--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возможный "зеркальный" ответ, готовы отказаться от данных товаров или бомбим Воронеж?!

Политика
3100
409
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V0LF
11.04.2018
В России назвали пять компаний США, которые могут попасть под ответные санкции Кремля, как бы не обвалить мировой рынок.., без газировок проживем, а вот к моющим средствам прикипели)
1. Procter & Gamble - объём выручки этой компании в России составляет больше 144 миллиардов рублей. У компании есть две фабрики в Новомосковске и Санкт-Петербурге;
2. " Дочка" Apple - "Эппл Рус" - через неё осуществляется торговля электроникой ( айфоны, ноутбуки, часы и др.) - объём - 124 млрд. руб.;
3. Российская дочерняя компания PepsiCO - у неё двадцать предприятий на российской территории, объём торговли - 121 миллиард рублей;
4. Компания "Марс", она производит шоколад, корма для животных и другие продукты. Выручка - 104 миллиарда руб.;
5. Компания Coca-Cola, из-за ограничительных мер России, возможно потеряет 83 миллиарда рублей.
мерялась лягушка с быком, да и лопнула
V0LF
11.04.2018
Минусовальщики, аргументируйте, пожалуйста, что тема заезжена или апрель-февраль на душе?!
а Вам что в ЦК отчёт слать ?
так там.. тоже не дураки сидят.
V0LF
11.04.2018
У меня отчет только перед Богом, собой и своими близкими
передайте близким -- народ к бочковому квасу готов! (но чтоб делали, если не по бабушкиным рецептам, то,хотя бы, по советским ГОСТам )
V0LF
12.04.2018
Это точно не ко мне и не к моим близким, к В. Довганю постучитесь)
V0LF писал(а)
Это точно не ко мне

странно -- вопрос ( готовы отказаться от данных товаров ?!
) Ваш , а ответ к Довганю..
V0LF
12.04.2018
Про качество с ГОСТами к нему, многим и не пользуюсь, хотя без тайдов и средств гигиены проблематично, ребенку сложно отказать на днях колу покупал, но думаю привыкнет)
V0LF писал(а)
ребенку сложно отказать на днях колу покупал

очень давно,попалась мне где то инфа, что то вроде того , как в средние века детям варенья не давали. только взрослым.. помню как был этим немало обескуражен.. но глядя на статистику детского диабета, кажется, начинаю что то понимать..
Big Muzzy
13.04.2018
Ну точно не из-за диабета им варенье не давали
взрослые осы работают на углеводах, личинки на белковой диете.. это не я придумал, это Природа , мать наша..
Elen367
12.04.2018
Новомосковск, пока его на корню не скупил проктер делал вполне себе вменяемые отечественные порошки.
Даже . если уйдет проктер - конкуренты типа хенкеля и компании останутся.
Технологии известны.
Ну будут вместо "тайда" выпускать какую-нибудь "чистайд", не пойму в чем проблема.
Из всего ассортимента жальче всего памперсы.
Но, насколько я знаю, начинка у них у каждоо завода стране своя.
Считайте, полпамперса есть :)
OCV
11.04.2018
V0LF писал(а)
Минусовальщики, аргументируйте, пожалуйста, что тема заезжена или апрель-февраль на душе?! ...

Вы обращаете внимание на минусы? *facepalm*
V0LF
12.04.2018
Да нет, не успел создать пост, уже полезли минусы и напросился вопрос в связи с чем, если уже тем штук пять, готов попросить убрать или это еще с чем то связано, простое любопытство)
как ниже написал ) они у нас в стране ) а не за границей
Не люблю айфоны. А от кокаколы гастрит заработал.
Пускай запрещают.
а нах ее пить в таких дозах?
Горчицей посуду мыть намного экологичнее...А вообще - пофиг.Газировки и своей хватает, дефицит мыла тож вродь не предвидится.
V0LF
11.04.2018
Наша газировка очищает радиаторы и проч. закипевшее?
WD - 40 вам в помощь
V0LF
11.04.2018
Геннадий Букин писал(а)
WD - 40

Мимо, запретят))
Чей в России живем - подделаем.
V0LF
11.04.2018
Да, лень будет, на Али закажем)
palp
14.04.2018
Сын полиционер твой подделывать то будет?
Он у меня школьник еще.Да и каждый своей работой заниматься должен.
palp
14.04.2018
Ну епт, явно ведь не химией в школе увлекается?
Некому тут подделывать, одни гитаристы и экономисты в стране.
Тогда по-старинке - керосином.
nickitoz
12.04.2018
Вайт спиритом, поначалу. Керосином, если совсем прижмет.
Flanker*
12.04.2018
Керосин в аэрозоли запретят? Какая досада...
а керосином не пробовали?
FreeCat
12.04.2018
керосин то запретят :-D ?
V0LF
12.04.2018
Запретить ничего не могут, а будет ли он в продаже вопрос, если признают признают компонентом коктейля Молотова)
FreeCat
13.04.2018
V0LF писал(а)
а будет ли он в продаже

а куда ж он денется то :-D ?
V0LF
13.04.2018
при этом, примуса разрешат))
kassa111
12.04.2018
Это очищенный карасин с отдушками, делов то.
kassa111
12.04.2018
С дуба рухнули сладкое в систему заливать?
А тосол , по вашему , не сладкий ?
kassa111
13.04.2018
там другая сладость добавляется.
Геннадий Букин писал(а)
Горчицей посуду мыть намного экологичнее..

а собачьим мылом ещё и дешевле..
kassa111
12.04.2018
Речной песок - наше все.
пробовали -- крупноват, царапает и в трубах остаётся.. а вот глина или зола пойдёт.. но хозяйственное мыло лучше всего, его даже крысы едят.
Anaita
14.04.2018
Тернновник писал(а)
даже крысы едят

Мыши сейчас едят любое мыло, увы... Как-то по весне на даче еле догадались и изумились, кто сожрал).
но Fairy то не запивают! так что в свете темы поддерживают экологичность отечественного производителя.

Anaita писал(а)
увы...

не совсем понял -- Вам мыло жалко или мышек ?
И это зеркальный? Это расписка в собственном бессилии.
serg
11.04.2018
Кот абармот писал(а)
бессилии

у них "вся сила в деньгах", отними их и они "обидятся" больше чем если в рожу плюнуть
Blackpool
12.04.2018
Штаты подобной "ответочки" особо и не заметят, спишут на издержки, для них это - копейки...
А вот Россия...

У большинства из перечисленных компаний производство в России.
Хотите, чтобы за ворота производств подались очередные десятки тысяч безработных россиян?
Да и налоговые поступления в российский бюджет сократятся...

Так что ответочка будет как всегда, в стиле "назло маме уши отморожу"
skarabas
12.04.2018
Blackpool писал(а)
назло маме уши отморожу

Или выстрелю себе в ногу ))
Elen367
12.04.2018
Почему нельзя в том же цеху на той же производственной базе с теми же работниками организовать аналогичное производство отечественного бренда?
Можно , и организуют .
Elen367
13.04.2018
ну и стоило так вопить?
не о продуктах первой необходимости и не о монополисте речь
=-O ну так это не я !! Ну , по крайней мере , не всё ...
palp
14.04.2018
Почему вы все время говорите в будущем времени?
Одно только "организуют", и крайне редкое "орнанизовали"
Поглядите в прошлое и всё станет понятно . оно циклично . на смену эффективным менеджерам придут эффективные труженики , которых потом снова сменят эффективные менеджеры .....
palp
14.04.2018
И опять все в будущем времени:) вот так и живем, слепыми надеждами на завтра.

Россия уже выработала годную модель развития - 20миллионов россиян добывают природные ресурсы, остальные 130ать их просирают
Да потому что в настоящем зажрались уже . никому ничего не надо , потому что всё есть , как извернуться уже не знаем .
palp
14.04.2018
Сырье, брэнд, ну и некому.
Почему автоваз автомобили собирать смостоятельно так не научился?
Elen367
16.04.2018
сравнение некорректно по ряду параметров
palp
16.04.2018
ну ок, почему лимонад "байкал" альтернативой кокаколе не стал ?
Или почему пивзавод волга выкупил хайникен а не наоборот ?
Elen367
16.04.2018
Жаль. Мне "Байкал" всегда больше нравился. Не такой химический был.
Пиво не выношу. про пивзавод не отвечу.
Но спрос на "Окское" был всегда впечатляющим.
FreeCat
16.04.2018
palp писал(а)
ну ок, почему лимонад "байкал" альтернативой кокаколе не стал ?

во времена СССР он был гораздо лучше. имел возможности ТОГДА сравнить их. именно оригиналы. так что "стать альтернативаой" - это понижение для Байкала :-D .
palp
14.04.2018
"отними их" п. здец как гордо звучит :) анекдот про футбол слонов и муравьев
serg
15.04.2018
palp писал(а)
анекдот про футбол слонов и муравьев

в студию!
Согласен.Перевести все расчеты за российские нефть и металлы на рубли и США точно "разорвет в клочья".
V0LF
11.04.2018
Дерипаска перевел расчеты...в евро, по иранскому сценарию, ну как же не патриотично)
Партия сказала надо,комсомол ответил - есть.Скажут кто надо - переведет в рубли..
V0LF
11.04.2018
И сдаст партбилет и предприятия перепишет непрофильные, которые орали за Вас, деваться то куда, нигде не ждут!? PS. Ай, да Рыбка..не пришлось бы жениться парнише))
это он говорит партии как надо, а партия говорит - есть)
Американцы в панике, за доллар нужно отдать 62,55р., а где их взять, если все рубли в России? :-D
Так они рубли за свои товары и получают.
Запрети им продавать в России их товары - и не будет у них рублей. Всё логично.
OCV
11.04.2018
летун 67 писал(а)
Американцы в панике, за доллар нужно отдать 62,55р., а где их взять, если все рубли в России? :-D ...

Уже 64 вообще-то. А покупка так и 65.
Elen367
12.04.2018
дык...не покупайте. Скидывайте заначку
OCV
12.04.2018
Это очень патриотично. А не приходит в голову, что лекарства, мед. оборудование, вычислительную технику и много, много ещё чего закупается за доллары? Или думаете Путин с Медведевым сидят и штампуют процессоры? А значит всё выше перечисленное подорожает и в итоге ударит по карману обычных граждан. И по вашему в том числе.
FreeCat
13.04.2018
OCV писал(а)
лекарства, мед. оборудование, вычислительную технику и много, много ещё чего закупается за доллары

доллары - всего лишь один из вариантов оплаты :) .
Elen367
13.04.2018
Про что Вы вопрошали, про то я и ответила.
А вы предлагаете еще на 4 ветки развести дискуссии?
Честно - лень.
Есть и доля истины в ваших словах и все это упаковано в попытку генерации дискуссии.
Не хочу, откланиваюсь
tumbb
13.04.2018
Проктер рычать на Трампа будет, а Гембел на конгресс.
irbis007
11.04.2018
V0LF писал(а)
а вот к моющим средствам прикипели)

своих вроде как хватает
ещё бы мелкомягких нагнуть , точнее кинуть и разрешить использование нелиц.продукции амер.компаний
Вот кстати на фиг! Своё надо разрабатывать.
Подсаживаться на иглу мелкософта - не дело.

Тогда уж лучше в ReactoOS вложиться.
ru.wikipedia.org/wiki/ReactOS

Или иметь весь комплект своего ПО: офис, CAD-ы и тому подобное.
VitOb
12.04.2018
Что значит подсаживается не надо, когда уже давно и основательно подсажены.
Пора бы уже слезть с этой иглы. Благо для большинства задач альтернативы имеются.
Пожалуй, только с автокадом проблемы.
Вы такой интересный, с автокадом наверное работаете)) А кто работает с чем-то еще, тому проблема с другим.
Сами подумайте, если у вас архив документов вордовских хотя бы сто тыщ штук, в которых не просто сплошной текст, вы как от ворда то откажетесь? Я уж молчу про штуки посложнее.
Что бы слезть с этой иглы надо лет сто.
А Вы не слышали про конвертеры? Архив вордовских документов можно перегнать в нужный формат.

С либрой, конечно, бывают проблемы, но - устраняются. Допиливают.

И нет, я не работаю с автокадом. Просто очень много занимался поддержкой пользователей.
Большинство остального ПО является кроссплатформенным - то есть работает не только под MS Windows.
Слышала, поэтому и написала. Вам как теоретику известно, что все можно перегнать в нужный формат без хлопот)) А сами "перегоняли"? Пять документов без стилей, таблиц и прочего "перегоном" считать странно.
Мне, как человеку, знакомому с программированием на практике, известно, что конвертеры пишутся под свой формат.
Да, перегонял документы из одного формата в другой. Иной раз для этого приходилось и самому скрипты писать.
Если документация не из серии "записки для себя на долгую память", а носят официальный характер, то ее после этого "перегона" должны проверить (нормоконтроль), согласовать-утвердить-заверить-подписать. В системах ведения архива кучу телодвижений нужно совершить либо вообще всю эту систему менять. Некоторые документы вообще нереально изменить, ибо все, они залиты бетоном бюрократии и возможно здравого смысла, вы не имеете права там букву поменять, не то что другой документ вместо этого подсунуть.
Этот процесс не заканчивается на засунул в конвертер - сохранил результат. Это даже не пол дела))
П.с. Формат такого вроде бы простого ворда непрост и неизведан)) Скриптом тут не отделаешься.
А при чём тут тогда формат? Документ подписывается электронной подписью на основании содержимого документа.
И это вовсе не зависит от того, в каком формате документ - ворд, опенофис, пдф - при конвертации содержимое по любому изменится и электронную подпись понадобится генерировать заново.

Да, после перегона всех документов из Word в формат PDF/PNG/TIFF/JPEG понадобится всё проверить, согласовать, утвердить и подписать.

Но эта проблема не технического, а бюрократического характера.
Афраний писал(а)
Но эта проблема не технического, а бюрократического характера.

Это проблема огромного количества людей и это дорого обойдется.

Если у вас тыща человек научены писать в ворде, то их всех надо "пересадить" в отечественный аналог. Уж если новые версии ворда то вызывали бурление и панику, то тут все капедц.
Часть людей вообще трудно обучаемы, но свое дело шарят, заменить их да еще за их же невысокую зп на гениев не так то просто.
Опять же кто вам сказал, что аналог будет предоставлять все возможности, которые нужны именно вам (ну в воображаемом месте, где куча архива, не конкретно вам)?
Еще раз напишу, что если у вас закуплена система ведения архива (недешевое ПО), а там не канает новый рашнворд, то чо? Покупать новую? Как старый архив перепихнуть? Покупать новую версию если она вообще есть? Даже хотя бы настроить эту систему заново = рабочее время и деньги.
Куча вопросов с переподписанием. С тем все ли перегонять в новый формат или хранить в итоге документы в старом и в новом, что вообще говоря бардак и не всегда можно.
Big Muzzy
13.04.2018
Да фиг с ним вордом, где железо брать другое ?

Хотя тут не известно что дороже обойдётся - похерить архивы или железо перезакупить по всей стране.
Ну вот знакомый недавно с алика заказывал железо, ибо лучше, чем есть тут))
И то и другое дорого, а железо наверное еще и нереально.
Если добавить раздолбоипизм с которым все делается, то вообще картина апокалипсиса какая-то выходит)
А что не так с железом? На Тайване и в Сингапуре его клепают - будь здоров.
Более того, сейчас Дебиан перепилили так, что он под множеством архитектур работает.
Не будет железа под x86 - перейдём на arm
В своё время с MS Office 2003 было проще перейти на OpenOffice, чем на MS Office 2007.

Я и говорю: слезать с иглы мелкомягких - дело трудное... но нужное.
А вообще у нас уже есть система госзакупок и есть конторы, которые способны выиграть тендер на госзаказ ПО.
При этом все необходимые возможности (нужные именно госконторам) будут заявлены в техническом задании.
Да, - распилы, откаты, но эта схема уже работает.

Простой пример: а как с 1C 7.7 на 8.x переходят?
Особенно, если в седьмой версии хранится вся база документов за несколько лет?

Ну и... крики, вопли - но по факту половина госконтор уже перешла на либру.
Если в почту падает документ в формате odt, этим уже никого не удивишь.
Big Muzzy
13.04.2018
Нет, это будет большой ПЦ, зная как у нас это всё делается... Не хочу даже представлять.
Это, конечно, моё субъективное мнение, но...
90 процентов причин этого пипеца заключается в том, что люди не хотят учиться.
Точнее, не хотят переучиваться. Многие даже в браузере делают панель быстрого доступа с нужными ссылками, абсолютно не интересуясь тем, зачем нужны панель закладок или адресная строка.
И если из панели быстрого доступа внезапно пропадут Одноклассники - для них это будет большой трагедией.

Соответственно, переход на другую систему для них выглядит как нечто запредельное.

Я в своё время (лет 10 назад) проводил эксперимент - ставил две системы.
Под обоими работали OpenOffice 2.4, Opera, Firefox, Thunderbird, Adobe Reader и SIM-IM
То есть по факту отличия были только в просмотрщике графики (XnView vs Okular), видео (KMPlayer vs MPlayer) и аудио (WinAmp vs XMMS).
Даже обои на обеих системах были одинаковые.
Первая система была - Windows XP, а вторая - FreeBSD-7.0 c KDE-3.5 с темой Redmond.

Со второй системой ни у кого проблем не возникало... Ровно до тех пор, пока они не понимали, что это не Windows.
И тут у них включался мозговой блок - "ой, я этого не знаю".
Dr. Drugs
17.04.2018
Афраний писал(а)
Просто очень много занимался поддержкой пользователей.

Вот и продолжайте ей заниматься, и не несите чушь про конвертеры и кроссплатформенность.
Посмотрел бы я на лица совета директоров какого нибудь "мегафона" заявив бы вы им, что теперь они переходят на российское ПО.
А в чём проблема?
Любое ПО можно сделать российским при наличии открытых исходников.
Речь-то не о том, российское ПО или нет, а в том, закрытое оно или нет.
И если закрытое, то проверено ли оно на закладки.

Или Вы кроме Windows ничего не пробовали?
Или Амиго/Яндекс-Браузер с нуля написаны?
Или Вы наивно полагаете, что серверы того же Мегафона работают на проприетарном ПО под Windows?
Dr. Drugs
19.04.2018
Афраний писал(а)
Или Вы наивно полагаете, что серверы того же Мегафона работают на проприетарном ПО под Windows?

Я не полагаю, а знаю на чем они работают. И работают они в том числе на Windows, не считая RedHat, HP-UX, и т.д. и за все это они платят немалые бабки.

Сколько лет нужно будет, чтобы создать высоконадежные и безотказные системы с поддержкой 24\7\365 и кто выдаст тебе исходники?
Встречный вопрос - откуда берутся исходники для CentOS?

А ещё есть Debian и BSD-системы. Тоже высоконадёжные и безотказные.
И да, основная проблема в том, что большая часть бабок составляет не стоимость систем, а именно стоимость поддержки 24\7\365
Dr. Drugs
19.04.2018
Афраний писал(а)
откуда берутся исходники для CentOS?

Это свободное ПО, его пишут программисты...
Вот только с CentOS в таких канторах не работают... и да, платят за поддержку и не мало.
РФии чтобы хоть мало мальски рабочее ПО сделать нужно пыхтеть лет 10... Сколько свой проц ваяли? Сколько стоит это гэ?
Забудьте о новых технологиях в РФ. их при нынешнем строе не будет никогда. Все украдут и распилят... Да и только идиот вложиться в такой "прогресс".
Dr. Drugs писал(а)
Афраний писал(а)
откуда берутся исходники для CentOS?
Это свободное ПО, его пишут программисты...
Да ну? Вы бы сначала поинтересовались прежде чем позориться.
ru.wikipedia.org/wiki/CentOS
>Как требуется в лицензии GPL и других, Red Hat предоставляет все исходные коды.

Именно что основная сумма - как раз за поддержку ПО.
Даже система не так важна.
Dr. Drugs писал(а)
Забудьте о новых технологиях в РФ. их при нынешнем строе не будет никогда. Все украдут и распилят...
А разве это техническая проблема?

Предлагаю вернуться к нашим баранам, то есть к обсуждаемой теме - куда при закрытых границах девать украденное и распиленное?

И да, я про "нынешний строй" ничего не говорил.
Строй меняется либо экстенсивным путём - реформами, либо интенсивным - революцией (путчем, бунтом, переворотом).
Вы лично к чему призываете?
nickitoz
12.04.2018
*Татьяна* писал(а)
если у вас архив документов вордовских хотя бы сто тыщ штук, в которых не просто сплошной текст, вы как от ворда то откажетесь?

Откажусь легко и непринужденно. Уже отказался. Опен оффис всеяден, даже новомодный DOCX открывает, но порой с некими недостатками, т.к. полной совместимости нет, потому что продукция мелгомяких с закрытым кодом.
Это вы у себя там дома можете отказаться)) И правильно сделаете пожалуй))

nickitoz писал(а)
но порой с некими недостатками,

Да даже с отличием в одну точечку все это уже другой документ у вас.

nickitoz писал(а)
продукция мелгомяких с закрытым кодом

Конечно, поэтому ничего не просто.
*Татьяна* писал(а)
Да даже с отличием в одну точечку все это уже другой документ у вас.
В смысле? Вы в ворд вставляете сканы печатей и подписей? Так сами себе злобные буратины.
Что мешает всё хранить в PDF? Однозначно никаких отличий не будет.
Собственно говоря, он для этого и придуман - чтобы любой документ из архива можно было посмотреть и распечатать.

Люди, которые привыкли забивать гвозди плоскогубцами, с недоверием смотрят на молоток.
Афраний писал(а)
В смысле? Вы в ворд вставляете сканы печатей и подписей?

Я то тут при чем.
И да, я знаю, где так делают) И похуже извращения встречала.
Вообще ведь много где все начинается "ну пока вот так, а потом разберемся", что порождает проблемы и неясности в дальнейшем.

Афраний писал(а)
Что мешает всё хранить в PDF? Однозначно никаких отличий не будет.
Собственно говоря, он для этого и придуман - чтобы любой документ из архива можно было посмотреть и распечатать.

То есть я такая работала год, написала трактатище, сохранила его в пдф и загнала в архив. Потом уволилась. Новому сотруднику надо исправить документ, добавить пару строк, например. Или просто новую версию делать. И он будет все это заново делать? Класс))

Афраний писал(а)
Люди, которые привыкли забивать гвозди плоскогубцами, с недоверием смотрят на молоток.

Я как бы не фанатка ворда, но переход массовый и беспощадный на что-то другое и вообще всеобъемлющее импортозамещение щитаю мазохизмом))
nickitoz
13.04.2018
PDF так-то редактируемый формат
Подскажите, пожалуйста, свободный pdf-редактор?)))
nickitoz
13.04.2018
Простите, а Ворд свободный текстовый редактор?
При чем тут ворд, вы от него отказались! Опен офис годно.

Называя его редактируемым вы подразумеваете возможность замены буковки, вставки комментариев?
Он редактируемый, конечно, но ограниченно.
nickitoz
13.04.2018
Ворд при том, что мы говорим тут про мелкомягких и в частности про этот злосчастный Ворд, который успешно заменяем на продукты с открытыми исходными кодами.

Акробат - мелкософт? Нет. Как читалка PDF тоже вполне заменим, хоть бы Foxit Reader. И альтернативные редакторы есть, много их: Smallpdf, pdf2go, PDF Editor и др.
Только какое это все имеет отношение к нашей теме обсуждения? Так можно и до заместимости Apple договориться.

А вам какая редактируемость нужна? С нуля? Так и это возможно, PDF конвертируется в текстовые форматы, хоть DOC, хоть RTF. Это делают все те же программы, что уже названы как редакторы.
nickitoz
12.04.2018
*Татьяна* писал(а)
Это вы у себя там дома можете отказаться)) И правильно сделаете пожалуй))

Да и на работе. Это чтобы поставить Ворд мне надо уговариваться сисадмина, бухгалтерию, а с ОпенОфис я сам себе хозяин, нет запрета на его использование в организациях и с коммерческими целями.

*Татьяна* писал(а)
Да даже с отличием в одну точечку все это уже другой документ у вас.

Отличия возникают не в точках, а в форматировании и еще таблицы плывут. Но, извините, этим же не гнушается и новый Ворд со старыми документами, созданными его предшественниками. Правильно выше пишут, для полной идентичности нужно сохранять в картинки, в т.ч. в PDF.
nickitoz писал(а)
Да и на работе.

Если у вас заказ и в тз требования предоставить документацию/отчеты в вордовом формате, то весь ваш переход идет на дно.
Или если у вас есть нечто в доке(икс), а новую версию надо в новом - то работы вам может многократно прибавиться, если опять же речь не о 20 страничках.

Я о том, что местами по разным причинам такой переход... не то чтоб невозможен, но адски мучителен.
nickitoz
13.04.2018
*Татьяна* писал(а)
Если у вас заказ и в тз требования предоставить документацию/отчеты в вордовом формате, то весь ваш переход идет на дно

Ничего никуда не идет, делаю в ОпенОфис, сохраняю в DOC, тыщу раз так делал (с)

*Татьяна* писал(а)
Или если у вас есть нечто в доке(икс), а новую версию надо в новом - то

То и старый Ворд в этом не поможет. Помогает прозрачный намек на коррупционную составляющую и органичение конкуренции. Весь свет не сошелся клином на Ворде с его DOC(X), есть вообще универсальный RTF. Примите как есть или в RTF, а не то...
nickitoz писал(а)
тыщу раз так делал (с)

Нет никаких гарантий, что все будет именно так, что ничего никуда не уедет.
nickitoz
13.04.2018
Какие гарантии? Открыл DOC ОпенОфисом, потом открыл средством просмотра Офис Ворд Вьювер, убедился, что ничего никуда не уехало.
skarabas
12.04.2018
Афраний писал(а)
Или иметь весь комплект своего ПО: офис, CAD-ы и тому подобное.

Вот уж не дай Бог!
Представляю себе, что получится...
А что получится?
Вроде в России как раз программисты одними из лучших считаются.
Да это просто пипец каким гемороем грозит, я в этой ветке выше чуточку написала. Только кажется, что ой да чего сложного.
Выше Вы написали о бюрократических проблемах, а не технических.
Да, перевод всех документов на новую платформу - это большой геморрой.

Но тем не менее, мелкомягкие поменяли формат с DOC на DOCX - и ничего, все скушали.
Хотя и плакали, что старым офисом новые документы не открываются, но продолжали жрать кактус.
Elen367
12.04.2018
Афраний писал(а)
Но тем не менее, мелкомягкие поменяли формат с DOC на DOCX - и ничего, все скушали.

Лет на 5 геморроя было
А так-то, на минуточку, форматы совсем разные.

Но наши бюрократы на это пошли. Впрочем, куда бы они делись? Слезть с иглы мелкомягких не так-то просто...
FreeCat
13.04.2018
конверторы практически сразу появились :) .
Elen367
13.04.2018
Я до сих пор по привычке ексель в 97-2003 сохряняюсь на автомате.
Намучились, называется
FreeCat
13.04.2018
ну и правильно *five* !
skarabas
12.04.2018
Афраний писал(а)
Вроде в России как раз программисты одними из лучших считаются

Лучшие давным давно уехали. Остались только мы.
Не надо, не все уехали. И среди тех, кто остался, есть люди квалификацией на пару порядков повыше Дениса Попова... :-)
palp
14.04.2018
Некому его тут разрабатывать, и денег столько нет.
А проблемы надо решать в комплексе.
В закрытой стране деньги (а точнее материальные ресурсы) для поощрения разработчиков - найдутся.

Но это одновременно означает переход на самообеспечение, развитие своего производства и подъём экономики.
Независимость государства подразумевает и его экономическую независимость.
Понятно, что импортных деликатесов, авто и запчастей к ним - не будет. Но для проживания они и не нужны.

Главное - построить такую экономику. чтобы можно было прокормить свой народ.
Жильё, одежда и обувь, еда, рабочие места - всё это можно и нужно организовать. Без иностранных "помощников".
Ого-го эк. программа 500 дней..
Нет. И я не знаю, сколько времени понадобится на развитие своего производства.
Но зависеть от импорта страна не должна, это азбука экономики.
Gavrosh
12.04.2018
irbis007 писал(а)
ещё бы мелкомягких нагнуть , точнее кинуть и разрешить использование нелиц.продукции амер.компаний

аполитично рассуждаешь, вдруг партнеры обидятся. С пиратством бороться надо, конечно. Но ведь бороться по разному можно. Добавить в АК и УК меру наказания "Общественное порицание" и составить санкционный список. При попадании конторы в неё - применять эту меру, при прихвате на пиратстве, вне зависимости от "ущерба" компании производителя. Подёргать золотой миллиард за самое мягкое - за роялти
Helga7012
11.04.2018
К "Аррle" привыкла, гаджеты этой фирмы у всех в нашей семье, включая планшеты и АйМак.
В Воронеже не была. Но он дороже.
Elen367
12.04.2018
юзаю 3й год
матерюсь постоянно
особенно умиляет хроническое вымогательство денег за объёмы памяти
У сына за в 2 раза дешевле китаец с флэшкой на 128гигов.
Он в автобусе кино смотрит, предварительно закачанное (все шерлоки + все серии аватара)+музыки дофига
аккумулятор в таком режиме держится по 2е суток
яблочный дохнет с бешенной скоростью
завидую жуткой завистью
Helga7012
12.04.2018
Я просто привыкла к этой технике. С 5S и 6S тоже маялась с памятью. Осенью купила 7S на 256 гигов и пока забыла об этой проблеме, хватает. Хотя прикупить предлагают регулярно)
Вот с батарейкой - да, садится быстро. Всегда с собой провод для зарядки. Если отправляюсь надолго,портативное зарядное устройство беру.
Сын тоже Яблоко не признает. Самсунг Гелакси А8 купили ему, там тоже карта памяти с большим объемом.
Но техника не стоит на месте, развивается. Придумают что-нибудь. Сейчас уже редко кто говорит, что "телефон мне нужен только позвонить", все к интернету подключаются, васап, вайбер, телеграмм.. Чаще там переписка идёт, чем в смсках.
Elen367
13.04.2018
Я к тому, что лично я не вижу смысла платить за бренд, когда за в 2раза дешевле аппараты превосходно работают.
Helga7012
14.04.2018
Elen367 писал(а)
Я к тому, что лично я не вижу смысла платить за бренд, когда за в 2раза дешевле аппараты превосходно работают. ...

Ну... Это вопрос философский...
Я тоже не вижу смысла платить сумасшедшие деньги за редкую почтовую марку, а филателисты трясутся над этим кусочком напечатанной когда-то бумажки.
Можно накупить репродукций или фотографий, они ярче будут, чем оригиналы картин, которые в музеях выставляют. Но смотрят именно оригиналы.
В Иерусалиме была, там одна дама с Камчатки рассуждала о Храме Гроба Господня, что "картинки там старые какие-то,пыльные, у них в местном храме куда лучше".
Трусы, извиняюсь, можно в дорогом магазине купить или на развале на рынке 20 штук по цене 1 магазинных. С функцией трусов они тоже справятся.
Так и с техникой. Кто-то готов за бренд заплатить. Кто-то - нет. Это вообще к одному знаменателю не подводится. Мне Айфон кажется простым и удобным. А вот АйМак - нет. Но в целом я считаю, что это дело каждого: решать на что он собственные деньги тратит. На всех все равно не угодишь. Не реально.
tRaneccc
11.04.2018
В Пятёрочке лимонад ПШИК продают. Кстати в Дзержинске делают!
shian
11.04.2018
на капролоктаме
На Октябрьской, 15 )
jsn
11.04.2018
V0LF писал(а)
В России назвали пять компаний США, которые могут попасть под ответные санкции Кремля,

Кто назвал-то? Ты, что ле?
V0LF
11.04.2018
Яли, да мама Чоли eer.ru/a/article/u123259/2018/04/09/65320
(amigo)
11.04.2018
уважаемый источник... точняком из кремля
V0LF
11.04.2018
Если даже и нет, то допустим это)
jsn
14.04.2018
Ну тя развели.
V0LF
14.04.2018
Ой, лей мама лей)
Ключи разводные на 220 В приобретайте)
постараюсь это пережить.
V0LF писал(а)
к моющим средствам прикипели)

значит перейдем на корейцев-китайцев. мне корейская бытовая химия больше нравится, она экологичнее, экономичнее и в итоге выходит дешевле.
Big Muzzy
13.04.2018
Пока они такое количество порошка осилят мы в грязи все будем и не разобрать кто где ))) Идентификация личности будет затруднена ))
на самом деле уже много, где продаются средства из этих стран, вы просто внимания не обращали) ну и то, что произведено, не вот враз закончится.
легко...
2-5 только на пользу будет
насчет 1. - не интересовался на сколько покрывают рынок, покупаю всякие шампуни-мыла не глядя
Ну , я б не торопился вот так вот резать ...
Если с эпплом в общем-то насрать , ибо это чисто продаваны , заменим другими китайцами, то тех , у кого здесь фабрики и производство , надо замещать постепенно , ибо пострадают не только люди , которые там работают ( налоги я пока не рассматриваю) , но и целый ряд возможных российских поставщиков , интегрированных в производство.
V0LF
11.04.2018
Полный цикл, рабочие места, люди, зарплаты, налоги...про некоторые продукты не спорю и абсолютно согласен по некоторым аспектам, но если производят гумно и нет критериев его определить, но все говорят об этом, то значит сами достойны этого?!
"производят гумно" - это прежде всего проблема продовольственной политики и безопасности
V0LF
11.04.2018
И как она решается, говорим о демографии, о здоровом поколении, выходит сами наступаем себе на айца и когда этому наступит конец, 3-я ядреная и процветай все заново?
тут надо говорить не со мной и даже не с производителями , а с теми , кто принимает законы
V0LF
11.04.2018
в первую очередь нам с вами думать и решать за наше поколение, то что не дают и кто это другой вопрос
skarabas
12.04.2018
mimoshel67 писал(а)
надо замещать постепенно

На это уйдет лет сто...
Gavrosh
12.04.2018
mimoshel67 писал(а)
у кого здесь фабрики и производство , надо замещать постепенно , ибо пострадают не только люди , которые там работают ( налоги я пока не рассматриваю) , но и целый ряд возможных российских поставщиков , интегрированных в производство.

А заменять-то зачем? Достаточно ограничить вывод прибыли за рубеж до 0. На Украине, молодой светочи демократии, так сделали в отношении русских банков. И общечеловеки "всего мира" даже и не вздрогнули от вопиющего попрания права частной собственности
Gavrosh писал(а)
Достаточно ограничить вывод прибыли за рубеж до 0

Чем отличается от "закрыть" ?
FreeCat
13.04.2018
Gavrosh писал(а)
общечеловеки "всего мира" даже и не вздрогнули от вопиющего попрания права частной собственности

так эти каннибалы русских за людей то не считают :-D ...
Big Muzzy
13.04.2018
Как негров ещё пол века назад...
как то маловато.
V0LF
11.04.2018
Так это только Воронеж, погодите у нашего правительства длинные руки)
shian
11.04.2018
что за фишка с воронежом целый день все о нем только и говорят?
V0LF
12.04.2018
с 2008 года в последствии грузино-осетинского конфликта пошло "Бомбить Воронеж", упомянутое, в общем-то, благое дело, по легенде, вызвало недовольства в горсовете данного города. Один из депутатов произнес эпическую речь, в которой посетовал, что сумма, выделенная Южной Осетии, в три раза больше той, что Воронежская область получает за 3 года. В сердцах он продолжил: "Разбомбите тогда Воронеж - мы хоть нормальные дороги построим" ... Применять против кого-либо или чего-либо ряд санкций или антисанкций, которые больше вреда приносят самому инициатору, нежели тому, против кого он эти действия направил. Нанесение ответного удара не врагу, а самому себе и понеслись мемы)
Folk
12.04.2018
В 2008 году нанесли ответный удар себе, а не врагу??
Взяв южную осетию на иждивение?
Folk
12.04.2018
А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
Это ответ.
Folk
12.04.2018
где?
В 2008 году РФ нанесла удар себе, а не врагу взяв на иждевение целую республику.
При этом получила клятого врага Грузию, которая начала стремиться в нато.
Folk
12.04.2018
Стесняюсь спросить - а до 2008 года что там было с матобеспечением Осетии? И Грузия до 2008 была нам клятым другом?? Интересные новости порой узнаешь
До 2008 там тлел межнациональный конфликт, но территория была грузинская.

А грузия была скорее нейтральной, если отбросить помощь рф в разжигании конфликта.

Бездарная внешняя политика по стандартам сиедних веков создала две проблемы.
Folk
12.04.2018
Хорош дурь-то городить - и до того Осетию мы кормили, и после. Грузия же кидалась на нас до 2008 года, как бешеная собака, а вот после можно сказать, что зауважала и сейчас отношения близки к дружеским. Бездарность у вас в голове
Как кидалась?

А осетию кормили, чтобы от грузии отщипнуть.
Folk
12.04.2018
Как бешеные собаки
В чем это выражалось?
Даты, события???
Folk
12.04.2018
А в чем выражается недружелюбие Грузии сейчас? Даты, события??
Стремится в нато.
Не признала крым.
Голосует в оон против позиции рф почти по всем вопросам.
В случае заварухи будет на стороне протмвников России.
Elen367
12.04.2018
Глупость какая.
У нас в классе мальчик учился - они в середине 90х из Вашей Грузии сбежали, в чем были, и рады, что живы остались.
О каком нейтралитете Вы говорите....
Elen367 писал(а)
О каком нейтралитете Вы говорите

О государственном естественно.
Elen367
12.04.2018
что ж вы господину Гамсахурдия о нем не рассказывали?
Я вам простой вопрос задам.
Как решался вопрос по южной осетии в начале 90-ых?
И когда Грузия вступила в СНГ? Когда вышла и когда начала проситься в нато.

Ответы на эти вопросы помогут вам понять, что до 2008 года грузия была больше дружественным государством, а после 2008 стала потенциальным противником.
Elen367
12.04.2018
Мари-Хуан писал(а)
что до 2008 года грузия была больше дружественным государством

Вы что-то путаете
В снг кода вступила?
Могло ли недружественное государство вступить в снг и находиться там?
opeth
13.04.2018
а Украина с которой воюет ( в кавычках ) Россия, нам дружественная страна? она тоже в СНГ состоит. вы, Хуан уже так за3.14зделись, что уже сами себе противоречите
19 марта 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о прекращении председательства Украины в СНГ, а секретарь СНБО Украины Андрей Парубий заявил, что страна начинает процесс выхода из Содружества Независимых государств.

Тотесть все ровно тоже самое. До 2014 украина была дружественной страной.
Полный провал во внешней политике-2.
Сейчас ещё и новый анек про Барнаул ( "там наших нет") !:)))
Big Muzzy
13.04.2018
Анекдот кстати был бы смешным, если б не был таким грустным...
Florencia
11.04.2018
Корректнее было бы спросить : готовы ли вы ради Дерипаски и Вексельберга отказаться от эппл, шампуни и еды.

ПС: Для альтернативно одаренных поясняю, Марс и Проктер анд Гембл это далеко не только шоколадные батончики и шампунь.Если их уберут с рынка ради дружков Путина то вы очень быстро ощутите нехватку ТНП и в очередной раз сглотнете резкое удорожание того барахла и помоев, что останутся на рынке.
V0LF
11.04.2018
Да, это мощнейщий конгломерат и поднятие цен на шнягу не избежно, но такова жизнь..., а мы крепчаем (не совсем уверен с последним), а не проще найти компромисс или его уже не будет априори, не ужели реальная гонка и мера писюнов нам нужны, может уже хватит, проходили ранее?!
Это мощнейшая чушь.
С китайского рынка давно ушли уже очень многие бренды ТНП. Те же заводы или их аналоги, построенные на соседней улице, теперь выпускают свои бренды. Мало того, в нулевых это была сознательная политика китайцев -- выгнать брендодержателей и получателей прибыли, а заводы с людьми они в любом случае не заберут.
V0LF
12.04.2018
Поподробнее, про чушь, что у нас не выросли цены на те же краснодарские яблоки после запрета польских? И так во всем, у нас цены ни к чему не привязаны, никакие ФАСы не указ.
Перечитайте, что я написал. К польским яблокам это не имеет ни какого отношения.
Не говоря о том, что им моментально нашлась замена. Но, повторяю, речь не об этом.
V0LF
12.04.2018
Извините туповат, из деревни глуповат..объясните о чем вы?!
да, а многие еще и вместе с работой и жильем которое в ипотеке...
ага, ага, заводы закроются, недра провалятся еще глубже, а пармезан подорожает...
когда завод закрывают, он закрывается.
Публицыст писал(а)
С китайского рынка давно ушли уже очень многие бренды ТНП. Те же заводы или их аналоги, построенные на соседней улице, теперь выпускают свои бренды. Мало того, в нулевых это была сознательная политика китайцев -- выгнать брендодержателей и получателей прибыли, а заводы с людьми они в любом случае не заберут.

Это я наблюдал у китайце дважды по двум промышленным рынкам -- в нулевых по рынку, скажем так, развлекательного оборудования, в 2008-2011 -- по станкостроительному рынку. Бренды ушли, производство осталось, но уже под китайскими брендами, а то и без брендов вообще, но с названиями моделей точно соответствующих названиям, которые были у этих же товаров под брендом. А сейчас это уже крупнейшие корпорации типа Great Wall.
Если Apple уйдет из Китая, моментально появится аналог iPhone c каким-нибудь новым именем и брендом Foxconn. Так, думаю, будет понятнее...
ну да столовая со слипшимися макаронами вместо мака, и поддельный байкал вместо колы... и узбеки вместо русских.
Ога, ога. Слышали.
Если вспомнить тот же Китай, то да, сначала качество станков с оригинальным немецким никто и не сравнивал. А сейчас -- где они, эти немцы...
и где мы...
nickitoz
13.04.2018
Немцы по старой привычке постят фото о немецком качестве, но уже мало кто над такими фото смеется.
Expert-95
12.04.2018
Серьезно полагаете, что Трампа хочет наказать российских олигархов?
Big Muzzy
13.04.2018
Не дай бог мой кот останется без хорошего корма ! (большинство хороших кормов для животных производят в "недружественных" странах)
готов
возьмем пасту другого производителя втч российского
Апле, конечно, лучший. Но ради страны можно и китайфон купить
пепсю не пью, шоколадки поганые не ем, сокасолу в толчок
Отлично. Ответы в этом треде отлично доказывают, что население этой страны жрет то, чего оно заслуживает. И клептократический строй оно тоже заслуживает.
Разумное население этой страны кушает (а не жрёт) здоровую пищу.
А вот Вы, юноша, выросший на "Сникерсах" и "Кока-Коле", страдать будете от их отсутствия?
И все, кто не разделяет Ваши страдания, виноваты будут?
Дело ведь не в сникерсах и коле (хотя и то, и то продукты имеющие свое применение в моей жизни).
Дело в том, что холопы за барина готовы просто отказаться от всего, в то время, когда их самих подчистую грабят. Это же не единственное событие, это череда различных мер, которые делают хуже людям, а не компаниям. Вы думаете кока-коле станет хуже от закрытия доступа в Россию? Да, какое-то количество денег они потеряют, конечно. А что останется тем, кто любит колу из простых смертных? Мерзость, производимая в России без контроля качества, непонятно из чего состоящая?
antidot
11.04.2018
бука букин писал(а)
А вот Вы, юноша

Давно ли у Ксюхи хер вырос ?
он так то не ей вроде ответил...
но вопрос вы подняли беспесты серьезный.
Давно.
Причем, на лбу
antidot
12.04.2018
Marlboro Man писал(а)
Давно.
Причем, на лбу

То есть ты, Мальборка, санкциям рад ?
каким?
Американским или нашим?
antidot
12.04.2018
Marlboro Man писал(а)
Американским или нашим?

Американским
не понимаю, почему я им должен радоваться?
kulibinn
11.04.2018
Ничего этого не потребляю. Выгнать ко всем х...м с Российского рынка!
да ладно врать то - не потребляете !
"Домик в деревне", "Веселый молочник", "Агуша", "Ламбер", "Имунеле", "Чудо", еще пяток марок соков и кваса - все это Пепсико...
AlexKB
12.04.2018
Всё г..но. Если эти молочники и домики уйдут с рынка - будет только лучше. Местные производители делают товар лучшим качеством, но им не дают войти в торговые сети, поскольку там всё захватили корпорации.
Ну, ок... Завтра закроют вим-биль-дан на Ларина, уволят народ...И куда местные производители потащат свое молоко ?
AlexKB
12.04.2018
Зачем закрывать? Для начала взять под внешнее управление на несколько лет, потом, если ситуация не нормализуется - национализировать.
Ну, я там, где-то выше , вчера и писал, что не надо делать резких движений, чтобы ломать , не построив
Anaita
14.04.2018
"ОАО <<Княгининское молоко>> официально признано <<Лучшим предприятием по выпуску продукции высокого качества.
В рамках инвестиционного проекта <<Расширение и модернизация действующего производства ОАО <<Княгининское молоко>> по переработке молока с использованием передовых инновационных технологий <<UltraClean>> закуплена и установлена немецкая линия по производству и розливу цельномолочной продукции в ПЭТ- бутылку, мощностью 120 тонн в сутки, большая часть оборудования не имеет аналогов Российского производства"(((
(с)
Какая красота пора осваивать зарубежные рынки ..Монголии Ирана и Сирии(
AlexKB
15.04.2018
Мне городецкий кефир больше нравится. А бутылки из ПЭТ для молочных продуктов просто бесят. Зачем это нужно вообще? Тетрапаки бумажные намного удобнее, выпил - смял и в ведре место не занимает. А бутылку фиг сомнешь компактно. И пластиком засорять планету не очень хорошо. И в бутылке остается на стенках чуть ли не полстакана кефира, и их не выковыряешь.
spag10
12.04.2018
mimoshel67 писал(а)
"Домик в деревне", "Веселый молочник", "Агуша", "Ламбер", "Имунеле", "Чудо"

Смишно, но лично я, например, ничего из этого не употребляю.
Пью либо кипяченую воду, либо алкоголь.
Молочку покупаю в основном производства Княгинино или Шахуньи.
Да не вопрос. Зайдите в любой супермаркет и посмотрите , какой процент ассортимента занимает ненавистная вам продукция. Сможет в одночасье Княгино все это заменить?
spag10
12.04.2018
Где я написал, что ненавижу какую-то продукцию?
Ну не заменит и не заменит, хер с ним.
...какой процент ассортимента занимает ненавистная вам продукция....потому и занимает,что гонит всякую х...ню в неимоверных количествах за взятки проталкивая сетям свое или демпингуя по ценам (грубо говоря работают на объемах).И в этих условиях нормальным производителям местным(типа Городца,Ковернино - попробуйте помимо вибильдана продукцию этих производителей -не пожалеете) искать иные пути реализации...и продукция у них на прилавках не залеживается....так что если это г...но в лице этих производителей(вимбильдан и иже с ними) маленько прижмут- местные производители (да и соседи рядом есть ) спокойно заменят их...
Не надо меня агитировать за советскую власть, я тоже не покупаю подобную продукцию. Однако многие просто вынуждены брать , что подешевле. Именно вынуждены.
Поэтому объясните мне , почему вместо того , чтобы заниматься продовольственной безопасностью страны и запретить гнать всякое продовольственное фуфло, правительство надувает щеки и предлагает просто закрыть предприятия?
mimoshel67 писал(а)
Зайдите в любой супермаркет и посмотрите , какой процент ассортимента занимает ненавистная вам продукция.

по прикидкам 50-50. Это про молоко. По сырам не смотрел конкретно.
Говно эти бренды, как, собственно, и вся длинная молочка. Мы не покупаем.
Elen367
12.04.2018
Попробуйте продукцию Городецкого молокозавода, почувствуйте разницу
хосподя , я не против городецкого , шахунского , княгининского и прочих местных производств . по мне , так чем их больше - тем лучше. единственное к чему я призывал - так это к взвешенному подходу решения подобных вопросов , без махания шашкой.
Elen367
12.04.2018
я не об этом. Давайте, не будем всех производителей перечислять. Качество совершенно иное.
И не в пользу ТНК
Ваши предложения ?
Elen367
12.04.2018
уже озвучила
Не сильно понял, кроме попробовать
Ну если ты потребляешь это говно, то за других-то не говори.
V0LF
11.04.2018
Это все Пепсико?
национализировать.
а тех, кто под франшизой живет "макдональдс" к примеру - запретить выводить капиталл за бугор, т.е. платить за франшизу.
разрешить свободное распостранение продуктов микрософт, адоб и т.д.. отменить 146ук в отношении них.
Dr.Re
12.04.2018
Можно было бы, действительно, снять ограничения, которые предусмотрены DMCA. Заявить, что этот акт относится только к территории США и никак не может действовать в России. Почему под него прогибаются сейчас - науке неизвестно.
PIBO
11.04.2018
Во-первых компании российские, во-вторых выручка и объем торговли это не прибыль, в третьих на сколько бюджетных бабок купили американских ценных бумаг в этом месяце?
Кстати, налоги они тоже плОтют в РФ )
One of us
11.04.2018
Что за чушь, кто назвал?
opeth
12.04.2018
щас альтернативно одаренные начнут фейки генерировать. ТС уже начал.
8@70
11.04.2018
Проблема в том , что сейчас не проблема произвести , проблема продать. Свято место пусто не бывает. Те же так называемые "друзья Путина , откроют производство батончиков(из того же пальмового масла) , моющие и.т.д на раз два. Пиндосы с их подпиндосниками умоются. Ибо - ".... здесь всё просто так кроме денег..."
Швейцария , например закрыла у себя все мак дональдсы.
Что мешает нам это сделать ?
V0LF
11.04.2018
Михалков, наше все.."Едим как дома" и ведь протолкнет старый чертяга)
8@70
11.04.2018
V0LF писал(а)
Михалков, наше все.."Едим как дома" и ведь протолкнет старый чертяга)

А причём тут Михалков и Швейцария?
V0LF
11.04.2018
Ответил pirotechnic, сорри)
8@70 писал(а)
Швейцария , например закрыла у себя все мак дональдсы.

Хватит пургу гнать , это известный фейк , вот ссыль например на Женеву
www.mcdonalds.ch/de/restaura...0%B5%D0%B2%D0%B0
для простоты про макдак в Швейцарии
Elen367
12.04.2018
8@70 писал(а)
Швейцария , например закрыла у себя все мак дональдсы

Слышала то же про Италию, но только в туристических местах (но это ценовые войны)
Кстати, макдаков там не видела, наверное, искала не там
vladmir
11.04.2018
Джинсы ещё осталось Путину Владимиру Владимировичу запретить.)))
маньяки - они такие маньяки
Он не маньяк, он просто...Немцов сказал :)
vladmir
12.04.2018
Немцов - крутой, мне слобО так метко высказываться.
PIBO
11.04.2018
Просто пример
КУПЕРТИНО, Калифорния -- Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за четвёртый квартал 2017 финансового года, завершившийся 30 сентября 2017 г. Доход компании за квартал составил 52,6 млрд долларов США.

Это за квартал, ваши цифры за год.

124/4=31млрд.руб, сколько тут прибыли? ну пусть 20%=6,5млрд рублей или 100млн.$

Просто сильнейший удар по Эплу :)
Mapk
11.04.2018
а где Макдак то?
А теперь налоги с этой выручки посчитаем, подоходник работников, стоимость их трудоустройства.
Лучше по Воронежу сразу, чего людецй мучить.
макдак не закроют, ибо тогда милые сердцу вождя чеченцы пострадают.
Mapk
11.04.2018
так чеченцы чтоли Макдак в РФ крышуют?
они им владеют, на эксклюзивных правах, франшизу больше никто не имеет права открыть.
Mapk
11.04.2018
кстати, чота Рамзан притих. Тут Россию щемят не по детски, а он молчит.
Чевой то?
ну тут кроме мата нечего сказать, ни сторонникам ни противникам путина...
вот он и молчит.
похеру, даже не замечу.
Это рабочие места, в первую очередь
Anselm
11.04.2018
эппл пусть запрещают, задолбали извращенцы. а вот с hp, dell, cisco, netgear и прочими будет грустно
V0LF
11.04.2018
Anselm писал(а)
hp

Не то слово, с hp отвечаю)
пофиг, ничем из этого не пользуюсь
V0LF
11.04.2018
mimoshel67 писал(а)
"Домик в деревне", "Веселый молочник", "Агуша", "Ламбер", "Имунеле", "Чудо"

Это все не пробовали, ну вы жуткий аскет)
Молочку беру местную и Лакомо.
barsuk
11.04.2018
запретить что то в нашей стране нереально, будут подпольно ввозить через белоруссию в конце то концов, а вот вывести наши деньги из американских облигаций и вложить их в мегапроекты по созданию собственной электроники, фармацевтики и научные гранты, вот это было бы реальным ответом, пусть вложения были бы непропорциональными западным аналогичным инвестициями, но главное чтобы мы догнали все эти эплы и интелы, почему в атомной энергетике и оборнке у нас все отлично, просто туда денег вложено до пса, а народ наш образованный пока еще вопреки даже егэ, сумеют освоить западные лицензии и разработать свои не хуже
А почему надо именно "бомбить Воронеж"? Я что-то пропустила?
V0LF
12.04.2018
Выше ответил, с иллюстрацией)
все эти предприятия на нашей территории ))) как работали , так и продолжат работать , но уже принося прибыль в нашу страну ибо их национализируют ))
Folk
12.04.2018
Да запросто - ничем этим давно не пользуюсь
spag10
12.04.2018
Похеру ваще, пусть закрывают. Ничем из этого не пользуюсь.
Почему то вспомнилась фраза - от санкций только польза.
VitOb
12.04.2018
Пофиг, ничем из вышеперечисленного и не пользовался.
Peon
12.04.2018
будет печально, и так полчемодана еды приходится брать с собой при поездках в рф, теперь еще и кока колу придется брать в качестве деликатеса.
opeth
12.04.2018
эко вы батенька пожрать любите.
Peon
12.04.2018
это не я, это жена и ребенок, им еда в России не очень, ребенок вообще плохо ест, я то могу и на макаронах протянуть какое то время, хотя даже по мне качество еды очень заметно упало за последние годы, все какое то безвкусное и непонятного состава стало. Раньше сыры любил разные и всегда покупал по приезду, в том году попробовал пару и плюнул на это занятие, невкусно совершенно, в Таиланде сыры даже местные на порядок вкуснее (вот уж никогда бы не подумал, что такое может быть), а уж про импортные вообще молчу.
Peon писал(а)
все какое то безвкусное

а может вы глутаматаманы ? тоже, говорят, штука не безобидная..
Peon
12.04.2018
вряд ли, не злоупотребляем приправами и добавками, ребенок вообще с приправами ничего есть не будет.
такто , приправы и добавки это как... секс и его символ -- форма обратно пропоциональна содержанию..
но я совершенно согласен -- не всё то еда, что в продмаге
907
13.04.2018
Сравнивать еду в России и тайланде да еще не в пользу первой это нонсенс. Очень редко кто в этом тайланде из европейцев что то есть может. Подтверждением тому служит куча русских, немецких и британских кафешек на каждом углу в турхонах.
Peon
13.04.2018
А что тут сравнивать, тайская кухня считается одной из лучших в мире, и я совершенно согласен с этим, и далеко не все блюда острые (я правда давно ем наравне с тайцами, мне уже не кажется острым). Европейцы едят тайскую еду совершенно нормально, куча русских/немецких и т.п. кафе почти всегда пустуют, а вот тайские забиты постоянно. И я имел ввиду качество продуктов и выбор. И сравнивал я с тем, что было в России 3-4 года назад, и что было год назад, а не с тайской едой. Упомянул только сыры, который внезапно оказались в Тае очень приличного качества. Ну еще рис здесь куда вкуснее, остальное сравнивать особого смысла нет. P.S. жена у меня тайка, а ребенок в России бывает 2 мес в году от силы, поэтому им русская еда не особо идет.
Из этого списка только памперсы покупаю. Вся молочка городецкая или мясновская. Из напитков газировку пил последний раз лет 5 назад.
Весело конечно читать, как кричат "я это не жру, давайте им это все в попу засунем, омерикакцам клятым!".
Только все эти продукты с полок сметают резво и регулярно. Ну конечно это не ннрушники!))
На место этого г-на придет допустим почти быстро местное г-но.
А откуда в один момент хорошему то взяться? Да еще в условиях отсутствия годной конкуренции.
Сыр вон вообще ппц дорогой либо на вкус как сырок плавленый, а уж криков было, что мы сами сыров наделаем с любыми плесенями - пальчики проглотите.
Лично мне, как человеку, который на всех этих санкциях не наварится (а другие на ннру не бывают) никакой радости это все не принесет. Допустим, колы всякие я не пью, но одежду то не хозяйственным мылом стираю. Даже элементарно заново искать "свое" моющее средство, которое не испортит вещи и нормально отстирает - лишняя хлопота.
не думал еще 4 года назад что так скажу.. но.. как же много тупой ваты вокруг.

раздвигайте булки шире господа.. сыром сегодня можно только давится.. сейчас
читаю что хоз.мылом одежду стирать не против патриоты..
opeth
12.04.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
но.. как же много тупой ваты вокруг.

но ты естественно не такой, ты же медузу и дождь читаешь и смотришь. только прежде чем остальных тупыми называть, справку предоставь , с печатями где написано , что ты то не тупой и имеешь право об остальных уничижительно отзываться. а то назовут себя Наполеоном , а доказательства показать стесняются.
Я не такой, ты прав.
Не готов страдать из-за того что мне посчастливилось тут родится и при каждой новой жопе слышать - что русский народ очень сильный и терпиливый.
Уже не настолько наивный и ватный, не действует.

А дождь и что-то там я не смотрю - тут ты мимо. Как не смотрю федеральное ТВ и в принципе все что связано с политикой. Просто наблюдаю со стороны на весь ваш зоопарк и делаю выводы.
opeth
12.04.2018
т.е справку не предоставишь? зато понты какие кидал.
справка есть, недавно ВУ менял.
opeth
13.04.2018
дурачка включил?
нет.. просто с дурачком серьезно разговаривать не выходит.
opeth
14.04.2018
а зачем ты с собой разговариваешь? я конечно понимаю, по весне бывает у некоторых.
я с тобой разговариваю.. похоже выражение "тупая вата" дошло до адресата.. уточняю - т.е. тебя, а то вижу проблемы с адекватностью восприятия.. бгг
opeth
14.04.2018
мощно слился. как начинал, как начинал. а обычным куеплетом оказался.
ты прямо шаблонами разговариваешь.. все ожидаемо и вяло.
opeth
15.04.2018
мощно нейтрализуешь (с)
зы. чего же еще от кастрюлеголового взять.
Пролистнул тему, вы вообще не можете общаться в нормальном диалоге, к вас проблемы?
opeth
15.04.2018
чей бот будете?
Свой собственный, тел. в профиле, можете набрать и уточниться
Waschwasser Fullen писал(а)
не думал еще 4 года назад что так скажу.. но.. как же много тупой ваты вокруг

раздвигайте булки шире господа.. сыром сегодня можно только давится.. сейчас
читаю что хоз.мылом одежду стирать не против патриоты..
1. давитЬся
2. Можно подумать, у импортных продуктов качество выше.
Да импортный сыр в основной массе - дерьмо похуже, чем то, что гонят местные производители.
И если раньше обычно качество было выше у более дорогостоящих продуктов, то сейчас разницы фактически нет.
Всё дерьмо - независимо от ценника. Ибо производители сейчас делают ставку не на качество, а на маркетолухов.
Вы просто не пробовали или давно пробовали и уже забыли) разница огромна.
Я говорю в целом. И да, я пробовал хорошие продукты. Разница - огромна.

Сначала у нас гонят хорошие продукты по низким ценам.
Потом, когда народ на них подсядет - цена растёт, а качество падает. Объём гонят...

Так что если на рынок выходит новая марка пива или колбасы, брать их следует первые полгода после выхода на рынок. Потом - всё...
Ну как же депутаты и вдруг без айфонов.
Flanker*
12.04.2018
Товары ф топку, Воронеж, пусть будет.
DEN_di
12.04.2018
Я фигею всё таки - сколько народа на полном серьёзе говновброс бросились обсуждать :-D
V0LF
12.04.2018
рбк, серьезный говномет, что тут скажешь ж/пресса..
DEN_di
12.04.2018
Даже ж/прессное РБК не увязывает санкции и перечисленные компании, а просто расставляет их по объёму оборота.
V0LF
12.04.2018
А во-первых строках..или читаем только то, что нам нужно?!
DEN_di
12.04.2018
А чего там во первых строчках? Что неизвестный источник непонятно чего "не исключает возможности"?:-D Ага, инсайд, 100% инфа:-)
И ко всему, вы вероятно будете сильно удивлены, но производитель всяческой бытовой химии ООО "Проктер Энд Гэмбл" - российская компания:-)
opeth
12.04.2018
ему же главное бзднуть. он и на строительном навонял.
V0LF
12.04.2018
не навонял, а задал вопрос, корректнее любезный.
opeth
13.04.2018
зато вони сколько поднял. нравиться в говне шовыряться?
V0LF
13.04.2018
Норм. вопросы и ответы, тебе здесь пачкаться не западло, умник?!((
opeth
14.04.2018
брезгливо , конечно по отношению к тебе. но кто-то же должен куеплетов на место ставить
V0LF
14.04.2018
Мерзкий гаденыш, выводишь на эмоции наращивая рейтинг, а казачек то засланный((
opeth
14.04.2018
если человек дурак , то это навсегда. смирись уж с этим.
V0LF
14.04.2018
Милой, оглянись на себя..
V0LF
12.04.2018
По большей части из неизвестных источников все и происходит, и биржи обваливаются от инсайдерских вбросов, не всегда подтвержденных на 100% таковы реалии..,а собственник от этого не меняется, если фирма зарегистрирована на территории деятельности... или в рбк дурни, которые брешут хуже уличных псов не понимая о чем?!
DEN_di
12.04.2018
Ну попробуйте позвонить на биржу и обвалить её каким-нибудь инсайдом:-) Деньги любят счёт и точную, проверенную информацию. А на слухах только провокации строятся. Да и то кривые.
Собственник не меняется, но есть масса способов ограничить его доходы, сохранив рабочие места и платежи в бюджет.
В РБК то как раз не дурни, они слова не сказали об ограничениях именно на эти компании. Это вы с чего то так решили:-)
V0LF
12.04.2018
Биржевые курсы от прямых звонков не накрывает, тут нужна чуйка и стечение обстоятельств, что в общем-то не исключено, возникает паника и в сознании в первую очередь лучше выйти в кэш.. ничего не решил, это простой незатейливый прогноз, с ориентированный на аналитические выкладки специалистов о возможном противодействии (что мне не очень по душе, кто и как бы тут не говорил), но время всему судья и все расставит по своим местам, поживем-увидим..
DEN_di
12.04.2018
V0LF писал(а)
...это простой незатейливый прогноз, с ориентированный на аналитические выкладки специалистов...
V0LF
12.04.2018
Остается только развести руками такова жизнь)
vas
12.04.2018
Легко проживу без всего, что вы перечислили: не употребляю и не пользуюсь.
nickitoz
12.04.2018
МакДаки надо позакрывать, а их помещения отдать под детские садики. Рональд аниматором останется. Пионеров у касс перевести в воспитатели. Рабочие места сохранены.
Itanium
12.04.2018
1) Выкупить за 3 рубля и производить самим.

2) После смерти Стива Джобса и не смотрю в сторону этой продукции.

3, 5) Разве можно это в себя заливать? :)

4) Выкупить за 3 рубля и производить самим.
V0LF писал(а)
Procter & Gamble

Procter & Gamble оставить!!!111 Не надо бомбить ничего такого тут.
Остальное - запрещайте сколько влезет. Особенно айфоны - как запретят, на радостях выпью кока-колы квасу.
nickitoz
13.04.2018
Подпольщики писал(а)
Procter & Gamble оставить!!!

Точно! С зубным порошком такое бодрящее утреннее занятие не прокатит.
Подпольщики писал(а)
V0LF писал(а) <br> Procter & Gamble
<br> Procter & Gamble оставить!!!111

а проктер то нафига оставлять?
Lissonka
12.04.2018
Пофик, человеку вообще немного надо, чтобы прожить. Излишества вредны для организма.
moto-taxi
12.04.2018
V0LF писал(а)
В России назвали пять компаний США, которые могут попасть под ответные санкции Кремля... без газировок проживем, а вот к моющим средствам прикипели)

Так не запрещать их надо, а национализировать)
Barkas
12.04.2018
Все, кроме 1 не потребляю практически. Но и у химии есть множество аналогов ничем не хуже.
FreeCat
12.04.2018
V0LF писал(а)
1. Procter & Gamble - объём выручки этой компании в России составляет больше 144 миллиардов рублей. У компании есть две фабрики в Новомосковске и Санкт-Петербурге;
2. " Дочка" Apple - "Эппл Рус" - через неё осуществляется торговля электроникой ( айфоны, ноутбуки, часы и др.) - объём - 124 млрд. руб.;
3. Российская дочерняя компания PepsiCO - у неё двадцать предприятий на российской территории, объём торговли - 121 миллиард рублей;
4. Компания "Марс", она производит шоколад, корма для животных и другие продукты. Выручка - 104 миллиарда руб.;
5. Компания Coca-Cola, из-за ограничительных мер России, возможно потеряет 83 миллиарда рублей.

вот конкуренты то их порадуются :-D ... такой рынок освободится :-D ... или ты думаешь что шоколадки, сладкую водичку, мыло и мобилки другие не умеют делать, не амерканские фирмы :-D ...
V0LF
12.04.2018
умеют несомненно, выход всегда есть, в старину ведь обходились и нам придется вспомнить..про что несомненно пожалею написал выше, но это лич. мнение, которое может не совпадать со мнением окружающих..
FreeCat
13.04.2018
V0LF писал(а)
в старину ведь обходились

а сейчас тем более проще ... делают, скажем электронику, в Китае :-D ... а всё остальное и у нас не разучились делать :-D ...
palp
14.04.2018
Автомобили например и не умели никогда
FreeCat
14.04.2018
значит китайские будут ;-) :-D ...
palp
14.04.2018
Я о "не разучились делать", а не о том где покупать теперь будем.
FreeCat
16.04.2018
кто именно "не разучился делать" ;-) ?
FreeCat
14.04.2018
.. это если про легковушки ;-) ... а то что наши грузовики весьма неплохи каждый Дакар показывает ;-) :-D ...
palp
14.04.2018
Да тоже г@вно, по дакару ты не от большого ума судишь.
FreeCat
16.04.2018
то-то "не гавно" там ломается намного чаще и едет тише :-D ...
palp
14.04.2018
Какие конкуренты, лимонад ярмарка?
Вообще легко. Замещать только надо. а то дефицит будет. Желательно своим.
Я понимаю, только Эпплов может нехватать, да есть люди, которые к ним привыкли. А остальная ерунда... Байкал отличная замена Коле ))
FreeCat
13.04.2018
Golden Cat писал(а)
Эпплов может нехватать, да есть люди, которые к ним привыкли

серые поставки всегда были ;-) ... для тех кому бабки девать некуда кроме как на очередной огрызок ;-) :-D ...
buo
12.04.2018
Пусть запрещают.
V0LF
12.04.2018
Еще покажем им бараний кер с телячью ногу))
А если я давно и прочно отказался от этих товаров - лет 15-20 как от некоторых Кол и Марсов- что мне делать?
ПыСы: не поясните мем про Воронеж? А то про бомбу "Воронеж" я в курсе.. А вот про "бомбить Воронеж" - чего-то подотстал от жизни, не догоняю.
ПыПыСы: выше нашел про Воронеж, спасибо.
V0LF
13.04.2018
Продолжать жить, сея разумное и вечное.., но тот же Procter&Gamble производит те товары, которые потребляем с удовольствием не находя альтернативы... придется бриться невой (кстати она существует?), а женщины будут осветлять волосы перикисью водорода и прочей хной((
ХЗ... Бреюсь английской опаской, до этого брился опаской от Вачи - очень комфортно и не приходится каждый месяц в магаз шнырять, докупая новый станок, ибо станок с кассетами отчего-то дешевле, чем просто кассеты к жилету)) Прямо всем рекомендую попробовать.. Могу даже продать не плохой клинок или выточить ваш за символические 600 р. - волос вдоль резать будет.
про разрекламированные стиральные порошки давно составил свое собственное мнение и заменил их более дешевыми, но не менее качественными аналогами - жена не жалуется, белье стирается, стиральная машинка не ломается (тьфу, тьфу, тьфу)... Вот про осветление волос не скажу - не пользую, но думается проктор с гэмбелом - не единственные производители этих ядохимикатов для убийства колосяного покрова модниц)
V0LF писал(а)
Procter&Gamble производит те товары, которые потребляем с удовольствием не находя альтернативы...

Просто вы искать не умеете правильно ) Альтернатива и замена есть, причём ни чуть не хуже.
V0LF
13.04.2018
В постоянном поиске, не возражаете, если обращусь за помощью?
*указывая в сторону Востока* Ищите там. Там есть, они давно всё делают. И не только Китай, если что.
V0LF
13.04.2018
Спасибо, за вектор направления, по возможности дайте ссылку на бритвенные станки и средства гигиены)
Поищите сами. Корейские порошки и всякие чистящие средства, зубные пасты и прочее не проблема найти. Например корейская зуб паста 2080 и так в магазинах продаётся, не говоря про заказы по интернету. Бритвенные принадлежности тоже туда же.
Есть ещё, например немецкие средства.
Ищите и да обрящете. Было бы желание найти ))))
Rapot
13.04.2018
себя запретите уже наконец и дайте народу самому решать, что ему есть,что пить и по какому телефону разговаривать.
V0LF
13.04.2018
Грубо и невоздержно, никто никому ничего не навязывает.
Rapot
13.04.2018
да, дают свободу выбора, воспитывают в жителях страны тягу к беззаконию. Ах, вы запретили, а мы нарушим закон и обойдём блокировку, мы номера краской заляпаем, чтобы штраф не пришёл и т.д. Нет уважения к рф законам ни у одного жителя рф знаете почему ?
Потому что власть плохая?????
Потому, что дохера таких как вы д..лов, выросших во времена беззакония, ни в черта не ставящих законы.
Rapot
13.04.2018
нет, не потому, что власть плохая, власть - всего лишь срез общества. Иными словами какой народ - такая и власть, в рф народ всегда был ворьём, в абсолютно любые времена.
А такие дол..бы как Вы лишь этому рукоплещите.
Rapot писал(а)
да, дают свободу выбора, воспитывают в жителях страны тягу к беззаконию. Ах, вы запретили, а мы нарушим закон и обойдём блокировку, мы номера краской заляпаем, чтобы штраф не пришёл и т.д. Нет уважения к рф законам ни у одного жителя рф знаете ...

... пока я вижу, что на основании своей поведенческой модели вы легкомысленно делает глупый вывод о всех жителях РФ. Это нормальная защитная реакция, которую можно описать так: "Я говно? Да, я говно. Но ведь все вокруг - говно!", иначе психика не выдержит, если осознает, что автор реакции -говно если не уникальное, то уж точно не глобальное и, даже, не очень многочисленное. Желание свалить причины своей говенности на других - власти, например, тоже вполне обычное явление...
V0LF
13.04.2018
Плюс, интересно послушать ответ оппонента..
Rapot
13.04.2018
человек живёт в социуме, если он живёт среди ворья - он станет ворьём. И в отличии от имбицилов, типа тебя, я это понимаю, или ты готов утверждать, что ничего и никогда не брал чужого и ты не ворьё ?
причина твоей, моей и его говнённости не во власти, а в нас самих, ибо власть мы выбираем себе сами.
И знаешь почему я стою выше тебя ? потому, что я, как мужик готов встать и сказать, да воровал, да нарушал закон, а ты и такие как ты готовы сказать про себя, что Вы такое же ГОВНО как и я ?
И эти люди ещё что-то будут говорить за православие?
Прощение следует за покаянием. Тот, кто раскаялся - уже сделал шаг на пути к исправлению.

Но ты же не раскаиваешься. Ты прямо называешь себя вором и не стыдишься этого.
Более того - гордишься этим, выше других себя ставишь! Тьфу!
Rapot
13.04.2018
не горжусь, имею смелость признать - не есть гордиться.
Rapot писал(а)
И знаешь почему я стою выше тебя?
Ты себя выше других ставишь, это гордыня.

На самом деле следует начать с себя - мало признать себя плохим, надо ещё стремиться стать лучше.
Понятно, что идеальным человек не станет, идеал в принципе недостижим - но человека делает лучше сам факт стремления к лучшему.

Переведу: кто-то хотя бы пытается не воровать. И стыдится того, чего следует стыдиться.
-------------------------
А говорить - да я вор, как и все вокруг - это не смелость, это глупость. И это вот ни разу не оправдание.
Более того. когда оскорбляют народ, к которому ты имеешь честь принадлежать - это как минимум противно.
Не все вокруг тебя воры.

И если ты говоришь, что русский народ состоит из воров - это не он состоит из воров, это ты сам - нерусь.
Rapot
13.04.2018
Переведу: кто-то хотя бы пытается не воровать. И стыдится того, чего следует стыдиться.

а я Вам объясню, если человек 30 лет работает водителем, он никогда не станет профессором, он никогда не будет врачом, и даже офисным менеджером, понимаете ?
если ты родился среди воров, жил и воровал, ты не будешь другим, это проблема нации, а не отдельно взятого индивида.
Я не верю в бывших алкоголиков, наркоманов и прочая, люди не меняются, да, Вы правы, люди могут делать над собой усилия, но усилия всегда имеют временный эффект.
А говорить - да я вор, как и все вокруг

заметьте, я не говорю, что я такой, потому, что все такие, я такой потому, что сам выбрал свою дорогу, равно, как и все остальные выбрали тот же путь, что и я.
Более того. когда оскорбляют народ, к которому ты имеешь честь принадлежать

это не оскорбление, у нас русские народные сказки даже такие, жил был иван-дурак и брал всё, что плохо лежит.
Правду говорят: одни люди похожи на пчёл, а другие на мух.
Первые среди дерьма цветочек найдут, а вторые среди цветов - дерьмо.
-----------------------
bash.im/quote/449931
<Файлина> Инженеры странненькие, они и с людьми-то не хотят общаться, а зачем-то пытаются научить разговаривать роботов.

Ей-Богу, лучше с роботами общаться.

P.S. Мой отец 15 лет работал строителем - а потом выучился и стал преподавателем.
Так что по поводу "водителем" и "профессором" - не верю, это Вы сами себя убедили.
Rapot
15.04.2018
преподавателем чего ? физ-ры или ОБЖ ?
По себе людей не судят.

Зам директора не хотите?
Можете не верить, но это факт.

А если ёрничаете и на личности переходите - значит, слились.
Rapot
16.04.2018
вы писали преподаватель, ещё раз спрашиваю, что преподаёт ?
то, что строители становились президентами, мы знаем, но чтобы они начинали учить детей русскому языку - прецедентов не было.
А Вам это так важно?
Кроме школ ещё существуют ВУЗы, техникумы и лицеи.
В которых (Вы не поверите) есть куча дисциплин, имеющих прямое отношение к будущей специальности.

И в техникумах обычно физкультуру и ОБЖ уже не преподают. Поздновато, знаете ли.
И я про детей ничего не говорил. Это уже Ваши фантазии.

Я говорил про то, что люди в 40-50 лет получают высшее образование и кардинально меняют профиль деятельности.
И никакое "окружение" им при этом помешать не способно. Это всё отговорки.
© Кучер "Прививка совести"

- А насчет прав... Очень грубая аналогия - есть социум, где никто не вытирает жопу. Просто не думает над проблемой. Так и ходят. Должны ли мы, оказавшись среди этих говнюков, немедленно им уподобиться? Я думаю - нет. Должны ли насильно им вытирать зады? Думаю - тоже нет. Да и не хочется, если честно... Но, если кто-то из местных попробует навязать нам местную норму поведения - он однозначно получит в торец. И если примется бухтеть, что ходить чистым, когда все в дерьме, это не законно, не культурно и не толерантно, - он тоже получит в торец. С рекомендацией, как использовать свой закон, по прямому назначению. Пока его не свернули в трубочку и не забили в спорный орган сапогом. Что бы бумага даром не пропадала...

- Почему? Потому, что за своё право ходить с вытертой задницей, я готов драться насмерть, а "засранцы по жизни", на такой же подвиг физически не способны. Отчего бродят так. Означенная готовность и дает мне право жить среди них, как считаю правильным... соблазняя личным примером. Это - максимум, что можно предложить описанному "обществу засранцев", на первом этапе контакта. Всё время маячить перед глазами - "А можно жить и чисто". Завидуйте! И немедленно давать сдачи, при поползновении принудить нас "быть как все".
да ладно Вам голову квалификациями посыпать , тем более смешивать вора с крадуном и экономическую диверсию с ирригационно-финансовой системой..

Предлагаю воспользоваться другим измерительным инструментом : Всё в дом -- всё из дома.
да какой ты мужик? и я воровал. и я нарушал закон. но, в отличии от тебя, я не ищу себе оправдания в том, что власть меня заставила и кругом воры. "не мы такие - жизнь такая" - бл... ие слезы в попытке оправдать себя в своих же глазах, тряпка.
Rapot
15.04.2018
я уже писал выше, что власть меня ничего делать не заставляла.
Rapot писал(а)
я уже писал выше, что власть меня ничего делать не заставляла. ...

конечно.. ты говорил, что она всех остальных заставила стать ворьем, а ты - несчастная жертва быдловатого окружения...
Rapot писал(а)
..да, дают свободу выбора, воспитывают в жителях страны тягу к беззаконию...
...нет, не потому, что власть плохая, власть - всего лишь срез общества. Иными словами какой народ - такая и власть...
..причина твоей, моей и его говнённости не во власти, а в нас самих, ибо власть мы выбираем себе сами ...

беедненький...(с) Формула любви.
Только ты сам, походу, не догоняешь, что весь твой бред - попытка обвинить именно власть в том, что ты та еще фиалка....ну удобно... Нашел виновника того, что ты такой, что сам себе противен - и вот ты уже себе почти симпатичен....
Я и так этими товарами не пользуюсь, мне лично пофиг.
гусиным мылом по старинке?:)
NC чем плох? Да и не единый P&G на рынке хим товаров представлен )
2g2
13.04.2018
Бомбим Воронеж.

Российский производитель титана попросил правительство не вводить санкции против США

Крупнейший в мире производитель титана российская корпорация <<ВСМПО-Ависма>> заявила, что ответные санкции, которые Россия собирается ввести против США, способны негативно отразиться на титановой отрасли в стране. Об этом говорится в сообщении компании, передает РБК.

Корпорация напомнила, что производит треть мирового титана для авиапрома и 70% продукции отправляет на мировой рынок.

<<Более чем 30-летние партнерские отношения с ведущими авиапроизводителями мира и отличная деловая репутация корпорации сделали ее неотъемлемой и значимой частью мировой экономики. Нарушение кооперационных связей, невыполненные бизнес-обязательства могут надолго, если не навсегда, вырвать нашу компанию из динамично развивающегося титанового рынка. Кроме этого в уральском регионе более 20 000 сотрудников окажутся в кризисной ситуации>>, -- говорится в сообщении.

В компании надеются на <<мудрость и дальновидность российских законодателей>>, которые, по мнению производителя титана, <<не могут принять решение, способное негативно отразиться на российской титановой отрасли и экономике страны в целом>>.

Ранее в Госдуму внесли законопроект о санкциях против США. Документ предусматривает запрет на работу в нескольких отраслях с компаниями, где как минимум 25% в капитале принадлежит США, организациям из американской юрисдикции или из юрисдикций других государств, которые поддерживают санкции. Ограничения касаются атомной отрасли, авиастроительной и ракетно-двигательной промышленности.
www.novayagazeta.ru/news/201...tsiy-protiv-ssha
Anaita
15.04.2018
Не могу припомнить ни одних "санкций государства РФ против..." (антисанкций), что были бы не во вред России и русскому народу((.
zloi52
14.04.2018
Боинги тоже запретят?
как же летать то будем?
palp
14.04.2018
Ссж же. Хотя стоп, а куда ты лететь то собрался?
FreeCat
14.04.2018
у Боинга есть мощный европейский конкурент, который этому тока порадуется :-D .. вполне Эйрбасами заменимы Боинги ... тем более с ним и сотрудничество наше весьма большое :) ...
zloi52
14.04.2018
что делать прикажете с теми "боингами" что уже в парке авиакомпании - америкосы возьмут и запретят продавать запчасти к ним
FreeCat
16.04.2018
а ты что предлагаешь :-D ? "Кац предлагает сдаться?", да :-D ?
zloi52 писал(а)
америкосы возьмут и запретят продавать запчасти к ним

Ха, ты думаешь з/ч только в США для них делают? Куча из них делается в других странах, в России тоже. Не соврать бы, стойки шасси и какую-ту гидравлику у нас делают. Металл, кстати, тоже не удивлюсь, если Российский ) Так шта это надо ещё посмотреть кому станет плохо от этих санкций )))
zloi52
16.04.2018
Agent_Smith писал(а)
Не соврать бы, стойки шасси и какую-ту гидравлику у нас делают.

ну так это "оригинал" же...для "боинга" у нас на "гидроалкаше" и делают
skarabas
14.04.2018
V0LF писал(а)
Компания Coca-Cola,

Да что кока-кола? Летать на чем будем? На Боингах, от которых откажемся?
Пешком ходить полезно и ничего не рухнет..а тушки и прочие не летушки)
skarabas
15.04.2018
Pereplanirovka писал(а)
Пешком ходить полезно

Вот и ходите! А я на иномарке буду ездить.
Опять Воронеж! Сколько уж раз объясняли: эффективнее не бомбить Воронеж, а резать пятоколонников, певцов Пиндосии.
А вы опять тупо: Воронеж, Воронеж...
V0LF
14.04.2018
Гондурас в огне) www.youtube.com/watch?v=BbGAHv4QJik
Anaita
15.04.2018
Тут беда в другом - преобладающая часть занятого населения России занимается отнюдь не производством, а переперепродажей любого импорта (и такая же часть на ГФ), и в результате антисанкций лишится своей занятости (работой назвать это никак не могу).
Но пока что все сводится к детским рассуждениям казалось бы взрослых людей: "а я это не ем...")
V0LF
15.04.2018
Есть желание на неделе съездить на производство автомобилестроения не ГАЗ, не ВАЗ, не прочий керогаз, который просит у государства на существование, организую достойную показную экспозицию.
Очень интересно где и что, посмотрел бы с удовольствием)
V0LF
15.04.2018
На полном серьезе? В л/с
Rory
15.04.2018
не пользуюсь перечисленными средствами, коку стараюсь не пить.
если уйдут с рынка , не сильно огорочусь
V0LF
15.04.2018
Ваше право, что тут еще скажешь.
Astaf
16.04.2018
Не смешите дядю Сэма голой жопой (Я про расправителей РФ).
V0LF
17.04.2018
Что-то Сэм не продолжил предполагаемые санкции, значит не имеет овца волка, шерсть длинна и попа колка)
Astaf
17.04.2018
попы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем