--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возрастная классификация принятая ВОЗ

Размышляем
192
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
04.09.2016
Возрастная классификация принятая ВОЗ показана на картинке -->

Но ... на данный момент, средняя продолжительность жизни в 2015 году - bs-life.ru/makroekonomika/prodolzitelnost-zizni2013.html

Лидеры (первая пятерка) - Андорра, Япония, Сан-Марино, Сингапур, Франция. Аутсайдеры (места ниже 190-го) - Замбия, Ангола, Свазиленд. Россия на 129-ом месте из 192-х (мужчины - 59, женщины - 73), ниже чем Монголия, Украина, Ирак, Гондурас, Индия, Колумбия .... зато крымнаш :)
Забыл добавить что посты, обсуждающие лично меня, будут убиваться. Ибо не я довел Россию до такого состояния.
зато можете исправить))
живите дольше
Дело не во мне, даже если лично я 200 лет проживу, посчитайте на калькуляторе и убедитесь что это не исправит ситуацию. Надо чтобы подавляющее большинство жило дольше.
mmartin
04.09.2016
Master RLT писал(а)
Надо чтобы подавляющее большинство жило дольше.

кому надо?
Не кому, а для того чтобы. Просто вы читая мой пост забыли что было в предыдущем.
mmartin
04.09.2016
в предыдущем было, что про вас ничего писать нельзя (за это я минус поставил, кстати :), про то, для чего надо долго жить, там ничего нет
Мдя, вообще-то предыдущий - это который на одну строчку выше, а не на две ...
Ладно, я понял ... соседу моему надо, дяде Ване, хороший человек :)
mmartin
05.09.2016
дяде Ване надо подольше жить? тут рецепт простой - здоровый образ жизни, работа, не связанная с вредом для здоровья, хорошая наследственность, семья и меньше нервов. И вуаля! Без привязки к стране, кстати :)
Спасибо, обязательно ему об этом скажу. Что бы без вас делали.
mmartin
05.09.2016
ну и славно. проблему дяди Вани решили, тему можно закрывать.
Закрывайте.
palp
05.09.2016
mmartin писал(а)
здоровый образ жизни, работа, не связанная с вредом для здоровья, хорошая наследственность, семья и меньше нервов

тут какбы несколько взаимоисключающих параметров, по крайней мере для РФ.
mmartin
05.09.2016
не назвал бы их взаимоисключающими, может трудносовместимыми, но никто не обещал, что долго жить легко.
Florencia
04.09.2016
Как это не ты? Ты, я и ещё Макаревич с Кара-Мурзой. Это же мы позакрывали больницы, а, стало быть, виноваты в том, что патриоты раньше положенного срока двигают запутина кони.
Грустная шутка :(
SSE
04.09.2016
Почему грустная??? ОО
Наоборот - веселее некуда! Потомушта шутка эта - идиотская по самое неебалуйся.

А идиотская потому, что находщаяся на первом месте Андорра по больницам - знамо дело! - впереди планеты всей.
Как и по ВВП, по качеству дорог, по наличию высокотехнологичных производств - по всему тому, о чем так печалятся наши белоленточники.
А уж по честности тамошних выборов и сменяемости власти - само собой :о))))

Идиотам ить невдомек, что долголетие очень слабо связано и с количеством больниц, и с ВВП. Да, и с экономикой вообще.
Даже в Японии причины долголетия с её экономикой и больницами рядом не стояли. Причины совсем другие...

А вот упомянутый "крымнаш" - фактор, который наше российское долголетие со временем двинет вперед несомненно.

Ответьте на простой вопрос: почему продолжительность жизни в тоталитарной Северной Корее выше, чем в свободной Латвии? :))
А нищая Греция опережает высокоразвитый Люксембург?
А еще более нищая Куба - богатейшую Саудовскую Аравию и Эмираты?

Но самое смешное, что шутка Флоренции содержит очень большую долю истины.
Чего она сама не понимает...
Идиотам невдомек, что самая низкая продолжительность жизни именно в тех странах, в которых и с больницами, и с экономикой и с ВВП все очень плохо. а в первой двадцатке именно те страны, где с этим все хорошо. А вовсе не наоборот.
SSE
04.09.2016
Не, не, не.
Всё это им, как раз, вдомек.
Но это их "вдомек" из разряда "слышал звон, да не знает, где он".
Как в том анекдоте - "Отрываем последнюю лапку. Говорим: муха, ползи! Муха не ползёт... Пишем: "Муха оглохла."

Идиотам невдомек другое - почему нищая Куба (где со сменяемостью власти полный швах!) кроет Аравию и Эмираты со всеми их экономиками, ВВП и туевой хучей нефтедолларов.

И уж конечно, всю стройность картины им портит Андора.
Без какой-либо промышленности и сельского хозяйства.
Какое там, в пень, "всё хорошо"??? ОО
На всю Андорру ОДНА больница! :))))) Ни железных дорог, ни единого аэропорта! 300 км автодорог из них треть - грунтовки.

Однако же, Андорра занимает абсолютное первое место.
Даже индустриальную Японию покрывает, как бык овцу!

Всё это идиотам непонятно. Но они на этих пустячках предпочитают своё внимание не акцентировать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B0
Андорра, ВВП на душу населения - 53,383 долл. ИЧР - 0,830[6] (очень высокий) (37-е место)
SSE
04.09.2016
Молодеццц. Хороршо копипастить научился.
Осталось немного - подумать и сообразить, каким образом и за счет чего этот ВВП получен.
Всё ить просто: там туристов с баблом в числителе много, а душ в знаменателе мало.

З.Ы. В Тайланде, говорят, все пилядей обоих полов налогами обложили. Там тоже, наверное, ВВП взлетел до небес.
shadow_
04.09.2016
а Крым каким боком связан с ВВП?
tchainka
04.09.2016
SSE писал(а)
почему продолжительность жизни в тоталитарной Северной Корее выше, чем в свободной Латвии?

А вы уверены, что на самом деле выше, не только на бумаге? Статистика такая статистика, особенно официальная и особенно в тех случаях, когда проверить извне невозможно :)
SSE
04.09.2016
Возможно ли проверить данные, или не возможно, это всё на совести ВОЗ.
Это их данные.
Откуда Вы знаете, как именно они получены?

Или Вы данным по Северной Корее не верите, а по Латвии верите?
tchainka
04.09.2016
Я, если честно, никаким не верю. В том числе по России. Избирательно верить столь же бессмысленно, как и верить всему вообще. И иногда более вредно.
SSE
04.09.2016
Ну, и правильно.
Всей этой чухне верить - только продолжительность жизни испортишь.
tchainka
04.09.2016
Соглашусь. Меньше пить и больше двигаться, меньше верить и больше думать - лучшие способы повышения качества жизни. И количества.
tanyavv
06.09.2016
тут и статистика не нужна,если Вы в России живете...мужики вон мрут не доживая до 60-ти сплошь и рядом..так что правильные данные
tchainka
06.09.2016
Между статистикой и "сплошь и рядом" разница все же есть. Так что мне интересны и циферки, и наблюдения. Пусть даже я циферкам и не очень верю.
tanyavv
07.09.2016
ну да,разница есть, статистика это "средняя температура по больнице" ))
tchainka
07.09.2016
Да, причем с учетом всех социальных слоев и обстоятельств. Думаю, если бы российские мужчины меньше (в среднем) пили, то и статистика была бы лучше, и каждому конкретно на пользу бы пошло.
Hillerien
04.09.2016
skarabas
04.09.2016
Florencia писал(а)
Как это не ты? Ты, я и ещё Макаревич с Кара-Мурзой.

О, еще Навальный, Явлинский, Каспаров, Касьянов...
Да не. Главный - это Обама. А Макаревичи с Кара-Мурзами у них за печеньки.
И какие активные гады! И дороги убили, и здравоохранение с образованием. И ведь как-то удалось уговорить нашу "элиту" все деньги к ним в пиндосию перевести
Florencia писал(а)
Это же мы позакрывали больницы

Вот смотрите. Согласно приведенным данным, сгорающая в гражданской войне и разрухе Ливия - 39 место, нищая Иордания - вообще 29 в числе лидеров (рядом с Великобританией), а благополучная Эстония - 86 место. Значит ли это, что в Иордании больше больниц и лучше здравоохранение, чем в Эстонии?
alxumuk2
04.09.2016
Вроде давно известно, что виноват Обама :)
А по теме - тут, конечно, не только качество жизни надо рассматривать - вопрос долгожительства вообще сложный. Но будем надеяться, что на наш век хватит. Вроде технологии в этом отношении неплохо продвигаются (хотя медицина сама по себе наука медленная)
вопрос долгожительства вообще сложный
На самом деле вопрос проще чем кажется. Если человек чувствует/знает что он нужен окружающим (родным, друзьям, родине) - то он живет долго, а если понимает что он нах никому не нужен - то быстренько помирает (причем даже имея неплохое здоровье), не говоря о том, что если чувствует что он в тягость окружающим. Конечно же я имею в виду не конкретных Васю-Петю, а миллионы людей, статистику.
Совершенно верно, главный фактор - это социальная востребованность. На втором месте - сохранение подвижности, 2000 движений каждому суставу каждый день! Регулярные медицинские обслудования и развитость медпомощи - на третьем месте.
Очень советую почитать проект "Правила жизни столетнего человека" project.moya-planeta.ru/pravila_zhizni_stoletnego_cheloveka_kuba/
alxumuk2
04.09.2016
Наивный взгляд. По факту тут и генетика, и диета и куча чего еще.
Тупо увеличение последнее время средней продолжительности связано не с тягой к жизни, а массовой вакцинацией, которая отправила в учебники истории оспу и значительно уменьшила детскую смертность.
Ну отправила и чего? Поэтому в Швеции ср.продолжительность 78, а у нас 59?
alxumuk2
04.09.2016
"и чего" означает, что корреляция между продолжительностью жизни и страной имеет очень много сложнообъяснимых причин.
И, скорее всего, не связанных с политикой per se.
Так что, если хотите повысить среднюю продолжительность жизни - лучше не искать "кто виноват", а бороться с конкретно известным злом - антипрививочниками. Которые (слава ЛММ) пока что правительством не поддерживаются.
В данной (!) области это даст больший результат.
skarabas
04.09.2016
alxumuk2 писал(а)
"и чего" означает, что корреляция между продолжительностью жизни и страной имеет очень много сложнообъяснимых причин.
И, скорее всего, не связанных с политикой per se.
Так что, если хотите повысить среднюю продолжительность жизни - лучше не искать "кто виноват", а бороться с конкретно известным злом

Да никаких сложнообъяснимых причин. Все причины простые.
Еда, одежда, работа, учеба, отдых, дети, свобода, достаток.
Если чего-то не хватает - жизнь сокращается.
shadow_
04.09.2016
Master RLT писал(а)
На самом деле вопрос проще чем кажется. Если человек чувствует/знает что он нужен окружающим (родным, друзьям, родине) - то он живет долго, а если понимает что он нах никому не нужен - то быстренько помирает

Тогда в СССР, когда люди горели идеей построить справедливое государство, продолжительность жизни должна была быть выше, чем в любой кап.стране, где каждый живет для себя.
"Чувствовать себя нужным" и "гореть идеей построить справедливое государство" - это вещи как бы разные ... в моем понимании во всяком случае. Но у вас видимо особый путь :)
shadow_
05.09.2016
У вас очень урезанное понимание местами, поэтому у меня точно особый от вас путь
:-)
Нужным быть не обязательно родственникам. А поэтому чувствовать себя нужным своей стране, граждане которой пытались построить справедливое общество, имеет место быть.
После этого ваша реплика выглядит странной.
А с понятием "множество" вы знакомы, скажем с пересечением, объединением, вхождением одного множества в другое?
Даже с таблицей умножения. Только при чем здесь человеческие ощущения?
SSE
05.09.2016
А вот причем, милчеловек.
Ощущение нужности - это именно ощущение.
То-есть, штука глубоко субьективная.
То-есть, какой-нибудь алкаш прожженный, нах никому не нужный дармоед-иждивенец, вполне может иметь гипертрофированную самооценку и считать себя нев**бенно нужным аж для всего человечества.
И наоборот - человеку, реально делающему (сделавшему) много полезного для общества, может казаться, что делает он очень мало...
Умным и совестливым людям самокритичность, как раз, свойственна. Зачастую чрезмерная.

Но... Именно эти ощущения определяют степень психологического комфорта. А вовсе не реальная нужность-ненужность.
Вот в чем фишка.

А если учесть, что нынешних 60-илетних воспитывали на идеалах Павки Корчагина... У них же туева хуча комплексов и когнитивных диссонансов всяких в башке сидит!
Вот и мрут, как мухи.
Одни от церроза печенки. Другие от угрызений совести, что построить справедливое государство им так и не удалось.
Big Muzzy
05.09.2016
Вы красиво и вроде правильно говорите, но в данном случае всё же Мастеррлт прав. Вот какая странная эта штука правда.
Но её у нас очень не любят, ну прям очень-очень.

Продолжительность жизни в России прямое следствие качества жизни большинства, и разница в 19 лет со Швецией красноречивее некуда, так что не будем ля-ля.
SSE
05.09.2016
Big Muzzy писал(а)
так что не будем ля-ля

Конечно. Прекращайте.

Качество жизни считающих, что "во всём виноват Путен" не может быть высоким.
Как и тех, кто считает, что "во всём виноват Эльцын с Чубайсом и Горбачев".
А в Швеции этих гондурасов нет - расчесывать в кровь нечего.

Вот и вся правда во всей её красноречивости.
Big Muzzy
06.09.2016
Про Путина это Вы сказали, не я.

А когда 16 лет в стране один гарант конституции, то так и напрашивается вывод... Хотя тут Вы правы не стоит всё валить на президента - элита у нас гниловатая, да и народ не подарочек в плане дисциплины и ответственности. Зато терпеливости народу нашему не занимать - делай что хошь он проглотит.

(есть правда исключения - некоторые народности чуть что сразу в лес с автоматом)
Zlaja@
05.09.2016
Не знаю, что там было с общей продолжительностью жизни в СССР. Но вот, как ни странно, долгожителей много было среди тех, кто пережил блокаду Ленинграда, ГУЛАГ и прочие вещи, которые должны были бы убить.
palp
05.09.2016
Zlaja@ писал(а)
долгожителей много было среди тех, кто пережил блокаду Ленинграда, ГУЛАГ

а не было бы ГУЛАГА, Блокады и пр вещец - было бы ещё больше.
Zlaja@
06.09.2016
Это так...
Big Muzzy
05.09.2016
Вам биологию и математику преподавали ?

С суровых условиях часто выживали сильнейшие, в том числе и долгожители - они не изменят статистику по большинству.
Zlaja@
06.09.2016
Не-а... Не преподавали. Я Маугли.
Big Muzzy
06.09.2016
Бедняга
Zlaja@
06.09.2016
Так мы с Вами одинаковые бедняги.
Мне математику не преподавали.
А Вас не научили, что хамить нехорошо. :)
И что собственное мнение можно высказывать и без попытки уничижения того, кто имеет иное, пусть даже и неверное, с Вашей точки зрения, мнение. :)
Big Muzzy
06.09.2016
Просто надо думать прежде чем что-то писать.
А хамить на интернет-площадке считаю не слишком зазорным.
Zlaja@
06.09.2016
Точно... Ваши слова, да Вам бы в уши...
А то Вы с чего-то решили, что никто, кроме Вас, не состоянии понять такую очевидную вещь, что если бы не было ГУЛАГа и т.п. - жили бы ещё дольше...
Речь шла о причинах дожития до преклонного возраста. И о связи с медициной.
Вам захотелось высказать очень умную мысль, лежащую на поверхности, не вникая в суть и в последовательность постов. Заодно захотелось нахамить.
Высказали.
Нахамили.
Всё в порядке. Все довольны. Я не в претензии.

PS. Думать, и правда, не вредно.
Big Muzzy
06.09.2016
Zlaja@ писал(а)
Не знаю, что там было с общей продолжительностью жизни в СССР


То есть Вы ответили на пост, который прямо говорил об общей продолжительности жизни в зависимости от внутреннего ощущения и тут же уворачиваетесь пытаясь уйти в другой, чисто медицинский аспект.

Всё очень просто - большинство живёт дольше там, где жизнь качественней. Чего тут запутывать людей ?
Zlaja@
07.09.2016
Да зачем мне уворачиваться? Тем более - кого-то запутывать.
То что и в экстремальных условиях люди могут прожить нетипично долго, дольше, чем иные люди - в комфортных условиях, - это факт, а не запутывание. Факт, который нужно учитывать, если делаешь попытки сформулировать причины увеличения/уменьшения продолжительности жизни... И это никак не противоречит утверждению о том, что хорошая медицина работает на увеличение срока жизни.

Вы чего в принципе хотите-то от меня? :)
Вы с апломбом интеллектуала озвучили банальную мысль, которая, как Вам кажется, каким-то образом противоречила моей. За что Вам смело можно присвоить звание Капитан-Очевидность. :)
Спросили при этом меня - учили ли меня в школе? Мне надо было оправдываться что ли начать? И рассказать Вам - где, чему и сколько учили меня, где, чему и сколько учила я???
Да помилосердствуйте...
Если бы я на каждый такой претенциозный выпад отвечала развёрнуто, я бы только и делала, что переговаривалась с людьми, которым малоинтересно, что говорят другие.
Поэтому я предпочла ответить Вам на Ваш хамский выпад, что я Маугли... В надежде, что этот факт остудит Вас и мы завершим наше общение. Но у Вас и к Маугли возникли вопросы. :)))
Big Muzzy
07.09.2016
То есть Вы хотели просто поговорить, поболтать так сказать, поскольку то о чём Вы пишете статистику не делает. Будешь тут капитаном не понятно ведь не думает человек или просто поболтать захотелось.
palp
05.09.2016
shadow_ писал(а)
когда люди горели идеей построить справедливое государство

это где и когда такое было ? уж не в 17том ли году ?
Zlaja@
05.09.2016
Красиво... Но не соответствует действительности.
Уходят и те, без кого у огромного количества людей жизнь сразу меняется коренным образом.
Особенно если учесть что уходят все :)
А кто?
Начни с себя!
Florencia
04.09.2016
да ладно, чего там Крым
скоро целый телепорт будет
мы еще ниче, ниче))
Vero
04.09.2016
А я вот думаю - оно нужно это долголетие?? что-та до 90 как-то не особо и хочется...
Это потому что в России, где люди по достижении пенсионного возраста (и пенсией в 12 тыр) автоматически становятся либо никому ненужными, либо обузой. Естественно такого не хочется.

А к примеру в Германии, при пенсиях больше 1000 евро :
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.dezona.ru/germany/socium/pensiya.htm
... существует одно обстоятельство, позволяющее смотреть на жизнь с оптимизмом: Германия -- государство социальное. Говоря понятным языком, здесь никогда не бросают граждан на произвол судьбы. Государство будет оплачивать старику квартиру, медицинское обслуживание, выделять деньги на еду -- делать все, чтобы при любых обстоятельствах обеспечить ему достойную старость ...
Мощнейшая система социального устройства глубоко пожилых людей выстроена с немецким педантизмом и аккуратностью. Почти одиннадцать тысяч домов престарелых имеют все условия для тех, кто миновал 85-летний рубеж. В стране существует целая индустрия подготовки специалистов, работающих с пожилыми людьми.
<<Юная>> старость от 65 до 75 лет проходит активно и для собственного удовольствия. Немец занимается всем, чем пожелает. Он может изучать английский, танцевать румбу, играть на саксофоне или возиться с внуком в песочнице. Немцы очень любят путешествовать. Они неприхотливы и не брезгуют бюджетными курортами Турции, Греции или Латвии.
horntail
04.09.2016
Вы готовы работать, именно работать, а не высиживать 8 часов в тоске, до 65 лет, платить все налоги, а отнюдь не 13% с минималки? Если да, то и вы можете также жить, правда, на старость придется самому накопить, государство наше кинет.
вот именно, что когда страну ставит с ног наголову регулярно каждые 6-10 лет, надеяться на государство не получается, но завидовать всяким германиям это не мешает.
замаячит та, которая с косой, сразу жить захочется
Не факт. Если чел не видит смысла в жизни, то он не будет за нее держаться.
Vero
05.09.2016
Ниже вам ответил товарищ - жестко, но правдиво. Врач, наверное.
Моя тётя в августе отметила своё 90-летие. Бодренькая. Жалуется, что ноги болят, а также ослабли зрение и слух. Но в целом выглядит хорошо, сама себя обслуживает.
Vero
05.09.2016
Вашей тете повезло!
У нас за последние года три-четыре родственница 86-лет превратилась почти в растение... Нет, она ходит, разговаривает, но... не по делу и не узнает многих.
Это грустно...((
Vero
07.09.2016
Поэтому я думаю, что природа мудро регулирует долгожительство - в каких-то странах типа Японии оно нужно для передачи опыта-традиций-истории и т.п., в каких-то - нет.
В нашей стране - нет. Традиции были порушены, требуется быстрая смена поколений.
Zlaja@
05.09.2016
Если на своих ногах и не в маразме - отчего бы и нет?
Не знаю откуда вы взяли картинку, возможно устаревшая. Актуальная принятая классификация вот такая. Пожилые люди начинаются с 65!
Странное определение молодого возраста: от 18 до 44. Слишком большой диапазон. 8-)
Mati
07.09.2016
нормальный диапазон так-то ) просто он самый объемный, но это нормально. 30-35 - разве не молодые еще? молодые.
может, по каким формальным признакам можно было от 18 до 40, например, сделать. но, видимо, 40 от 44 ничего не отличается ) в общем, компетентным людям виднее )
Мозг растёт примерно до 25 лет, на месте он не стоит, начинается его постепенная деградация. Так что диапазон всё-таки велик.
Mati
07.09.2016
Да дело же не в этом совершенно. Не в том, что мозг как бы только до 25 лет растет. А уж комментировать про эту вашу деградацию даже не буду, вообще ни пр чем это здесь. Вопрос больше в биологическом возрасте, который "помолодел" в наше время.
Нормальный диапазон.
Mati писал(а)
...про эту вашу деградацию...

Это не моя деградация. Это учёные так говорят.
Mati
07.09.2016
А еще они говорят, что молодой возраст от 18 до 44
kuzmy4
04.09.2016
Опа, я еще молодой! :)
блин, а я еще "молодежь" оказывается.
и я ;-)
:-D
*drink*
*drink*
Kable
04.09.2016
какие наши годы)
да уж.)
Молодость - недостаток, который быстро проходит. (Гёте) :-[
да. я заметила.
Kable
04.09.2016
вполне терпимо, я бы сказал
Ух! Приятно осознавать, что я еще молодуха!
"В 45 - баба ягодка опять!" :-D
Мне на 10 лет меньше :-)
on ze
05.09.2016
+++)
внезапно, как говорится..
Zlaja@
05.09.2016
Ну а чО... Легко и непринуждённо меня занесли в "средний возраст". :)
Приятно.
Глупо и не соответствует действительности.
Но приятно.

Особенно повеселило "молодой" до 44 лет. :) Ну как бы вот ни разу не молодой. С натяжкой - 35-38 молодой...
А в роддоме почему-то после 26-ти считаются старородящими...

То есть, как социалку платить - мы все молодые.
А как отвечать за результаты своего труда - так валим на "старость" первородок старше 26-ти лет.
Где логика?
Весьма спорно, вот скажите пжл, почему в более нищих странах продолжительность жизни гораздо выше, нежели в росси?
Женщины же живут в одной стране с вами, кто вам мешает жить до конца бытия?
palp
05.09.2016
Это в каких ?
Если вы про хохлов то там в пределах погрешности
В тех же азиатских.
Страны с 50 по 123
www.statdata.ru/prodolzhitelnost-zhizni-v-stranah-mira
Адяшка писал(а)
Весьма спорно, вот скажите пжл, почему в более нищих странах продолжительность жизни гораздо выше, нежели в росси?
В каких конкретно? Как вы меряете нищету страны? Что по-вашему значит "гораздо выше"?

Женщины же живут в одной стране с вами, кто вам мешает жить до конца бытия?
Устал уже повторять, что лично я тут не при чем. А если говорить о продолжительности жизни у мужчин - то сами бы могли догадаться о причинах. Выше я уже много раз говорил об ощущении нужности - ненужности - обузы.
по ВВП, ППС. то и значит, что более нищие и бездуховные живут почему-то дольше.
да я не про вас лично, а вопрос вообщем-то к каждому.
Статистику уже приводил, в России 60% малоимущих и 20% за чертой бедности. Их ВВП мало беспокоит.
я вас понял, но почему в других бедных странах живут дольше? Может дело не токмо в материальной составляющей и медицине, как считаете?
Выше уже говорил в чем причина, в ощущении нужности - ненужности - обузы. А насчет материальной составляющей - ну сравните сколько живут в богатых странах и сколько в бедных. Оцените первую двадцатку сверху и снизу таблицы ... понятно же все.
Климат.
В канаде, швеции, исландии помягче, но нет.
R-D
05.09.2016
Так пенсий нет, зачем старики. А так мужик сдох до пенсии и эйр с ним
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"

Долго ссылку искали?
Раз уж упомянули ВОЗ, так и берите данные оттуда. Россия 2015 год : мужчины - 64,7; женщины - 76,3; средняя - 70,5.
http://gamapserver.who.int/gho/interactive_charts/mbd/life_expectancy/atlas.html

А Крым таки наш... ))) И был всегда. И вы это знаете.
А вы только понтоваться умеете? А по английски не понимаете? .... что такое "life expectancy at birth 2000-2015" хоть примерно знаете? ... а уш распальцовка какая нарядная была, прям куда деваться :)))

А крым-таки ваш, можете делать с ним что хотите :)
Ой, какой вы умный! Искренне восхищаюсь. Может приведете здесь данные ВОЗ по средней продолжительности жизни.
Вам надо - вы и ищите. Я в топике заявил о возрастной классификации.
Я, конечно, не гуру в демографии, но думаю, что и не найдете, поскольку обычно ориентируются именно на среднюю ожидаемую продолжительность жизни, а не на среднюю, которая якобы приведена в таблице по вашей ссылке. Также принимается во внимание динамика показателей, а не только абсолютные цифры, которые сильно зависят от возрастного состава населения.
Не хотите показать динамику?
В 1990 - 69,1,
минимум был в 2003 - 64,8,
в 2015 - 71,4.
это я еще молод, значит?... *приосанился*
Любопытно. А вы обратили внимание, что, согласно этому рейтингу, у нас все хуже, чем в Сирии, Ираке, не говоря уже о Ливии (39 место). Причем в Ливии все здоровее, чем, скажем, в Чехии. Чехи лохи и задохлики, а ливийцы здоровые молодцы, не смотря на идущую гражданскую войну между четырьмя группировками. Нам всем пора перебираться в Ливию, на худой конец в Ирак - здоровее будем, дольше проживем. Пора валить, короче.

https://www.youtube.com/watch?v=6oJCCRLaMhk
Т.е.если между Ливией и Чехией разница в продолжительности жизни 4 месяца - то одни здоровяки а другие лохи и задохлики? :))
Война войной, но главное сколько убивают. Если 300 чел в год - то это ничего не решит. В России 30 тыс в год только в ДТП гибнет.
Ну, так, черт возьми, давайте пустим под откос все авто и пересядем на ишаков - здоровее будем. Завяжем с таблетками и перейдем на натуральные припарки из верблюжьей мочи и прочую народную медицину бедуинов. Еще можно пореже мыться и почаще резать друг другу головы - опять же здоровье прокачаем. Не от того ли здоровье эстонцев сильно хуже, чем у ливийцев, а тем более иорданцев, что авто много, да и вообще современной цивилизации?
Когтей писал(а)
Ну, так, черт возьми, давайте пустим под откос все авто и пересядем на ишаков - здоровее будем
Т.е.из анализа ВСЕЙ таблицы вы сделали вывод, что те кто катается на ишаках живет дольше тех, кто катается на авто? ...
Ничем не могу вам помочь :(
Neo202
06.09.2016
Master RLT писал(а)
Возрастная классификация принятая ВОЗ показана на картинке -- ...
и Что сказать то хотел??
Neo202 писал(а)
Master RLT писал(а)
Возрастная классификация принятая ВОЗ показана на картинке -- ...
и Что сказать то хотел??

Что "Возрастная классификация принятая ВОЗ показана на картинке". А вы опять не поняли? :)
Ну щелкните на картинку справа и посмотрите.
Neo202
06.09.2016
1) Кроме картинки ты написал ещё свой притянутый за уши текст.
И к чему ты его тут налепил? Что ты сказать хотел?
2) Мы уже давно поняли что ты -КЛИКУША!
3) После каждой твоей писанины ты не способен ответить на простой Прямой вопрос:
и ЧТО? Что ты сказать хотел?
что жЫ делать нам, бедным нИсчастным расСеянам?
......................................................................................................
ps: И ты - первый тут снова приплёл про Крым...
Так вот: Крым таки -это Россия!...
А до 18 грудничок? )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем