--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Врачи скорой помощи массово уволились в Челябинской области

Новости
726
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
13.09.2019
Не успели мы подзабыть о массовой подаче заявлений на увольнение хирургами Челябинской области, как пришла новая волна из Сибири....
В Октябрьском районе Челябинской области пять сотрудников скорой помощи подали заявление об увольнении из-за низкой зарплаты.
Сотрудники станции скорой помощи октябрьской районной больницы написали коллективное обращение на имя главврача, попросив сохранить выплаты за стаж, повысить доплаты за ночные дежурства с 20 до 100% и выплаты за специальную оценку условий труда. Отмечается, что врачам предложили повысить с 30% до 85% стимулирующую часть зарплаты, однако это не устроило как минимум одного из авторов коллективного обращения, передает Ura.ru .
Таким образом, одно из заявлений об увольнении подписано, а с авторами других продолжаются переговоры.
vz.ru/news/2019/9/13/997655.html

В общем, революция начнется или с Челябинска, или жизнь в Челябинске скоро будет как в Москве..)))
vivat
13.09.2019
я глубочайше извиняюсь
я реально не филолог
я реально по военной кафедре "ракетчик"
я што то не увидел ни одной реальной цыфирьки
а то што урожайность грибов в зауралье в среднем увеличилась на 5,456789123784512556 % или уменьшилась примерно на столько же - понятно

фельшер скорой помощи работает 80 часов в неделю и получает 5-ть тыс.руб за такую неделю и потому ........

ничего личного

кстати.....
радетели за гражданское общество всемерно сторонятся профсоюзной темы
совсем не понятно
или профсоюз, как и кооперация, в не темы либертарианства?
В-52
13.09.2019
Следите за руками: один из пяти врачей написал заявление. Пишется заголовок про массовые увольнения.
нЭнС
14.09.2019
не передёргивайте!
Написали-пятеро.М.б. это бОльшая часть врачей на той станции...
Четверо из них-продолжают переговоры о повышении ЗП не забирая назад заявлений об увольнении...
Один-отказался снижать требования и уже уволился.
Не надо нейтрализовать...
Власть дождётся,что увольнения(как единственная эффективная мера) станут массовыми среди медиков.Пока они обсуждают что угодно,но не реальное повышение доходов рядовых врачей в медицине.
нЭнС писал(а)
Власть дождётся,что увольнения(как единственная эффективная мера) станут массовыми среди медиков.

А почему только среди медиков?
При таких зарплатах и пенсиях скоро все работающие уволятся : )
нЭнС
14.09.2019
медики да "педики"-основные и самые массовые группы бюджетников.
Учителя-в основном женщины,у кого-то муж зарабатывает,у большинства-рефлекс в рот директору школы заглядывать.
А медики кмк,уже до ручки доходят.
Я по своему высшему образованию, в принципе, могла бы также и в школу пойти работать, если бы чувствовала к этому призвание.....но даже если бы у меня было призвание преподавать и воспитывать (я этим никогда не "страдала"), а не только знание предмета, я не стала бы там работать именно из чувства протеста - еще 20 лет назад, когда закончила ВУЗ *pardon*
Я - ладно ! А сколько по настоящему талантливых людей н идут ни преподавать, не лечить людей
нЭнС
14.09.2019
ХЗ,какие такие скрытые таланты вы имеете в виду ( и как можно определить наличие таланта у чела,который "ни лечить,ни учить не хочет" )
Я вот ,пожалуй,.в учителя(школьные) не гожусь.Кого-нибудь из учеников придушил бы. 8-)
*mocking*
талант - имеется в виду очень способные студенты, в своей специальности...вне педагогики
Expert-95
15.09.2019
Да, это единственный способ протеста, который власть ещё не запретила.
Думаю скоро что-то придумают :)
скорее другое- организатора(зачинщика) уволили, а с остальными торгуются, результат предсказуем: за некую временную (но "бунтовщики" об этом не догадываются) подачку остальные откажутся увольняться... и все развитие "революции" зависит только от одного, сей населенный пункт полная "дыра" или рядом есть крупный город...
16ninelll
14.09.2019
Потом массово восстановятся...
нЭнС
14.09.2019
только не факт,что в этом населённом пункте и в это учреждение.У нас Москва высосала множество врачей,раньше из районов в НН стремились,а теперь-напрямую в Мск валят.
А местные(которые помалкивали,когда медики плакались да поучали: знали,на что шли,неча жаловаться теперь) когда их коснулось начинают выть и голосить -что за безобразие,в соседний район рожать\оперироваться ехать надо.
стимулирующие какие то.
Врачи получают квитки об итоговой ЗП, которые состоят из десятка подпунктов. Бардак.
Только массовые увольнения, желательно в период перед выборами - спасут ситуацию
mr.krabs
15.09.2019
Так и премьер сказал
точно, поэтому и будет развиваться частная медицина
А вот еще новость из СМИ. ТАСС, 12 сентября. Губернатор Смоленской области Алексей Островский принял решение продать резиденцию и служебный автомобиль, а вырученные средства направить на ремонт и обновление материально-технической базы центральных районных больниц региона (ЦРБ) и покупку жилья медикам. tass.ru/obschestvo/6877813?u...yandex.ru%2Fnews
Вдруг пойдет волна подобных поступков от людей во власти...
BCT
14.09.2019
вопрос в другом.. почему губернатор ради покупки жилья медикам продает резиденцию и служебный автомобиль?
Разве вина губернатора, что нет денег на жилье и зарплату медикам?
Какая то показуха.. и не более.
Мое мнение.
если много лет терпели свои копеечные прибыли, это уже им позорище. нормальный мужик давно бы нашел другую работу.
BCT
15.09.2019
врач - это призвание... как и педагог.
призвание - это пока сушеные корки не кончились. дальше призванием станет микрокредит или грабеж.
нЭнС
15.09.2019
какое в ж-пу "призвание" в 17 лет!? В лучшем случае-пару фантастически-комедийных сериалов посмотрит -якобы "из жизни врачей",да полудетские фантазии типа" я буду сердца пересаживать после того как для начала спасу человечество от рака".
Учителей хотя бы с детсада каждый видит и может прикинуть на себя эту работу.
BCT
15.09.2019
те, у кого призвания нет, работать врачами не идут.. не смотря за мединститут за плечами..
или не долго держатся за работу..
Сычъ
16.09.2019
Мой друг лет с 15-ти точно знал, что станет врачом. Стал.
"давно бы нашел другую работу" - какую, например?
В медвузах вообще-то длительное обучение, заочного - нет.
например, подсобный рабочий или кладовщик пятерочки. рихтовщик кузовов автомобилей. толк от медвуза, если заработать этим нереально? ценят не самых умных, а зарабатывающих деньги.
ценят не самых умных, а зарабатывающих деньги
КТО ценит?
да все, начиная с жены и детей, далее друзья, родители. что за вопрос вообще?
Молодцы, так и надо
vladmir
15.09.2019
Новация - "нулевая зарплата".


echo.msk.ru/blog/govorimporusski/2501727-echo/
Говорим по-русски :: блог передачи
15 сентября 2019
Скоростные суды важнее, чем нулевая зарплата

Работа российской судебной системы волнует наших слушателей больше, чем собственное благосостояние. 61% проголосовавших в программе «Говорим по-русски» выбрали словом недели «скоростные суды». Это определение принадлежит Екатерине Шульман. Впервые оно прозвучало в программе «Статус» на «Эхе Москвы», где речь шла о результатах «умного голосования», о летних акциях протеста в Москве и очень быстрых судах над задержанными. «По-тихому посадить нельзя. Люди вызывают симпатию. Скоростные суды симпатию не взывают. В результате достигли такого результата. А всю честь приписал себе Навальный. Как это обидно и несправедливо. Вот так бывает в практической политике,» — сказала Шульман.

39% участников голосования поддержали новый термин «нулевая зарплата». О нем рассказал в фейсбуке известный российский историк, член-корреспондент РАН Аскольд Иванчик, много лет читающий лекции на истфаке МГУ, которому предложили читать лекции безвоздмездно. Таким образом, «нулевая зарплата» — эвфемизм слова «бесплатно» в том случае, когда не заплатить не удобно или нельзя. «Выяснилось, что все официально и МГУ теперь оформляет сотрудников с нулевой зарплатой. Раньше я о таком не слышал, но ведь чего не бывает. Интересно, подхватят ли это новшество руководители других образовательных и научных учреждений — ведь какая экономия может выйти,» — пишет Иванчик. В МГУ слова Иванчика опровергли, однако Роструд организовал в университете предварительную проверку, — сообщает ТАСС.
===
нЭнС
15.09.2019
если по вашей цитате-то Шульман кмк сама себя затараторила иполучила: дважды два=сапоги в смятку
А про нулевую ЗП-м.б. челу надо для резюме или другой какой цели где-то "числиться"? В таком случае МГУ ещё м.б. и с него деньги будет брать за право почитать что-нибудь )
vladmir
16.09.2019
Мне раньше не попадалось такое определение - "нулевая зарплата".
примечательное
А так понятно, что разные бывают обстоятельства. Работаешь в одной конторе за так, зато удостоверение даёт возможность грабить другие конторы за хороший такой куш.))



Шульман имела в виду, что многие действия властей перед выборами в Москве привели к невыборам едросных кандидатов в большом количестве округов в Москве. В том числе и "скоростные суды" по политическим мотивам над вызывающими симпатию невиновными возмутили избирателей и привели к такому голосованию.

"Скоростные суды" выполняют ту же функцию, что и "тройки" в 30-е годы - нереально быстрая расправа с неугодными политическими, запугивание общества. Сведённая к минимуму видимость законности.


echo.msk.ru/programs/status/2498213-echo/
Статус - 10 сентября 2019, 21:05
Екатерина Шульман - политолог, доцент Института общественных наук РАНХиГС
...
М.Наки
- Петр Петров спрашивает: «Екатерина Михайловна, как по-вашему, результат выборов в Мосгордуму — это в первую очередь заслуга «Умного голосования» или без него результат был бы похож на полученный? Не является ли радость победы просто систематической ошибкой выжившего? Спасибо».

Е.Шульман
- Знаете, собственно говоря, политическая гениальность «Умного голосования» состоит ровно в этом — отличить это невозможно. Это инструментализация, еще раз повторю, протестных настроений. Проголосовали бы люди за любого другого и без Навального? Очень может быть. Победил бы этот любой другой в таком количестве округов? Мы не знаем.

Теперь уже нельзя отделить рис от чечевицы, как Золушке было велено, они уже смешались. Поэтому заслугу получает тот, кто сформулировал и пропагандировал эту выборную технологию. Это выдающееся политическое достижение. Вот те люди, которые являются нашими любимыми политическими животными по Аристотелю, они умеют делать такие штуки. И потом же победителей не судят. Может быть, всё ехало на волне, которая и так бы их несла. Может быть, этот человек не так быстро бежит своими ногами, а просто под ними едет эта дорожка, как это бывает в аэропортах. Но как вы теперь это определите? Он добежал до финиша быстрее, чем предыдущий? Добежал, в этом его, собственно говоря, заслуга.

Протестные настроения были, недовольство было. Мэрия постаралась, Росгвардия постаралась. ГУВД Москвы постаралась. Всё постарались, никто не остался в стороне. Гениальность была проявлена просто от начала кампании до ее последнего дня. Как говорит коллега Кынев, коллективный вклад неоценим всех этих людей. Всех, кого можно было разозлить, разозлили. Всех ненужных кандидатов зарегистрировали, нужных не зарегистрировали. Людей довели до протестов, потом побили, потом посадили. Посадили специально таких людей, которых не хочется, чтобы их сажали, с точки зрения общественного мнения.

М.Наки
- Нельзя по-тихому посадить.

Е.Шульман
- По-тихому посадить нельзя. Люди вызывают симпатию. Скоростные суды симпатию не взывают. В результате достигли такого результата. А всю честь приписал себе Навальный. Как это обидно и несправедливо. Вот так бывает в практической политике.
===
Чем выше зарплата, тем выше и аппетиты. Не указано, какие заработки у фельдшеров. Видимо, довольно неплохие, раз решили повыкручивать руки руководству и пациентам. Аппетит пришёл.
VitOb
16.09.2019
Вот так посмотришь на конкурс в мед. вузы, потом на подобные новости и начинаешь не понимать нафига туда народ так рвется.
BCT
16.09.2019
Как говорится, после воспитания трех детей диплом педиатра необходимо выдавать автоматически..))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26