не работают, потому-что очень сложно найти того кто выбросил мусор и тем-более доказать виновность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем