--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Время первых. Фильм, который обязательно надо показать нашим детям.

О городе (основной)
293
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mamadoma
13.04.2017
Вчера случайно услышала по телевизору, что в кинотеатрах идет какой-то отечественный фильм про космонавтов. Где все достоверно, а консультантом был сам Алексей Леонов. Вот больше никакой информации я не знала, посмотрела только, что 6+,обрадовалась, что можно сходить с ребенком, и мы пошли.

Фильм "Время первых" про первый выход человека в открытый космос меня заворожил. Зал был тоже под впечатлением. В фильме был один момент, где Восход 2 летит в абсолютной тишине в космосе, после первой же секунды сцены, все замерли и перестали шуршать всем вообще, впечатление получилось очень мощным.

Фильм немножко советский в том плане, что космос у нас был светлый и завораживающий, а не мрачный и населенный чудовищами как у американцев. Это даже удивительно, что сняли не по шаблону. Тут, наверное, сыграло роль, что консультантом был сам Леонов, а он художник, поэтому смог настроить и визуальный ряд.
Единственный недостаток, на мой взгляд, это выбор на роль Павла Беляева Константина Хабенского, довольно унылого актера одного образа. В конце фильма немного показывают кинохроники, и разница между открытым улыбающимся Беляевым и Хабенским очень видна.

В фильме очень достоверно воспроизвели все подробности подготовки космонавтов, полета и посадки, в этом плане фильм получился почти документальным. От космоса не возможно отвести глаз. Поэтому искренне рекомендую сходить на этот фильм. А детям легче показать, чем рассказать историю своей страны, которой нужно гордиться

Вместо трейлера прикрепляю кусочек интервью с Леоновым, в фильме вот прямо все так и есть, как он рассказывает.

https://www.youtube.com/watch?v=ex9KmF9iDdA
mamadoma писал(а)
Фильм "Время первых" про первый выход человека в открытый космос меня заворожил. Зал был тоже под впечатлением. В фильме был один момент, где Восход 2 летит в абсолютной тишине в космосе, после первой же секунды сцены, все замерли и перестали шуршать всем вообще, впечатление получилось очень мощным

В кинотеатрах полный провал. Мединский созывал прокатчиков и под угрозой запрета или отсрочки проката Форсажа требовал в принудительном порядке увеличить сеансы фильма. В школы разослали требования о принудительном посещении фильма школьниками.
Говорят, Форсаж - полно говно.
А у каких-нибудь пендосов, "Время первых" точно будет провальным, он же не по комиксам.
Причем давно уже. Первые две-три части были о машинах, гонках. Сейчас же фильм превратился в обычный боевик, где гонки отошли на второй план.
Эндер писал(а)
Первые две-три части

Штооо? их уж три штуки наштамповали?
Больше, целых 8 штук.
Цывылизованый мир смотрит? Чем берут? Неграми? педиками? Неграми-педиками?
Делают ставки кто победит: Стейтем или Джонсон с Дизелем. )
В данном контексте фамилие Вина Дизеля звучит двусмысленно.
Кажись, их уже 8.
dima5643
13.04.2017
сериал цельный)))
Причём-так себе сериал)))
dima5643
13.04.2017
дык конечно молодежь выберет форсаж
Форсаж выберут некогда нескушные;) папашки, дающие молодёжи карманные деньги, на кино в том числе:))))
Он-таки уже 8й, первые 3-4 реально хороши были, а..ностальгия ж:)

-Тут чёткое следование феноменам Бонда, Звёздных войн, Властелинов колец, Форсажа, Такси и иже/и присно: культовых много'ремейков.
Пример: сама на дух не признаю жруще-хрустящих кинозалов (почти все смотрю дома с экрана/ компа), ан - дурро:), с любопытством 4ую Матрицу жду в каком-нть АйМаксе..

-Но это ж совсем другой механизм кассы.
Обычная тупая жвачка. Пиндосы молодцы. Делают бабки из воздуха, не озабачиваясь ни наукой, ни производством.
iZverG
15.04.2017
Выбрал вчера. Пожалел сто раз. Полдесятка качков-суперменов на инормарках суперкарах проникли на заполярную военную часть, нашли там атомную подводную лодку и принялись гоняться от нее по ледяным торосам. Мало того, что в часть проникли, снеся кенгурятником шлагбаум, так еще и полчаса гонялись от охраны на нивах и каких-то дебильных броневиках, стреляющей из калашниковых и все время промахивающейся.
А момент, когда они рванули ракетой АПЛ где-то в районе отсека с реактором, был кульминацией. Они в пять машин заслонили чувачка от мощного взрыва этой самой лодки.
Такого откровенного бреда я не видел еще.
После этого я искренне недоумеваю - это вот это кино считается на голову выше нашего??? Да просто мура, рассчитанная на тупиц. Остальных ляпов и перечислять не буду. Когда они похитили ядреный чемоданчик и все, тероористка завладела яо, стало все ясно.
vivat
18.04.2017
так то любой ракетчик филолога обидеть сможет :-))
mamadoma
13.04.2017
Рекламы не было вообще. Я же говорю в передаче с добрым утром случайно услышала про фильм, даже название не расслышала, искала поиском, где там Леонов консультантом был.
У нас вчера был полный зал, за полчаса до фильма большого выбора мест уже не было, нам достались очень неудачные места. Я думаю, раскрутятся.
деньги выделенные на рекламу украли.

Другого объяснения просто нет.

Это не коммерческий проект, а патриотический.
Результат известен.
mamadoma
13.04.2017
Патриотический, но это не мешает ему быть коммерческим, и уверена, он будет коммерчески успешным, потому что снят честно. В фильме нет той глубины, которую обычно ждет отечественный зритель, но зато он стал универсальным. И заграничный его прокат, думаю тоже станет успешным.
Ω
13.04.2017
Даже если фильм про космонавтов посредственный, то он явно лучше Форсажа 18. Эта франшиза - полное говно. По крайней мере, все части кроме первой. Не помню, мож в момент премьеры она еще свежо смотрелась. Я не знаю, как они сборы в кинотеатрах делают.
Я тоже люблю фильмы про космос.
И форсаж кроме первых двух не смотрел.
Но факты такие как я написал.
Ω
13.04.2017
Да, я не спорю. Забавно, как 2 посредственности имеют радикально разные фин. результаты. Я ниже отписался, года 3 назад сняли свежак про Гагарина. Фильм как фильм, для наших очень неплохо. Уж лучше Елок и Дуэлянтов.
Рекламы не было. Тоже случайно упоминание увидел в инете. Заинтересовался, но оказывается, что он уже давно на экране.
Наши по сравнению с пиндосами - сказочные дебилы. Даже если могут снять - не могут продать. Притяжение" умудрились продать, хотя фильм полное говно. Но рекламы было много. А тут то ли деньги с рекламы украли, то ли думали через жопу.
Рекламы было море. По основным каналам ТВ, даже в Вечернем Урганте.
Мы вчера разговаривали с парнем из Синемапарка, подтверждает низкую кассу и..оба в удивлении, почему???
Может оттого что длинноват, он 2ч.20 мин. идет, а может как раз из-за массированой рекламы обратная ракция, но!!
На премьере в Фантастике была как раз в минувший чт.
Началось поздно - 20.30, и отметила про себя: никто не ушёл раньше и по окончании Бекмамбетову (он приезжал сюда на премьеру сам, как и в ряд крупных городов. Сомневаюсь что сэр Никита или Бондарчук титулованный попёрлись бы дальше Москвы..) зал хлопал стоя!!!!! Вы вот часто тако видели в наших кинотеатрах? Я никогда..
Отличный реальо кин, смотрится на одном дыхании (ну там и актёрсий состав что надо, по Миронову и Хабенскому вообще не сомневалсь, субъективно их очень люблю- а вот кааак Владимир Ильин СергеПалыча Королёва сыграл, это восторг!!!! и словно второй раз его открываешь, так-то вроде уж совершенно давно забронзовевшую старую актёрскую школу...
И отдельно- фильм честный, никаких сюсь-пусь, мне он в плане демонстрации карьерных натур, перестраховки, слабодушия и порой подляночки очень напомнил "Легенду 17", ИМХО -искренне советую.

Так что прокат прокатом, Орленок тоже собирает мало- просто кино там кажут хорошее, а не попкорн:)
Drowt
13.04.2017
Потаму что народ ходит на экшен и комедии (в стиле камеди) в кинотеатр. И не важно то ли фашистов мочат, то ли инопланетян то ли бандитов.
Отчего и жаль...
Это пока мозг не подрастет.
Тоже ОЧЕНЬ фильм понравился, пару раз аж слезу смахнула. А сын, после фильма, пришёл домой и полез книжки про космос искать и пол ночи сидел читал, вот это достижение, так просто не заставишь.
Belohlebus писал(а)
Тоже ОЧЕНЬ фильм понравился


Мне понравился фильм )
Akeran
18.04.2017
после викинга и прибытия (или как там называлась шляпа бондуручка) на торрентах в раздел "отечественное кино" не захожу. люди в кинотеатрах, наверное так же.
Mureka
13.04.2017
Нам прислали не принудиловку, а опрос по желающим посмотреть этот фильм за 100 рублей.
Mapk
14.04.2017
Пока государство будет финансировать пафосные кинопроекты, где 3/4 денег рассовывается по карманам еще до съемок, самым успешными фильмами в РФ будут лоукосты типа "Горько", снятые за частные копейки, но с огромной режиссерский и продюссерской мотивацией, приводящей к тому, что боксофис в десятки раз превышает бюджет.
Истинно
FreeCat
14.04.2017
Ну, надеюсь, у нас тоже снимут своих "Клерков" :) ...
Ах вот Вы какой....
1May
14.04.2017
так недавно сняли 2 кала псоле которого теперь ни на что русское кроме елок на НГ людей не загнать ближайший год-два. Давайте больше бала бондарчукам и михалковым и бехманткактамегобековым
vivat
18.04.2017
т.е. камеди клаб снимает михалков?
да кто смотрит этот форсаж? бессмысленный боевичишко. уж точно детям такое показывать не нужно. а нужно показывать легенду 17 например.
Arina Mahova писал(а)
да кто смотрит этот форсаж? бессмысленный боевичишко. уж точно детям такое показывать не нужно. а нужно показывать легенду 17 например.

граждане. Прокатчики собственно на форсаж молятся. Это основной источник дохода весной.
ну и как вы считаете? умный фильм? смысл какой то несет? ну кроме того что можно воровать вагонами деньги, кататься на роскошных авто с девушками. не самый лучший смысл для фильма.
Умные фильмы в кинотеатрах показывают очень мало. Тотже легенда 17 или обсуждаемый умными не назовешь. Они скорее пропагандистские.

А форсаж развлекательный. Если население приучено с утра до ночи к развлечениям и страху, то что же вы хотите от населения?
смотрели, очень понравился! Хотя русские фильмы вообще не переношу на дух, этот особенно порадовал.
Ω
13.04.2017
Некоторое время назад сняли свежий фильм про Гагарина. Можно скачать в ХД и посмотреть дома, пока под впечатлением этого фильма и тема остра.
ЗЫ. В кино не пойду, подожду ХД рип.
mamadoma
13.04.2017
Я в кино очень редко хожу, тут скорее сыграло желание ребенка просветить.
Мы смотрели 3Д. И вот 3Д в космосе это круто. До Аватара не дотянули, но все равно очень мощно. Хотя,
я вот не очень разбираюсь, есть очки для активного 3Д, где изображение вперед выезжает, а в Небо обычные очки без батареек. Не знаю, зависит ли это от фильма или от очков, если от очков, то лучше посмотреть фильм в другом кинотеатре, не в ТЦ Небо.
Ω
13.04.2017
У меня сын мал еще для такого кино. Я бы сходил, если бы повод и компания была, но в ближайшее время не будет. Уверен, что кино получше дебильного Форсажа 88, за счет которого якобы ущемили прокатчиков.
ЗЫ. А стереокино вообще фигня. После Аватара мне ни один в 3Д не понравился. Стараюсь на такое не ходить (иногда шансов нет, т.к. сеансы только 3Д).
Прокатчиков не ущемили. Просто "Форсаж 8" и "Время первых" поделили время проката и количество залов. И, кстати, наш фильм собрал примерно в два раза меньше прогноза.
frost2366
13.04.2017
Хорошо, что хоть надписи на скафандрах "СССР" не замазаны.
Вы спали? По ТВ, Интернету идёт массированная реклама "Времени первых". Фильм хороший, не спорю. Но я сам решу, на что водить своих детей. Точнее, старшая в свои 27 и сама способна принять решение.
Не надо вот этой стадности и принятия решений за других.
asknn
13.04.2017
Это тоже реклама.
"Это" - что "это"?
mamadoma
14.04.2017
В таком случае и советов от вас мне, что надо, а что не надо, тоже не надо.
Мне крайне важно Ваше мнение.
asknn
13.04.2017
Пост проплачен, написан под диктовку.

Фильм смотреть вроде бы можно, рецензии (настоящие, не проплаченные) положительные в целом.

Я хотел было сходить, но вот подобная джинса отвращает.
Astaf
13.04.2017
Просрали капиталисты космос, а молодежь не хочет на это смотреть.
Космос просрали еще в СССР.
antidot
13.04.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Космос просрали еще в СССР.

Космос - это вакуум, там ничего нет.
Как можно просрать ничего ?
О, мсье стал граммар-наци? Ну-ну.
An25
13.04.2017
Спасибо. Кстати, хороший отзыв, приятно читать.
mamadoma
14.04.2017
И вам спасибо:-))
AlexeyNi
13.04.2017
Не смотрел, но осуждать не буду)
P.S. посмотрим, но не в чипсотеатре, а дома
А это точно нужно детям?
Может, вы просто отстали от жизни и прививаете ребенку вредные для его жизнедеятельности идеи?
Тут Ницше вспоминать стало модно, а он говорил про свою Родину, которая не там, где Родина его отцов, а там, где Родина его детей.
mamadoma
14.04.2017
У нас одна с ребенком Родина, к счастью. Идею любить свою Родину могут назвать вредной только те, кто сам хочет вкладывать в голову моему ребенку какие-то идеи. Таких последнее время, как выяснилось, много развелось. Ужас ужас, а может это вы неуемно убежали вперед? Повелись на какие-то модные в прошлом веяния, отобрали у ребенка Родину, а сейчас засомневались и хотите с кем-нибудь это обсудить?
www.rbc.ru/society/11/04/2017/58eca1a09a79473edbc89a54
В московские школы от столичного департамента образования поступили рекомендации по организации похода учащихся в кино на фильм <<Время первых>> режиссера Дмитрия Киселева. Об этом РБК сообщили руководители ряда московских школ.
В пресс-службе столичного департамента образования подтвердили РБК факт рассылки в московские школы письменных рекомендаций по просмотру школьниками фильма <<Время первых>>. <<В связи с приближающимся Днем космонавтики 12 апреля департамент образования города Москвы рекомендовал организовать коллективные просмотры и обсуждение художественного фильма <<Время первых>>, -- говорится в официальном ответе пресс-службы департамента на запрос РБК.

По данным портала Kinobusiness.com , несмотря на хорошие отзывы в СМИ и рейтинг 7,7 на сайте <<Кинопоиск>>, старт проката картины оказался ниже ожидаемого. <<За первые четыре дня <<Время первых>> заработало 151,2 млн руб. в 1415 кинотеатрах. Картину практически полностью проигнорировали молодежь и подростки, а интерес со стороны взрослой аудитории оказался слабее, чем надеялись продюсеры>>, -- отмечают специалисты портала.
mamadoma
14.04.2017
Ольга Агеева директор по маркетингу Bazelevs

<<Честно говоря, мы работали на совсем другие цифры и результатом, конечно же, не удовлетворены.
***
Но при этом в нас сейчас вселяет надежду совершенно беспрецедентная динамика: относительно стартового четверга сборы выросли в 11,5 раза. Аналогов такому росту нет. Сборы понедельника, вторника уже показывают, что фильм разгоняется. Обычно идет какой-то спад относительно четверга, а у нас, наоборот, идет разгон. У нас есть определенная надежда, что мы наверстаем. Во-первых, мы не сбавляем объемов рекламы. Сейчас выйдут какие-то программы, которые в связи с трауром были отложены. Некоторые объемы рекламы были отложены, некоторые программы с участием наших создателей, актеров. А самое главное, у нас в Instagram 99% отзывов положительные, а 90% -- восторженные. Мы, честно говоря, сами такого не ожидали, мы ждали, что родится какая-то общественная дискуссия, кто-то будет против, кто-то за. Мы такого раньше не видели, какой сейчас идет фон>>.
Да пожадничали на рекламную кампанию. Сделали разведение по покащам с Форсажем и думали, что и так прокатит. Не получилось, целевая аудитория про фильм не знает. На мой взгляд, ЦА у фильма - люди от 35-40 и старше, они помнят СССР, им интересно. Для молодежи может показаться нудятиной. Ну без массированной рекламы точно, ибо позиционирования фильма не было вообще. А потом в авральном режиме стали протаскивать рекламу везде, где смогли. Даже Путина с Леоновым на совместном просмотре показали.
А фильм отличный! После просмотра меня не покидает печаль о былом величии страны (
Тридцатое февраля писал(а)
А фильм отличный! После просмотра меня не покидает печаль о былом величии страны (

просто оно, величие, стало более будничным.
мы более спокойно реагируем на то, что раньше вызывало щенячий восторг
так и мы реагировали более спокойно на то, что вызывало бурный восторг у людей на пол-поколения раньше...
и т.д. ... когда всматриваемся в прошедшее время)
У меня дети 7 лет просятся на этот фильм.Думаю высидят ли 2 с лишним часа?
mamadoma
14.04.2017
На этот вопрос трудно ответить, все зависит от ребенка. На нашем сеансе были дети, как мне показалось, даже младше 6 лет. Могу только сказать, что фильм волнительный, но на психику не давит, спекуляций никаких нет.
Greg-93
15.04.2017
Если тема космоса интересна, если подготовите детей предварительно - расскажете про Гагарина, Королева, Леонова (мы пошли после просмотра накануне дома фильма "Юрий Гагарин", так что Королева, Каманина сынишка знал, да и Леонова знал), то не только высидят, но будет и интересно даже. Фильм смотрится легко. Есть, конечно, несколько затянутые сцены - например их поиска, но в целом очень неплохо.
В зале на том сеансе, на котором были мы - почти все были с детьми до 10 лет.
Спасибо Вам за воспитание детей...Редкость? Да видимо нет..просто не все кричат о правильном воспитании детей..
Личный пример тому от Вас.
нат5алья писал(а)
Думаю высидят ли 2 с лишним часа?

думаю, что высидят)
смотрели вчера - правда, детишки были постарше...
мальчик сидел не мигая, подавшись к экрану, впившись в него глазами.
фильм начинается и заканчивается историей маленького мальчика лет 5-6 ... - это воспоминания детства Алексея Леонова
фильм познавательный и простой, рассказывающий об очень сложных вещах.
красивы виды и Космоса и и нашей земной природы летом и зимой.
3Д - эффект соответствующий.
и детям и мне фильм очень понравился.
зал не был заполнен полностью - по краям были места...
Helga7012
14.04.2017
Спасибо за отзыв. Обязательно схожу со своими.
Сегодня пойдём в "Орлёнок"
Nautilus
15.04.2017
Посмотрели в 3D. Очень реалистично, а ещё больше - патриотично. И смеялись и переживали.
Самый значимый момент, когда космонавт нерешительно отпускает руки от шлюза.
Как сказал Т. Бекмамбетов, рассказ А. Леонова полностью стал готовым сценарием. Такого раньше ещё не было.
какая редкость услышать,что у нас не всё так плохо..
Спасибо
Nautilus
15.04.2017
Не будем слушать тех, кто говорит, что у нас всё плохо :-)
Nautilus писал(а)
Не будем слушать тех

лучше будем смотреть!
нам тоже фильм понравился)
мальчонка хорошо сыграл - даже и не играл, а жил...)
Nautilus
18.04.2017
Я в субботу смотрел телевизионный фильм про А. Леонова.
Он рассказывал, как маленьким жил в бараке, как в соседней комнате жил лётчик, как он его постоянно преследовал пока лётчик не спросил: "Что ты от меня хочешь?" А он ответил: "Летать".
Как он познакомился со своей будущей женой и какую роль сыграла большая книга "Эрмитаж"
Как во время неуправляемого полёта в космосе они были без сознания, а кабель, подходящий к леновскому скафандру в невесомости, чудом, зацепил и включил правильный тумблер, который включил систему и спас экипаж.
А ещё они ехали в правительственной машине с Брежневым, машину обстрелял террорист, пули зацепили шинель Леонова и чуть было не попали ему в лицо, а он к счастью уклонился, чтобы посмотреть откуда стреляли, а Брежнев его успокаивал, что, на самом деле, стреляли в генсека, но об этом никто не узнал, потому что "в СССР терроризма не было".
mamadoma
18.04.2017
Когда-то давно я ходила в музей на выставку картин Леонова. Он, несомненно, очень неординарный человек. Надо, пожалуй, и ваш фильм, посмотреть и ребенку показать. Напишите название, плиз. После фильма я даже задумалась, просто так ли Леонову улыбался случай, или это все закономерно, и в чем закономерность? В фильме немного голливудский герой получился, а весь титанический труд по подготовке к полету пропустили, а жаль.
Nautilus
18.04.2017
Вот, смотрел по первому в субботу: Алексей Леонов. Первый в открытом космосе. Документальный фильм.
https://www.1tv.ru/doc/pro-z...otkrytom-kosmose
mamadoma
18.04.2017
Спасибо. Посмотрю.
Посмотрели вчера. Фильм очень понравился, несмотря на некоторые ляпы и излишний пафос.
фильм смотрела с детьми
мальчику 11 лет, девочке 9 лет.
фильм нам понравился
он и познавательный и патриотичен одновременно.
думаю, что фильм будет интересен людям любого возраста
3Д и панораму смотреть только в кинотеатре.
формат не телевизора)
barsuk
18.04.2017
посмотрел, актеры просто бесподобно сыграли, такое ощущение, что это все на твоих глазах прямо сейчас происходит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26