--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот тебе 146% или Чуров хорошему не научит / Про Боливию

В мире
1011
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.krabs
11.11.2019
Глава ЦИК Боливии и ее заместитель арестованы из-за нарушений на выборах
11 ноября 2019
МЕХИКО, 11 ноя - РИА Новости.
Полиция Боливии по распоряжению МВД задержала президента и вице-президента Высшего избирательного суда, а также ряд руководителей его региональных подразделений по обвинению в нарушениях избирательного законодательства, описанных в докладе наблюдателей Организации американских государств.

"Прокуратура начала расследование фактов преступлений против закона о выборах в том, что касается подделки документов, манипулирования информацией, изменением и сокрытием результатов, избирательных списков, злоупотребления служебным положением", - говорится в сообщении государственного Боливийского информационного агентства.
rawf
11.11.2019
куда нам до боливии
ISOpter
11.11.2019
проделки госдепа
Kolt
11.11.2019
...теперь мы не хотим, как в Боливии, да?.. )
Отличный камент! Браво.
:-)
да! не хотим как...в Боливии! :-D
Я бы хотел климат как в Боливии, а все остальное нафиг нафиг
Osss
12.11.2019
А вы хотели? Прекрасная социальная богатая страна, а какие там новые шикарные поликлиники...уууу гыы
mr.krabs
12.11.2019
Медицина в Боливии бесплатная и неплохая
Osss
12.11.2019
Лучшая в мире яб сказал, а че не гыкаешь? Сдулси? Все вы власовцы такие гыы.
mr.krabs
12.11.2019
"Неплохая" не значит "самая лучшая".
Тебе, власовцу, научиться бы понимать написанное...
ггыы
Osss
12.11.2019
Вам власовцам все неплохо, что нормальным люлям плохо, во исправляешься гыы
Лучшая в мире - это на Кубе. А вовсе не в Израиле, как многие думали.
Osss
12.11.2019
Но мотаются на автопилоте в Израиль?
mr.krabs
11.11.2019
Модерам сенкс, за правку заголовка. Так красивее.
А чего там?
Опять, получившая менее процента на выборах оппозиция претендует на власть и устраивает беспорядки?
Довольно надоевший сценарий, не находите?

Достаточно было бетонную стену вокруг американского посольства возвести ...
bibov
11.11.2019
Моралес консультировался у российских "коллег" как делать волшебные 146% на выборах. Не прокатило.
Если бы он консультировался у коллег, то не ушёл бы добровольно в отставку.

Вот Мадуро, проконсультировался - и не ушёл. В результате всё кипение оппозиции кончилось пшиком, "революция сбоку" не удалась. Несмотря на всё давление и признание "прогрессивной" мировой общественности.
Slepoi
11.11.2019
прост он не успел создать боливарианскую гвардию
нЭнС
12.11.2019
кст,а где у нас все адепты и сторонники Гуаидо??? Помница чуть не полфорума злорадствовало над последними минутами Мадуры,смаковало его (якобы) побег в Москву,ликование ширнармасс при виде истинного демократа и светоча-самозванного спасителя Венесуэлы?
Да и сам он что-то пропал из СМИ.Уж не выпал ли и он из окна от чрезмерной любви к демократии?
palp
12.11.2019
да погоди ещё, сбежит. В Венесуэлле супер кризис в самом разгаре. и вряд ли венесуэлла самостоятельно с ним справится.
Не волнуйтесь за Венесуэлу, там теперь у дочек Лукойла и Роснефти всё схвачено: свято место пусто не бывает, американе ушли - русские пришли.
palp
12.11.2019
Венесуэльцы за дочек лукойла и ростефти рады конечно, но что им с конской инфляцией делать ?
Налаживать импорт ширпотреба из России, Китая и т.д.
Денежки-то у них настоящие, нефтью обеспеченные
palp
12.11.2019
comrade Venceremos писал(а)
Денежки-то у них настоящие, нефтью обеспеченные

у дочек роснефти и лукойла, да. Они импортом венесуэльцев то будут обеспечивать ?


"Налаживать импорт ширпотреба из России, Китая и т.д.!" инфляции то чем это поможет ? наоборот разгонит ещё больше, хотя куда там больше то....
У них проблемы со сбытом нефти и закупкой импортных товаров.
То есть инфляция чисто политического свойства, устроенная извне с целью давления на "режим".
Если ЛУКОЙЛы им организуют продажу нефти по справедливой цене, то в страну валюта попрет. А если еще и импорт подгонит, то все в шоколаде будут.
Кроме заказчиков блокады.
palp
12.11.2019
comrade Venceremos писал(а)
закупкой импортных товаров.

Давно ли ? китай им что ли не продавал ?
Да и США с Европой если и отказываются что то продавать, по это как правило какое то высокотехнологичное оборудование которое китай либо не заменит либо заменил уже давно.
Денег в продажи нефти у них нет, да. Сечин с лукойлом продажу то нефти организуют, безусловно, и все денежки отдадут венесуэльцам шоб они могли купить импортные товары. Вот такой вот альтруист Игорь Иванович.
В-52
12.11.2019
Вчера вечером по радио говорили, что Аргентина отозвала свое признание Гуайдо.
нЭнС
12.11.2019
остальные признаванты небось локти кусают-что поторопились признавать самозванца-друга наркобаронов.)
palp
13.11.2019
подозреваю что им ни жарко ни холодно.
нЭнС
13.11.2019
не думаю...ЛатАмерика-довольно тесная коммуналка,где все друг друга прекрасно знают,говорят на одном языке,имеют во многом общую историю,привычки и менталитет.
И очень друг за другом следят.
кмк-так.
Andrey Af
13.11.2019
При чем тут какие-то 146%? Простая ошибка на табло журналистов, которые математики не знают, однажды появившаяся на экране, а возни уже несколько лет!
bibov
13.11.2019
Лови зануду! :-D
mr.krabs
11.11.2019
comrade Venceremos писал(а)
А чего там?

Бабушка думала , что немного подтасует, получит бонусы и закончит жизнь на пляжах с бокалом мохито.. а похоже придется валить лес в истоках Амазонки.
Нарушение избирательного законодательства серьезная статья.
нЭнС
12.11.2019
погодите,после применения паяльника в ж... детектора лжи она признается ещё и в использовании Новичка,о чемоданах денег лично от Путина и о золотых батонах ...)
Какого цвета решено признать нынешнюю "революцию"? %-)
mr.krabs
12.11.2019
Ну ежели действия МВД, прокуратуры и судов считать революцией, то с учетом того, что в Боливии социализм, то значит белые теснят красных. То что российские леваки возбудились, это понятно. А вот почему в Кремле загундосили? Последний коммуняка там был замечен 30 лет назад. Неужто кремлевские собрались провести национализацию и снижение ПВ до 58/55.. ну как в Боливии?
нЭнС
12.11.2019
mr.krabs писал(а)
Ну ежели действия МВД, прокуратуры и судов считать революцией, то с учетом того, что в Боливии социализм, то значит белые теснят красных. То что российские леваки возбудились, это понятно. А вот почему в Кремле загундосили? Последний коммуняка ...

а давно ли захват власти силовиками перестал считаться путчем\переворотом? Ну и традиционно предполагается,что за любым путчем в Л\америке видны уши США.
Я вот ХЗ ,кто там белые,кто красные.
Но думаю,что плохой порядок всё же лучше доброй свары. М.б. этим же руководствуется и наш мининдел,осуждая переворот.Уж слишком по долгу там длятся гражданские войны.
mr.krabs
13.11.2019
А давно ли переворот стал считаться революцией, а революция переворотом? Совсем недавно, как 7е ноября как праздник отменили.
И не стоит забывать, что нынешние прошли через..по сути через переворот 93го года, в результате которого родилась Страна Молодой Демократии.
нЭнС
13.11.2019
не только 93
Но и переворот-91г с роспуском Союза,а до того-перестройка,тоже своего рода переворот.
Потом фальшивые ельцинские выборы,на которых Зю забздел одерживать победу и сделал вид,что "поверил" в победу ёлкина.
Переворот - это событие, в результате которого происходит свержение одной группы другой.
Революция - процесс смены социально-экономической формации, которая как правило включает в себя переворот.
Контрреволюция - аналогичный процесс, но формация меняется на предыдущую.

Перестройка - это контрреволюция, при которой произошел переход от социализма к капитализму. Путч-91 или Расстрел парламента-93 - это политические перевороты.
нЭнС
15.11.2019
Когтей писал(а)
Перестройка - это контрреволюция

скорее уж попытка "реформации".
mr.krabs писал(а)
Неужто кремлевские собрались провести национализацию и снижение ПВ до 58/55.. ну как в Боливии?

Шутить изволите? Да, пришедшие к власти боливийские правые чего-нибудь приватизируют, расширят преференции американским компаниям, возможно повысят пенс возраст, снизят налоги толстосумам, упрочит свое положение и католическая церковь, короче будут проводить откровенно правую политику. Но это не главное. Главное, это то, что Боливия это такая бензоколонка южно-американская, поменьше венесуэльской, но тоже интересная. А население там нищее, цена рабочей силы очень низкая. Поэтому эта бензоколонка очень интересует не только Госдеп, но и Газпром. Чего ж тут непонятного?
mr.krabs
13.11.2019
Когтей писал(а)
Шутить изволите?

Ну да
Да вот бают, что что у кремля-то с Моралесом были планы насчет участия Москвы в разработке месторождений лития.
нЭнС
13.11.2019
Москве до боливийского лития-как до луны раком.У РФ свой литий есть,который не удосужились разработать.
Скорее амерам (и про Маска с Теслой упоминают) эта тема злободневна.Не даром акции Теслы подскочили на следующий день после путча.
Дык на Эхе Москвы же писали про литий, мол из за этого проекта Путин за Мадуро был
нЭнС
15.11.2019
да Эхо вапще в помойку превращается
Любую хрень и белиберду тащат в эфир-лишь бы русо-путино-фобскую.И соответствующих носителей таких идей приглашают.
mr.krabs писал(а)
Нарушение избирательного законодательства серьезная статья.

Где это такое?)))
mr.krabs
12.11.2019
В Боливии:)
Stephan S
12.11.2019
Там вообще прикольные законы. Надо получить на 10% больше, чем конкурент -- и тогда победил без второго тура. Т. е. теоретически даже с 11% можно выиграть, если голоса "распылить".

А сейчас Моралес официально набирает 43%, конкурент -- 32%.

Были бы нормальные правила -- обошлось бы...
Тогда в чем вообще проблема, даже при таких правилах? Разрыв 11%, достаточно для победы.
Откуда-то взялись альтернативные данные голосования? Прямо в Лэнгли другие протоколы комиссий напечатали?
И нафига индеец в Мексику сбежал при таком раскладе, не смог подавить бунтовщиков?

Я думаю, пример Януковича всем показал, как не надо цацкаться с оппозицией. Иногда надо и власть употребить и пострелять в "народ".
comrade Venceremos писал(а)
Я думаю, пример Януковича всем показал, как не надо цацкаться с оппозицией. Иногда надо и власть употребить и пострелять в "народ

www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/11/11/815984-prezident-bolivii
Альенде-2 ?!
Так что там про пострелять в народ?
Так стреляют. Только уже не Моралес, а путчисты.
"По предварительным результатам разрыв составлял менее 10%, но затем Высший избирательный суд (аналог центризбиркома) почти на сутки прекратил публиковать данные, а на следующий день заявил о победе Моралеса. Меса отказался признавать результаты, после чего в городах Боливии начались уличные протесты и забастовки. С пятницы на сторону протестующих стала переходить полиция. В воскресенье оставить свой пост президента призвал командующий армией Боливии Уильямс Калиман."

Надо сказать путчисты почему то последними перешли на сторону протестующего населения, в след за полицией.
Какой же это путч?
Банальный военный переворот. Протестующие это не население, это массовка для легитимации переворота, майдан. Кто там сколько набрал, это уже никого не волнует.
Dr. Drugs
13.11.2019
Когтей писал(а)
Банальный военный переворот. Протестующие это не население, это массовка для легитимации переворота, майдан.

Везде где власть беспределит и людям не нравится, это военный переворот.
Везде где обосрался очередной друг путина, видна рука госдепа.
Ясно понятно....
так учит телевизор.
Его учение всесильно, потому что оно верное.
Ребята, в отличии от вас, я имею обыкновение аргументировать свою точку зрения, она не с потолка берется. Откуда там в Боливии "дружба с Путиным" я тоже писал.

Про то, как "выключили свет, а когда включили, то обнаружили, что результаты голосования поменялись". Я вам пишу про очевидные интересы корпораций, правительств и социальных групп, даю пруфы на социалогические исследования, а вы мне про детский сад какой-то. Не стыдно?
Dr. Drugs
13.11.2019
Когтей писал(а)
Ребята, в отличии от вас, я имею обыкновение аргументировать свою точку зрения, она не с потолка берется.

Когтей писал(а)
в Боливии произошел банальный военный переворот при участии фашистких молодчиков

Этими аргументами?
Ты бы хоть почитал, кто такие фашисты, или у тебе с детства мозги промыли, что фашисты это плохие дяди?
И фашисты там есть в наличии. Луис Фернандо Камачо, которого на Радио Свобода называют "лидером гражданской оппозиции", это обыкновенный 100% фашист, возглавляющий организацию, склонированную с испанской "Фаланги". Или вы сами не понимаете, кто такие фашисты?
Dr. Drugs
13.11.2019
Когтей писал(а)
И фашисты там есть в наличии.

Однако, тут вы правы. Не в курсе был. Думал что опять в стиле местных поцреотов "Фашисты, бендеровцы, власовцы".

Я вот только не пойму, почему нам не должно быть пофигу на этих Боливийцев?
"Зачем нам" сказать не возьмусь, ведь "мы" понятие растяжимое. Могу говорить только за себя. Лично я считаю, что распад СССР обернулся для планеты волной правой реакции, ведущей всех нас к катастрофе и деградации. Это наиболее ощутимо в странах периферийного капитализма, к которым относится и Россия, но и Европа тоже начала ощущать. Боливия это очередное событие в этом ряду. Это имхо такое.
ISOpter
14.11.2019
Когтей писал(а)
Лично я считаю, что распад СССР обернулся для планеты волной правой реакции, ведущей всех нас к катастрофе и деградации

мир смертельно болен левацкой бациллой, и ситуация усугубляется. Все эти европейские "ювенальные юстиции", привечание "беженцев" и даже "гейбраки" - это левизна. То бишь - руководящая роль государства в функционирования общества в тех моментах, в которых его вообще быть не должно, плюс "каждому по потребностям" на современный лад.
ISOpter писал(а)
Все эти европейские "ювенальные юстиции", привечание "беженцев" и даже "гейбраки" - это левизна.

Главный вопрос к политическим решениям, партиям или движениям это вопрос: "Кому выгодно?" Если выгодно трудящимся - левые, если богатым эксплуататорам - правые. Например, завоз в Европу негров и арабов снижает стоимость рабочей силы, повышает безработицу и стравливает трудящихся разных национальностей. От всего этого выигрывают эксплуататоры, а сами трудящиеся проигрывают. Поэтому такую политику сложно назвать левой, не смотря на то, что так принято ее называть. Надо четко понимать, что негров завозят совсем не из гуманистических соображений, а для бабла.

Ювеналка и гейбраки - в первую очередь отражают отчуждение, порождаемое капитализмом и одновременно атакуют институт семьи. Кроме того ювеналка может выступать и выступает в качестве нового инструмента господства правящего класса над трудящимися.

Левые партии, движения и законопроекты направлены в пользу трудящихся, к их выгоде, в первую очередь экономической. Например прогрессивная шкала НДФЛ, перевод в общественную собственность стратегических средств производства, налог на роскошь, снижение или отмена налогов для малоимущих, снижение цены и бесплатность образования и зравоохранения, расширение прав профсоюзов, снижение нормы рабочего времени, повышение минимальной оплаты труда итд. Правые же партии, движения и законы добиваются прямо противоположного и ценности у них соответствующие.
Когтей писал(а)
Я вам пишу про очевидные интересы корпораций

Сейчас не выгодны войны за ресурсы.
Их выгодней купить в стране с законно избранным президентом.
А не циковым шулером.
Не выгодны? А Ирак? А Сирия? А Ливия? А чехарда вокруг Венесуэлы? А сейчас Боливия, где тоже есть бензоколонка. Как это не выгодно, когда это вопрос бабла и власти? Ясен пень, что покупать выгодно не в стране с "законно избранным президентом", а просто со своим президентом. И не только покупать, но и инвестировать, и вывозить не только товар, но и капитал. Это азбука.
Когтей писал(а)
Не выгодны? А Ирак?

www.lukoil.ru/Business/Upstream/Overseas/WestQurna-2


Начни с кувейта.
Его освобождали американцы от агрессора Саддама Хусейна
Кстати про Саддама. Обратите внимание, что когда Саддам вторгся в Кувейт, то он был агрессором. Но когда он немногим ранее вторгался в Иран, пытаясь отторгнуть часть территории, то тогда он был хороший мальчик, и "демократы" давали ему пистолет поиграться. Нефть бывает разная: хорошая и плоха.
Не, я специально слово "народ" в кавычки взял.
Обыкновенный военно-фашистский путч.
Генералам тупо заплатили враги и они стали арестовывать тех, кому должны были служить.

Революция в латиноамериканских станах неотличима от карнавала.
comrade Venceremos писал(а)
Генералам тупо заплатили враги

Думаю здесь не обошлось без мировой закулисы и рептилоидов.
Как вы считаете чего добиваются рептилоиды?
Да какая там "закулиса"? Обыкновенные бюрократы из госдепа, идут по списку стран, которые их когда-то побеспокоили.
comrade Venceremos писал(а)
Опять, получившая менее процента на выборах оппозиция претендует на власть и устраивает беспорядки?
Довольно надоевший сценарий, не находите?

Зато у тамошней правой оппозиции все неплохо с деньгами и друзьями в Америке. Купили военных и ментов - и всех делов. А сколько там у кого было процентов, это уже никого не интересует, уже проехали.
Ещё один режим завалили, добренько. Кого там, Каддафи черенком поимели, вроде как...на очереди сказочный
bibov
11.11.2019
В Боливии решили сделать "Как в России". Не получилось! Облом! :-D

Видать, не так хорошо замаринован боливийский электорат... если решится всё мирным путем, то я буду рад за них.
Хочу как в Боливии. :-)
mr.krabs
11.11.2019
На лесоповалах Родины не хватает рабочих рук?
Osss
12.11.2019
Переезжай в трущобы, какие проблемы гыы
mr.krabs
11.11.2019
Лавры Керенского не дают покоя
========
Не шутка. Глава ЦИК Боливии пыталась сбежать из страны, переодевшись в мужчину
Ее обвиняют в фальсификации выборов.
Глава местной Центральной избирательной комиссии Мария Чоке была арестована при попытке покинуть страну. Любопытный нюанс: женщина была переодета в мужскую одежду, пытаясь таким образом обмануть пограничников, использовав поддельные документы.
Но побег не удался – и теперь глава ЦИК предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на выборах.
А правильные цифры результатов выборов из Лэнгли прислали?
mr.krabs
11.11.2019
Следствие разберется, суд определит наказание.
это как в случае с химическим оружием в Ираке?
вы хотите под такой суд и следствие?
mr.krabs
12.11.2019
Суд не может быть предвзятым!
Вы тут уже следствие провели о фальсификации
Ответ по поводу следствия и суда от данных представителей, как пример я вам написал.
Под расправы "активистов" мало желающих попадать - пример Ливии
Вот и спрашиваю - вы тоже хотите под такое следствие и суд., а не то каким он должен быть
Osss
12.11.2019
А суд то типо честный при нечестном презе? Или если нечестный суд судит нечестную главу цик, то минус на минус лает плюс и суд сразу красаучик? гыы
mr.krabs
12.11.2019
Государственный Суд всегда честен и объективен!
Гггыы
Osss
12.11.2019
А чеж ты плачешся тогда про наши государевы? Или эт ток в боливиях, а сегодня все мы боливийцы? гыы
mr.krabs
12.11.2019
бери выше, сегодня мы все коммунисты..
ггыы
Osss
12.11.2019
Типо но пасаран? гыы
mr.krabs
12.11.2019
El pueblo unido jamas sera vencido.. понеслось над ннсру..
ггыы
Osss
12.11.2019
ЗачОт! Удивил гыы.
Оставь в покое мой ник! :)
Хохлы обосрались по тому же сценарию и не успевают приговоры выносить президентам - каждый последующий судит предыдущего.
mr.krabs
12.11.2019
когда же у нас в РФ вынесут приговор одному, еще живому меченому президенту?
Может, в этом и отличие от диких Окраин.
mr.krabs
12.11.2019
Лелеять нацпредателей
Это всё субъективно.
mr.krabs
12.11.2019
нее.. либеральненько
Casher
12.11.2019
mr.krabs писал(а)
Лавры Керенского не дают покоя


что за бред?
Керенский покинул зимний на автомобиле американского посольства часов за 12 до известных событий... его вообще не было в зимнем дворце во время октябрьской бузы )))
забывайте уже советскую пропаганду
mr.krabs
12.11.2019
Шутка
Не получилось в Венесуэле - отработали бюджет в Боливии. Южноамериканская Окраина.
jhwe
11.11.2019
а у кого не получилось-то, и кто отработал? людям необходимо знать этих негодяев!
palp
12.11.2019
Zog и англосаксы. Ты как первый день на форуме
Osss
12.11.2019
Не, просто все южноамериканские и азиатские нищие и не очень страны внезапно прочитали чиполину и народ скинул оковы деспотов, встал рука об руку и прогнал нечисть. Да....где то я это слышал гыы
Osss
13.11.2019
Пу боится чиполлино? Жесть.
)))
В сказке овощи совершили революцию.
Osss
13.11.2019
Ну наши овощи подобного не осилят, он может быть спок гыы
а история говорит обратное.
И канделябром били по голове придворные
И заставляли отрекаться
И 6 статью конституции отменили а потом вообще власть отобрали.
Osss
13.11.2019
Это ты молодых комиссаров и не менее молодого борьку с нынешними овощами отождествил? Опрометчиво мягко говоря гыы
революции делают не коммисары, а ширнармассы
Osss
13.11.2019
Управляемые коммисарами
Рептилоидами
Osss
13.11.2019
Те как фанату альтернативной истории видней гыы
Folk
12.11.2019
Not Bolivia, just Livia (c)
В-52
12.11.2019
А как связаны 146% с Чуровым, если в цифрах тогда облажались журналисты?
palp
12.11.2019
146% это шутка такая. А вот в цифрами налажал действиельно чуров, да...
В-52
12.11.2019
Нефертити.
ISOpter
12.11.2019
суахили?
Stephan S
12.11.2019
В-52 писал(а)
А как связаны 146% с Чуровым, если в цифрах тогда облажались журналисты?

Тест на адекватность оппозиции :-(((((

80% людей в натуре не знают математики, и потому верят в этот миф.
Реально не понимают, что даже если подтасовки были -- всё равно, суммарный результат всегда 100%. Это же не проценты явки были (что было бы доказательством), а именно сумма процентов всех кандидатов. А она ВСЕГДА 100%, даже если результаты нарисовать "от" и "до". И 146% -- лишь глюк компа.
ISOpter
12.11.2019
Stephan S писал(а)
Тест на адекватность оппозиции :-(((((

ага, недавно один адепт режима 2х2 не мог умножить, в буквальном смысле слов(а)
Stephan S писал(а)
И 146% -- лишь глюк компа.

Почему в таком случае и всем прочим цифрам результатов не быть "глюком компа"? Пусть даже в сумме они и дадут 100% ровно.
Andrey Af
13.11.2019
Да не глюк компа- просто работник телевидения набирал текст с цифрами, который и появился потом на экране.
нЭнС
12.11.2019
Stephan S писал(а)
146% -- лишь глюк компа.

не надо Ля-ля!
146%-это было количество пропутинских бюлютней относительно списочного числа избирателей(100%),кажется в Дагестане где-то.
В-52
13.11.2019
нЭнС
13.11.2019
кака-то параллельная история.
Мой склероз м.б. и подводит...)
Кст,можете на форуме поискать-у меня была майка с надписью "146"-и стало быть тема обсуждалась и есть в архиве.)
В-52
13.11.2019
Ну, да, если есть майка, то тем хуже для истории...
потому что надо вовремя зарплату полиции и армии поднимать. А тут видимо решили сэкономить и пролетели
И не поднимать пенсионный возраст)))
mr.krabs
12.11.2019
Да, пенсионный возраст там снизили до 58 мужикам
А что, мериканцы уже направили туда десант чтоб поддержать демократические перемены? Кого там Зеленским назначат?
Osss
12.11.2019
А в гонконге все дубасят демократию.
Там военный переворот в чистом виде, даже если Мораллес выигрывал честно - сейчас крайне не выгодно это для путчистов.
Но не зависимо от этого, я не стал бы думать, что все происходящее идёт на пользу Боливии и ее жителей. Скорее наоборот - о них никто из организаторов не думает
mr.krabs
12.11.2019
Алтарь писал(а)
Там военный переворот

двухсотый по счету.
Мария Чоке могла бы предугадать и свинтить из страны пораньше.
Там классический латино-американский военный переворот. Местные буржуи и их американские партнеры тупо забашляли военным и ментам, и финита ля комедия. Сколько там у кого было процентов и сколько могло бы быть на перевыборах, на которые согласился Моралес - это уже никого не интересует.

В Боливии, как и везде, вся суть политики состоит в экономических интересах. Моралес национализировал недра и повысил налоги богатым со всеми вытекающими из этого последствиями. Плюс разозлил церковь, включая Ватикан, тем что помогал воздвигать какие-то там постаменты местных индейских божеств. Сейчас будет правая реакция, и народ будут тупо грабить. Вот и все.
Lewgen
12.11.2019
Когтей писал(а)
Там классический латино-американский военный переворот.

Вот объясните мне, пожалуйста, на какой стадии проклятые пиндосы приложили руку?
1. Моралес правил один срок, потом замутил референдум о двух президентских сроках, и пошел еще на два.
2. Потом Моралес задумался сходить на выборы еще, и даже замутил референдум, чтобы придать этому красивую обертку. Но граждане при всей любви к национальному лидеру послали его подальше с этими планами. И он САМ торжественно объявил, что больше - ни-ни!
3. Но через год Конституционный суд Боливии, решил, что "лимит в виде двух президентских сроков ограничивает права человека и право боливийского народа на выбор". Ну, очень хотят граждане, чтобы лидер правил вечно, хотя на референдуме они решили иначе (видно погорячились сперва).
4. И пошел он опять... И по первым результатам от избиркомов ему не хватало разницы в 10%, чтобы править дальше после первого тура... И тогда, ВДРУГ, избиркомы перестали подавать данные в течение суток. А через сутки, вуали - Моралес победил с отрывом в 11%.
5. Граждане возмутились и вышли на улицы.....

В какой момент был проведен пиндосский сценарий свержения любимого лидера? Неужели, начиная от пункта 5?
Вот именно от пункта 5.
До тех пор всем было пофиг.
А потом вдруг самоорганизовались.
И даже нуландовские печенюшки не причем?
Lewgen
12.11.2019
Отличная "патриотическая" позиция: народ родным властям можно гнобить по всякому, и они здесь ни причем, но, как только люди устают терпеть, и выходят на улицы, так это обязательно пиндосы подстроили.
Хохлам об этом расскажи. Как народ революционеры круто поимели.
Lewgen
12.11.2019
А чё там у хохлов?
В рассеяние пошли.
Да, народ от 400 процентов увеличения ввп при Моралесе устал и на улицы вышел
Lewgen
13.11.2019
Васька Пепел писал(а)
Да, народ от 400 процентов увеличения ввп при Моралесе устал и на улицы вышел ...

Ага, а ЦИК от этих 400 процентов результаты выборов сутки не показывал...
При чем тут ЦИК?
Lewgen писал(а)
Вот объясните мне, пожалуйста, на какой стадии проклятые пиндосы приложили руку?

Объясняю. Возможно, этот самый Моралес и в самом деле правдами и неправдами пытался всячески продлить свое президенство, мухлевал с выборами итд. Все это важно, но есть вещи поважнее. Этот социал-демократ Моралес (социалист из него неважный, он социал-демократ) шел на некоторые уступки простонародью, а богатым повышал налоги. Кроме того, он препятствовал международным компаниям прибрать к рукам местную добычу углеводородов. Каких еще вам доказательств? Важны интересы, а не картинка с майданом в телевизоре. Именно в политических и экономических интересах состоит суть политики.

Да, какое-то число граждан вышло, точнее буржуи их вывели посредством СМИ. Но мнение манифестантов второстепенно, есть гораздо более весомые мнения: местный крупный бизнес, международный бизнес, правительство США, правительства других латино-американских стран с правыми режимами. Потому, что в отличии от граждан, у них есть деньги, а военные и менты деньги любят, особенно в странах латинской Америки. Так было всегда, и в Боливии, и в прочих странах южной Америки.
Наивный индеец не решал кадровые вопросы и не озаботился лояльностью военных.
То ли дело Мадуро!
Lewgen писал(а)
5. Граждане возмутились и вышли на улицы.....

После чего эти "граждане" стали расстреливать сторонников Моралеса с вертолетов, а также распинать и подвешивать за ноги индейцев.
Хрен его знает, на какой стадии они приложили руку. Но при Моралесе ВВП вырос на 400 процентов. И он вел переговоры с Россией о разработке литиевых месторождений.
Но ты верь, что пиндосы ни при чем, а только наррррррод, трррррудовой наррррод, за демократию...
Lewgen
13.11.2019
400 процентов ВВП это повод, чтобы ходить на выборы всю жизнь?
Lewgen
12.11.2019
Когтей писал(а)
. Местные буржуи и их американские партнеры тупо забашляли военным и ментам, и финита ля комедия.

Хорошо, что наши буржуи обходятся без пиндосов, и башляют военным и ментам без них, да?
mr.krabs
12.11.2019
У наших пентов так просто не соскочишь
Хорошее развитие сюжета:

www.msn.com/ru-ru/news/world/ан ьес-сменила-руководство-вооруженных-сил-боливии/ar-BBWIv17?ocid=spartanntp

И.о. президента Боливии Жанин Аньес сменила руководство вооруженных сил страны, передает ТАСС.
На должность главнокомандующего ВС республики назначен генерал армии Карлос Орельяна Сентельяс.
На этом посту он сменил Уильямса Калимана, который ранее лично от лица вооруженных сил потребовал отставки экс-президента Эво Моралеса.
Решением временного президента Боливии сухопутные войска возглавил генерал Иван Патрисио Инчаусте, ВВС страны - Сиро Орландо Альварес Гусман, а военно-морские силы - контр-адмирал Мойсес Орландо Мехия.
Начальником Генштаба, в свою очередь, стал Пабло Артуро Камачо.
Ранее Аньес заявила, что принимает на себя временное руководство республикой. Данное решение одобрил Конституционный суд Боливии.


Дамочка - сенатор, представитель оппозиции в парламенте. Заменила временно президента.
И уволила предателей-генералов, свергнувших Моралеса.
wsbb
12.11.2019
в Боливии много лития, прибыль от его продаж просто нельзя отдавать индейцам!
Там и нефте-газовая колонка неплохая есть и цветные металлы. Экспорт сахера, кофе и табака, добываемые дармовым трудом индейцев, тоже какие-никакие денежки. Сейчас им там покажут, что такое настоящая демократия: за плошку кукурузной похлебки будут наперегонки ставить трудовые рекорды, дабы приличные люди могли потом вечерком в кафешках посидеть и интеллигентно обсудить проблемы демократизации. Кстати, недовольных индейцев уже начали потихоньку отстреливать с вертолетов, распинать и вешать вниз башкой прямо в городах. Так что за судьбу боливийской демократии можно не переживать: на стороне демократии хорошо проплаченные военные профессионалы и настоящие патриоты в балаклавах.
Месторождения лития
Dr. Drugs
13.11.2019
Вам то какие дела до лития и всего-всего...
Пыня еще деньги туда не вложил, с выборами там обосрамс.
Это форум, тута всем до всего дело. А на какие буквы русского алфАвита я посылаю педагогов, которые спрашивают на форуме "вам то какое дело" ты угадай
Спецом для мистера Крабса:

No Evidence That Bolivian Election Results Were Affected by Irregularities or Fraud, Statistical Analysis Shows
Examination Finds Tally Sheets Consistent with Evo Morales's First-Round Victory


For Immediate Release: November 8, 2019, Washington, DC

cepr.net/press-center/press-...l-analysis-shows

Это доклад "The Center for Economic and Policy Research" из Вашингтона. В консультативный совет этой конторы входит куча американских профессоров, включая двух нобелевских лауреата (Джозеф Стиглиц и Роберт Солоу) В пресс-релизе есть ссылки на само исследование.

Данный статистический анализ показывает, что победа Моралеса в первом туре была не просто возможной , но и весьма вероятной, в то время, как никаких научных подтверждений обратного нет. Это что касается 146%.

Не хочу ли сказать, что в Боливии произошел банальный военный переворот при участии фашистких молодчиков, в результате которого богатое меньшинство и их американские друзья захватили власть в стране? Конечно. И для того, чтобы это понять не нужны никакие американские профессора, это и ежику понятно, если он не "либерал", конечно.
ISOpter
13.11.2019
какие "выводы делать вам!"? Крепче сплотиться вкруг воща нацыи?
Выводы, полагаю, вы можете сделать самостоятельно.
ISOpter
13.11.2019
ни в коем случае
Expert-95
13.11.2019
Хорошая статья о происходящем в Боливии

"Прежде всего, <<феномен Моралеса>> заключается в том, что Эво, в отличие от Чавеса, а тем паче, его эпигонов, - классический плод социального консенсуса. К 2005-му, когда он, - первый в истории индейской, в общем, страны, президент-аймара, - был избран (при полном непротивлении <<традиционных элит>> ), Боливия считалась <<очагом нестабильности>>: за пять лет - пять президентов, и при каждом становилось хуже.

В итоге, страна балансировала на грани взрыва: восстания деревни против города, и сам факт его победы стал своего рода уступкой города деревне. Не претендуя, в отличие от Чавеса, на какие-то особые идеологии, Моралес выступал, как глашатай <<индейского социализма>>, - то есть, если в понятных терминах, за социальное государство, - и <<традиционные элиты>> приняли его план.

Очень простой и понятный: платите немного больше налогов и вкладывайте деньги в развитие страны, а я взамен ничем и никак не буду вам мешать. При этом, - опять же, в отличие от Чавеса, - ни о каких <<милостынях обездоленным>> речи не шло: Эво уверен, что давать нужно не рыбку, а удочку.Ни разу за 14 лет не нарушив этот <<общественный договор>>, Моралес добился более чем серьезных успехов.

Он, как и обещал, изменил конституцию, предоставив полноценные гражданские права индейцам-общинникам (до того они были своего рода <<лишенцами>>), очень аккуратно, ни с кем не поссорившись, национализировал нефтегазовую отрасль и разумно, по-крестьянски, перераспределил доходы от экспорта ресурсов и создал <<государственную копилку>> (кассу беспроцентного кредита для

начинающих бизнесменов). И сработало. Ранее летевшая в пропасть экономика Боливии выздоровела и стабильно растет (в среднем, на 4% в год), а уровень жизни заметно вырос: по оценке Всемирного банка, число людей, живущих менее чем на 2 доллара в день, снизилось на две трети - с 18% до 6%, уровень бедности упал с 38% до 15%, а ВВП на душу населения вырос с 1000 до 3600 долларов.

Да и в последний год, когда цены на газ поползли вниз, правительство Моралеса ухитрилось найти приличный выход из сложного положения: объявив, что <<эпоха торговли сырьем уходит>>, они создали льготные условия для частных инвестиции в промышленность, что сразу дало позитивный эффект.

Зная все это, не приходится особо удивляться тому, что Эво Моралес популярен: он трижды легко и чисто побеждал на выборах в первом туре (54%, 64% и 63%), да и накануне выборов все опросы, включая и заказанные недоброжелателями, показывали, что президенту твердо обеспечены 40% голосов.
...
И настал день выборов. С утра и до позднего вечера все шло совершенно спокойно. Экзит-пулы, наблюдатели, точнейшее соблюдение всех правил, - а примерно за полтора часа до окончания голосования стало ясно: Эво берет около 45%, а Меса - около 38%,

и никаких особых колебаний уже не будет. По закону же для победы в первом туре кандидату нужно набрать либо хотя бы на один голос больше 50%, либо <<не менее 40%, но с отрывом от ближайшего соперника в минимум 10%>>. А 45 - 38 = 7, и стало быть, засветил второй тур.

Вот тут-то и произошло странное. Менее чем за час до окончания выборов в здании ЦИК внезапно погас свет, подсчет голосов приостановили, а когда лампочки опять зажглись и работа возобновилась, выяснилось, что у Эво уже 47,1% голосов, а у Карлоса Меса - 36,51%, - то есть, 7% разрыва резко превратились в 11%. Так что, никаких вторых туров. И началось..."

Кому интересно -
putnik1.livejournal.com/7841247.html

putnik1.livejournal.com/7841419.html

Хорошо бы ознакомиться с вопросом, а не месить бесконечно глупые и неуместные домыслы и фантазии...
mr.krabs
13.11.2019
А почему в статье нет ничего о накопившихся в обществе противоречиях? революций и путчей когда в обществе всех все устраивает не бывает.. грош цена этой хорошей статье.

ЗЫ я Моралеса считаю хорошим управленцем, но что то у него пошло не так.
Просто классическая "революция сбоку".
Генералам тупо заплатили, а Моралес не покупал себе гвардию.
А "народные" массы сейчас легко поднять на бунт с помощью пейсбука и твиттера
mr.krabs
13.11.2019
И много ли в РФ подняли с помощью пейсбука на митинги против повышения ПВ..?
На пл. Ленина толпилось тыщщи 3.. включая меня.
Всех все устраивает.
Expert-95
13.11.2019
mr.krabs писал(а)
когда в обществе всех все устраивает


Не бывает так как Вы написали.
Недовольных дефицитом кружевных трусиков, халявы и необходимостью получения виз для посещения Европы в современном обществе можно найти всегда и в достаточном количестве.
Остается только подвезти шины, бейсбольные биты, немножко приплатить и расставить снайперов вокруг...

По сути - модернизированный вариант морковки для ослика...
mr.krabs
13.11.2019
И что же в 2018 в России не подвезли? Вернее подвезли, даже легальные от КПРФ, да раздавать было не кому... ну какие то жалкие 0.1% вышли, так что почти всех все устраивает.
Expert-95
13.11.2019
mr.krabs писал(а)
раздавать было не кому... ну какие то жалкие 0.1% вышли


У нас несколько иной менталитет.
Expert-95
13.11.2019
В СССР вообще никаких митингов и демонстраций кроме как на 1 мая и 7 ноября не было :) Это совсем не значит, что всех все устраивало...
mr.krabs
13.11.2019
И я о том же.. противоречия в советском обществе накопились и произошел по сути переворот.
Expert-95
13.11.2019
Нет, Вы совсем не о том, и про Боливию и про СССР.
mr.krabs
13.11.2019
В этой ветке о противоречиях.
Expert-95
15.11.2019
В догонку, еще немного "о противоречиях", про Чурова, и про 146%...
"Боливийский парламент большинством голосов при наличии кворума избрал нового руководителя нижней палаты Серхио Чоке. Как и Моралес, Чоке является представителем коренных народов Боливии, составляющих большинство населения.

Последний заявил, что Эво Моралес является конституционным президентом страны, после чего издал указ, требующий от армии покинуть улицы боливийских городов и вернуться в казармы. Парламент также отказывается считать Аньес законным президентом Боливии."

aftershock.news/?q=node/806727
Expert-95 писал(а)
классический плод социального консенсуса.

Правильно. Только автор забыл добавить, что правые всегда видят в таком консенсусе временное положение дел, и всегда стараются отыграть обратно. Особенно в слабеньких латинских странах.
В той Боливии за 200 лет истории было полста переворотов. Ну еще один, и куле?
mr.krabs
13.11.2019
Бабушка пострадает
mr.krabs
15.11.2019
РИА
Боливийские производители коки требуют вернуть Моралеса
13 ноября 2019
МИД России тоже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26