--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот почти все мы мечтаем о тёплых океанических побережьях, этакая национальная голубая мечта. О чём же мечтают те, кто там уже живёт ?

О городе (основной)
21
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
29.05.2015
Может хотя бы в Крым или Сочи всем городом взять и переехать ? ))))
За океаническое побережье не скажу, а вот про Черноморское, могу. Уже пять лет проживаем семьей на юге Краснодарского края, в Темрюкском районе, между двух морей. Эйфория от близости моря и южной экзотики длилась где-то год, а потом это постепенно отпустило. Например, в прошлом году за весь сезон купался раз пять, наверное. Не тянет уже как-то :) В основном, как и везде, занимают другие заботы и проблемы: работа, семья, дети, стройка, сад и огород. близость моря, конечно хорошо, но не главное.
Так что, повторю старую истину, не совсем применимую, но здравую: "Не стоит путать туризм с эмиграцией!"
Big Muzzy
29.05.2015
Нет, понятно что бытовуха вещь неотвратимая... если нет спиз..ного у какой-нибудь страны миллиарда. Я хочу понять счастливее жизнь у Вас стала, после того как прошла эйфория, по сравнению с "прошлой жизнью"?
Big Muzzy писал(а)
Я хочу понять счастливее жизнь у Вас стала, после того как прошла эйфория, по сравнению с "прошлой жизнью"? ...

Наверное, да. Но это мало связано с местом проживания. Дело в том, что здесь у нас родилась еще одна дочка, и основное счастье связано с ней. Ну и стройка моя, которая тоже идет к завершению, сад опять же, который мы с женой посадили. А так, климат радует, конечно, хотя, иногда и скучаем по настоящей зиме...
Big Muzzy
29.05.2015
В зиму съездить не проблемно совсем и недорого. )
Так и на море, тоже самое! :)
german
29.05.2015
так одно дело на две недели в отпуск к морю, а остальное время полгода снега и еще три месяца слякости, и другое дело на две недели съездить по снежку прогуляться, а остальное время приморский климат/море/сад и проч.
Зима здесь - это тоже три месяца слякоти, плюс еще и с ветерком!
Big Muzzy
30.05.2015
Ну можно и в Сургут сгонять, там без слякоти )))
Нет, спасибо! Я уж лучше как-нибудь здесь, на северном бережке :)
Big Muzzy писал(а)
Я хочу понять счастливее жизнь у Вас стала, после того как прошла эйфория, по сравнению с "прошлой жизнью"?

Отвечу, как бывший житель Средиземноморья.
Полный плюс посту выше - вся экзотика приедается, кому через год, кому через 2-3, неважно. До моря мне было ехать 25-30 минут на автобусе. Как с пл. Горького до Моск. вокзала.
Единственное - общий жизненный тонус на юге, и настроение в целом, как-то повыше, чем там, где полгода темно, холодно и снег. А может, и это не так, а просто тогда я был молод и полон сил и желаний, а сейчас обнимаю диван после рабочего дня. И, даже, скорее всего. Нисколько не жалею о возвращении в Нижний. Единственное - зиму нэнавижу!!! Люблю когда тепло и зелено.
зы прошу прощения, если обломал кому-то его хрустальную мечту переехать к теплому морю.
Местные жители редко ходят на море,больше любят в горы.
Степные жители в горы? Не заметил. На море любят все, не всегда и не так часто, как хотелось бы, это получается. К тому же работает фактор: "никуда оно не денется"
Peon
29.05.2015
аналогично, 4й год живу на берегу сиамского залива, но в море купался в прошлом году последний раз, как то уже не привлекает, хотя по снегу тоже не соскучился.
Вас забанили что ли?
Да, на День Победы. Аж до ноября, вроде бы...
Беспредел :(
Демократия на марше.
А представляете, что будет, если этим людям реальную власть дать?
ничей писал(а)
американская демократия на марше.
нет ну полюбому среди пальм и гроздей винограда бытовуха приятнее, чем среди крапивы.
В целом согласен, НО!
Очередное заблуждение. Черноморское побережье Кубани расположено в таком же умеренно-континентальном климате, как и НН. Потеплее, конечно, но пальмами тут и не пахнет, ибо зимой бывает и до минус 20. Виноград и персики растут, конечно, как и арбузы всякие с дынями, но не субтропики, как в Сочах...
7x7
29.05.2015
Находясь в тропиках, где апельсины и персики растут как у нас тополя, была единственная мечта - сходить в нормальный сосновый лес за грибами. Ну ещё конечно на лыжах покататься и рыбку зимой половить.
Действительно, море и жара быстро надоедают.
Big Muzzy
29.05.2015
Короче говоря более менее зажиточным пенсионерам прямая дорога в Сочи ?

Про пенсионеров это я потому, что работы там в сочах на всех не хватит - это понятно.
7x7
29.05.2015
У моря только летом хорошо, а зимой как ветер дунет, так у них при нуле холоднее чем у нас в минус 30.
vivat
29.05.2015
приличные пенсионеры давно обжили средиземку, как говорят :-)
Big Muzzy
01.06.2015
Я блин не представляю жизни в окружении людей говорящих на другом языке.
vivat
01.06.2015
люди же разные
да и железного занавеса давно нет
да и далеко не все рассеяне бедствуют
да и яхты не так уж и дороги
а пару месяцев помотаться по тёплому морю - было бы интересно :-)
7x7 писал(а)
мечта - сходить в нормальный сосновый лес за грибами

Точно! В этом году специально во второй половине августа поеду на родину, в Ивановскую область, специально ради этого: походить по лесу, пособирать грибы. Леса и зимы не хватает больше всего.
7x7
29.05.2015
А сам где сейчас?
Темрюкский район, ст-ца Вышестеблиевская.
Big Muzzy
29.05.2015
как там с советской властью ?
7x7
29.05.2015
Как не было так и нет.
Заблуждение.
Порядок тут, и чистота. Что характерно, пьют очень мало, а работают - много.
ничей писал(а)
работают - много

А где работают? Как там с рабочими местами? Сами работаете?
На винзаводах, в портах, на земле. Я в большой электроэнергетике работаю. Плюс, тут уже начали строить мост и инфраструктуру к нему, а так же объекты для электроснабжения Крыма: ПС 500кВ Тамань и энергомост через Керченский пролив.
Думаете, как в фильме "Свадьба в малиновке" ? Каждые сутки власть меняется ? :-)
7x7 писал(а)
Действительно, море и жара быстро надоедают.

мы люди севера...

... так и не все чукчи готовы жить в африке))
как Штирлиц прям, он плакал среди берез ...
7x7
29.05.2015
Поживёшь среди пальм или в степи - это будет не смешно!
Peon
29.05.2015
Хм, а вот меня почему, то не тянет, хотя уже несколько лет живу в тропиках. На лыжах точно не горю желанием покататься, если только на водных.
позавчера как раз этот вопрос задал партнеру из Севастополя, говорит не купался еще. хотя до моря 15 минут
Не знаю, как в Севастополе, а на Кубани купаться не тянет, - тепла еще и не было.
7x7
29.05.2015
Как ни странно, но в Чёрное Море, если с комфортом раньше июля вообще заходить невозможно. Даже если жара за 30.
Холодно!
Азовское быстрее прогревается, но там одна зараза. И медуз в августе немерено.
У нас тут еще Таманский залив под боком, он прогревается быстрее всего, ибо мелкий. Детям купаться - самое то.
ЗЫ. Местные определяют прогрелось ли море (Черное) так: если водопроводная вода из крана течет теплая, значит море прогрелось :)
в Севастополе позавчера шторм был
У нас вчера немного дунуло и немного капнуло.
larine
29.05.2015
ну так вода градусов 16 всего))) как говорят местные - в такую воду только отдыхающие из Мурманска полезут. Я купалась числа с 20 мая раз пять... жара была, но вода бодрящая, для закаленных. Сейчас у нас погода испортилась, передышка перед большой жарой.
palp
30.05.2015
позавчера в Севастополе +15 с дождём было, какое там купаться.
Jeaman
29.05.2015
А мне всегда чего то не хватает, зимою-лета, осенью-весны) (С)
Big Muzzy
29.05.2015
Если бы у народа было больше возможностей сменить погоду на недельку, т.е. сгонять куда душе угодно дней на 5-7-10 в каждый из сезонов...
Jeaman
29.05.2015
Мне и тут хорошо, но море я люблю.
CandyGirl
30.05.2015
Поддерживаю.
люди разные бывают.
я вот не особо жару люблю, мне больше по душе прохладная погодка, без заморозков.
Тем не менее тянет на песчаный берег моря или океана, покупаться, позагорать.
Но истинный кайф испытываю выходя из самолета в наши +12-15 с прохладным ветерком
Ksenonia
29.05.2015
Это еще терпимо, мы однажды приехали с юга 1 сентября, на улице было +1 - дубак, а мы без теплой одежды.
Collins
29.05.2015
О березках, как бы банально это не звучало, а то только пальмы в окна стучат листьями. Круглогодично теплый океан начал ценить года через четыре после переезда.
Inmo72
29.05.2015
Начитавшись в детстве Джека Лондона, о жизни на берегу океана не мечтаю и никогда не останавливаюсь на "первой линии".
Olegarh11
29.05.2015
Inmo72 писал(а)
и никогда не останавливаюсь на "первой линии". ...

так книжки напугали?
Inmo72
29.05.2015
Представьте себе. Цунами в Тайланде 2004г напомнили о том, что может быть
Olegarh11
29.05.2015
Inmo72 писал(а)
Цунами в Тайланде 2004г напомнили о том, что может быть ...

отсутствие цунами в Таиланде в 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014гг напомнили о том, что может и не быть....
Inmo72
29.05.2015
Я не из тех, кто играет в рулетку(((:
Olegarh11
29.05.2015
я тоже больше покер предпочитаю. В рулетку- для разнообразия.
зы: что не положено- не случится, что предписано- не избежать.
Inmo72 писал(а)
Я не из тех, кто играет в рулетку(((: ...

А еще из моря может Годзилла вылезти, или Кракен! Я такое в фильмах видел!
Inmo72
29.05.2015
Знаю любовь российского люда отдыхать в зонах военного конфликта, купаться при угрозе активности акул, отрываться на берегу, разрушенного цунами с разлагающимися трупами и обломками зданий. Никого не отговариваю, как говорится: "на вкус и цвет". Но для себя-нет
Salvia
29.05.2015
Жить лучше недалеко от моря, но на возвышенности. От греха подальше)
Вообще вода - мощная сила. Хороша когда спокойна.
Salvia писал(а)
Жить лучше недалеко от моря, но на возвышенности.

Прямо как про Крымск написали! Недалеко от моря и на возвышенности. Все сходится.
Salvia
29.05.2015
От судьбы не убежишь
Olegarh11
29.05.2015
Все кто мечтал об океанических побережьях и туда в конце концов уехал, сразу же начинают ностальгировать о "русских березках". "Мой отец всю жизнь мечтал вернуться в Россию, посидеть с удочкой у реки и поймать обычного русского окунька..." ("Судьба резидента")
зы: а на юг стоит уехать хотя бы из-за того что там комарья нет, которое у нас тут все лето кровь пьёт, спасу никакого нету.
Ksenonia
29.05.2015
И где вы комаров находите? Сегодня даже на Щелковском хуторе ни один не укусил.
Big Muzzy
30.05.2015
Есть такое дело, в некоторых местах люди вечером стараются из дома не выходить столько комарья.
Olegarh11
01.06.2015
Ksenonia писал(а)
И где вы комаров находите?

это вот сейчас было очень остроумное высказывание, или очень умное? Я что то не пойму никак.
Walk
31.05.2015
Нет, не все. Цветущие два раза в год апельсины мне нравятся больше берёзок, а поохотиться на ципуру с подводным ружьём для меня интереснее чем ловить окуней в речке.
Комаров, кстати, дохера))
vivat
29.05.2015
считаю необходимым высказать своё мнение:
- всеми силами нужно продвигать яхтинг на огромных своей протяжённостью побережий страны
строить инфраструктуру, логистику, развивать сервис, привлекать инвестиции, бизнес
чем, к примеру, плохо побережья моря Лаптевых?
:-)
Olegarh11
29.05.2015
vivat писал(а)
чем, к примеру, плохо побережья моря Лаптевых?

вобще отлично
rutube.ru/video/bc09da374ce5ad548df01b7f2348bf68/?autoStart=true&bmstart=9
vivat
29.05.2015
а зимой "буеринг" :-)
Бггг, вот уж точно)))
vivat
29.05.2015
да и ещё...
а почему наши южные побережья северных морей не так прекрасны как ниццца?

:-))
vivat писал(а)
южные побережья северных морей не так прекрасны как ниццца?

Больше инвестируют в "северные" побережья этих морей)))
vivat
01.06.2015
вы про полюс? :-)
Ага. И про земли разные.)))
vivat писал(а)
чем, к примеру, плохо побережья моря Лаптевых?

Как человек, проведший 1.5 года на берегу моря Лаптевых, заверяю, что там можно удавиться с тоски и климат отвратительный - около 6 недель лето, остальное зима. Причем, зима и заканчивается и наступает очень резко.
К середине июня снег, в основном, тает, а к концу августа снова выпадает. Хотя, побережье моря Лаптевых немаленькое, везде свой микроклимат, скорее всего.
vivat
01.06.2015
ну а с учётом того, что не менее половины территории - вечная мерзлота...
не сильно приветливая территория получается
sergey5
29.05.2015
Когда жил в полутора часах езды от океана, ездил часто на выходные. Немного напрягали горные перевалы, но океан того стоит.
А бухать или заниматься исключительно домашними делами, не вылезая из дома, можно в любой стране. Важно наличие возможности, а уж пользоваться ею или нет - решает каждый сам.
Вообще, плохой климат сокращает продолжительность жизни и ее качество - вы можете тратить силы не на продирание сквозь сугробы или танцы на льду, а на что-то более полезное. Но, опять же, всё зависит от желания.
Salvia
29.05.2015
В гостях хорошо, а дома лучше. Летом жара там несусветная и хоть говорят, что жар костей не ломит, не знаю как там летом люди работают, хоть и кондиционеры всюду. Привыкли наверное.
Peon
29.05.2015
у меня +30 и выше почти круглый год, нормально работаю без кондиционера, вентилятор только
никогда за пределы РФ не выезжал, и честно говоря не понимаю ярую необходимость путешествий, которую навязывают соцсети... потратить уйму денег, чтобы погреть жопу на пляже, ну я хз. это обязательная норма? меня и тут пляж устраивает. вода - она везде вода, даже в ванной. магический эффект моря до горизонта? в общем, не вижу в этом огромной необходимости. чтобы развлечься, я обычно езжу к друзьям в Питер на недельку-другую. там ветерок, полно клубов, выставок, музеев, и просто гулять там круто. за природой можно в лес съездить. лучший вариант путешествий - когда у тебя разъездная работа, тогда это хорошо, это личностный и профессиональный рост, а не просто безделье около отеля и пластмассовый туризм за заборчиком.
spag1010
29.05.2015
john mcentire писал(а)
никогда за пределы РФ не выезжал, и честно говоря не понимаю ярую необходимость путешествий, которую навязывают соцсети

Действительно. У нас в России и древнеримские постройки есть, и норманнские замки, и даже Мачу-Пикчу где-то в Кавказских горах.
так важно увидеть воочию древнеримскую постройку и нормандский замок? у меня нет такого пункта среди жизненных целей. хотя, может, аппетит приходит во время еды?
Big Muzzy
29.05.2015
Нет, ну ведь все мы человеки и мы едем путешествовать для эмоций, а знаешь как было приятно увидеть кресты высеченные на камне реальными крестоносцами !
Мы хотим увидеть больше всего то, о чём мечтали когда-то или мечтаем теперь, а не всё подряд. Тот кто мечтал увидеть развалины Римского колизея получит массу удовольствия увидев его в реале.
Проще говоря памятники истории должны сначала появиться в мозгу, а уж потом перед носом, иначе древний камень будет просто камнем.
ну я согласен, интересно, но жаба душит покупать все это. есть намного важнее покупки и цели. ну коли жажда путешествий, надо профессиональную деятельность организовать так, чтобы постоянно где-то бывать и получать за это деньги.
Big Muzzy
29.05.2015
да ладно, обычно в таких местах есть что посмотреть, в той же турции, египте, испании и греции и нет ничего плохого в комфорте, тем более многие обременены жёнами и детьми.

Люди едут не за пляжем, а за сменой картинки, чем более отличается картинка тем лучше, и если б денег побольше, то отчего не сплавать на атомном ледоколе в арктику какую-нибудь.
Да, Петербург - аристократ! Побывал там зимой 91 года, город был обветшалым, но всё равно он оставался аристократом. До сих пор лицом чувствую жёсткий ветер с финского залива. Почему-то туда тянет.
Big Muzzy
30.05.2015
Там просто архитектура окружает нетривиальная. Пётр понимал, что без красоты на людей не повлиять. Там и народ интересный я считаю благодаря архитектуре.
кое-кто до революции называл Питер самым класивым городом Европы. но это вряд-ли поймешь на экскурсионном маршруте, надо приехать к друзьям и пожить, потусоваться. думаю, что с любым путешествием так же, туристические маршруты пресные и не о том вообще.
Big Muzzy
01.06.2015
Питер больше попытка копировать европу. В европе всё одно красивее.

Как можно известные памятники цивилизации считать пресными ?
Big Muzzy
01.06.2015
Это его личное мнение. Копия не может быть лучше.
ничего кроме личных мнений и нет) да я и не спора ради это прикрепил, просто делюсь информацией.
Big Muzzy писал(а)
Как можно известные памятники цивилизации считать пресными ?

ну вот так. сам памятник - это просто кусок чего-то. история, связанная с ним - другое дело, но я истории прямо сейчас могу прочитать, и чтение куда интереснее разглядывания старого куска камня под монотонный бубнеж экскурсовода с предшествующим и последующим многочасовым движением из дома и домой. ездить предпочитаю к интересным людям, а не ради пребывания жопы в комфорте. ей и тут комфортно.
Big Muzzy
03.06.2015
Видимо у нас с Вами разное воображение, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
vivat
01.06.2015
Пётр мыслил масштабно...
просто запретил каменное строение по стране, акромя Питера...
:-)
Big Muzzy
01.06.2015
Тихой сапой в историю не попадёшь, нужно непременно что-то грандиозное и как всегда это может быть только за счёт чего-то. Сначала идея, и даже если она самая благородная, но потом в какой-то момент оказывается, что чем грандиозней идея, тем больше требуется жертв.
vivat
01.06.2015
это точно...
Badsky
29.05.2015
хорошо там где нас нет (С) народная мудрость :)
Big Muzzy
29.05.2015
Хорошо если это так !

Я уже говорил, что надо поосторожней к народным мудростям, поскольку может
оказаться, что не народная это "мудрость" вовсе или вообще не мудрость.
edgar84
29.05.2015
знаю, что у жителей Испании какого-то романтического образа моря нет! Они охотнее станут купаться в бассейне, чем в море!
кстати, у европейцев принято путешествовать уже в пожилом возрасте, а у нас приоритеты любой матроны, еще не даже ни дня не работавшей - это море и машина в кредит с правами на сдачу)
Ksenonia
29.05.2015
Потому что у нас в пожилом возрасте не на что путешествовать.
edgar84
30.05.2015
Просто у нас ценности "все для детей", а родители - обслуга чада до гробовой доски.
Steavi
29.05.2015
Человеку свойственно стремиться к тому, чего нет в повседневности. Например - пересекся тут как-то с одной дайвершей с Гаваев. Так она у себя почти не ныряет - мотается туда, где подледные погружения или просто на северные моря.
Big Muzzy
29.05.2015
Это понятно. Только я вот хочу выяснить абсолютную ценность моря и тёплого климата, а то вон на украине и в белоруси уже в апреле всё в цвету было...
Steavi
29.05.2015
Белорусское море???
Big Muzzy
29.05.2015
Это просто камень в огород нижегородской весне.
Steavi
29.05.2015
Да, весна нонче чет того... Не того...
Ksenonia
29.05.2015
А чем вам не нравится весна в этом году? Снег рано сошел. Я уже открыла купальный сезон :)
Steavi
29.05.2015
Да чет апрель с его закидонами. Как-то не восхитил.
Ksenonia
29.05.2015
Март и апрель местами поменялись :) Зато снег рано растаял.
Steavi
29.05.2015
А в водоемах еще мутняк(((
larine
29.05.2015
В НН в апреле была по делам... младший сынишка снег увидел))) А нам уже непривычно было - снег в апреле, дома в Крыму уже давно плюс 20. Мне в жизни на юге нравится возможность по несколько часов в день проводить на свежем воздухе с детьми и будет комфортно - не холодно, не жарко. Исключение - три летних месяца, когда на улицу только после 17 часов и с самого утра.

Продукты питания натуральные купить намного легче - мясо-молочка- колбасы-сыр - зелень - все домашнее. Рыбка свежая, ставридку-барабульку у рыбачков купить, мидии свежие. Инжир корзинами по осени с дачи...

Самое главное - солнце, яркие краски круглый год - небо синее, деревья зеленые и зимы просто нет. Серое небо 9 месяцев в году в НН порой просто давило.
Ksenonia
29.05.2015
Ну про 9 месяцев вы преувеличиваете, у нас обычно летом ясно + май и сентябрь как минимум. И зимой ясно бывает. Так что не больше 6 месяцев, скорее даже меньше.
larine
29.05.2015
Субъективное ощущение, пусть будет шесть месяцев серых туч...тоже не радостно))) май и сентябрь ? 25 мая 2010 прилетели из Испании, дома плюс 10 и все те же тучи. Сделала быстро дела, улетели обратно на все лето. Как позже выяснилось, спасла ребенка от дымного лета 2010 года.
Ksenonia
30.05.2015
Хм, в 2010 был жаркий май, я 10 мая уже в озере купалась.
Человек, который вырос в нашей полосе, нормально воспринимает и пасмурную погоду, и снежную, и короткое летнее пекло. Может вы не местная?
Вот в этом году: март был солнечный (надоело даже), апрель пасмурный, май солнечный... Февраль скорее всего пасмурный (что-то не помню, но обычно в феврале снегопады), в январе были солнечные дни (половину месяца точно). У нас окна на юг и солнечные дни зимой я очень хорошо запоминаю, т.к. солнце через всю комнату светит.
Так что солнца мне хватает.
larine
30.05.2015
Май 10 был жарким поначалу, к концу мая - резкое недолгое похолодание, мы как раз прилетели... Подумалось тогда - ну вот, так и будет поллета, а лето - это маленькая жизнь, добрые испанцы открыли визу на полгода, полетели, дочь, назад в Испанию. Как потом выяснилось, это было интуитивное решение, у дочки дыхательные проблемы были, когда мы вернулись к сентябрю, все уже миновало, только в подъезде был легкий запах гари.

Вам повезло с инсоляцией) А мы в новостройках на Родионова, и там эти нормы уже не соблюдались. В НН и в Москве были в январе и апреле, солнце помню, но редко. В Москве почаще, но там на морозное солнце попали, в -20 в Сокольниках катались. Когда круглый год живешь в тепле, это просто здорово - в апреле в нижегородском Кремле побегать по снегу под елями)))

Я вообще из Сибири, так что любую погоду нормально воспринимаю - не минус 40 и чудненько))). НН - 10 лет моей жизни, самый родной город. Но... если есть выбор между жизнью на побережье и жизнью на улице Родионова, то почему бы и нет?
да, постоянная пасмурность угнетает(((
lionchik
30.05.2015
хочу на пенсии жить на берегу океана=)
в сезон дождей сюда ездить на дачу, а на зиму сваливать в хибарку с кокосово-банановым садом=).
KatrinaR
30.05.2015
мечтаю о прохладе и осенних листьях со снегом живя во Флориде...апельсины-мандарины на деревьях хорошо, но обычных Нижегородских ягод и грибов всё же не хватает. А еще мечтаю, чтобы океан был как раньше-без загадивших пляж черными и латиносами...реальный срач устраивают. Но это нереально, ибо демография будет ухудшаться не в пользу вымирающих белых людей.
а так-красиво до сих пор, несмотря на то, что во Флориде на побережье с 1999.
Peon
30.05.2015
мечтаю не работать, чтобы наконец насладиться этим климатом и морем, а не 1-2 дня в неделю всего, в которые чаще всего просто отсыпаюсь
Walk
31.05.2015
Живу на море четвёртый год.
Не приелось.
В этом году уже купался.
Люблю море в любом состоянии - и зимние шторма, когда оно всю ночь ревёт под окном, и осеннюю спокойную теплоту, когда оно теплее чем суша, и весенний бриз и летнюю прохладу.
А некоторые да, на третий год уже даже купаться не ходят летом.
KatrinaR
01.06.2015
вот я как раз и купалась в океане только первые 2 года, а потом только в открытом бассейне стала, хотя вроде как солёная вода более полезна, чем хлорированная, но не тянет.
Сама жила некоторое время практически в шаговой доступности к Средеземному,Мертвому и Красных морях,если не брать и Галилейское море(Кинерет).
Эйфория походит быстро,когда наступают трудовые будни.Хотя несколько раз в году удавалось съездить-сходить на пляжи.
А сейчас очень хочу на море.....
Мне б хотелось пожить у моря... Да...
Drowt
01.06.2015
У меня часть родственников из крыма, говорят что иногда вообще за лето не разу не купались )) Хорошо там где нас нет
Big Muzzy
01.06.2015
Значит главное не тёплая страна, а возможность сменить обстановку. А вот её то не очень много у людей трудящихся. Опять приходим к тому что социалку надо пересматривать. А то одни пашут как кони, другие не знают куда бы съездить очередной раз.
Drowt
01.06.2015
1. У нас страна бедная сама по себе мы по ВВП на нос где то в 5м десятке
2. Нигде в мире на социалку нельзя сменить обстановку. На социалку нельзя с голоду умереть
3. В развитых странах имея средний доход, обычно ездят не далеко и не дорого. Т,е. на мальдивы среднестатистическая немецкая семья не ездит 2 раза в год.
4. Обычный отпуск это 2 недели в год в каких нито штатах. В этом смысле от месячного отпуска у нас амеры впадают в сутупор
Big Muzzy
01.06.2015
Я к тому, что у нас люди по нескольку лет не ходят в отпуск, а иногда разбивать не дают на части, я уж не говорю про вечера и субботы.
Drowt
01.06.2015
Это обычная история на западе в коммерческих конторах.
Big Muzzy
01.06.2015
Ну и ничего хорошего.
Drowt
01.06.2015
понятно что лучше быть богатым и здоровым. Но в том числе поэтому наши товары часто не конкурентны. Вот сравнимся с ю. кореей, у нас отпуск 28 дней, у них 14 (по факту большие корпорации гуляют 7-10 дней, календарных). У нас помниится 12 праздников в год, там 4 или 5 + если попадают на выходные то не переносятся. У нас 8 часовой день, там тоже (но по факту все работают минум 10 часов и как правило еще часов 5-7 в субботу, никто это не оплачивает, это типа лояльность компании, не будешь работать получишь пня под зад). У китайцев вообще нет отпуска.
Big Muzzy
01.06.2015
Весьма хреново это всё.
Только не говорите, что мы гениальны, раз можем жить хорошо с отпусками работая не очень.
Drowt
01.06.2015
У нас по статистике ФМС 80% населения не покидало пределов страны. Еще вроде половина ездила только в турцию или египет. Т.е. ~90% не видело нормальных стран. Поэтому когда 15 лет назад простой росиянец растил картофан на даче, что бы не помереть с голоду, а теперь покупает мясо в супермаркете, и считает что он встал с колен. Но с колен то встал, а сейчас принял позу раком.
Big Muzzy
03.06.2015
Ох, согласен !

Причём когда говорят мол посмотрите сколько джипов на дороге надо понимать сколько людей в городе вообще живёт и если бы хотя бы половина регулярно выезжала на джипах, то был бы крандец.
Drowt
03.06.2015
У меня есть пара знакомых из тех кто "на джипах" у одного кукурузер сотка у второго х5. У обоих машины взяты в кредит. обе машины не новые. Оба живут в каких то холупах. Это типично для нашего общества - муж на джипе(кредитном), жена в норке(кредитной) и обоих кредитные айфоны. Но живут в хруще с гнилыми трубами и родителями, имеют долгов по квартплате за год, на родительских собраниях в школе или саду качают права, почему учебник стоит 100р, и что сдавать деньги на обеды детю они не будут. Но с виду не хуже чем у людей
Подруга живет в Майами. Океан с балкона видно) принимает, как само собой разумеющееся, потому что живет там уже 23 года.
Первое время эйфория была, конечно.
На Рождество старается уезжать к друзьям в Нью Йорк или Чикаго, или Солт Лейк Сити к друзьям, потому что, будучи ребенком, выросшим в России, любит, чтобы елка сочеталась со снегом.)))
Big Muzzy
03.06.2015
Не хотите её в Нижний переманить, а то тут так расхваливают ? )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26