--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВЦИОМ - 80% россиян работают только за еду.

Размышляем
532
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
03.07.2017
wciom.ru/index.php?id=236&uid=116289
10% - Мы едва сводим концы с концами. Денег не хватает даже на продукты
29% - На продукты денег хватает, но покупка одежды уже затруднительна
41% - Денег хватает на продукты и одежду, но покупка холодильника, телевизора, мебели - для нас проблема
14% - Мы можем без труда купить холодильник, телевизор, мебель, но на большее денег нет
3% - Мы можем без труда купить автомобиль, но на большее - квартиру, дачу - денег нет; Мы можем позволить себе практически все: машину, квартиру, дачу и многое другое
3% - Затрудняюсь ответить

По мне так и те, кто может купить холодильник, телевизор, мебель, но на большее денег нет - тоже нищеброды. Итого 94%. Встаем с колен.

Ну и как обычно - посты, которые обсуждают лично меня, будут прибиваться.
СВН
03.07.2017
Master RLT писал(а)
3% - Мы можем без труда купить автомобиль
С большим трудом в это верится, когда по полчаса ищешь, куда бы припарковать свое корыто.
Кредиты никто не отменял.
opeth
03.07.2017
а кредиты типа платить не надо.
12guests
03.07.2017
Покупают дорогое авто в кредит, а на базовых потребностях экономят. Это распространенное явление в России.
так покупают то не потому что надо, а потому что статус :DDDD
12guests
03.07.2017
Да, показуха, похоже в крови не только у чиновников.
чиновники те же люди, только у кормушки
djabel
03.07.2017
Конечно не надо. Если необеспеченные.
СВН
03.07.2017
Про кредиты в опросе ни слова нет.
И не надо. Я про паркование корыт вам ответил.
СВН
03.07.2017
Не заметил ответа. Да если даже добавить к 3% предыдущие 14, то эти 17% ни разу не объяснят 56 млн автомобилей, причем 1,5 года назад (более свежих цифр не нашел, но уверен, что они много больше).
pronedra.ru/auto/2016/02/20/kolichestvo-avtomobilej-v-rossii/
Еще бы возраст этих машин не мешало бы узнать :)

360tv.ru/news/200-modelej-avtomobilej-pokinuli-rossijskij-rynok-64646/
С 2014 года около 200 моделей ушли с российского авторынка.
Покинули российский авторынок, в том числе Nissan Teana, Nissan Juke, Renault Fluence и Mitsubishi Lancer.
Hyundai остановил продажи седана бизнес-класса Grandeur, а Volkswagen выводит с рынка минивэн Touran и хетчбэк Scirocco.
Продажи новых автомобилей в России продолжают сокращаться: только за шесть месяцев 2016 года они уменьшились на 14%.
СВН
03.07.2017
Опять-таки замечу, что про "подержанность" автомобилей в исходном опросе не было ни буквы ))
Как впрочем и про их количество. Я отвечал на вопрос почему их много
СВН
03.07.2017
Не впрочем - про количество как раз там и писалось. Почему 3% может позволить себе автомобиль (любой, про ограничения по возрасту, кредитам и иномаркам не было написано), значит их должно быть 4-5 млн, а их 60 млн бегает, вы так и не ответили. Остальные значит наврали в опросе - правильно?
В опросе "могут купить", а не взять в кредит.
Leito
03.07.2017
СВН писал(а)
С большим трудом в это верится, когда по полчаса ищешь, куда бы припарковать свое корыто

смотря какой автомобиль, можно купить и за 15 тыр на ходу
СВН
03.07.2017
в опросе про смотря-каковость машин ничего не было )
да и нет почти таких машин в городе, проедьтесь по Нижегородскому району в рабочие часы - сплошь свежие иномарки стоимостью от 1,5 лимонов
Leito
03.07.2017
СВН писал(а)
сплошь свежие иномарки

Учтите, что данные за 2015 год.
2016 и 2017 такие же провадьные..а 2014 становятся четырехлетками
СВН
03.07.2017
Ну не знаю - на вашей картинке жигулей треть нарисовано, а в реале дай бог 1 из 10. Это наверно с учетом сел и маленьких городов
СВН писал(а)
Ну не знаю - на вашей картинке жигулей треть нарисовано, а в реале дай бог 1 из 10
Только почему-то в топ-10 по продажам 4 лады и одна нива :)
www.kolesa.ru/news/top25-sam...marte-2016-04-08
СВН
03.07.2017
На заборах в топ-10 тоже, знаете ли, разное пишут - не подскажете почему? ))
Вам 2 ссылки привели, а вы ни одной, только пальцы гнете :)
норм дискутируешь ) "вциом врёт, автостат врёт, фсе врут"
Helga7012
03.07.2017
Вот это точно. Недавно на Мещерке 2 часа в тесной компании тусовались на выезде из города. Даже развернуться и передумать шансов не было. Столько нищих на своих корытах собралось по бедности выехать в загородные дома, проверить рост укропа, что страшно себе представить что будет, если машины купили бы не 3% (согласно ВЦИОМ), а хотя бы 73%. Пешеходы через дорогу по крышам авто переходить начнут.
Откуда такой поток по утрам и вечерам, если только 3% могут позволить себе купить машину? Пусть кредит - весь мир в кредитах, но ведь берут те, кто рассчитывает за него платить, и с процентами при этом...
СВН
03.07.2017
Мика-69 скобочек врать не может!
Helga7012
03.07.2017
Или врет так, что сам этому верит)
Aggi
03.07.2017
ну что вы, он не такой! (с)
Helga7012
03.07.2017
Поверю Вам на слово))
alxumuk2
03.07.2017
А вы посчитайте количество квартир в многоэтажном доме и количество машин около него. Намекаю - квартир будет хорошо так больше.
СВН
03.07.2017
Таки на днях считал - у нас в доме 16 квартир, а машин рядом ночует от 17 до 20. Намекаю, что машин хорошо так больше.
alxumuk2
03.07.2017
Намекаю, что я говорил о многоэтажном доме.
Один подъезд стандартной девятиэтажки - 36 квартир. О современных свечках я вообще молчу.
СВН
03.07.2017
Ответно намекаю про фотку на автофоруме, недавно народ восхищался - многоэтажный дом в Молитовке, двор заставлен машинами рядов в 10, чтобы выехать тем, кто у подъезда, надо растолкать предыдущие 8-9 рядов.
пысы. У нас кстати вполне многоэтажный дом в 4 этажа
alxumuk2
03.07.2017
Вы посчитайте-таки сколько там машин и квартир. Пусть даже и в 8-9 рядов.
А про то, что 4 этажа.... ну, так можно взять двухэтажный особняк с двумя машинами на входе и говорить, что у нас 2 машины на семью везде.
Хотя очевидно, что статистика набирается не с небольших домов, а с типовых "муравейников".
СВН
03.07.2017
ну я-то посчитал, теперь ваша очередь
alxumuk2
03.07.2017
Ну, я тыкнул в спальный район - это Карла Маркса 45
Вот от на панорамах
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C65.784999
Я не был в этом доме, но нетрудно видеть как минимум 17 жилых этажей и 2 подъезда как минимум. И могу предположить, что как обычно 4 квартиры на площадке
---
UPD: Извиняюсь, мог быть не прав, есть данные - 1 подъезд, 220 квартир domofoto.ru/photo/77463/ Если есть более точные данные - скажите.
---
Теперь внимание на картинку - сколько там машин.
Если вы хотите сказать, что там машин нет, а вечером будут в 8-10 рядов, уточню, что две аккуратно запаркованные машины занимают приблизительно 84 пикселя, а вся картинка 16896 пикселей.
Т.е. абсолютно все сфотографированное место (включая территории соседних домов, газоны, сам дом и дороги) могут вместить не более 200 машин
СВН
03.07.2017
Ну так я действительно скажу, что это полдень (солнце падает с юга) и рабочий день (на стоянке у 7 неба машин очень мало) - ясен пень, что все уехали на работу. А вот вечером и ночью таки там будет стадо из пусть не 200, но 150 машин точно.
alxumuk2
03.07.2017
Не будет там 150. 200 это со всеми тенями и зданием и прочим (и не забывайте, часть попавшая в картинку это часть дворов точно таких же зданий). Я вам пиксели со всей картинки считал. Не верите, пересчитайте сами.
Причем, как несложно догадаться, никто там столько не ставит и поставить не может - дороги все-таки есть, газоны еще не заасфальтированы, да и здание не снесено.

Не верите - попробуйте сами разместить. Я готов поглядеть на эту картинку...
СВН
04.07.2017
Ну хорошо, убедили - машин там стоит ровно 3% от числа квартир, т.е. 6,5 штук
Helga7012
03.07.2017
Но уж не 3%, к тому же не все оставляют авто у своих домов.
alxumuk2
03.07.2017
Платных парковок и гаражей практически нет, и мало кто ими пользуется. Так что это все погрешность.
Одна квартира на семью, кстати, тоже далеко не у всех. Очень далеко не у всех.
СВН
03.07.2017
В новых современных свечках, кои вас так вставляют, подземные гаражи сейчас делают по умолчанию
Helga7012
03.07.2017
Вы реально считаете, что автомашины есть только у 3% российского населения и их мало на российских дорогах?
Простите, Вы в городе живёте? Далеко от центральных дорог?
alxumuk2
03.07.2017
Я могу предположить 5%, но не больше. Да, я реально так считаю, т.к. больший показатель мы бы видели на дорогах/во дворах и прочее.
Да, я живу в городе (где автомобилизация, кстати, самая высокая, что идиотизм, если честно). Я также бываю за городом, и бывал в малых городах, чтобы составить свое мнение.
Helga7012
04.07.2017
Уважаю Вашу точку зрения, но не согласна с ней.
пробки это не показатель количества машин, это показатель количества дорог и качества транспортной системы.
к слову, простой запрос в гугл даёт ответ, что Россия по количеству автомобилей на 1000 человек занимает прочное 54-е место между Ливией и Суринамом. Вы знаете такую страну - Суринам?
Helga7012
03.07.2017
Нет. Равным образом я не знаю кто вбросил в гугл эту туфту, но вижу воочию количество авто в часы пик и на популярных направлениях движения.
Давайте разберёмся.
Сколько автомобилей, по-вашему, стоит в пробке на борский мост в час пик? Тысяча? Две максимум? Легковой автомобиль в среднем занимает 7 кв.м, можете прикинуть сколько примерно их стоит в пробке, исходя из общей площади прилегающих дорог
А сколько, по вашему, людей в это же время проезжает через железнодорожный мост, допустим, в Семёнов? Открыл сайт, посмотрел сколько поездов идёт из Нижнего с остановкой в Семёнове в субботу - 19 штук. Наверное, по 9 вагонов каждый, максимально на электричке может ехать 9х200 1800 человек, что иногда, по моему опыту поездок в Урень и Шахунью, вполне соответствует происходящему. Исходя из того, что в автомобилях сидят максимум по 2 человека (за редким исключением больше) вся пробка могла бы проехать через мост на одной электричке за один раз... Битком набитая электричка уже совсем не кажется криминалом, правда? Не то, что пробка из тысячи машин?
Поправьте меня, если я не прав
Helga7012
04.07.2017
Вы давно не ездили в электричках. Честно скажу, я тоже. Но знакомые "с электричек" есть. Сейчас уже нет "битком набитых", когда детей в окно передавали.
СВН
03.07.2017
Алтарь писал(а)
прочное 54-е место между Ливией
Вы на полном серьезе верите в эту туфту про Ливию? Какие там сейчас машины нах, кроме БТР-ов и джипов с пулеметами?
Если вы приведёте другие данные, со ссылкой на исследования и статистику, я с радостью поверю вам
Helga7012 писал(а)
Откуда такой поток по утрам и вечерам, если только 3% могут позволить себе купить машину?

Основная масса этих машин куплена в "жирные" 2007-2012 года, а не сейчас.
Helga7012
03.07.2017
Тем не менее содержать их надо круглый год и мало кто их в гаражи позагонял. И никак не 3% ими владеют.
Во двор выйдешь и то оглядываться надо, как на трассе.
Хольга, сто тыс авто в городе это уже завал.
Парковка у Фантастики 500 авто, такой оптический обман. А в только в НН проживает 1,5 млн человек.
И с каких пор кредитный Лехус 2008 года стал признаком обеспеченности?ахаха
Helga7012
04.07.2017
Олеша, я ничего про Лексус 2008 года не писала. И чего вы хахакаете? Заходили к матушке на квасок?)
Ну вы же небось восторгаетесь пробками и парковками у Ашанов и ТЦ?
В районе 500 машиномест.
Helga7012 писал(а)
и только 3% могут позволить себе купить машину


Опросили, видимо, оставшееся население, которое без авто еще )))
нЭнС
04.07.2017
Helga7012 писал(а)
Вот это точно. Недавно на Мещерке 2 часа в тесной компании тусовались на выезде из города. Даже развернуться и передумать шансов не было. Столько нищих на своих корытах собралось по бедности выехать в загородные дома, проверить рост укропа, ...

Ни у что?
Кмк,90% этих "загородных домов" суть наследственные(отчие) дома в деревнях,у половины-садовые конуры и хибарки.И во многом именно для поддержания этих "загородных дворцов" авто и покупаются.А также потому ,что в полноценный отпуск с выездом на курорт или просто в другой город и б.м. длительное проживание там этим 90% не по карману.
Вот и выходит,что дешевле напрячься и купить один раз ЛадуПриору или Ниву(да хоть бы и иномарку недорогую)-и тут же начать экономить на билетах на автобус,электричку,летний отдых всей семьёю.
Helga7012
05.07.2017
Ваши представления очень ограничены вашим окружением. У меня несколько иные. И дома у многих построенные, а не наследственные, и автомобили - не Лады. Да, отдыхают и в деревне. Но и самолеты в теплые края переполнены. В Сочи летали в июне - еле билеты нашли. За полтора месяца брала билеты в Прагу уже в срочно-обморочном порядке, потому что оставалось всего 5 билетов.
Совершенно не преследую цели убедить вас в том, что все прекрасно и мы процветаем. Но утрировать ситуацию тоже не стоит.
нЭнС
05.07.2017
что ж,и такой знакомый у меня был.Но первых всё же больше.
12guests
05.07.2017
Билетов мало, не потому-что летают много, а потому-что рейсов мало. Авиакомпании сокращают кол-во рейсов, что-бы была полная загрузка самолетов.
FreeCat
05.07.2017
12guests писал(а)
Авиакомпании сокращают кол-во рейсов, что-бы была полная загрузка самолетов.

получается "обратная связь" на увеличение стоимости билета *pardon* ... что ещё больше уменьшает число рейсов и т.д. *pardon* .
12guests
05.07.2017
Просто перепутаны причина и следствие - кол-во рейсов зависит от спроса. А что-бы самолеты летали максимально загруженными, делается небольшой дефицит билетов.

И стоимость авиабилетов сейчас в России постоянно максимально-возможная и ограничивается доходами населения.
FreeCat
05.07.2017
12guests писал(а)
стоимость авиабилетов сейчас в России постоянно максимально-возможная

так пока во главу будет только прибыль - иначе и не будет *pardon*
12guests
05.07.2017
Но прибыль можно повышать не только ценой, но и объемами... Как в США, например.
FreeCat
06.07.2017
чтобы повышать обьёмами - надо сначала привлечь. а как они собираются привлечь повышая цены?
Drowt
03.07.2017
а куда по твоемому должны дется те авто которые до кризиса купили? выкинуть? Статистика говорит что продажи авто новых сейчас в 2 раза примерно ниже чем до кризиса, в штуках. В долларах, а следовательно и по качеству этих самых штук все еще плачевнее. Средний возраст авто стал стремительно расти.
Машинка в принципе бегает лет 15 если ее ремонтировать, поэтому даже если завтра будет голод то во дворе будет не протолкнутся от авто
СВН
03.07.2017
а чего сразу на ты?
это по-европейски!
нЭнС
04.07.2017
Drowt писал(а)
Машинка в принципе бегает лет 15 даже если если ее не ремонтировать

А если ремонтировать-то срок службы не ограничен.30 лет-легко.
Drowt
04.07.2017
Это от пробега зависит если ездить среднестатистические 15к-20к в год то уже после 100к начинаются заметные траты которые в принципе относятся к расходникам но тем не менее - пара комплектов резины, аккум, замена всех жидкостей, заправка кондея, мойка радиаторов, тормозных дисков, перебрать подвеску (по нашим дорогам это расходник). К 150к меняются ремни, скорее всего подойдет турбина если машина с ней, варик попросит замену ремней, а робот сцеплений, на ручке машина скорее всего тоже захочет новое сцепление....
Она конечно и 30 лет побегает, но вот вопрос экономической целесобразности - ремонт\новая
Кредитовозок. У меня такие частенько стреляют деньги до зп.
Master RLT писал(а)
По мне так и те, кто может купить холодильник, телевизор, мебель, но на большее денег нет - тоже нищеброды. Итого 94%. Встаем с колен.


Телевизоры и холодильники разные бывают. Есть и по 20 тыщ, есть и по 300.

Нищебродство не определяется кол-вом денег. Нищебродство - это состояние души. Кому, как говорится, суп жидкий, а кому бриллианты мелкие.
Брехня. Какая бы красивая душа ни была, но если деньги есть только на жратву и не больше - то это нищеброд.
У тебя нищебродский образ мышления. Счас тебе не хватает на дорогие машины(условно), когда будет хватать на машины, будет не хватать на яхты. И тд... Это уже образ мышления такой.
Это у тебя нищебродский образ мышления. Сейчас тебе хватает на дорогие машины(условно), завтра будет хватать только на еду и одежду, после завтра только еле-еле на еду ... итд, и ты все равно будешь доволен и славить кого надо. Это уже образ мышления такой.
Master RLT писал(а)
завтра будет хватать только на еду и одежду, после завтра только еле-еле на еду ...

Да и пофиг, я уже наелся всего вот этого. Вообще подумываю даже машину продавать. Не из-за того что денег стало не хватать. Просто не нужна. Для человека важные вещи - это жильё, еда и одежда. Остальное уже навялено маркетологами, чтоб с лохов бабло можно было больше состричь. Нравится быть в стаде - да ради бога. Работай и уматывайся ради игрушек ))))) Считай нищебродами всех.. кто меньше зарабатывает )))
Да. Брэндовая одежда - это очень важно! Продать машину и купить штаны от Лабутэна! :)
А кто говорил про брендовые? Иногда лучше кстати переплатить немного. Хватит на дольше.
РоМих писал(а)
Для человека важные вещи - это жильё, еда и одежда
Брехня. Еще необходимы - качественный отдых для всех членов семьи, квалифицированная мед.помощь тоже для всех, хорошее образование для детей, достойный уход для стариков.
Качественный отдых и мед. помощь не всегда стоят дорого. Да и образование тоже.
Как впрочем и машины и яхты. Только для нищебродов у которых есть деньги только на еду это без разницы.
У всех разное понятие качественного отдыха, медицины и образования.
minotaur
03.07.2017
Так жрать-то можно по-разному. Мне вот не хватает на банку черной икры, чтобы её ложками пороть и запивать Hennessy XO . Могу ли я сказать, что не хватает денег на еду?
Мне давали эту анкету. Составлена немного дебильно Ибо сейчас очень много людей с квартирами в ипотеке или с хорошими машинами, но на жрачку реально не хватает. Не потому, что они лохи. А потому, что торгаши задрали.
Я вчера зашел в Ленту. Помодоры от 150 рублей. ГНИЛЫЕ. Фрукты и овощи в основе своей по адской цене.
Обьясните мне, почему чай подорожал в ТРИ раза? С чего? Индийская рупия дико выросла? Неурожай в Рязани чая?

С чего картошка стоит до ста рублей за килограмм? Это клубника, если клубни?
С чего все так дико дорожает? Неужто с Платона?
СВН
03.07.2017
Лента окончательно выродилась в магазин с гнилыми товарами по диким ценам - года 3 как туда ни ногой
Я зашел в евроспар после ленты. Помодоры по 343 рубля. Абсолютно те же, что и в Ленте. Только гнилые выкинули.
Это ВЕЗДЕ. Везде дикие цены.
"Пятёрочку" не пробовали посещать? Да и Евроспары разные. Может, Вы по 343 рубля помидорв и нашли, я несколько дней назад покупал за 99 рублей. Свежие, не гнилые ни разу. Вкусные и красные.
В том и хитрость, что ровно неделю назад я тоже покупал по 99. А вчера - 150. И дешевле нигде ни нашел.
СВН
03.07.2017
На Средной или Канавинский рынок зайдите, там отличные помидоры по 80-100 р
FreeCat
03.07.2017
Дед Маздай писал(а)
неделю назад я тоже покупал по 99. А вчера - 150. И дешевле нигде ни нашел.

так где я покупаю в субботу были 85 - "обычные", а 115 - очень хорошие :) .
Вчера вечером в ПЕРЕКРЕСТКЕ по 90, хорошие помидору супруга купила
Хз где вы такие цены берете, в евроспара помидоры вчера взял по 110, на рынке до этого брал по 70-80, на жарку (мягкие) там же по 30р
Поддержу. Последний раз там был - кроме отвращения никаких чувств не возникло
Дед Маздай писал(а)
А потому, что торгаши задрали.

торгаши заставляют набрать кредитов на всякое ненужное барахло? :)
Чай покупал в прошлом году. 72 рубля за 100 пакетиков с ярлычком. Вчера в магазине тот же чай, но цена 340 рублей. С чего такой рост?
Где Вы отовариваетесь? В "Азбуке вкуса"?
Я не пью.
жжошь старый )
Ну раз спрос есть, то чеб не поднять цены? Покупайте не пакетный чай, он намного дешевле. И не будете заодно стимулировать спрос
Цена так же выросла. Не прокатывает.
ну так всё равно дешевле в несколько раз
Триста рублей. Это дешево?
Я не говорил дешево или нет. Я сказал, что дешевле. Хотя мы такой дорогой чай не покупаем. В пределах 100рублей чето. Гринфилд вроде бы
50 грамм?
хз, мне фиолетово на чай, жена покупала, вроде бы 100 там грамм. Аналог - пакетики по 2гр, вроде 20 пакетв там. Т.е. профит два с лишним раза
Так это адская цена. Было до ста рублей за сто пакетиков.
Я могу ошибаться. В обед в магаз схожу и посмотрю. Но помойму вы заблуждаетесь. Никогда гринфилд так дешево не стоил. Если пямять не изменяет, в районе полтоса за 20 пакетов раньше был
Я всегда покупаю по сотке пакетов. По акциям обычно. Он стоил без акций по 115, по акциям бывало падал до 76 рублей. Сейчас он стоит 272 рубля. Вчера в руках держал.
это именно гринфилд?
Он.
Вот сейчас посмотрел чай. 100 пакетов по 2гр ахмада стоит 311ру, тот же чай, но без пакетов стоит 160ру за 200гр. Не вижу смусла переплачивать
Slepoi
03.07.2017
это было до плевка набиулиной
А что эта нае...ой... что она выразила?
Slepoi
03.07.2017
кооператив недоедает, надо помочь
РоМих писал(а)
Но помойму вы заблуждаетесь.

Ты просто не знаешь с кем сейчас связался ))
щито поделать... ))
Alkesta
04.07.2017
Нормальный непакетный крупнолистовой чай еще поискать надо и такой чай тоже не дешевое удовольствие.
что значит "нормальный"?
GribNik
03.07.2017
Дед Маздай писал(а)
С чего все так дико дорожает?

Рублёвая прибавка к пенсиям или к ЕТС бюджетникам - как отмашка для частников, цены сразу срываются. Продукты, транспорт, коммуналка. Ещё и прибавки не было а всё в два раза подорожало.
Так прибавка - 3%. Это вообще ни о чем при инфляции в 20%.
Old voron
03.07.2017
Дед Маздай писал(а)
С чего картошка стоит до ста рублей за килограмм?

Попросили, что ли продать за столько:)) Выше 50 не видел, хоть это тоже не мало, но нужно п..... но меру знать.
Есть и по двадцать пять. Горох изрезанный. Есть по тридцать пять боле менее. Но есть и по сто с лишним. В прошлом году таких цен не было. Брал развес по 12, но не по 35.
вы в азбуке вкуса чтоль таритесь? Ни разу не видел картофлю по 100ру
до 80 в Пятерочках, Магнитах и прочей братии доходила, не фасованная...пару-тройку недель назад
сейчас цена упала...НО!...в Магните в Заволжье белая азерская(хорошая) - 29,90 - вчера, а в таком же Маните на Полтавской картоха как горох - 59,90, правда в воскресенье...как говорится, почувствуйте разницу
в соседнем регионе был в прошедшую субботу - уже новый урожай по 29,90 везде...
Задолбал ты уже всех со своим чаем Помидоры по 80-90 есть.
потому что похерена система профсоюзов, т.к. каждый боится за свою ЖО. Некому отстаивать белую зарплату и индексацию оплаты труда. а менеджеры по продажам, коих пруд пруди, свои проценты с продаж в конвертике все равно получат
12guests
03.07.2017
Сильных профсоюзов никогда и не было.
Зачем белая зарплата? С нас и так дерут в три шкуры. ЛУчше получить налом сегодня, чем обещания, что получишь пенсию через сорок лет. А за это время кодла у кормушки все разворует или просрет.
Дед Маздай писал(а)
Зачем белая зарплата?

к примеру, чтоб налоговые вычеты получать и больничные нормальные, при уходе в декрет и тд...
Логика?
ВСЕГДА получать полную черную зарплату или ИНОГДА получать часть отнятого?
Что выгодней?
а вам когда нибудь предлагали на выбор белую, или в полтора раза больше, но черную? Мне нет, поэтому я всегда за белую. С черной кинули как то раз, поэтому не особо люблю черную
kassa111
03.07.2017
А мне предлагали, только не полтора, а два с половиной раза большую.
Видите как здорово. Мне не предлагали. И яб наверное тоже не отказался.
kassa111
03.07.2017
А кто откажется?
ну какие нито идейные люди, либо преддекретные ипотечники :)
kassa111
03.07.2017
А они остались, идейные то?
Конечно остались.
kassa111
03.07.2017
Просто интересно, а какая у них идея...
а просто жить по-честному это не идея? или западло?
kassa111
04.07.2017
По четному это как? Я работаю честно. Платят мне не за протирание штанов, а за ремонт оборудования. Честно это когда в пенсионный фонд платишь, а пенсия все дальше и дальше? И не факт, что она будет. А кормить этих зажравшихся уродов не хочу. Рассказать про честность? Раньше в трудовой стаж входило и профессиональное обучение и армия. Я честно отучился и отслужил. Хотелось бы спросить, а где это сейчас? Это честно? Я много бы мог написать о четности...
ЗЫ. Кстати. А помимо черной есть еще и белая, так, что с оплатой налогов все ок.
Закон есть закон. Если он тебя обязывает платить налоги со всего дохода, то это по честному. То, что гос-во во все щели нас имеет, то тут это на совести гос-ва, если народ терпилы, то его и будут иметь. Слава Путину.
kassa111
04.07.2017
РоМих писал(а)
То, что гос-во во все щели нас имеет, то тут это на совести гос-ва

Значит все по честному.
значит все по не честному
kassa111
04.07.2017
У каждого свое мнение.
это констатация факта так то
kassa111
04.07.2017
Все относительно. Со стороны закона, косяк, может быть, а вот со стороны дохода семьи, совсем нет. Мне гораздо интересней больше денег в дом принести, нежели кормить хз кого.
Я про сторону закона. Все мы живем же по закону, а не со стороны удобства твоей семьи.
И палка тут о двух концах. Вот ты не заплатил налог - украл опять же у себя и своей семьи. Часть этих денег могли бы пойти на обустройство твоей жизни - дороги, ОТ, музеи и медицину. Но ты притащил себе эти деньги.
Ведь тут какой принцип. Люди не платят налоги - деньги из казны убывают, налоги поднимают, заморажвают пенсионные фонды и повышают пенсионный возраст, в стране разруха, люди недовольны и стараются ещё сильнее "сломать систему". В итоге власти думают, что раз население такие жулики - вот вам получайте )))
Ко всему прочему - какое в имеете моральное право что-то требовать, если сами налоги не платите?
Замкнутый круг
kassa111
04.07.2017
РоМих писал(а)
Вот ты не заплатил налог - украл опять же у себя и своей семьи.

Я плачу налоги так то и об этом писал. Ты видимо читаешь через строчку, ну так бывает.
РоМих писал(а)
Часть этих денег могли бы пойти на обустройство твоей жизни - дороги, ОТ, музеи и медицину. Но ты притащил себе эти деньги.
Вообще не торкает.
РоМих писал(а) В итоге власти думают, что раз население такие жулики - вот вам получайте
не смешно. Властям похрен на население. Причем уже давно.
Ты писал, что кроме белой есть и черная. А раз есть черная, то тут уж без налогов.
Но я не конкретно про тебя, а вообще в принципе. Наличности не хотел переходить, извини, если обидел. Считай, что это не про тебя
kassa111
04.07.2017
Я писал, что есть и белая так то. Вот с нее и капают налоги. Если бы я не согласился на эти условия, то хрен бы увидел и белую и черную. Работал бы сейчас фиг знает где за гроши, в итоге плача точно такие же налоги как и сейчас, только для семьи это было бы фигово....как то так...
Ну факт то остается фактом. Не докладываете. Но не надо оправдываться. Я тут уже писал, что власть состоит из такого же народа. Если есть возможность больше себе в карман утянуть - утянут. Просто у них возможностей побольше.
Сами же понимаете, если все налоги перестанут платить, то на что будет ремонтировать теже дороги? Просто тупо бабла не будет в бюджете на это. Грубо говоря сами себя наказали
kassa111
04.07.2017
РоМих писал(а)
Сами же понимаете, если все налоги перестанут платить, то на что будет ремонтировать теже дороги?

ТН теперь уже не канает, да? Он ведь не целевой теперь.
Так он никогда и не был целевым, хотя может когда то давно. Но я не только дороги имею ввиду. Вообще всю инфраструктуру. И газоны и тротуары.
kassa111
04.07.2017
Был он целевым, с 92 го года этот налог плачу. Причем тогда он был детским, но дороги уже тогда существовали....какая лафа была, машин не было практически...
это уже другая история )
Alkesta
04.07.2017
Пффф... и с белой точно так же кинуть могут. Сделают оклад 7800, все остальное премия....
ну на 7800 точно не кинут :D
Alkesta
05.07.2017
Да уж! Очень утешает!
ну а там и 7800 не увидишь
Aaz81
03.07.2017
Хаха, нормальные. больше 23 тыщ декретных не получишь. Даже если и платил налоги с 200 000.
Зачем вот мне платить такие налоги вчистую?
Ну с ЗП 200 штук наверное смысла нет
Aaz81
03.07.2017
С зарплатой в 200 штук нет смысла уходить в декретный отпуск или рожать? Уточните ;)
в белой ЗП )))) Проще "подушку" накопить
djabel
03.07.2017
16800 максимум.
Aaz81
03.07.2017
Да я про ежемесячные, а не разовую выплату.
В первой беременности разовые выплаты у жены были штук 150. Не помню точно. Это и больничные и ещё чего то. 2008-й год если что.
djabel
03.07.2017
И я про ежемесячные. У жены 100% белая это как раз максимум что она получала обе беременности до полутора лет.
Интересно, что значит "без труда" и что такое "проблема"?)
Итого получается 97%, потому что те, кто затрудняется ответить, вряд ли относятся к тем, кто "может позволить себе практически все")
spag10
03.07.2017
Master RLT писал(а)
Мы можем без труда купить холодильник, телевизор, мебель, но на большее денег нет

Это означает, что свободные деньги у людей имеются примерно в размере одной месячной зарплаты. Т.е. возможность делать накопления по сути отсутствует. И это 94% опрошенных.
Зато чемпионат мира по футболу наш.
причем тут ЧМ и люди не могут накопить денег?
spag10
03.07.2017
Не знаю. У меня в методичке написано, что нужно в посты вставлять фразы "Зато Крым наш", "Зато чемпионат мира по футболу наш" и т.п. А так да, никакой связи между благосостоянием населения и строительством одноразовых стадионов нет.
СВН
03.07.2017
spag10 писал(а)
У меня в методичке написано
Дайте почитать!
spag10 писал(а)
Не знаю.

Полагаете, если бы не строили стадион, то затраченные деньги поделили между населением области? И все бы стали богаче на 6тр и сразу благосостояние улучшилось?
spag10
03.07.2017
Люблю этот аргумент: "А вот если бы ненужный стадион не строили, то всё равно деньги никому не достались бы". Такая, знаете, ложная дихотомия с нотками фатализма.
Когда можно выбирать или ненужный стадион, или ничего, это очень фигово. Понятно, что простолюдины вроде нас ничего сделать с этим не могут.
Эти деньги (как и многие другие выброшенные на ветер деньги) можно было бы потратить на системное улучшение инфраструктуры и социальных объектов. А не строить стадион для одноразового чемпионата и концертов Стаса Михайлова.
spag10 писал(а)
Эти деньги (как и многие другие выброшенные на ветер деньги) можно было бы потратить на системное улучшение инфраструктуры и социальных объектов. А не строить стадион для одноразового чемпионата и концертов Стаса Михайлова. ?

Согласен с этим, но щито поделать.
метро можно было б копнуть
метро.... автобусов хотяб закупить побольше )))
да масса вариантов, но этот стадион не будет собирать ни зрителей ни денег после чм. Зато будет тянуть деньги из бюджета, его же содержать надо...
Я думаю будет, но мало. Сколько там с концерта С. Михайлова получится собрать? :)))) Но всёж ОТ полезнее был бы нашему городу
m1ndst0rm
03.07.2017
Прииэтом выше средней зарплаты (32 грязными) получают очень немало людей.
Но... Хватает, за вычетом ипотеки и кредита, реально на еду и с зарплаты на новые вещи.
СВН
03.07.2017
Зачем же ипотеку на всех растягивать - это касается самое большее 3-4% народа
m1ndst0rm
03.07.2017
Ну и кредиты сюда же.
Из явно не 4%.
так кредиты на всякое барахло берут, на которое накопить можно, а от ипотеки большинству просто не отвертеться. Жить то надо где-то
32 грязными - это около, как считается нашими "статистами" - 18.000 на руки. Они считают ВСЕ налоги.
eurisco
03.07.2017
С чего вы взяли что они считают все? НДФЛ они ещё могут посчитать, но отчисления в фонды никогда в статистику по з/п не попадали.
А вот теперь попадают.
eurisco
03.07.2017
пруф?))
несчастные россияне... ай-яй-яй...
Old voron
03.07.2017
Вах вах вах Кац c кладбища предлагает сдаться, так победим:)
Vero
03.07.2017
Вакансия сегодня с сайта :
Врач-педиатр участковый
в компанию Детская городская поликлиника 1 Приокского района ГБУЗ НО
график: сменный
Требования не указаны
Приокский район
В избранное от 7 500 Р

Я все думаю, может это шуточная цифра, ну там, единичку впереди забыли поставить...
или ктохто спьяну такие цифры написал?
Врач-меценат..
kokon
03.07.2017
Вполне могут цифры соответствовать. А дальше надбавки за стаж, за категорию, за посещение участка, за проезд и т.п..
spag10
03.07.2017
В итоге получится бешеная сумма - тысяч 20 или типа того.
Drowt
03.07.2017
У знакомого жена с ребенком уехали на алтай к бабушке в Бийск. Ребенок заболел, пришли ко врачу, врач с порога выписал парацетомол и что то еще, даже не осмотрел ребенка. Типа план у него, очередь большая. Лучше не становится, вызвали врача на 3й день. Врач приехал на следующий, вернее медсестра, т.к. врачей нет. Ребенка на 5й день увезли на скорой с температурой 41. Вот лежит в больнице, типа ангину нашли....
Уже как в африке здравоохранение становится
Я тоже на днях к такому врачу на прием попала.. Практически здоровому ребенку тупо выписали антибиотики. Только время потеряла.
Vero писал(а)
Вакансия сегодня с сайта : <br> Врач-педиатр участковый <br> в компанию Детская городская поликлиника 1 Приокского района ГБУЗ НО <br> график: сменный <br> Требования не указаны <br> Приокский район <br> В избранное от 7 500 Р <br> ...

вполне могут так написать. Это же сайт поиска работы, а не расчётный листок врача.На самом деле, скорее всего, в поликлинику не требуются врачи, т.к. почти все имеющиеся работают на полторы ставки.Да и информация о зарплате 7500 не отвечает действительности.Что написано в расчётном листке у участкового педиатра?
оклад 7500
повыш.коэфф. 1,9
областная доплата 10 000
допл.за стаж 30%
допл.за совмещ. и интенс. 20%
допл. за вредность 5,8%
и умножьте всё это на 1,5, поскольку все работают на полутора участках.
Получается около 60 тысяч. Немного,но не 7 с половиной.
Не следует верить объявлениям и паническим россказням самих работников.
Sl@sh
03.07.2017
Ага, а все путевки на отдых раскуплены
Война войной, а обед по расписанию
На кубани 9 класнику не выдали аттестат из за долга в 600 рублей в школьной столовой. И я считаю правильно! Школьник не Киргизия что бы долги прощать.
minotaur
03.07.2017
А ещё россияне очень любят прибедняться. В хрущебах все дворы заставлены тачками ценой в квартиру, хотя денег не хватает на еду.
СВН
03.07.2017
Вот тоже кстати удивляет - Кукурузер Прадо стоимостью 2,5 лимона стоит во дворе хрущебы, где квартиры стоят 1,7-2 лимона.
Deacon
03.07.2017
А сколько квартир в этой хрущебе?
СВН
03.07.2017
А вам зачем?
Deacon
03.07.2017
сложно ответить?
СВН
03.07.2017
да
Deacon
03.07.2017
СВН писал(а)
А вам зачем?

Тогда смысл в этом вопросе?
Может, служебный. А может, у владельца хруща там две квартиры, объединенных в одну. А может, просто привык и съезжать не хочет. Кто вам сказал, что хрущ - это плохо?
СВН
04.07.2017
Совмещенный санузел, проходные комнаты, кухня в 4 кв метра, прихожая, в которую надо боком заходить, отличная слышимость соседей - там все замечательно, да.
Россияне любят понтоваться. В РФ 40 миллионов должников банкам, способных платить по долгам 8 мил. Россияне задолжали триллионы рублей банкам. Вот вам и ответ о кредитопоповозках во дворах. Жить то хочется сейчас и жить хорошо, но платить не могут 32 миллиона человек! Почитайте Российскую газету, там проблема плохих кредитов подробно описывалась.
minotaur
03.07.2017
Проблема плохих кредитов только в том, что их дают всем, кому не лень, а риски невозвратов заложены в % ставку. Серый неподтвержденный доход, безработный, студент, пенсионер? Да бери 2 лимона сразу, чего мелочиться-то?
Вот и берут под 50% и выше, покупают айфоны и поповозки, а потом платить не могут. Но понт состоялся, в статистику попал. Вот и весь секрет путиномики.
minotaur
03.07.2017
В США безработным нигерам давали особняки и дорогие машины в кредит даже без первого взноса. Потом правда кризис 2008 года случился. Так что ничего нового.
Напомните мне под какие % давали в пендостане? А то я запамятовал. У нас по 7000% дохидило.
minotaur
03.07.2017
Под символические. Нам такое и не снилось.
Caiman52
03.07.2017
Вполне реальные результаты опроса.
Убри*
03.07.2017
вхожу в большинство, которое работает на унитаз
в соседней теме вон полно народа, получающего больше 100тр, а другой так и вообще на 300тр еле концы с концами сводит
Florencia
03.07.2017
Половина этого "народа" восьмирублёвые тролли а другая половина хронические врали.
ythecm
03.07.2017
Флиппер тоже вон только за еду пашет...
имхо, эта информация для того, чтобы человек понял - так я же очень хорошо живу, вхожу в заветные 14%, 80% живут хуже меня, на еду не хватает. я счастлив и доволен, и холодильник купить могу, если захочу!
За идиотов держат? :)
Osss
03.07.2017
постоял я 2 часа в пробке под Ростовым, потолкался в адовых пробках в Анапе, задолбался пропускать летящих под 200 корше/бмв/мерседес/ягуарлендров, в аквапарк 5 рублей на семью вход (к слову вполне можно по бомжатски 2 недели прокормится на это) так в аквапарке народа пздц, места нет чтобы зад опустить, в кафе центральные (типо модные) хрен попадешь, очередь на вход, а так да, 94% населения бомжи, один я на логане богач гыыыыы
Florencia
03.07.2017
Надо чтобы все 146% работали за еду. Это и будет апогеем вставания России скален.
У вас теперь все посты как этот. Раньше интересней было, куда огонёк делся?
Florencia
03.07.2017
Надоело тратить время на проплаченную тролоту и идиотов.
Old voron
03.07.2017
Кто то скопипастил 5 постов старушенции и создал злобного бота, выдающего рандомную фразу:)
С учётом позёрных кредитов, вообщем-то так и есть.
Возьмите ипотеку и автокредит, как раз 80% будут сводить концы с концами от кредита до кредита.
Просто цифры.
Просто на заборе :)

А в реалиях как-то так :
www.youtube.com/watch?v=xsk-bOxqL28
www.youtube.com/watch?v=caGJ00gwkpU
Я что-то не понял как заголовок соотносится с содержимым? По опросам за еду только 39% работают, остальные могут без проблем себе позволить купить еду и даже чуть больше. Или ты так нагнетаешь?
10% - Мы едва сводим концы с концами. Денег не хватает даже на продукты
29% - На продукты денег хватает, но покупка одежды уже затруднительна
41% - Денег хватает на продукты и одежду, но покупка холодильника, телевизора, мебели - для нас проблема
41% откуда взялся, если денег на еду и одежду хватает, а в заголовке только про еду речь?
Ой извините, еще про зубные щетки и туалетную бумагу не сказал. А то если на них хватает - значит не только за еду :)
Т.е. таки накинул таким образом, ога, ясно.
Комуналку считать? Или те кто работает за еду только на улицах должны жить?
Я не знаю посчитал ВЦИОМ её или нет.
Хочешь объективную стату - возьми и посчитай сам с разбивкой по регионам и учётам всех основных и не очень нужд. А я вот таким статистикам не доверяю.
Как говорится есть 3 вида лжи - обычная, наглая и статистика )
p.s. коль про жить на улице заговорил. Посчитай сколько народу могут позволить себе отдельное нормальное жильё.
Лично по квартирам обходить и опрашивать? все 140 млн? :)
Master RLT писал(а)
Лично по квартирам обходить и опрашивать? все 140 млн? :) ...

Думается мне, что квартир в стране не 140 млн, но да, начинай прямо сейчас )
12guests
04.07.2017
Одежду тоже надо учитывать, потому-что климат в России холодный.
12guests писал(а)
климат в России

зависит от зоны проживания. А то мы так до учёта чукотских оленей дойдём и получится, что 95% работают за еду )
12guests
04.07.2017
В любом случае, в России, даже в южных регионах, зимой без теплой одежды не выжить.
frost2366
04.07.2017
Все идет по плану, страна уверенно возвращается в крепостное средневековье. Скоро монарха выберут, сами знаете кого, это что бы смерды не могли тыкать своими правами по отношению к власть имущим.
Slava76
05.07.2017
Master RLT писал(а)
По мне так и те, кто может купить холодильник, телевизор, мебель, но на большее денег нет - тоже нищеброды.

Насколько я знаю, мало где покупают новые автомобили "без труда". Или берут кредит, или копят какое-то время. Квартиры тем более. Да и формулировка "Мы можем позволить себе практически все: машину, квартиру, дачу и многое другое" не совсем корректная. Имеется в виду одномоментно сразу взять и выложить наличку на покупку новой машины, квартиры и т.п.? Таких людей имхо правильней уже относить к богатым. Остальные приобретают это все в течении определенного времени, скажем в течении 10-20 лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов