--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВВС Израиля против Мигов.Классные летчики с обоих сторон

Размышляем
1043
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
амос
14.09.2019
www.youtube.com/watch?v=yFBBM7EwU1E
охренеть,мужики
амос
14.09.2019
МОССАД угнал Миг 21
арабский летчик получил за это милион баксов,а курды вывезли всю семью летчика.в Израиль
амос
14.09.2019
Благодаря этому Израиль сбил 58 мигов 21 потеряв только 8 своих Миражей
амос
14.09.2019
а это танки
www.youtube.com/watch?v=jdGZQmxXaoI
мы победили и здесь иначе погубили бы страну
амос
14.09.2019
амос
14.09.2019
......
арабы катапультировались так и не вступив в бой, как и бросали свои танки при виде израильских. С тех времен ничего не изменилось, видео на ютубе тому подтверждение как сирийцы как зайцы прыгают из непробитого т 90
но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней
Йоськин Кот писал(а)
но от тайги до британских морей <br> Красная Армия всех сильней ...

От северных гор и до южных морей
Красная армия всех сильней (с)
Неприятное видео. За штурвалами тех МиГов сидели не только арабы. Да и делали те самоли на нашем "Соколе"...
амос
14.09.2019
Но почему?Тема вообщем о профессионализме летчиков.Я на МАКСЕ попивая коньячок под шашлык с Героем СССР из Дагестана он мне прямо сказал что те пируэты что мы видим это штучный товар летчиков.В каждой стране их и пару десятков не наберется.А остальные просто трудяги.И профи своего дела.В СССР по его словам всегда считалось российские летчики самые классные а потом им в спину дышут не амеры,не немцы а Израильтяне.С ними повоевать и победить и есть классность летчика.
Кстати как и танкиста.Я всегда хотел увидеть на биатлоне экипаж Меркавы-4
но это тяжелый танк,не средний.Но классно было бы и на ребят срочников посмотреть.
Может РФ пригласит их в будущем с Меркавой.Это было бы супер зрелище.
В-52
14.09.2019
Пусть приезжают, прогуляются пешком по Москве, по Садовому кольцу, например.
Не заметил я там особого профессионализма. Мираж легко кроет Миг-17, а Ф-15 - Миг-21. Это самолеты разных поколений. Раньше интересовался военной авиацией, потом забросил, но имхо подача информации черезчур пропагандонская. Придет Мари-Хуан - пусть рассудит.
7109
14.09.2019
Сравнивать МИГ-21 и F-15 действительно несерьезно
Опыт играет очень большую роль в воздушных боях того времени.
Гораздо больше нежели ТТХ.
нЭнС
15.09.2019
Мари-Хуан писал(а)
Опыт играет очень большую роль в воздушных боях того времени. <br> Гораздо больше нежели ТТХ. ...

Так же думали в 1950
,когда перебрасывали полк Покрышкина к границе КНДР...Оказалось-фигвам!Асы ВОВ оказались вовсе не лучше американцев
,а м.б. и хуже...пока самоли не подтянули.Да ещё и счастье
,что корейская война оказалась довольно короткой
,а у наших был довольно узкий фронт"прикрытия"-мост
,который амеры настойчиво пытались разбомбить нахрен.
Кяп,к концу войны у наших оставалось считанное число звеньев истребителей
,тогда как амеры прилетали и по 50 зараз.
Т.е. именно в авиации-никакой опыт и героизм не заменит ТТХ
нЭнС писал(а)
Кяп,к концу войны у наших оставалось считанное число звеньев истребителей
,тогда как амеры прилетали и по 50 зараз

У немцев всю войну было меньше пилотов и самолётов на всем протяжении боевых действий.
Однако они умели создавать локальное преимущество путем сосредоточения своих машин в одном месте.


Кроме того кто тебе сказал, что советские лётчики были опытнее мериканских?
У тех был колоссальный опыт войны на тихом океане и в Европе.

И вообще-то ихние ввс считаются на тот период примерно одного уровня с немецкими или по крайней мере на втором месте.
Наши ввс по эффективности и опытности где-то на 3-4 месте.
нЭнС
15.09.2019
Мари-Хуан писал(а)
кто тебе сказал, что советские лётчики были опытнее мериканских?
У тех был колоссальный опыт войны на тихом океане и в Европе.

В европе-в основном бомбардировщики утюжили Германию у них,десятками и сотнями за раз.Да и против Японии тоже.(Благодаря этому наши и получили 3-4 Б29)
Истребители в 1945 кмк всё же наши были более "натасканы" при примерно равных самолётах
Первые же реактивные показали,что опыт 2МВ можно забыть,это совсем другое оружие,другие нагрузки,другие возможности.И опять ВВС СССР оказались отстающими.
нЭнС писал(а)
Первые же реактивные показали,что опыт 2МВ можно забыть,это совсем другое оружие,другие нагрузки,другие возможности

А что поменялось кроме скорости?
Ничего.
В первом ролике все приемы из второй мировой и йо йо и бочки и бои на энергии и атака на проходе и заградительные очереди.
Все один в один.
нЭнС писал(а)
Истребители в 1945 кмк всё же наши были более "натасканы" при примерно равных самолётах

Наши в 45-ом летали в комфортных условиях.
Противодействия почти нет.
5-10 самолётов на одного немецкого.

Амеры воевали
Фин
15.09.2019
душЫт смех
Операция Багратион
Соотношение по истребителям 1к 60 в пользу ввс ркка
нЭнС писал(а)
Покрышкина

?????
нЭнС
15.09.2019
Тернновник писал(а)
Покрышкин

politforums.net>foreign/1229032278.html
После войны продолжил службу в ВВС. Участник Корейской войны 1950 - 1953 годов, воевал в составе 18-го Гвардейского авиационного полка ( 303-я истребительная авиадивизия ). Совершил 191 боевой вылет, в воздушных боях лично сбил 15 самолетов противника. 13 ноября 1951 года заместителю командира 18-го ГвИАП...
нЭнС писал(а)
politforums.net>foreign/1229032278.html.

Вы тама с первых слов читали ?
Спектр писал(а)
Мираж легко кроет Миг-17

Кстати очень показательно как скорость и скороподъемность превосходят сверхманевренность на которую сейчас молятся у су-57.
Только в ролике комментатор рассказывает про бочку с отставанием, но это называется верхний йо-йо и нижний йо-йо. Или размазанная бочка.
А так в принципе хорошее описание.

"Уступиидорогу"-размазанная бочка. Покрышкин любил такое
нЭнС
14.09.2019
я вапще против того,чтобы кто бы то ни было приезжал выступать У НАС на СВОЕЙ технике!
В кои-то веки раз случайно удалось изобрести смотрибельный и эффективный(в качестве рекламы нашего оружия) формат-так нет! Пускаем и чуть ли не зазываем к себе прямых конкурентов-китайцев,белорусов,теперь ещё и евреев.Даём им соревноваться с лучшими нашими экипажами на своих недоделках,доводить их до ума...Зачем? чтобы китайцы завтра начали вытеснять нас с тех немногих рынках,где мы ещё держимся???
Амеры в своё время просто таки не пускали немцев для сравнительных соревнований своих Абрамсов и их более удачной немецкой копии-Леопардов.Причём сами танки пустили(видимо,разобрали до винтика и скапитализдили все немецкие ноухау)
амос писал(а)
Может РФ пригласит их в будущем с Меркавой

для них надо специальное соревнование придумывать... что то среднее между мастером арт.огня и суворовским натиском..
амос
14.09.2019
амос
14.09.2019
Да там были в основном летчики из СССР.Их сбивали израильтяне,но это честная война.
Это нормально.Ребята и те и другие просто герои и вечная им память.
Это такая сказка, которую и обсуждать-то смешно.
Фин
14.09.2019
это еврейская пропаганда
тактика евреев - исподтишка, с тыла, подкупив всех кого можно
а потом начинается - а вот наши бравые лётчики, а вот наша супертехника!
Фин писал(а)
тактика евреев - исподтишка, с тыла

такто, "нормальные герои всегда идут в обход..."
а лбом в стенку тока бараны.... ну или после мухоморов...
Фин
15.09.2019
мой предыдущий пост следует воспринимать целиком
а не отдельную фразу
я не осуждаю за удар ножом в спину, война есть война, а не соревнование на ринге
весьма забавно, что преподносится это как доблесть
лет 20 назад я читал в журнале Пентхауз статью про моссад
помню фамилию автора - Кац
статья просто заливала хвалебностью доблестных сотрудников спецслужбы
а по фактам я не нашёл ни одной успешной операции моссада
главным образом описывалась их мстя после мюнхена-72
в норвегии они ворвались в гостиничный номер и расстреляли молодоженов в медовый месяц - просто ошиблись номером, то они подкладывают бомбу, в результате взрыва 5 жертв, но цель не пострадала
и всё в таком духе
в этом и вся еврейская пропаганда,
евреи совсем не стесняются своего лоховства и некомпетентности
и преподносят это как доблесть
Фин писал(а)
статья просто заливала хвалебностью

"- А меня это не удивляет.."
они три религии придумали ... две в экспортном варианте... чё уж там до элементарного пиара..
Фин писал(а)
евреи совсем не стесняются своего лоховства и некомпетентности

А православные или мусульмане стесняются? Помница, особо стеснялись, когда реактор в Припяти епнул. Когда чечены за взятку до Норд-оста со взрывчаткой проехали. Когда мент в чине капитана за 1тыс.рублей в аэропорт чеченок со взрывчаткой пропустил, те уронили 2 самолета с пассажирами.
Когда совсем уж тупо обосрались в Америке с Анной Чапмен и еще каким-то перцем, придумав ему легенду упоженца США, а он говорил со страшным русским акцентом. Как обосрались с ,,солсберецким
собором". Тут, видимо, не надо стесняться.
амос
14.09.2019
www.youtube.com/watch?v=1LtHaGy3iMQ&vl=ru
классный танк.
Я был в 2006 году в Ливанской войне
Подбили их не мало Хизбалой,Корнетами из Ирана и Сирии.Идиоты не поставили на танк защиту думая что этих РПГ у террористов нет.
Но ребят из подбитых танков под пулями калашей Хизболы я вытаскивал.Там вообще евреев не было.Украинцы,белорусы,русские,кавказцы чьи жены были еврейками.По русски матерились.В шоке но живые пацаны были.Я их вытаскивал из танков.50 кг тротила капсула экипажа выдерживала.200-Х не было вообще,только 300-х сотые.На Апачах их в госпиталя доставляли.
амос
14.09.2019
www.youtube.com/watch?v=HRORhlykuHM
мой взвод
Там нет евреев в танках, только русские парни.
амос
14.09.2019
нЭнС
15.09.2019
что,прям-таки твой?
А гул-это что? мат в эфире заглушает? )
Ну, конечно , рассказ любого реального солдата о любой реальной войне впечатляет. И видео.

Но вот только это всё ж таки российский, русскоязычный форум. И у меня, среднестатистического форумлянина таки есть неприятные для тебя мысли.

Вот ты герой etc, но воевал-то ты ведь не за интересы России отнюдь. Не за мою страну, а за свою. Ты иностранец - и , пардон, хрен с тобой и с подвигами твоими за чужую мне страну.

Но я, собственно, не о том.. Другое: а вот Партия Аллаха, из под пулей " калашей" которой ты вытаскивал солдат не моей армии. А ее действия что в 2006, что сейчас - а они , если воспользоваться формулировкой из социологических опросов , "скорее соответствуют" или "скорее не соответствуют" интересам России?
А тут таки есть что сказать...
нЭнС
15.09.2019
Васька Пепел писал(а)
Но вот только это всё ж таки российский, русскоязычный форум. И у меня, среднестатистического форумлянина таки есть неприятные для тебя мысли.

Вот ты герой etc, но воевал-то ты ведь не за интересы России отнюдь.

чевойто вас не туда занесло...
Чай,Россия-это МИРОВАЯ держава,т.е. с интересами по всему миру.Да ещё и русские-это самый разделённый народ в мире!
И лично мне концепция "русского мира" всё больше в душу западает-в отличие от теории "все,кто заграницей-предатели и изменники".
Ну и с т.з. долговременной геополитики-ещё будем посмотреть,за кого сейчас воюет Израиль на БВ.Кмк естественный магнетизм интересов и культур рано или поздно сделает нас если не союзниками(хотя как знать),но уж точно-дружественными с странами.
Это не Литва или дания,хотя и про литву ещё очень-очень всё может перемениться.
Имхо, занесло не меня , а кого-то то другого))
Какой Израиль ещё "русский мир"? Про "предателей и изменников" вообще бред какой-то.

А то, что у России объективно ( по причине величины и географического положения) собственные интересы в разных углах глобуса - дык я как раз об этом и намекал.
Например, в наших интересах, чтобы был Асад - и в интересах Хизбаллы чтобы был Асад. То есть, несовпадение интересов России и Израиля в отношении Хизбаллы. Израилю надо, чтобы Хизбалла исчезла. А надо ли это нам?
амос писал(а)
Там вообще евреев не было..


"-- А где Вы видели еврея с тяпкой ? "

правда и то , что если кому то тяпку и приходится взять то и ею он с головой тяпает..
амос писал(а)
Но ребят из подбитых танков под пулями калашей Хизболы я вытаскивал.Там вообще евреев не было.Украинцы,белорусы,русские

Ты, дружище, чего-то путаешь.
В 2006 году было подбито около 45 танков, погибли 30 танкистов.
Вот подробное описание по каждому погибшему экипажу.
Ни одной русской или украинской фамилии. Славяне в Израиле это что угодно, только не танки. В основном, пехота.В бою между членами экипажа языковые проблемы недопустимы.
12 июня (первый день войны)

<<Меркава>> Мк2 роты <<Алеф>> 82-го батальона 7-й бронетанковой бригады был послан в Ливан напротив израильского поселка Зарит с целью занять позицию в 500 метрах от границы, на господствующей высоте, с которой контролировалась дорога, ведущая к деревне Айта а-Шааб. Оттуда танк должен был предотвратить доступ ливанских машин к границе. <<Меркава>> была подорвана фугасом, содержавшем 900-1,100 кг (!) ВВ. Взрыв был такой силы, что башню танка отбросило на расстояние 130 метров от места взрыва. Некоторые обломки были отброшены на расстояние 800 м и упали на территории Израиля. Весь экипаж погиб: Алексей Кушнирский, Гади Мосаев, Шломи Ирмиягу и Янив Бар-Он.

24 июня

При отходе от Бинт Джбейль, после выполнения задания по прикрытию <<танкбуланса>> (медикоэвакуационный вариант <<Меркава>>), был поражён сзади ПТУР <<Меркава>> Мк.4 из 52-го батальона 401-й бронетанковой бригады. Из 4 членов экипажа погиб один - командир взвода лейтенант Лотан Славин, двое других были легко ранены.

После того как танк Славина был подбит, комбат 52-го батальона 401-й бронетанковой бригады Гай Кабили на <<Меркава>> Мк.4 поспешил на помощь и в нарушение своего же приказа решил сократить путь и поехал по шоссе. Шоссе оказалось заминированным, и танк Гая был подорван фугасом, содержавшем 300-350 кг ВВ. В танке находилось 7 человек (по-видимому, офицеры штаба батальона, в т.ч. офицер артиллерийской поддержки - КАША), при взрыве погиб наводчик - Коби Смильг, комбат получил ранения средней степени тяжести (по другому источнику - тяжёлые ранения). От взрыва танк перевернулся, затем по нему были выпущены 3 ПТУР <<Малютка>>, правда неясно, попали ли они в цель. Следует обратить внимание, что от взрыва фугаса танку полностью снесло носовую часть (см. 3 фото ниже). Тем не менее 6 членов экипажа (включая механика-водителя) выжили.

3 августа

<<Меркава>> Мк.3 из 74-го батальона 188-й бронетанковой бригады, приданный пехотной бригаде <<Александрони>>, поражён ПТУР у деревни Раджамин (Раджмин, Раджуан) в восточном секторе. Танк загорелся, погибли 3 из 4 членов экипажа: Алон Пинтох (заряжающий, скончался от ранений в больнице), Итамар Цур и Андрей Броднер. Командир танка Йоав Шнайдер получил тяжёлые ранения.

Вечером <<Меркава>> Мк.4 из 401-й бронетанковой бригады поражён ПТУР у деревни а-Тайбе. Погиб Йонатан Шараби, по некоторым источникам он стоял в командирском люке (т.е. его голова и верхняя часть туловища были вне танка). Ещё один танкист был легко ранен.

7 августа

<<Меркава>> Мк.2 из 847-й бронетанковой бригады поражён ПТУР у Бинт Джбейль (район Аин Абель). Погибли 2 члена экипажа из 4: майор Йотам Лотан (командир танка) и старший сержант Ноам Яаков Меирсон (заряжающий).

9 августа

Примерно в 11:00 <<Меркава>> Мк.2 из 847-й бронетанковой бригады находился в районе деревни Айта а-Шааб. Танк потерял ход из-за технической поломки или же просто стоял на месте, и в этот момент в него попала ПТУР. Весь экипаж погиб: Гилад Штокельман (командир роты и командир танка), Нир Коэн, Нимрод Сегев и Ноам Гольдман. По другой версии Гилад находился вне танка, на это время его на месте командира танка сменил заряжающий. Танк наехал на фугас, при этом взрывом была сорвана башня, заряжающий погиб, остальные члены экипажа были ранены. Гилад залез обратно на танк и начал оказывать помощь раненным, в этот момент танк был поражен ПТУР, Гилад и раненные погибли.

10 августа

<<Меркава>> Мк.3 из 434-й бронетанковой бригады поражён ПТУР у деревни эль-Хиям. Погиб механик-водитель Алон Самоха.

12 августа (бросок через вади Салуки)

<<Меркава>> Мк.4 командира роты из 9-го батальона 401-й бронетанковой бригады поражён двумя ПТУР <<Корнет>> в вади Салуки, вблизи деревни Рандурия. Погибли 3 члена экипажа из 4: Шай Бернштейн (комроты), Амаса (Ами) Мешулами (заряжающий), Идо Гарбовски (наводчик).

<<Меркава>> Мк.4 из 52-го батальона 401-й бронетанковой бригады поражён ПТУР у Кантара. Погиб командир танка (Янив Темерсон).

В 19:20 <<Меркава>> Мк.3 из 53-го батальона 188-й бронетанковой бригады, прикрывавший эвакуацию другого подбитого танка, поражён ПТУР у деревни Айната, центральный сектор. Погиб весь экипаж: Оз Цемах (командир танка), Дан Бройер (командир танка, занимал должность механика-водителя), Харан Лев (заряжающий), Инон-Игаль Нисан (наводчик). По другой версии танк вначале был поражён ПТУР, затем дал задний ход и подорвался на фугасе.

В 20:45 <<Меркава>> Мк.4 из 46-го батальона 401-й бронетанковой бригады, известный под названием <<Коах Бенайа>> (отдельное эвакуационное подразделение под командованием командира роты Бенайа Райн, не имевшего штатной должности), поражён ПТУР <<Корнет>> в районе Хирбат Ксейф, восточный сектор. Погиб весь экипаж: Бенайа Райн, Александр Бонимович (механик-водитель), Ури Гросман (наводчик), Адам Горен (заряжающий).

13 августа (последний день войны)

В 11:15 <<Меркава>> Мк.3 из 434-й бронетанковой бригады поражён ПТУР у Тель Нахес (на входе в долину Аюн), погиб командир взвода капитан Цур Зархи.
нЭнС
15.09.2019
даже по вашим данным там в каждом втором танке-есть кто-то с похожей на славянскую фамилию.И врЯд ли это болгарин или чех...)
У меня есть родственник в Изр,он как минимум на 7/16 русский,а скорее больше.-так у него вовсе нерусские ФИО,хотя изначально он Влад
Назовите. Я ни одной не увидел.
Автор-то утверждает, что в танках евреев вообще не было.) А на деле всё наоборот.)
нЭнС писал(а)
изначально он Влад

)))
".... но сначала то они пельмени !"

(прошу простить, но эта персеверация прям какая то эпидерсия во временной ретроспективе..)
амос
14.09.2019
www.youtube.com/watch?v=QLyj3trldoo
это "друганы" из Хизболлах.Это мои враги из Персии.
а почему это твои враги?
Наверное, у него папа еврей.)
амос
14.09.2019
Можно сколь угодно рассуждать о гуманности войны.Но это болтовня.Там только кровь,смерть и запах обреченности.Нет там героев.Там работа убиваешь ты или убьют тебя.
Это я Вам говорю.прошедший ад.....
Old voron
14.09.2019
А кто говорит о гуманности войны, у вас тут в теме, театр одного актера.
Тебе памятник надо поставить что ты участвовал в боевых действиях? или что?
Всем все равно на твои нравственные страдания и переживания по этому поводу.
А в это время:

palm.newsru.com/world/14sep2019/block_israel.html

Россия сорвала три удара Израиля по сирийским объектам, пригрозив сбивать израильские самолеты
907
14.09.2019
Я чего то не понимаю. Это нормально на войне своим командирам давать не достоверную информацию и хвалиться этим? За это вроде под трибунал в нормальных войсках отдают.
пардон, не удержался
с обеих сторон
это по правилам русского языка. к амосу это не относится
я держалась из последних сил :-D
Круто
7109
14.09.2019
Интересные порядки в израильских ВВС, ведомый бросает ведущего, сваливает по своим делам и не выполняет приказы командира. Все это тянет на трибунал.
В-52
14.09.2019
Есть мнение, что Ливан с Израилем выдумали эту воздушную войну, оружие продали, а бабки генералы поделили между собой. Иначе разнобой в показаниях обеих сторон объяснить никак невозможно.
Неужто семиты меж собой не договорятся, даже если они исповедуют разную веру?
В воздухе все неочевидно. Всегда можно оправдаться помехами радиосвязи, потерей визуального контакта и тд.
вот за что я люблю евреев, за прямоту и честность: сдриснул из боя - можно оправдаться, бросил товарища умирать - можно оправдаться.
самое главное для тебя видимо - это когда можно оправдаться )
Самое главное, что у нас это было бы преподнесено как геройство.
Случаев развала пар в воздушных боях сотни, в том числе из-за того, что ведомый атаковал цель и потерялся.
Томас, а ты бы закрыл своим телом гранату, как это сделал израильский майор Р.Кляйн во время боя в 2006 году, спасая своих бойцов? Не подведи, я хочу тобой гордиться.
Фин
15.09.2019
экий боян и плагиат
Old voron
15.09.2019
Чего ты, до гоя докапался, а сам бы пейсами закрыл?
Еврейская женщина русской
Отличный урок преподаст.
Коня на скаку перекупит,
Горящую избу продаст...
Юбку себе купи, русская женщина.)
Ты даун покупать горящие избы?
Томас писал(а)
когда можно оправдаться

как критерий естественного отбора, не так уж и плохо..
16ninelll
15.09.2019
Все- таки с <<обеих>>...
1. Нет ни одного свидетельства, что со стороны Ливана в 1982 году принимал участие хоть один летчик ВВС СССР.
2. Данные о потерях разнятся с обеих сторон до такой степени (на порядок, какую сторону ни возьми), что невозможно о чем-то говорить предметно.
3. Не бывает соотношений 80 к 1 даже при тотальном превосходстве. 1-2% небоевых потерь бывает даже при учениях, и это норма. А в боевых условиях до 30% просто при отказе оборудования из-за несвоевременного и/или спешного обслуживания.
4. Сводки же, где фигурируют реальные имена и названия частей, говорят о штучных боях, а не массовых свалках. Есть мнение, что вообще бОльшая часть этой "воздушной войны" произошла в кабинетах, ее выдумавших. С обеих сторон, разумеется. Фотграфии обломков и факты пленения также штучны с обеих сторон, на одной руке хватит пальцев за обе стороны. А это невозможно при таких заявленных масштабах боев.
5. Экономически ни Ливан, ни Израиль не потянули бы такие масштабы использования авиапарка. Это и США не тянула, куда уж этим нахрен.

Вывод. Об этой сказке даже и вспоминать несерьезно в приличном обществе.
Публицыст писал(а)
. Нет ни одного свидетельства, что со стороны Ливана в 1982 году принимал участие хоть один летчик ВВС СССР.

В 1982 году не было там советских. Им сразу после того, как 4х летчиков в 73м за один день вперед ногами домой отвезли, летать запретили.
Я не знаю, кого там вперед ногами вынесли в 73, но во Вьетнаме, где действительно летали и наши пилоты, не говоря о Корее, статистика была отнюдь не на стороне США. Совершенно уверен, что ты транслируешь какую-то одностороннюю информацию.
Капитан Сыркин.
Капитан Яковлев.
Капитан Юрченко.
Капитан Каменев.
Капитан Журавлев.
Были сбиты в бою над Суэцем.
Один, кажется, выжил
Нашел статью, мопед не мой, я ее даже еще не читал пока.
данные русских летчиков, погибших 30 июля 1970
КАПИТАН
ЮРЧЕНКО НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ
Командир звена самолетов МиГ-21 135-го иап, родился в 1937 г. в г.Сталино УССР. Призван Сталинозаводским РВК г.Сталино. Погиб в воздушном бою 30.7.1970 г. Награжден египетским орденом "Звезда Воинской Доблести" (посмертно).

КАПИТАН
ЯКОВЛЕВ ЕВГЕНИЙ ГЕРАСИМОВИЧ
Летчик самолета МиГ-21 135-го иап, родился в 1933 г. в Адамовском сельсовете Альшевского р-на Башкирской АССР. Призван Ленинским РВК г.Уфы. Проходил службу на должности начальника парашютно-десантной службы полка в г.Тирасполь. Погиб в авиационной катастрофе 1.08.1970 г. Награжден египетским орденом "Звезда Воинской Доблести" (посмертно).

КАПИТАН
ЖУРАВЛЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ
Старший летчик самолета МиГ-21 135-го иап, родился в 1932 г. в селе Солонешное Солонешенского р-на Алтайского края. Призван Вокзальным РВК г.Томска.
Погиб в воздушном бою 30.7.1970 г. Награжден египетским орденом "Звезда Воинской Доблести" (посмертно). Похоронен на Зельцовском кладбище в г. Новосибирске.
Я ж не говорю, что такого не было. Просто это ни о чем и не в тему.
Собственно, как все вышло. Между израильскими и советскими ВВС существовала негласная договоренность - в воздушные бои не вступать. Но, однажды русские ее нарушили и сбили изр. Скайхок. Израильтяне обиделись и решили отомстить, и устроили засаду, сбив в отместку 5 самолетов.
После этого с инспецией в Египет приехал какой то генерал, и вообще запретил советским летчикам полеты. Типа, пусть евреи арабов молотят, наших то за что?
Удачный год писал(а)
5 самолетов

3
Летчиков 3, самолетов 4. По советским данным.
Публицыст писал(а)
2. Данные о потерях разнятся с обеих сторон до такой степени (на порядок, какую сторону ни возьми), что невозможно о чем-то говорить предметно

Тут наиболее объективными данными является советская статистика. Она есть в сети.
С советской статистикой тоже не все так просто. По ней уничтожено больше 30 целей только средствами ПВО. И вот за эту статистику я боле-мене верю. По ней отчитывались как раз реальные военные, частично наши. А не пилоты, у которых ни у одного не было установлено кинокамер. Да и с кинокамерами тоже не все просто, как показала Вторая Мировая. При этом, учитывая, что Израиль действительно массово применял БПЛА, что это были за цели, сейчас вычислить совершенно невозможно.
В конце концов количество самолетов, уничтоженных средствами ПВО, авиа- и бомбовыми ударами плюсуя с потерянными в результате технических неисправностей во все времена значительно превышало число тех, что были уничтожены в воздушных сражениях. На это как раз есть статистика.
Old voron
15.09.2019
Ну, наконец то, Пейсатого года буржуии с завода выпустили :)
Osss
15.09.2019
Чо опять Исраиль всех победил?
УГ уже отметился, это норм гыы
Смотрю сериал "Шпион", чую там израильтяне тоже всех нагнут гыы
Кста, а ты еврей папапи или памами?
Мишенька-Дефмейкер папапи, B52 шифруется. Перед кем вы тут прогибаетесь? Хотите быть святее папы Римского? Особенно блевотно выглядит американский бомбардировщик.
Таких нибирут фкасманафты.
Osss
16.09.2019
По израильским меркам я еврей. Ты не отдупляешь, я не стыжусь происхождения, злит только, что полно дЭбилрв, видно тоже евреев, которые усираются доказывая, что исраиль это эталон.
Ни разу нигде не пришлось встретить утверждений, что Израиль эталон. В этой стране много чудес свершилось, но, за эталон брать, конечно, нельзя, тк в каждой стране своя специфика. Разве, что, российскому правосудию стоит взять на заметку, что премьер Ольмерт и президент ,забыл, как его, из персов, там имеют по ходке. Вот как там правосудие может не прогибаться под власть?
Osss
16.09.2019
Я не считаю эту страну вообще самостоятельным государством, день, когда он нее отречется сша, будет судным для них. Они сделали все возможное доя этого и мне будет реально на них насрать, но справедливости ради надо сказать, что так же как им сейчас насрать на меня.
Если США перестанут давать Израилю свои 2 миллиарда помощи, израильский ВВП упадет на 0.8% примерно и душевой ВВП с 37000 долл. снизится до 36600. Ах...)
Что ждет Америку? Она уже не сможет блокировать оружейные сделки и Китаем и Индией, как было недавно.
И не сможет запретить Израилю развивать производство боевой авиации. В начале 80х Израиль свернул свой проект с уже готовым истребителем, под давлением США - им нужно, чтобы покупали у них, и им не нужны конкуренты.
Перестанут давать эти копейки -Израиль и не почувствует, будет за бабло покупать.
А вот если Россия перестанет помогать Сирии, там через 3 месяца никакой Сирии не будет.
Osss писал(а)
сериал "Шпион

А чего его смотреть? Он снят по реальным событиям. Гугли Эли Коэн.
Агент Моссада проник в высшие эшелоны власти в Сирии. Чуть ли не в презы там баллотировался.
Потом сирийцы заподозрили чего то, в итоге запеленговали его передатчик и схватили. Израильский разведчик Эли Коэн был приговорен к смертной казни
и повешен в Дамаске.
Это по тв или скачал?
Фин
16.09.2019
непонятно как глупые арабы смогли запеленговать передатчик такого успешного сверхсекретного агента
это же детская ошибка
или нет?
ах, да, это ж великий подвиг великого еврейского агента
моссадовские сказки "1001 подвиг"
Так Эли Коэн тоже был арабом, но, евреем, а не мусульманином. Половина израильтян это сефарды, т.е арабы или персы иудейского вероисповедания. Еще есть курды-иудеи, но, они , в основном, живут в Курдистане. Полно в Израиле евреев-индийцев и евреев-американских негров.Лет 20 назад министром обороны Израиля был курд, лет 10 назад президентом Израиля был перс. Но, все они, разумеется евреи, а не мусульмане.
Всего в Израиле проживает около двух десятков народов еврейской веры - ашкенази, арабы, индийцы, негры, русские, берберы, персы ,эфиопы, йемениты, бухарцы, горские и тд.
Osss
16.09.2019
По торенту, я так и догадывался, что это будет ода великим подвигам агентов моссад гыы
Не надо глумиться, над внедрением Эли Коэна в высшие эшелоны власти Сирии много лет работал Моссад, сначала его внедрили в Аргентину, под видом бизнесмена с сирийскими корнями. Потом он перебрался в Сирию, сумел внедриться во власть. Человек знал, на что шел и жизнь отдал за свою страну. Он был сефардом, т.е арабом иудейского вероисповедания. Ашкеназа выдать за сирийца было бы невозможно.
Osss
16.09.2019
Да вот пох, честно, кино для израильтян, ну и пусть смотрят. Как в ВОВ себя вели европейские и арабские иудеи известно всем, советские воевали в отличии от них. Так что героизм арабоеврея да еще в лице "бората" это юмореска, но слишком скучная для меня.
Так не смотри, я не буду смотреть, потому, что финал известен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26