--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всё время хочется по телеку какой то фильм интересный посмотреть - а его всё нет!

Размышляем
1577
232
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я имею ввиду голливудский фильм - при том односерийный (а не сериал). Одна надежда - на Рен Тв, СТС и Тв 3.

Хочу посмотреть какой то интересный боевик, фантастику, ужасы или комедию. Много каналов - а смотреть всё время нечего!
Да и те 3 канала что я перечислил - тоже редко их показывают.

Жалею о том, что телек 3 года назад купил. Можно было не покупать.:-)
Nautilus
11.12.2019
Я в кино хожу *popcorn*
+
Вот это я одобряю!!!
Я сам такие мероприятия всегда любил (когда было с кем за компанию ходить - просто потом было с кем его на выходе на улицу обсудить).
Фин
11.12.2019
в кино тоже нечего смотреть
за последние лет 5 кроме Интерстеллара ничего интересного не было
Nautilus
11.12.2019
Я посмотрел Аванпост.
Форд против Феррари - отличный фильм
Холодное сердце 2 очень даже ничего :-[
djabel
12.12.2019
Дочке понравился, а я чуть не уснул в кинотеатре
:)
AlexeyNi
12.12.2019
Песни хорошие, как и в первой части.

www.youtube.com/watch?v=gIOyB9ZXn8s

Но сюжет разочаровал. Я надеялся, что Эльза тоже встретит своего принца) А тут какие-то плотины ради завоевания территории, эзотерические мотивы, которые многим детям просто непонятны.
Смешного тоже мало, Олаф плохо справлялся)
Мне Кристофф больше всех нравится, поэтому я осталась довольна)
Песни даа, в восторге от обоих вариантов (на русском и на украинском))

Спасибо, с удовольствие еще раз послушала :)
(omega)
12.12.2019
AlexeyNi писал(а)
Песни хорошие, как и в первой части

Они так же беспонтово переведены в кинотеатральной версии? Как в первом Frozen и как в новом Короле Льве? Что за мода пошла песни переводить... я не понимаю, как можно было поменять элтонджоновые песни на каких-то обсосов :-(
AlexeyNi
12.12.2019
Короля Льва еще не слышал, но я бы не стал называть обсосом исполнившую в ХС партию Эльзы джазовую певицу Бутурлину Анна Владимировна
(omega)
13.12.2019
Так я больше про текст.
сыну 18 лет не понравился, говорит абсолютно нет логики и лишку песен :)
я 15-летнему не стала предлагать даже с нами идти , а тут 18-летний, еще и мальчик)) так что ожидаемая реакция))
да ладно-ка, мы мультики любим, но не все просто :)

Сайга
писал(а)
мы мультики любим

*five*
sensa
12.12.2019
моя 17-летняя ходила, потом весь вечер пела и плясала))
*незнай когда повзрослеет
*good*
Лично я до сих пор в деда Мороза верю *secret*
sensa
13.12.2019
она тоже, но это секрет)))
ISOpter
13.12.2019
)))
djabel
12.12.2019
Последний терминатор неплох
Фин
12.12.2019
смотрел
примитив же
по сравнению с закрученностью сюжета то ли в 4м то ли в 5м как детский сад в сравнении с РАН
Lisss
11.12.2019
Да, когда было всего два канала- всегда смотреть чего было
Щас куча кабельных+ функция перемотки (можно смотреть то что неделю назад было), а смотреть нечего
У меня уже иногда появляется желание телик продать. Пока он достаточно новый и современный - пока ещё не устарел.

Мне кажется что просмотр фильмов на ноутбуке и просмотр новостей (там же) + поход в кино в хорошей компании - заменяет любой телек.
---------------------
А если его рассматривать только как предмет мебели - и что он создан только, чтобы пыль с него тряпочкой протирать - то это неправильно!
Osss
11.12.2019
Если принципиально прям по ящику то подключайте нетфликс и смотрите ирландца например, хотя по мне старик скорсезка перебрал с омолаживанием гыы
Иной раз так для души и для настроения что то хочется посмотреть - что даже посмотрел бы что угодно. Но даже чего угодно нет. Настолько всё обыденное и не несёт никакой позитивной или креативной информации.
Osss
11.12.2019
Ютуб вам в помощь, мне он внезапно в рекомендованные стал выдавать советскую экранизацию классики типо мертвых душ или Райкина, старшего, я залипаю до ночи и забываю зачем вообще туда заходил гы.
Да - Ютуб это сила! :-) А сколько там музыкальных клипов разных интересных можно посмотреть. Только начинаешь смотреть одно - бац уже другой интересный клип предлагается - и так до бесконечности.
Трудно оттуда вылезти - из той трясины.:-))
ага. смешно смотреть, как престарелый омолодившийся деНиро вяло пинает ногами мужика из магазина.
Osss
12.12.2019
Блин...ДА! Сцена смотрится нелепо.
Я уже и не помню, когда что-то смотрела по телеку. В основном в инете все смотрю. Из последних просмотренных и понравившихся фильмов могу назвать "Курск" (2018) и "Человек, который смеется" (2012).
Ну на вкус и цвет товарищей нет - для каждого существуют свои любимые жанры. Но главное чтобы был самый широкий выбор - для всех!

Вы мало что потеряли если давно не смотрели телек.
Я и сам уже начал несколько месяцев назад задумываться - а не продать ли мне свой новый телек - пока он ещё не сильно потерял в цене. Просто теплится ещё надежда - авось редакционная политика на ТВ поменяется и они начнут что то интересное показывать. Ну вот только из за этой надежды я его ещё не продаю. Но раздумья уже не раз такие появляются.
Я уже сильно сомневаюсь, что на телевидении что-либо изменится в лучшую сторону(( А так ли надо Вам продавать свой телек, я слышала, что по нему можно смотреть фильмы из инета. Правда, я сама так пока не делала, не заморачивалась на тему подключения к нему своего ноута, но теоретически, это возможно.
Мне нет смысла так делать - так как у меня диагональ телека почти как у моего ноутбука.
Телек очень маленький и у него диагональ видимой части экрана 47 см. А у ноутбука (он у меня очень большой) - у него диагональ видимой части 44 см.
Поэтому они выглядят с небольшого расстояния как одинаковые.

Я телек то и покупал с расчётом, чтобы мне его легко было перетаскивать в руках и перевозить на машине. А так как смотреть уже по ТВ стало нечего - просто жалко что я потратил на него деньги 3 года назад когда я его купил + ещё купил к нему большую антенну и + длинный кабель. За всё вместе я тогда отдал 12 или 13 тысяч. рублей.
Сейчас бы я уже ничего покупать этого не стал. Мне хватит одного ноутбука с интернетом. А если мне понадобятся какие то фильмы - то их несложно достать. пойду к ребятам и они мне скинут всё на флешки.
А новости я и так могу посмотреть в интернете.
Поэтому я не вижу для себя пользы от телека.
Может тогда продать, пока это еще возможно сделать, а то будет без дела стоять и пылиться? Сейчас техника очень быстро морально устаревает((
Я летом начну над этим вопросом думать по серьёзному - возможно сфоткаю и загоню на авито. Сейчас просто в холодное время года хочу иногда попользоваться.

А буквально вчера я прочитал мнение от Константина Эрнста в интернете - где он говорит свою версию что и как. В общем - он считает что мы поторопились с введением по всей стране цифрового телевидения. Денег было потрачено много - аж 100 млрд. рублей - а телевидение мы имеем небольшой разрешающей способности. И что он считает что когда появится сеть 5G - это телевидение морально устареет. Да и Европа он говорит что к 2025 году может иметь ТВ более высокого разрешения 8К - или 16К. И что нам опять придётся всё ТВ переделывать и снова тратить огромные деньги - ну а людям придётся снова менять свои телевизоры. В общем - он считает что надо было подождать немного и пропустить этот этап цифрового ТВ низкого разрешения - а сразу делать цифровое ТВ высокого разрешения - и где люди будут сами выбирать - что им смотреть.

Ну а моё мнение ещё проще. Так как интернет тоже не стоит на месте и людей грамотных становится всё больше и скорости интернета всё больше - то в будущем интернет победит окончательно ТВ - неважно какого бы оно разрешения не было. Просто в интернете человек сам выбирает что смотреть и что скачать - и ему не нужны посредники, которые предлагают своё.
----------------------
Так что - нынешние телеки и нынешние ТВ приставки возможно скоро опять придётся менять на новые. Поэтому мне наверное не стоит затягивать с продажей телека. А то когда весь народ об этом узнает - их цена упадёт.
Лучше продать раньше и получить побольше - чем пролететь как фанера над Парижем.

В общем - следующим летом я наверное займусь продажей своего телека.
У меня и коробка к нему есть, и паспорт, и чек, и т.д. - состояние как у нового!
И так же заодно продам большую антенну и длинный кабель.
Это здравое решение. Похоже, что Эрнст прав.
Blondex
16.12.2019
Может тогда я и куплю себе приставку за 2 копейки ) а телеков у меня у самого 4 штуки, но ко всем приставку как бы надо, но не надо
diamant
11.12.2019
не "Лебединое озеро" и то хорошо
Помню я такие времена. Это когда генсеков хоронили и весь день такое крутили.
Было всего 2 канала - один ловился на антенну МВ, а другой на ДМВ.
А так как приём и того и другого канала был плохой и нестабильный - то мне часто приходилось лазить на крышу и крутить обе антенны и смотреть за качеством соединения каждого кабеля.
Для МВ у меня была высокая многоштырьковая антенна - а для ДМВ была обычная восьмёрка - и обе были подняты высоко над крышей на высоких палках - и натянуты во все стороны тугие растяжки (чтоб от ветра они не шатались).
В общем - времена были непростые в техническом плане - но зато тогда продукты в магазинах были более качественные.
Lissonka
12.12.2019
Разве тогда были продукты в магазинах ? Вы что-то путаете :)
Продукты появились после 90-х в магазинах, вместе в распадом СССР :)
А по каналу Культура, кстати, очень интересные бывают передачи и трансляции. Я вот давеча смотрела там оперу Дж.Россини "Итальянка в Алжире" с Чечилией Бартоли - это просто шедевр какой-то.
Вы что шутите - продуктов в магазинах в 80 - е годы было много (по крайней мере в моём городе на Юге России) - они все были вкусные и качественные - и стоило всё дёшево. Но в очередях приходилось долго стоять.

Молоко поллитра в стеклянной бутылке стоило у нас 28 копеек (15 рублей бутылка - которую можно было сдать обратно).
Кефир в такой же стеклянной бутылке стоил 29 копеек.
Ряженка - 30 копеек.

Хлеб кирпичик белый был 20 копеек - потом его сделали 24 копейки.
Ржаной кирпичик стоил 16 копеек - потом его сделали 20 копеек.

Квас стоил 3 копейки маленький стаканчик - 5 или 6 копеек - за большой.

Мороженое Пломбир в стаканчике был 20 копеек. Сливочное 15 копеек. Ну а фруктовое 10 копеек.
-----
Консервы и колбасы стоили недорого.

Ну и т.д.
-------------
Это неправду рассказывают что продуктов не было - они были - просто в очередях приходилось много стоять. А ещё можно было познакомиться с продавцами - и они за небольшой магарыч вытаскивали на задний выход магазина какие то хорошие продукты без очереди.
Так что никаких проблем не было!
Достать можно было всё что угодно - если работала голова и были деньги.
------------
Да на канале Культура показывают иногда что то интересное.
Lissonka
12.12.2019
В нашем городе молочные продукты можно было купить только утром, к обеду их уже было не купить.
Такого, как сейчас, когда круглосуточные магазины и полки заполнены товаром, тогда не было.
Хлеба тоже после 6 вечера почти не оставалось.
Конечно, у родителей на работе был доступ к дефициту, но сказать "продукты были качественные в магазинах" нельзя. Потому что как раз в постоянном доступе в магазинах их и не было, дело не в качестве, надо было выстаивать очереди или доставать.
У нас тоже всё быстро раскупали, и если не успел - то опоздал! Но если был блат - свои продавцы - они откладывали для своих. У нас были и соседи работавшие продавцами - поэтому проблемы не было. С вечера им говорили - они потом для нас откладывали.
----------
Сейчас конечно же независимо от времени дня всё можно купить.
Но всё таки качество молочных продуктов и колбас нынешних и тех 80 - х годов - это 2 большие разницы! Сейчас ГОСТы много раз пересмотрены в сторону их ухудшения. Потому что так выгоднее производителям.
Lissonka
12.12.2019
Да ладно вам, человек - скотина приспосабливающаяся, кто не приспособился - вымер ;)
А конфеты из детства всегда кажутся слаще :)
Насчёт приспосабливаемости - согласен!

Но вот ГОСТы - действительно на все молочные и мясные продукты сильно ухудшены относительно 80 - х годов. Тут я не сочиняю - так оно и есть!
Да и кондитерские товары - тоже сейчас пальмовое масло туда сыпят. А раньше - нет!
Lissonka
12.12.2019
Пеките дома. Берите молочку на рынке. Выход всегда есть.
Наш котик пьет исключительно дешевые сливки из Ашана "Каждый день", жив-здоров и шерстка шикарная, не лезет. Вот тебе и дешевые продукты.
Я тоже предпочитаю надёжные и проверенные продукты у частников брать - или от хороших производителей.
--------------
Котики - это хорошо!:-)
Том и Джери (на фото) любят такие темы.
Кубань? Да, на Украине, на Кубани, в Краснодарском крае с продуктами было гораздо, гораздо лучше, чем по средней полосе. Даже в Сибири было лучше. Тут вообще были пустые полки.
Ну и я Лиссоньке говорю, что да - раньше всё быстро разбиралось, и кто не успел - тот опоздал! Но если были соседи или друзья - работники магазинов - то с ними договаривались и они всё откладывали. Оставалось прийти и купить - без очереди и каких то проблем.
Здесь в 89-91 было просто пусто. Даже тюлька в томате не залеживалась. Я тогда учился в Москве, поэтому проблем не знал, хоть и были зверские очереди. Но когда приезжал сюда, было просто тошно все это видеть, начиная с вокзала.
Значит разница действительно была!
------------
Ну а что касается нынешнего времени - то та полезная практика по коммуникации с людьми (умение ладить и договариваться) вся у меня работает до сих пор.
Иногда за шоколадку я могу пройти вне очереди и получить какую то услугу в ГАИ, или в БТИ. Так же получаю консультации у разных специалистов и т.д.
Всё делается быстро.

Ну а когда мне не к спеху - я сижу и жду как все.

(В принципе - я могу сказать что много раз даже с кем то в очереди договаривался шёпотом (чтобы никто не слышал) - и меня тот человек пропускал вперёд себя.)

Поэтому умение ладить с людьми - это важное дело! :-)
Чёрный ветер писал(а)
Значит разница действительно была!


Ты даже себе не представляешь, какая была разница. Особенно с центральной, южной Украиной и Белоруссией. Я еще в школе побывал в нескольких поездках от Киева до Одессы и от Минска до Бреста. Плюс с родителями был в Клайпеде, а потом на той же Украине служил. В задрипаной Шепетовке, которую и на карте не сразу найдешь, в магазинах было всё. Кроме, может быть, сырокопченой колбасы. А в "вареничной" (примерно то же самое, что наша "пельменная") были вареники с вишней, творогом или подобным, равно как и с мясом-салом-луком (самые вкусные!).
Ну вот - значит где то лучше было, а где то хуже!
--------------
Могу сказать что когда я до Кубани жил пару лет в Забайкалье (в 1981 - 1983 году) - там тоже почти ничего не было. Там тоже были пустые полки магазинов и огромные очереди за тем, что есть.
Lissonka
12.12.2019
Зато в Краснодарском крае майонез был такой гадкий, мы там отдыхали, как-то взяли для салата - обплевались, хорошо что попробовали перед тем как заправлять салат - весь выкинули. Был у них такой в стеклянных поллтировых банках.
У нас в Нижнем можно было достать хоть приличного.
Не знаю такого! Может вам просто плохой подсунули?

Кроме того - вы могли тогда сметану вместо него использовать. Она везде тогда на развес продавалась - как и творог.
Lissonka
12.12.2019
Ну, на вкус и цвет, конечно. Наши друзья, живущие в Германии, после поездок сюда к родителям всегда везут с собой обратно нижегородский майонез :)
Я знаю что в Нижнем хороший майонез. Я когда жил в вашем городе с 2007 по 2011 год помнил его.
Когда он используется напополам со сметаной для салата Оливье - вкус салата вообще отличный! А когда кладётся только одно что то - то салат недополучает того необходимого вкуса.
kassa111
12.12.2019
diamant писал(а)
не"Лебединое озеро" и то хорошо

Лучше бы оно.
недавно с удовольствием смотрели "форд боярд"
Пересматриваю в инете Бандитский Петербург,прикольно..)
"Адвокат" очень силен.
ISOpter
12.12.2019
дьявола?
Там целая бригада выдающихся актеров)
Одни "певчие дрозды" чего стоят, да и все остальные неплохи, даже совсем уж второстепенные. Хотя до "Адвоката" я Певцова воспринимал скорее как гламурного мужа Дроздовой, не более.
Антибиотик получился не хуже
Zergling
12.12.2019
Кино (коммерческое) - это для сопливых малолеток с двумя извилинами. Три извилины - это уже сериалы.
Как раз таки всегда считается ровно наоборот! Односерийные фильмы это хороший сжатый сюжет - и стремительная развязка. А вот сериалы - это растянутая и невнятная подача информации.
Zergling
12.12.2019
Не знаю, где там у вас что считается наоборот, но в киношной среде. по слухам, считается так, как я написал )) Кино - это кондовый бизнес-продукт под инстинкты невысокого качества подрастающей молоди, что-то среднее между спайсами и цыганским гипнозом. За сюжет сложнее, чем "пиф, паф, ой-ой-ой", киношных сценаристов расстреливают как профессионально непригодных. Хотя лично мне кажется, что сюжеты там пишет процессор от кухонного комбайна.

Есть сериалы и сериалы. Я не про мыльные оперы. Ничто не мешает делать динамичный сюжет и неожиданные подразвязки в каждой серии.
Бгггг.
Вот это вы дали копоти!

Сериалы это низкосортное изобретение. Для тех кто ест всё что ему дают.
А односерийные фильмы разные премии получают - в том числе и Оскары.
Вы оба неправы. Есть, как замечательные полнометражки, так и сериалы. Просто и того и другого мало, основная масса это порожняк. Ну, разве "17 мгновений весны" это "низкосортно"?
Но в основном больше всего отмечено высокими премиями именно одно - двух - трёхсерийных фильмов - а не сериалов. И они все составили золотой фонд киноархивов и вошли в зал славы.
Потому что при очень длинном повествовании - всё таки происходит вытягивание многих ненужных подробностей - а значит КПД подачи информации снижается.
Кроме того очень сложно отследить сюжетную линию - и много полезных вещей размывается.
Да, в основном кино это полнометражки, конечно, тем более, если говорим о шедеврах. С сериалами, как правило все попроще, и художественный уровень, и сценарий и прочее. Но, тем не менее, и "17 Мгновений", и "Место встречи изменить", "Большая перемена" итд - все это всенародно любимые, признанные сериалы, которые смотрят из поколения в поколение.
Я не их имел ввиду - а низкосортные бесконечные сериалы что сейчас показывают по всем каналам до бесконечности.
Ну и всякие Санты Барбары и т.п. - тоже бесконечные.
---------
А то что вы перечислили это многосерийные советские фильмы, которые делали более качественно, чем сейчас весь современный ТВшлак.
Сериал это и есть многосерийный телефильм, в этом и состоит его отличие от полного метра, предназначенного для кино-театров.

Санта Барбара и прочее мыло - это просто не пригодно к просмотру. Но есть и нормальные: Рим, Во все тяжкие, Сопрано итд.
Я понимаю вашу мысль - но на вкус и цвет товарищей нет.
Даже когда голливудский фильм с хорошими актёрами начинает растягиваться - я уже это не люблю.
Вот взять в примеру "Терминатор". Вот первые 3 серии я люблю - а дальше не вижу смысла - зачем они его растягивают.
Ну и т.д.
40@
12.12.2019
А звёздные войны нравятся? Если да посмотри минисериал мондолорец(сезон ещё хоть и не закончен но все равно интересный) лукас фильм кстати а не дисней)))
Вот кстати Звёздные Войны я раньше любил. :-)
Да - это был хит!
40@
12.12.2019
Ну вон я тебе название сбросил, 4 ре серии вышло мне прям понравился)))
Спасибо! Когда будет возможность и время - посмотрю.:-)
Zergling
12.12.2019
Вы прям как из лесу вышли в сильный мороз )) Я, когда лет 15 назад впервые услышал от какого-то известного кинодеятеля, мол, "сейчас в сериалах вся сила, брат, а кинофильмы будут неминуче скатываться на уровень комикса и лубка" - помнится, тоже скривился скептически. Ибо слово "сериал" у меня прочно ассоциировалось со жвачкой для домохозяек типа "Санты-Барбары". Но жизнь показала, что тот кинодеятель был прав.

Фишка сериалов в том, что если первые серии - гавно, последующие смотреть никто не будет. А в кинофильмах отлично работает модель "Самого лучшего фильма": вложить в промоушен больше, чем в фильм, загнать петрушек в кинозалы в первые два уик-енда, срубить бабла по-быстрому и тут же начинать пиарить следующий говношедевр.

Ну и основные мувигоеры в США, если чо - это 12-24-летние.
Даже если как вы говорите - что если первые 2 серии не сделать хорошо - то смотреть их не будут - так вот меня даже и эти 2 серии не цепляют.
Не люблю я такие жанры вообще!
-------------
Есть ещё понятие как многосерийный фильм - но это не сериал!
Вот если многосерийный фильм очень качественный и оценен высоко кинокритиками - вот тут есть на что посмотреть - например "17 мгновений весны" и т.д.
(omega)
12.12.2019
"17 мгновений" - сериал по международным признакам. А что конкретно вас не цепляет - ну издателям пофигу на индивидуальные мерки. Массовость важна. Что толку, что меня тошнит от "Сумерек"? Мое мнение они засунут мне же в задницу.
Может быть - но это уже классика!

Последняя фраза - вообще супер! :-))
Zergling
12.12.2019
Небольшой список сериалов за последние 20 лет. которые я считаю "более или менее" (а я телевизор очень редко смотрю, так что там, как минимум, умножай на двое):

Год культуры
Интерны
Бригада
Мастер и Маргарита
Физрук
Реальные пацаны
Метод
Ликвидация
Школа
Полицейский с Рублевки
Домашний арест
Диверсант
Солдаты
Убойная сила
Граница: Таежный роман
Участок
Кухня
Бандитский Петербург
Дальнобойщики
Глухарь/Карпов/Пятницкий

А из фильмов как-то даже нечего и вспомнить.
Вам это нравится - а мне нет!
Я даже в телек теперь не вижу смысла зачем я его купил.

Все люди разные и у всех свой вкус.
Zergling
12.12.2019
Меня не покидает ощущение, что эту тему Вы завели с целью похвастаться изысканностью своего вкуса ))
У меня не то что изысканный вкус - а я всего лишь привожу пример, что все люди разные и поэтому нужно, чтобы был выбор для каждого.
Чем больше будет ассортимент всего и вся - тем лучше!
Кому это нужно, обеспечивать вам выбор? И главное зачем?
Ну вот поэтому мне телек уже и не нужен.
Я больше их и покупать не буду.
Да и нынешний, которому всего 3 года - возможно в будущем я его продам.
40@
12.12.2019
Санта барбара как раз в этом списке должна быть
Разнообразные у вас вкусы, я погляжу :)
Физрук с "пацанами" как сюда попали?
"Солдаты" все нахваливали, а мне как-то скучно было: в жизни иногда и повеселее, и всегда -- жестче. "Год Культуры" не смотрел, хотя Бондарчук-актер мне нравится, в отличие от режиссера. С остальным более или менее согласен.:)
Zergling
12.12.2019
Ага, могу одновременно грызть стаканы - и Шиллера читать без словаря ))

Это очень странно: почему-то люди начинают считать, что это был мой виш-лист. Хотя я всего лишь стараюсь оценивать объективно, с учетом всех входящих. "Кухня", например, мне вообще не нравится, но это же не значит, что она сделана плохо как кинопродукт (для своего потребителя)

А если чисто по вкусовщине, то "Реальных пацанов" я бы в топ списка поднял. Вообще не понимаю претензий (в "быдловатости" или что там еще) к этому сериалу. Пасадобль Коляна - это покруче ваших "седьмых печатей" будет ))
Zergling писал(а)
"Реальных пацанов" я бы в топ списка поднял.

Мне претит этот псевдодокументальный стиль. Просто не понимаю.
Zergling
13.12.2019
Ну я просто попробую перечислить, за мне нравятся РП (правда, давно уже не смотрел):
1) Есть такая эссенция в художественных произведениях, назовем ее "воздух". Он есть в "РП", в "Жмурках", в "Глухаре", "Участке", "Бандитском Петербурге", "Брате 1", "Покровских воротах", "России молодой", "Москва слезам не верит" и т.п. Этот "воздух" не обязательно приятен, он может быть и спертым, как в том же "Глухаре" (отчего пересматривать фильм не возникает особого желания). "Воздух" РП лично мне нравится.
2) Крайне симпатичны почти все снимавшиеся там рожи.
3) Я не почувствовал (кроме нескольких исключений) фальши в диалогах, актерке и т.п.
4) Мне нравится тамошний юмор.
Ваши вкусы очень специфичны.

Впрочем простые удовольствия последнее прибежище сложных натур.
Zergling
13.12.2019
Это да. Как написал про меня один малоизвестный поэт:
В родстве со всем, что есть, уверясь
И знаясь с будущим в быту,
Нельзя не впасть к концу, как в ересь,
В неслыханную простоту.
>>к концу
это портит весь стих каким-то затхлым "воздухом" 8-)
Zergling
13.12.2019
Это всё аберрации временнОго восприятия. Просто во времена Пастернака конец концом еще не называли.
В смысле "конец -- это только начало"? Но здесь двузначность именно в том, что просматривается "конец пути, конец развития", а не просто какой-то этап.
Zergling
13.12.2019
Двусмысленность здесь в том, что у конца есть пасть. В пасть ко льву, в пасть к концу...
Zergling
13.12.2019
А вообще, дело не во вкусах. Просто у меня повышенная дисассоциативность, поэтому я могу позволить себе роскошь не выдрючиваться там, где положено надувать щеки и пускать слюни.
Это звучит или как "человек мира", или как "не от мира сего". Вероятности равны : :-D )
ISOpter
13.12.2019
такого жыраъ я давно на гф не встречал!
Zergling
13.12.2019
Вы, что ли, тоже их этих, из эстетов будете? ))
Не, он из троллей и профессионально оценил ваш пост как жырно годный для портянки в сто+ постов *rofl*
ISOpter
13.12.2019
хуже

а вас я запомнил еще по теме про гей-пикет,, но вы не перестаете удивлять
Все верно. Но кино старой школы пока еще существует, кино-комиксы в духе Марвел еще не полностью его вытеснили. Ну, пока. У нас то, в России, понятно, нет ни нормального кино, ни сериалов, за редким исключением. На западе все немного получше пока: последние пару-тройку лет выходили в прокат неплохие драматические картины. Из новинок те же Джокер или Ирландец вполне годные, хотя и не гениальные.
Zergling
12.12.2019
Ну я полемически утрирую, конечно.
Кино - это ж бизнесовый проект, требующий бабла и всякого такого прочего. Либо ты его делаешь премиальным, на экспорт ("водка, коррупция, сраная Рашка"), либо авторское (для в 3,5 яйцеголовых земплекопов), либо коммерческое ("бдыщь-бдыщь, фуюшки-фуюшки - и ни фуя").
(omega)
12.12.2019
Чёрный ветер писал(а)
Сериалы это низкосортное изобретение

Потрясающее невежество. Game of Thrones, Breaking Bad, True detective, Fargo, Black Mirror, Sherlock, Chernobyl - все на голову выше большинства фильмов.
Не говоря о фантастике (B5, Battlestar Galactica, Expanse, Firefly) которая по сюжету упарывает примитивное "пыщ-пыщ" всех интерстелларов.
ЗЫ. Это из того что смотрел. Еще полно путных, которые мне просто не подходят.
На вкус и цвет товарищей нет!

У каждого свой любимый жанр. :-)
(omega)
13.12.2019
Ну тут я больше про то, что сериалы (зарубежные в первую очередь) сделали прыжок на орбиту со времен "рабыни Изауры".
Вам виднее! Потому что я такой жанр не люблю. Мне нравится либо односерийный фильм - либо всего несколько серий.
Самое клевое из последнего, что я смотрела - сериалы The Boys и Kingdom, оба 2019 года, жалко, что пока только по одному сезону вышло. Ну и Stranger Things. Black Mirror че-то скатился, одни самоповторы пошли.
(omega)
18.12.2019
надо будет заценить. Да, black mirror повторяет судьбу всех сериалов - исписывается.
Согласен, нужно уметь в рамки 1,5-2-х часов поместить то, что хочешь сказать и показать. А в рамках сериала об этом задумываться не нужно.
А человек с которым я спорю говорит, что все кто присуждает Оскаров, Каннских подарков и российских Золотых Орлов - все эти профессоры и кинокритики - они все глупые (по его мнению) - а вот сериалы это сила.:-))
И главное что ведь пишет не тролля - похоже он действительно так думает.:-)

Я знаю такое общество: - одни ходят в спортивных костюмах по улицам (причём в дешёвых) - другие кушают чипсы и считают, что это заменяет картошку - другие считают газировку за напиток - ещё некоторые ездят по улицам на машинах, а оттуда льётся громкий и примитивный музон (видимо считают что это круто) - ещё некоторые жарят шашлыки прямо возле жилых многоквартирный домов, на глазах у всех соседей - и т.п. - вот это всё специалисты в области моды и искусства.:-)
Какой последний оскароносый фильм вы смотрели?
А так же лауреата Золотого Орала
это раньше так считалось, уже достаточно давно сериалы вышли на высокую планку, их уже и в оскар вроде как включили)
это как с книгами - есть на 100 страниц, почитал и выкинул, а есть многотомные издания. Да те же Мифы Древней Греции - есть небольшие рассказы, а есть развернутые повести
Вот те что оценены высокой профессиональной публикой - вот они может и ничего!
Посмотрите "Видоизмененный углерод", "Прослушка", "Во все тяжкие", "Сорвиголова", "Очень странные дела", "Барыги"
Могу при желании сотню неплохих накидать, куда больше чем современные полнометражные - которые забываются уже через неделю
ISOpter
12.12.2019
Смеагорл писал(а)
"Очень странные дела"

полная шляпа
на вкус и цвет фломастеры разные
Folk
12.12.2019
Zergling писал(а)
Три извилины - это уже сериалы
А четыре?
ISOpter
12.12.2019
видеокоммиксы
Zergling
12.12.2019
Три извилины - это зритель сериала, а четыре - уже создатель.
40@
12.12.2019
Скачиваешь с нета понравившиеся сериал на жёсткий диск, конектишь его с телеком и смотришь.... У меня так это делается... И да ещё три канала иногда что ты перечислил. Вот только телек у меня древний кинескопный(не смейся) звук там хороший дивидюк сдох ну и фиг с ним... Раньше я его тупо с компом коннектил но тот сдох а ноут что то не конектился уже...
bibov
12.12.2019
В том-то и проблема скачивания из Интернета - скачиваешь там только то, о чем ты в курсе или желаешь посмотреть, т.е. целенаправленно ищешь именно эту информацию.

Есть же куча интересных фильмов/сериалов, о которых ты не в курсе, что они есть, и никогда сам не скачаешь (особенно, если это не новинка), если не увидишь где-то случайно.
Телевизор же дает возможность ознакомиться с такими неизвестными фильмами.

Например, я бы сейчас не знал о таких актерах как Пьер Ришар или Луи Де Фюнес, если бы в свое время их фильмы не показывали по телевизору.
Да и "Иронию судьбы" бы никто не знал, если бы это по двести раз по телеку не показывали. )
AlexeyNi
12.12.2019
Как раз наоборот - в телике ты не можешь активировать функцию поиска и найти фильм. Тем более, в телике тебе чужие дяди предлагают, что смотреть - это не свободный выбор. Кроме того, в телевизоре показывают фильмы как правило только из очень ограниченного набора стран. А если это фильмы не из этого набора стран - это фильмы только такие, которые выигрывали какие-то награды, в основном, европейские. Но даже фильмы из многих европейских стран не показывают. Например, Россия - это друг Сербии, но я сомневаюсь, чтобы по телику часто показывали сербские и югославские фильмы. Тоже самое, сомневаюсь, чтобы показывали фильмы из Чехии, Польши, Болгарии, Испании, Португалии и т.д. Я уж не говорю, про новозеландское, вьетнамское, китайское или латиноамериканское кино)
А между прочим, во многих странах есть свои киношколы, либо просто хорошее кино.
Ну или кино прошлого - тоже практически не показывают. Даже советское. Взять например какого-нибудь талантливого актера, типа Миронова или Леонова - половину фильмов в их фильмографии по телевизору годами не показывали. Хотя среди них есть очень хорошие.
Про детское кино и мультфильмы и говорить нечего - с ними ситуация гораздо хуже.

В интернете же можно по ключевым словам найти. Большинство людей фильмы ищет и смотрит по некоторым алгоритмам - например, фильмы определенных жанров, определенных стран, с определенными актерами. Тем более, есть рейтинги, на тех же imdb. Как правило, большинство фильмов с плохими рейтингами - обычно являются дерьмом. Не факт конечно, что фильмы с хорошими рейтингами все являются идеальными.
А у меня что телек, что ноутбук примерно одной диагонали - даже нет смысла один к другому подключать.
Я телек брал самый маленький, чтобы его легче было перевозить с места на место - и у него диагональ видимой части экрана 47 см. А у ноутбука - наоборот - самая большая диагональ, которую я тогда нашёл в магазине. У ноутбука диагональ видимой части экрана 44 см.
Т.е. 47 см и 44 см - это примерно одно и тоже. Даже с небольшого расстояния они воспринимаются абсолютно одинаково.
редко смотрю телик, но постоянно натыкаюсь на какой-нибудь знакомый неплохой фильм, причем у меня всего 55 каналов.

вчера "Экипаж" смотрел, про негра, который пьяный и нанюханный коксом посадил пассажирский самолет вверх тормашками, сохранив почти всех пассажиров. и его весь фильм судили, а он продолжал бухать. Роберт Земекис, между прочим.

бойцовский клуб - тоже вчера шел.

а в прошлый раз когда включал телик - наткнулся на бегущего по лезвию первую версию.
Про негра сюжет интересный.:-)
Боевики, экшены и т.п. - мне нравятся.
Современный телек со смарт-тв и проблема отсутствия фильмов сменится на проблему "не знаю, что выбрать". Подключаешь какой-нибудь Иви, ОККО или КиноПоиск и смотришь.
телевидение безнадежно устаревает и скоро в городах, где есть быстрый интернет, просто отвалится, как компакт диск.
Оба моих чилдрена уже не смотрят телек. Можно спутник отключать. На телеке смарт, все идет через интернет.
С другой стороны, это тоже не совсем правильно. Новостные ленты никто теперь даже не смотрит.
В том то и дело! Если интернет недорогой и высокоскоростной - то можно и новости посмотреть - и найти всё что хочется в интернете.
Просто компьютеры это универсальная многофункциональная техника. А телеки - нет!
GreatCornholio писал(а)
все идет через интернет.

Ну вот отрубят интернет, оба твоих чилдрена сразу сдохнут, ибо сделать без него не смогут ничего.
скорее твои сдохнут от телевизера
Мои еще не доросли до телевизора. )
Lissonka
12.12.2019
По-моему сейчас в интернете все, что угодно можно найти, а телеки давно уже используют как мониторы.
Не знаю, как у вас с занятостью, но у меня, например, несколько десятков фильмов скачано, которые все никак руки не доходят посмотреть. Это ж надо часа 1,5-2 выделить, а где их взять-то, когда столько интересного вокруг и без кино. Одна надежда, что вирус свалит во время эпидемии ;) тогда пересмотрю наконец ;)
Нет - болеть не надо! Такие причины для отдыха слишком неприятные.
Вы лучше как то менее неприятным способом найдите время посмотреть эти скаченные фильмы.:-)
Lissonka
12.12.2019
Иногда надо :) Болезнь человеку дается, чтобы он остановился и подумал, а туда ли он вообще несется-то ? ;)
Вообще, если меня зацепил какой-то фильм, то я могу и в 5 утра встать и перед работой за завтраком посмотреть ;)
Но вот есть такие стоящие фильмы, которые вроде бы и надо посмотреть, а никак не складывается. Вот и смотрим то в самолете, то в поезде ;)
Я не спорю! Когда человеку что то нравится и оно не нарушает закон, мораль и здоровье - не мешает окружающим людям по громкости, вибрации, излучению, замусоренностью воздуха, воды и земли и т.п. - то он не должен отказывать себе в удовольствии. А иначе зачем тогда жизнь.:-)
Lissonka
12.12.2019
А чего вы, кстати, на Городском решили про фильмы поговорить ? Есть же Кинофорум чуть ниже в списке, там где форумы по интересам. Там более подходящие для такого вопроса обсуждения ;)
40@
12.12.2019
А какие городские(нижегородские) каналы есть на бесплатном цифровом тв?
Lissonka
12.12.2019
Я не так часто смотрю телек, чтобы разбираться с этим :)
По крайней мере, у нас на даче в 100 км от города Волга показывает в минимальном пакете, а в городе нет. Да и фик с ней, не больно надо.
40@
12.12.2019
Странно, у нас на даче в 100 км от нн никакой Волги нет
Osss писал(а)
сезка перебра

Антидот, мы тебя узнали, перелогинивайся уже.
По телеку показывают одно говно в перемешку с рекламой. Причем рекламы уже где-то 30%.
И вообще удивительно, что у людей есть свободное время что-то смотреть.
А причём здесь Антидот? Я уже здесь в следующем году (в апреле) - 10 лет как на этом сайте.
Даже по типу написания тем - есть огромная разница.
У вас похожие проблемы.
Отнюдь! Я живу как в сказке.:-)
Причём никому ни в чём не завидую и радуюсь каждому новому дню.

Оттого у меня и позитивные темы на форуме.
Своё хорошее настроение я пытаюсь передать людям - тем кому это необходимо!
Анекдоты бы лучше рассказал. А то настроение у него...
Анекдоты очень многие уже давно всем известны - или переработаны из старых.

Чёрный ветер
писал(а)
Можно было не покупать

И правда) Зачем он.
Выбираю фильм под настроение, если не пошел - просто выключаю и ищу другой)
Так и есть!
7aladin
12.12.2019
Покупаешь Андроид приставку к телеку, кричишь в пульт; "а теперь - Навальный!" И голливуд нервно курит. Лучше всего отстегнуть гуглу 199р за премиум подписку, чтоб рекламой ЕР не доставала.

С НГ пью грузинский коньяк, ем сало и кричу в пульт. Кино Россия24 ни минуты не посмотрел. Единая Россия меня навсегда потеряла.
ISOpter
12.12.2019
мейк раша юнайтед эгейн!
Anselm
12.12.2019
7aladin писал(а)
Лучше всего отстегнуть гуглу 199р за премиум подписку

лучше сразу поставить правильный ютуб
0000001
12.12.2019
Мы тоже когда ТВ 55 диагонали выбирали, думали будем по нему фильмы смотреть, а по факту каждый вечер ужинаем по Путина в 4K UltraHD, а засыпаем под Дом-2 )))
Получается приобретаешь суперумный ТВ, а пользуешься им как фоторамкой, ну фонит и фонит из него чего то там...
А я когда 3 года назад покупал телек - выбрал самый маленький что был в магазине, чтобы его легче было перевозить с места на место. Но теперь судя по тому что я разочаровался в телевидении практически полностью (ну на 99 % точно) - то видимо это будет мой самый последний купленный телек в жизни.
Было их немало с советских времён, ещё купленных родителями - а потом и я покупал тоже.
Но этот телек маленький и с цифровым тюнером - будет последним моим телеком.

Зато с персональными компьютерами, а потом с ноутбуками - я имею дело с 80 - х годов - и буду иметь и дальше дело - всю жизнь!
40@
12.12.2019
Так то и ноуты я думаю скоро в прошлое уйдут или в очень узкий сегмент... Уже стали появляться мини компьютеры величиной с телефон, втыкаешь такой в смартфон или телек и работаешь. И не таскаешь чемодан с ноутом :-)
Нетбук вон я третий год из сумки не доставал... Наверное че нить в нем уже не работает)))
Всё таки ноутбуки имеют одно важное отличие от ещё меньших устройств - они позволяют играть в хорошие мощные игры. А вот нетбуки, планшетники и смартфоны - не могут! А эта особенность для меня очень важна. Поэтому я не могу от ноутбуков отказаться.
Смартфон разумеется у меня тоже должен быть всегда - но ноутбук очень мощный и пусть самый маленький - тоже должен быть!
Только эти 2 устройства мне и нужны. Пусть оба с самыми маленькими диагоналями, маленьким весом и маленьким энергопотреблением - но зато оба мощные и по максимуму современные.
40@
12.12.2019
Возможно.... Последние мои игры на компе были гта... И лет семь назад немножко танчиков... Так что для мен они уже не актуальны. Онлайн игры направлены на тех кто закидывает деньги, офлайн на лохов которые будут покупать мощные(ненужные по большому счету) компы. Лучше поиграть во что то другое... Да хоть в литробол)))
В онлайне (или офлайне) я никогда в жизни не играл. Играл всегда только на своих компах и всегда автономно.

В GTA я иногда играю. Ещё у меня до недавних времён была трилогия Сталкера - вот ей даже не всякий старый ноутбук поддастся. Даже мой 6 летний ноутбук её довольно тяжело тянет. Я имею ввиду последнюю из них трёх частей - "Зов Припяти" 2009 года. Там немного графика от предыдущих выросла. Ну и разумеется я имею ввиду - я играю на самых мощных установках графики и т.д.
А если всё сделать по среднему или минимуму - ну конечно же будет проще.
-----------
Так что смартфон самый современный и мощный - пусть небольшой диагонали 5 с копейками - мне нужен для связи + делать фотки и видео на улице - чтобы скидывать потом всё в ноутбук. Я могу конечно это делать и на своей небольшой камере Go Pro Hero 1 - она у меня тоже есть. Но там есть особенности. Разрешение фото там не более 8 МПикс - а на современных смартфонах гораздо больше - хоть до 48 МПикс.
Ну и на смартфоне я иногда слушаю музыку на улице в наушниках.

Ну а ноутбук у меня выполняет все задачи - любой выход в интернет, так же смотрю фото и видео, играю в любые игры, корректирую фотки и видео. Ещё слушаю музыку и вывожу её или на наушники - или на внешнее мощное усиление - и т.д.

-----------
Так что у меня есть.

1. Смартфон (и на всякий случай старый кнопочный надёжный телефон Самсунг).
2. Маленькая экшен камера Go Pro Hero 1.
3. Ноутбук.
4. Навигатор для машины Prologi - самой большой 7 диагонали.

Ну в принципе - больше мне ничего и не нужно. Даже телек про который я веду здесь рассказ - и он мне нужен очень редко. Фактически могу обойтись без него.
40@
12.12.2019
Поверь когда то давно я считал что ноутбук мне будет нафиг не нужен ибо они слабее стационарных компов.. Тем не менее сижу с днс-овским и не жужу))) смартфон один фиг фоткает хуже чем зеркальная камера, просто его носить удобней, так со временем и ноуты отойду.

По играм.. Я просто понял что мне это не нужно. Первые мои игры на pc были еретик, хексон, дум, вульфинштейн 3д которые запускались с дискет. И да, я из эпохи нортонкоммандер)). Совсем древние игры а-ля спектрум не считаем.
Я тоже застал самые первые компы. Игры старые тоже все прошёл. И ДОС самый первый застал и разные надстройки - типа Нортона - Волкова - Фар Менеджер.

Но я не согласен что ноутбуки отойдут. Конечно стационарные компы мощнее - зато ноутбуки мобильные и они позволяют людям их таскать и возить на машине - и подключать их прямо к машине, через автоинвентор с 12 В на 220 В. У меня такой есть на 2 розетки.
------------
Ну конечно же профессиональные зеркальные камеры лучше чем любые на смартфонах. Но всё равно в кармане должно быть устройство, которое помогает что то фоткать на улице. Бывает нужно сфоткать расписание работы магазина или банка - чтобы не забыть. Или нужно сфоткать какую то книжку - чтобы потом дома почитать.
Поэтому смартфоны мне позволяют это делать. А потом я всё скидываю к себе в компьютер.
40@
12.12.2019
Так я и говорю что ноуты заменят мелкие компы возможно они будут величиной со смартфон, возможно на их базе, но век ноутов подходит к концу, как и век здоровых стационарных компов))
Если ноутбуки будут очень мощные и при том ещё компактнее - я только за! Важно только чтобы они оставались и дальше как многофункциональные компьютеры и не теряли возможности в плане мощных игр, и в плане мощных программ, и т.д.

Просто если они будут величиной со смартфон - то всё равно тогда, чтобы было удобно, нужно будет подключать клавиатуру и мышь. Кроме того экран как у смартфона - слишком будет мал для хороших игр. Тут важно чтобы было всё учтено - и размер - и характеристики - ну и возможность удобно играть, и удобно пользоваться.
(omega)
12.12.2019
1. гуглишь какой фильм посмотреть (imdb, кинопоиск, яндекс, гугл, друзья и проч.)
2. если есть смарт телек, приказываешь ломаной пираццкой программе найти этот контент
3. смотришь
4. Если смарт телека нет или программа не нашла нужный контент, сливаешь с торрентов - хдми - смотришь.
Доходит до маразма. Включаешь телек, там что-то интересное идет, отключаешься от эфира, находишь то же самое без рекламы в ХД и смотришь.
Ну в моём случае самый удобный вариант это посмотреть всё в интернете.:-)
(omega)
12.12.2019
Телек тоже "из интернета" показывает. Я смотрел раньше на мониторе, но это для кино и сериалов не самый удобный вариант. Если в путешествие куда, тут да, без ноута никуда.
А у меня что диагональ на телеке, что на ноутбуке - примерно одинаковы. А с небольшого расстояния кажутся вообще одинаковыми.
(На телеке диагональ видимой части 47 см - а на ноутбуке видимая часть - 44 см. Поэтому мне подключать ноутбук к телеку не нужно.)
(omega)
12.12.2019
Такой телек только выкинуть. Эфирное ТВ просто не соответствует современности, альтернативам, которые дает интернет. Т.е. тв-тюнер не нужен, а если нет разницы в размере, можно и на ноуте.
А телек нужен дюймов 50-60 минимум в фуллХД/4К, чтобы смотреть по-человечески. Я, правда, в 4К только ютуб смотрю. Нет возможности такой контент тягать.
Я этот телек покупал 3 года назад - как раз самым маленьким по размеру, чтобы мне с ним было удобно по стране на машине ездить и брать его всегда с собой.
А то предыдущие (тоже ЖК телеки) были больше и неудобно их было с собой везде возить.
-----------
Вы правы - скорее всего мне в будущем одного ноутбука хватит. Потому что лишние вещи я не люблю - и лишний вес и габариты тоже.

Любые новости я могу посмотреть в интернете. А что касается разных ТВ передач и ток шоу - они мне нафиг не сдались! Я вообще такой жанр не люблю.

Ну а фильмы - если я даже сам (из за низкой скорости интернета) не смогу скачать - так я могу пойти к ребятам - и они для меня любой фильм могут скачать. Достаточно им принести флешки USB, или микроSD.
(omega)
12.12.2019
Если нужна мобильность - телевизор точно не нужен. Лучше уж интернет-вещание смотреть на худой конец с того же бука, если прям эфир нужен. Можно не в ХД, тогда битрейт не такой большой, и мобильный интернет сдюжит.
Согласен с вами! Вот поэтому я и завёл свою тему.

Фактически у меня телек задействован всего на 1% или меньше, ну а когда такие низкие показатели можно взять что нужно из интернета.
Новости посмотреть или прочитать - а фильмы могут мне ребята скачать и скинуть на флешки USBшки, или на микроSDшки
(omega) писал(а)
Включаешь телек, там что-то интересное идет, отключаешься от эфира, находишь то же самое без рекламы в ХД и смотришь.

На том же телеке, но без эфира. Наш человек! :)
(omega)
12.12.2019
Это естественный позыв, когда привыкаешь к тому, что может смартТВ. :-)
У меня нет смарт-тв, просто я вывожу на телек с компуктера.
(omega)
12.12.2019
Ну или так. Я тоже так 10 лет делал, WMPС HC верой и правдой крутил любые форматы. Теперь рад, что 5 м. хдми кабель больше под ногами не лежит - отсоединил.
Andrey Af
12.12.2019
А что из пакетов по фильмам подключено? Там вроде десятки каналов с фильмами- листать не перелистать.
Домру даже специально позвонил, что есть бесплатная праздничная подписка на дополнительные 5 емнип каналов, по которым в основном фильмы и сериалы. Как западные, так и наши.
полицейскую академию часто кажут. канал не помню.. по нст постоянно ужасы идут.
Во все тяжкие продолжение вышло 2019 год
Чё, Хайзенберг воскрес?!
sss789
12.12.2019
А "чего там у хохлов" уже не интересно что ли?
Когда 5 лет говорят про одно и тоже - это утомило!

В 2014 и в 2015 году это ещё было как то "смотрибельно" - сейчас это уже не то. Этот контент уже приелся.
fstec
12.12.2019
Купи приставку на андроиде и смотри по телеку из интернета в любое удобное время любое кино, любую серию.
Anaita
13.12.2019
Почему Вы не пишете под прежним ником? Там же у Вас уровень был...
Я осенью прошлого года ушёл с этого сайта и все старые ники удалил - в том числе и X15.
В буквах и цифрах нет никакой информативности - и мне уже долгое время тот ник не нравился. А сейчас всё написано по русски и понятно.
ISOpter
13.12.2019
а как ветер может иметь окраску, это же просто движение воздуха
?
А может ветер дует через угольный склад, или ветер дует через большой город где чёрный смог висит, или дует через металлургический город. А может быть это абстрактный ветер - ветер сюрреализма. Или ночной ветер.
ISOpter
13.12.2019
оО0!! Ви-таки по сюрреализьму?! Што посоветуете из оного?
Нужно что то фантастическое.
Фантастические фильмы, компьютерные игры, фантастическая литература - некоторые виды живописи, архитектуры и т.д.
Когда человек развивает своё творчество и фантазирует - это тоже хорошо! Это лучше чем когда идей нет вообще.
А мне очень хотелось бы посмотреть хорошую новую новогоднюю комедию))
AlexeyNi
13.12.2019
"Я устал, я ухожу..." Вот комедия-то будет)
Это вряд ли)
Lissonka
13.12.2019
Чай поди, "Елок..."-то наснимают к НГ опять.
Ёлки надоели уже. Хочется что-то новое))
Blondex
14.12.2019
Какие ёлки?
Комедия. Режиссер: Тимур Бекмамбетов, Егор Баранов, Анна Пармас. В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев и др.
Blondex
16.12.2019
А, нет, это гумно я не смотрю. Я думал что то другое изобрели хоть наконец ( Вот ни одни не смотрел и честно, не тянет. Рожа Урганта и Светлакова бесит, оба такие отожравшиеся наглые, как будто актеров мало, нашли кого снимать в кино, какие то блатные рожи...
О чём и речь, ни одни Ёлки не посмотрела от начала до конца, всё прошло каким-то фоном. А вы что рекомендовали бы посмотреть, какие фильмы понравились за последнее время?
Blondex
17.12.2019
Из последнего ничего не смотрел, и не тянет. Зарубежные не смотрю, а у своих тоже ничего не идёт на ум. Они только занимаются переписыванием истории с помощью фильмов. Троцкий меня вообще фильм убил просто.
Иногда смотрю сериал След, там все гладко и здорово расследуется
Понятно. След это детективный сериал?
Blondex
18.12.2019
Да, вроде того
Спасибо, надо посмотреть)
Телевизор не включаю уже больше 2 месяцев. Согласна, он нафик не нужен
+ миллион!
Если бы можно было вернуться на машине времени на 3 года назад - то я бы телек и покупать бы не стал. Теперь я знаю что это мой последний купленный телек.
Мда, лучше бы купил монитор 2,5К или 4К на 30"...
Нет - это мне тоже не нужно! Мне ноутбука моего хватает. А если он сломается - вот тогда я буду искать взамен него другой ноутбук - но уже более компактный и ещё мощнее по всем характеристикам (про это была моя недавняя тема - где один пользователь Искандер (спасибо ему огромное!) скинул мне ссылку на один хороший сайт, где я могу сравнить все процессоры что сейчас существуют - и все видеокарты и т.д. В общем это сайт - www.chaynikam.info ).
--------------
В общем - если бы вернуться назад в 2013 год - то мои примерно 12 - 13 тысяч рублей остались бы в кармане - и я бы не купил телек + большая антенна + длинный кабель (примерно 20 - 30 метров). Лучше бы я эти деньги закинул к себе на счёт (к основой массе) - и там бы их крутил - или потратил их на какие то другие цели.
Ноутбук и большой монитор не только не в антагонизме, а прекрасно дополняют друг друга. Иногда с некоторыми ограничениями, правда.
Но у меня цель обратная. Цель получить все возможности при самых минимальных размерах и минимальной массе. Потому что я часто езжу по стране на машине - и мне надо чтобы вещей было очень мало. Из за этого я и стремлюсь к минимализму - но при том товары у меня все современные и мощные.
Мне желательно иметь только один мощный современный, но небольшого размера ноутбук - и больше никаких других компьютеров, и мониторов. Я и так смотрю на экран в очках. Поэтому размер диагонали мне не важен - т.е. чем меньше диагональ - тем лучше - проще будет его таскать по городу и возить по стране.
-------------
P.S. Ещё вот чего я хотел сказать.

Я сейчас очень много узнал про ненадёжность SSD. Уже многие люди столкнулись с тем, что они гораздо хуже старых добрых винчестеров (HDD).
Не только мастера мне про это рассказали - но и один знакомый с этой проблемой столкнулся - а так же много людей пишет об этом в интернете.
В общем - в один прекрасный момент SSD сыпятся - и больше они не читаются. А все данные на них - теряются!
Так что старые добрые винчестеры - особенно если они до 500 ГБ включительно (не больше) - то они надёжнее всех! Это показала многолетняя эксплуатация.

Винчестеры более 500 ГБ - например 750 ГБ, или 1 ТБ - и т.д. - тоже ненадёжные! Они толще и хуже надёжностью.
Мне один знакомый мастер в мастерской достал огромную стопку сломанных винчестеров, все они были более 500 ГБ. Там в этой стопке было может штук 50 таких винчестеров - от разных производителей.

В общем - компьютеры штука интересная, но нужно знать всякие тонкости - чтобы не покупать ненужный и ненадёжный хлам.
Огульно, зависит от многих факторов, в том числе и от грамотности эксплутанта.
Могу сфотографировать ssd Kingston, возраст которого даже определить невозможно, ибо прошивался раза два.
Лет 10. Стоит под убунту, раньше - - под семеркой.
Ещё старичок из дорогих - - м5 pro. Помладше года на два. Под 10кой стоит.
В ноуте ссд + хдд, пока что свежие.
У моего знакомого - он очень опытный пользователь и имел очень много в жизни компов и ноутбуков - так у него тоже это случилось с SSD. А у него ноутбук ровесник моего, только у него фирмы Acer. - Его ноутбуку тоже 6 лет - и тоже стоит процессор I5.
Так вот летом этого года - он зачем то поставил новый SSD вместо HDD. И он у него и 4 месяца не отработал как перестал читаться. Хотя этот мужик и ноутбуком пользуется редко (в отличии от меня) - и ничего с ним не делал.
Так вот что то с его SSD случилось.
Ну а так как гарантия у него ещё на полгода не вышла - ему сейчас поставили новый SSD взамен того. Надо посмотреть как у него дальше пойдут дела. Но в интернете и у многих мастеров уже появляется недоверие к этим видам носителей информации. Уже немало людей столкнулось с тем, что у них сыпется какая та часть - и SSD становится не читаемым.
В общем - скорость быстродействия у них очень высокая - но вот долговечность у многих людей показала себя не очень хорошо.

Ну хорошо что у вас всё это работает. Пусть так и будет! Просто я вам рассказал как у некоторых людей уже такие вещи случаются.
В общем - и этот мой знакомый мужик - и люди что пишут в интернете - все говорят что теперь они дублируют всю важную информацию на внешних носителях. На всякий случай! Ну и хоть у меня и HDD - 500 ГБ - но я тоже всё храню на флешках USB и микроSDшках.

Эта информация - просто на всякий случай! :-)
AlexeyNi
13.12.2019
Выброси его через окно, сними душераздирающий ролик об этом, выложи в соцсетях - на тебя подпишутся тысячи подписчиков и ты отобьешь покупку за счет рекламы в твоем блоге)
Не таким вредительством я заниматься не буду.
Просто я посмотрю его иногда ещё какое то время - а потом продам.
Blondex
13.12.2019
У знакомого тут был там на телеке то ли триста то ли шестьсот каналов. В общем, щёлкал щёлкал и ниче, вообще ничего не понравилось ((
Дык скачай чё хошь и гляди.
Так и есть!
Я вот тут аж сериал осилил) Со времён Изауры сериалы не смотрел, а тут, прям зацепило. NARCOS, три сезона, всего 30 серий, охеренный , имхо, фильм, про Пабло Эскобара и всякое ещё там.
Нужно чтобы каждый человек мог получить радость от чего то приятного. Поэтому нужен самый широкий выбор на любой вкус.

А так - конечно интернет штука очень хорошая и там можно найти какие угодно фильмы.
Слушай, скажи честно, ты чей бот?)) Что-то мне твой слог кого-то напоминает, только пока не пойму кого, но только пока :-)
Так я же бывший X15. Просто тот ник я ещё прошлой осенью удалил.
Понял *drink*
Старые ники просто мне все надоели и я зашёл прошлой осенью в их настройки и поставил везде точки в пунктах - "удалить аккаунты".
Потом 1 год и 1 месяц меня здесь не было.

И вот сейчас в начале декабря я решил прийти и пообщаться с людьми.
Мне даже больше сейчас нравится мой ник - чем старые - которые только были из букв и цифр.

Всё таки здесь есть иногда интересные темы - и можно с кем то о чём то поговорить.:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26