--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы думаете что Вы религиозен, в частности, православный, определяете Вы сами? А вот и нет - всё хочет определять "начальство" в виде РПЦ!

Религия
842
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
23.09.2017
В РПЦ предлагают называть "православными" только религиозные организации

В Московской патриархии предлагают внести поправки в федеральный закон "О свободе совести и религиозных объединениях", которые бы не разрешали общественным объединениям, не связанным непосредственно с Русской православной церковью, включать в свои наименования слово "православный".

В конце января телеканал НТВ распространил в эфире письмо, которое организация "Христианское государство — Святая Русь" разослала директорам кинотеатров с требованиями отказаться от проката фильма Учителя "Матильда". В требовании, в частности, говорилось, что любой баннер или афиша фильма будут рассмотрены как "желание унизить святых православной церкви". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что организация, которая называет себя "Христианское государство — Святая Русь" не зарегистрирована в Минюсте, поэтому, по сути, речь идет об угрозах Учителю со стороны анонимных экстремистов, что недопустимо. По словам Пескова, государство будет жестко реагировать на это.


"Сейчас назревает вопрос о праве других, нерелигиозных, организаций включать в свои наименования сведения о вероисповедании. У нас есть целый блок организаций — некоммерческих, коммерческих, — которые включают в свои наименования слово "православный", показывают свое особое отношение к Православной церкви", — сказала РИА Новости глава юридической службы Московской патриархии игумения Ксения (Чернега), отвечая на вопрос о целесообразности внесения поправок в действующий закон о свободе совести.

По ее словам, указанные организации осуществляют свою деятельность, зачастую представляя ее "как такую деятельность, которая осуществляется по благословению церковных иерархов, которая одобряется Церковью, идет под ее эгидой, а на самом деле никакой связи с Церковью у этих организаций нет".

"Поэтому мы хотим внести поправки, которые бы устанавливали монополию – монопольное, исключительное право религиозных организаций, связанных с ними физических лиц включать в свои наименования сведения о вероисповедании. Те организации, которые никак не связаны с религиозными общинами, не должны включать в свои наименования такого рода сведения, как мы полагаем", — сказала Чернега.

Она добавила, что это делается "для того, чтобы не вводить в заблуждение граждан".

Фильм Алексея Учителя посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Главную роль сыграла Михалина Ольшанска из Польши, Николая II — немецкий артист Ларс Айдингер. Задолго до выхода в прокат картина спровоцировала общественные волнения: представители общественного движения "Царский крест" назвали "Матильду" "антироссийской и антирелигиозной провокацией", а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила генпрокуратуру проверить картин


(цы) ria.ru/religion/20170915/1504849828.html

"... чтобы не вводить в заблуждение граждан" ... где-то я подобное слышал ;-) ... А! "повышение цен произведено по просбе трудящихся", вот :-D ... и кто говорил что РПЦ к СССР никакого отношения не имеет :-D ?
2306
24.09.2017
Правильно. Не надо путать порядочных с непорядочными. Хотя не знаю кто где.
FreeCat
25.09.2017
2306 писал(а)
Хотя не знаю кто где.

а у меня закрадываются сильные подозрения уже *secret* ;-) :-D ...
shian
24.09.2017
борьба с схизматиками
FreeCat
25.09.2017
так а причём тут другие ОО :) ? ... они не входят в РПЦ, которая сама ОО :) .
shian
25.09.2017
но поляну их топчут )
FreeCat
25.09.2017
а у РПЦ нет права монопольного использования ;-) .
shian
25.09.2017
считаете они недобросовестно конкурируют? )
FreeCat
26.09.2017
так никто им такого права и не давал ;-) ...
нЭнС
26.09.2017
shian писал(а)
но поляну их топчут ) ...

не в том дело,что топчут-а в том,что не платят за это...
"Ищи кому выгодно"-вот где собака порылась )).
РПЦ-"любимая придворная конфессия",решила что пора уже монетизировать своё привилегированное положение...Заплати в кассу-и выпуская свой "православный кефир" или называй себя Православным атеистом -пока срок оплаты не кончится ))
В корень зрите
Mati
24.09.2017
Предлагаю всем свои ответы, по возможности, сделать тоже цветными. Ну а чо? )
FreeCat
25.09.2017
согласен! *five*
нЭнС
26.09.2017
ЛГБТеизмом немного отдаёт! :-[
Mati
26.09.2017
не мы такие, жизнь такая )
FreeCat писал(а)
"Поэтому мы хотим внести поправки, которые бы устанавливали монополию - монопольное, исключительное право религиозных организаций, связанных с ними физических лиц включать в свои наименования сведения о вероисповедании. Те организации, которые никак не связаны с религиозными общинами, не должны включать в свои наименования такого рода сведения, как мы полагаем", -- сказала Чернега.

Посоны хотят монополию. Их можно понять, но не простить.
У вас есть своё православие? С блэкджеком хоть?
У меня вообще нет православия. ИЧО?
FreeCat
25.09.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Посоны хотят монополию.

да кто б им дал :) . государсво сейчас - не даст *no* .
Отчего же? Как раз может дать
FreeCat
25.09.2017
не, уже всё. поигрались и разочаровались :) ... пик как раз был когда "двушечку" дали ... потом всё больше и больше негативных сигналов было :) ... слишком жадной и непонятятливой верхущка РПЦ оказалась ... я так думаю :) ...
Гожая логика. Только есть и другая.
FreeCat
26.09.2017
излагай :) .
Всё просто. У режима - монополия на политику, у РПЦ - монополия на духовность. И рука руку моет. Или - два столпа государственности
FreeCat
27.09.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
у РПЦ - монополия на духовность.

так не дают ей это :) ... знают чем может закончиться :) ...
Похрену , пусть делают , но только после того , как начнут налоги платить .
pover.su
24.09.2017
Вы забыли про церковную десятину? Или не знаете как спамят ящики почтой россии нахрам, приход, монастырь - с точным указанием сведений из егрюл, вплоть до инн??
:(
Я вот от Вас об этом услышал. Расскажыти! А лучше-фоточки выложите.
LukA
26.09.2017
pover.su писал(а)
Вы забыли про церковную десятину? <br> :( ...

Так пусть десятину платят те, кто православными себя хочет называть.
FreeCat
26.09.2017
но и РПЦ пускай с десятины платит налоги на прибыль :-D ...
LukA
26.09.2017
Ну да, полностью согласна.
FreeCat
27.09.2017
*five*
FreeCat
25.09.2017
Капитан Флинт писал(а)
но только после того , как начнут налоги платить

ты забыл уточнить - ВСЕ налоги, без вских послаблений и льгот ;-) . как в Европе :) .
Так в 58м году , если не ошибаюсь , было постановление о "научно-атеистической пропаганде" , чуть позже и о введении налогов и сборов ... Так там чуть ли не половина церквей позакрывалась и потом начался вой о гонениях на церковь .
FreeCat
25.09.2017
вот именно это я и имел в виду ;-) .
нЭнС
26.09.2017
Капитан Флинт писал(а)
в 58м году

так это у Хруща дошли руки наконец до РПЦ-после разгромов всяких там Берий,Молотова с примкнувшим Шелепиным-дошла очередь и до этого сталинского начинания...Ну и Хр был,пожалуй последним истово верующим
комунякой,да и СССР тогда с совнархозами ускорялся "нипадецки" по 7% в год-и он искренне наверное верил,что к 1980 у нас будет коммунизм.А какая РПЦ ещё в коммунизме?
нЭнС писал(а)
какая РПЦ ещё в коммунизме?

ну известно какая. попов ссылали, расстреливали. а на кого и пули жалко, вешали на колокольнях. это не столь уж и давняя история россии.
нЭнС
26.09.2017
нуну,это уж даже не при Сталине было,а мы сейчас о Хруще.)
Ну а что вы хотите ? Происходила смена государственных идеологий , не более .
нЭнС
27.09.2017
да не,какая там смена...Просто Хр с панической настойчивостью отмазывался от всего "сталинского",побаивался м.б.,что припомнят и ему кое-что из той эпохи.Потому он просто "шёл по списку"-Что Ст. возвышал,он разрушал.Разве что Ракетостроение у него любимчиком было-чуть авиацию всю не почикал под эту любовь...А раз церкви разрешил(ограниченно) восстановить Сталин (где-то ок 13 тыс.шт)(на САМОМ деле,за это Гитлера "благодарить " надо,это немцы пооткрывали на оккупированных территориях церкви-а Ст. просто закрывать их не стал после освобождения,стал пытаться РПЦ привлечь,да и мог уже себе позволить ослабить пресс-оппозиции не осталось)-то Хрущ. решил к ним применить "ленинские нормы" и половину из них закрыл...
Причём,интересный нюанс: церкви были открыты преимущественно на Украине и смежных с нею областях РФ.А закрывались Хрущовым,емнип,преимущественно на российской территории.Он тогда (на свою погибель) как раз активно протаскивал "наверх" "украинскую банду" вместе с Брежневым и др...
FreeCat писал(а)
как в Европе :) .

В Европе религиозные организации платят все налоги?
FreeCat
25.09.2017
в некоторых странах - да. и количество этих стран растёт.
Список стран? Даже приэбываться не буду, что это - не вся Европа.
FreeCat
26.09.2017
так я и не написал "во всей" ;-) ... сразу тот же Ватикан бы всплыл :-D ... а "Европа" - потому что её почему-то в пример любят приводить :-D ...
Хитро Вы ответили. Ну, ок
SSE
26.09.2017
Дык, напиши, в каких именно!
А то ведь враньё голимое.

Вот смотри. Швеция. Церковный налог (который В ПОЛЬЗУ Церкви - на её содержание. А вовсе не С НЕЁ!!!) платят ВСЕ - даже атеисты.
А в Швейцарии - даже юрлица!!!

Вот общая картина: денга.рф/cerkovnye-nalogi-v-evrope/

Теперь давай свои примеры!
В каких странах берут налог _С_ Церкви?
Хоть один!!!

Не стесняйся :о)))))
Zergling
24.09.2017
FreeCat писал(а)
Поэтому мы хотим внести поправки, которые бы устанавливали монополию - монопольное, исключительное право религиозных организаций, связанных с ними физических лиц включать в свои наименования сведения о вероисповедании

Вроде как четвертая часть ГК уже защищает у нас исключительные права на коммерческое обозначение и фирменное наименование (ст. 1539 и др.).
Только вот наименование "православный" коммерческим не является.
Zergling
24.09.2017
Да-да. сарказм. ага
Ну, Гундяев, хоть и с...а редкостная, но очень эффективный управленец. Ничего просто так он не будет делать.
FreeCat
25.09.2017
vitold.ivanov писал(а)
Ничего просто так он не будет делать.

предлагать они могут сколько угодно :) . только государство своей монополией не поделится :) .
нЭнС
26.09.2017
Думаете,награждать званием "православный" будет государство? :-D
Главное определить суть этого слова :) , "правильно ли это славствующий" или "Правь славящий" .
Лично я думаю , что рпц ни к тем ни к другим никакого отношения не имеет .
FreeCat
26.09.2017
Капитан Флинт писал(а)
ично я думаю , что рпц ни к тем ни к другим никакого отношения не имеет .

я тоже думаю что они, как всегда, примазавшиеся ;-) ...
нЭнС
26.09.2017
Капитан Флинт писал(а)
определить суть этого слова

да ВСЕ религии для себя "правильно" решают этот вопрос- "с ходу"!
Только у нас принято мусульман называть "правоверные",восточных христиан-"православными",католиков-...принято грубо обзывать,как и протестантов.))
А так-то,наверняка,они сами себя тоже "единственно правоверными" все называют.Ибо такова суть любой религии-ТОЛЬКО СЕБЯ считать "истинной" и "правильной".
antikrot
26.09.2017
"дважды православный советского союза" :)
нЭнС
27.09.2017
что-то наподобие...Или в армии будут почётные наименования-" Гвардейский Православный орденов св.Николая, Красного знамени и св.Страстотерпца Ник.Романова Новоиерусалимский миссионерский полк приступает к манёврам и учебно-пропагандистским учениям на пересечённой местности.Приказ-Пленных не брать!" *facepalm*
FreeCat
27.09.2017
нЭнС писал(а)
Страстотерпца Ник.Романова

*crazy*
Ну собственно и кандидатов наук не каждый сам определяет, а ВАК.
Уже вроде нет.
Я конечно особо не следил, но последнее время всё скандалы какие-то. То теологию за науку посчитают, то ВАК кто-то шлёт куда подальше, мол мы и сами можем.
теология не меньшая наука, чем филология или история.
в ННГУ трудятся ученые исследователи понятия "грех" и ничего
Для меня наука - это физика и математика.
Собственно только благодаря им имеем там калашниковы и 4G.
А всякая история с философией - ну чисто поржать. Может конечно оно и надо, не знаю. Но на паре вполне научных семинаров был - такое же несли...
это советский перекос, решили сэкономить на науках. потому калашниковы есть, а сссра - нет, а 4g придумали в другой стране.

без больших идей и философии все эти железки и "науки" - обычный карго-культ.
вам для этого и обрезали все лишние книжки, чтобы сочиняли железки в шарашках не задумываясь зачем, почему, где и для чего живёте.
SSE
25.09.2017
JobForFood писал(а)
без больших идей и философии все эти железки и "науки" - обычный карго-культ

И наоборот: без всех этих "железок" все "идеи и философии" в момент скатываются к вопросу кто виноват в том, что "железок" ("колбасы", "джинсов" и т.п) не хватает "народу" (!!!) и, в конце концов, когда виновного во всём "злодея" обнаруживает соответствующее "учение", - к какому-либо виду фашизма....
При этом глупые вопросы, типа "зачем, почему, где и для чего живёте", сразу снимаются сами собой. Их даже задавать себе становится неприлично.

Для иллюстрации сего дивного фефекта нехрен даже далеко ходить - взять, хоть, нас, россиян.
Вот у нас не хватает кое-каких "железок" ("зарплаток", "ВВП",....) и - вуаля! - в момент всплывают на поверхность две прямо противоположные "идеи"...
Одна состоит в том, что во всём виноват Путен с чиновниками, другая - что "пятая колонна" с "либерастами".
Что характерно, обе они рождены типично люмпенским образом мышления, и их апологеты морально готовы пуститься во все тяжкие для их воплощения в жизнь.
Это все от некрепости веры. Как вера ослабла, так и жинсов захотели.
SSE
25.09.2017
И наоборот. Были бы жынсы - глядишь - и вера бы продержалась подольше.

Не намного, конечно.
Потомушта убогость "идеи" не позволяет жынсов пошить в достаточном количестве.
Хоть тресни.
Про "железки" и не говорю.
угу. вся "идея" тормознулась на уровне XIX века.

А всё потому, что Маркс, по аналогии с физикой полагался на существование аналогичных "законов" в обществе.
Следование Марксу и прочим производным сразу обрубает возможность развития теории игр (управления), теории информации (помехоустойчивости), теория надежности (жизнеспособности). Для этих теорий необходимо фундаментальное нефизическое понятие - выбор.

А с выбором во всех смыслах в СССРе напряг.
SSE
25.09.2017
Дело не в том, что "Маркс полагался на существование аналогичных законов в обществе".
Эти законы, кстати, вполне себе существуют и известны со времен средневековья.
Но дело в другом - в том, что Маркс "изобрел" свои собственные гунявые "законы", высосав их из собственного пальца.

Но я в данном случае не об этом говорю.
А о том, что любая "нехватка" чего-либо в любом обществе порждает маргинальные брожения в умах.
И с этой колокольни можно не только на СССР взглянуть.
Вон хохлы. У них нехватка много чего, необходимого для независимости от России.
А вон пендосы. У них нехватка "железок" для поддержания собственного статуса мирового гегемона.

И во всех таких случаях маргиналы начинают шизеть, что характерно.
каких "железок" не хватает США?

У них идеи кончились и белое население в Европе для импорта.
SSE
25.09.2017
Как это "каких"? ОО
- Таких, которые бы им давали комфортное ощущение мирового гегемонизма при любом кипеше.
И - таки да - идеи кончились, как эту пичальку поправить.
Спасибо, а можно Ваше высказывание сохранить на память в виде скриншота?

Планирую в дальнейшем использовать как аргумент в дискуссиях с "научными атеистами".
Да делайте с ним что хотите. Что попало в интернет - то не вырубишь топором.
Но только смею заметить, что я не считаю себя научным атеистом, как Невзоров какой-нибудь. И все эти битвы меня совершенно не привлекают.
Понял. Тогда извините. Им Ваше мнение будет не интересно, а значит ценность аргумента резко понижается.
FreeCat
25.09.2017
Подпольщики писал(а)
Что попало в интернет - то не вырубишь топором.

ну вообще-то уже есть "закон о забвении" ;-) ... но из личных хранинилищ и вебархивов уже вряд ли уберёшь, да :) .
А чё дикого? У православных в понятие "Церковь"(как и у папёжников) не такой смысл вкладывается, как у протестантов и НРД. Там благословение официального епископа надо на наименование "православный". Не хочешь брать благословение - ну и... Назови тогда себя "альтернативное православие" или еще как. Но тем самым ты не РПЦ и усбагойся
есть же поговорка для таких "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", но известной категории интеллигенции закон не писан
+1. Тоже поржал с богоборчиков.

Кто не просёк фишку: организация Энтео теперь официально не может считаться православной - да, борьба с сектантами.
Ибо слишком много появилось экстремистов, называющих себя "православными".
Сами богоборчики плакались, а когда церковь приняла меры - сами же ищут в этом подвох.

Воистину, любой поступок можно представить в негативном свете.
ещё древние римляне ( умные кстати типчики были ) пришли к выводу , что не стоит поклоняться богу , который нуждается в защите своими верующими ..
Вы это к чему? Вроде речь сейчас не про защиту Бога, а про защиту богоборчиков от оголтелых фанатиков, называющих себя "православными".

Теперь такие экстремистские организации вынуждены получать одобрение РПЦ или не называть себя православными.
Соответственно, вангую, что число фанатиков-экстремистов резко пойдёт на убыль.

Вроде нормальный ход, не?
mik-mak
24.09.2017
Хмм.. Организация "которая называет себя "Христианское государство -- Святая Русь" не зарегистрирована в Минюсте". Тоесь оне клали прибор на то, что кто-то там чего-то запретил..
И своим последователям эти товарищи скажуть, что те православные не дают называться православными таким замечательным пацанам как "Святая Русь"..

Кроме того, вот хз, как эта "Святая Русь" называется официально.. Не исключено, что ООО "Святая Русь".. Тогда ваще всё честно, слова "православное" в назнании нету %)
Называются "анонимные экстремисты".
Цитата: ...Дмитрий Песков назвал такие действия недопустимыми. По его словам, организация <<Христианское государство -- Святая Русь>> не зарегистрирована Минюстом. <<То есть, по сути, речь идет об угрозах со стороны анонимных экстремистов>>, -- заявил тогда пресс-секретарь президента.
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/23/09/2017/59c6260f9a794732ca4e20bf

Ещё цитата:
Всероссийская Общественная Православная Организация <<Христианское Государство -- Святая Русь>>(Всероссийская Общественная Православная Организация ХГСР) -- официально незарегистрированная, общественная организация в РФ, получившая широкую известность в январе 2017 г., когда её активистами были разосланы предупреждения [...]. Это на сайте Циклопедии ( cyclowiki.org ); не строгий источник, но мне некогда искать другой.
mik-mak
25.09.2017
Всё именно так :) Официально оне не зарегистрированы.. Значит оне могут называться как угодно.. И кто им запретит называться "Всероссийская Общественная Православная Организация ХГСР", если данной организации нету официально среди зарегистрированных..

Ну.. Собсна, кто кроме санитаров может запретить мне называться "Единственным и неповторимым православным посланником св.Ильича"? %)
В корень зрите!
FreeCat
25.09.2017
mik-mak писал(а)
Собсна, кто кроме санитаров может запретить мне называться "Единственным и неповторимым православным посланником св.Ильича"?

надо их избегать ;-) ...
Афраний писал(а)
борьба с сектантами


да, борьба с сектантами всегда была. это не ново. и с сектой христа (этих людей ещё называли христианами) боролись кровавыми методами. а их предводителя вообще зверски убили на кресте.
Предлагаю и верующими назвать только тех у кого соответствующая справка есть с печатью.
Пусть ее выдает уполномоченный на то представитель культа, обязательно зарегистрированный в Роскультнадзоре.
FreeCat
25.09.2017
Саламан писал(а)
Предлагаю и верующими назвать только тех у кого соответствующая справка есть с печатью.

... и оплатил десятину ;-) :-D ...
если вдаваться в этимологию прикола " православный " , то можно и макароны с кетчупом и мясом приплести . сегодня христанутых бычить лениво , посему без меня ..
FreeCat
25.09.2017
rabinovich писал(а)
то можно и макароны с кетчупом и мясом приплести

это покушение на "макароны по-флотски" :-D ...
LukA
26.09.2017
Оскорбление чувств верующих в ЛММ.
FreeCat
26.09.2017
"макароны по флотски" раньше появились! :-D
vivat
24.09.2017
ну как бы никто не спорит с патентами и торговыми марками...
FreeCat
25.09.2017
"православный" ТМ быть не может :) . достаточно почитать ГК4Ч :) .
vivat
25.09.2017
можек религия иметь своё государство?
:-)
FreeCat
25.09.2017
Ватикан :) .
Тоже да.
vivat
25.09.2017
а может католик быть не членом католической церкви?
FreeCat
26.09.2017
э-э-э ... "ну Вы, профессор, валите" (цы) :-D ... не знаю :) ... может "по служебной необходимости" как иезуиты могут :-) ?
Иезуиты - не члены католической церкви? Да Вам, батенька, надо рОманы тискать. Дена Брауна переплюнете
FreeCat
27.09.2017
так я предположил ;-) :-D ...
vivat
26.09.2017
ну как бы никто никого не заставляет быть православным
агностиком или марксистом
ну просто традицыя такая
для определённой части населения

ну то што "религия" есть первая ступень познания человеком Мира - есть факт
то што наука началась с религии - вполне естественно

да вот к примеру:
".....
Многие богословы справедливо отмечали опасность рационализации троичного догмата, часто ведшую к еретическим построениям. В основе тяготения к рационализации лежит, как правило, стремление сделать этот догмат "понятным", согласовать его с привычными представлениями. Иконы Новозаветной Троицы можно трактовать как своеобразную рационализацию, выполняемую художественными средствами. Действительно, вместо символического представления трех Лиц в виде ангелов используют более "доходчивую" форму. Второе Лицо Троицы изображается так, как это принято на всех иконах Спасителя, третье Лицо -- в виде голубя (что, строго говоря, уместно только на иконах "Крещения"). Такой выбор символа для изображения Святого Духа довольно естествен: если его изображать в виде языка пламени (как на иконах "Сошествие Святого Духа") или в виде облака (как на горе Фавор), то проблема композиции иконы стала бы практически неразрешимой. Что касается первого Лица -- Отца, то здесь его показывают как "ветхого деньми", основываясь на сомнительных толкованиях видений пророков Исаии и Даниила. Как видно, и в данном случае попытка рационализации, стремление к доходчивости привели, по сути, к своеобразной "ереси", к отходу от постановлений VII Вселенского собора. Это понималось многими, и постановлениями Большого Московского собора (1553-1554) иконы подобного типа были фактически запрещены. Запрещение не было, однако, проведено в жизнь, поскольку число таких икон было уже велико, и они как бы узаконились церковной практикой. Связанные с этим вопросы подробно рассмотрены в монографии Л.А.Успенского.

Во всех иконах подобного типа в глаза бросается отход от догматического учения о единосущности Лиц (или, по крайней мере, его недопустимое ослабление). Если о единосущности изображенных на иконе Отца и Сына можно говорить, так как оба представлены в виде людей, то о единосущности человека и голубя не может быть и речи. Здесь опять рядом с иконой нужно ставить комментатора, поясняющего, что Святой Дух, тем не менее, единосущен Отцу и Сыну. По сравнению с иконами Ветхозаветной Троицы, в которых единосущность видна, здесь этого нет: иконописец как бы демонстрирует свою неспособность передать живописными средствами важнейшее положение догматического учения о Троице....."
достатошно глубоко и аналитично для основателя космической навигации
:-)
Astaf
25.09.2017
религия опиум для малограмотных.
FreeCat
25.09.2017
ГУКОН тогда должен РПЦ постоянно проверять ;-) :-D ...
То то малограмотные небратья и нерабы решили по библии строить государство.
Astaf
25.09.2017
Где?
Порошенко: "В Библии сказано, что если ты спас хотя бы одну жизнь, значит ради этого стоило жить"

читайте подробнее на сайте "УСН 1492": ru.1492news.com/news/45328_1503695013
FreeCat
25.09.2017
хорошо хоть иезуитов он не читал ;-) ...
SSE
25.09.2017
FreeCat писал(а)
"... чтобы не вводить в заблуждение граждан"

... ты бы, голупчег, откровенное враньё и собственные фантазии в заголовки тем не приплетал... :(((
FreeCat
25.09.2017
а ты, голупчек, заводи собственные темы и вводи в заблуждение сколько захочешь :-P ...

P.S. И не забывай что это тема моя авторская - если мне не понравится твоё ввождение в заблуждение - просто уберу твой пост :-D ...
Сычъ
25.09.2017
А вы и правда тут сами по себе неплохой дискурс развернули.
"Вы думаете что Вы религиозен, в частности, православный ..."
"религия опиум для малограмотных" (Astaf)
FreeCat
25.09.2017
Сычъ писал(а)
А вы и правда тут сами по себе неплохой дискурс развернули.

я рад что Вам понравилось ;-) .
SSE
25.09.2017
Конечно понравилось.
Ибо, ярчайший лакмус.
SSE
25.09.2017
Я, голупчег, "свои темы" на эти темы не завожу никогда.

Это к вопросу, у кого, собсно, здесь религиозный гондурас чешется - у верующих, или у атеистов.
А враньё твоё - лишь дополнительное лыко в строку.

:-D...
FreeCat
26.09.2017
SSE писал(а)
Я, голупчег, "свои темы" на эти темы не завожу никогда.

а заведи, заведи, голупчег - может понравится :-D ...
православие происходит от "правь" и "славь". ещё есть явь и навь.
явь - мир людей и живых существ;
навь - мир духов и бесов;
славь - мир предков и покровителей;
правь - мир богов.

то есть если рпц базируется на истине, то почему бы собственно и нет.
shian
25.09.2017
в остальном мире то об этом не знают и называют ортодоксальным христьянством
при чём здесь христианство? вы знаете кто такой христос вообще и откуда он?



касаемо же "православных", настораживает, что эти люди обращаются за защитой к государству, т.е. к другим людям. ведь истинно православные находятся под покровительством богов и принципиально не нуждаются в подобных мерах защиты. боги по определению сильнее людей.
Бенефактор писал(а)
при чём здесь христианство? вы знаете кто такой христос вообще и откуда он?

О, Ви таки знаете! Расскажыти!
ну короче мужик этот далеко не с тверской губернии. подробности найдёте в гугле.
То есть, ты - просто мирдверьмяч в данном случае, ок.
Сам ты мирдерьмяч. А христос просто вообще не из этих мест. От слова совсем.
И где я писал, что христос - из этих мест? Не надо бредить. Но ты - мирдверьмяч, написал "при чём здесь христианство? вы знаете кто такой христос вообще и откуда он?", подразумевая, что знаете ответ. А потом написали банальщину.
Где я писал что ты писал что христос из этих мест? Не бредь. Про эту тему я писал, а не ты.
Так и какова же связь православия и христианства, мистер рыжий мяч? Или ты больше дверь?
Бред разрастается. Православие - ветвь христианства. Хотя такое как ты можешь блекотать что-нибудь про древнее долбославие, которое не христианство. Так что - ПНХ
христос никогда не учил православию, среднеславию, левославию и прочим славиям. о ветвях христианства он разумеется тоже ничего не говорил, ибо христианство одно. и либо оно есть либо его нет.
чтобы в этом удостовериться, читаем первоисточник - Библию.

пнх - это твой новый псевдоним?
ты позволишь мне тебя так называть?
shian
25.09.2017
весьма наслышан, но лично не знаком )
ну понятно. в общем если вкратце, он не имеет никакого отношения к православию.
FreeCat
25.09.2017
Бенефактор писал(а)
касаемо же "православных", настораживает, что эти люди обращаются за защитой к государству, т.е. к другим людям. ведь истинно православные находятся под покровительством богов и принципиально не нуждаются в подобных мерах защиты. боги по определению сильнее людей.

ну да :) . в римском праве как раз такое было :) . не было статьи "за богохульство" :) .
FreeCat
25.09.2017
Бенефактор писал(а)
если рпц базируется на истине

а если нет ;-) ?
ну тогда у богов должны возникнуть вопросы )))
FreeCat
26.09.2017
так может уже и возникли .. и они решают ... но не спеша ;-) ...
Так боги на этой земле - мы , люди . захотели построить - построили , захотели сломать - сломали , захотели - создали для себя кучу разных аппаратов и механизмов и попутно кучу проблем .
Наши святые - это наши предки , наши ангелы - это наши дети . Те , кого мы называем богами , на самом деле это культ , эталон для людей , пример того , каким должен быть человек , труженик , воин .... и так далее . И всё очень просто и логично .
FreeCat
27.09.2017
Капитан Флинт писал(а)
Так боги на этой земле - мы , люди . захотели построить - построили , захотели сломать - сломали , захотели - создали для себя кучу разных аппаратов и механизмов и попутно кучу проблем .

*five*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26