--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Врачи, расскажите, вы жируете? Минздрав рассказал о двукратном росте зарплат врачей

Новости
1462
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Средняя заработная плата российских врачей выросла на 120 процентов по сравнению 2012 годом и достигла 75 тысяч. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, передает ТАСС.
Она отметила, что у среднего медперсонала зарплата выросла на 92 процента -- до 37 тысяч рублей. Младший персонал стал зарабатывать до 34 тысяч рублей, что на 227 процентов выше показателя 2012 года.
Глава Минздрава рассказала, что в 2018-м был полностью завершен перевод медработников на <<эффективный контракт>>. Он устанавливает критерии и показатели эффективности труда.
По словам Скворцовой, увеличение оклада врачей и медперсонала в 1,5-2 раза <<делает оплату труда более стабильной>>.
В марте появилось видео, на котором медики рассмеялись, услышав о среднем окладе в больнице в отчете директрисы медицинского учреждения. Она рассказала, что врачи родильного дома в среднем зарабатывают 61 тысячу рублей, акушерки получают 35,4 тысяч рублей, а детские медсестры -- почти 30 тысяч. После случившегося одна из медсестер роддома рассказала, что после того, как медучреждение перешло в частные ручки, его работники были вынуждены уволиться по собственному желанию. Позже местная прокуратура провела проверку и нашла нарушения в работе родильного дома. Также есть практика которая заключается в том что младший медперсонал понижают под угрозой увольнения в санитары\уборщицы чтоб платить меньше и зарплата не подходила под майские указы по должности.

lenta.ru/news/2019/04/24/healthcare/
25.04.2019
Рассказы бьют все рекорды.
Osss
25.04.2019
Гнать их а шею всех этих недомедиков, всех на переаттестацию, некоторых а тюрьму можнл сразу. Минусуйте до посинения, мне пох.
плюсанул.

зы. а где "гыы"?
25.04.2019
Как прижмет, будешь перед ними на пузе елозить.
Osss
25.04.2019
Елозил уже, поэтому на переаттестацию и в тюрьму!
25.04.2019
Лучше зарплату. Гладишь и медики появятся.
вообще не факт.
сколько я ни пытался лечиться в частных клиниках - и в нечастных, но за деньги - столько раз убеждался, что нихрена никакой разницы в качестве оказываемых услуг нет. единственное что - без очереди. но на этом плюсы кончаются.
(amigo)
25.04.2019
только блат, только хардкор..
по блату лечение и подход разнится заметно.. и деньги тут даже роли не играют
так и слесарь и электрик тебе по блату все хорошо сделают. Так везде
зато появляются минусы в виде цели не вылечить пациента, а выкачать из него побольше денег. Лечить платной медицине невыгодно, потому что человек в этом случае больше не придет и денег не принесет. Делают все, чтобы временно облегчить симптомы, но не лечить полностью, чтобы вы к ним снова пришли.
Ядрен батон писал(а)
а выкачать из него побольше денег
особенно это заметно, когда по ДМС обращаешься. тут вообще содомия начинается, особенно (из тех, с кем я имел дело) этим грешит "Садко". при банальной простуде тебе и УЗИ и рентген и чуть не МРТ назначают.
а особенно любят все заболевания объявлять хроническими и не лечить, чтобы снова и снова приходили. В отличие от бесплатной, когда им лучше вылечить пациента, чтобы больше не приходил и не беспокоил. Платная медицина - зло, и все давно это поняли, кроме России.
Bartleby
28.04.2019
А что же тогда мне все хронические диагнозы поставили именно в бесплатных?
Ир
25.04.2019
Ох, как я вас понимаю, сейчас мама в Семашко лежит, месяц над ней издеваются в урологии :( Просто слов нет.
horntail
25.04.2019
Что ж мама терпит, пусть бы выписалась.
Ир
25.04.2019
Надеюсь, что выпишется живой. Камень достать не могут, несколько операций провели под общим наркозом, предлагают удалить почку.
25.04.2019
Где-то еще лечат такое?
Ир
25.04.2019
Сама удивляюсь, чего усыпить не предложили сразу.
25.04.2019
Это хорошо, что с юмором. Я к тому, что можно ли к другим обратиться?
Ир
25.04.2019
С ног сбились в поисках блата, нет урологов знакомых :((
25.04.2019
А без блата и знакомых что? К другим специалистам?
Ир, найди уролога Адамчик ( мужчина) он золотые руки и по моему в приволжском он.
bravoam
25.04.2019
Ир писал(а)
Камень достать не могут, несколько операций провели под общим наркозом, предлагают удалить почку.

если вам все предельно понятно и просто ,мб сами достанете злополучный камень?
(amigo)
25.04.2019
так запустили.. камень камню рознь..
одному знакомому убрали вовремя медикаментозно.. а другому и операции не помогали..
нЭнС
28.04.2019
м.б. его и удалять-то не надо.Миллионы людей живут,размножаются и умирают от других причин не подозревая о наличии у них камней.Сейчас взгляды на них меняются.Хотя некоторым выгодно нагонять страху-это конвертируется иногда в дензнаки...
зарплату надо начинающим сто тысяч и все тогда наладится
Jen08
25.04.2019
Не скажу про всех врачей скажу про хирургов и анестезиологов. На примере своих родственников и знакомых. Когда операции делают под наркозом люди зачастую благодарят дают деньги кто то 5000 кто то 10000. Не знаю сколько у них операций в день но сумму в итоге приличная должна выходить.
BCT
25.04.2019
Jen08 писал(а)
скажу про хирургов и анестезиологов.

есть такой момент..
а как быть педиатрам?
Jen08
25.04.2019
Не знаю мне кажется хирург все таки более высококвалифицированная и рискованная профессия должны в принципе больше получать. Хотя ничего против достойно оплаты педиатров не имею.
нЭнС
28.04.2019
они и получают больше...но к любой "повышенной" зарплате по своему опыту скажу,привыкаешь к 2-3 мес.И она уже кажется не такой уж и повышенной,чтобы не попытаться её ещё повысить...тем или иным способом.И кмк,этому вряд ли есть предел. *pardon*
BCT писал(а)
а как быть педиатрам?

лоббировать интересы какого-нито анаферона
edgar84
25.04.2019
педиатром в нашей стране быть опасно!
25.04.2019
Типа этики нет, поэтому и зарплату необязательно?
Jen08
25.04.2019
С чего такой вывод? я просто высказал свое мнение что данная категория врачей очень хорошо зарабатывает в итоге только и всего.
BCT
25.04.2019
Jen08 писал(а)
данная категория врачей очень хорошо зарабатывает

Это не зарплата.
Да и пациенты, как правило, не сами говорят, - "а давайте я вам дам 5000 рублей"
Лет так 8 назад пришлось оперироваться.. Анестезиолог за пять минут до операции (на столе в операционной) спрашивает, - тебе какую анестезию, хорошую или больничную?
Я, типа, а чем отличается хорошая от больничной?
Ну, говорит, от хорошей выходить из наркоза будет легче, без побочных эффектов и т.п.
Давайте хорошую, говорю..
Это будет три штуки, парирует "доктор".
ОК
Через три дня после операции занес ему трешку...
А вот какую он делал анестезию, "хорошую" или "больничную", я не в курсе..))
бывает, когда маску надевают прямо спрашивают - ну вы ж меня отблагодарите потом?
Dr. Drugs
25.04.2019
фумитоксик писал(а)
бывает, когда маску надевают прямо спрашивают - ну вы ж меня отблагодарите потом?

Коли потом, то надо потом уже с оперативниками и скрытой камерой приходить.
Мне в 2001-м тоже такое предлагали. Ответил, что мне всё равно как я от наркоза отходить буду, в результате никаких побочных эффектов не заметил, кроме как то, что пить хотелось) Пить дали, бесплатно)
Lissonka
25.04.2019
:TH писал(а)
Типа этики нет, поэтому и зарплату необязательно? ...


Ну так известный фильм-то помните ? ;)
Коли доктор сыт - так и больному легче, разве не в тему ?
Это же во все времена было :)
25.04.2019
У говнюков может и было во все времена. Профессионалам это чуждо.
Lissonka
25.04.2019
А как же анекдот ? Достаточно нестарый, между прочим ;)
- Здравствуйте, бесплатный доктор !
- Здравствуйте, безнадежный пациент !

:)
...достала эта КаВээНщина
Зы ...сколько можно смеяться над собственной ущемленностью
к профессионалам очередь из благодарствующих
kangaroo
26.04.2019
Jen08 писал(а)
Не знаю сколько у них операций в день но сумму в итоге приличная должна выходить.

Это вы к чему вообще приплели? Скворцова эти десятки и пятерины посчитала или что?
Jen08
26.04.2019
Я к тому что про данную категорию врачаей можно сказать - что жируют. Не благадоря минздраву конечно но все же. Думаю и официальня зарплата у них не 20 тысяч рублей.
kangaroo
26.04.2019
Jen08 писал(а)
Думаю и официальня зарплата у них не 20 тысяч рублей.

А сколько вы думаете?
Jen08
28.04.2019
вообще без понятия если честно.
Ставка врача- хирурга 14500 р. плюс 10% вредность. Далее, надбавка за категорию - если вторая, то 10%,первая 20%,высшая 30%. На этом, на ставку, всё. А, нет, не всё, ещё минус 13% подоходный налог. То же самое у мед сестёр, с окладом 10500. Если не дежурить, не совмещать сёстрам за уборщиц, либо за отсутствующих, по разным причинам, сотрудникам. В нашей больничке, с февраля прошлого года, стали, ежемесячно, давать премии, в среднем по 3000-5000 р, пытаясь хоть как то вытянуть дорожную карту. Но летом эти деньги снимают, начинаются отпуска и средняя зп по больничке вырастает, за счёт отпускных.
Jen08
29.04.2019
Странно конечно что у хирурга и медсестры разница в окладе всего 4000 по вашим словам... Все таки уровень ответственности и квалификации не соизмеримый на мой взгляд.
Очередное враньё.
25.04.2019
Почему? Там "средняя" и "до".
1May
26.04.2019
чиновничий недомозг писал
Дряблая Жо писал(а)
Она отметила, что у среднего медперсонала зарплата выросла на 92 процента -- до 37 тысяч рублей. Младший персонал стал зарабатывать до 34 тысяч рублей, что на 227 процентов выше показателя 2012 года.

Жене расскажу, пусть посмеётся.
я свою уже отмудохал, что она от меня скрывает приличный доход. Она конечно утверждала, что министр врет, но я не поверил, не может такой чиновник врать.
Буду продолжать бить, пока деньги не вернет.
Lissonka
25.04.2019
Денег много не бывает, слышали такое выражение ? ;)
vladmir
25.04.2019
Внимание, осуществляется переход на виртуальную экономику.
всем пристегнуть
Ир
25.04.2019
Врачи разные, у кого то оклад 150 тыс. + премия в размере 3х окладов периодически (реально знакомый хирург). А у кого то 17 тыс. оклад и премий нет. Ну в принципе средняя наверно и выйдет на озвученное в статистике.
kangaroo
26.04.2019
Ир писал(а)
Ну в принципе средняя наверно и выйдет на озвученное в статистике.

Ща, выйдет
когда появляется информация аля "медикам увеличивают зарплату", или "зарплата медиков будет поднята до достойного уровня", сразу у всех мандраж: хоть бы такая же осталась, уже хорошо. Потому что одной рукой дают, а другой - забирают. Оклад выше - премия меньше, или вообще ее убирают. Вредность уменьшат, и т.д. У участковых - вообще штрафы-штрафы-штрафы, был в отпуске и план не выполнил - штраф, план перевыполнил - в следующем месяце план выше стал, опять не выполнил план - опять штраф, и т.д. Два раза было повышение зарплаты, администрация прямым текстом говорит, что выше будет зарплата - не ждите.
А как считают среднее арифметическое - не надо объяснять, все это в школе проходили. Взять зарплату главного врача и участкового, сложить и поделить пополам, взять зарплату главной медсестры и медсестры отделения, поделить пополам. Может быть у кого-то и выходит зарплата в 35 тысяч, работая на две-три ставки
нЭнС
28.04.2019
Capella star писал(а)
у кого-то и выходит зарплата в 35 тысяч

кажется,я недавно "уловил" фокус с "повышенной" зарплатой.
Видел несколько страниц с распечатками ЗП одного врача.И обратил внимание,что в январе каждого года ЗП почти вдвое выше,чем в среднем,а в каждом феврале-раза в четыре ниже. И в сумме Янв+февр. получается около суммы двух др.месяцев. года.
Зато-Это ж с каким триумфом в каждом январе каждого года можно на весь свет рапортовать о ПОВЫШЕНИИ ЗАРПЛАТЫ в Новом, 201... году!!! ))
Других версий у меня нет... :(
FreeCat
28.04.2019
нЭнС писал(а)
Других версий у меня нет...

удвоить зарплату - и перевести на полставки, к примеру :) .
нЭнС
29.04.2019
ну,не...незаметно невозможно человека на полставки перевести.Прочто это трюк для того,чтобы отрапортовать и Пу порадовать,что вот,мол,оказываеца вполне можно: выступил с речью ,что типа,планируем повышение ЗП медикам,ну и позабыл,как водится.
А потом вдруг 1 января-всё само собою как-то сделалось.И ЗП по всей стране вдруг подпрыгнула вдвое.И что самое приятное-казна этого почти и не заметила,по итогам года расход только на пару процентов увеличился...меньше инфляции.
FreeCat
29.04.2019
нЭнС писал(а)
незаметно невозможно человека на полставки перевести

так они "с согласия" переаодят :) ... а не "согласишься" - свободен *pardon* ...
vladmir
29.04.2019
FreeCat писал(а)
удвоить зарплату - и перевести на полставки, к примеру
===
Часто об этом пишут и говорят. Видимо, любимый приём.
да-да, именно так
WestNN
25.04.2019
Сейчас понабегут "медики" с вечными жалобами и нытьем о том как у них все плохо )))
kangaroo
26.04.2019
А зачем медикам ныть? Тут пострадавшая сторона - пациенты. Пусть в Гаагу пишут...
WestNN
26.04.2019
Вы у медиков спросите чего они постоянно ноют и плачутся.
kangaroo
26.04.2019
Медики просто указывают, что рыло из телека врет. Что характерно, то же самое рыло рассказывает о нацеленных на содомитов грозных вундервафлях, от которых оргазмируют наши шизопатриоты, гы-ы)).
WestNN
26.04.2019
Бедненькие какие.
kangaroo
26.04.2019
Экий ты глупый, мил человек. Еще раз повторяю - бедненькие тут пациенты. Которые вечно бегают с нытьем и жалобами как плохо их лечат, гы-ы))..
WestNN
27.04.2019
Я вот намного чаще встречаю ноющих врачей. А так Вы правы, что наши врачи хреново лечат и калечат, а пациенты это констатируют.
kangaroo
27.04.2019
Врешь, мил человек. Все конечно же наоборот - это пациенты ноют, а врачи лишь констатируют факт п..дежа рыла из телека ;). Боязно же, а ну как рыло и про вундервафли (да и вообще про все) точно так же п..дит? Не, ну а вдруг ;-))?
WestNN
27.04.2019
Пускай врачи лучше констатируют и подтверждают свою компетенцию для начала.
kangaroo
28.04.2019
И так сойдет. Все равно же ходите к врачам, других-то нет и не предвидится. Ходите и ноете, ноете но снова идете. И какой смысл чесаться, да еще за мятую трешку?
WestNN
28.04.2019
Другие как раз и предвидятся. Вы не поверите, но все больше врачей работают по современным протоколам, постоянно совершенствуют свои навыки, знают английский в конце-концов ) И они не будут ".. просто указывать, что рыло из телека врет" )))
Но, к сожалению, пока заправляют врачи, которые лечат по Вашем принципу "и так сойдет".
kangaroo
28.04.2019
WestNN писал(а)
Вы не поверите, но все больше врачей работают по современным протоколам, постоянно совершенствуют свои навыки, знают английский в конце-концов )
Ну зачем ты мне этот вздор втираешь, когда у меня почти пол-семьи в медицине? Кто эти сказочные эльфы, что бесконечно оттачивают свои навыки и нисколько не парятся об оплате и условиях труда? Английский - да, некоторые почти профессионально знают. Чтобы за бабки учить африканских гавриков, которые заполнили некогда бюджетные места в медакадемии. Вместо того чтобы др..чить на непонятные "современные протоколы" готовь лучше бабло. Еще при твоей жизни медицина - даже та плохонькая, на которую ты сейчас ноешь - станет платной и очень дорогой, мягко говоря не для всех. И вот беда - ваш брат-форумский лунтик, как правило, мягко говоря небогат ((..
WestNN
28.04.2019
Ну вот. Полсемьи в медицине. Теперь понятно откуда у тебя выражение "и так сойдет".
На медицину не ною, а просто не считаю врачами тех, для кого современные протоколы это что-то непонятное, для кого английский это только для того, чтобы кого-то учить, а не учиться самим. Ты не поверишь, но в медицине надо постоянно чему-то учиться ) Но у таких недоврачей и "так сойдет".
kangaroo
28.04.2019
На медицину не ною,
Ты ноешь на медиков, причем много громче чем те ноют на п..ж рыла из телевизора, гы)). И фраза "так сойдет" тоже, кстати, по смыслу твоя - относительно п..жа из телека и зарплат в больничках, гы ))
WestNN писал(а)
Ты не поверишь, но в медицине надо постоянно чему-то учиться )

Кто, я не поверю? Экий ты самодовольный бахвал, лунтик. Учатся, конечно, только далеко не все (очень уж вдолгую эта инвестиция) и не про твою честь. Ты, голубчик, если без блата, находишься в самом конце пищевой цепочки. Когда хорошие врачи-энтузиасты с английским (которых очень немного, к слову, и которые известны нифига не по отзывам в интернете) вылечат друг дружку, родственников, знакомых и хороших клиентов с баблом - ты-таки уверен на 100% что руки дойдут до тебя? Я вот на твой счет нифига не уверен...
WestNN
28.04.2019
Раз уж ты постоянно переходишь на личности, то позволю себе отметить, что судя по твоим высказываниям полсемьи, которые у тебя типа в медицине - банщики-цирюльники, а не врачи.
kangaroo
28.04.2019
Из моих переходов на личности ты делаешь вывод о квалификации третьих людей? Экий ты право глупый, гы)) Впрочем, лунтики все такие...
WestNN
28.04.2019
Конечно. Ты же продукт и часть семьи. И по твоим высказываниям я сделал вывод о семье банщиков-цирюльников, которые не очень успешны в своей сфере и поэтому винят государство и всех вокруг в своих проблемах. Всего лишь обмен мнениями.
kangaroo
29.04.2019
Я продукт своей жены или тещи? Очень глупая сентенция, лунтик, очень. Ты совсем не стараешься ;-(. А где винят-то в своих проблемах, дашь цитату, дрюк мой приплетала? Але, я же начал ровно с обратного - проблемы вовсе не у врачей...
Знакомые врачи сказали, пущай ответят по новому закону о фейковых новостях
Возможно в новости имелась в виду средняя зарплата по всем медучреждениям, не только государственным.
bravoam
25.04.2019
Скворцова п*здит!
Все-таки параллельный мир существует, доказательства каждый день публикуют в СМИ. Сказочные министры
horntail
25.04.2019
Там что, в докладе, лишний нолик к каждой цифре приписали?
FreeCat
25.04.2019
Дряблая Жо писал(а)
Средняя заработная плата российских врачей

сравнивать надо не зарплаты - а доходы. зарплаты могут и вырости. а вот доходы при этом - нет!
(amigo)
25.04.2019
была уже такая тема..
www.nn.ru/community/gorod/ma...lat_vrachey.html

что бы не повторяться, от туда:
"в разных регионах у разных врачей разная ЗП.. они привязаны как и учителя к региональным бюджетам, а не федеральному.. тобишь в НН и Якутии у врачей будет совершенно разная ЗП
visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-vrachey-v-rossii.html "

Средняя заработная плата ... выросла на 120 процентов по сравнению 2012 годом и достигла... Об этом заявила министр здравоохранения

А инфляция скока % "по сравнению с 2012 годом" сказать забыли? Дежавю, в Союзе всё с 1917г сравнивали, теперь сравнивают "достижения" с 2012.
Если чо, я не медик, но в сказки давно не верю.
75 это с налогами. С теми самыми 44% или около того. По сути - дели пополам. Тогда получишь, сколько на руки в среднем платят.
Чиновье отродье всегда в порыве лизнуть анус вышестоящему начальству будет нести бред.
Bartleby
28.04.2019
Откуда информация, что со всеми налогами?
Столкнулся с отчетом. Держал в руках. Не отдали. Так что предьявить не могу. Но считают реально со всеми налогами и еще чем=то. Я смотрел, как выглядит моя зарплата в конторе. Там еще что-то заложено. Может спецовка и обеды тоже туда заложены. Или автобус до работы. Но сумма никак не складывалась.
На руки я получал 27, а в отчете значилось 47. Вот такая арифметика.
Дык все эти министры в другом мире живут, где тишь да гладь, да божья благодать)))
mmartin
26.04.2019
Дряблая Жо писал(а)
После случившегося одна из медсестер роддома рассказала, что после того, как медучреждение перешло в частные ручки, его работники были вынуждены уволиться по собственному желанию.

ничего не понял. работала тётенька в ГУП "Ромашка". как она оказалась в ООО "Василёк"?
Зарплаты реально такие были в 2018 году, по майским указам их сильно подняли. Как в 2019 не знаю. Деньги то печатают печатают, чему удивляться?
Ещё как жируют!
Они тырят песок из почек, камни из желчного и из всего этого строят себе особняки на Рублёвке.
А ещё они крадут сахар из анализов и перепродают по спекулятивной цене.
Зарплаты в медицине и правда очень прилично выросли, особенно в прошлом году. Хирурги вообще в зарплатах не нуждаются. Остальные врачи лечат ни шатко ни валко, за такое лечение - более чем достаточные заработки.
"Хирурги вообще в зарплатах не нуждаются"
Зы себя почитывайте)))
а что здесь не так?
брешет.
40 тысяч ЗП в НН.
Причем это не ЗП, а составляющая из пяти - десяти строчек всяких добавок, дежурств, стимулирующих.
Оклад 13 тысяч.
Моя сестренка 22 года стажа в хирургическом отделении, врач, оперирует, дежурства постоянно... на руки 67 тыр. Сколько ставок не знаю, в среднем 35-40 часов в неделю....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26